Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Очень хочу спросить, но не знаю про что.

  1. #61
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    То что я говорю не должно вызывать сомнения в своей правильности, уж по крайней мере у меня.
    Иван, а вот когда люди чему-то учатся или что-то исследуют,
    там же не идет речь о сомнениях, правильности/неправильнос-
    ти. Представьте что Вы просто рассуждаете, рассматриваете
    различные варианты неких гипотез. Такой процесс познания.

    А если Вы будете останавливать себя - свой ум, свои чувства,
    как же Вы разберетесь в тех вопросах, что Вас интересуют? )

  2. #62
    Если бы я мог в них разобраться - я бы это сделал сам. Это вообще формообразующее свойство моего характера - обращаться за помощью только тогда, когда точно не могу сделать что - то сам (а когда сам кому - то помогаю, то предпочитаю его отстранить, и выполнить свою часть один).
    Вопросы по непонятным пунктам:
    1) что есть все - таки конкуренция, если это не та самая "война", и как вообще жизнь в условиях постояной опасности можно назвать нормальной?
    2) что есть те самые "отношения" (в моем представлении это какая - то буриданова задача на баланс между имущественными интересами и физиологическими позывами, что не кажется правильным, что, в свою очередь, раздражает)?
    3) почему содержание "успешности" вызывает желание развернуться и уйти, и зачем я вообще обязан все это иметь?

  3. #63
    Да ответьте же кто - нибудь, или скажите, хотя - бы, что не знаете.
    Почему я обязан хотеть чего - то, от чего меня воротит?
    Почему считается нормой создание мне (в данном случае под "мной" можно понимать любого индивида) в осуществлении всего этого препятствий, если я пытаюсь делать то, чего обязан хотеть?
    Как так выходит, что я не могу хотеть всего того, что обязан хотеть? Как другие сохраняют баланс между нормой и физиологией, при этом оставаясь феерической скотиной (о чем я говорю можно посмотреть в теме про личную жизнь на работе), однако не имея проблем с работой?

  4. #64
    Наткнулся на статистический материал, в котором, помимо прочего, указывалось, что половая жизнь у нормальных людей начинается в районе 15 лет.
    Натолкнуло на такие мысли: сам я девочек домогался в возрасте 10 - 12 лет, а к 14 пребывал уже практически в моем нынешнем виде (хотя и не в столь печальном состоянии). То бишь им самим, выходит, это нужно еще не было, а я не допер.
    В 15 я поступил в училище и учился там 4 года, в течение которых у меня вообще никаких мыслей в этом направлении не было, потому как женских групп там не было, а домой я приходил сугубо спать.
    Это вносит какую - нибудь ясность в танатологическую картину моего мозга?

  5. #65
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Наткнулся на статистический материал,
    Где наткнулся, Вань? Ссылку можешь дать?

  6. #66
    От жэж, к вам хоть совсем без нотариуса не подходи...
    Например вот, хотя, конечно, и не то (где было то - и сейчас не помню, да и в тот момент краем глаза заметил)
    http://naviny.by/rubrics/society/201...es_116_176061/
    Это с первой же страницы в яндексе.
    Хотя, справедливотси ради, на той же странице выскочила масса других вариантов.
    Вдогонку: появилась тема про парня, называющего себя "кинестетиком" Это не я (честно), но что - то пересекающееся есть. если можно, посмотритее ее.

  7. #67
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    От жэж, к вам хоть совсем без нотариуса не подходи...
    Например вот, хотя, конечно, и не то (где было то - и сейчас не помню, да и в тот момент краем глаза заметил)
    http://naviny.by/rubrics/society/201...es_116_176061/
    Это с первой же страницы в яндексе.
    Хотя, справедливотси ради, на той же странице выскочила масса других вариантов.
    Вдогонку: появилась тема про парня, называющего себя "кинестетиком" Это не я (честно), но что - то пересекающееся есть. если можно, посмотритее ее.
    Здесь на Портале появилась? ) Ссылку можешь кинуть? ) Не успеваю все
    темы отслеживать, Вань )

  8. #68
    Мвахахах!!! Этого нашел - покопался в журнале эксплорера - не стерлось (после года без переустановки винда странные вещи вытворяет иногда).
    Что это не я - упомянул, потому, что возраст у него тоже 27 лет.

  9. #69
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Вань, в том какое и когда у мальчика-подростка, начало в половой
    сфере его жизни, наверняка имеет значение для его взрослой жиз-
    ни. Но думается мне, что это лишь одна из составляющих той самой
    нормальности, о которой ты писал выше.

    Чтобы понять, где, на каком этапе жизни пошло что-то не так, жела-
    тельно копать эту самую жизнь, с детства начиная. А с тобой, слож-
    новато это. Какого вопроса ни коснись, всё у тебя - тайна, которую
    ты не можешь озвучить здесь в теме ) Понимаешь о чем я? )

  10. #70
    Ну, заходя в интернет многие опасаются, что их деанонимизируют и оза поставят в дурацкое положение.
    Раз так нужно, то спрашивайте, я отвечу и будем надеяться, что сюда не заглянет кто - нибудь, кто меня знает.
    В противном случае его смерть будет на вашей совести.

  11. #71
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Ну, заходя в интернет многие опасаются, что их деанонимизируют и оза поставят в дурацкое положение.
    Раз так нужно, то спрашивайте, я отвечу и будем надеяться, что сюда не заглянет кто - нибудь, кто меня знает.
    В противном случае его смерть будет на вашей совести.
    Вань, моя совесть, вполне здорова и повесить на неё ничего у
    тебя не получится ) Так что за всё в ответе ты сам )

    Ну давай еще раз в детство. Попробуй вспомнить, как можно
    раньше себя. И отношения в родительской семье. Поподроб-
    нее желательно.

  12. #72
    Как я уже писал, помню я свое детство довольно туго. Первые нормальные воспоминания датируются тремя годами. Точнее я помню, что я знал, что мне три года. Как - то так.
    Касаемо отношений в родительской семье - так до пяти лет их не было вовсе (вы уже спрашивали почему, я тогда отписался в личку), что же касается периода, когда они были, то ... ну, тут нужно, чтобы вы привели критерии оценки, потому что я ж не знаю, как такие вещи описывать.

  13. #73
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, помню я свое детство довольно туго. Первые нормальные воспоминания датируются тремя годами. Точнее я помню, что я знал, что мне три года. Как - то так.
    Касаемо отношений в родительской семье - так до пяти лет их не было вовсе (вы уже спрашивали почему, я тогда отписался в личку), что же касается периода, когда они были, то ... ну, тут нужно, чтобы вы привели критерии оценки, потому что я ж не знаю, как такие вещи описывать.
    Ваня, описывай, как опишется. А оценок тут не ставят, и критериев нет,
    и правильно/неправильно, тоже нет. Ты пиши и потихоньку будем раз -
    матывать клубочек. Иначе никак.

  14. #74

    Попытавшись что - то вспомнить, обнаружил, что и вспомнить - то особенно ничего не могу, поэтому взял лист, ручку и википедию, и принялся считать и делать выводы из исторических совпадений. Что выяснил: мой папаша пребывал с нами течение трех, с небольшим, лет; при следующем своем объявлении он существовал в описанном мной во все том же ЛС состоянии год - полтора. Где - то через полгода - год после этого мать познакомилась с папой моего брата.

    Что касается описания отношений в семье, тот тут проблема не в правильно/неправильно, а в том, что же все - таки под таковым подразумевается(ну то есть объем понятия). Вообще, было бы полезно, если бы вы могли сформулировать ряд вопросов, на которые можно было бы отнозначно ответить да/нет (ну или из выбрать из нескоольких вариантов, подразумеваемых вопросом). Это бы дало какую - никакую первоначальную ориентацию. А то ведь, мне еще со школы всякие сочинения на неопределенную тему совершенно не давались (когда задавали что - нибудь в духе "портрет современника" (в шестом классе, блин, нашли чего спросить) я их просто не писал).

  15. #75
    Чего - то я уже совсем ничего не могу делать (то есть вообще). На прошлой неделе в институте не было никаких зянятий (должно было быть два, но на один предмет я не хожу - перезачтен, а другое отменили). В пятницу сходил на собеседование, но меня туда скорее всего не возьмут. Уже больше недели тупо сижу за компом, и еще до этого за месяц ничего путного не сделал, только изображал жизнедеятельность. Чувствую себя как зомби под прикрытием.

  16. #76
    Ну вот блин, ну зачем было отвечать с самого начала, если каждый раз все так забрасывается? Когда я ходил к психологу в реале, мне казалось, что она меня по какой - то причине боится, но вот сейчас - то что не так? Почему бы было просто не стереть тему, и дело с концом, если не нужна?
    Я уже четыре месяца сижу на жопе, потому что мне некуда идти. На работу меня, по тому направлению, по которому я ее ищу, не берут, и я уже не считаю что возьмут. Что можно поискать еще я уже не знаю, потому как все, что мне приходило в голову я уже давно перепробовал. Собственно, работа на складе, воспринималась как последний шанс с самого начала, поэтому пролетев с этим, я уже не знаю что делать. Пойти дворником, сторожем или на другое подобное место я себе позволить уже не могу.
    В паскудном институте у меня уже с десяток долгов, и я их скорее всего никогда не сдам, потому как не то что учить - читать не могу. Глаза просто разбегаются. Бросить мне его никто не даст, а денег уже вбухано столько, что пилить меня будут за них всю оставшуюся жизнь вне зависимости от результата.
    Чертова ангина уже две недели не проходит, ни спать ни есть невозможно, как только перестаешь хлебать кипяток - начинаешь задыхаться.
    Брат сошел с ума окончательно, ходит и на всех виснет, а его даже выгулять не выведешь - на улице грязищща, из - за таящего снега.
    И хуже всего - я не вижу никакой цели, приведение которой в исполнение, позволило бы мне как - то изменить текущее положение дел.

    Тут вот выше, по вопросу о дружбе и любви, спрашивали, чего я в этой сфере хочу. Так вот, ничего я не хочу. меня просто подзадолбало быть обязанным и само по себе, и в сочетании с тем, что мне не предоставили адекватных средств исполнения обязанностей, которые я мало того, что не сам придумал, так даже и смысла, который вкладывают в него сами придумавшие не могу понять.
    Не умею я хотеть, дальше базовой физиологии эта байда не идет. Чтобы оно работало дальше, его нужно выводить логически, а результат этого выходит идиотский.
    Да и не хочу я ничего хотеть. По крайней мере в данный момент. Возможно оттого, что просто все задолбало.
    Я всегда мыслил в срезе необходимого и неизбежного, и в данный момент все что мне необходимо - немного денег на прожитво и полный покой. Но вот даже этот минимум я получить не могу.

    От жеж, полез править опечатки, и что - то меня от всего этого бреда уже воротит. Удалять не буду, вдруг пригодится.
    По позапрошлому посту - задайте более конкретные вопросы, я правда не понимаю, о чем вы спрашиваете (ну нет у нас в доме привычки о таких вещах говорит, и не было никогда).
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 15.04.2012 в 00:08.

  17. #77
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Есть тут у нас местный мем, Вань ) "аныны" - называеться. А
    проще - нытье такое, положенное на музыку ) У меня такое
    впечатление, что ты эту "песенку" запел ) Аныны, аныны.
    На мотив - "нихто меня не любит, нихто не понимает" )

    Ну это так, лирическое отступление.

    А вопрос я могу тебе задать. Простой. Какие темы, Вань,
    ты прочел на Портале за три месяца, что здесь находишь-
    ся? Можешь ответить?

  18. #78
    Гм, вообще - то, я уже начал было полагать что вы от меня как раз и ждете этого "аныны", живучие темы состоят из него практически полностью (а некоторые - скатываются в него впоследствии, начавшись вроде бы и конструктивно, как та тема про кинестетика, который оказался еще и женского полу). Сказаное было, конечно искренне, но при любых других условиях я бы этого делать не стал. Ну и внимание привлечь как - то было нужно.

    Какие - то темы я читал, но в основном - по диагонали. Во - первых, потому, что проблематика, в них затрагиваемая, как правило, настолько непонятна, что вызывает классовое недоумение ("боже, мне б ваши проблемы!" в сочетании с "вы про чё вообще?"), что выходит невежливо. Во - вторых, потому, что это вызывает плохо подавимое желание что - нибудь ответить в теме, а когда я это делаю, то получается коряво, и не вызывает ощущения, что я кому - то помог. В - третих, я же понимаю, что фактически я им всем помочь ичем не могу, поэтому едва ли я вынесу из их прочтения что - то полезное - раздражает и не запоминается.

    Под простыми вопросами я подразумевал расщепление вопроса про отношения в семье, на такие, на которые можно ответить "да/нет".

  19. #79
    Ну, коль скоро это уже мой оффициальный тред...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 28
Размер:	16,8 Кб
ID:	58173

    А я работу нашел.

    Теперь, ко всем прочим проблемам, мне нужно работать над вниманием, а то на нервяке память у меня еще хуже, чем обычно, а обычно я на нервяке...

  20. #80
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    А я работу нашел.
    Ну так поздравляю

  21. #81
    Ага, если меня через неделю оттуда не попрут, то я даже приму ваши поздравления.

  22. #82
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    то я даже приму ваши поздравления.
    Отчего сейчас не принимаете? Боитесь сглазить?

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Ага, если меня через неделю оттуда не попрут
    Даже если это случится, это будет уже другая история. А сегодня - Вас взяли, значит увидели у Вас потенциал, значит Вы смогли его показать. Почему бы не порадоваться?

  23. #83
    Лучшее случится неизбежно, поэтому можно съэкономить время и готовится только на случай если оно не случится. Как то так.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Лучшее случится неизбежно, поэтому можно съэкономить время и готовится только на случай если оно не случится.
    А подробнее можете? Не совсем понятно.

  25. #85
    Если лучшее в принципе случится, то оно случится неизбежно. К нему можно и не готовиться. Более того, если лучшее застало врасплох - то ничего страшного. А вот если случилось худшее, а ты не готов... то мезим уже не поможет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Если лучшее в принципе случится, то оно случится неизбежно.
    Тогда нет смысла готовиться скорее к неизбежному, чем к лучшему.

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    К нему можно и не готовиться.
    Да всяко может быть. Вам подарили бутылку дорогущего коньяка (коли не ценитель - подставьте что-то свое, это не столь важно) - это хорошо? - Хорошо! А Вы не подготовились, и у Вас бокалов нет, только пластиковый стаканчик Хочется вкусить, да полностью насладиться не получится.

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Более того, если лучшее застало врасплох - то ничего страшного.
    Я Вам больше скажу - это весьма приятно и радостно

    P.S.
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    А вот если случилось худшее, а ты не готов... то мезим уже не поможет.
    Ваша поговорка? Сами придумали? Или кто-то любит так говорить?
    Я про мезим не слышал, обычно говорят "поздно пить боржоми" ))

  27. #87
    В сочетании с застанием в расплох это была такая старая реклама. Реклама того времени в целом оставила изрядный след в истории.

  28. #88
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    В сочетании с застанием в расплох это была такая старая реклама. Реклама того времени в целом оставила изрядный след в истории.
    Да, припоминаю ))
    Но только там не то, чтобы именно врасплох... Там чуть другое. Они позиционировали его не на случай, когда внезапно прихватит живот. А скорее как помогающее при переедании. Помню, застолья всякие в рекламе были и т.д. А они, согласитесь, не внезапные. Там все знали, что кушать придется много. И кому это тяжело - тоже знали, что может быть дискомфорт. Просто не все знали про мезим, но находился герой, который их просвещал и готов был поделиться )) Как-то так

  29. #89
    Ну дык - нет памяти, что поделаешь.

  30. #90
    И как работа, Иван?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  2. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
  3. Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:48
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search