Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Хочу из-за неразделенной любви уйти с работы

  1. #61
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    ну вот сейчас-то он вас не заманивает и не обнадеживает, а вы себя самостоятельно обнадеживаете. ну так, соблазняетесь его образом чУдным, в транс себя вводите. помните, старый фильм "волшебная лампа"? там одна из героинь складывает руки как для молитвы и блаженным сладким голосом произносит, глядя на небо: "Алладиин..." и вы примерно так...
    хоть сознательно и хотите вроде прекратить мучения, но там, в глубинах, сидит ваш Алладин и возбуждает воображение.
    да вряд ли... иначе бы давно и надёжно забыли как его звать.
    в страданиях много живых ощущений.

    скорее всего у меня травма психологическая от этого человека. Или психологическая зависимость?

    ...или....
    Так как я работаю вместе с ним и мне приходиться волей неволей периодически ВИДЕТЬ его на работе и общаться с ним...мои переживания НЕ УХОДЯТ.Это мучает...
    Работа у меня действительно удобна. Неполный раб.день, отдельная комната...никто не напрягает..но и общения вообще практический нет.Я там одна сижу. За стеной в соседней комнате сидит ученый в которого я безнадежно влюблена..я постоянно думаю о нем. Это мучительно. Вот вчера... я приехала на работу к трем. Он уже сидел в своей комнате...свет горел у него...хотя я не ожидала его там увидеть..т.к. начальник в коммандировку уехал до 25апреля, начальника нет и никто контролировать не будет на работе ты или нет.Я была в своей комнате. Он должен был слышать что я пришла. Ни разу не зашел ко мне в этот раз...а потом он домой ушел...я как раз слышала как он дверь запирает...потом спину его видела удоляющуюся когда выглянула из своей комнаты осторожно..Правда дверь моя закрыта была.А раньше..когда я только устроилась...он заглядывал ко мне (просто ради вежливости наверное...)и мы иногда вдвоем до метро шли.
    Как Вы думаете? если я не уволюсь...то долго ведь при виде его переживать буду??Может действительно уволиться,не видеть его..и забывать буду потихоньку...Он не будет мне звонить...я пойму что точно ненужна ему...А ВЕДЬ СЕЙЧАС ХОДЯ НА ЭТУ РАБОТУ И ЗНАЯ ЧТО ОН ТАМ Я ВЕДЬ ЕЩЕ В ГЛУБИНЕ ДУШИ НА ЧТО_ТО НАДЕЮСЬ..НО ВЕДЬ ЗНАЮ ЧТО ЭТО НАДЕЖДА ОБМАНЕТ МЕНЯ...и все равно...надеюсь...Очень страдаю и не знаю что мне делать.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Знаете, может это только кажется, но я не специально, вроде и не собиралось и настроение более-менее а тут раз и вытираю уже слезы. Уже пугаться стала -совсем думаю крыша едет. И мысли о нем появляются не специально -раз и все -просто устала уже...
    У меня такие-же ощущения...и еще давящая тоска в груди...мучительно очень...тем более мне приходиться там встречать его...на работе на этой...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    У меня такие-же ощущения...и еще давящая тоска в груди...мучительно очень...тем более мне приходиться там встречать его...на работе на этой...

    Мы почти три года вместе работали.Последняя время было просто кошмаром. Когда говорил -не трогай меня, отойди... Чай ходит пить не ко мне, а к другим сотрудникам и т.д.
    Наверное сама бы не решилась уйти, если бы не сократили. Понимаю как тяжело когда рядом и не со мной. ..

  4. #64
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мы почти три года вместе работали.Последняя время было просто кошмаром. Когда говорил -не трогай меня, отойди... Чай ходит пить не ко мне, а к другим сотрудникам и т.д.
    Понимаю как тяжело когда рядом и не со мной. ..
    Да....это психологически очень тяжело...но у меня вроде бы и вежлив со мной...и всегда готов что-то подсказать по работе...но это просто формальная вежливость...его душа закрыта для меня.
    Как Вы думаете Элис? Мне наверное лучше уволиться? И сократить любое общение с ним? Ведь у нас еще дети дружат...

  5. #65
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    За стеной в соседней комнате сидит ученый в которого я безнадежно влюблена..я постоянно думаю о нем.
    Аnni, судя по вашим подробным описаниям переживаний, рано вам еще уходить с работы. От себя не убежишь, потом опять такие же грабли попадутся на жизненном пути. Значит, вам нужно это прожить в настоящем времени и выводы определенные сделать.
    Вы лучше расскажите, у вас к нему любовь как к желаемому образу (больше духовная, идеализированная), или чисто эротическая, природный инстинкт срабатывает? (как вы сами чувствуете)?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Да....это психологически очень тяжело...но у меня вроде бы и вежлив со мной...и всегда готов что-то подсказать по работе...но это просто формальная вежливость...его душа закрыта для меня.
    Как Вы думаете Элис? Мне наверное лучше уволиться? И сократить любое общение с ним? Ведь у нас еще дети дружат...
    Добрый вечер. Ко мне можно на ты. сейчас очень трудно найти работу, если с этим нет проблем, то наверное лучше. Не знаю. Я четвертый месяц как без работы. Сама бы точно не решилась. как наркоман без дозы получается. не думаю ,что сейчас легче, может со временем -скорее всего. Самое большое . чтобы продержаться и не позвонить -у меня недели 3. Потом я чувствую что что-то не так звоню, говорит -все нормаль, лучше всех -в результате выясняю по другим каналам и оказывается -что у него микроинсульт, уколы, капельницы.... Причем получается так уже 2 раз. Предчусвствие какое-то.
    Я очень без него скучаю. просто за это время он стал близким человеком, не только любимым , но и другом. Придется учиться жить без него, а к хорошему привыкаю быстро. Наверное, надо было рвать сразу и не затягиваться в это болото.
    не знаю, если можете соблюдать дистанцию и вам этого достаточно....

  7. #67
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Аnni, Значит, вам нужно это прожить в настоящем времени и выводы определенные сделать.
    Вы лучше расскажите, у вас к нему любовь как к желаемому образу (больше духовная, идеализированная), или чисто эротическая, природный инстинкт срабатывает? (как вы сами чувствуете)?
    Да...именно духовная и идеализованная у меня к нему любовь...Это такая любовь как Иисусу Христу...
    эротического мало естественно...инстинкты тут ни при чем...тем более у него проблемы мужского характера...от него и жена из-за этого ушла к другому...
    Я даже не знаю...встречается ли такая форма любви...или я может ненормальная??
    Люблю его за определенные черты характера...за мировоззрение...моральные ценности..взгляд на этот мир.. Я сейчас очень мало сказала...на самом деле действительно он очень чистый душой человек..итд.итп. и о нем еще много можно говорить...Вообщем это очень мучительно для меня...думаю...мне лучше не видеть его...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ко мне можно на ты. сейчас очень трудно найти работу, если с этим нет проблем, то наверное лучше.... Сама бы точно не решилась. как наркоман без дозы получается. не думаю ,что сейчас легче, может со временем -скорее всего. Самое большое . чтобы продержаться и не позвонить -у меня недели 3. Потом я чувствую что что-то не так звоню, говорит -все нормаль, лучше всех -в результате выясняю по другим каналам и оказывается -что у него микроинсульт, уколы, капельницы.... Причем получается так уже 2 раз. Предчусвствие какое-то.
    Я очень без него скучаю. просто за это время он стал близким человеком, не только любимым , но и другом. Придется учиться жить без него, а к хорошему привыкаю быстро. Наверное, надо было рвать сразу и не затягиваться в это болото.
    не знаю, если можете соблюдать дистанцию и вам этого достаточно....
    Мой возлюбленный тоже здоровьем неблещет... и я все его болезни через себя пропускаю...молюсь что-бы ему легче было...Вот сейчас я знаю он переживает что у него проблемы мужского характера...он лечится..чего-то там пьет..но незнаю..помогает или нет...Это он переживает. что когда с девушкой познакомиться...то рано или поздно дойдет до близких отношений...
    А у меня сейчас такие чувства к нему что мне и ненужно от него ничего такого...хочется просто что-бы он меня обнял с душевным теплом и добрым расположением как бы говоря..."Я с тобой...не волнуйся.... " Я не оставлю тебя одну...

  9. #69
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Да...именно духовная и идеализованная у меня к нему любовь...Это такая любовь как Иисусу Христу...
    эротического мало естественно...инстинкты тут ни при чем...
    Мне совершенно точно видится, что вам пока не нужно уходить с работы. Ведь в действительности, мало кому доступны именно такие чувства к живому человеку. А как вы видите для себя в идеале обратную связь от него на ваше отношение, ваши чувства?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Мой возлюбленный тоже здоровьем неблещет... и я все его болезни через себя пропускаю...молюсь что-бы ему легче было...Вот сейчас я знаю он переживает что у него проблемы мужского характера...он лечится..чего-то там пьет..но незнаю..помогает или нет...Это он переживает. что когда с девушкой познакомиться...то рано или поздно дойдет до близких отношений...
    А у меня сейчас такие чувства к нему что мне и ненужно от него ничего такого...хочется просто что-бы он меня обнял с душевным теплом и добрым расположением как бы говоря..."Я с тобой...не волнуйся.... " Я не оставлю тебя одну...
    Ну такие чисто платонические чувства у меня были некоторое время, а потом... А сколько времени Вы вместе, если можно так сказать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Мне совершенно точно видится, что вам пока не нужно уходить с работы. Ведь в действительности, мало кому доступны именно такие чувства к живому человеку. А как вы видите для себя в идеале обратную связь от него на ваше отношение, ваши чувства?
    Мне очень хочется что бы мы с ним дружили пока просто и общались...хочу чтобы я была интересна ему..например всегда ждала от него звонка...хотела что-бы он позвонил...предложил просто прогуляться по парку...(у нас тут вблизи Измайловский парк..и мы с ним живем друг от друга в пяти авт.остановках..) Но он не звонил все это время пока я работаю там...лично мне не звонил...Только когда его сын моему звонил...мы гуляли вчетвером...вот вспомнила сейчас...последний раз на ВДНХ ездили гуляли...в начале янаря...(но лично меня он не приглашал никуда...)
    И потом я точно знаю что он на сайтах знакомств сидит.Знаю на каких...там его девушки интересуют от 20 до 30 лет.Но неизвестно правда интересует ли он их? (мне-то 38, хотя выгляжу вообще-то на 30).

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется что бы мы с ним дружили пока просто и общались...хочу чтобы я была интересна ему..например всегда ждала от него звонка...хотела что-бы он позвонил...предложил просто прогуляться по парку...(у нас тут вблизи Измайловский парк..и мы с ним живем друг от друга в пяти авт.остановках..) Но он не звонил все это время пока я работаю там...лично мне не звонил...Только когда его сын моему звонил...мы гуляли вчетвером...вот вспомнила сейчас...последний раз на ВДНХ ездили гуляли...в начале янаря...(но лично меня он не приглашал никуда...)
    И потом я точно знаю что он на сайтах знакомств сидит.Знаю на каких...там его девушки интересуют от 20 до 30 лет.Но неизвестно правда интересует ли он их? (мне-то 38, хотя выгляжу вообще-то на 30).
    А Вы не пробовали сами проявить инициативу? Не ждать, когда пригласит, а пригласить самой? Может он стесняется из-за своих проблем?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну такие чисто платонические чувства у меня были некоторое время, а потом... А сколько времени Вы вместе, если можно так сказать?
    Первый раз увидела его весной 2009г. Потом лично познакомились только в августе 2010г.На даче. Вообще я писала в самом начале темы...Потом было время когда я забывать его стала...но все же жалела что именно с ним отношений не получилось. Потом он позвонил мне неожиданно когда я и не ждала и работу эту предложил...Я была на седьмом небе от счастья.. А потом я поняла..я как-то с его мамой, моим сыном, и другом моего сына ходили в парк и я разговорилась с его мамой...сказала что работу ищу..итд.итп. вот наверное она сказала ему что у меня нет работы...а у него в отделе как раз срочно требовалась секретатрь и вот он мне и позвонил тогда...предложит эту работу...Правда еще в планетарий прегласил...я еще в планетарий ходила с ним и своей подругой.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали сами проявить инициативу? Не ждать, когда пригласит, а пригласить самой? Может он стесняется из-за своих проблем?
    Я приглашала...погулять в парке приглашала...и это было не один раз...он говорил то занят..то за сыном едет..кстати я описывала все это в ответах АЗБУКЕ..
    Вот как раз когда он меня на эту работу пригласил..позвонил тогда...мы с ним долго разговаривали..и я потом ближе к выходным позвонила ему сама и сказала..Привет,как дела? Мне хотелось бы погулять в парке..ты не сможешь мне кампанию составить?" Он сразу выпалил.."Я за Вовкой еду, не смогу" Вова - это сын его, с которым мой сын дружит. Я расстроилась конечно...не ожидала...Потом он мне в понедельник звонил..но только у знать..- не передумала ли я насчет работы..
    Вот тогда-то мне и нужно было сказать, что я ПЕРЕДУМАЛА! Но я пошла туда к нему работать..как дурочка надеясь на отношения..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Первый раз увидела его весной 2009г. Потом лично познакомились только в августе 2010г.На даче. Вообще я писала в самом начале темы...Потом было время когда я забывать его стала...но все же жалела что именно с ним отношений не получилось. Потом он позвонил мне неожиданно когда я и не ждала и работу эту предложил...Я была на седьмом небе от счастья.. А потом я поняла..я как-то с его мамой, моим сыном, и другом моего сына ходили в парк и я разговорилась с его мамой...сказала что работу ищу..итд.итп. вот наверное она сказала ему что у меня нет работы...а у него в отделе как раз срочно требовалась секретатрь и вот он мне и позвонил тогда...предложит эту работу...Правда еще в планетарий прегласил...я еще в планетарий ходила с ним и своей подругой.
    В принципе уже давно. И потрогать и прикоснуться хотя бы к нему не хочется? Просто у меня не так. Он даже отодвигался от меня последнее время...А дети теперь не дружат?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Я приглашала...погулять в парке приглашала...и это было не один раз...он говорил то занят..то за сыном едет..кстати я описывала все это в ответах АЗБУКЕ..
    Вот как раз когда он меня на эту работу пригласил..позвонил тогда...мы с ним долго разговаривали..и я потом ближе к выходным позвонила ему сама и сказала..Привет,как дела? Мне хотелось бы погулять в парке..ты не сможешь мне кампанию составить?" Он сразу выпалил.."Я за Вовкой еду, не смогу" Вова - это сын его, с которым мой сын дружит. Я расстроилась конечно...не ожидала...Потом он мне в понедельник звонил..но только у знать..- не передумала ли я насчет работы..
    Вот тогда-то мне и нужно было сказать, что я ПЕРЕДУМАЛА! Но я пошла туда к нему работать..как дурочка надеясь на отношения..
    Да кто знает как лучше. А вдруг жалели бы потом. Не смотря на всю боль, тяжесть что-ли эмоциональную, слезы -я столько никогда не плакала, я ни о чем не жалею. Это было самое лучшее время, не смотря ни на что. Я сама все испортила, теперь жалею...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В принципе уже давно. И потрогать и прикоснуться хотя бы к нему не хочется? Просто у меня не так. Он даже отодвигался от меня последнее время...А дети теперь не дружат?
    Прикоснуться хочется..хочется подойти к нему когда он за комп.один сидит в своей комнате и за плечи обнять..Вообщем прикоснуться к нему хочется..
    И самое странное, когда он раньше ко мне компьютер приходил настраивать..и я "мышку" комп. держала...а он своей рукой мою руку накрывал (которая на мышке) ну и показывал как делать там что с программами..и когда я у него дома была в гостях со своим сыном тоже там за его компом сидела..он тоже так..своей рукой мою накрывал и начинал уже показывать куда нужно "мышкой" водить правильно.
    Последнее время меня напрягает, что он на сайтах кого-то там ищет..Хть бы меня погулять пригласил...вообщем грустно...и плачу часто...

    Дети видяться иногда..но у моего сына такого интереса как ранише уже нет к его другу...мой сын радиотехникой интересуется...а он нет..сын других друзей завел..по интересам...Но иногда говорит мне.."Надо Вовке мне позвонить...мне нужно у его папы (ученый) кое-что спросить по электронике..." Вообщем моему сыну не столь его друг нужен, а папа друга..
    Последний раз редактировалось Anni; 16.04.2012 в 21:50.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да кто знает как лучше. А вдруг жалели бы потом. Не смотря на всю боль, тяжесть что-ли эмоциональную, слезы -я столько никогда не плакала, я ни о чем не жалею. Это было самое лучшее время, не смотря ни на что. Я сама все испортила, теперь жалею...
    Да. Я длго думала. Взвешивала все. Действительно жалела бы почему не пошла к нему работать...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Да. Я длго думала. Взвешивала все. Действительно жалела бы почему не пошла к нему работать...

    Да... Сложно все.путь в никуда. А если(в качестве бреда) зайти к нему в кабинет и сказать -пришла чай попить. Угостишь? Выгонит?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Прикоснуться хочется..хочется подойти к нему когда он за комп.один сидит в своей комнате и за плечи обнять..Вообщем прикоснуться к нему хочется..
    И самое странное, когда он раньше ко мне компьютер приходил настраивать..и я "мышку" комп. держала...а он своей рукой мою руку накрывал (которая на мышке) ну и показывал как делать там что с программами..и когда я у него дома была в гостях со своим сыном тоже там за его компом сидела..он тоже так..своей рукой мою накрывал и начинал уже показывать куда нужно "мышкой" водить правильно.
    Последнее время меня напрягает, что он на сайтах кого-то там ищет..Хть бы меня погулять пригласил...вообщем грустно...и плачу часто...

    Дети видяться иногда..но у моего сына такого интереса как ранише уже нет к его другу...мой сын радиотехникой интересуется...а он нет..сын других друзей завел..по интересам...Но иногда говорит мне.."Надо Вовке мне позвонить...мне нужно у его папы (ученый) кое-что спросить по электронике..." Вообщем моему сыну не столь его друг нужен, а папа друга..
    В начале нашего общения, я помню очень хотела дотронуться до него. а как не знала. Однажды на работе было холодно, а я вечно мерзну. Я подошла к нему и сказала: Смотри как я замерзла и дотронулась до его руки. И потом отошла. А он говорит -подожди дай я руки поппробую, взял мою руку в свою и сказал , правда замерзла... Потом как только я заходила, постоянно брал меня за руку..

  21. #81
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да... Сложно все.путь в никуда. А если(в качестве бреда) зайти к нему в кабинет и сказать -пришла чай попить. Угостишь? Выгонит?
    Про этот чай целая история. Во первых чайник, котрый у нег всегда в комнате стоял когда я устроилась был отдан мне, теперь он в моей комнате..я даже вначале ему говорила мол заберите свой чайник..а он говорил - "Я один чай пить не привык" И вот когда я только устроилась...я его всегда пить чай приглашала...и он ко мне в комнату заходил и мы там пили его...он даже всегда печенье какое-нибудь покупал..или пастилу там...Разговоров за чаепитием особых не было...там он чего-то про планеты..и т.п. Потом чаепитие наше сошло на нет...не могу это обьяснить...один раз пригласила его...только сели...начальник меня вызвал...я ушла..он один остался...Сейчас, зная что он по сайтам знакомств лазяет...я обижена на него и чай пить не зову...но он лазяет скорей больше от того, что ему общения не хватает...правда знаю ионгда у него получается встретиться с девушкой...А дня три тому назад я узнала что он анкету поднял на одном из-сайтов...ну как я его после этого чай пить позову...что говорить? Если только спросить" Ну как дела у Вас? встретили ли кого-нибудь на сайтах своих? Меня бы погулять пригласили...вот не приглашаете...почему?? Может и правда так сделать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В начале нашего общения, я помню очень хотела дотронуться до него. а как не знала. Однажды на работе было холодно, а я вечно мерзну. Я подошла к нему и сказала: Смотри как я замерзла и дотронулась до его руки. И потом отошла. А он говорит -подожди дай я руки поппробую, взял мою руку в свою и сказал , правда замерзла... Потом как только я заходила, постоянно брал меня за руку..
    Элис, а как сейчас обстоят дела у Вашего возлюбленного? Он вообще женат или одинок? Он с Восьмым марта хоть Вас поздравил для вежливости?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Элис, а как сейчас обстоят дела у Вашего возлюбленного? Он вообще женат или одинок? Он с Восьмым марта хоть Вас поздравил для вежливости?


    В том то и дело, что не знаю как. Он всегда отвечает -лучше всех. Это даже когда сильные проблемы - и у него со здоровьем и дочке его недавно операцию сделали -грудь удалили. Раз случайно сказал -что и теперь у нее не все хорошо, а потом стала спрашивать настаивать -все нормально, сами разберемся... он не считает меня близким человеком , наверное. И вообще закрытый -весь в себе. Иногда получается -достучаться и докопаться до него -но очень редко. И тогда вижу, что в душе одна боль. Например -спрашиваю -ты не хочешь быть со мной, говорит -хочу, но не могу, ты -самое лучшее, что есть у меня, я дурак, что тебя постоянно обижаю.... Но это редко бывает. Последний раз я спросила: тебе хорошо, когда я не звоню -сказал -да, хорошо, все очень сложно. Хочу все забыть.
    Я -как на качелях -вверх -вниз.
    Он давно не женат. Любовница или несколько конечно есть. Даже много о ней знаю. говорит для секса только, долго с ней жить не может.Иногда думаю, что и не нужен никто ему. Сам давно привык один.
    С праздниками всегда поздравляет. Вот только теперь не знаю, будет ли. С Пасхой по крайней мере не поздравил. Вот и не нахожу себе место 2 дня -то ли просто не захотел, то ли опять в больнице. В последнем разговоре пообещала больше его не беспокоить, сказала, что за все благодарна...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ... он не считает меня близким человеком , наверное. И вообще закрытый -весь в себе. Иногда получается -достучаться и докопаться до него -но очень редко. И тогда вижу, что в душе одна боль. Например -спрашиваю -ты не хочешь быть со мной, говорит -хочу, но не могу, ты -самое лучшее, что есть у меня, я дурак, что тебя постоянно обижаю.... Но это редко бывает. Последний раз я спросила: тебе хорошо, когда я не звоню -сказал -да, хорошо, все очень сложно. Хочу все забыть.
    Я -как на качелях -вверх -вниз.
    Он давно не женат. Любовница или несколько конечно есть. Даже много о ней знаю. говорит для секса только, долго с ней жить не может.Иногда думаю, что и не нужен никто ему. Сам давно привык один.
    С праздниками всегда поздравляет. Вот только теперь не знаю, будет ли. С Пасхой по крайней мере не поздравил. Вот и не нахожу себе место 2 дня -то ли просто не захотел, то ли опять в больнице. В последнем разговоре пообещала больше его не беспокоить, сказала, что за все благодарна...
    Элис, я так поняла сначала ты ему нравилась..интересна была...и ты была счастлива...испытывала счастье от этой любви..а потом он потерял к тебе чувства...а твои чувства к нему остались...и стали еще сильнее своей болью его отвержения тебя...? Я понимаю как это мучительно...Вам еще приходилось работать вместе...ты постоянно думала о нем...чувствовала его на расстоянии...вообще к сожалению в наше время мало кто способен на такую любовь...и ты должна гордиться собой что умеешь так любить...т.е. любить..просто любить...не требуя ничего взамен...это очнь мучительно когда нет ответной любви...но тем не менее и такое бывает...да бывает такая односторонняя любовь..и даже не знаю что посоветовать..Это похоже на какую-то болезнь..
    Наверное совет один - не стремись проводить время с тем кто не хочет проводить его с тобой.. сама знаю все это но - у меня не работает...все равно хочу пусть только просто поговорить с моим возлюбленным и посмотреть в его глаза...услышать его фразы..Со мной он всегда вежлив, внимателен..всегда готов что-то подсказать...даже как будто ему интересно помочь мне по работе...Но только по работе...только формальное общение...

    Элис. а у тебя нет такого знакомого мужчины с которым можно просто пойти погулять..которому ты предположим нравишься но он тебе только как друг... просто пойти отвлечься...от тяжелых мыслей, от этой мучительной любви...
    У меня такой есть...только это на время помогает...вот сижу...мучаюсь...думаю недели две о своем ученом..на работе жду общения..не получается..только все формально..потом начинаю с ума сходить, когда с праздником не поздравил,и т. п....потом чтоб не свихнуться встречаюсь со своим знакомым..он веселит меня..я смеюсь..мы вместе гуляем..ходим в бильярд играть..в путешествия недалекие ездим..впечатления..я забываюсь...вроде как не так в душе больно уже...потом опять со своим знакомым встречаюсь...и уже все..он мне уже не интересен...думаю..мой ученый так бы не сказал, такую ерунду..(как знакомый)..так не сделал бы...и все...лучше моего любимого ученого нет никого...Со знакомым кстати никаких близких тношений нет,только общение.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Элис, я так поняла сначала ты ему нравилась..интересна была...и ты была счастлива...испытывала счастье от этой любви..а потом он потерял к тебе чувства...а твои чувства к нему остались...и стали еще сильнее своей болью его отвержения тебя...? Я понимаю как это мучительно...Вам еще приходилось работать вместе...ты постоянно думала о нем...чувствовала его на расстоянии...вообще к сожалению в наше время мало кто способен на такую любовь...и ты должна гордиться собой что умеешь так любить...т.е. любить..просто любить...не требуя ничего взамен...это очнь мучительно когда нет ответной любви...но тем не менее и такое бывает...да бывает такая односторонняя любовь..и даже не знаю что посоветовать..Это похоже на какую-то болезнь..
    Наверное совет один - не стремись проводить время с тем кто не хочет проводить его с тобой.. сама знаю все это но - у меня не работает...все равно хочу пусть только просто поговорить с моим возлюбленным и посмотреть в его глаза...услышать его фразы..Со мной он всегда вежлив, внимателен..всегда готов что-то подсказать...даже как будто ему интересно помочь мне по работе...Но только по работе...только формальное общение...

    Элис. а у тебя нет такого знакомого мужчины с которым можно просто пойти погулять..которому ты предположим нравишься но он тебе только как друг... просто пойти отвлечься...от тяжелых мыслей, от этой мучительной любви...
    У меня такой есть...только это на время помогает...вот сижу...мучаюсь...думаю недели две о своем ученом..на работе жду общения..не получается..только все формально..потом начинаю с ума сходить, когда с праздником не поздравил,и т. п....потом чтоб не свихнуться встречаюсь со своим знакомым..он веселит меня..я смеюсь..мы вместе гуляем..ходим в бильярд играть..в путешествия недалекие ездим..впечатления..я забываюсь...вроде как не так в душе больно уже...потом опять со своим знакомым встречаюсь...и уже все..он мне уже не интересен...думаю..мой ученый так бы не сказал, такую ерунду..(как знакомый)..так не сделал бы...и все...лучше моего любимого ученого нет никого...Со знакомым кстати никаких близких тношений нет,только общение.
    Спасибо за поддержку! Только у меня все сложнее. Если бы я знала точно, что не любит, то успокоилась наверное. Просто чувствуешь взгляд, как целует, как заботливо спрашивает обо мне и детях. Хотя может мне так хочется думать.
    ну , например, когда я ему говорила -ты найдешь еще свой идеал -отвечает -уже нашел -это ты, или -недели 2 назад -хочу с тобой на остров и чтобы никого не было там, только мы. надоело бороться с собой.... Он говорит -ты замужем, значит табу для меня., у тебя маленький ребенок.
    Дети кстати в курсе всего и даже этот самый ребенок 10 лет -говорит -он не любит, все отговорки
    Насчет человека. Это мой муж. 20 скоро как живем. Он меня любит -своеобразно конечно, но больше , чем я заслуживаю Это и есть самое мучительное. когда тебя любят, а ты отталкиваешь. И еще секс обязательный, после которого, просто истерика бывает...Ладно справлюсь. мне главное, чтобы он выздоровел, потому что знаю, что ему сейчас плохо, а помочь и выговориться некому. А со мной он поставил себе цель -забыть , говорит -ты меня любишь, надо тебя отодвинуть , у тебя хороший муж, ты должна думать о детях.
    Хорошо, что у тебя есть друг -именно друг без секса. Если ты со временем забудешь своего любимого, может оценишь и полюбишь его. Я так поняла, что ты ему нравишься и он тебя терпеливо ждет. Иногда так не хватает именно друзей. На работе у меня было много друзей и именно мужчин, я считаю, что с ними легче. Сейчас нахожусь в каком -то вакууме и в чужом городе. Он стал родным с появление его, а теперь...

  26. #86
    А у вас есть на работе корпоративы? Просто я всегда приглашала его или он меня на танец. Ощущение не забываемые...С этого в принципе у нас и началось, я его просто пригласила и как током ударило -это он , я его ждала всю жизнь...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А у вас есть на работе корпоративы? Просто я всегда приглашала его или он меня на танец. Ощущение не забываемые...С этого в принципе у нас и началось, я его просто пригласила и как током ударило -это он , я его ждала всю жизнь...
    Элис, я конечно не психолог...но вдруг подумала..твой любимый зная что ты замужем и есть ребенок..не может допустить развала твоей семьи...может даже у него к тебе есть нежные чувства...но это мешает ему...вообщем какие-то у него есть проблемы психологические...которые мешают ему сблизиться с тобой...потом у него еще дочь..ему перед ней будет неловко..что ты будешь рядом..он думает что она будет ревновать...ит.п. Вы должны с ним встретиться и просто поговорить о мечтах..возможно ли вам с ним быть вместе...и что этому мешает..хотя может у вас с ним были такие разговоры?...я просто незнаю..

    Корпоротивовов у нас нет тем более с танцами. Это научная организация занимающаяся изучением дальнего космоса. Всего сотрудников посещающих работу постоянно - четыре. Начальник,мой ученый, я и еще один аспирант. У всех отдельные кабинеты. Начальник вообще сидит на другом этаже. И вот когда я прихожу. то обязательно что бы попсть в свою комнату, я прохожу мимо комнаты ученого и волей неволей мне приходиться думать о нем...пришел он не пришел...вобщем сидя в свойей комнате которая является соседней с его я постоянно ощущаю психологически ег о присутствие...и когда он например не заходит ко мне..или его нет на работе...мне плохо...Вообщем получается так - я пришла к нему - а он не приглашал меня к себе...ему это ненужно - я жду общения с ним а он молчит..и это длится уже четыре месяца...Да....еще самое главное...он не знает о том что я его люблю так как я здесь описала... я незнаю как сказать..ему. Просто не было подходящей ситуации..просто видела что не интересна ему... и думаю зачем такое говорить...ничего этим не изменишь..если бы он тянулся ко мне...и я видела это..то была бы совсем другая ситуация..я сказала бы ему все...
    Да..у меня вот так, подругому чем у тебя.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Элис, я конечно не психолог...но вдруг подумала..твой любимый зная что ты замужем и есть ребенок..не может допустить развала твоей семьи...может даже у него к тебе есть нежные чувства...но это мешает ему...вообщем какие-то у него есть проблемы психологические...которые мешают ему сблизиться с тобой...потом у него еще дочь..ему перед ней будет неловко..что ты будешь рядом..он думает что она будет ревновать...ит.п. Вы должны с ним встретиться и просто поговорить о мечтах..возможно ли вам с ним быть вместе...и что этому мешает..хотя может у вас с ним были такие разговоры?...я просто незнаю..

    Корпоротивовов у нас нет тем более с танцами. Это научная организация занимающаяся изучением дальнего космоса. Всего сотрудников посещающих работу постоянно - четыре. Начальник,мой ученый, я и еще один аспирант. У всех отдельные кабинеты. Начальник вообще сидит на другом этаже. И вот когда я прихожу. то обязательно что бы попсть в свою комнату, я прохожу мимо комнаты ученого и волей неволей мне приходиться думать о нем...пришел он не пришел...вобщем сидя в свойей комнате которая является соседней с его я постоянно ощущаю психологически ег о присутствие...и когда он например не заходит ко мне..или его нет на работе...мне плохо...Вообщем получается так - я пришла к нему - а он не приглашал меня к себе...ему это ненужно - я жду общения с ним а он молчит..и это длится уже четыре месяца...Да....еще самое главное...он не знает о том что я его люблю так как я здесь описала... я незнаю как сказать..ему. Просто не было подходящей ситуации..просто видела что не интересна ему... и думаю зачем такое говорить...ничего этим не изменишь..если бы он тянулся ко мне...и я видела это..то была бы совсем другая ситуация..я сказала бы ему все...
    Да..у меня вот так, подругому чем у тебя.
    Мне 38 лет. У меня 2 детей, сыну скоро 19, дочке 10. Ему 47. Двое детей, которые живут отдельно. Сыну 25, он живет с бывшей женой. Он немного ненормальный , у него ЗПР Раньше у нас вахтером работал. Я с ним дружила, на день рождения подарок передавала. Очень тепло к нему отношусь, хотя он сложный мальчик. он не родной ему сын. Еще дочь22 года, уже замужем и живет отдельно. Он живет с родителями, своей квартиры нет, т.к. оставил при разводе квартиру жене. Он периодически живет с женщинами, так что ревность дочки не из этой серии.
    Просто он идеалист. Говорит, ты не знаешь, что такое развод, а я через это прошел, нельзя делать ребенку больно. Он хорошо относится к моей дочке, если она не может мне дозвониться, звонит ему. Когда мы вместе работали. Поздравляет его с днем рождения например. иногда злится конечно, ребенок и чувства противоречивые. Раньше говорила например, не думай о нем, думай о папе.
    Говорили 100 раз обо всем. говорит , если бы 10 лет назад, а сейчас не хочу ничего менять. Я плохой и тебе не нужен, ты меня придумала. Я и достала его этими разговорами -надо было жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть, а не так сильно давить на него.Просто за 2 года нервы уже не выдерживают. Мы говорили постоянно, часами, а сейчас он вообще не хочет со мной общаться.
    Кстати, неужели совсем не тянется к тебе? Может это не правильно, а если просто зайти к нему и заговорить, ну попросить совет по воспитанию сына, например. Со стороны впечатление, что просто стеснительный.

  29. #89
    в первую очередь подумайте,не просто так ведь от него жена ушла.от хороших мужей жены не уходят.а вы тут понапрасну страдаете,вместо того,чтобы на других приглядеться.подумайте лучше о ребенке своем

  30. #90
    Цитата Сообщение от kKleo Посмотреть сообщение
    в первую очередь подумайте,не просто так ведь от него жена ушла.от хороших мужей жены не уходят.а вы тут понапрасну страдаете,вместо того,чтобы на других приглядеться.подумайте лучше о ребенке своем
    От жены он ушел сам много лет назад. Оставил ей квартиру, полностью обеспечивал детей, пока не выросли, и сейчас помогает им. Она кстати до сих пор одна и не раз просила его вернуться. О ребенке своем я забочусь как надо, не переживайте, все нормально.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Скорее всего боюсь парней, но хочу любви, замуж... Что делать?
    от Анна1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 21:07
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search