Страница 145 из 189 ПерваяПервая ... 45115135142143144145146147148155175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 321 по 4 350 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #4321
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть Вы хотите, чтобі Ваши дети трахались в одной общей комнате под одним одним одеялом. а Ві при єтом будете стоять и держать свечку. воображая себя древней "жрицей домашнего очага"?
    *снова грязно выругалась, бо шиндарахнуло* кажись поняла, почему такой большой процент родителей не желает, чтобы их дети росли и ТРАХАЛИСЬ...
    всё что угодно, лишь бы не улучшать жилищные условия...

  2. #4322
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Джонни такого не говорила насколько я помню.
    Маму выбешивают родители, которые делают "не так" и сам ребенок, который (от жеж хад!) не впитывает прогрессивные воспитательные методики.
    Как раз такое она и говорила. Вот ее первый пост на форуме:

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Сын - ну ооочень проблемный и интересный детеныш. Мое отношение к нему включает в себя, с одной стороны, ярость-гнев-возмущение, с другой - восхищение-растерянность-уныние...
    Он талантливо рисует и лепит. Он неуемный фантазер, с креном в жанр ужастика (собрана вся монстрология). Он постоянно задает жару в быту (теряет, разбивает, заваливает, пачкает, портит, раскидывает, засовывает, не следит, забывает). Он учится отвратительно (2-2-2, и это в наисреднейшей по наитупейшей программе), и от школы мы огребаем постоянно. Я туда боюсь ходить, потому что в следующий раз на претензии учительницы завоплю василиском и ей все станет понятно. Еще сын мало что умеет в 10 лет. Вообще не готовит еду и даже разогреть проблема. Если он один дома 3 часа, то ни одного чистого предмета посуды уже нет - все с объедками и ошметками расставлено по всем поверхностям квартиры. Рулон туалетной бумаги смотан и засунут целиком в унитаз, там засор. Бардак, который он нводит в любом помещении, почти мгновенно, отличается от знакомых мне типов бардака. В нем есть что-то от первозданного хаоса. Он наводит на меня такой дикий ужас, что я сначала рыдаю, а потом колочу сына, или ору, или хриплю если сил нет, но даже битье не помогает - ОН НЕ ПОНИМАЕТ, чего я хочу.

    Я не знаю, как сделать нашу жизнь удобной для меня и полезной для сына в его взрослении.
    О, она уже тогда чувствовала свою василискность.

  3. #4323
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как раз такое она и говорила. Вот ее первый пост на форуме:
    И где тут про бабушку? )

  4. #4324
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И где тут про бабушку? )
    Не знаю. А должно быть?

  5. #4325
    Я читала, что дети сами напрашиваются на побои, если их не обнимают родители, чтобы хоть так получить родительские прикосновения, и это ужасно.

  6. #4326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *снова грязно выругалась, бо шиндарахнуло* кажись поняла, почему такой большой процент родителей не желает, чтобы их дети росли и ТРАХАЛИСЬ...
    всё что угодно, лишь бы не улучшать жилищные условия...
    Откуда ты такой процент увидела, Ир?
    Или маман для тебя заслонила весь мир, сделалась вселенским родителем?

  7. #4327
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение

    Джонни - таких мам не бывает. И таких сыновей - тоже.
    При всей моей, некоей наивности в жизни (что имеет мес-
    то быть - признаю), вот хоть как - это нереальная просто
    история жизни людей.
    Veta, мне втречались .
    Мама , правда сбежала от мужа, то есть папы мальчика, бабушка педагог (чуть не дворянскими корнями).Мама внешне очень интересная (дизайнерствует), пока не начинает говорить...
    От сына школа *вешалась*, ему на тот момент было 13 (он к ней пытался уже по-взрослому приставать),она его стала сдавать в псих.клинику.

  8. #4328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Джонни - таких мам не бывает. И таких сыновей - тоже.
    При всей моей, некоей наивности в жизни (что имеет мес-
    то быть - признаю), вот хоть как - это нереальная просто
    история жизни людей.
    Бывает, Свет.
    Просто тема - прекрасная иллюстрация того, как одна и та же картинка может выглядеть по-разному.
    Всего лишь в зависимости от того, откуда на нее смотрят - изнутри или снаружи.

    "Этого не может быть, потому что этого не может быть ни-
    когда!" (с) .
    Как говорит моя подруга - "это как Аргентина. Я ее никогда не видела, но тем не менее она есть"))))

  9. #4329
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Другими словами - "мне на голову ЭТО не налазит"!
    Про хрустальную вазу на голове сразу вспомнилось (интересно девочкам приходят идеи *одеть вазу* в определенном возрасте, что бы полностью завладеть вниманием папы?
    Мальчики, чтоб маму типа испугать, а девочки , чтобы папа чего ?...)

  10. #4330
    Ну мне лично картинка, где ребёнок стоит на голове и весело говорит, что он круглый идиот, а мама как Наташа Ростова, показывая зелёные какашки, с гордостью описывает это " смотрите какая у меня дрессированная обезьянка есть" вполне чётко представляется. Но для круглого идиота годится только гувернёр полуаристократ за бешеные деньги.
    Хотя к примеру у Кости Райкина была нянька полуграмотная татарка, а парень то очень ничего вырос.
    Всё это называется понты. Даже так ПОНТЫ. А здесь изгаляться можно безгранично и только специалисты поймут где перформанс, а где давно клиника.

  11. #4331
    Но для круглого идиота годится только гувернёр полуаристократ за бешеные деньги.
    Лучше из пленных французских офицеров,
    ув. Тилия ))

    Тем деваться некуда. Вот они целое поко-
    ление русских дворян-алкашей-асоциалов
    и воспитали (((

  12. #4332
    Я не ощущаю сюра, наверное, потому что моя собственная мамашка бешеная((
    Ах да.. я еще индуцировалась))

  13. #4333
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    у СмехВГробу была именно такая аватарка)
    Но, насколько помню, СмехВГробу пару раз лечилась в психбольнице и обвиняла психиатров в том что ее туда закрыли

  14. #4334
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у СмехВГробу была именно такая аватарка)
    Но, насколько помню, СмехВГробу пару раз лечилась в психбольнице и обвиняла психиатров в том что ее туда закрыли
    О угадала как...

  15. #4335
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лучше из пленных французских офицеров,
    ув. Тилия ))

    Тем деваться некуда. Вот они целое поко-
    ление русских дворян-алкашей-асоциалов
    и воспитали (((
    Ой...
    "Слегка за шалости бранил и в Летний сад гулять водил" (с)

  16. #4336
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    И у меня создалось впечатление, что «цель поездки» у Автора была - не решить проблему (или хотя бы найти направление приложения своих сил для её решения) взаимодействия с сыном и коррекция себя, в первую очередь, а продемонстрировать свою уникальность, неординарность, уверенность и убежденность в правильности своего поведения, и получить подтверждение этому у участников ну и, разумеется, у специалистов.
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    И коль прозвучала фраза – «тема про нищасных психиатров, уже все объяснивших тупому пациенту, а он все никак - тоже очень интересная» (с) - то, складывается впечатление, это уже не первая попытка - разобрать работу специалистов с такими пациентами. Движение темы показало, что в реале такие попытки ею уже предпринимались.

    .
    а Вами вышеперечисленное вместе, ув. Ева это "нормальная" игра в Колобка: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от тебя......и подавно уйду!" (с)

    Этот драйв в продукции опубликованной здесь под ником "Джонни" совершенно достоверный. а фактаж - дело наживное....
    Коллега Джубал напомнил о том, что злостными имперсонаторами тоже что то движет. Так ВОТ ТАКОЕ чаще всего и движет.
    Но вот что заставляет играть в Колобка именно на пси- ресурсах, да еще на пси-ресурсе, где заявлено и продемонстрировано, что рулят тут психиатры а не психбольные? Почему нужно лишний раз подтвердить себе а заодно и доказать людям. что психиатры заведомо глупее больных? Такая мотивация бывает у людей который 1) знают и ощущают что больны и 2) также ощущают, что болезнь- их сила, их власть, их могущество. Опять таки, как те же наркоманы.
    Мы опять поднимаем пласт проблем. связанных с адаптацией через патологические механизмы. Если болезнь кормит поит защищает, зачем лечиться?То есть в таких ситуациях хочется время от времени именно что "полечить болезнь"(с)- не себя от болезни а именно болезнь - подправить, подрехтовать. Ну как наркоманы вступают в терапию на этапе когда надо "почистить рецепторы", чтобы сбить дозу ( на самом деле не "почистить рецепторы", а освободиться от "протонного загрязнения" и перезагрузить систему цитохромов P450, но єто технические подробности, неизвестные даже им, субЪективно они чувствуют что надо "омолодиться"и оздоровиться чтобы дозу снизить)Так и здесь.
    Когда мы говорим о том, что такие больные индуцируют окружающих, нас обычно спрашивают: а зачем? зачем они это делают? Должен быть смысл, пусть и неосознаваемый.
    Вот и смысл.
    Индуцируя других, они в первую очередь индуцируются от них же сами. таким образом. они оживляют и перезапускают свой собственный "адаптивный психоз".
    Почему это выглядит шоу и это является шоу, но в то же самое время это шоу НЕ истерическое.
    Истерик так сказать "любуется собой", гладя в реакции окружающих как в зеркало.
    Таким образом он повышает свою самооценку.
    А здесь человек НЕ повышает свою самооценку. глядя в окружающих как в зеркало.
    Здесь он таким образом получает подтверждение, что он существует!

    То что он на голову как минимум выше других, для него это аксиома и даже не требует подтверждения))это как минимум сверхценная идея.Но вот то что он существует, для него как раз не факт. "дайте мне подтверждения что я есть. а то что я круче. я и сам знаю. если я есть"(с)
    Почему такой парадокс?
    Но ведь подтверждения что она есть, просит именно психотическая субличность, а психотическая субличность нереальна, она действительно как тот демон, требующий носителя.
    У психотической субличности как правило нет нормальных биологических мотиваций, естественно, она будет смотреть на то же самое материнство, например, со странной. необычной для нас точки зрения.
    Последний раз редактировалось Nag; 18.04.2012 в 11:21.

  17. #4337
    Лучше из пленных французских офицеров,
    ув. Тилия ))
    Думаю, что для ув. Джонни "пленный французский офицер"-это очень престижно.
    Цитата Сообщение от Nag
    няня водящая сына на БИ это нечто даже по современным московским меркам будет)
    а что? мы "такую" нашли, это нянь - старый военный архитектор, многодетный отец и дед.
    То, что нужно, но по деньгам - почти все, что я на тот момент зарабатывала.
    Тогда бы она могла написать так:
    "Няня у моего идиота старый военный архитектор, многодетный отец и дед, между прочим, бывший пленный французский офицер войны 1812 года. Чтобы его заполучить я не только отдаю свою зарплату, но и продала Порш-Кайен своего мужа. Да ладно, он на ещё один шутя заработает."

  18. #4338
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Думаю, что для ув. Джонни "пленный французский офицер"-это очень престижно.

    Тогда бы она могла написать так:
    "Няня у моего идиота старый военный архитектор, многодетный отец и дед, между прочим, бывший пленный французский офицер войны 1812 года.
    ... зовут его явно не по французки- Дункан Маклауд, но он объясняет это тем, что был тогда наемником. А про детей и внуков признался что они приемные, но воспитывает их как своих

  19. #4339
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Думаю, что для ув. Джонни "пленный французский офицер"-это очень престижно.
    А еще им определенно будет о чем поговорить)

  20. #4340
    То есть это получается загадка без отгадки? Задача, которая не имеет решений? В смысле, выздоровление фигуранта. И что должно произойти, чтобы у него возникло желание выздороветь?

    Это мне жесткий невроз может быть опять диктует вопросы, но вот почему-то интересно есть ли выход из этого безвыходного положения.

  21. #4341
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откуда ты такой процент увидела, Ир?
    Или маман для тебя заслонила весь мир, сделалась вселенским родителем?
    Дин, меня в процессе развития этой темы шиндарахнуло уже несколько раз, и всё по голове... В реальности Джонни не сомневаюсь ни секунды. в ассортименте подобного в реале насмотрелась.

    трудно давать обратку, главное, что я сама кой-чего начинаю в новом свете видеть и параллельно от чего-то освобождаюсь. Навскидку в моём ближайшем окружении 7 василисков, так или иначе оказавших влияние на мой онтогенез(продолжаю сканировать и разбираться, где - индукция, а где - первообразная, так сказать, да я и сама индуцированная - не могу сказать, насколько меня индуцирует Джонни, но мои реальные василиски - по полной программе). Да кое-чего складывается из когда-то прочитанного и услышанного...

  22. #4342
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это получается загадка без отгадки? Задача, которая не имеет решений? В смысле, выздоровление фигуранта. И что должно произойти, чтобы у него возникло желание выздороветь?

    Это мне жесткий невроз может быть опять диктует вопросы, но вот почему-то интересно есть ли выход из этого безвыходного положения.
    почему же)
    80 % времени психотерапевта уходит как раз на создание мотивации
    опять таки , в совокупности.
    Про движение по жизни больных страдающих вот таким вот "психотическим развитием личности" ( психопатоподной вялотекущей шизофренией", как это когда то называли) раньше говорили "дрейф".

    пО жизни они движутся будто дрейфуют на льдине.
    Что, кстати. подпитывает "тюремный психоз". На льдине- это ведь по сути тоже в заключении. И даже если не на льдине а на корабле, это тоже заключение в ситуации дрейфа.
    Со всеми вытекающими

  23. #4343
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не могу сказать, насколько меня индуцирует Джонни, но мои реальные василиски - по полной программе). Да кое-чего складывается из когда-то прочитанного и услышанного...
    так вот теперь Вы згнаете, что Ваши родные василиски, индуцируя вас, в первую очередь индуцируются от Вас самих. Они через Вас самоиндуцируются и самовозгноняются.

  24. #4344
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так вот теперь Вы згнаете, что Ваши родные василиски, индуцируя вас, в первую очередь индуцируются от Вас сами. Они через Вас самоиндуцируются и самовозгноняются.
    вопрос в том, какой выход правильный - посокльку мои родные василиски, насоклько мне известно, к специалистам не обращались. пока думаю... придумаю - спрошу )))

  25. #4345
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тогда бы она могла написать так:
    "Няня у моего идиота старый военный архитектор, многодетный отец и дед, между прочим, бывший пленный французский офицер войны 1812 года. Чтобы его заполучить я не только отдаю свою зарплату, но и продала Порш-Кайен своего мужа. Да ладно, он на ещё один шутя заработает."
    А вот тут Вы, ув. Тилия, прекрасно проиллюстрировали
    грань между пограничными и клиническими формами Sch.

    ув. Джонни ЕЩЁ достаточно логична, чтобы гувернёр-ар-
    хитектор - не оказался героем войны 1812-го года ))

    Хотя УЖЕ недостаточно логична, чтобы непонимать что -
    есть кредитоспособность, что есть асоциальное поведе-
    ние, и что есть - "конфликтные идентификации".

    Это не шутка. Это та сАмая "грустная граница".

  26. #4346
    Мы опять поднимаем пласт проблем. связанных с адаптацией через патологические механизмы. Если болезнь кормит поит защищает, зачем лечиться?
    Индуцируя других, они в первую очередь индуцируются от них же сами. таким образом. они оживляют и перезапускают свой собственный "адаптивный психоз".
    насколько понимаю, такое встречается часто. например в рок-музыке, в тяжелых стилях.

  27. #4347
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    насколько понимаю, такое встречается часто. например в рок-музыке, в тяжелых стилях.
    Отчего же только в тяжёлых, ув. ПсиБот?

    Бессмертный Элвис )) Да и Битлы ))

    Ох уж покуролесили ребята, во всю Боль-
    шую Психозную улицу ))

    Кстати, Паганини не позабудьте. Ржуууу

  28. #4348
    Отчего же только в тяжёлых, ув. ПсиБот?

    Бессмертный Элвис )) Да и Битлы ))
    ув. Джубал, может и так :)
    просто в тяжелых стилях это особенно заметно, невооруженным глазом :)

  29. #4349
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, может и так
    просто в тяжелых стилях это особенно заметно, невооруженным глазом
    Вы записи с концертов Битлов - 60-х -
    видАли, ув. ПсиБот?

    Что там С ЗАЛАМИ творилось?

    Людей пачками в истероидных комах
    выносили. А дурки захлёбывались по-
    том.

    Металлика да Сабач - отдыхают ))

    И Паганини, Паганини не позабудьте!

  30. #4350
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это не шутка. Это та сАмая "грустная граница".
    ... после пересечения которой гуверенером уже может быть Дункан Маклауд)
    кстати, иллюстрация того малообъяснимого для многих клинического факта, что если при "психотическом развитии" возникает откровенный психоз, то он не подчиняется т н "маньяновской эволюции бреда" "паранойя-параноид-парафрения", а сразу имеет признаки парафрении

Страница 145 из 189 ПерваяПервая ... 45115135142143144145146147148155175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search