Страница 144 из 189 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 291 по 4 320 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #4291
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ( я вспомнила , кого мне напоминает Джонни - коробочку , смехвгробу , помните?)
    Ненене, та умела стебаться, обаять, интуичить, даже под собеседника хоть немного подстраиваться)))

  2. #4292
    Кхм-кхм. Здравствуйте. Спасибо за разбан. Была неправа. Но не во всем (имхо). Извините.

  3. #4293
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ненене, та умела стебаться, обаять, интуичить, даже под собеседника хоть немного подстраиваться)))
    люди меняются) и не всегда к лучшему(
    НО СмехвГробу оноа же Коробочка была другой.
    Во первых, у нее были сверхценные аутипсихиатрические настроени)) а у ув. Джонни их нет.
    зато у нее есть проблемы что называется - начать и кончить.
    Начнем с того, что у ее сына уже не "СДВГ" а патохарактероголическое развитие в процессе.
    По сути, из него воспитывают сами согласны кого(, причем отец это делает сознательно, а ув. Джонни не знает как на это повлиять. Сама она на каком то уровне заблокирована, понимает что заблокирована но не понимает на каком и как.

  4. #4294
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И сейчас получается, что эти две противоположно направленные силы - мама и папа - тянут ребенка в разные стороны. Папа с наплевательским отношением ко всему, в том числе и к учебе, и мама с ее стремлением к порядку. .
    а разве мама (ув. Джонни) стремится именно к порядку?

  5. #4295
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а разве мама (ув. Джонни) стремится именно к порядку?
    К порядку в квартире, к порядку в учебе. Ее ведь именно это и выбешивает, насколько я поняла. То что ребенок создает беспорядок и получает двойки.

  6. #4296
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ещё вопросик один есть. Можно здесь спрошу?

    Есть у нас семья ( родная сестра моего мужа и зять). Он из многодетной семьи алкоголиков , с 9ти лет воспитывался в детдоме , правда ездил к родственникам на выхи и каникулы. По идее должен был пойти по стопам , однако нет. Как ему удаётся быть очень семейным человеком , зарабатывать на всё необходимое , не употреблять алкоголь ( эпилепсия) , воспитывать детей?

    Остальные дети младшие из его семьи были распределены по другим детдомам , некоторые потерялись и сейчас он находит и помогает устроиться, поддерживает. Нашёл самую младшую сестрёнку, которая была удочерена и узнала об этом после смерти матери когда ей было уже лет 40 и взрослые дети.

    Как же так с таким прошлым люди остаются людьми? А менее покоцанные жизнью не находят нужную дорогу?
    Что это за парадокс такой? В каждом правиле есть исключения?

  7. #4297
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Тема про нищасных психиатров, уже все объяснивших тупому пациенту, а он все никак - тоже очень интересная ))
    Случайно наткнулась в этой же теме на 14-ой странице.
    А щас уже 150-ая.
    Теперь эта фраза мне многое объясняет...

  8. #4298
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась в этой же теме на 14-ой странице.
    А щас уже 150-ая.
    Теперь эта фраза мне многое объясняет...
    что именно?)

  9. #4299
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    К порядку в квартире, к порядку в учебе. Ее ведь именно это и выбешивает, насколько я поняла. То что ребенок создает беспорядок и получает двойки.
    и все?
    А 1)что этот "порядок" дает ребенку 10(десяти) лет, кроме того что в этом случае мама не будет орать и исходить на говно?
    2) в ситуации, когда у папы представление о "порядке" прямо противоположное.

  10. #4300
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик один есть. Можно здесь спрошу?

    Есть у нас семья ( родная сестра моего мужа и зять). Он из многодетной семьи алкоголиков , с 9ти лет воспитывался в детдоме , правда ездил к родственникам на выхи и каникулы. По идее должен был пойти по стопам , однако нет. Как ему удаётся быть очень семейным человеком , зарабатывать на всё необходимое , не употреблять алкоголь ( эпилепсия) , воспитывать детей?

    Остальные дети младшие из его семьи были распределены по другим детдомам , некоторые потерялись и сейчас он находит и помогает устроиться, поддерживает. Нашёл самую младшую сестрёнку, которая была удочерена и узнала об этом после смерти матери когда ей было уже лет 40 и взрослые дети.

    Как же так с таким прошлым люди остаются людьми? А менее покоцанные жизнью не находят нужную дорогу?
    Что это за парадокс такой? В каждом правиле есть исключения?
    про сценарии , антисценарии и контрсценарии помните?

  11. #4301
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и все?
    Вадим Александрович, я даже не знаю. Формально к порядку, но на самом деле к тому, чтобы ей не создавали лишние проблемы. Чтобы не мешали.
    А 1)что этот "порядок" дает ребенку 10(десяти) лет, кроме того что в этом случае мама не будет орать и исходить на говно?
    Дома - ничего. В школе зависит от учителя и класса. Хорошая учеба может сделать пребывание в школе более приятным чем плохая.
    2) в ситуации, когда у папы представление о "порядке" прямо противоположное.
    Типа "Стой здесь, иди сюда" получается?

  12. #4302
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вадим Александрович, я даже не знаю. Формально к порядку, но на самом деле к тому, чтобы ей не создавали лишние проблемы. Чтобы не мешали.
    да)
    "Порядок" дома это вообще то производное от уклада жизни. это часть жизненного уклада. Ребенок к нему приобщается так же как и к жизненному укладу как таковому.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дома - ничего. В школе зависит от учителя и класса. Хорошая учеба может сделать пребывание в школе более приятным чем плохая.
    в латентной фазе с 7 до 11 подавляющему большинству детей учиться и принимать участие в школьном официозе просто НРАВИТСЯ в норме, Это не мешает им потихоньку хулиганить, но приоритеты таковы.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Типа "Стой здесь, иди сюда" получается?
    в лучшем случае

  13. #4303
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Сегодня на работу вышла, после больничного. А там у
    меня нет компа. Вот снова пыталась, честно так и по
    серьезному читать то, что написано за то время, что
    меня не было.

    Это у меня очень редко бывает. Но вот в этой теме - ну
    полное ощущение сюрреализма. Да я даже толком зна-
    чения этого слова не знаю, но именно оно на ум прихо-
    дит.

    И изумление, и удивление, сколько мной уважаемых лю-
    дей в этой теме! всерьез вот этот маразм обсуждают. В
    этот раз я даже не смогла дочитать три страницы.

    "Этого не может быть, потому что этого не может быть ни-
    когда!" (с)

    Джонни - таких мам не бывает. И таких сыновей - тоже.
    При всей моей, некоей наивности в жизни (что имеет мес-
    то быть - признаю), вот хоть как - это нереальная просто
    история жизни людей.

    Некоторые вещи Стивена Кинга мне импонируют чуть, но
    это - просто чушь! Давно читаю тему - связи нет нигде в
    ней. Каждый, не день - час, всё меняется и всё разное.

    Так не бывает.

  14. #4304
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что именно?)
    Фраза ув. Автора была адресована третьему лицу, но, похоже, что с этим же девизом наша участница заходила в тему.
    И у меня создалось впечатление, что «цель поездки» у Автора была - не решить проблему (или хотя бы найти направление приложения своих сил для её решения) взаимодействия с сыном и коррекция себя, в первую очередь, а продемонстрировать свою уникальность, неординарность, уверенность и убежденность в правильности своего поведения, и получить подтверждение этому у участников ну и, разумеется, у специалистов.

    И коль прозвучала фраза – «тема про нищасных психиатров, уже все объяснивших тупому пациенту, а он все никак - тоже очень интересная» (с) - то, складывается впечатление, это уже не первая попытка - разобрать работу специалистов с такими пациентами. Движение темы показало, что в реале такие попытки ею уже предпринимались.

    Она (фраза) показала мне, что Автор настроена была изначально на роль «тупого пациента», и ей был интересен сам процесс работы психиатров, но никак не результат их работы, то бишь излечение пациента.
    И еще, заметно было, что как только стояла угроза закрытия темы или забанивая Автора -она на пару постов становилась почти "белой и пушистой", - а когда эта угроза исчезала, продолжался процесс ощетинивания и огрызания. (не понимаю - почему?? Мож учится на психолога, или диссер пишет... Нидаганяю..)

    Поэтому пару дней назад в «ассоциациях» для ув. Джони я подобрала вот такую картинку

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: джонни.jpg
Просмотров: 40
Размер:	7,3 Кб
ID:	58151

    п.с. И мне чё-т кажется, что когда терпение и время у спецов кончится (исключая конструктивные диалоги в этой теме с др.участниками), то ув. Джони, радостно потирая руки, финиширует словами пугачёвской песни:
    "Даром преподаватели время со мною тратили. Даром со мною мучился самый искусный маг. Мудрых преподавателей слушал я невнимательно, всё, что ни говорили мне - делал я кое-как."

    Вот такое моё дилетанское ИМХО.

  15. #4305
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    .... Но вот в этой теме - ну
    полное ощущение сюрреализма.
    Подписываюсь.
    Ощущение - что пишется сценарий какого-то сериала, где по ходу изменений личной жизни актёров меняется сценарный план самого сериала. Сериал по жанру - фантастический ужастик семейки Адамсов. Или шо-то типа того.

    Другими словами - "мне на голову ЭТО не налазит"!

  16. #4306
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ев, сама по себе тема, несмотря ни на что - полезна, полезна,
    полезна и еще в куб возвести. По опыту, знаниям, работе на-
    ших мэтров.

    Но. Если с человечьего восприятия взять - это какая-то демо-
    версия жизни, какого-то демо-человека.

    Сальвадор Дали с его картинами, нервно курит в тамбуре.

    Чесслово.

  17. #4307
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Но. Если с человечьего восприятия взять - это какая-то демо-
    версия жизни, какого-то демо-человека.
    Я вот вообще отрицательно отношусь к клоноводству на Веже. Но в данном случае был бы очень рад, если бы Джонни оказалась злостным троллем. Чесслово )) И я присоединяюсь - ощущение нереальности у меня самого имеется.

    Но! Если бы это все не могло быть реальным... сколь меньше бы в нашем мире было алкоголиков, наркоманов и прочих подобных личностей. Вот наши психиатры работали и работают в этой теме, и допускают возможность того, что это - правда. А они повидали многое. Ведь, кроме всего прочего, наверное очень непросто все это симулировать человеку без подобного психоза. Увы.

  18. #4308
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ев, сама по себе тема, несмотря ни на что - полезна, полезна,
    полезна и еще в куб возвести. По опыту, знаниям, работе на-
    ших мэтров.

    Но. Если с человечьего восприятия взять - это какая-то демо-
    версия жизни, какого-то демо-человека.

    Сальвадор Дали с его картинами, нервно курит в тамбуре.

    Чесслово.
    Вет, погодь, погодь. Я ж не отрицаю.Тема разветвлялась и полезно развивалась в ветках. Я оговорку еще в своём посте добавила, см

    п.с. И мне чё-т кажется, что когда терпение и время у спецов кончится (исключая конструктивные диалоги в этой теме с др.участниками),....
    Я о ветке главной героини писала - реальный сюрр., согласна с Вами.
    Или патетично-гротескное описание обычного задрачивания мужа и запиливания сына.

  19. #4309
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Есть вещи в этой жизни, которые вроде бы, как и нужно
    знать. Сама интересом живу. Наверное, без него, родимо-
    го и не выжила бы. Как-то фильм посмотрела документа-
    льный, про Дали. И вот точно такое было с моим моСком -
    в трубочку закручивался. От удивления и недоумения.
    Потому сейчас и вспомнился.

    Видео ниже - не музыкальная пауза, а тема эта - во всем
    её развитии.



    Зы: А может - не всё "одинаково полезно"?

  20. #4310
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Подписываюсь.
    Ощущение - что пишется сценарий какого-то сериала, где по ходу изменений личной жизни актёров меняется сценарный план самого сериала. Сериал по жанру - фантастический ужастик семейки Адамсов. Или шо-то типа того.

    Другими словами - "мне на голову ЭТО не налазит"!
    Видите ли, ув. Ева.. Уже говорил о полной
    клинической достоверности персонажа ))

    То, что Вы не видАли этакого в жизни - то
    попросту - вы не общались с реальными
    пограничниками-психопатами, их в миру -
    обыкновенно сохранные психически люди -
    избегают, или же стараются не замечать.

    И по любому, чтобы с такой убедительно-
    стью имперсонировать психпроблемного,
    да ещё и психопата (субъекта с расстрой-
    ством личности), да ещё и шизоидного..

    Самому имперсонатору надо быть ку-ку ))
    Причём ПОКРУЧЕ ку-ку, нежели имитиру-
    емому субъекту. Не ку-ку, а ку-ку-ку ))

    Оттого суть темы не меняется, к общей -
    нашей удовольствованности.

  21. #4311
    Хы))
    А мне уже в теме комфортно достаточно почему-то
    Не кажется, что Джонни играет...а если даже и есть элемент фантазии, то почему бы нет?) Так даже интереснее. Важна ведь не столько подача, сколько сама суть...а сути в теме оочень много. Будет полезно для людей с любым видом патологии, а также для любым видом нормы

    Только вот одно меня еще настораживает немножко: что ув.Джубал не такой добрый, как хотелось бы
    Имею ввиду, что постоянно акцентируется внимание на том, что человек психически ненормальный. Вот это напрягает...а в остальном "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"))

  22. #4312
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ведь недаром же А1 похмеляются танчиком
    Сегодня специально попробовала танчик)) Я думала он хоть немножко сладенький...а он соленый!
    На рассол похож

  23. #4313
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    "Этого не может быть, потому что этого не может быть ни-
    когда!" (с)

    Так не бывает.
    Вот про это я и говорила, про призмы восприятия, которые отторгают то, чего конкретно в них нет.

    Быть может всё, Вет Мир и люди в нем значительно разнообразнее, чем наше о них представление.

    Помимо прочего, тема полезна и этим.

  24. #4314
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сегодня специально попробовала танчик)) Я думала он хоть немножко сладенький...а он соленый!
    На рассол похож
    Вот зачем думала, что он сладенький?

    Да,солоноватый. Зато потом ЖКТ хорошо

  25. #4315
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хы))
    Имею ввиду, что постоянно акцентируется внимание на том, что человек психически ненормальный. Вот это напрягает...а в остальном "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"))
    А может, у нас в каждой квартире палата № 6? Почему я не чувствую, что Джонни больная, разговариваю с ней, как с нормальной?

  26. #4316
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А может, у нас в каждой квартире палата № 6? Почему я не чувствую, что Джонни больная, разговариваю с ней, как с нормальной?
    А здесь все так разговаривают, как с нормальным человеком...я иного не заметила..

    Восприятие у всех разное, это может быть...А вот почему Вы не чувствуете? Ммм...может быть потому что Вам всякие нюансы психологии и психиатрии не знакомы и Вы не психиатр?

  27. #4317
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А здесь все так разговаривают, как с нормальным человеком...я иного не заметила..

    Восприятие у всех разное, это может быть...А вот почему Вы не чувствуете? Ммм...может быть потому что Вам всякие нюансы психологии и психиатрии не знакомы и Вы не психиатр?
    Не психиатр, конечно, а то я испугалась за себя, я все время боюсь за свою психику, у меня и дед и мама болели в конце жизни по этой части.

  28. #4318
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не психиатр, конечно, а то я испугалась за себя, я все время боюсь за свою психику, у меня и дед и мама болели в конце жизни по этой части.
    Не бойтесь) У меня тоже бывает такой дискомфорт некоторый, но здесь опытных людей много, если что - подскажут.
    Я думаю, это просто тревожитесь.

  29. #4319
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.Джонни, если речь идет об учителях и о том, как Вы с мужем ими воспринимаетесь, то написав
    , Вы меня "улыбнули", что называется.
    "Училки" ( и что за манера такая в рунете называть учителей - училками, воспитателей – воспитками,хм ), то есть учителя, скорее всего не будут реагировать на вашу пару особенным образом.
    Мы же "человеки в футлярах" и за свою долгую профессиональную деятельность учитель приучается не реагировать именно особенным образом.
    Но в то же время.
    Считываться с вашей пары будет все: и кто из родителей чаще всего приходит в школу, и на чем приехал,
    и в каких вы в отношениях, ваш характер, характер вашего мужа, участие бабушек в семейной жизни, к кому именно из родителей можно обращаться по поводу ребенка, кто в семье что-то вроде "голого короля",
    кто серьезно имеет влияние на ребенка, в какой квартире живете и т.д.
    И я думаю, что определенные выводы учителя Вашего ребенка для себя уже сделали.


    Противоречие в выделенных словах. Непедагогично, хотя логику Вашу отчасти понимаю.
    Одни представительницы учительского клана, возможно, будут млеть. Другая часть, справедливо посчитав, что их держат за круглых дур, будет злиться. Никакого конструктива, что в первом, что во втором случае.


    Учителей-союзников в окружении Вашего ребенка, на данный момент, нет, как я понимаю.
    Вы пробовали заручиться поддержкой учителей, посетить уроки сына (извините, может тему невнимательно прочитала)?
    вы абсолютно правы, ув. Вилу.
    вот только один вопрос меня гложет - есть ли среди учителей союзники ребёнка Джонни? боюсь, что нет...
    вот сижу и думаю - стоит ли раскрывать карты... подожду пока... пока догоняю тему...

  30. #4320
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    К порядку в квартире, к порядку в учебе. Ее ведь именно это и выбешивает, насколько я поняла. То что ребенок создает беспорядок и получает двойки.
    Ув. Джонни такого не говорила насколько я помню.
    Маму выбешивают родители, которые делают "не так" и сам ребенок, который (от жеж хад!) не впитывает прогрессивные воспитательные методики.

Страница 144 из 189 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search