Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 135
Тема:

Плохо уживаюсь с мамой. Не только я

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    И вот скажите мне, может я такая принципиальная, почему из-за мамы квартиру оставил папа, теперь я? Почему ей должно остаться всё? Это и мой дом
    Ну так пускай живёт. Это Вам с ней жить не нравится (якобы). Кому не нравится, тот и меняет свою жизнь. Другого не бывает. Или так надо счёты с мамой свести, что прям жизни нет?
    А квартира никуда от Вас не девается. У Вас там 1/3 - она за вами и остаётся.

    А вот то, что про мужа все разговоры сливаются - очень любопытно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Это его слова. Мне так думать не удобно, я бы хотела и маму ,и папу, в принципе. А сейчас вижу, что так даже лучше. Папа счастлив... Мама может не очень. Но когда они были вместе - счастлив не был никто
    как глубоко.... как многозначно.....
    А вот то, что про мужа все разговоры сливаются - очень любопытно.
    вот на этом фоне ваще-шедевр.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    от есть Вы не готовы покинуть этот ОТЧИЙ ДОМ?....
    для того ж наверное и выбран был мужчина, неспособный на жилье заработать....


    как раньше-то жили? о чем до свадьбы думали?
    Я готова покинуть отчий дом, но отца-то там нет. Есть мама, которая отравляет всё, что ее окружает. Папа уехал в глухое село, лишь бы подальше. Меня бесит, что из-за нее люди уходят, а она царица восседает на троне

  4. #64
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вот то, что про мужа все разговоры сливаются - очень любопытно.
    Уже запуталась. Какие вопросы? Повторите)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я готова покинуть отчий дом, но отца-то там нет. Есть мама, которая отравляет всё, что ее окружает. Папа уехал в глухое село, лишь бы подальше. Меня бесит, что из-за нее люди уходят, а она царица восседает на троне
    то есть готова но не буду. да?

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Уже запуталась. Какие вопросы? Повторите)
    вот было
    Дык в чём проблема то? Пускай муж и крутится, зарабатывает. Что он мозг женщине выносит, а сам ручки сложил? Пускай для начала заработает на съём своего угла. А то пришёл в чужой дом и начинает мозг выносить.

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я знаю прекрасно, что жить с мамой необязательно, я и не хочу с ней жить. Но пока мы всё таки живём вместе - мне тяжело
    Потому что изменился привычный порядок вещей - для всех.
    Вероятно, мама такова, что третьего в отношения ей не нать.
    Тут все просто - кому плохо, тот с этим "плохо" что-то делает. Желательно соблюдая дистанцию с такой мамой.
    А для этого - сами понимаете - надо как минимум от нее переехать. Чего Вы не делаете по разными причинам, которые озвучили, и еще по причинам, которые не озвучили.
    Из озвученных:
    1. нет нужной суммы на жилье
    2. нет желания жить на съемной квартире, пока и тут выносимо
    3. часть квартиры принадлежит Вам, но ее не так просто "вытащить"
    4. на это скорее всего не согласится мама, и Вас это не устраивает (хотя мама по сути тоже упрямо, как и Вы, демонстрирует свою позицию)
    5. Вы прикрываете войну с мамой "благими" мыслями о том, что папа сбежал от мамы и вообще никто ее вынести не может - но при этом все равно предпочитаете оставаться с ней.
    6. Вы утверждаете, что Ваш муж не в состоянии содержать семью и обеспечить ее жильем (а поэтому, надо полагать, это должна сделать мама или оба родителя)
    и т.д.

  8. #68
    как раньше-то жили? о чем до свадьбы думали?
    *еще вопрос про мужа*

  9. #69
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    то есть готова но не буду. да?
    Давайте еще раз. Я хочу жить отдельно от мамы, я и мой муж. На сьем у нас денег пока нет, да и обидно, что мама дочь выжила. На покупку денет тоже нет. Дада, муж тоже не заработал на квартиру.
    В данный момент мы проживаем с мамой под одной крышей, тяжело всех троим. Как поступать сейчас? Начать общаться с привет/пока, или молчат ьи делать вид, что ее для нас нет?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    вот было
    Это я ему выношу. Это я говорю, что мне тяжело. Начинаем считать хватит ли денег снимать - не хватает. Идём в банк, понимаем, что не потянем. Что я могу требовать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Потому что изменился привычный порядок вещей - для всех.
    Вероятно, мама такова, что третьего в отношения ей не нать.
    Тут все просто - кому плохо, тот с этим "плохо" что-то делает. Желательно соблюдая дистанцию с такой мамой.
    А для этого - сами понимаете - надо как минимум от нее переехать. Чего Вы не делаете по разными причинам, которые озвучили, и еще по причинам, которые не озвучили.
    Из озвученных:
    1. нет нужной суммы на жилье
    2. нет желания жить на съемной квартире, пока и тут выносимо
    3. часть квартиры принадлежит Вам, но ее не так просто "вытащить"
    4. на это скорее всего не согласится мама, и Вас это не устраивает (хотя мама по сути тоже упрямо, как и Вы, демонстрирует свою позицию)
    5. Вы прикрываете войну с мамой "благими" мыслями о том, что папа сбежал от мамы и вообще никто ее вынести не может - но при этом все равно предпочитаете оставаться с ней.
    6. Вы утверждаете, что Ваш муж не в состоянии содержать семью и обеспечить ее жильем (а поэтому, надо полагать, это должна сделать мама или оба родителя)
    и т.д.
    Всё верно. И как быть?(

  12. #72
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    *еще вопрос про мужа*
    Я не думала, что мама так отнесется к моей семье. До замужества всё было мирно, она ему улыбалась, чаи гоняли ,а как только переехал ко мне - началось

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Это я ему выношу. Это я говорю, что мне тяжело. Начинаем считать хватит ли денег снимать - не хватает. Идём в банк, понимаем, что не потянем. Что я могу требовать?
    А зачем что то требовать? Это должно быть его желание. Заработать и жить семьёй, без третьих лишних. Хорошее такое желание. А его почему то нет.
    И это не просто так.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Потому что изменился привычный порядок вещей - для всех.
    Вероятно, мама такова, что третьего в отношения ей не нать.
    Тут все просто - кому плохо, тот с этим "плохо" что-то делает. Желательно соблюдая дистанцию с такой мамой.
    А для этого - сами понимаете - надо как минимум от нее переехать. Чего Вы не делаете по разными причинам, которые озвучили, и еще по причинам, которые не озвучили.
    Из озвученных:
    1. нет нужной суммы на жилье
    2. нет желания жить на съемной квартире, пока и тут выносимо
    3. часть квартиры принадлежит Вам, но ее не так просто "вытащить"
    4. на это скорее всего не согласится мама, и Вас это не устраивает (хотя мама по сути тоже упрямо, как и Вы, демонстрирует свою позицию)
    5. Вы прикрываете войну с мамой "благими" мыслями о том, что папа сбежал от мамы и вообще никто ее вынести не может - но при этом все равно предпочитаете оставаться с ней.
    6. Вы утверждаете, что Ваш муж не в состоянии содержать семью и обеспечить ее жильем (а поэтому, надо полагать, это должна сделать мама или оба родителя)
    и т.д.
    1. да
    2. % на 60
    3. это не так, "вытащить" можно, но что останется ей?
    4. да
    5. да мы даже не общаемся, 2 слова в неделю о вытяжке на кухне
    6. а что тут можно предложить? выжать из мужа невыжимаемое?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем что то требовать? Это должно быть его желание. Заработать и жить семьёй, без третьих лишних. Хорошее такое желание. А его почему то нет.
    И это не просто так.
    Не терзайте меня! Муж очень много делает. Такого еще поискать нужно. Мы купили машину, Жигулёнок, но такой милый)) Мы ездим отдыхать, муж делает подарки, заботиться, покупает вещи в дом... Но даже если всё это продать, на свой угол не хватит. И он стадает от этого, что ему 30, а дома своего нет, что живёт у жены, что жену его обижают, а он ничего не може тсделать, кроме как защищать меня перед мамой (и такое было)

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз. Я хочу жить отдельно от мамы, я и мой муж. На сьем у нас денег пока нет, да и обидно, что мама дочь выжила. На покупку денет тоже нет. Дада, муж тоже не заработал на квартиру.
    В данный момент мы проживаем с мамой под одной крышей, тяжело всех троим. Как поступать сейчас? Начать общаться с привет/пока, или молчат ьи делать вид, что ее для нас нет?
    Ну вроде как Мама лично Вас не выживала, если я верно поняла...

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Не терзайте меня! Муж очень много делает. Такого еще поискать нужно. Мы купили машину, Жигулёнок, но такой милый)) Мы ездим отдыхать, муж делает подарки, заботиться, покупает вещи в дом... Но даже если всё это продать, на свой угол не хватит. И он стадает от этого, что ему 30, а дома своего нет, что живёт у жены, что жену его обижают, а он ничего не може тсделать, кроме как защищать меня перед мамой (и такое было)
    Забавно. Вам говоришь про съём квартиры, а Вы всё поворачиваете в сторону покупки.
    Мдя...

    И он стадает от этого, что ему 30, а дома своего нет
    Что, и на аренду квартиры он заработать не в состоянии?
    а он ничего не може тсделать
    Или не хочет. Нужно ему "спасать" легкотравмируемую жену от зубастой тещи, например.

  18. #78
    Из дома выгоняла, чего только не говорила...

    На счёт сьема... НУ поживём годик-два... И так что всю жизнь с квартиры на квартиру переезжать? Эт опри том, что квартира-то своя у меня есть (точнее моя часть)... А появиться ребенок.... у него не будет своего дома?(

  19. #79
    И как быть?(
    вопрос хороший....
    зависит от того, что желаете получить в результате.

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    На счёт сьема... НУ поживём годик-два... И так что всю жизнь с квартиры на квартиру переезжать? Эт опри том, что квартира-то своя у меня есть (точнее моя часть)... А появиться ребенок.... у него не будет своего дома?(
    С этого и надо было начинать.
    Т.е. надо подсказать как можно повлиять на маму, что б она стала "удобной"?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я готова покинуть отчий дом, но отца-то там нет. Есть мама, которая отравляет всё, что ее окружает. Папа уехал в глухое село, лишь бы подальше. Меня бесит, что из-за нее люди уходят, а она царица восседает на троне
    Вы до сих пор не простили ей развод с отцом?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Из дома выгоняла, чего только не говорила...

    На счёт сьема... НУ поживём годик-два... И так что всю жизнь с квартиры на квартиру переезжать? Эт опри том, что квартира-то своя у меня есть (точнее моя часть)... А появиться ребенок.... у него не будет своего дома?(
    иными словами, Вам удобнее не иметь возможности распоряжаться в своем доме, чем иметь возможность и распоряжаться в несвоем формально?
    имею в виду съемное жилье.

  23. #83
    В своем доме я распоряжаюсь, а она бесится.
    Папу я простила давно, просто жалко, что семья (любая семья) распалась.

    В результате я хочу свою квартиру, из которой никто не погонит, в которой будут расти наши дети

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С этого и надо было начинать.
    Т.е. надо подсказать как можно повлиять на маму, что б она стала "удобной"?
    Не надо. Она не измениться. Пусть общается и принимает тех, кто ей нужен. Я хочу уйти. И вы знаете, с месяц этим впрсоом не занимались, а сейчас смотрю на сайтах - можно и за 1/3 суммы купить квартиру, да, не особо хорошую, но можно. Позвонила папе, спросила точно ли у него не будет душа болеть за нашу квартиру, сказал, что не будет. осталось поговорить с мамой и заняться этим вопрсоом...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    В своем доме я распоряжаюсь, а она бесится.
    Это у вас с ней взаимно))


    И это не Ваш лично дом, а ваш совместный с ней дом.
    Вот слышится мне во всем этом "у меня 2/3, значит у меня больше прав, значит это уже полностью мое".

  26. #86
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это у вас с ней взаимно))


    И это не Ваш лично дом, а ваш совместный с ней дом.
    Вот слышится мне во всем этом "у меня 2/3, значит у меня больше прав, значит это уже полностью мое".
    Я так не говорю! Я в жизни не подумала бы, что мне придётся всё это делить. Но если мать выгоняет, то почему бы не забрать свою 1/3 ,а папе мне еще к мои 18 лет говорил, что свою часть отдаст мне. ТАк что я виновата, что официально большая часть квартиры окажется моей? Или вы думаете, что когда мы в нее переехали, в свои 10 лет я стоила коварный план захвата?

  27. #87
    Ответите?
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор не простили ей развод с отцом?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Но если мать выгоняет, то почему бы не забрать свою 1/3
    Она разве Вас выгоняет?
    Впечатление, что Вам удобно так думать, что Вас как и отца она выжила из квартиры, которую (квартиру) нисколечко не заслужила.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я так не говорю!
    но
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    В своем доме я распоряжаюсь, а она бесится.
    Она тоже распоряжается в своем доме...

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    В результате я хочу свою квартиру, из которой никто не погонит, в которой будут расти наши дети
    Вот знаете, Июль, мне почему-то кажется, что Ваша мама того же самого хотела...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search