Страница 52 из 81 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда начнёте?
    Вы же даже сейчас отвечая на вопрос опять играете роль жертвы:
    Замкнутый круг какой-то.

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг какой-то.
    А для того, чтобы его разомкнуть придётся жертвовать чем? Отказаться от чего придётся?
    Что понадобится от лично вас, для выхода из тупика? Ну не за ручку же вас оттуда выведут, и не на машине вывезут, а что?

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы его разомкнуть придётся жертвовать чем? Отказаться от чего придётся?
    Что понадобится от лично вас, для выхода из тупика? Ну не за ручку же вас оттуда выведут, и не на машине вывезут, а что?
    Я готова много работать, думать, изучать, прислушиваться и соглашаться, ломать свои стереотипы, перешагивать через гордыню, упрямство, отказаться от привычек.

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы его разомкнуть придётся жертвовать чем? Отказаться от чего придётся?
    Что понадобится от лично вас, для выхода из тупика? Ну не за ручку же вас оттуда выведут, и не на машине вывезут, а что?
    Лемминг, так чем жертвовать и от чего отказаться? Ну, правда, не понимаю. Помогите.

  5. #1535
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Лемминг, так чем жертвовать и от чего отказаться? Ну, правда, не понимаю. Помогите.
    И чем это надо пожертвовать жертве, что это жертве нужно принести в жертву...

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И чем это надо пожертвовать жертве, что это жертве нужно принести в жертву...
    Отказаться от образа мысли "жертвы"? Перестать страдать и демонстрировать страдания?

  7. #1537
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Перестать страдать и демонстрировать страдания?
    А они есть, эти страдания? Для того, что бы продемонстрировать "страдания", иногда надо дооооолго догонять "агрессора".

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А они есть, эти страдания? Для того, что бы продемонстрировать "страдания", иногда надо дооооолго догонять "агрессора".
    Билли, у меня сегодня заморозка что ли так долго отходит (ходила зубы лечить), ну ничего не понимаю чего вы с Лемминг говорите. Можно более простым языком? Я прям до слёз расстраиваюсь.

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ... Я прям до слёз расстраиваюсь.
    И о чём эти слёзы?

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И о чём эти слёзы?
    О бессилии своём, о тупости.

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    О бессилии своём, о тупости.
    А как же вы будете отказываться от роли жертвы то?

  12. #1542
    Инна, может, когда вы в роли жертвы, то вас можно за что-нибудь пожалеть, и это и есть бонус?

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как же вы будете отказываться от роли жертвы то?
    Бессилие моё сейчас в том, что я никак не могу угадать, уловить, почувствовать тот ответ, который вы от меня ждёте. Я не понимаю, прямой это вопрос или с подвохом. Про "что может пожертвовать жертва?".
    А от роли жертвы я буду отказываться, я уже ненавижу это в себе. Я даже говорить раз в 5 меньше стала и дома и на работе. Лучше промолчу, чем выдам что-нить в своём стиле. На сайте знакомств на одно предложение от МЧ отвечаю 2 дня, он уже по 10 раз напишет, СМСку пришлёт, позвонит. А я всё на первое предложение думаю: "Включила жертву? Манипулирую или нет?"

  14. #1544
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Инна, может, когда вы в роли жертвы, то вас можно за что-нибудь пожалеть, и это и есть бонус?
    Нель, проблема в том, что я не выхожу из неё, срослась как со второй кожей. Я не могу уже отделить себя от неё.
    Когда мне говорят: "Не переживай, ты-то точно устроишь свою жизнь, ты же молодая, красивая, сильная!", "Мы с тобой точно из любого говна с гордо поднятой головой выплывем!"... Я понимаю, что у людей сложилось такое впечателение потому, что я столько "страдаю" по жизни и при этом весёлая, заводная, энергичная, тусовочная. И уже про "сильная" слышать ничего не могу.

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Бессилие моё сейчас в том, что я никак не могу угадать, уловить, почувствовать тот ответ, который вы от меня ждёте. Я не понимаю, прямой это вопрос или с подвохом. Про "что может пожертвовать жертва?".
    И что вы чувствуете, вот в таком состоянии?

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нель, проблема в том, что я не выхожу из неё, срослась как со второй кожей. Я не могу уже отделить себя от неё.
    Когда мне говорят: "Не переживай, ты-то точно устроишь свою жизнь, ты же молодая, красивая, сильная!", "Мы с тобой точно из любого говна с гордо поднятой головой выплывем!"... Я понимаю, что у людей сложилось такое впечателение потому, что я столько "страдаю" по жизни и при этом весёлая, заводная, энергичная, тусовочная. И уже про "сильная" слышать ничего не могу.
    Не знаю, почему то я в вас вижу только заводную, энергичную, веселую, мне такие люди нравятся, а жертву не вижу, а сильные мы уж все, никто еще не умер от того, что развелся.

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И что вы чувствуете, вот в таком состоянии?
    Да дурой какой-то никчёмной себя чувствую, как на экзамене.

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да дурой какой-то никчёмной себя чувствую, как на экзамене.
    Ну то есть опять круг замыкается, ага?
    Опять я в роли экзаменатора (со своими вопросами), а вы в роли ученицы.
    Я агрессор вы жертва. Так получается?


    А ведь я всего лишь веду с вами диалог.
    А ответы на мои вопросы нужны не мне, а вам самой.
    И правильности или неправильности ответов нетути...

  19. #1549
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему то я в вас вижу только заводную, энергичную, веселую, мне такие люди нравятся, а жертву не вижу, а сильные мы уж все, никто еще не умер от того, что развелся.
    Ага, все и видят. Начальница моя московская говорит: "Вот умничка Инна Геннадьевна, в тонусе всегда!" (для неё самое страшное для сотрудников быть "не в тонусе"), никто, правда, не знает чем одно от другого отличается, но я у неё всегда в тонусе.
    И я умирать не собираюсь, но и ещё раз такой сценарий повторять тоже не хочу.

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, все и видят. Начальница моя московская говорит: "Вот умничка Инна Геннадьевна, в тонусе всегда!" (для неё самое страшное для сотрудников быть "не в тонусе"), никто, правда, не знает чем одно от другого отличается, но я у неё всегда в тонусе.
    И я умирать не собираюсь, но и ещё раз такой сценарий повторять тоже не хочу.
    Я тоже раньше все на себе тянула, а так легко ведь прикинуться слабой, артистичности вам не занимать.

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну то есть опять круг замыкается, ага?
    Опять я в роли экзаменатора (со своими вопросами), а вы в роли ученицы.
    Я агрессор вы жертва. Так получается?


    А ведь я всего лишь веду с вами диалог.
    А ответы на мои вопросы нужны не мне, а вам самой.
    И правильности или неправильности ответов нетути...
    А я вас Лемминг, без обид, почему-то только так и воспринимаю, я даже когда вижу, что вы что-то написали в теме, даже боюсь её открывать, всё у всех перечитаю, и только тогда подхожу к своей.
    Только вот как бы это... Мне всё кажется, что вы прочитаете мой неправильный ответ и скажете: "Фу, дура какая, ничё не понимает, пошла я от неё, пусть сама разбирается".
    Как-то надо перенастроиться...

  22. #1552
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше все на себе тянула, а так легко ведь прикинуться слабой, артистичности вам не занимать.
    Хи-хи, а потом человек запутавшись в своих масках, судорожно пытается вспомнить: а какой же я на самом деле? Какой Я настоящий?

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, а потом человек запутавшись в своих масках, судорожно пытается вспомнить: а какой же я на самом деле? Какой Я настоящий?
    Специально слабой же не станешь.

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ... Мне всё кажется, что вы прочитаете мой неправильный ответ и скажете: "Фу, дура какая, ничё не понимает, пошла я от неё, пусть сама разбирается".
    А кто так вам обычно говорил, и в каких ситуациях?
    Кого я вам напоминаю?

  25. #1555
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Специально слабой же не станешь.
    Но, Вы именно ЭТО и предлагаете Инне.

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, а потом человек запутавшись в своих масках, судорожно пытается вспомнить: а какой же я на самом деле? Какой Я настоящий?
    Вот народ на работе и просит, чтобы я бросила это дело (чтение форума), потому что раньше я была таким клоуном местным, и собеседоваия, и разбор полётов и награждения - вручения, всё как спектакль одного актёра. Рекламщица наша из отпуска вышла и сказала, что скучала без моих шуток. А теперь в глубокой задумчивости круглосуточно, народ заскучал...

  27. #1557
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но, Вы именно ЭТО и предлагаете Инне.
    Да, а я думала предлагаю прикинуться слабой в следующих отношениях с мужчиной, что-то я запуталась. Видимо, я сама слабая и мне приходилось прикидываться сильной.

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто так вам обычно говорил, и в каких ситуациях?
    Кого я вам напоминаю?
    Я не могу вспомнить, чтобы кто-то именно так или как-то похоже говорил мне. Но реагирую одинаково на всех значимых людей: учительница по литературе и русскому в школе (до сих пор прихожу к ней в каждый свой приезд домой), учителя в музыкальной школе, старшая сестра, начальники, даже мама (я просто не затыкаясь рассказываю ей какая я хорошая и сколько всего я добилась). Ведь на их хорошем отношении держится моя самооценка, не будет его - рухнет и она, и вся жизнь как бы поимеет статус "не удалась"... Это очень страшно, быть неудачницей.

  29. #1559
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, а я думала предлагаю прикинуться слабой в следующих отношениях с мужчиной, что-то я запуталась. Видимо, я сама слабая и мне приходилось прикидываться сильной.
    Ага, Нель, спасибо, поняла))). Вот почему я так мучительно общаюсь с мужчинами теперь. Я просто пытаюсь идти от противного, пытаюсь прикинуться слабой! Потом сама эту неестественность замечаю и торможу. А как общаться без игры, ничего из себя не рисуя - не знаю.

  30. #1560
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто так вам обычно говорил, и в каких ситуациях?
    Кого я вам напоминаю?
    Ну и мама постоянно сравнивала с другими детьми и если сравнение было не в мою пользу, то как-то отстранялась, обижалась, могла даже не разговаривать какое-то время. А я переживала.

Страница 52 из 81 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search