Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

Я плохая дочь?

  1. #61
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    если так рассуждать то вины моей нет..когда теряешь близкого человека, кажется, что можно этого было избежать сделав то или наоборот о чем-то умолчать.. и волей не волей каждый раз эти мысли возвращаются
    так чего возвращаются-то? раз нет вины тут....
    скажите, а чьим голосом в Вашей юной головушке вот это "ты виновата"?... своим-не принимается.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    так чего возвращаются-то? раз нет вины тут....
    скажите, а чьим голосом в Вашей юной головушке вот это "ты виновата"?... своим-не принимается.
    только своим, ну а чьим еще может быть. Меня никто в этом не обвинял.Кроме самой меня

  3. #63
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    только своим, ну а чьим еще может быть. Меня никто в этом не обвинял.Кроме самой меня
    то есть вот Вы сами по доброй воле взяли на себя ответственность за жизнь и смерть взрослого человека?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    1) Когда я приехала к ним с этим предложением я сначала спросила разрешение, затем привела аргументы зачем мне нужны деньги, затем сказала что квартиру буду сдавать.. он меня перебил сказав про половину прибыли...я опешила просто..минута молчания.."бизнес есть бизнес" я согласилась и ушла.
    А какого ответа вы ожидали? ну вот честно?


    2)нет в их доме я не прописана, никаких прав у меня на него нет.
    Т.е. пускать вас жить никто не обязан.

    3)да почему возникнуть, я считаю это дано с рождения:родители любят ребенка, ребенок родителей
    А что это такое для вас: "родители любят ребенка" "Ребенок любит родителей"?

    4)Тут вы не правы я люблю своего отчима, он для меня как отец.
    А за что вы его любите, ув. Флай?

  5. #65
    ожидала того, что они будут рады. И что никто возражать не будет.
    Обязан-это мне кажется слово не подходящее, все дело в желании помочь или в его отсутствии. В моем понимании это вообще дикая какая-то ситуация...как они мне могу быть чем-то обязаны..конечно не обязаны. Зачем тогда вообще детей рожать, если они тебе не нужны и помогать ты им не обязан, 18 лет стукнуло все давай сама вертись крутись.
    Родителей мы не выбираем и детей тоже, какие есть тех и любим, потому что это свое родное.
    Отчим не смотря на то что бил меня, хоть как-то воспитывал. Все лучше чем вообще никак. Благодаря ему я школу с отличием закончила и поступила в хороший университет.

  6. #66
    Благодаря ему я школу с отличием закончила и поступила в хороший университет.
    так чьи это заслуги?...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    так чьи это заслуги?...
    Конечно мои, но без его участия я бы наверное этого не сделала

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    ожидала того, что они будут рады. И что никто возражать не будет.
    Они не оправдали ваших ожиданий?

    Обязан-это мне кажется слово не подходящее, все дело в желании помочь или в его отсутствии. В моем понимании это вообще дикая какая-то ситуация...как они мне могу быть чем-то обязаны..конечно не обязаны.
    Я имела в виду, что пускать вас жить в СВОЙ ДОМ отчим может на СВОИХ условиях.
    Кто владеет жильем, тот и диктует условия. Ну вот не хочет он чтоб вы жили там даром.
    Ну а ваше право с ними соглашаться или не соглашаться.
    Согласны?


    Зачем тогда вообще детей рожать, если они тебе не нужны и помогать ты им не обязан, 18 лет стукнуло все давай сама вертись крутись.
    Ну, по Семейному Кодексу так и есть - родители обязаны содержать своих детей только до совершеннолетия.
    Потом дети становятся взрослыми, сами за себя несут ответственность...


    Родителей мы не выбираем и детей тоже, какие есть тех и любим, потому что это свое родное.
    И как это выглядит, ну вот для вас. ув Флай "родители любят меня".
    Снова 20 строчек, ага?


    Отчим не смотря на то что бил меня, хоть как-то воспитывал. Все лучше чем вообще никак. Благодаря ему я школу с отличием закончила и поступила в хороший университет.
    Т.е. вы его любите за то, что
    1. он вас бил
    2. он вас воспитывал.


    Еще будут пункты?

  9. #69
    1)естественно не оправдали
    2)Согласна
    3)и в этом я тоже согласна
    4)Ну 20 строчек наверно не напишу, а несколько пунктов попробую..
    -понимают
    -ценят
    -заботятся
    -помогают
    -хотя бы пытаться услышать
    -внимание
    -поддержка в волнительных ситуациях
    -умение находить компромисс ... вот как то так..
    5)Ну конечно не за то, что он меня бил)) Вот ну просто люблю и все .. я вообще не понимаю как можно любить человека за что-то...либо любишь либо нет

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    5)Ну конечно не за то, что он меня бил)) Вот ну просто люблю и все .. я вообще не понимаю как можно любить человека за что-то...либо любишь либо нет
    ну вот похоже что ув Эвол права.

    Смотрите как получается, ув. Флай - вы любите отчима просто потмоу что любите.
    Ваши ведь слова, ага?
    Но отчим - это вообще-то совершенно посторонний мужчина. Он - муж вашей матери.

    Который, при этом ( что важно на мой взгляд) к вам теплых чувств не испытывает, общаться с вами не хочет, проводить времмя по родственному - тоже не желает.

    Ну вот и не понятно - нафига вам любить чужого мужчину????? Причем, так любить, что его отказ вы воспринимаете как личное оскорбление.
    Нафига вам нужен чужой муж???? Что вы с ним делать собираетесь?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    4)Ну 20 строчек наверно не напишу, а несколько пунктов попробую..
    -понимают
    -ценят
    -заботятся
    -помогают
    -хотя бы пытаться услышать
    -внимание
    -поддержка в волнительных ситуациях
    -умение находить компромисс ... вот как то так..
    Вы счас про ребенка какого возраста?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счас про ребенка какого возраста?
    да любого, пока ребенок сам не станет родителем

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    да любого, пока ребенок сам не станет родителем
    А когда станет - что изменится?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот похоже что ув Эвол права.

    Смотрите как получается, ув. Флай - вы любите отчима просто потмоу что любите.
    Ваши ведь слова, ага?
    Но отчим - это вообще-то совершенно посторонний мужчина. Он - муж вашей матери.

    Который, при этом ( что важно на мой взгляд) к вам теплых чувств не испытывает, общаться с вами не хочет, проводить времмя по родственному - тоже не желает.

    Ну вот и не понятно - нафига вам любить чужого мужчину????? Причем, так любить, что его отказ вы воспринимаете как личное оскорбление.
    Нафига вам нужен чужой муж???? Что вы с ним делать собираетесь?
    Ничего я с ним делать не собираюсь..просто ну не может в моей головенке уложиться почему после стольких лет я к нему отношусь как к
    родному отцу, а он ко мне нет

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Ничего я с ним делать не собираюсь..просто ну не может в моей головенке уложиться почему после стольких лет я к нему отношусь как к
    родному отцу, а он ко мне нет
    погуглите про комплекс Электры.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А когда станет - что изменится?
    Когда станет, значит человек уже самостоятельный, он уже сам строит свою жизнь Теперь ему уже надо будет заботиться и т.д о своих детях

  17. #77
    то есть родятся детки-и сразу человек самостоятельным становится. сам собою...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    погуглите про комплекс Электры.
    прочитала... для меня отчим далеко не идеал мужчины и даже не близко к нему и себе такого я бы никогда не хотела.. про замужество да, согласна нет у меня никого, ну не встретился еще тот самый. Его к маме я никогда не ревновала, скорее наоборот маму к нему. Так что мне кажется это ко мне не относится

  19. #79
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    то есть родятся детки-и сразу человек самостоятельным становится. сам собою...
    нет конечно ..родить и в 15 можно..это еще не говорит о самостоятельности. Я сужу только по своим взглядам: отучилась, нашла работу, вышла замуж, если бюджет позволяет родила ребенка. По-моему так правильно...

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    прочитала... для меня отчим далеко не идеал мужчины и даже не близко к нему и себе такого я бы никогда не хотела.. про замужество да, согласна нет у меня никого, ну не встретился еще тот самый. Его к маме я никогда не ревновала, скорее наоборот маму к нему. Так что мне кажется это ко мне не относится
    Но тем не менее, смотрите как интересно. Вы настойчиво пытаетесь влезть в мамину семью, где вам не рады.
    А на вопрос - нафига, отвечаете: ну я же люблю отчима.....

    На какие-то мысли наводит все вышеизложенное, ув. Флай?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, смотрите как интересно. Вы настойчиво пытаетесь влезть в мамину семью, где вам не рады.
    А на вопрос - нафига, отвечаете: ну я же люблю отчима.....

    На какие-то мысли наводит все вышеизложенное, ув. Флай?
    Ув.Птичка Тари, мне кажется Вы меня немного не правильно поняли. Лезть в их семью я и не собираюсь и жить я там хотела не потому что
    люблю отчима, (я так же и маму люблю и ничего страшного в этом не вижу)а для того чтобы поправить фин положение
    свое и их. Вопрос то в другом: как стать хорошей дочкой? Потому что я хочу чтобы они мной гордились. Почему это не реально сделать? И на фига спрашивается мне вообще жить, если я им не нужна, а только мешаю..у меня кроме них никого нет. Зачем что-то делать если это никому не надо..

  22. #82
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Вопрос то в другом: как стать хорошей дочкой? Потому что я хочу чтобы они мной гордились. Почему это не реально сделать? И на фига спрашивается мне вообще жить, если я им не нужна, а только мешаю..у меня кроме них никого нет. Зачем что-то делать если это никому не надо..
    я решительно не понимаю. мы идем сюда:
    отучилась, нашла работу, вышла замуж, если бюджет позволяет родила ребенка. По-моему так правильно...
    или куда?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    я решительно не понимаю. мы идем сюда:или куда?
    сейчас я хочу наладить отношения с родителями

  24. #84
    то есть в взрослении и самостоятельности речь не идет? деградировать желаете-с?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Вопрос то в другом: как стать хорошей дочкой? Потому что я хочу чтобы они мной гордились. Почему это не реально сделать?
    А что вам это даст, ув. Флай? Ощущать себя "хорошей дочкой"?
    И на фига спрашивается мне вообще жить, если я им не нужна, а только мешаю..у меня кроме них никого нет. Зачем что-то делать если это никому не надо..
    А вы живете только ради родителей???

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам это даст, ув. Флай? Ощущать себя "хорошей дочкой"?
    А вы живете только ради родителей???
    а для кого мне еще жить?

  27. #87
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    а для кого мне еще жить?
    ох как грустно...

    а живите для меня. а я для Вас буду.
    а вот еще лучше: вы у меня в носу ковыряйтесь, а я у вас. так ведь всем удобно будет)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ох как грустно...

    а живите для меня. а я для Вас буду.
    а вот еще лучше: вы у меня в носу ковыряйтесь, а я у вас. так ведь всем удобно будет)))
    очень смешно конечно

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    а для кого мне еще жить?
    ув. Флай, а не расскажете, при каких обстоятельствах вы травмы получили?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Флай, а не расскажете, при каких обстоятельствах вы травмы получили?
    я упала из окна.. а может и не упала..многие думают, что это суицид..сама я не этого не помню и не могу утверждать обратного

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search