Результаты опроса: Профессиональная реализация многодетной матери

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дети важнее всего, от работы лучше отказаться

    0 0%
  • Нужно работать, строить успешную карьеру, дети потом сами будут ценить свою маму

    5 45,45%
  • Попробовать совмещать работу и семью, но карьеру построить не удастся

    6 54,55%
  • Будет жена работать или нет-зависит от мнения мужа

    0 0%
  • Можно работать в садике или в школе, лишь бы при своих детях, о своих желаниях речь не идет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 213
Тема:

Как себя не потерять и семью сохранить?

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    мой неправильный тон, например?
    заметили ли вы в моих сообщениях высокомерие или может быть что-нибудь неприятное?
    может я и сама не знаю, может я невольно придаю не тот смысл, короче, не умею правильно донести мысль, так что ее могут понять не так?
    Я не увидела высокомерия.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смысл есть. Вы муж не переделаете. Зато с помощью психолога вы можете разобраться с собой.
    Ну, есть же, я так понимаю, много течений, что ли в психологии. Кто-то в гештальте работает, кто-то еще как. Я совсем не разбираюсь в этом. У нас маленький городок, не уверена, что смогу, но попробую. Вы бы что посоветовали?

  3. #123
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    мой неправильный тон, например?
    заметили ли вы в моих сообщениях высокомерие или может быть что-нибудь неприятное?
    может я и сама не знаю, может я невольно придаю не тот смысл, короче, не умею правильно донести мысль, так что ее могут понять не так?
    Я - не заметил. Но я с вами и не живу.
    Понимаете?

  4. #124
    Я всех своих деток одинаково люблю.
    Сейчас ухожу, но чуть напишу. Такого ответа и ждала. Мой пост не об этом. Совсем. Попробуйте ответить по-другому.
    Например, в чём я увидела " драку детьми".

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У ув. Билли мужской взгляд. Мои взгляды могут быть отчасти преломлены женской солидарностью.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не увидела высокомерия.
    А то ведь муж частенько мне обиженно говорит, что я ему постоянно хамлю. Я думаю, ничего такого не говорю я ему, с чего бы ему быть таким обидчивым?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я - не заметил. Но я с вами и не живу.
    Понимаете?
    Не поняла

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    А то ведь муж частенько мне обиженно говорит, что я ему постоянно хамлю. Я думаю, ничего такого не говорю я ему, с чего бы ему быть таким обидчивым?
    Ну не на ровном месте он так говорит, наверное? Может дело в интонациях?
    Можете пример того, что он воспринял как хамство, привести?

  9. #129
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Не поняла
    Я не ваш муж. И у меня взгляды от его взглядов могут отличаться.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сейчас ухожу, но чуть напишу. Такого ответа и ждала. Мой пост не об этом. Совсем. Попробуйте ответить по-другому.
    Например, в чём я увидела " драку детьми".
    проясните мне, пожалуйста, мне совсем не хочется драться детьми.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну не на ровном месте он так говорит, наверное? Может дело в интонациях?
    Можете пример того, что он воспринял как хамство, привести?
    мне сложно вспомнить сейчас, на будущее постараюсь такие вещи фиксировать. Но в общем, ничего такого, что сильно отличалось бы от того, что я тут говорю. Я вообще очень хорошо воспитана. Считаю, что оскорблять недопустимо, поэтому-то меня и коробит поведение мужа. Может я как-то критиковала мужа, говорила, что так нельзя себя вести.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    мне сложно вспомнить сейчас, на будущее постараюсь такие вещи фиксировать. Но в общем, ничего такого, что сильно отличалось бы от того, что я тут говорю. Я вообще очень хорошо воспитана. Считаю, что оскорблять недопустимо, поэтому-то меня и коробит поведение мужа. Может я как-то критиковала мужа, говорила, что так нельзя себя вести.
    да, только эмоциональнее))

  13. #133
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    мне сложно вспомнить сейчас, на будущее постараюсь такие вещи фиксировать. Но в общем, ничего такого, что сильно отличалось бы от того, что я тут говорю. Я вообще очень хорошо воспитана. Считаю, что оскорблять недопустимо, поэтому-то меня и коробит поведение мужа. Может я как-то критиковала мужа, говорила, что так нельзя себя вести.
    А попробойте припомнить? Что прям так всё давно было?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А попробойте припомнить? Что прям так всё давно было?
    вчера перед сном я как обычно читала девочкам книгу Волкова про изумрудный город - каждый вечер им читаю, уже последнюю часть дочитываем. мелкий лезет, орет, мешает. Муж уже лег в постель.
    я говорю мужу
    -Посмотри за сыном, он мешает мне читать
    -пусть рядом с вами сидит, слушает
    -да он не слушает, он вырывает из рук книгу, не дает читать. Забери его
    -не буду, не отталкивай его, он тоже хочет с вами посидеть.
    -Ну идем посиди с нами с ребенком на коленях, он послушает, только следи, чтобы он не мешал нам. тихонько с нами сидите.
    (присоединяются девочки, просят его) Ну ты же видишь, мы так не можем.
    - Ты настраиваешь девочек против него! Они уже начали из-за тебя ребенка колотить. не прогоняйте его.
    -ничего я не настраиваю, если бы он спокойно сидел с нами, слушал, то я бы не просила тебя. Он не дает нам читать.
    -так и скажи , что ты сама не хочешь детям читать, при чем здесь сын!
    -ну я же прошу тебя помочь мне по-человечески! присмотри за русланом!
    -тебя этому в твоих институтах не научили, что ли? ты же ученая, вот и справляйся сама!
    -при чем здесь институт? я прошу помочь!
    -уйди, дай мне поспать!
    тут я распалилась и начинала ему выговаривать:
    -Ты злой, ты невыносимый! с тобой вообще невозможно общаться! совсем слов не понимаешь!
    -уйди.
    Пробуем посидеть почитать, ничего не выходит. Ор, визг. Ребенок хочет привлечь к себе внимание, шлепает, дергает за волосы девочек, отнимает книгу.
    -Все, девочки, я больше не могу. Спать.
    Девочки ноют, им хочется меня слушать. Я на грани, больше не могу.
    С мужем поругались. Иду укладывать сына спать, читаю ему. Тихий семейный вечер.

  15. #135
    сегодня утром, когда я попросила деньги на продукты, т.к. зарплату за март мне еще не выдали, он сказал
    -А кто мне вчера нахамил, спать не давал? Сразу муж нужен, муж хороший, да?
    -я тебе вовсе не хамила. и что я тебе по-твоему не так сказала?
    -уже сама не помнишь, записывай!
    -ну так ты дашь денег?
    молчание.


    Я ему нахамила, оказывается

  16. #136
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А Вы сильно раздражены на мужа?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы сильно раздражены на мужа?
    очень, когда он отказывает мне в помощи. А отказывает он очень часто.
    иногда мне кажется, что я раздражена на него уже постоянно. я словно заранее жду, что вот стоит мне его попросить - и он обязательно откажет мне. Стоит мне что-то сказать - он тут же будет меня высмеивать.
    Я никогда не бываю уверена, что он меня поймет, поддержит.
    Я жду его ответа со страхом, который уже превратился в злость.

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Муж много работает?
    Я не увидела в ваших обращениях к мужу слова "пожалуйста". Каким тоном вы просили мужа?
    Еще такая деталь - дети чувствуют настроение родителей. Ваш сын зеркалит состояние ваших отношений. Знаете, когда вроде слов нет, а состояние напряженности ощущается, интуитивно ощущается.

  19. #139
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    очень, когда он отказывает мне в помощи. А отказывает он очень часто.
    иногда мне кажется, что я раздражена на него уже постоянно. я словно заранее жду, что вот стоит мне его попросить - и он обязательно откажет мне. Стоит мне что-то сказать - он тут же будет меня высмеивать.
    Я никогда не бываю уверена, что он меня поймет, поддержит.
    Я жду его ответа со страхом, который уже превратился в злость.
    А может быть так, что Вы то преследуете мужа, то становитесь жертвой? И так не по одному разу в течении недели? Что отношения перешли к сведению счетов?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж много работает?
    Я не увидела в ваших обращениях к мужу слова "пожалуйста". Каким тоном вы просили мужа?
    Еще такая деталь - дети чувствуют настроение родителей. Ваш сын зеркалит состояние ваших отношений. Знаете, когда вроде слов нет, а состояние напряженности ощущается, интуитивно ощущается.
    Я очень часто использую слова пожалуйста, спасибо. Просто тут не напечатала. У меня раньше было такое ощущение, что я его умоляла "Купи пожааалуйста... продукты по пути домой". Я сама на себя злилась за свой умоляющий тон. Получалось, что я прошуууу, а он снисходит до меня, или нет, если ему не хочется. Конечно, детям не на пользу все это.
    Средняя меня вчера перед сном спрашивает "мама, а почему ты тогда на папе поженилась, если он злой?" Хороший вопрос. Я говорю "Он таким не был". Но тут же спохватываюсь и говорю. "Но я не жалею, а то ведь вас не было бы"
    Она говорит "У нас был бы тогда другой папа?" "не знаю"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может быть так, что Вы то преследуете мужа, то становитесь жертвой? И так не по одному разу в течении недели? Что отношения перешли к сведению счетов?
    думаю, я чаще жертва. Даже представить себе не могу, как бы я могла его преследовать. Отказывая в сексе, что ли?
    А, ну да, я перестала последние 3 месяца плясать вокруг него на кухне, уже не мечу на стол блюда. Не прибираюсь за ним.

    отношения свелись к тому, что я говорю, что так дальше нельзя, давай будем по-другому. Я делаю то-то и то-то. Давай и ты делай то-то. Он не хочет, возвращает мне в ответ упреки

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Я очень часто использую слова пожалуйста, спасибо. Просто тут не напечатала. У меня раньше было такое ощущение, что я его умоляла "Купи пожааалуйста... продукты по пути домой". Я сама на себя злилась за свой умоляющий тон. Получалось, что я прошуууу, а он снисходит до меня, или нет, если ему не хочется. Конечно, детям не на пользу все это.
    Средняя меня вчера перед сном спрашивает "мама, а почему ты тогда на папе поженилась, если он злой?" Хороший вопрос. Я говорю "Он таким не был". Но тут же спохватываюсь и говорю. "Но я не жалею, а то ведь вас не было бы"
    Она говорит "У нас был бы тогда другой папа?" "не знаю"
    У вас получается или резко или "блеять". А если середина - общаться спокойным тоном, без напряжения, без ожидания отказа? Вы сейчас выедены из равновесия. Может, успокоиться? И за вами потянутся домашние. Когда с человеком говорят спокойно, тихим голосом, воспринимается совсем по-другому.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    вчера перед сном я как обычно читала девочкам книгу Волкова про изумрудный город - каждый вечер им читаю, уже последнюю часть дочитываем. мелкий лезет, орет, мешает. Муж уже лег в постель.
    я говорю мужу
    -Посмотри за сыном, он мешает мне читать
    -пусть рядом с вами сидит, слушает
    -да он не слушает, он вырывает из рук книгу, не дает читать. Забери его
    -не буду, не отталкивай его, он тоже хочет с вами посидеть.
    -Ну идем посиди с нами с ребенком на коленях, он послушает, только следи, чтобы он не мешал нам. тихонько с нами сидите.
    (присоединяются девочки, просят его) Ну ты же видишь, мы так не можем.
    - Ты настраиваешь девочек против него! Они уже начали из-за тебя ребенка колотить. не прогоняйте его.
    -ничего я не настраиваю, если бы он спокойно сидел с нами, слушал, то я бы не просила тебя. Он не дает нам читать.
    -так и скажи , что ты сама не хочешь детям читать, при чем здесь сын!
    -ну я же прошу тебя помочь мне по-человечески! присмотри за русланом!
    -тебя этому в твоих институтах не научили, что ли? ты же ученая, вот и справляйся сама!
    -при чем здесь институт? я прошу помочь!
    -уйди, дай мне поспать!
    тут я распалилась и начинала ему выговаривать:
    -Ты злой, ты невыносимый! с тобой вообще невозможно общаться! совсем слов не понимаешь!
    -уйди.
    Пробуем посидеть почитать, ничего не выходит. Ор, визг. Ребенок хочет привлечь к себе внимание, шлепает, дергает за волосы девочек, отнимает книгу.
    -Все, девочки, я больше не могу. Спать.
    Девочки ноют, им хочется меня слушать. Я на грани, больше не могу.
    С мужем поругались. Иду укладывать сына спать, читаю ему. Тихий семейный вечер.
    как вы думаете, хамство было? я постаралась дословно привести перепалку

  24. #144
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    отношения свелись к тому, что я говорю, что так дальше нельзя, давай будем по-другому. Я делаю то-то и то-то. Давай и ты делай то-то. Он не хочет, возвращает мне в ответ упреки
    А попробуйте с мужем спокойно поговорить. Не с упрёками ("ты - сообщения"), а описывая именно свои ощущения ("я - сообщения"). Что переживаете за семью, что устали, что хочется изменить. Так люди лучше воспринимают.

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    отношения свелись к тому, что я говорю, что так дальше нельзя, давай будем по-другому. Я делаю то-то и то-то. Давай и ты делай то-то. Он не хочет, возвращает мне в ответ упреки
    Сказать начальнику - делай то-то. Ууууу
    *Шепотом* знаете, где у мужа кнопка? Надо к мужу подход искать. А то так и будете как два ежа, колоться.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас получается или резко или "блеять". А если середина - общаться спокойным тоном, без напряжения, без ожидания отказа? Вы сейчас выедены из равновесия. Может, успокоиться? И за вами потянутся домашние. Когда с человеком говорят спокойно, тихим голосом, воспринимается совсем по-другому.
    я заметила, когда я уставшая, особенно когда дети орут и капризничают, я легко выхожу из себя. На детях не срываюсь, по крайней мере стараюсь. Но ведь и я не железная. Я так устаю с ними, что уже мечтаю сбежать, хоть бы на работу. Успокоительные пью. Но вообще-то муж у меня непробиваемый, ему хоть плачь, хоть тихо говори, все одно.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А попробуйте с мужем спокойно поговорить. Не с упрёками ("ты - сообщения"), а описывая именно свои ощущения ("я - сообщения"). Что переживаете за семью, что устали, что хочется изменить. Так люди лучше воспринимают.
    Да, я уже пробовала, помогло, знаете! Дело в том, что муж много лет называл меня в своем телефоне символом @. собачка я у него в контактах была. Как по вашему, это нормально - супруга называть собачкой? Я обижалась, говорила ему, он в ответ вообще меня удалил. Вот так, у мужа не сохранен номер жены вообще. Тоже по-моему нехорошо. Объяснила ему, что меня это задевает. Он меня высмеивал, отпирался. Он вообще мои чувства не хочет понимать. Мне было очень трудно, но все же я добилась, чтобы он заменил собачку на мое имя. и попутно взяла с него обещание не бросать трубку, когда я ему звоню.
    Посмотрим, выполнит ли.
    Ерунда, да? а знаете, сколько вот этой ерунды задевает, обижает-злит? первый раз в жизни он пошел на уступки.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сказать начальнику - делай то-то. Ууууу
    *Шепотом* знаете, где у мужа кнопка? Надо к мужу подход искать. А то так и будете как два ежа, колоться.
    Как же найти-то подход, я не знаю. что же мне делать-то

  29. #149
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да, я уже пробовала, помогло, знаете! Дело в том, что муж много лет называл меня в своем телефоне символом @. собачка я у него в контактах была. Как по вашему, это нормально - супруга называть собачкой?
    Не собачкой, а "@" А вот зачем Вы лазили у него по телефону - другой вопрос. Или Вы сами себе на его телефон звонили?
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Я обижалась, говорила ему, он в ответ вообще меня удалил. Вот так, у мужа не сохранен номер жены вообще. Тоже по-моему нехорошо. Объяснила ему, что меня это задевает. Он меня высмеивал, отпирался.
    Значит от помнит номер жены. Делов то
    Что в этом нехорошего и чем вас это задевает? Вот почему он высмеивал и отпирался - вполне понимаю. Ему указывают как ему распоряжатся личной вещью.
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Он вообще мои чувства не хочет понимать. Мне было очень трудно, но все же я добилась, чтобы он заменил собачку на мое имя. и попутно взяла с него обещание не бросать трубку, когда я ему звоню.
    Посмотрим, выполнит ли.
    А зачем надо было воевать?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не собачкой, а "@" А вот зачем Вы лазили у него по телефону - другой вопрос. Или Вы сами себе на его телефон звонили?
    ну когда телефон в квартире где-то завалялся, обычно с другой сотки на него звонят, чтоб найти -по его просьбе я и поискала. Так я обнаружила эту собачку в первый раз.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит от помнит номер жены. Делов то
    Что в этом нехорошего и чем вас это задевает? Вот почему он высмеивал и отпирался - вполне понимаю. Ему указывают как ему распоряжатся личной вещью.

    А зачем надо было воевать?
    Значит, вас бы не задело, если бы вас ваша любимая или жена называла у себя в телефоне собачкой? скажите только честно сами себе. Вот меня задело. Можно ведь "жена" назвать или по имени. Да хоть знак вопроса поставь. Но собачкой-то зачем? Для меня это унижение. Скажите, у меня какие-то проблемы? Я что, слишком к сердцу воспринимаю это?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search