Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 135
Тема:

Плохо уживаюсь с мамой. Не только я

  1. #91
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    осталось поговорить с мамой и заняться этим вопрсоом...
    Ломать, не строить. А поломать видимо хочется...

  2. #92
    Про пару я писала, развелись - такое дело, никаких обид)
    Мне жаль, что у мамы с папой не сложилось, но я сейчас хочу, чтоб сложилось у меня, а там это сложно.
    Посмотрела в инете, варианты есть.

    Фразы "так, давай договоримся, я тут хозяйка, ты никто", "я плохо жила у родителей, со свекровью, теперь и ты поживи", "не нравится - уходи" - эти фразы я помню очень хорошо и кажется говорят они о том, что меня выгоняют

  3. #93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ломать, не строить. А поломать видимо хочется...
    Никогда не думала, что скажу это, но да - теперь хочется

  4. #94
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Никогда не думала, что скажу это, но да - теперь хочется
    Время мсти пришло. И мстя будет по полной программе...
    Жаль.

  5. #95
    вот я наблюдаю за кошечками у нас на даче.
    вот есть у меня любимая кошка, мы ее кормим. Виста зовут. и родила она как-то котеночка, да. маленькая была котенка-жила с мамой, мама ей мышек таскала придавленных, чтоб училась... и прочее...
    гуляли вместе они, к соседу нашему гулять ходили, он их кормил тоже....
    потом подросла мелкая, да там и осталась тусоваться, у соседа. это когда они с мамкой из одной миски уже есть перестали да цапаться начали....
    вот и думаю: отчего ж у людей все сложно-то так......

  6. #96
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Фразы "так, давай договоримся, я тут хозяйка, ты никто", "я плохо жила у родителей, со свекровью, теперь и ты поживи", "не нравится - уходи" - эти фразы я помню очень хорошо и кажется говорят они о том, что меня выгоняют
    Тем не менее она предлагает Вам выбор: 1. принять ее правила совместного жития 2. уйти и жить по своим правилам.
    Уйти Вы не можете. Может попытаться все же договориться с ней, найти некий компромисс?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Время мсти пришло. И мстя будет по полной программе...
    Жаль.
    Да вы не представляете, как мне жаль, что у нас так сложилось. Я думала, мама - она всегда мама. А тут и ревность, и зависть, и обида...
    На днях просила ее заплатить за инет (была наша очередь, а мы в те дни до 20.00 домой не успевали приехать), а она мне "у тебя вечно какие-то долги". Обидно! А на следующий день она мне "запиши мне информацию на флешку", я записала и ничего плохого не сказала. Ей надо - она позовёт, не надо - ранит.
    Так было всегда и со всеми, она с соседкой лучше общается, чем с сестрой родной, трубку не берёт. когда племянник звонит... С ней всем тяжело, но мне особенно - это моя мама, а такая чужая...

  8. #98
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Тем не менее она предлагает Вам выбор: 1. принять ее правила совместного жития 2. уйти и жить по своим правилам.
    Уйти Вы не можете. Может попытаться все же договориться с ней, найти некий компромисс?
    Да мы и живем на компромиссе. Общаемся мало, на бытовые темы. У каждого своя жизнь.

  9. #99
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    На днях просила ее заплатить за инет (была наша очередь, а мы в те дни до 20.00 домой не успевали приехать), а она мне "у тебя вечно какие-то долги". Обидно!
    Да и не говорите, просто дьявол по плоти...

    А эта фраза:
    А на следующий день она мне "запиши мне информацию на флешку", я записала и ничего плохого не сказала
    Меня просто добила. Видимо это повод для гордости...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    вот я наблюдаю за кошечками у нас на даче.
    вот есть у меня любимая кошка, мы ее кормим. Виста зовут. и родила она как-то котеночка, да. маленькая была котенка-жила с мамой, мама ей мышек таскала придавленных, чтоб училась... и прочее...
    гуляли вместе они, к соседу нашему гулять ходили, он их кормил тоже....
    потом подросла мелкая, да там и осталась тусоваться, у соседа. это когда они с мамкой из одной миски уже есть перестали да цапаться начали....
    вот и думаю: отчего ж у людей все сложно-то так......
    А у муравьев еще проще, чем у котов)))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да и не говорите, просто дьявол по плоти...

    А эта фраза:

    Меня просто добила. Видимо это повод для гордости...
    Это предмет для обиды. Моей личной. Вы конечно же так можете не считать

  12. #102
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Июль, подумайте над тем, что это не Вы можете страдать от мамы, а Вы привели мужа к ней и её теперь методично добиваете. На пару.

  13. #103
    Это предмет для обиды. Моей личной. Вы конечно же так можете не считать. Это одна из многих-многих историй. Папа мне только что звонил и сказал в очередной раз "Я ж тебе уже говорил, я дома как в трамвае жил..."

    Понимая все подтексты - утверждаю - я не хочу очернить маму. Я просто в этой теме хотела попросить совета, как жить в такой ситуации, как уживаться таких разным людям, когда вроде и хочется что-то изменить к лучшему, но уже столько сделано и скзаано, что как повернуть назад - никто не знает, когда обиды обоюдной столько, что легче делать вид, что вокруг тебя никого нет. Ведь это сложно. Мама и муж потверже характером, а я аж вяну...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А у муравьев еще проще, чем у котов)))
    у них мужчин вообще нету... выходит, от мужчин все сложности?...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Июль, подумайте над тем, что это не Вы можете страдать от мамы, а Вы привели мужа к ней и её теперь методично добиваете. На пару.
    Чем? Тем, что живём вместе и наша хлебопечка стоит у углу и всё равно ей мешает? Тем, что смотрим кино и иногда громко смеемся? Тем, что в холодильнике есть еда, а в квартире чисто? Тем, что ездим отдыхать, что есть друзья, что пишем друг другу записочки.. Чем? У нас стоя жизнь, двери закрыты в комнату, в квартире почти не пересекаемся. Но нас больше, нам с мужем веселее)

  16. #106
    Выхода как всегда два - или менять ситуацию, или менять отношение к ней.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    у них мужчин вообще нету... выходит, от мужчин все сложности?...
    Как нету? А откуда муравейчики? Кто-то же должен /.../ ?

  18. #108
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Чем? Тем, что живём вместе и наша хлебопечка стоит у углу и всё равно ей мешает? Тем, что смотрим кино и иногда громко смеемся? Тем, что в холодильнике есть еда, а в квартире чисто? Тем, что ездим отдыхать, что есть друзья, что пишем друг другу записочки.. Чем? У нас стоя жизнь, двери закрыты в комнату, в квартире почти не пересекаемся. Но нас больше, нам с мужем веселее)
    А без вас еда в холодильнике кончится?

  19. #109
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Выхода как всегда два - или менять ситуацию, или менять отношение к ней.
    Сейчас (пока первое не поменялось) - стараемся жить проще, для себя. И так жить можно, да многие семьи так живут и ничего. Но ведь хочется душевного покоя, хочется смеха на всю квартиру, доброго, искреннего.
    Когда мамы нет дома - я захожу вв ее комнату и чувствую ее присутствие, мне не по себе. Просто полтерсейст.. Вот так вот у нас произошло в семье

  20. #110
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А без вас еда в холодильнике кончится?
    А мама на вечный диетах. Рыба и вареный бурят. Знаете, такое чувство, что она любит себе отказывать в радостях, даже в еде! Не худеет, но всё равно ничего не есть. Так что да - если мы не будем кушать - холодильнику будет грустно и одиноко

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А мама на вечный диетах. Рыба и вареный бурят. Знаете, такое чувство, что она любит себе отказывать в радостях, даже в еде! Не худеет, но всё равно ничего не есть. Так что да - если мы не будем кушать - холодильнику будет грустно и одиноко
    Какая нехорошка, мама. Даже радовать себя едой не хочет.
    Она может жить так, как ей хочется? Или холодильник просил вас не оставлять его в грусти и печальке?

  22. #112
    Структура семьи

    Муравьиная семья — многолетнее, высокоорганизованное сообщество, состоящее из расплода (яйца, личинки, куколки), взрослых половых особей (самок и самцов) и, как правило, многочисленных рабочих особей (бесплодных самок)

    Муравьи образуют семьи, размеры которых варьируют от нескольких десятков особей — до высокоорганизованных колоний, состоящих из миллионов особей и занимающих большие территории. Крупные семьи состоят в основном из бесплодных бескрылых самок, формирующих касты рабочих, солдат или другие специализированные группы. Почти во всех семьях есть самцы и одна или несколько репродуктивных самок, называемых царицами или королевами. Иногда семьи называют суперорганизмом потому, что муравьи работают как единое целое.

    В муравьиных семьях существуют разделение труда, связи между особями и самоорганизация при решении сложных проблем. Такие параллели с человеческим обществом давно являются предметом исследований учёных

    Муравьиная матка

    Муравьиная семья имеет одну (моногиния) репродуктивную самку (или несколько самок, в зависимости от вида и размера семьи — полигиния), называемую королевой или маткой, откладывающую яйца. Самки похожи на рабочих, но отличаются от них строением груди и, как правило, более крупными размерами. Имеют крылья, которые откусывают себе после оплодотворения.

    У большинства видов царицы и рабочие развиваются из оплодотворённых яиц — у них имеется два набора хромосом, полученных от сперматозоида и яйцеклетки.

    Самка спаривается только один раз во время «брачного полёта», получая при этом запас спермы самца, расходуемый постепенно на протяжении всей её жизни. Продолжительность жизни муравьиной самки максимальна для мира насекомых, и может составлять до 12—20 лет, в зависимости от вида. Оплодотворённые самки сбрасывают крылья и либо основывают новую семью, либо остаются в своём муравейнике. Иногда молодых самок принимают в другие, уже существующие семьи своего вида. В первом случае самка должна выбрать место для гнезда, подготовить первую камеру нового муравейника и приступить через некоторое время к откладыванию яиц.
    Муравьиная царица роет нору, основывая новую семью

    У некоторых видов самки занимаются сбором пищи, и им приходится покидать гнездо. У других — они остаются в гнезде, поддерживая собственное существование и выращивая первых рабочих за счёт жировых запасов и подвергающихся гистолизу мышц крыльев. Царица кормит личинок специальным слюнным секретом и/или особыми «кормовыми» яйцами. Количество доступного корма сначала весьма ограничено, поэтому между числом и размером первых рабочих ищется компромисс — все они являются мелкими или даже карликовыми.

    Может показаться, что матка является центром муравьиной семьи, однако в действительности им являются рабочие муравьи. Чем больше в муравейнике самок, тем «непочтительнее» отношение к ним рабочих. Рабочие муравьи переселяют самок из одной части гнезда в другую, передают на обмен в другие гнёзда, убивают тех, чья плодовитость стала слишком низкой. Рабочие контролируют и воспроизводство особей в семье: уничтожают лишних личинок или изменяют режим их кормления для изменения соотношения численности каст в семье.

    Самцы
    Будущие царицы и самцы перед «брачным полётом»

    Самцы рождаются из неоплодотворённых яиц и имеют крылья. У представителей рода Cardiocondyla кроме крылатых известны также и бескрылые самцы, ведущие конкурентную борьбу друг с другом (с летальным исходом) за молодых самок в материнском гнезде.

    Роль самцов сводится к оплодотворению молодых крылатых самок. Самцы обычно появляются в муравейнике незадолго до брачного лёта и вскоре после спаривания погибают. За некоторыми исключениями, самцы развиваются из неоплодотворённых яиц и являются носителями только одного набора хромосом (гаплоидного), достающегося им от материнской яйцеклетки.
    Муравьи-рабочие

    Подавляющее большинство особей в муравьиной семье составляют рабочие, являющиеся самками с недоразвитой половой системой (для сравнения у термитов рабочими особями могут быть также и неполовозрелые самцы), основной ролью которых является забота о семье. Крылья у них отсутствуют, имеется упрощенное строение груди, глаза меньше, чем у самок, или редуцированы, а у части видов отсутствуют.
    Мандибулы муравья-бульдога

    Для некоторых видов характерен полиморфизм — отличие в размерах, восприимчивости органов чувств и активности среди муравьёв одного вида в зависимости от задач, которые они выполняют в семье.

    Часто муравьи-рабочие больших размеров имеют непропорционально большую голову и, соответственно, сильные мандибулы. Таких рабочих называют муравьями-солдатами, так как сильные мандибулы делают их очень эффективными в бою, но в то же время они по-прежнему являются муравьями-рабочими, и их «обязанности», как правило, незначительно отличаются от «обязанностей» других рабочих. У некоторых видов муравьёв нет рабочих средних размеров, что создаёт резкий разрыв между маленькими и большими формами. Например, муравьи-ткачи имеют чёткое бимодальное распределение размеров. У некоторых других видов муравьи-рабочие претерпевают изменения на протяжении всей жизни.

    Помимо полиморфизма, рабочие муравьи могут делиться по специализации в семье. Одни муравьи ухаживают за молодью (няньки), другие — участвуют в строительстве гнезда, становятся фуражирами, третьи — чистят помещения, четвёртые хранят запасы жидкой пищи (медовые бочки) и т. д. Фиксированные различия в выполнении разными особями определённого круга функций называются полиэтизм .

    У некоторых видов муравьёв рабочие особи могут откладывать яйца.
    действительно, потрясающе похоже....
    вы себя к какому полу относите?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какая нехорошка, мама. Даже радовать себя едой не хочет.
    Она может жить так, как ей хочется? Или холодильник просил вас не оставлять его в грусти и печальке?
    Он заходит на кухню и говорит "вашим мясом воняет"
    И я не говорила, что она не хорошая. Я говорила, что с ней сложно

  24. #114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Он заходит на кухню и говорит "вашим мясом воняет"
    И я не говорила, что она не хорошая. Я говорила, что с ней сложно
    Ну так живите отдельно. Вам это претит. Вам как раз надо, что бы мама говорила "мясом воняет", что б хороводы водить вокруг друг друга. Да и мужа ещё можно подключить.
    Кстати, какого рода ваша мама? Мужского?

  25. #115
    откусить себе крылья, чтоб уж не лететь никуда...
    жить как единое целое с мамой, с мужем....
    хотя муж же только для оплодотворения.... что с него еще взять, даже денег не взять......

  26. #116
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так живите отдельно. Вам это претит. Вам как раз надо, что бы мама говорила "мясом воняет", что б хороводы водить вокруг друг друга. Да и мужа ещё можно подключить.
    Кстати, какого рода ваша мама? Мужского?
    "Живите отдельно". Я на 4 страницах в теме говорю о том, что это пока невозможно. Вопрос о маме мне не ясен

  27. #117
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    "Живите отдельно". Я на 4 страницах в теме говорю о том, что это пока невозможно.
    И Вам все 4 страницы говорят о том, что нет ничего невозможного в этом, а есть неосознанные желания внутри вас. А муж и мама уж их удовлетворяют.
    Замужней даме наверно надо уже начать осозновать свои желания?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И Вам все 4 страницы говорят о том, что нет ничего невозможного в этом, а есть неосознанные желания внутри вас. А муж и мама уж их удовлетворяют.
    Замужней даме наверно надо уже начать осозновать свои желания?
    Во мне есть неосознанное желание ничего не менять, так?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Во мне есть неосознанное желание ничего не менять, так?
    дык может осознанное уже, не?

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Во мне есть неосознанное желание ничего не менять, так?
    Почему бы и нет? Как вариант.
    А какие ещё варианты Вы можете предположить?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search