Результаты опроса: Профессиональная реализация многодетной матери

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дети важнее всего, от работы лучше отказаться

    0 0%
  • Нужно работать, строить успешную карьеру, дети потом сами будут ценить свою маму

    5 45,45%
  • Попробовать совмещать работу и семью, но карьеру построить не удастся

    6 54,55%
  • Будет жена работать или нет-зависит от мнения мужа

    0 0%
  • Можно работать в садике или в школе, лишь бы при своих детях, о своих желаниях речь не идет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 213
Тема:

Как себя не потерять и семью сохранить?

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    он никогда меня не целовал, если не в постели, хотя признался как-то давно в любви почти под дулом пистолета. Никогда со мной не заигрывает и просто оччень серьезный мужчина. "телячьи нежности" терпеть не может. Ну разве что по попе шлепнет, но разве это приятно для женщины?
    поэтому я быстро перестала встречать его с работы поцелуем, говорить ему "люблю". Какие там смски, если он когда я звоню сбрасывает посреди моей речи. Я остаюсь с открытым ртом и невысказанным вопросом. Может меня в черный список занести, или вообще мой номер из контактов удалить. Остается только злиться.
    Я так понимаю, под определением "жена" ваш муж понимает четко определенное. Что? Я бы порасспрашивала, когда он будет в сытом благодушном настроении.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может те женщины как то по другому с ним общаются, раз им рассказывать ему интересно?
    не знаю, я ведь всегда рада его выслушать, поговорить. Я вообще сторонница все вопросы обсуждать. Он меня обделяет своим вниманием, я считаю, незаслуженно.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    они делали хорошую мину при плохой игре. Что в этом хорошего? Как-то пренебрежительно. Иногда еще и больно, рука-то тяжелая. Или еще так: положит тебе на плечи руки, по-хозяйски так, а ты терпи, чуть не падая под тяжестью его длани. Нет чтоб за талию по-человечески обнять.
    гораздо приятнее, когда мужчина обнимет тебя, в глаза посмотрит, спросит как дела, про себя расскажет.
    Не все мужчины такие. Не каждый готов с женой делиться и выслушивать ее. Некоторые четко разделяют понятия жена, женщина, друг. Похоже, ваш муж видит в вас только жену и мать детей. Друга и женщины нет.

  4. #94
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    И вы хотите, чтобы вам деньги давали, и по карьере поддерживали?
    да ну что вы, деньги он уже 4 года не дает. по карьере никогда не поддерживал, куда там. Я просто обозлилась-разочаровалась-охладела. Я не шантажирую сексом, я на самом деле не хочу. не хочу обнимать, целовать мужа. Я так на него зла. Если бы он перестал так себя вести... может все бы вернулось, но он упрям как...

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    не знаю, я ведь всегда рада его выслушать, поговорить. Я вообще сторонница все вопросы обсуждать. Он меня обделяет своим вниманием, я считаю, незаслуженно.
    А у мужа спрашивали, почему ему посторонним интересно рассказывать, а вам нет?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, под определением "жена" ваш муж понимает четко определенное. Что? Я бы порасспрашивала, когда он будет в сытом благодушном настроении.
    спрошу как-нибудь. хотя и так знаю ответ. Это хозяйка и мать детям, поддерживающая мужа во всех начинаниях.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у мужа спрашивали, почему ему посторонним интересно рассказывать, а вам нет?
    не спрашивала. Но вообще-то он молчун, сидит в компаниях, все больше молчит. Иногда только найдет с кем-нибудь общий язык

  8. #98
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    не спрашивала. Но вообще-то он молчун, сидит в компаниях, все больше молчит. Иногда только найдет с кем-нибудь общий язык
    Я видела таких мужчин, с ними шустрые жены вообще прикольно обращаются: сами тормошат, целуют, и дочери повторяют от матери. Может вам тоже как-то пораскованней себя вести с ним.

  9. #99
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    не спрашивала. Но вообще-то он молчун, сидит в компаниях, все больше молчит. Иногда только найдет с кем-нибудь общий язык
    Т.е. проблема есть, но с мужем Вы её обсуждать не стали. Почему?

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    спрошу как-нибудь. хотя и так знаю ответ. Это хозяйка и мать детям, поддерживающая мужа во всех начинаниях.
    У вас получается ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят. Действительно, вы выросли, повзрослели и изменились. Вас уже не устраивает семья и отношения с мужем в том виде, в котором они были. А мужа устраивают.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас получается ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят. Действительно, вы выросли, повзрослели и изменились. Вас уже не устраивает семья и отношения с мужем в том виде, в котором они были. А мужа устраивают.
    Да, верно. Но мужа я теперешняя тоже не устраиваю. Я, по его словам "права качаю и стала слишком много на себя брать, больно умная стала"
    И что, я должна теперь ради семьи отказаться от себя, стать тихой, домашней.. разве можно так?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да, верно. Но мужа я теперешняя тоже не устраиваю. Я, по его словам "права качаю и стала слишком много на себя брать, больно умная стала"
    И что, я должна теперь ради семьи отказаться от себя, стать тихой, домашней.. разве можно так?
    Это кризис, у всех бывает, надо разговаривать, объяснять по-хорошему. Если воевать, то тяжело, по себе знаю, жалею, что не смогла найти подход и поговорить.

  13. #103
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я видела таких мужчин, с ними шустрые жены вообще прикольно обращаются: сами тормошат, целуют, и дочери повторяют от матери. Может вам тоже как-то пораскованней себя вести с ним.
    ох, не знаю, тормошила уже. как-то год назад, шутя бросила в него носок, а в меня подушкой как запустит, да так сильно, чуть с ног не сбил. он воспринял как оскорбление. Или вот я тоже как-то шутя по попе ему дала - первая. он мне так вдарил, что чуть не свалилась. Но вообще не так уж всегда сложно было, иногда получалось, он реагировал адекватно, улыбался. Но вообще он же не просто спокойный "тормоз". Он мрачный, часто жестокий, неэмоциональный. Если и хочу подшутить, руки прямо опускаются.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да, верно. Но мужа я теперешняя тоже не устраиваю. Я, по его словам "права качаю и стала слишком много на себя брать, больно умная стала"
    И что, я должна теперь ради семьи отказаться от себя, стать тихой, домашней.. разве можно так?
    Нет. Придется разговаривать с мужем. Возможно, обратиться к семейному психологу.

    С возрастом четры характера обостряются. Если муж раньше был категоричным, негибким, бескомпромиссным, с возрастом это может усилиться.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. проблема есть, но с мужем Вы её обсуждать не стали. Почему?
    он говорит, "а о чем с тобой говорить?" ему со мной неинтересно, видно. Я много читаю, порассуждать могу, чего во мне не хватает, непонятно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это кризис, у всех бывает, надо разговаривать, объяснять по-хорошему. Если воевать, то тяжело, по себе знаю, жалею, что не смогла найти подход и поговорить.
    не могу никак найти подход. я писала, у меня подавленное настроение уже 2 года из-за наших отношений. Он наверное тоже переживает. Уже и свекровь говорит, "да что ж это вы не можете никак договориться, трое детей ведь"

  17. #107
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    ох, не знаю, тормошила уже. как-то год назад, шутя бросила в него носок, а в меня подушкой как запустит, да так сильно, чуть с ног не сбил. он воспринял как оскорбление. Или вот я тоже как-то шутя по попе ему дала - первая. он мне так вдарил, что чуть не свалилась. Но вообще не так уж всегда сложно было, иногда получалось, он реагировал адекватно, улыбался. Но вообще он же не просто спокойный "тормоз". Он мрачный, часто жестокий, неэмоциональный. Если и хочу подшутить, руки прямо опускаются.
    У меня муж душа компании, а дома всегда мрачный ходил. Когда разводиться хотела, высказала ему в числе прочих причин и эту: если тебе так плохо с нами, что вечно дома с кислой рожей ходишь, так и нечего мучиться так, живи с теми, с кем весело, так он понял, перестал так себя вести.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет. Придется разговаривать с мужем. Возможно, обратиться к семейному психологу.

    С возрастом четры характера обостряются. Если муж раньше был категоричным, негибким, бескомпромиссным, с возрастом это может усилиться.
    уже чувствую. думаете, дальше хуже будет, да?
    я уже год уговариваю его пойти к психологу. Не доверяет он психологам. Говорит что не станет рассказывать свою жизнь чужому человеку, ничем они не помогают, в лучшем случае выслушает и все, и за это еще и платить надо. Я говорю, ради нас, ради детей, давай попробуем. Ни в какую.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    уже чувствую. думаете, дальше хуже будет, да?
    я уже год уговариваю его пойти к психологу. Не доверяет он психологам. Говорит что не станет рассказывать свою жизнь чужому человеку, ничем они не помогают, в лучшем случае выслушает и все, и за это еще и платить надо. Я говорю, ради нас, ради детей, давай попробуем. Ни в какую.
    Будущего никто не знает.
    Сходите к психологу сами. Ваш приход на форум - первый шаг уже сделан. Вы - молодец. Мы в теме проговорим, перетрём, вам, наверняка, будет легче потом сформулировать, когда будете беседовать с психологом.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    он говорит, "а о чем с тобой говорить?" ему со мной неинтересно, видно. Я много читаю, порассуждать могу, чего во мне не хватает, непонятно.
    Т.е. он с вами проблемы обсуждать не хочет? Или вообще общаться?

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    он говорит, "а о чем с тобой говорить?" ему со мной неинтересно, видно. Я много читаю, порассуждать могу, чего во мне не хватает, непонятно.
    И обсуждать это с мужем лично Вам, получается, не нужно. Хотя он как раз знает, почему он не рассказывает.

  22. #112
    Да... вспомнились слова мужа сыночку: "Иди-иди к маме, она ТЕБЯ ЛЮБИТ"
    Значит у мужа любовь с дочками, а у Вас с сыном? Я называю это "драться детьми". Последствия ужасные. Для всех.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Значит у мужа любовь с дочками, а у Вас с сыном? Я называю это "драться детьми". Последствия ужасные. Для всех.
    Извините, что пропадала. Муж домой приходил. Он не любит, когда я за компом. А если узнает, что я консультируюсь, может и инет отключить....
    Я всех своих деток одинаково люблю. Правда, со средней отношения сложные, она самая упрямая, на отца похожа. С ней трудно, она своевольная, непослушная, иногда ябедничает на меня отцу, но тем не менее она моя дочь, я ее люблю, а недоразумения я считаю из-за разногласий родителей. Каждый ребенок учит нас чему-то новому, мои дети - мои ангелочки и бесенята одновременно. Я бы хотела разрешить семейную ситуацию чтобы они не пострадали.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И обсуждать это с мужем лично Вам, получается, не нужно. Хотя он как раз знает, почему он не рассказывает.
    знать бы. может он комплексует. когда я начинаю о чем-нибудь рассуждать, делать выводы, он начинает издеваться "Какие мы умные, куда уж нам, мы же двух университетов не кончали"

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    знать бы. может он комплексует. когда я начинаю о чем-нибудь рассуждать, делать выводы, он начинает издеваться "Какие мы умные, куда уж нам, мы же двух университетов не кончали"
    Может проблема в том, как это делается?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Будущего никто не знает.
    Сходите к психологу сами. Ваш приход на форум - первый шаг уже сделан. Вы - молодец. Мы в теме проговорим, перетрём, вам, наверняка, будет легче потом сформулировать, когда будете беседовать с психологом.
    а есть смысл без него ходить? Ведь я понимаю, как бы я ни старалась быть объективной и справедливой, все равно все что я говорю, может быть с его точки зрения совсем не так.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    знать бы. может он комплексует. когда я начинаю о чем-нибудь рассуждать, делать выводы, он начинает издеваться "Какие мы умные, куда уж нам, мы же двух университетов не кончали"
    Мдя..
    Помнится, у нас в институте, жена одного научного сотрудника защитилась вперед мужа. Повезло ей с работой, постановкой задачи, руководителем диссертации. С мужем развелись.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может проблема в том, как это делается?
    мой неправильный тон, например?
    заметили ли вы в моих сообщениях высокомерие или может быть что-нибудь неприятное?
    может я и сама не знаю, может я невольно придаю не тот смысл, короче, не умею правильно донести мысль, так что ее могут понять не так?

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    а есть смысл без него ходить? Ведь я понимаю, как бы я ни старалась быть объективной и справедливой, все равно все что я говорю, может быть с его точки зрения совсем не так.
    Смысл есть. Вы муж не переделаете. Зато с помощью психолога вы можете разобраться с собой.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мдя..
    Помнится, у нас в институте, жена одного научного сотрудника защитилась вперед мужа. Повезло ей с работой, постановкой задачи, руководителем диссертации. С мужем развелись.
    Спасибо, что все вы еще со мной... И вы, и Билли Пилигрим.
    Уязвленное самолюбие у того научного сотрудника, может и она не смогла проявить с ним свои женские качества. Что же делать?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search