Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297
Тема:

Ревную к подруге

  1. #1

    Ревную к подруге

    Мне 19 лет. И на этот момент меня волнует проблема
    отношений . Их у меня никогда в принципе не было, как таковых. Было пару раз,что я влюблялась. Первый раз в 13 лет и тогда он знал об этом, потому что я вела себя очень глупо- смеялась при нём всё время... вообще я в то время очень специфичной была)
    И он прикалывался надо мной , видно это осталось в памяти. Потому что второму я даже не могла никак показать свою симпатию. И сильно мучалась.
    Сейчас меня волнует больше,что все эти влюблённости прошли, а я
    познакомилась с ещё одним. В сети. Я не могу сказать,что я влюблена в него.
    Но мы общаемся вот уже полгода, и я до этого даже не думала,что парни могут быть такими как... как люди)
    Может, потому что я с ним вообще с первым общалась за всю жизнь как с другом.
    Так прошло полгода, а потом он познакомился с моей подругой. В сети же. На моей странице. При этом подруга свято уверяла меня, что он ей не нравится и вообще ничего. Однако внимания она ему уделяла вполне с избытком. Стали появляться записи про любовь в её аккаунте, всячески подчеркивала схожесть своих и его интересов.
    В итоге,когда мне стала невыносимо это, мы с ней разошлись. Я убеждала себя, что это всё настолько глупо,что дальше и быть не может, но это - причина моего плохого настроения почти всегда.
    При этом с ним мы сейчас вроде общаемся, но не так много,как тогда до неё... Но не думаю,что это связано конкретно с ней, таких как мы -сотни, но ревную я к ней) Наверное, меня больше всего выбесило это "предательство".
    Сейчас я понимаю,что мы только друзья, но в личной сфере это не помогает, а только мешает- осознание того,что даже с таким человеком у меня ничего не вышло в итоге.

  2. #2
    Лилиан, здравствуйте

    И на этот момент меня волнует проблема отношений.
    При этом с ним мы сейчас вроде общаемся, но не так много,как тогда до неё... Но не думаю,что это связано конкретно с ней, таких как мы -сотни, но ревную я к ней) Наверное, меня больше всего выбесило это "предательство".
    Сейчас я понимаю,что мы только друзья, но в личной сфере это не помогает, а только мешает- осознание того,что даже с таким человеком у меня ничего не вышло в итоге.
    Я не совсем поняла - проблема отношений с кем вас волнует? С подругой или молодым человеком?

    Кстати, я обратила внимание, что молодого человека вы в тексте сообщения никак не называете. Только "он".
    С чем это может быть связано, Лилиан, как думаете?

    И еще, почему у вас такое мнение о мужчинах... своеобразное:
    я до этого даже не думала,что парни могут быть такими как... как люди)
    Ммм?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Сейчас я понимаю,что мы только друзья, но в личной сфере это не помогает, а только мешает- осознание того,что даже с таким человеком у меня ничего не вышло в итоге.
    Лилиан, "не вышло даже с таким" - это с КАКИМ?
    И каким именно образом мешает это осознание Вам?

  4. #4
    С мч) С подругой не волнует. Он- называю потому что мне так удобней. Потому что мне по-другому не хочется здесь называть его.
    С такими как люди- ну... просто мне с ним комфортно общаться. И это было для меня откровением, если честно,что так возможно)
    С таким не вышло, с каким так комфортно общаться. Мешает, потому что ничего другого не хочется. Хотя я пока в такой стадии, когда не знаю, мешает ли это или нет.

  5. #5
    комфортно общаться - общайтесь, не парьтесь, расслабьтесь нормально у Вас все

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    С мч) С подругой не волнует. Он- называю потому что мне так удобней. Потому что мне по-другому не хочется здесь называть его.
    Вы могли бы называть его "мч" или "парень", но предпочли "он"...

    С такими как люди- ну... просто мне с ним комфортно общаться. И это было для меня откровением, если честно,что так возможно)
    То есть: с людьми - общаться комфортно, а с ...? - некомфортно?

    С кем некомфортно общаться, кто такие "не-люди", Лилиан?

    С таким не вышло, с каким так комфортно общаться. Мешает, потому что ничего другого не хочется.
    Хотя я пока в такой стадии, когда не знаю, мешает ли это или нет.
    Правильно ли я поняла: вы хотите общаться с этим парнем, но ничего сверх того?
    А не устраивает вас - что?

    И вот этот момент проясните пожалуйста:
    Я не могу сказать,что я влюблена в него.

    При этом с ним мы сейчас вроде общаемся, но не так много,как тогда до неё... Но не думаю,что это связано конкретно с ней, таких как мы -сотни, но ревную я к ней)
    И такой вопрос, Лилиан: какую помощь вы ждете от форума?

  7. #7
    Нет, я как раз хочу сверх того. От форума? Жду помощи, которая бы разъяснила, как можно прекратить ревность в данном конкретном случае.
    И да, мне никогда не было комфортно общаться с мч, если это необходимо в решении данного вопроса знать.
    Мне не нравится слово парень) если уж на то пошло)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Нет, я как раз хочу сверх того.
    Чего именно, Лилиан?
    От форума? Жду помощи, которая бы разъяснила, как можно прекратить ревность в данном конкретном случае.
    Но если
    Я не могу сказать,что я влюблена в него.
    то какая может быть ревность?

    И да, мне никогда не было комфортно общаться с мч, если это необходимо в решении данного вопроса знать.
    Мне не нравится слово парень) если уж на то пошло)
    Расскажете подробнее об общении с парнями и почему не нравится слово "парень"?

  9. #9
    Какие вы сложные вопросы задаете...
    Насчет сверх я думаю понятно.
    Хм, может и есть что-то. Но в данный момент я стараюсь с ревностью справляться. Убеждаю себя,что всё не так трагично,как кажется. И вроде получается. "Подруга" противоречит мне. не при личном общении, но если, к примеру, я на какое-то утверждение скажу нет, то она тут же скажет да, хотя ей это так же не нравится.
    Я понимаю, что на это не следует реагировать, но.... с тем мч старается общаться, если видит,что я с ним общаюсь. Назло)
    Смешно всё это, конечно, но ...
    И сам он такой,что общество девушек любит, видно. Опять же, понятно,что противоречить этому глупо. И всё-таки, кто угодно, только не она. Ей бы это понравилось, я думаю.
    Что касается про общение - его не было. Слово не нравится потому что оно расхлябанное какое-то.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Какие вы сложные вопросы задаете...
    А в чем для вас сложность, Лилиан?

    Насчет сверх я думаю понятно.
    Нет. Я не умею читать мысли, и предпочитаю спрашивать, чтобы не получилось додумывания за другого человека.

    Хм, может и есть что-то. Но в данный момент я стараюсь с ревностью справляться. Убеждаю себя,что всё не так трагично,как кажется. И вроде получается. "Подруга" противоречит мне. не при личном общении, но если, к примеру, я на какое-то утверждение скажу нет, то она тут же скажет да, хотя ей это так же не нравится.
    Я понимаю, что на это не следует реагировать, но.... с тем мч старается общаться, если видит,что я с ним общаюсь. Назло)
    Смешно всё это, конечно, но ...
    И сам он такой,что общество девушек любит, видно. Опять же, понятно,что противоречить этому глупо. И всё-таки, кто угодно, только не она.
    В каком смысле?

    Ей бы это понравилось, я думаю.
    Что именно ей бы понравилось?

    Что касается про общение - его не было. Слово не нравится потому что оно расхлябанное какое-то.
    Лилиан, если вы хотите получить помощь - было бы неплохо, если бы мне не приходилось вытягивать из вас информацию насильно.

  11. #11
    Сложность назвать вещи своими именами. Хотелось бы отношений. Не она- значает,что меня раздражают её попытки сделать мне что-либо назло и я готова, чтоб у него была любая другая девушка, но только не она. Не люблю, когда злорадствуют. Ей бы понравилось,что меня это задевает за живое настолько ,что я здесь пишу, потому что внешне я абсолютно никак не проявляю никаких эмоций, ведь мы даже не общаемся, я просто её не замечаю. я бы хотела,чтоб оно и дальше так продолжалось, ведь равнодушие- самое сильное оружие.
    А что Вы бы хотели услышать про общение с парнями?.... Повторюсь, я с ними не общалась никогда.... до этого. вот сейчас стала больше,сейчас второй знакомый появился, с которым разговор за "привет" вышел. И всё. Мне просто нечего рассказать.

  12. #12
    Лилиан, расскажите о себе.
    Как получилось, что вы никогда не общались с парнями? А в школе?
    Сейчас вы учитесь?

    Расскажите о своих родителях, своей семье.

    Если желаете, конечно

  13. #13
    если еще не было большого опыта общения с парнями,просто попробуй больше общаться с разными парнями и не заморачиваться,старайся им нравиться так,чтобы все подруги своих парней начали ревновать.а потом уже сама выберешь того самого)тем более в 19 лет))отпусти ситуацию с подругой и тогда тебе проще будет начать отношения.не надо их специально искать,просто люби себя и найдется тот.кто полюбит тебя.поверь я знаю о чем говорю))главное не комплексуй,свои чувства показывать можно,но главное не перебарщивать.навязчивость никто не любит.

  14. #14
    У меня были только подружки. Всегда. Парней я избегала. Вообще, в какой-то определённый момент знакомства они меня начинают считать, как мне кажется " немного не того". И относиться так.. с лёгким презрением. К другим обращаются, ко мне-нет, это как пример.
    У меня одна мама. папа умер, я его не знала даже. Да,сейчас учусь. Но опять же- ни с кем не общаюсь. Даже с девушками сейчас.

  15. #15
    "старайся им нравиться так,чтобы все подруги своих парней начали ревновать".

    у меня одна -единственная подруга, у которой нет парня. К тому же, даже если бы и были,я бы не могла с ним общаться, я считаю это неправильным. Я не могу так,это не мой парень, и намеренно вызывать у подруги ревность я не собираюсь. И не хочу нравиться чужим парням.
    В 19 лет) Да.. я думала в 13 лет- ничего- придет время. В 15- придет, куда денется. Прошло ещё 4 года) Подождем до седины)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    У меня были только подружки. Всегда. Парней я избегала.
    По какой причине, Лилиан?

    Вообще, в какой-то определённый момент знакомства они меня начинают считать, как мне кажется " немного не того". И относиться так.. с лёгким презрением. К другим обращаются, ко мне-нет, это как пример.
    А вы можете привести конкретный пример? (описать конкретную ситуацию)

    Как вы понимаете, что парни воспринимают вас "немного не того"?
    "Они" - это сколько?

    У меня одна мама. папа умер, я его не знала даже. Да,сейчас учусь. Но опять же- ни с кем не общаюсь. Даже с девушками сейчас.
    У вашей мамы есть личная жизнь?

    У вас есть кто-то из родственников, в семье которых вы могли наблюдать взаимодействие между мужем и женой?

  17. #17
    Да, есть, я жила с бабушкой и дедушкой с детства.
    У мамы -нет.
    Они- это все, сколько мне попадалось. Долгая всё это история, я должна сказать. И мне бы не очень хотелось её описывать на форуме, если не заняты, в личку напишу..
    Просто для меня было бы нонсенсом дружить с парнем. Это было бы на меня, ту, непохоже.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Да, есть, я жила с бабушкой и дедушкой с детства.
    Со скольки лет, Лилиан?
    Как получилось, что вы жили с ними, а не со своей мамой?

    Расскажите о бабушке и дедушке - как они к вам относились, какие у них были отношения между собой.
    Как у вас сейчас отношения с ними?

    У мамы -нет.
    Лилиан, а сейчас вы с кем живете?
    Какие отношения с мамой?

    Они- это все, сколько мне попадалось. Долгая всё это история, я должна сказать. И мне бы не очень хотелось её описывать на форуме, если не заняты, в личку напишу..
    Мне очень жаль, Лилиан, но работа на форуме - публична.
    Расскажите то, что сможете (не раскрывая подробностей, которые вам не хотелось бы обсуждать - но хотя бы намекните: о чем именно умолчали.

    Просто для меня было бы нонсенсом дружить с парнем. Это было бы на меня, ту, непохоже.
    Я не совсем поняла: "меня, ту" - это какую?

  19. #19
    Лет с 3-х. Мама работала, не с кем было меня оставить. Я холтела тогда жить с ней, просилась к ней, а потомона к нам переехала и я поняла,что лучше было бы одной..) Потому что мы жили в одной комнате, а я тяжело переношу когда кто-то посягает на моё Личное пространство. Сейчас снова переехали, отношения с мамой довольно прохладные, ну как- привет- пока. И все. С бабшкой и дедушкой всегда были отличные отношения. И сейчас такие же.
    Просто я в детстве для себя однажды решила,что никогда не выйду замуж. Решила и всё тут. Лет в 5. Да 13 лет жила как человек нормально- училась на отлично, ходила в школу в одной и той же одежде целыми неделями. А потом влюбилась. И не знала,что с этим делать. Даже одеваться немного начала) Кстати, одеваться я всегда не любила. Красивую одежду не любила, моду, не любила,чтоб хвалили. Ну, до 18 лет я промаялась так, а потом год ещё жила спокойно - уже на этом, новом "уровне". Разлюбила. И снова через год. И снова маялась, но не совершенствовалась никак. А теперь вот это вот. Сейчас я вообще все рекорды побила касаемо внешности ( по сравнению с тем,что было раньше со мной)). Ломала себя ужасно. приучилась в магазины ходить и без отвращения все покупать. Научилась же... Примерно, так. Обидно,что всё это псу под хвост в итоге.
    А ту- это вот ту, которая на тех уровнях была, школьных.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Лет с 3-х. Мама работала, не с кем было меня оставить. Я холтела тогда жить с ней, просилась к ней, а потомона к нам переехала и я поняла,что лучше было бы одной..) Потому что мы жили в одной комнате, а я тяжело переношу когда кто-то посягает на моё Личное пространство.
    Сколько вам было лет, Лилиан?

    Сейчас снова переехали, отношения с мамой довольно прохладные, ну как- привет- пока. И все.
    Сейчас переехали куда? И кто именно переехал?

    В чем еще состоит прохладность отношений между вами и мамой?

    С бабшкой и дедушкой всегда были отличные отношения. И сейчас такие же.
    Расскажите о своей жизни с бабушкой и дедушкой - в подробностях. С воспоминаниями - так, чтобы я смогла побывать там вместе с вами.

    Просто я в детстве для себя однажды решила,что никогда не выйду замуж. Решила и всё тут. Лет в 5.
    Возможно, вы помните - после чего это случилось?

    Да 13 лет жила как человек нормально- училась на отлично, ходила в школу в одной и той же одежде целыми неделями. А потом влюбилась. И не знала,что с этим делать. Даже одеваться немного начала) Кстати, одеваться я всегда не любила. Красивую одежду не любила, моду, не любила,чтоб хвалили.
    Как к этому относилась ваша бабушка (и мама - если уже жила с вами тогда)?

    Почему вы не любили похвалу? (и комплименты - я так понимаю, да?)

    Ну, до 18 лет я промаялась так, а потом год ещё жила спокойно - уже на этом, новом "уровне". Разлюбила. И снова через год. И снова маялась, но не совершенствовалась никак. А теперь вот это вот. Сейчас я вообще все рекорды побила касаемо внешности ( по сравнению с тем,что было раньше со мной)). Ломала себя ужасно. приучилась в магазины ходить и без отвращения все покупать. Научилась же... Примерно, так. Обидно,что всё это псу под хвост в итоге.
    А ту- это вот ту, которая на тех уровнях была, школьных.
    Я правильно поняла, что, влюбившись в 13 лет, вы начали лучше одеваться и следить за собой - и при этом испытывали чувство к тому парню, в которого влюбились?
    А "год жила спокойно" - это о чём? До этого было неспокойно?

    Почему вы стали себя ломать? Что вас заставило ходить по магазинам?

    Как в вашей семье относились к женской привлекательности, Лилиан?

    А вот это:
    Обидно,что всё это псу под хвост в итоге.
    про теперешнего мч? С которым хотелось бы отношений, но мешает ваша бывшая подруга?

  21. #21
    когда мама переехала- 10.
    Сейчас мы с мамой живем отдельно от бабушки. С мамой мы ничего не обсуждаем, вообще. Она очень устает, она болеет, но мне от этого не легче, я должна и её поддерживать и себя. А когда вот так сказать чео-то кому-то- у нас не принято, у нас в семье девиз такой негласный что свои беды сам побороть должен. Со всем справиться.
    Ну с бабушкой мне замечательно жилось- обо мне заботились, опекали, учили, в общем- делали всё,что нужно ребёнку. Мало общались- да. Ну бабушка всё же по дому была занята, а тут- ребёнок. Поэтому я сама с собой часто играла.
    Но это не столь важно. Дедушка водил меня в детский сад, забирал, бабушка делала со мной уроки, строго следила до 5 го класса,чтоб всё было сделано- дальше я решила всё делать сама.. Бабушка общалась с моей подружкой, с которой я дружила тогда близко. Была в курсе моих дел. Всегда помогала. И дедушка с нею же.
    Мама приезжала по выходным, помогала материально.

    Ой, к моде мама неравнодушна оочень. Бабушка- поскромней, но всё ж. Они очень удивлялись, смеялись надо мной, говорили,что всё ещё будет( чем вызывали жгучее чувство протеста,ксати- назло хотелось им чтоб " не было"))
    Мне просто не нравится вся эта мода из-за её вычурности и выставления напоказ. Открытости.

    Какие комплименты, о чем вы... мне цветов ни разу в жизни не дарили.
    Да, вы всё правильно поняли. Жила спокойно- означает,что когда я влююблюсь кв кого-то я начинаю впадать в маятникообразные состояния- то мне плохо до слез, то хорошо. А когда нет влюблённости- то просто спокойно.
    Ходить по магазинам заставило то,что я поняла,что надо что-то менять. Что просить маму купить себе одежду- стыдно в 20 лет. Что у нас с ней вкусы не совпадают. И что мне нужно одеваться так как я хочу.
    К привлекательности поначалу относились так: "Сначала учёба, а потом мальчики!" ( при этом я ни малейших поводов не давала)
    Потом: "Ну хорошо бы уже иметь друга"
    Вообще мы эти темы не афишируем никогда, у нас это не принято. Это вскользь, в шутку можно упомянуть.
    Да, последнее высказывание тоже верно поняли.

  22. #22
    Просто, если верить такой теории,что события мы формируем нашими установками и мыслями, то хотелось бы очень узнать, где изменить мысли,чтоб поменять события так,как мне это надо?) Да, и главное- как это применить на практике?

  23. #23
    мне сейчас 21,а так как ты я думала в 18.)я конечно не боялась общаться с парнями,я им нравилась всегда,но общий язык тоже не могла находить.тоже думала,что это может еще долго продлиться,но слава богу мозги вовремя на место встали и влюблялась и расставалась потом.относись к парням также,как и к другим людям.они такие же люди,с такими же чувствами,страхами,просто немного отличаются по физиологии.ты зациклилась на одном и из-за него не замечаешь парней,которым ты очень нравишься.

    "у меня одна -единственная подруга, у которой нет парня. К тому же, даже если бы и были,я бы не могла с ним общаться, я считаю это неправильным. Я не могу так,это не

  24. #24
    конечно у подруг отбивать парней не надо.я имела ввиду просто вызывать интерес у парней.когда начнешь нравиться "чужим" парням,найдешь и своего.Продолжай совершенствоваться.Внешность конечно очень важна.но только на ней далеко не уедешь.

    "Просто, если верить такой теории,что события мы формируем нашими установками и мыслями, то хотелось бы очень узнать, где изменить мысли,чтоб поменять события так,как мне это надо?) Да, и главное- как это применить на практике?"

    Просто забудь свою прошлую жизнь с детскими проблемами и неудачами.Это твой жизненный опыт,он есть у всех и у каждого он свой.На ошибках учатся,главное их не повторять.Пойми для себя,что именно тебе мешает общаться и начинать отношения с парнями.Если это стеснение,то перебори его.Если это неуверенность в себе,то будь уверенна в себе.Если тебе кажется, что ты чем-то не похожа на тех девушек,у которых море поклонников,значит покажи что именно этим ты и лучше,не такая как все.И пусть гадают почему ты такая-парни любят разгадывать загадки).А для начала попробуй относиться к парням как к бесполому существу и общайся также,как с другими.Тогда ты преодолеешь это барьер и сможешь идти дальше..А на парня,который тебе не нравиться время тратить не стоит.

  25. #25
    "не замечаешь парней,которым ты очень нравишься." Да, но я говорю- нету таких...В принципе. Поэтому он,тот, для меня оказался нонсенсом... и хотя я ему не нравлюсь, но он со мной общается!
    У подруги много поклонников, но я с ними не встречаюсь и не собираюсь им нравиться- потому что на её месте я бы сказала" Дорогая, а самой познакомиться слабо?"
    А самой слабо, потому что я не могу так с бухты- барахты доверять чужому человеку начать. Мне нужно, чтобы были какие-то обстоятельства, которые покажут,что это за человек.

  26. #26
    доверять вообще мало кому стоит,никто не говорит сразу при знакомстве полностью открываться человеку и рассказывать какие-то секреты.Но такой закрытой тоже быть нельзя.Чтобы начать доверять человеку нужно с ним больше общаться,только тогда ты поймешь,нужен тебе такой или нет.
    "У подруги много поклонников, но я с ними не встречаюсь и не собираюсь им нравиться"
    А почему бы твоей подруге тебе не помочь,если у нее много поклонников.Ее все равно на всех не хватит))

  27. #27
    Потому что это стыдно. Лучше уж извините одной быть,чем шубу с барского плеча носить...)

  28. #28
    нет ничего стыдного в том,чтобы помочь подруге познакомиться с парнем,так все делают)
    а если хочешь познакомиться сама,без чьей либо помощи нужно значит очень эффектно выглядеть,чтобы к тебе парни сами цеплялись,потому что ты вряд ли сделаешь первый шаг в этом.
    Поскольку ты росла без мужчины,ты их плохо знаешь.но поверь,там все намного проще,чем ты заморачиваешся.Ты молодая девушка и я думаю привлекательная.Я не хочу никого принижать,но ты посмотри вокруг,сколько ужасных девушек встречаются с парнями,которые их любят,создают семьи.А почему?потому что они проще ко всему относятся))не переживай,просто значит еще не пришло твое время

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    когда мама переехала- 10.
    Сейчас мы с мамой живем отдельно от бабушки. С мамой мы ничего не обсуждаем, вообще. Она очень устает, она болеет, но мне от этого не легче, я должна и её поддерживать и себя.
    В чем поддерживать, Лилиан?
    И почему - должны?

    А когда вот так сказать чео-то кому-то- у нас не принято, у нас в семье девиз такой негласный что свои беды сам побороть должен.
    От кого вы слышали этот девиз?

    Кто был для вас таким примером, который сам свои беды поборол?

    Ну с бабушкой мне замечательно жилось- обо мне заботились, опекали, учили, в общем- делали всё,что нужно ребёнку. Мало общались- да. Ну бабушка всё же по дому была занята, а тут- ребёнок. Поэтому я сама с собой часто играла.
    Ребенку очень важно общение.
    Человек - существо социальное. И научить его взаимодействовать в социуме должна семья.

    Ваши бабушка с дедушкой сделали для вас очень много. Они взяли на себя родительские функции.

    Почему мама не отдала вас в детский сад, Лилиан? Почему выбрала именно такой способ: по сути отдать вас в удочерение собственным родителям (это же ее папа и мама - я правильно поняла?) - вы интересовались у своей мамы?

    Дедушка водил меня в детский сад, забирал, бабушка делала со мной уроки, строго следила до 5 го класса,чтоб всё было сделано- дальше я решила всё делать сама.. Бабушка общалась с моей подружкой, с которой я дружила тогда близко. Была в курсе моих дел. Всегда помогала. И дедушка с нею же.
    Мама приезжала по выходным, помогала материально.
    Какие чувства у вас были к маме тогда - помните?

    Ой, к моде мама неравнодушна оочень. Бабушка- поскромней, но всё ж. Они очень удивлялись, смеялись надо мной, говорили,что всё ещё будет( чем вызывали жгучее чувство протеста,ксати- назло хотелось им чтоб " не было"))
    Мне просто не нравится вся эта мода из-за её вычурности и выставления напоказ. Открытости.
    Угу, потому что оценить, похоже, некому было...

    Ходить по магазинам заставило то,что я поняла,что надо что-то менять. Что просить маму купить себе одежду- стыдно в 20 лет. Что у нас с ней вкусы не совпадают. И что мне нужно одеваться так как я хочу.
    После каких событий вы это поняли?

    Вообще мы эти темы не афишируем никогда, у нас это не принято. Это вскользь, в шутку можно упомянуть.
    Какие именно, Лилиан?

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    "не замечаешь парней,которым ты очень нравишься." Да, но я говорю- нету таких...В принципе. Поэтому он,тот, для меня оказался нонсенсом... и хотя я ему не нравлюсь, но он со мной общается!
    У подруги много поклонников, но я с ними не встречаюсь и не собираюсь им нравиться- потому что на её месте я бы сказала" Дорогая, а самой познакомиться слабо?"
    А самой слабо, потому что я не могу так с бухты- барахты доверять чужому человеку начать. Мне нужно, чтобы были какие-то обстоятельства, которые покажут,что это за человек.
    А для вас "познакомиться" = "доверять"?

    П.С. Лилиан, на вопросы гораздо удобней отвечать, нажимая кнопку "ответить с цитированием".
    И было бы хорошо, если бы вы не пропускали вопросы, которые я вам задаю, ага?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В чем поддерживать, Лилиан?
    И почему - должны?
    Мама работает и болеет. Поддерживать- морально, хотя бы. Должна-потому что она моя мама.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    От кого вы слышали этот девиз?
    Не столь часто слышала,чтоб могла сказать. от кого. Говорили все: и бабушка, и мама.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кто был для вас таким примером, который сам свои беды поборол?
    Мама) Бабушка)



    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почему мама не отдала вас в детский сад, Лилиан? Почему выбрала именно такой способ: по сути отдать вас в удочерение собственным родителям (это же ее папа и мама - я правильно поняла?) - вы интересовались у своей мамы?
    Правильно, они её родители. Потмоу что лучше отдать своим людям,чем чужим, я думаю. Потмоу что как мне сейчас кажется, мама сильно зависит от бабушки, та её опекает сильно, ну и предлагает помощь свою по любому поводу. Мама, естественно, не могла отказаться)

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Какие чувства у вас были к маме тогда - помните?
    Я её ОЧЕНЬ любила сильно. Очень радовалась, когда она приезжала, просто это был праздник какой-то.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу, потому что оценить, похоже, некому было...
    оценить- что?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    После каких событий вы это поняли?
    Это было скорее связано с тем,что мне хотелось уже выглядеть красиво...Как такового события припомнить не могу. Просто оно как-то пришло, это осознание. Захотелось.


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Какие именно, Лилиан?
    Темы отношений, женской привлекательности.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А для вас "познакомиться" = "доверять"?
    Да, разумеется. В чем-то ты всё равно откроешься человеку, с которым знакомишься.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    П.С. Лилиан, на вопросы гораздо удобней отвечать, нажимая кнопку "ответить с цитированием".
    И было бы хорошо, если бы вы не пропускали вопросы, которые я вам задаю, ага?
    Я не пропускаю ,вроде)

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search