Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я не могу вспомнить, чтобы кто-то именно так или как-то похоже говорил мне. Но реагирую одинаково на всех значимых людей: учительница по литературе и русскому в школе (до сих пор прихожу к ней в каждый свой приезд домой), учителя в музыкальной школе, старшая сестра, начальники, даже мама (я просто не затыкаясь рассказываю ей какая я хорошая и сколько всего я добилась). Ведь на их хорошем отношении держится моя самооценка, не будет его - рухнет и она, и вся жизнь как бы поимеет статус "не удалась"... Это очень страшно, быть неудачницей.
    Я правильно вас понимаю, что когда я задаю вопросы, вы напрягаетесь и ищите правильные ответы? А если неправильно ответите, то всё, капец, Лемминг посмеётся и уйдёт из темы, что для вас будет означать - жизнь не удалась, так как плохое отношение со стороны Лемминга.
    ?

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, что когда я задаю вопросы, вы напрягаетесь и ищите правильные ответы? А если неправильно ответите, то всё, капец, Лемминг посмеётся и уйдёт из темы, что для вас будет означать - жизнь не удалась, так как плохое отношение со стороны Лемминга.
    ?
    Ну, да...

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, да...
    Ну, может не вся жизнь. Но на данном этапе точно)))

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, да...
    Тогда у меня вопрос: а как Лемминг стала для вас значимой фигурой?
    Я ведь в вашей теме почти и не участвовала.

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда у меня вопрос: а как Лемминг стала для вас значимой фигурой?
    Я ведь в вашей теме почти и не участвовала.
    А в моей теме никто кроме Билли и Лорел не участвовал. Лорел пропала. Билли здесь, но как-то самоустранился, когда вы сказали ему, что он для меня в моей теме просто зритель. Он заходит, даже что-то пишет, но скорее реплики подаёт из массовки. (Билли не обижайся, я и этому очень рада). Ну а если и Лемминг уйдёт, то на этом и тема моя кончится. И надежда разобраться исчезнет.

  6. #1566
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, Нель, спасибо, поняла))). Вот почему я так мучительно общаюсь с мужчинами теперь. Я просто пытаюсь идти от противного, пытаюсь прикинуться слабой! Потом сама эту неестественность замечаю и торможу. А как общаться без игры, ничего из себя не рисуя - не знаю.
    Мне кажется, надо просто найти сильного мужчину, сильные они добрые и спокойные бывают.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо просто найти сильного мужчину, сильные они добрые и спокойные бывают.
    Кабы всё так просто)))

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Кабы всё так просто)))
    Ну со слабым вы уже жили, надо попробовать теперь с сильным.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А в моей теме никто кроме Билли и Лорел не участвовал. Лорел пропала. Билли здесь, но как-то самоустранился, когда вы сказали ему, что он для меня в моей теме просто зритель. Он заходит, даже что-то пишет, но скорее реплики подаёт из массовки. (Билли не обижайся, я и этому очень рада). Ну а если и Лемминг уйдёт, то на этом и тема моя кончится. И надежда разобраться исчезнет.
    Хм, да тяжеловатую вы на меня ношу подвесили в виде ответственности за вашу тему, зависящую от моего в ней участия или не участия.
    Прям вот сижу и думаю, как же я эту ношу потяну?

    Только вот жизнь вашей темы - это ваша, Инна ноша, не моя. Ваша.
    И от вас зависит будет ли тема ваша жить, или нет.
    Я помню когда в вашей теме работала ув.Лорел, и ув.Билли Пилигрим, я заходила, смотрела, уходила. Потому, что напоминало мне это талантливую постановку. Вот вроде и работают, а всё по кругу ходят. Все ходящие по кругу признают, что ходят по кругу, и самозабвенно продолжают ходить по кругу.
    Я не хочу быть для вас мамой, учительницей, иной значимой фигурой от мнения/отношения которой зависит ваша Инна самооценка. И от участия которой зависит успешность/неуспешность вашей жизни ли темы ли.
    Всё что я могу, это общаться с вами, задавать вопросы, чтобы вы сама лучше себя стали понимать, чтобы вы обратили внимание на себя.
    Как то так.

  10. #1570
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну со слабым вы уже жили, надо попробовать теперь с сильным.
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
    Жаль, а мне так нравится Инна, даже не хочется, чтобы она сильно изменилась.

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё что я могу, это общаться с вами, задавать вопросы, чтобы вы сама лучше себя стали понимать, чтобы вы обратили внимание на себя.
    Как то так.
    Спасибо. Давайте попробуем. "Спасение утопающих, дело рук..." я буду об этом помнить)))

  13. #1573
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Жаль, а мне так нравится Инна, даже не хочется, чтобы она сильно изменилась.
    Нель, спасибо))) Мне тоже Инна нравится, но та жопа в которой она оказалась, мне совсем не нравится... А оказалась она там не по странной случайности, а потому что целенаправленно шла туда всю жизнь. Так что меняться всё равно придётся, или переехать в эту жопу на ПМЖ.

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    .... но та жопа в которой она оказалась, мне совсем не нравится..
    Инна, а можете красочно описать, эту жопу? вот прям строк на 50?
    Что в этой жопе делает Инна, и надо ли ей оттудова выбираться?
    Или пущай сидит там в тепле и темноте да не высовывается?

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Инна, а можете красочно описать, эту жопу? вот прям строк на 50?
    Что в этой жопе делает Инна, и надо ли ей оттудова выбираться?
    Или пущай сидит там в тепле и темноте да не высовывается?
    Постараюсь. Сейчас поеду на работу (сегодня давление поднялось и я на пару часов задержалась дома, пока таблетка подействует и отпустит) и по дороге подумаю, на работе напишу.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Инна, а можете красочно описать, эту жопу? вот прям строк на 50?
    Что в этой жопе делает Инна, и надо ли ей оттудова выбираться?
    Или пущай сидит там в тепле и темноте да не высовывается?
    Ровно через 2 недели мне исполнится 39 лет. До 40-летия остался один год. Вроде и немного, а с другой стороны...
    Уже бы благоустраивать СВОЙ дом. Самое страшное, что он не только не благоустроен, но его нет вообще. Двушка в брежневском панельном доме, как в сатирическом сериале "33 квадратных метра". В 18-метровой комнате диван наш, двухярусная детская кровать, стол, телик, стенка с книжками и дурацким хрусталём свекрови и шкаф с одеждой. Чтобы поправить одеяло на дочке во время сна мне даже не нужно вставать с кровати. За учебный год мы так устаём друг от друга... Вечером один ребёнок хочет смотреть мультики, второй играть на ноутбуке в танки, папа принёс диск с новым фильмом-катастрофой, а я люблю поваляться с книжкой на диване. А уж если у кого-то не выучил уроки, то у остальных просто тихое бешенство. Как заниматься любовью в горизонтальном положении я вспоминала только в редкие выходные дни, когда дети уходили в гости или в кружки. И эта неустроенность. Поменять старые окна на новые я смогла, пережив кучу нравоучений про вредность, про то, что мне бы только всё разрушить, а потом трава не расти... Переставить на кухне холодильник для того, чтобы впихнуть стиральную машину - очередня порция нервотрёпки. Что-то сделать удавалось только когда родители уезжали на лето в своё домик на Украине. Да и то, летом все деньги отдавались мужу и детям для поездок на каникулы, поэтому ни о каком ремонте речи не шло. Так и живём в обшарпанных стенах, с небелёными потолками... Позвать людей стыдно.
    Любимый мужчина. А любимый ли? Смесь жалости, обид, раздражения от того, что ничего не хочет менять, не хочет зарабатывать, ни о ком заботиться. Последний подарок - копеечный фен фирмы Скарлетт он подарил мне на Новый год в 2003 году. Потом, правда, был ещё горшочек с розами на 14 февраля и всё. Вот такая любовь и забота. Да и не в подарках дело. А в пустоте. Не о чем поговорить, кроме работы и детей. Все мои жалкие попытки как-то разнообразить жизнь: бассейн, прогулки, пение под гитару, да вносят какое-то разнообразие, но ненадолго. Как игрушка ребёнку, быстро надоедают.
    Работа. В моей сфере зарабатывать больше в городе в принципе невозможно. Появляются вакансии, но либо мне влом доказывать людям, что я лучшая. Либо не хватает чего-то, например знания английского. А заставить себя учить его - не могу. Хожу, делаю вид что очень сильно работаю, переживаю за дело. Чем более суетной оказывается день, тем лучше, тем быстрее пролетает время. Страшно подумать, что так будет продолжаться ещё долго... до пенсии.
    Поиски нового мужчины. Всё понимаю про карантин, про компенсаторные отношения. Но вообще без "отношений" чувствую себя неполноценной. По принципу "Хоть хуенький да свой". Завела аж 3 штуки таких "хуеньких", обманываю себя тем, что всё хорошо, а в целом только раздражаюсь, потому что ни они для меня, ни я для них ничего не значим, пшик, а не отношения. Никаких сердечных привязанностей, никакой радости, никакого интереса... Бе... Физические упражнения и театр. И жить в этом тошно и отказаться не могу. Сама не пойму что и кто мне нужен, но самое страшное, что не верю, что вообще кому-то нужна такая.
    Дети. Утешаю себя тем, что сын вполне благополучен. Что у дочери всё хорошо и без меня: перед глазами пример женщины, настоящего мужчины, учится вести хозяйство, рукодельничает, занимается тем, что ей нравится - рисует в ИЗОстудии и уже 3 работы отправили на выставку. Но домой возвращаться не хочет. Дома целый день одна с бабулей, которая ей выносит мозг и интернетом. Кто угодно спятит.
    Ощущение никчёмности, бессилия, апатии. Ничего не хочу. Готовлю на двоих по минимуму, хотя по-прежнему в воскресенье стараюсь что-нить поинтереснее приготовить. Но даже на хорошую уборку нет сил. Танцы из-под палки, одни по субботам забросила (на них просто нет денег, т.к. фитнес-клуб дорогой), а по средам осталось 2 занятия и клуб закрывают, кому-то продали. И от этого даже какое-то облегчение, заставлять себя больше не надо. Начинаю считать калории 3 раза на неделе, хватает меня на 2-3 дня, потом машу рукой и начинаю есть снова. На всё забила и только прислушиваюсь как внутри плюхает какое то варево из скуки, безнадёжности, злости на себя, обиды на него...

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ... На всё забила и только прислушиваюсь как внутри плюхает какое то варево из скуки, безнадёжности, злости на себя, обиды на него...
    Я правильно вас понимаю, что вот в такой жопе очень даже и ничего, и можно жить дальше?

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, что вот в такой жопе очень даже и ничего, и можно жить дальше?
    Нууу, была какая-то часть её: жильё, усталость друг от друга, работа, недовольство собой. Но всё думалось, что вот "сейчас просто упадок сил сезонный, летом отдохнём и ух!", потом осенний упадок сил и раздача долгов после летнего отдыха и так по кругу. Но надежда была и руки не опускались.
    А сейчас просто как-то всё рухнуло, обнажилось.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    .... Но надежда была и руки не опускались.
    А на что надежда то была?


    А сейчас просто как-то всё рухнуло, обнажилось.
    Что рухнуло, что обнажилось?

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на что надежда то была?
    Что вот он бросил пить, ушёл из школы, начал зарабатывать чуть больше. Ещё увереннее станет в новой профессии и можно будет квартиру взять в ипотеку, а там уже любовно свой дом обустраивать, дать всем личное пространство и снять напряжённость и усталость друг от друга... Мне можно будет как-то попробовать себя поискать в другой работе, раз будет надёжный тыл.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что рухнуло, что обнажилось?
    Рухнула эта иллюзия движения вперёд, вера в грядущую счастливую жизнь. Стало ясно, что мы просто топтались на месте, ничего не предпринимая, дожидаясь какого-то грома средь ясного неба. Вот он и прогремел. По сути оба остались у разбитого корыта.
    Обнажились отношения давно остывшие, холод в глазах, раздражение, накопленные обиды и неумение и нежелание обоих что-то делать. Обнажилась натужность и наигранность, и усталость от этого. И недовольство собой, клеймо неудачницы.

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что вот он бросил пить, ушёл из школы, начал зарабатывать чуть больше. Ещё увереннее станет в новой профессии и можно будет квартиру взять в ипотеку, а там уже любовно свой дом обустраивать, дать всем личное пространство и снять напряжённость и усталость друг от друга... Мне можно будет как-то попробовать себя поискать в другой работе, раз будет надёжный тыл.
    Другими словами: Муж, ты должен мне обеспечить счастье, комфорт и достаток.
    ?


    Рухнула эта иллюзия движения вперёд, вера в грядущую счастливую жизнь. Стало ясно, что мы просто топтались на месте, ничего не предпринимая, дожидаясь какого-то грома средь ясного неба. Вот он и прогремел. По сути оба остались у разбитого корыта.
    Обнажились отношения давно остывшие, холод в глазах, раздражение, накопленные обиды и неумение и нежелание обоих что-то делать. Обнажилась натужность и наигранность, и усталость от этого. И недовольство собой, клеймо неудачницы.
    Перевожу: лично я ни в чём "не виновата". Только мы. Но не я.
    Если я и пребываю в жопе, то не по своей воле.
    ?

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: Муж, ты должен мне обеспечить счастье, комфорт и достаток.
    ?
    Перевожу: лично я ни в чём "не виновата". Только мы. Но не я.
    Если я и пребываю в жопе, то не по своей воле.
    ?
    Да? До сих пор выглядит, что я всё на него перекладываю?

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: Муж, ты должен мне обеспечить счастье, комфорт и достаток.
    Вот что мне подумалось.
    НИКОГДА муж не был кормильцем нашей семьи. Когда детям исполнилось 9 месяцев я пошла уже работать на свадьбы тамадой по выходным, т.к. его з/п не хватало даже на еду. Нам соседи притаскивали кто пачку маргарина, кто огурчики с дачи. Один раз в поездку на Украину его родители купили всякой еды в дорогу, так мне ночью приснилось, что они этот пакет оставили в холодильнике. Как же я радовалась утром, что мой сон сбылся!!! Во время прогулок с детьми меня незнакомые люди называли бабушкой, меня, 26-летнюю женщину, потому что ходила я в выцветшей свекровьиной куртке...
    Конечно, отдав детей в д/с, я тут же бросилась зарабатывать на жизнь. При этом никаких мыслей про то, что я чем-то жертвую не было и в помине. Я очень быстро росла, меняя компании, должности... Перед кризисом 2008 года моя з/п была выше его в 15 раз... Но какой спрос с пьющего человека? Я жила одной мыслью, что вот он одумается, перестанет пить и мне стане легче. Т.к. эта непомерная ответственность за благополучие семьи меня просто раздавливала. Я не спала без таблеток донормила много месяцев, ела, выпивала каждый вечер грамм по 200 водки точно...
    Кризис 2008, ликвидация компании (а я как начальник отдела персонала прошла все круги ада при этом от прокуратур всех областей, где были наши филиалы, до управления по налоговым преступлениям). Допросы в ОБЭП длилось 8 часов... При этом уволить всех сотрудников, оформить все бумаги... На моих собственников до сих пор ведётся уголовное дело, которое сейчас состоит из 120 томов...Тогда во мне что-то сломалось. Хорошо хоть детей на полгода отправили в туберкулёзный санаторий, мы перешли на подножный корм, а я начала искать работу.
    Конечно, когда он бросил пить, я с радостью предложила ему работу и он начал что-то зарабатывать. Только тогда я смогла вздохнуть и оглядеться. И обнаружила прежде всего ужасную себя. С себя я и начала, собственно. И этим и закончила... То ли он не выдержал тех надежд, что я возложила на него, передав ответственность за благополучие семьи... То ли замотанная, толстая, пьющая тётка ему был выгодней в качестве жены. Не знаю теперь.

  24. #1584
    Инна, мне почему-то кажется, что зря вы так цепляетесь за него, он вас нисколечко не достоин, без него вам будет гораздо лучше. Да вы просто королева, почему так мало себя цените?
    Вчера смотрела ваше фото, супер!

  25. #1585
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Инна, мне почему-то кажется, что зря вы так цепляетесь за него, он вас нисколечко не достоин, без него вам будет гораздо лучше. Да вы просто королева, почему так мало себя цените?
    Вчера смотрела ваше фото, супер!
    Так то сейчас, дорогая Неля, а тогда... У меня есть фотки того периода. Я когда совсем в жор скатываюсь, на них смотрю... УУУУ

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так то сейчас, дорогая Неля, а тогда... У меня есть фотки того периода. Я когда совсем в жор скатываюсь, на них смотрю... УУУУ
    По вашим постам у меня создается впечатление, что вы сильно зависите от мужа психологически. Я знаю такое состояние, я стараюсь избавляться от него, внушаю себе постоянно, что могу жить одна прекрасно, у меня все расписано в голове, как я буду жить, где, в случае чего.

  27. #1587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: Муж, ты должен мне обеспечить счастье, комфорт и достаток.
    ?



    Перевожу: лично я ни в чём "не виновата". Только мы. Но не я.
    Если я и пребываю в жопе, то не по своей воле.
    ?
    Так и есть. Жопа Инны нарисовалась не по ее воле.
    И на данном этапе даже полезна, как бы парадоксально для кого-то это не звучало.
    Если проследить напряженный образ жизни Автора "Всё сама-сама", в силу обстоятельств, то сегодняшняя жопа-вынужденная попытка самосохранения.
    Что отнюдь не значит, что она ее окончательное пристанище.

    Инна, ваш рассказ вызывает мое искреннее восхищение Вашим мужеством и стойкостью.


    Мне кажется, надо просто найти сильного мужчину, сильные они добрые и спокойные бывают.
    Поделитесь опытом, как просто найти?

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, как просто найти?
    Неправильно выразилась, хотела сказать, чтобы больше не связывалась с такими слабыми и безвольными, как ее бывший муж. А найти, мне кажется, можно, просто наверняка он будет разведенный, с детьми. У меня среди знакомых в последнее время столько положительных мужчин развелись, жены какие-то странные нынче пошли.

  29. #1589
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Неправильно выразилась, хотела сказать, чтобы больше не связывалась с такими слабыми и безвольными, как ее бывший муж. А найти, мне кажется, можно, просто наверняка он будет разведенный, с детьми. У меня среди знакомых в последнее время столько положительных мужчин развелись, жены какие-то странные нынче пошли.
    Это со стороны кажется, что положительные.
    Посмотрите даже здесь. Жены отчаянно держатся за любых, а если уж разводятся, то значит нашли лучше или жить совсем невмоготу стало.

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это со стороны кажется, что положительные.
    Посмотрите даже здесь. Жены отчаянно держатся за любых, а если уж разводятся, то значит нашли лучше или жить совсем невмоготу стало.
    Да, здесь я вижу, но, по-моему, до этого форума добираются и женщины определенного склада, думающие, почти все хорошие девочки. А там такие оторвы, бриллианты им мелковаты.

Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search