Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Бросил парень, а мы работаем вместе

  1. #1

    Бросил парень, а мы работаем вместе

    Привет всем!
    Не могу справиться с собой, поэтому очень нуждаюсь в "поговорить" и разобраться.
    С дикой жаждой по отношениям у меня завязался роман на работе. Началось все с того, что мы не могли найти общий язык на работе и постоянно ссорились, но тем не менее, что-то тянуло друг к другу. Когда стали встречаться, ссоры стали мощнее. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вообщем, в какой-то момент мы оба устали, но так и не научились друг друга понимать. Он ушел, а я никак не могу остыть к этой ситуации. И на работе у меня случается приступы эмоциональности. Он вполне нормально ведет себя, как будто просто перестали встречаться, но остались друзьями.. А у меня злость такая на это. Мне кажется все это бесчувственным... вообщем, ощущение, что я до этого я была не устойчива - боялась одиночества, а теперь во мне просто прокопали недавно зарытую частично дыру. У меня какая-то жажда по любви в мою сторону... Я не знаю, как с этим справиться, как справиться с эмоциями хотя бы на работе? И перестать реагировать на его фразы. Попросила его соблюдать дистанцию и не приглашать меня, как ни бывало с ним в общие компании. Этим обидела.. он не понимает, что у меня творится.

  2. #2
    Чувствую еще, что будто я "на игле". И мне очень хочется слезть с иглы, но недавно была доза, и мне приходится смотреть на эту иглу каждый день. Возможно, эти конфликты хоть как-то мне давали какие-то эмоции.. Хотя я совсем не хотела любовь в виде ссор и старалась все время урегулировать конфлиты.

  3. #3
    Сейчас он говорит, что я сама во всем виновата, что развалила эти отношения, испепелила его чувства своим недоверием. Я не могу сказать, что это не так, ведь доля моего вклада в это было. Я ему не доверяю, мне все время кажется, что он носит маску под названием " Я хороший парень, я делаю все, что тебе нужно, и знаю то, что тебе нужно". Он много говорит.. много себя объясняет.. много утверждает, что он меня знает... а я понимаю, что он даже не задает вопросов, чтобы узнать или не выражает своих чувств, чтобы я потеплела. Мне кажется он хочет наслаждаться своим успехом... своей хорошестью.. Если его просить что-то сделать, он сделает.. и поставит себе плюсик. Я не понимаю, почему меня это так выводит. Мне кажется, меня в этих отношениях просто нет.

  4. #4
    Почему вы так цепляетесь за эти отношения? Вы про них даже хорошего ничего не написали

  5. #5
    я, на самом деле, ценила их очень сначала. Мне кажется, он очень хороший парень, мне многое в нем нравится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Почему вы так цепляетесь за эти отношения? Вы про них даже хорошего ничего не написали
    Ну или мне просто не легко дается завести отношения. И каждые отношения для меня это ценно

  7. #7
    ]
    Привет всем!
    Здравствуйте, Амбер!
    .
    боялась одиночества, а теперь во мне просто прокопали недавно зарытую частично дыру. У меня какая-то жажда по любви в мою сторону...
    Я правильно поняла, что у Вас до этих отношений были отношения? С другим человеком? И недавно они закончились?
    Попросила его соблюдать дистанцию и не приглашать меня, как ни бывало с ним в общие компании.
    Так
    он ушел
    или Вы односторонне прекратили отношения? Ну, раз он продолжает приглашать Вас в компании, общаться с Вами? Он вообще считает, что то, что было - это "отношения"?
    .
    . Хотя я совсем не хотела любовь в виде ссор и старалась все время урегулировать конфлиты.
    А какой любви Вы хотели? Из-за чего Вы ссорились?
    испепелила его чувства своим недоверием.
    Я ему не доверяю,
    Из-за чего недоверие?

    меня в этих отношениях просто нет.
    отношения строят двое...

    Чего же Вы сейчас хотите - вернуться,
    расстаться окончательно,
    расстаться, но "пусть пожалеет, что потерял меня"?...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что у Вас до этих отношений были отношения? С другим человеком? И недавно они закончились?
    У меня не было до этого отношений более 2х лет. у меня была влюбленность одна неразделенная, но там ничего не происходило, мы просто были друзьями.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Так или Вы односторонне прекратили отношения? Ну, раз он продолжает приглашать Вас в компании, общаться с Вами? Он вообще считает, что то, что было - это "отношения"?
    Я сказала, что надо расстаться, тк мне не нравится быть так глубоко в отношениях сейчас (глубоких означает спать вместе, видеться после работы, целоваться и пр.), мне казалось надо узнать друг друга глубже. побыть друзьями, просто часто ходить.. и хотелось бы, чтобы он ухаживал.
    Он мне говорил, что я все не правильно поняла, что это все из-за того, что я считаю, что я ему нужна только для постели... короче, дальше идет как-раз наши непонятные разборки. Он не понимает меня, я не понимаю его...Выводов мы не делали
    Потом он сказал, что я своими разборками убила в нем все чувства и ему теперь от меня ничего не нужно.
    . А какой любви Вы хотели? Из-за чего Вы ссорились?
    а я хотела, чтобы он пытался меня как-то к себе расположить и показывал, что я ему нравлюсь. Мне не нравились его переживания, что нас застукают коллеги.. он говорил. что это больше для меня нужно. что он тем самым обо мне думает.. Но. если бы он проявлял знаки внимания открыто, меня бы это никак бы не смутило.
    Из-за чего недоверие?
    возможно, я параноик, но я вижу много таких моментов, которые мне показывают, что у него ко мне не так много чувств.
    отношения строят двое...
    да, я с этим полностью согласна. И я бы со своей стороны могла бы пойти на многие компромиссы. Но, единственное, что я не могла и до сих пор не могу контроллировать - это свою излишнюю эмоциональность, каждый раз, когда случались моменты. в которых я убеждалась в том, что нельзя доверять его словам.. что то он одно говорит, то другое... я очень бесилась... И прямо таки бросалась в бой.
    Чего же Вы сейчас хотите - вернуться,
    расстаться окончательно,
    расстаться, но "пусть пожалеет, что потерял меня"?...
    Если честно, я не знаю. Я немного хочу вернуться... но я понимаю, что это опять будут ссоры, споры, в которых я проиграю... и для того, чтобы вернуться: 1. надо опять завоевать его чувства (что уже сложно), 2. Пересмотреть свое отношение к спорам, уметь соглашаться. И не факт, что при моем согласии и смирении я ему понравлюсь, ведь на самом деле он меня не знает.
    А еще мне хочется, чтобы он понял, что я не виновата. Оправдания мне хочется. Тк я на себя наверняка эту вину повешу.

  9. #9
    Но больше всего мне хочется успокоиться и работать, а я не могу, меня эмоции перекрывают. Хочется тоже побыть "Хорошей бравой девчонкой" и забыть все это.. не обращать внимания. Не сошлись и не сошлись. Но я не могу так, как он. Но я себе и представить сейчас не могу, чтобы с ним остаться друзьями и тусить. Особенно потому, что он при этом говорит - ну не хочешь, чтобы мы были друзьями - ладно. То есть ему вообщем-то и правда все равно или он настолько силен.
    Последний раз редактировалось amber; 18.04.2012 в 11:54.

  10. #10
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Но больше всего мне хочется успокоиться и работать, а я не могу, меня эмоции перекрывают. Хочется тоже побыть "Хорошей бравой девчонкой" и забыть все это.. не обращать внимания. Не сошлись и не сошлись. Но я не могу так, как он.
    НУ вы же разные, каждый как умеет, как с эмоциями и справляется. А может в отпуск на недельку? Да с подружкой в какой-то красивый тихий уголочек поехать, по травке погулять...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    НУ вы же разные, каждый как умеет, как с эмоциями и справляется. А может в отпуск на недельку? Да с подружкой в какой-то красивый тихий уголочек поехать, по травке погулять...
    К сожалению, сейчас нельзя, напряженный момент на работе.. ия недавно в отпуск съездила)

  12. #12
    И даже, вот я сейчас представила. что уеду.. я понимаю, что я буду заниматься самоедством и найду таки, в чем я была не права, потом меня потянет ему об этом сказать.. и я в конец потеряю лицо)) У меня такие вот штуки работают

  13. #13
    Вам надо отвлекаться от всех этих мыслей. Конечно, советовать очень просто, труднее - сделать.)) Но всё именно так - прыгните выше головы! Ведь есть же ради чего - чтоб не съедать себя, нормально жить и работать

  14. #14
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вам надо отвлекаться от всех этих мыслей. Конечно, советовать очень просто, труднее - сделать.)) Но всё именно так - прыгните выше головы! Ведь есть же ради чего - чтоб не съедать себя, нормально жить и работать
    Когда я далеко от него это еще удается. Сегодня вот работаю дома.. хотя пока не работаю)) разбираюсь в мыслях... Но, если я рядом на работе... ему достаточно подойти, улыбнуться, в кино позвать... (зачем он только это делает), меня это выводит. Слишком близко белая обезьяна, о которой не надо думать.

  15. #15
    Мне нужно что-то такое. что очень сильно переключает. Хотя я больше сторонник метода - познай до конца то, что переживаешь... разберись, какие из эгоистических чувств это затрагивает... и прими это в себе)

  16. #16
    смотрите, что получается:

    у меня была влюбленность одна неразделенная, но там ничего не происходило, мы просто были друзьями.
    мне не нравится быть так глубоко в отношениях сейчас, мне казалось надо побыть друзьями, и хотелось бы, чтобы он ухаживал.
    Вы пытались построить НОВЫЕ отношения по СТАРОМУ сценарию. А он (сценарий) - не работает.


    Мне не нравились его переживания, что нас застукают коллеги..
    если бы он проявлял знаки внимания открыто, меня бы это никак бы не смутило.
    противоречия не видите?

    возможно, я параноик, но я вижу много таких моментов, которые мне показывают, что у него ко мне не так много чувств.
    так Вам чувства нужны или дружба? "Вам шашечки или ездить?"(с)

    Я немного хочу вернуться... но я понимаю, что это опять будут ссоры, споры, в которых я проиграю...
    а если Вы изменитесь? Или измените свое отношение к нему?

    А еще мне хочется, чтобы он понял, что я не виновата. Оправдания мне хочется. Тк я на себя наверняка эту вину повешу.
    "не виновата" в чем? Оправдания - перед кем? Чьего оправдания Вам не хватает? Что Вам даст это оправдание?
    "Вина" - это гнев + агрессия. Гнев и агрессия - на кого?
    Если вина не Ваша, то - его? Так получается? То есть, Вы хотите, чтобы он взял вину на себя?

  17. #17
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    ему достаточно подойти, улыбнуться, в кино позвать... (зачем он только это делает), меня это выводит.
    Так скажите, чтоб не приставал к вам.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    смотрите, что получается:



    Вы пытались построить НОВЫЕ отношения по СТАРОМУ сценарию. А он (сценарий) - не работает.
    Ну.. возможно. Мне просто кажется, что нужно что-то большее, чем любовь к сексу.
    Там просто было иначе, я не признавалась в любви.. я сама не стала развивать эти дружеские отношения.. потому что была уверена, что там уже все, тк была другая девушка, на которой практически женился.
    противоречия не видите?
    не вижу.. а есть? Честно, в упор не вижу

    так Вам чувства нужны или дружба? "Вам шашечки или ездить?"(с)
    чувства.. а это противоречит?
    а если Вы изменитесь? Или измените свое отношение к нему?

    "не виновата" в чем? Оправдания - перед кем? Чьего оправдания Вам не хватает? Что Вам даст это оправдание?
    "Вина" - это гнев + агрессия. Гнев и агрессия - на кого?
    Если вина не Ваша, то - его? Так получается? То есть, Вы хотите, чтобы он взял вину на себя?
    Если я изменюсь, то может быть.. но пока я не знаю, в какую сторону это отношение можно поменять. Мне не хватает, чтобы он взял вину на себя, тк я чувствую несправедливость. Следовательно, гнев на него, что он говорит такие слова мне.. что он ничего не понял во мне и просто подытожил - она все сгубила своим недоверием. И да, агрессия... попытка защититься...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Так скажите, чтоб не приставал к вам.
    Так и сказала - обиделся, еще раз сказал, что я убила его чувства.

  20. #20
    Мне просто кажется, что нужно что-то большее, чем любовь к сексу.
    ну вообще-то, секс много значит в отношениях...и если Вы не готовы были к сексу, надо было сказать ему об этом, попросить подождать. Мне видится так - Вы ожидали одних отношений, а он - других. Этот диссонанс в ожиданиях и привел к расставанию.


    не вижу.. а есть? Честно, в упор не вижу
    Вас напрягает открытое проявление чувств при коллегах, но Вы - не против таких проявлений.


    чувства.. а это противоречит?
    "любовь" и "дружба" - несколько разные вещи.

    Если я изменюсь, то может быть.. но пока я не знаю, в какую сторону это отношение можно поменять. Мне не хватает, чтобы он взял вину на себя, тк я чувствую несправедливость. Следовательно, гнев на него, что он говорит такие слова мне.. что он ничего не понял во мне и просто подытожил - она все сгубила своим недоверием. И да, агрессия... попытка защититься..
    если есть попытка защищаться, желание что-то кому-то доказывать, значит, отношения еще не закончены..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну вообще-то, секс много значит в отношениях...и если Вы не готовы были к сексу, надо было сказать ему об этом, попросить подождать. Мне видится так - Вы ожидали одних отношений, а он - других. Этот диссонанс в ожиданиях и привел к расставанию.
    Да, возможно.. и я просила его не торопить события.. он даже был согласен. Но все же все равно все время к этому тянул..ну и я какбы не сильно сопротивлялась, только однажды, когда всерьез была настроена на другое развитие событий. Вообщем, он моим просьбам не придавал особого значения? потому что видел, что все равно все может закончиться и др образом.
    Вас напрягает открытое проявление чувств при коллегах, но Вы - не против таких проявлений.
    Нет. не напрягают, я, возможно, не так как-то сформулировала. Меня не пугали, его пугали.. он боялся. что нас застукают и говорил, что он тем самым о моей репутации заботится, но я была бы и не против открытых проявлений внимания. Не то, чтобы целоваться там на работе или позволять себе полную развязность.
    "любовь" и "дружба" - несколько разные вещи.
    а мне всегда казалось любовь без дружбы не любовь. Может, я и правда в каких-то понятиях живу неадекватных. Расскажите. как вы это понимаете?
    если есть попытка защищаться, желание что-то кому-то доказывать, значит, отношения еще не закончены..
    для меня не закончены. Но он точку поставил.

  22. #22
    а еще он флиртует с др коллегой щас. Просто жесть какая-то у меня.. Он всем дает шансы покорить свое сердце

  23. #23
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    а еще он флиртует с др коллегой щас. Просто жесть какая-то у меня.. Он всем дает шансы покорить свое сердце
    Зачем же он вам?(

  24. #24
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Зачем же он вам?(
    да вот сама не знаю...

  25. #25
    Наверно, затем, что у меня какие-то чувства к нему есть.. и я думаю, он флиртует потому что хочет позлить, обижен или еще что-то

  26. #26
    Мне интересно.. ведь никогда не узнаешь. что на самом деле человек чувствует. Из-за чего возникает доверие?

  27. #27
    Вот я и поработала немного в тесном взаимодействии с ним. Дело немного отвлекает, но я совершенно не знаю, как на работу идти завтра и уже работать прямо бок о бок.

  28. #28
    ну все. я пришла к выводу, что это все моя вина...помоему, это не контролируемо. чувствую, что зря спорила, надо было больше соглашаться.. и что сама виновата, что он говорит мне: мне от тебя ничего не нужно больше.

  29. #29
    Хотите, чтобы Вам стало легче на душе? ну для начала - отпустите его! я серьезно:вечером в спокойной обстановке, сядьте, расслабьтесь, представьте его и скажите ему мысленно "я признаю свои ошибки в наших отношениях, признаю твой уход оправданным. прощаю тебе твои ошибки. желаю тебе счастья и отпускаю тебя" . и на следующий день на работу идите с чувством что эти отношения были нужны чтобы найти в себе и исправить свои недост атки чтобы быть готовой для следующих настоящих отношений, то есть будьте благодарны ему за опыт отношений. вот увидите, Вам самой захочется улыбаться ему при встрече!!!
    Далее, когда внутри у вас наступит гармония, нужно все таки разобраться в том что же Вам нужно: быть с ним или быть не одной. Вы ведь чувствуете разницу! если после всего поймете что не он Вам нужен - тгода это же хорошо, что расстались! но если решите, что хотите быть с ним и готовы принять его таким как он есть, то судя по рассказу шанс его вернуть у Вас ЕСТЬ! и для этого Вам нужно как раз то , чего Вы избегаете: обычное непринужденное общение с ним. Будьте друзьями! не вспоминайте при нем неприятных моментов из Ваших отношений, просто будьте собой!я абсолютна согласна с утверждением, что настоящая любовь начинается с дружбы ... кто знает, что будет дальше... Пусть все у Вас будет хорошо!

  30. #30
    Спасибо вам большое за добрые пожелания!
    Я это сделаю, потому что знаю, что не желаю ему зла и вообще никому, я прощу себе и ему все ошибки, внутренне уже благодарна за опыт. Но улыбаться ему.. зная, что носит маски я не могу. И я могу объяснить почему. именно ему поверить мне крайне сложно, что он желает мне такого же добра. Это чувство, может, лживое.. но я чувствую, что совсем не хочу быть друзьями. Он говорит мне в лицо жуткие вещи, я лишь говорю, что ему не доверяю, тем самым оскорбляя его.. А он девушке врет, что вся вина ее, он просто напридумывал себе целый мой портрет, который не факт, что соответствует действительности. он ошибается, и имеет на это право.. но я не понимаю, как при этом улыбаться. И, я боюсь, что я наоборот поощрю в нем не очень хорошие качества, спуская ему все...
    Да, я ошибалась.. но мне признать мои ошибки не так сложно и даже стараться их как-то исправить... Но он не чувствует того же.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search