Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #241
    А куклы - чудесные. Расскажите о них,
    Леонк ))

    Чем живут, чем дышат, что к Вам отно-
    сятся )))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Делайте, Леонк. Срок исполнения - среда
    следующей недели. Ага?
    Ой. Ужас какой) Я ж кроить ни черта не умею, ну если только совсем криво) Эт мне надо будет заказать... Ткань купить-выбрать.. Можно, до среды - эти два пункта? ну и туфли куплю в субботу, ага, чтоб уж точно с платьем не отвертеться - они больше ни к чему не пойдут))

    Не высылайте, поговорите с Мужем, пояс-
    ните.

    Посмотрим, что получится в Вас ))
    Я уже заявила ему: разбирайся САМ, мне пофиг. На осла сяду, если что)) ух-ты, Бабушкино выражение: "все уже, я на осла села..")))
    Я уже сомневаюсь: хватит ли меня до конца тут выстоять?..

  3. #243
    Можно, до среды - эти два пункта?
    Лады )) В субботу с утра - жду фоток
    в полном новом наряде, Леонк )

    *шёпотом* Не будет платья - придёт-
    ся на весь инет выставляться в белье
    и туфельках )) Ржуууууууу

    Я уже сомневаюсь: хватит ли меня до конца тут выстоять?..
    А у Вас есть выбор? )))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А куклы - чудесные. Расскажите о них,
    Леонк ))

    Чем живут, чем дышат, что к Вам отно-
    сятся )))
    Ув.Джубал, я спать хочу уже ужасно, настроиться не могу.. Про кукол завтра, можно? устала сегодня что-то((

  5. #245
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, я спать хочу уже ужасно, настроиться не могу.. Про кукол завтра, можно? устала сегодня что-то((
    Дрыхните всласть, Леонк )) Уютной Вам
    ноченьки, да )

  6. #246
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лады )) В субботу с утра - жду фоток
    в полном новом наряде, Леонк )

    *шёпотом* Не будет платья - придёт-
    ся на весь инет выставляться в белье
    и туфельках )) Ржуууууууу
    Вот и я уже смеюсь)))))))) Пошив платья - дело невероятно важное. Думаю, в лучшем случае до следующей субботы его только раскроят. А фисташковый цвет? Представляю себя в поисках)) "у вас тут не такой фисташковый, мне нужен потемнее"))
    Еще я фотографироваться не люблю.. Это вообще - проблема жуткая - сюда свою фотку выставить. Ладно, пережить это, наверное, можно...
    Ув.Джубал, а платье так быстро не шьется, правда.. Можно, я буду об этапности отчитываться? ну и стараться ускорить процесс, но все-таки кроить-то не я буду.. Да и шить тогда - тоже, иначе до лета затянется)))) ну или фотки - в белье))
    Иэх.. ну пожаааааалуйста, дайте чуть времени... я хочу красивое платье... а не то, что быстрее шьется... А?




    А у Вас есть выбор? )))
    Нету. То есть я его уже сделала. Кажется.

  7. #247
    Иэх.. ну пожаааааалуйста, дайте чуть времени... я хочу красивое платье... а не то, что быстрее шьется... А?
    Уболтали, Леонк )) Но - с отчётностью
    по этапам ))

    *шёпотом* Очень хочу, чтобы Вы себе
    нравились. И были ОЧЕНЬ Красива.

    И это не слова. Так хочу, а мои жела-
    ния - имеют грязную привычку сбы-
    ваться.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уболтали, Леонк )) Но - с отчётностью
    по этапам ))

    *шёпотом* Очень хочу, чтобы Вы себе
    нравились. И были ОЧЕНЬ Красива.

    И это не слова. Так хочу, а мои жела-
    ния - имеют грязную привычку сбы-
    ваться.
    Урраааа!!! Спасиибо)) Отчитываться обещаю регулярно.
    Да, Вы правы. Я себе сейчас не нравлюсь совсем. И вообще мало когда нравилась. Что-то с этим надо делать, наверное..
    Дрыхните всласть, Леонк )) Уютной Вам
    ноченьки, да )
    Спасиибо))

  9. #249
    Добрый вечер)
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А куклы - чудесные. Расскажите о них,
    Леонк ))

    Чем живут, чем дышат, что к Вам отно-
    сятся )))
    Ух. Я практически сломала себе голову - с этими куклами та еще возня)))
    Вообще-то и правда, идет как-то туго..
    Куклам вроде как принято давать имена.. А моих - никак не зовут. Я в детстве очень злилась, когда у меня спрашивали - "ну как их зовут? давай придумаем имя?" Бабушка ко мне с этим вопросом не приставала, зато прабабушка.. Столько вариантов всегда предлагала, и называла их потом именами, которые сама придумывала. Я вот сейчас задумалась - а почему так? Почему я не хотела их никак называть? Хм.. Вот маленькая кукла - у меня со мной ассоциируется. То есть может, так оно и было, когда я играла? и незачем ее еще как-то называть? Кстати, именно с ней я играла больше, позволяя себе всякие вольности: стрижки, макияж фломастерами, маникюр и прочие женские опыты)) Странно, что не сразу я ее вспомнила.
    Кукла побольше - вот не знаю... Она ведь дожила до детства моей дочери вполне в приличном состоянии.. То есть не то, чтобы я с ней не играла.. Бабушка просила быть с ней поаккуратнее, ну я и обращалась с ней, как с хрустальной вазой) Ну и она была однозначно старше первой куклы.. И пока я не могу определить, с кем она ассоциируется у меня.. С бабушкой? не уверена... не знаю пока, в общем.
    Из-за того, что застряла сегодня с этими кукольными ассоциациями - не могу уже написать про то, чем живут-чем дышат, придется писать про себя и еще кого-то.. В общем, ерунда какая-то получается(
    Надо будет с ними повозиться подольше. В смысле - поиграть)

    Вспомнила, как кукольные вещички стирала) Бабушка дала мне хозяйственное мыло и миску, а еще потом прищепки - белье развесить. Огромные такие прищепки - для малюсеньких кукольных носочков)) Кстати, тогда же, видимо, на общей волне, бабушка ненавязчиво учила меня стирать свое белье тоже - по мелочи, конечно, но я так хорошо это помню)) Для меня это было невероятно важное действо.

  10. #250
    Надо будет с ними повозиться подольше. В смысле - поиграть)
    Да.

  11. #251
    Добрый вечер)

    В общем, с субботы я вожусь со своими куклами)
    Они - сестры, а я - их мама) Больше всего я вожусь с малышкой: одеваю-раздеваю-переодеваю, причесываю и кормлю, разговариваю с ней, гуляю.. рисую, кстати. Ей жалуюсь, доверяю тайны свои, потому что иногда она - не дочка, а подружка. Она соглашается со мной и поддерживает во всем, мы - заговорщики, шалим иногда вместе))
    Большая кукла - вызывает восхищение. Я с ней тоже играю, но аккуратно, больше всего - причесываю. Мне ее волосы очень нравятся. Она часто наблюдает за нами с малышкой, иногда - возражает и спорит. Часто - бывает недовольна, когда шалим. Еще я ее пеленаю. Она мне в пеленках больше нравится)) Такая лялька неразумная.
    Я не сплю с куклами. Иногда маленькую укладываю спать где-нибудь рядом (кстати, у неесвоя постель была, бабушка сшила) большая же - ночью отправляется на полку, где и сидит до утра.

    Ув.Джубал, очень тяжело с куклами этими.. Меня не оставляет ощущение, что все это - ненастоящее, и чувства мои тоже - ненастоящие(
    Вообще, я уже давно все хочу написать - и то ли забываю, то ли еще что.. Последнее время тяжело очень. Я себя просто не узнаю. Мало того, что остро на все реагирую, добавилось еще следующее. Раньше был такой фоновый уровень постоянного беспокойства - по поводу и без. Сейчас его вроде нет, но: в ситуациях, когда я должна высказать свое мнение оппоненту, то есть аргументированно возразить, меня просто захлестывает паника. С сердцебиением, стучанием в висках, слабостью, ватными ногами и подскоками температуры, в жар бросает. Самое интересное, что логично было бы иногда, когда позволяет ситуация, промолчать, чтоб избежать всех этих неприятностей - но вот не могу. Это вроде как еще хуже для меня, что ли. Я должна высказаться, себя, что ли, выразить. Ужас, в общем.
    Муж меня стал раздражать. Он иронизирует часто, а мне не нравится. Обижаюсь сильно. Вчера вообще - до слез. Рыдала часа два, аж стыдно.
    Вот такие у меня новости.

    Забыла! Отчет: я туфли купила)) И нашла тетеньку-мастера для платья. Завтра созвонюсь с ней.

    Бабушка вспоминается плохо. Какие-то обрывки опять: она готовит, дедушке дает пробовать) тортик вместе украшаем.. Более-менее связно помню как в подвал с ней спускались за банками: запах сырости помню (меня вообще что-то на запахах клинит, нюхач какой-то прям)). Я, кстати, с маленькой своей куклой спускалась туда, бабушка меня пугала "не ходи одна в подвал, там Бабайка живет", аха, я проверять потом ходила - не живет! Еще помню, как белье вместе развешиваем - я ей подаю из таза уже отжатое, а она - развешивает. Запах (черт!) постиранного белья. И запах шерсти: знаете, из одеял которая, верблюжья, ее стирают и сушат, колотят палками потом, и снова - в одеяло, простегивают) Вот помню, как сушилась эта шерсть, разложенная на простыне, потом как били ее с Бабушкой.. И одеяла потом стегала бабушка... игла там большая, цыганская? наверное...

  12. #252
    Добрый вечер)

    Воспоминания:

    Мы сидим за нашим круглым столом - бабушка, я и прабабушка. На столе навалены горы вишни и стоит таз для варенья. Все втроем выковыриваем из вишни косточки. Я завешена какими-то простынями)) Но мне не помогает - потом, когда придет дедушка с работы, я вскочу из-за стола, и выяснится, что вишневым соком уделана вся)) В глаз - то в один, то в другой - брызжет постоянно)) Жмурюсь и издаю вопль: "щипииииит!!!" Вот не могу вспомнить, что там с глазами делается - как оно дальше щиплет, ну или промываются глаза.. вот не знаю. Не помню.
    Таким же макаром чистили черешню. То есть тут уже мы с бабушкой вдвоем. Черешня белая - с детства ее люблю. Бабушка выковыривает шпилькой косточки, а я вкладываю вместо них кусочки грецких орехов. Вкуснотища - потом варенье получается! Одно из самых любимых. Другое - из инжира.
    Про инжир. Мы его брали у дедушкиной мамы в садике - там целых 2 дерево росло. Черный и белый инжир. Еще были корольки и хурма. Ммммм.... Мы туда с бабушкой-дедушкой ходили в гости на выходных. Там баня была - парились, и прабабушка моя, баба Настя, пекла вкуснейшие-превкуснейшие блины. И мед! Там был обалденный мед, и соты мне она давала - любила я их очень. Да и сейчас люблю. Мне нравились эти походы к бабе Насте - там бабушка с дедушкой почему-то особенно счастливыми мне казались. И еще помню часы с боем - как с бабушкой слушали их. Я на кровать ложилась, а там подушки горой.. бабушка рядом садилась - и часы били.. красиво очень. Кстати, живы часы эти) И даже у меня - забрала у мамы для реставрации. Не бьют что-то(( Надо бы отремонтировать и повесить дома..

    Весна. Апрель - думаю, все-таки апрель, первые теплые дни. Бабушка с утра натянула на меня жаркие колготки)) Мне не нравится в них ужжасно, и я бегу домой - переодеться. Помню распахнутую дверцу шкафа, полку со своими вещичками, и как я роюсь там, выкидываю кое-что на пол, а бабушка стоит за спиной и говорит, что пока холодно, и носки - нельзя, и вообще... Я упрямо насупившись ковыряюсь в шмотках)) Наконец, договорились: платье летнее, сверху кофта (зелененькая, помню ее хорошо, тогда мне слегка большевата была) и ГОЛЬФЫ! Ура! Белые с узором "в ромбик". И туфли свои вспомнила: беленькие с красной полосой. А платье не помню какое. Тогда главное гольфы выбила для себя))

    Помню примерку костюма для какого-то детсадовского выступления (типа 15 союзных республик, что-то на эту тему). бабушка сшила мне украинский народный костюм (украинский ли?) Хорошо помню только венок с лентами на голову - я его примеряла с важным видом, и бабушка очень старалась не расхохотаться пока пыталась колдовать с платьем.. стою такая, ни жива-ни мертва, нос задрала, криво венок этот на голову водрузила, съезжал он куда-то все в одну сторону, рукой его так поправляла и ждала, пока бабушка подколет платье, наметает.. прихватит, во! и дед с газетой сидит, какие-то мне комплименты делает)))))

  13. #253
    Добрый вечер)

    Очень тяжело становится сюда писать почему-то. Настроение меняется часто, но чаще все-таки пребываю в каком-то подавленном состоянии. Утром заставляю себя встать с постели, потом - позавтракать, потом заняться работой или какими-то домашними делами.. и вот каждый шаг - надо себя заставить. Людей стала снова избегать: сначала сама даже не заметила, а вчера поймала себя на том, что соврала подруге о своем отсутствии дома и занятости (чтоб и тел разговор закруглить).
    Про бабушку вспоминается - но из позднего.. Вообще-то она умерла в Вербное воскресенье, и сейчас вот в связи с приближением Пасхи - как раз вспоминается это. Я знала, что она в больнице, и собиралась туда ехать, билеты были на пн у меня. 5 курс, цикл гинекологии - надо было уладить мой недельный отъезд, причем без денег - платить-то нечем было.. Ну и вроде в пн с утра - все сдаю, и зачет тоже - и можно ехать. Все сдала и поехала, но уже знала, что бабушка умерла...
    Доча тогда заболела сильно.. В общем, грустно мне очень в эти дни, особенно когда одна остаюсь.
    Куклы, кстати, меня лечат. С ними как начинаю возиться - спокойнее становится (даже более чем), но тем труднее себя в повседневную взрослую жизнь выдергивать. Не знаю, понятно ли пишу..

    Сегодня ходили с дочей ей гардероб обновлять - к лету, а то из многого выросла уже. Она себе накупила платьев - впервые столько)) и такая радостная, что они ей нравятся)) Солнышко сегодня - и мы прогулялись. Мне, правда, такая весна не по душе вовсе - ни тебе плавного пробуждения, которое так люблю наблюдать, запахи тонкие, еле уловимые - потом раскрываются.. Не-а, здесь все обрушивается с такой силой - и оглушает. И почему-то не хочется принимать такую весну. И вот сегодня - похоже все-таки я приняла)) Стало лучше после прогулки, я когда вот так выхаживаю из головы в ноги - мне гораздо легче жить)) Только бы еще заставлять себя почаще.
    Выгнала себя на танцевальную тренировку. Ужас)) как заново ходить учиться - чувствовать свое тело. Оно, с одной стороны, скукожилось за время долгого перерыва, а с другой - таки иногда включается, но так странно - не пойми когда и не пойми как, да и снова потом пропадает это ощущение легкости - тоже, неизвестно каким образом. В общем, работать надо. В пн теперь пойду. Постараюсь регулярно, вроде, никто в ближайший месяц никуда не едет.

    Еще читала эти дни тему ув.Jonny. Все время очень хотелось написать там - но что-то удерживало. То есть я никак не могла решить, там писать или тут. Решила - тут. В общем, она мне маму мою напоминает очень сильно. Прямо очень. Теперь пытаюсь осмыслить всю информацию. И необщение теперь мне представляется вообще самым естественным положением вещей в моем случае. Ну, остальное - осмысливается пока))

    Вспоминать - не особо вспоминается. Только вот что - я тут думала-думала.. а вот почему мне не вспоминается, как меня наказывала бабушка? ну неужели не было? не-а, не могу вспомнить. Прабабушка - та да, ругала и ремнем пугала. А бабушка с дедушкой - нет. У деда, правда, был фирменный взгляд)) все проблемы решались сразу)) А бабушка - просто говорила...Договаривались мы с ней. Не всегда спокойно, бывало и эмоционально очень. Но никаких не помню слез, истерик, ругани... Хорошо договаривались, в общем))
    Вспомнила! Едем в поезде в Сочи (потом, правда, попали в Дагомыс). Бабушка меня кормит курицей - у меня чем-то руки заняты, игрушкой какой-то, мясо не люблю, так бабушка отламывает кусочки и - мне в рот)) Наверное, боится, что сама я не буду есть, а вот и нет)) курица вкусная - мне кажется вообще самой вкусной, потому что я ем в поезде! и сейчас буду пить чай из вон тех красивых стаканов (красивые из-за подстаканников) и смотреть в окно лежа на верхней полке - ура, мне разрешили! (утром я проснулась, правда, на нижней, переложили видно))
    А знаете, мы ездили с мамой тогда и братом вроде.. Я их вообще не могу вспомнить - ни в поезде, ни потом на море. Помню крабов, которых ловили большие мальчишки, а я их потом рассматривала, бежала деду несла, как бабушка не загорала и была всегда под крышей (навесом или что там есть) и я к ней тоже бегала с этими крабами. Помню мансарду, которую снимали, и лестницу туда крутую, собаку хозяйскую в вольере - овчарку немецкую, я ее побаивалась немного. А вот маму с братом - не помню, хоть убейся! Где-то они рядом существовали..

    Еще яйца на Пасху красили с бабушкой. То есть красила она, а потом мне давала чистый лоскуток в подсолнечном масле смоченный - я их натирала, блеск придавала. Сидели мы за этим действом за нашим же круглым столом. И куличи ее помню - очень вкусные, тесто пряное, ароматное... Вообще, бабушка очень любила всякие специи, травки, хорошо в них разбиралась и многому меня научила невзначай - какие сочетания, к каким продуктам - что подходит..

    Ой, а еще помню как дед нам дарил цветы)) К Пасхе было всегда много тюльпанов - самых невероятных. Где он их тогда находил, не знаю... ну или мне казалось, что они невероятные))

  14. #254
    Очень тяжело становится сюда писать почему-то.
    Будет ещё тяжелее, Леонк. Чем ближе -
    станем подходить к разрешению Вашего
    внутреннего конфликта - тем больше и
    будет сопротивление.

    Отчет: я туфли купила)) И нашла тетеньку-мастера для платья. Завтра созвонюсь с ней.
    Она себе накупила платьев - впервые столько)) и такая радостная, что они ей нравятся))
    А где ВАШЕ Платье, ув. Леона? Вы обе-
    щали ежедневный отчёт о ходе его пос-
    тройки.

    как заново ходить учиться - чувствовать свое тело
    И чтоб не отлынивать, договорились?

    Ой, а еще помню как дед нам дарил цветы))
    Муж - дарит?

  15. #255
    Будет ещё тяжелее, Леонк. Чем ближе -
    станем подходить к разрешению Вашего
    внутреннего конфликта - тем больше и
    будет сопротивление.
    Так вон оно что... а как преодолевать это? просто - заставлять себя?


    А где ВАШЕ Платье, ув. Леона? Вы обе-
    щали ежедневный отчёт о ходе его пос-
    тройки.
    Мне ткань надо искать - обговорили с тетенькой вроде платье, ну и теперь надо цвет-текстура-состав ткани подобрать.. Но вот тут и засада - вчера когда писала про дочу, хотела написать и про себя, но постеснялась - прям нытье какое-то получается.. В общем, с платьем - туда же, к сопротивлению внутреннему. До вчерашнего дня еще думала, что просто не успеваю заняться этим - праздник же вроде как, столько дел.. Ни фига - ищу отмазки. так что и это буду заставлять себя делать. Вот сегодня пробегусь по магазинам ткани близлежащим - может, что попадется.

    И чтоб не отлынивать, договорились?
    Хорошо.


    Муж - дарит?
    Муж дарит только по праздникам. В смысле - ДР или 8 марта, ну или годовщина свадьбы. Вот так вот просто потому что весна и солнце и любовь - ну очень редко.. Пару раз за 8 лет.

  16. #256
    Так вон оно что... а как преодолевать это? просто - заставлять себя?
    Ну, посколько какать посреди Невского Вас
    не прошу, а прошу о вполне обычных и для -
    Вас - явно выгодных вещах (новое платье) -
    то да, просто заставлять, Леонк.

    Есть такое слово - воля )) Обозначающее -
    в русском языке - не только свободу, но и
    воление, волевое усилие.

    И.. В которые детские игры Вы ещё поиграли,
    окромя кукол, Леона?

  17. #257
    Ну, посколько какать посреди Невского Вас
    не прошу, а прошу о вполне обычных и для -
    Вас - явно выгодных вещах (новое платье) -
    то да, просто заставлять, Леонк.
    Иэх, аж стыдно стало..
    Спасибище! Подтянулась, и даже повеселела)

    И.. В которые детские игры Вы ещё поиграли,
    окромя кукол, Леона?
    Ни в какие(( Если не считать того, что вчера на разминке дурачились как дети)) Знаете, в детстве перед зеркалом все девчонки, наверное, пели в расчески или там в мамин лак для волос, и танцевали. Ну вот так примерно вчера прошла разминка - и инструктор мой подхватил, то есть это с его подачи так пошло, он вообще ребенка включает часто, ну или так меня чувствует, не знаю. В общем - та еще разминка была)))) Самая веселая в моей жизни))
    А нет, я еще с собакой своей играть начала - по-другому, дольше, чаще и.. искренней, что ли? то есть как в детстве, я с животными вообще любила возиться. Он смешной песик у нас, выяснилось кстати на днях, что с ним не только в салочки можно играть, он еще в прятки играет здоровски (а раньше я даже не догадывалась об этом, а собаке - уже 7 лет). Ну вот можно сказать, в прятки играю)) (а кроме собаки со мной никто не играет, посмеиваются только)
    Вот поглядываю на дочкин велосипед - побаиваюсь слегка. Да и до 7 лет у меня не было велика, лет в 12 появился.

  18. #258
    Забыла! Пока ходила сегодня по тканевым магазинам, встретила знакомую - и теперь у меня есть адрес (визитка) магазина, где продают отличные ткани (со слов больного - итальянские))) и там все всегда есть) Пойду туда в пн-вт, как успею по времени, и это.. чей-то я в цвете сомневаться начала.. В общем, не буду циклиться, куплю чего понравится прямо там)

  19. #259
    Здравствуйте, ув.Джубал.

    Вчера вечером выводила с собаку на прогулку - бегали наперегонки) А на обратном пути, уже почти возле дома, его что-то заинтересовало на клумбе. Темно было, но света от фонарей хватило, чтобы и мне разглядеть - там было много малюсеньких лягушат))) Куда-то они прыгали, все в одну сторону.. Прям какая-то лягушачья миграция, подумалось.. Вспомнила, как в детстве лягушек ловили и рассматривали - чего там узреть только хотели, не знаю.. Ну вот вчера я снова их порассматривала - в руки взять не решилась почему-то, не знаю.. Неприятно. Странно, потому что вроде всяких там змей спокойно беру, совсем недавно прецеденты были.

    Несколько дней уже ношу в себе.. любовь, кажется. К бабушке. И дедушке. Другая - настоящая. То, что я все время считала неправильным и что очень скрывала вначале, а потом вытравливала.. Потому что вроде как так чувствовать было нельзя, нельзя было их любить больше, чем маму с папой. И вот, сейчас так чувствуется. Слабый росточек пока, но я стараюсь его вырастить.

    И знаете, я вспоминаю сегодня как бабушка учила меня ухаживать за собой, пусть это и к поздним воспоминаниям относится.. И я так рада, что именно она научила меня всяким женским штукам, например, уходу за собственным телом. Кстати, первый бюстгальтер - она мне купила, да и второй - тоже, и научила, что вообще-то волосы подмышками надо сбривать.. И еще много всего) Ну вот мне нравится сегодня это вспоминать, потому что это хорошо, что именно так было.

  20. #260
    Вспоминайте, Леонка. Освобождайтесь.

    Ничего не страшитесь - сон разума - от-
    пускает Вас.

    И я рядом. Идите. Детскими шажочками.
    Трогательными, но сильными.

    Идите. Любуюсь Вами. Да.

    Вспоминайте.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вспоминайте, Леонка. Освобождайтесь.

    Ничего не страшитесь - сон разума - от-
    пускает Вас.

    И я рядом. Идите. Детскими шажочками.
    Трогательными, но сильными.

    Идите. Любуюсь Вами. Да.

    Вспоминайте.
    Спасибо Вам. Мне очень важно чувствовать Вашу поддержку.

    Сегодня трудно писать - что-то внутри происходит. Что-то хорошее, но отчего - слезы.
    Я завтра напишу, хорошо?

  22. #262
    Здравствуте, ув.Джубал.

    Сегодня за тканью не поехала - решила, что лучше потренироваться. Завтра не получится с залом, так что вот, перенесли на сегодня. Поменяла дела свои местами)
    Ужасная тренировка была, если честно. В паре работать мне очень сложно. Злились оба, кричали(( чуть не расплакалась в конце.
    Вообще - настроение и так не очень. Куча мелких неприятностей. Плюс сегодня забрала свои анализы очередные - не оправдались мои надежды, видимо. Ну то есть вроде как динамика положительная, но такими темпами все еще очень долго продолжаться будет, а я так устала уже - от температуры вечной, от того, что все тело ломит.. Хандра, наверное... Собраться бы надо, но я сегодня так и не смогла..
    Фу, какой я нытик((

    Видимо, из-за вот этой вот хандры вспомнился именно этот эпизод:
    Я с бабушкой и дедушкой еду в автобусе. По всей видимости - к прабабушкиной сестре. Далеко, в общем, три или черыте часа дорога занимала.. Долго) Я плохо переносила транспорт - рвало все время. И вот я помню, как измучилась тогда, вымоталась с этой рвотой, дед и бабушка меня жалеют, и я кладу голову бабушке на колени, и она гладит меня.. И я - засыпаю. Меня отпустило в тот момент - хорошо помню - и было очень тепло и хорошо у бабушки на коленях, и - чувствовать ее руки..

  23. #263
    и я кладу голову бабушке на колени, и она гладит меня.. И я - засыпаю. Меня отпустило в тот момент - хорошо помню - и было очень тепло и хорошо у бабушки на коленях, и - чувствовать ее руки..
    Переживите, перечувствуйте этот момент
    ещё и ещё раз, Леонка.

    Войдите в него. Подберите музыку.. Кар-
    тинки к нему..

    Припомните ещё несколько таких же чув-
    ственно моментов.. Расскажите о них..

    Прошу Вас.

  24. #264
    Добрый вечер)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Переживите, перечувствуйте этот момент
    ещё и ещё раз, Леонка.

    Войдите в него. Подберите музыку.. Кар-
    тинки к нему..
    картинки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d9767b95f7786be9ecffd730cffe2d90_2d134950851d8bdd3f898f18bfeda3e9.jpg
Просмотров: 31
Размер:	23,4 Кб
ID:	58184Нажмите на изображение для увеличения
Название: solnechnii-svet_1920x1200.jpg
Просмотров: 30
Размер:	115,8 Кб
ID:	58185Нажмите на изображение для увеличения
Название: vetki-solnechnyy-svet-cvetuschie-Favim.ru-16741.jpg
Просмотров: 47
Размер:	169,0 Кб
ID:	58186Название: depositphotos_5646346-Green-sprout-in-child-hand.jpg
Просмотров: 297

Размер: 10,7 Кб

    музыку не могу подобрать, у меня с ней вообще сложно((
    Колокольчики! Тихонько так, нежно.. и шум листвы..

    Припомните ещё несколько таких же чув-
    ственно моментов.. Расскажите о них..


    Прошу Вас.
    Я не помню(( Сегодня шла пешком, и единственное, что пришло на ум - похожее состояние было, когда вот так вот в апреле гуляли с бабушкой. Я беременная была, меня только что выписали из больницы, ненадолго)) Бабушка приехала проведать - одна, а ей так тяжело уже было куда-то ездить.. Хотела меня увидеть.. И мне вот также было хорошо и спокойно. Наверное, оттого, что эти несколько дней мы провели с ней только вдвоем. И телефонов тогда ведь не было - и домашнего у меня тоже.. никто и не звонил поэтому - и было хорошо.
    Но это не совсем то воспоминание, наверное. Не знаю. Может быть, что-нибудь еще вспомню.

    Ув. Джубал, похожие чувства я испытала, когда прочла вот это Ваше сообщение:
    Вспоминайте, Леонка. Освобождайтесь.

    Ничего не страшитесь - сон разума - от-
    пускает Вас.

    И я рядом. Идите. Детскими шажочками.
    Трогательными, но сильными.

    Идите. Любуюсь Вами. Да.

    Вспоминайте.
    Думаю, в основном - это чувство безопасности. Кто-то - рядом. Не нужно бояться. Можно просто - жить..
    И, думаю, поэтому - вспомнила таки тот эпизод. Спасибо.
    Ну вот, опять расплакалась((

  25. #265
    А что у Вас с лепкой, Леонк? Водится пластилин
    дома?

    *шёпотом* и что там с Платьем? )))

  26. #266
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что у Вас с лепкой, Леонк? Водится пластилин
    дома?

    *шёпотом* и что там с Платьем? )))
    Про платье снова забыла написать - жду как раскроят теперь) Швея вроде позвонит, обещала. Процесс пошел) Вот)
    Пластилин - имеется упаковочка небольшая) иэх.. лепить надо, да? Я ж не умею.. ужас)))) так смешно стало))))))

  27. #267
    лепить надо, да? Я ж не умею.. ужас)))) так смешно стало))))))
    А желаете, станем мягкие игрушки вязать,
    Леонк? Вязать умеете ведь, верно?

  28. #268
    Немного))))) Крючком. Но в схемах-выкройках половину не понимаю бывает))) Даже как правило - наугад вяжу))) иногда из-за этого получается смешно)))
    В принципе, умение же не главное в этом задании, да?

  29. #269
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Немного))))) Крючком. Но в схемах-выкройках половину не понимаю бывает))) Даже как правило - наугад вяжу))) иногда из-за этого получается смешно)))
    В принципе, умение же не главное в этом задании, да?
    НЕ главное, Леонк )) Решено - И лепим,
    и вяжем крючком )))

    Буду иметь ввиду оба ресурса. Ниток -
    закупите. Разноцветных. И - желатель-
    но - грубых.

    Лучше всего настоящей шерсти. И..

    Да, прикинул - ещё и мохера )) Вот.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НЕ главное, Леонк )) Рашено - И лепим,
    и вяжем крючком )))

    Буду иметь ввиду оба ресурса. Ниток -
    закупите. Разноцветных. И - желатель-
    но - грубых.

    Лучше всего настоящей шерсти. И..

    Да, прикинул - ещё и мохера )) Вот.
    Обалдеть!
    Даже растерялась)))
    Хорошо. Сделаю - нитки. Что-то есть, докуплю грубого, и мохера.

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search