Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 135
Тема:

Плохо уживаюсь с мамой. Не только я

  1. #31
    но решать должны я, папа и мама.
    то есть папа и мама должны решить, где жить Вашей с мужем семье, так я понимаю?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    то есть папа и мама должны решить, где жить Вашей с мужем семье, так я понимаю?
    Квартира моя, мамы и папы. Мне тяжело жить с мамой и я хочу переехать. Да, муж мой, но он не может сказать "меняйте квартиру", он официально повлиять не может. А неофициально, со мной в разговоре - рвёт и мечет, он хочет отдельный дом - и переживает, что не может этого дать своей будущей семье

  3. #33
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Квартира моя, мамы и папы. Мне тяжело жить с мамой и я хочу переехать. Да, муж мой, но он не может сказать "меняйте квартиру", он официально повлиять не может. А неофициально, со мной в разговоре - рвёт и мечет, он хочет отдельный дом - и переживает, что не может этого дать своей будущей семье
    при этом заработать на съем комнаты не получается? откуда возьмется дом?

  4. #34
    кстати, если речь об отдельном доме.... как же мама? как же квартира? ведь Вы заявляете, что именно в этом проблема...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    то есть папа и мама должны решить, где жить Вашей с мужем семье, так я понимаю?
    НУ как бы вам объяснить. Описываю всё с позиции мамы. В дом пришел мужчина, чужой человек, пожил, не понравилось, сказал жене, чтоб она пошла к маме с предложением разъехаться... Я уже вижу ее пенное лицо.... Я перед НГ готова была с ней поговорить, спрашивала, в какие дни папа может приехать к нам... а потом новогоднее настроение перебороло и я решила отложить разговор до весны. Пол весны прошло. А что говорить?

    Вот скажите мне - морально ли забрать 2/3 денег от квартиры и уехать? Мама за свою 1/3 ничего некупит

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    при этом заработать на съем комнаты не получается? откуда возьмется дом?
    У меня это синонимы сейчас... дом, квартира, угол...

  7. #37
    Описываю всё с позиции мамы.
    вы-мама, выходит?
    вы ж за нее уже все решили, вплоть до ее реакции.... даже этого ей не оставили....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    вы-мама, выходит?
    вы ж за нее уже все решили, вплоть до ее реакции.... даже этого ей не оставили....
    Да понимаете в чём дело - я как ее лицо представлю, голос... становится противно... Я знаю всё, что она скажет... Я знаю те слова, которыми она назовёт всех кого вспомнит. И хочу поговорить и сама не решаюсь... Не хочу, чтоб мне на голову всё это вылилось!

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да, муж мой, но он не может сказать "меняйте квартиру", он официально повлиять не может. А неофициально, со мной в разговоре - рвёт и мечет, он хочет отдельный дом - и переживает, что не может этого дать своей будущей семье
    Дык в чём проблема то? Пускай муж и крутится, зарабатывает. Что он мозг женщине выносит, а сам ручки сложил? Пускай для начала заработает на съём своего угла. А то пришёл в чужой дом и начинает мозг выносить.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык в чём проблема то? Пускай муж и крутится, зарабатывает. Что он мозг женщине выносит, а сам ручки сложил? Пускай для начала заработает на съём своего угла. А то пришёл в чужой дом и начинает мозг выносить.
    дык вот почему, Билли.
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да понимаете в чём дело - я как ее лицо представлю, голос... становится противно... Я знаю всё, что она скажет... Я знаю те слова, которыми она назовёт всех кого вспомнит. И хочу поговорить и сама не решаюсь... Не хочу, чтоб мне на голову всё это вылилось!
    боится барышня. а муж смотрит на все это и..... тож бояться начинает...
    или продолжает... что у него с его маменькой, кстати?....

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    боится барышня. а муж смотрит на все это и..... тож бояться начинает...
    Чего боится? Чёт я не понял.
    Или не хочет?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чего боится? Чёт я не понял.
    Или не хочет?
    не хочет конечно. патамушта.....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык в чём проблема то? Пускай муж и крутится, зарабатывает. Что он мозг женщине выносит, а сам ручки сложил? Пускай для начала заработает на съём своего угла. А то пришёл в чужой дом и начинает мозг выносить.

    Квартира 1-комн. у нас стоит 80 тыс.у.е.. Как думаете, скоро ли человек столько заработает? ДУмаете он сам рад мыкаться "по чужим домам" и не дать возможности обеспечить свою семью?

    У нас 2-комн., стоит около 120 тыс.у.е.. При продаже 80 тыс.у.е. - мои, я квартиру найду. А мама за 40 тыс. не найдёт. Поэтому и надо еще хотя бы 30 тыс.у.е., чтоб мирно все решить.

    А то что я боюсь с ней говорить - да, не отрицаю. Так ведь и говорить не о чем! Денег таких ни у кого из нас нет

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    не хочет конечно. патамушта.....
    Связываться не хочу. А лежали бы деньги готовые на это дело - решалась бы. Ведь смысл говорить о том, что неосуществимо? Мы пока не можем разменять квартиру!

  15. #45
    НУ подойду я к ней "мама, хочу разъехаться. У меня денег нет. У тебя тоже нет? А ну ладно тогда, в другой раз"

    Фигня получается

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Квартира 1-комн. у нас стоит 80 тыс.у.е.. Как думаете, скоро ли человек столько заработает? ДУмаете он сам рад мыкаться "по чужим домам" и не дать возможности обеспечить свою семью?

    У нас 2-комн., стоит около 120 тыс.у.е.. При продаже 80 тыс.у.е. - мои, я квартиру найду. А мама за 40 тыс. не найдёт. Поэтому и надо еще хотя бы 30 тыс.у.е., чтоб мирно все решить.

    А то что я боюсь с ней говорить - да, не отрицаю. Так ведь и говорить не о чем! Денег таких ни у кого из нас нет
    А Вам, Июль, не показалось странным, что я написал про вашего мужа и вопрос был про него. Что он не хочет работать, заработать денег и зажить с вами в отдельной жилплощади. Для начала снять свой угол. Где будете только Вы и он. Вместо этого он выносит Вам мозг и ВСЁ.
    Тем, что Вы ответили мне таблицей про стоимость квартир в вашем городе мне подсказывает, что Вы сами это прекрасно понимаете, только смотреть в эту сторону не хотите.
    Получается, что и Вам и мужу нужно жить с вашей мамой, раз никто это решить не хочет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вам, Июль, не показалось странным, что я написал про вашего мужа и вопрос был про него. Что он не хочет работать, заработать денег и зажить с вами в отдельной жилплощади. Для начала снять свой угол. Где будете только Вы и он. Вместо этого он выносит Вам мозг и ВСЁ.
    Тем, что Вы ответили мне таблицей про стоимость квартир в вашем городе мне подсказывает, что Вы сами это прекрасно понимаете, только смотреть в эту сторону не хотите.
    и я, я тоже...
    когда я писала, что манипулировать будет мама, Июль тоже приняла на себя....
    отчего бы?

    вот честно. если б тема называлась "как заработать еще 30 тыщ" может разговор был другим....
    но ведь нет...

  18. #48
    Знаете, я вас обоих не поняла. Так что какого-то скрытого смысла в моих словах не ищите)

    Как муж может решить квартирный вопрос. Может, если откладывать по 2000 грн. в месяц, то через 25 лет он насобирает эту сумму. А что эти деньги будут весить потом? Я его не защищаю, но мы говорим о нереальных вещах! Ему нечего продать, нечего обменять....

    Я же хоть как-то могу думать в этом направлении, у меня хоть есть чего продать, и то не хватает

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Связываться не хочу. А лежали бы деньги готовые на это дело - решалась бы. Ведь смысл говорить о том, что неосуществимо? Мы пока не можем разменять квартиру!
    Логичнее будет насобирать деньги, взять ипотеку, разобраться с жильем, а потом заводить ребенка - в данном случае.
    Вы, должно быть, предполагаете, что отношения с мамой не наладятся с рождением малыша. Разве что Вы ребенка не отдадите маме "на откуп".
    Как маму, так и Вас можно понять. Обеих. И обе по-своему правы. Мама - в том, что не хочет мириться с новыми порядками, Вы - в том, что нужно продолжать род.
    Но мама Вам точно еще пригодится.
    Так что лучше как-то этот вопрос решать-таки своей новой семьей, на мой взгляд.
    А остальное - лишь перетирание "почему мы не можем насобирать нужную сумму".

  20. #50
    такое ощущение, что Вы пытаетесь ответить за всех. *сколько граней, сколько смыслов в этой фразе...*

  21. #51
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение

    вот честно. если б тема называлась "как заработать еще 30 тыщ" может разговор был другим....
    но ведь нет...
    так как я пока не вижу разрешения жилищного вопроса, то и спрашиваю о том, как мне морально устоять дома, как ужиться с мамой...

    Вы думаете мы только говорим, ничего не делаем... Мы и у юристов были, узнавали разное... было что узнавать... пока денег нет. и пока меня волнует моё эмоциональное состояние

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ему нечего продать, нечего обменять....

    у меня хоть есть чего продать, и то не хватает
    У Вас - нет. Есть у Ваших родителей.
    Так что Вы с мужем на равных в данном случае.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Логичнее будет насобирать деньги, взять ипотеку, разобраться с жильем, а потом заводить ребенка - в данном случае.
    Вы, должно быть, предполагаете, что отношения с мамой не наладятся с рождением малыша. Разве что Вы ребенка не отдадите маме "на откуп".
    Как маму, так и Вас можно понять. Обеих. И обе по-своему правы. Мама - в том, что не хочет мириться с новыми порядками, Вы - в том, что нужно продолжать род.
    Но мама Вам точно еще пригодится.
    Так что лучше как-то этот вопрос решать-таки своей новой семьей, на мой взгляд.
    А остальное - лишь перетирание "почему мы не можем насобирать нужную сумму".
    Это огромные деньги..... Мы же всё считали, по банкам ходили, про кредиты узнавали... пока никак

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У Вас - нет. Есть у Ваших родителей.
    Так что Вы с мужем на равных в данном случае.
    мне принадлежит 1/3 квартиры, папа свою 1/3 готов отписать на меня

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Знаете, я вас обоих не поняла. Так что какого-то скрытого смысла в моих словах не ищите)
    Вы не понимаете, когда Вам советуют подумать о причинах по которым Вы не видите того, что жить с мамой совершенно не обязательно?
    Взять и снять квартиру. Если мужу нужна семья - так пусть он и зарабатывает на съём наёмного жилья. И не надо копить годами. А вот почему Вы этого варианта не видите - вопрос уже к вам обоим.
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Как муж может решить квартирный вопрос. Может, если откладывать по 2000 грн. в месяц, то через 25 лет он насобирает эту сумму. А что эти деньги будут весить потом? Я его не защищаю, но мы говорим о нереальных вещах! Ему нечего продать, нечего обменять....
    Так пускай работает. Это так сложно?
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я же хоть как-то могу думать в этом направлении, у меня хоть есть чего продать, и то не хватает
    Вы это заработали, что бы продавать и распоряжаться?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, когда Вам советуют подумать о причинах по которым Вы не видите того, что жить с мамой совершенно не обязательно?
    Взять и снять квартиру. Если мужу нужна семья - так пусть он и зарабатывает на съём наёмного жилья. И не надо копить годами. А вот почему Вы этого варианта не видите - вопрос уже к вам обоим.

    Так пускай работает. Это так сложно?

    Вы это заработали, что бы продавать и распоряжаться?
    Да, заработал папа. Не я, не мама. Так что нам теперь обеим на улицу?

    И вот скажите мне, может я такая принципиальная, почему из-за мамы квартиру оставил папа, теперь я? Почему ей должно остаться всё? Это и мой дом

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    И вот скажите мне, может я такая принципиальная, почему из-за мамы квартиру оставил папа, теперь я? Почему ей должно остаться всё? Это и мой дом
    А почему Вам удобно думать, что папа оставил квартиру из-за мамы?

  28. #58
    Да, заработал папа. Не я, не мама. Так что нам теперь обеим на улицу?

    И вот скажите мне, может я такая принципиальная, почему из-за мамы квартиру оставил папа, теперь я? Почему ей должно остаться всё? Это и мой дом

    Я знаю прекрасно, что жить с мамой необязательно, я и не хочу с ней жить. Но пока мы всё таки живём вместе - мне тяжело

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему Вам удобно думать, что папа оставил квартиру из-за мамы?
    Это его слова. Мне так думать не удобно, я бы хотела и маму ,и папу, в принципе. А сейчас вижу, что так даже лучше. Папа счастлив... Мама может не очень. Но когда они были вместе - счастлив не был никто

  30. #60
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да, заработал папа. Не я, не мама. Так что нам теперь обеим на улицу?

    И вот скажите мне, может я такая принципиальная, почему из-за мамы квартиру оставил папа, теперь я? Почему ей должно остаться всё? Это и мой дом
    от есть Вы не готовы покинуть этот ОТЧИЙ ДОМ?....
    для того ж наверное и выбран был мужчина, неспособный на жилье заработать....


    как раньше-то жили? о чем до свадьбы думали?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search