Результаты опроса: Профессиональная реализация многодетной матери

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дети важнее всего, от работы лучше отказаться

    0 0%
  • Нужно работать, строить успешную карьеру, дети потом сами будут ценить свою маму

    5 45,45%
  • Попробовать совмещать работу и семью, но карьеру построить не удастся

    6 54,55%
  • Будет жена работать или нет-зависит от мнения мужа

    0 0%
  • Можно работать в садике или в школе, лишь бы при своих детях, о своих желаниях речь не идет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 213
Тема:

Как себя не потерять и семью сохранить?

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Значит, вас бы не задело, если бы вас ваша любимая или жена называла у себя в телефоне собачкой? скажите только честно сами себе. Вот меня задело. Можно ведь "жена" назвать или по имени. Да хоть знак вопроса поставь. Но собачкой-то зачем? Для меня это унижение. Скажите, у меня какие-то проблемы? Я что, слишком к сердцу воспринимаю это?
    Так не "собакой" же. Понимаете? Это Вы так этот символ восприняли. А муж как объяснил такое название контакта?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так не "собакой" же. Понимаете? Это Вы так этот символ восприняли. А муж как объяснил такое название контакта?
    что ему так быстрее находить и набирать мой номер. Я не поверила. технически это можно иначе сделать - есть быстрый вызов. можно хоть эюяэюя-ем назвать, одну кнопку жать только надо.

  3. #153
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    что ему так быстрее находить и набирать мой номер. Я не поверила. технически это можно иначе сделать
    Можно как угодно делать. А ему так было удобнее и привычнее.

    Попробуйте с мужем поговорить и именно в "Я" сообщениях.

  4. #154
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересно Вы восприняли этот символ))

    А муж Ваш с юморком товарищ, да)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно Вы восприняли этот символ))

    А муж Ваш с юморком товарищ, да)
    а мне не смешно

  6. #156
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно как угодно делать. А ему так было удобнее и привычнее.

    Попробуйте с мужем поговорить и именно в "Я" сообщениях.
    я постараюсь.может не сделаю

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    я постараюсь.может не сделаю
    Смайлик с граблями вселяет оптимизм.

  8. #158
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    я постараюсь.может не сделаю
    Мне показалось, что вы сейчас сводите с друг другом счёты. Вроде и готовы остановиться, но надо сперва уколоть за то, что было вчера. Вот и бегаете с мужем по кругу.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смайлик с граблями вселяет оптимизм.
    у меня такое ощущение, что я хожу по кругу, только и делаю, что и еще

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    а мне не смешно
    Без юмора вообще напряжно жить)

    А он у Вас под каким ником на трубе?

  11. #161
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А он у Вас под каким ником на трубе?
    По имени очеству и на Вы

  12. #162
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы сейчас сводите с друг другом счёты. Вроде и готовы остановиться, но надо сперва уколоть за то, что было вчера. Вот и бегаете с мужем по кругу.
    Да? Со стороны может виднее. А мне представляется, что я свои обиды на мужа коплю, лелею и периодически трясу ими перед мужем. ну просто мочи нет.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По имени очеству и на Вы
    по имени, как у всех нормальных дюлей. хихи

  14. #164
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да? Со стороны может виднее. А мне представляется, что я свои обиды на мужа коплю, лелею и периодически трясу ими перед мужем. ну просто мочи нет.
    Так Вам виднее. Осталось понять, как перестать копить обиды. Тем более, что ранее Вы жили и особо не ругались, раз нескольких детей сделали
    Может муж переживает за то, что Вы станете самостоятельной и не будете зависеть от него? Может ему надо дать понять, что он Вам нужен, а он этого не ощущает сейчас?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    по имени, как у всех нормальных дюлей. хихи
    смешная очепятка

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    А мне представляется, что я свои обиды на мужа коплю, лелею и периодически трясу ими перед мужем. ну просто мочи нет.
    Вот и получили себя в виде @ в трубе мужа.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так Вам виднее. Осталось понять, как перестать копить обиды. Тем более, что ранее Вы жили и особо не ругались, раз нескольких детей сделали
    Может муж переживает за то, что Вы станите самостоятельной и не будете зависить от него? Может ему надо дать понять, что он Вам нужен, а он этого не ощущает сейчас?
    дак ясно что нужен, раз трое детей, куда же без него? и дети его обожают, и я рада бы все забыть-простить, честно, но никак.
    как посмотрю на его мрачную физию, и все его повадки надоели, знаю уже за что критиковать начнет - прямо тошно.

  18. #168
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    дак ясно что нужен, раз трое детей, куда же без него? и дети его обожают, и я рада бы все забыть-простить, честно, но никак.
    как посмотрю на его мрачную физию, и все его повадки надоели, знаю уже за что критиковать начнет - прямо тошно.
    А вдвоём к психологу вы сходить не думали?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вдвоём к психологу вы сходить не думали?
    думала как о последнем шансе
    да я его уговаривала уже, бесполезно это.

  20. #170
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Может муж переживает за то, что Вы станете самостоятельной и не будете зависеть от него? Может ему надо дать понять, что он Вам нужен, а он этого не ощущает сейчас?
    дак ясно что нужен, раз трое детей, куда же без него? и дети его обожают, и я рада бы все забыть-простить, честно, но никак.
    как посмотрю на его мрачную физию, и все его повадки надоели, знаю уже за что критиковать начнет - прямо тошно.
    Смотрите, я спросил про то, чувствует муж то, что он Вам нужен, а Вы так и не ответили. Вы ответили, что нужен, поскольку нужны время и деньги на детей и дети его любят. А про то, нужен ли он Вам - так ответа и не дали.
    Такое впечатление, что не будь детей - не факт, что и жили вместе. Вон сами говорите, что "прям тошно".

  21. #171
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите, я спросил про то, чувствует муж то, что он Вам нужен, а Вы так и не ответили. Вы ответили, что нужен, поскольку нужны время и деньги на детей и дети его любят. А про то, нужен ли он Вам - так ответа и не дали.
    Такое впечатление, что не будь детей - не факт, что и жили вместе. Вон сами говорите, что "прям тошно".
    не знаю, что и сказать. вроде бы МНЕ он нужен. А иногда - глаза б на него не глядели. Да уж, не факт.

  22. #172
    а как перестать копить обиды? моя мама всю жизнь на папу обижалась, за невнимание, отсутствие заботы и равнодушие.

  23. #173
    проясните мне, пожалуйста, мне совсем не хочется драться детьми.
    Мысли мужа:
    Опять одному засыпать. А как им там хорошо без меня. И ведь не подкопаешься. Хорошая мать детьми занята. А вот сынок мешает, нарушил идиллию.
    То-то же, возомнила о себе. Правильно сынок дай ей как следует за меня бац-бац.
    Что не получается без меня? А у меня вот с дочками полное взаимопонимание.
    Должен же меня в семье кто-то женского полу любить Бац-бац
    Мысли жены:
    Ты злой, ты невыносимый! с тобой вообще невозможно общаться! совсем слов не понимаешь! Эх кому бы вмазать, О дочкам читать не буду. Бац-бац
    Иду укладывать сына спать, читаю ему. А сыну БУДУ. Раз ты меня к нему ревнуешь. Бац-бац.
    Можете, конечно, всё отрицать ув.Adadgio, но я это лет 10 наблюдаю, там уже до развода дошло и детей поделили соответственно папе жену-дочь, а маме мужа-сына. И любят детей неистово назло друг другу. Бррррррр.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мысли мужа:
    Опять одному засыпать. А как им там хорошо без меня. И ведь не подкопаешься. Хорошая мать детьми занята. А вот сынок мешает, нарушил идиллию.
    То-то же, возомнила о себе. Правильно сынок дай ей как следует за меня бац-бац.
    Что не получается без меня? А у меня вот с дочками полное взаимопонимание.
    Должен же меня в семье кто-то женского полу любить Бац-бац
    Мысли жены:
    Ты злой, ты невыносимый! с тобой вообще невозможно общаться! совсем слов не понимаешь! Эх кому бы вмазать, О дочкам читать не буду. Бац-бац
    Иду укладывать сына спать, читаю ему. А сыну БУДУ. Раз ты меня к нему ревнуешь. Бац-бац.
    Можете, конечно, всё отрицать ув.Adadgio, но я это лет 10 наблюдаю, там уже до развода дошло и детей поделили соответственно папе жену-дочь, а маме мужа-сына. И любят детей неистово назло друг другу. Бррррррр.
    ну может не совсем все так, с мыслями жены не согласна, но мне и в голову не приходило, что мужу может быть неприятно, что я детям внимание уделяю, а ему-нет. он и правда уже 3 года отдельно спит, а я сына укладываю. я вот его к дочерям, смешно сказать, ревную, неужели он тоже ревнует меня? Как все это интересно правда ли у него "мысли мужа", спрошу-ка у него при случае.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    ну может не совсем все так, с мыслями жены не согласна, но мне и в голову не приходило, что мужу может быть неприятно, что я детям внимание уделяю, а ему-нет. он и правда уже 3 года отдельно спит, а я сына укладываю. я вот его к дочерям, смешно сказать, ревную, неужели он тоже ревнует меня? Как все это интересно правда ли у него "мысли мужа", спрошу-ка у него при случае.
    Такая ситуация была и в моей родительской семье, мама была милейшим, добрейшим человеком, все ее любили и в коллективе, и родственники, и мы, и папа любил, но ревновал ко всем и к тому, что у нее высшее образование и потихоньку лишал ее всего вплоть до того, что она стала терять память, а он еще сильнее стал издеваться, в результате она совсем ничего не помнит. Когда она могла сопротивляться, особенно когда работала, то держалась, а потом стала зависимой, сломалась, и мы ничего не смогли сделать, не будешь же разводить пожилых родителей. Потом папа заболел раком, я думаю от горя, и умер. А теперь я думаю, что мама тоже была не права, она всегда показывала, что он чудовище, а она вынуждена с ним жить, ведь это не правильно, он ее любил, а она не смогла ему ответить взаимностью, пишу и плачу.

  26. #176
    с мыслями жены не согласна,
    Я с Вас смеюсь как говорят в Одессе, ув. Адажио. Мысли жены я просто скопировала из Вашего текста.
    Севостьян не узнал своих крестьян.

  27. #177
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Такая ситуация была и в моей родительской семье, мама была милейшим, добрейшим человеком, все ее любили и в коллективе, и родственники, и мы, и папа любил, но ревновал ко всем и к тому, что у нее высшее образование и потихоньку лишал ее всего вплоть до того, что она стала терять память, а он еще сильнее стал издеваться, в результате она совсем ничего не помнит. Когда она могла сопротивляться, особенно когда работала, то держалась, а потом стала зависимой, сломалась, и мы ничего не смогли сделать, не будешь же разводить пожилых родителей. Потом папа заболел раком, я думаю от горя, и умер. А теперь я думаю, что мама тоже была не права, она всегда показывала, что он чудовище, а она вынуждена с ним жить, ведь это не правильно, он ее любил, а она не смогла ему ответить взаимностью, пишу и плачу.
    я так вам сочувствую. не знаю, что сказать, наверное, это был их такой выбор. отношения Тиран-Жертва до добра не доведут и меня. И вам, и мне остается только учиться НЕ быть жертвой, а быть хозяйкой своей жизни. Ответственность за свою жизнь, за свой выбор.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    я так вам сочувствую. не знаю, что сказать, наверное, это был их такой выбор. отношения Тиран-Жертва до добра не доведут и меня. И вам, и мне остается только учиться НЕ быть жертвой, а быть хозяйкой своей жизни. Ответственность за свою жизнь, за свой выбор.
    Я тоже сначала так воспринимала это, но потом я начала понимать, что это не отношения Тиран-Жертва, а мама не смогла отдавать свою любовь человеку, которого сама же выбрала в мужья, это нечестно, по-моему, и сама же пострадала, точнее оба.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мысли жены я просто скопировала из Вашего текста.
    а если мама ВСЕМ своим детям хочет читать, но приходится поотдельности, ибо книга для трехлетки не подходит для девятилетки и наоборот? я и рада была бы девочкам читать, это в конце концов мой почин, просто мелкий НЕ ДАЕТ читать, и потому вынужденно пришлось перестать, т.к. перекрикивать ор сына, увертываясь от его пинков невозможно. Это уже не чтение, а хаос. А где же тогда вдумчивое чтение, обсуждение героев, поиск смысла тогда?
    И сыну я всегда читаю, просто нам уже никто не мешает. Все мои дети любят, когда я им читаю, я таким образом прививаю им любовь к чтению, сама я страстный книгочей.
    Да что я объясняюсь. Думайте и смейтесь как хотите. Все равно спасибо, вы меня заставили кое о чем задуматься.

  30. #180
    вот смотрите
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    папа любил, но ..... потихоньку лишал ее всего ...
    мама тоже была не права, она всегда показывала, что он чудовище, а она вынуждена с ним жить
    вот почему я пишу о тирании и жертвенности.
    она ведь показывала себя страдающей от мужа? тогда она была на позиции жертвы.
    психологи, если вы тута, я права?
    я ведь сама такая, я веду себя сейчас как ваша мама. я рискую кончить как она. Так это все грустно, мы выбираем себе пару, интересно, чем мы руководствуемся, ведь никто не заставлял нас под венец идти именно с этим человеком. чего нам не хватало? чему нас наши супруги теперь учат?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search