Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #1501
    Главное, чтобы твой муж не кинулся в крайность - не начал шугаться дочери..
    Шугаться не стал.
    Но стал какой-то категоричный. Один раз сказал - Нет!, больше не повторяет, просто молчит и всё. Она может перед ним в лепёшку разбиться.
    Ничего не пойму.
    Родительские и, в особенности, материнские «нарциссические злоупотребления» собственным ребенком представляют собой самопроецирование родителей на сына или дочь, чьи дарования используются не ради их развития, но ради удовлетворения потребности в общественном признании одного или обоих родителей.
    Ох, вот это было признано моей мамой, когда я в этот раз была у неё.
    Она хотела, чтобы я была пианисткой, вернее, она сама не могла заниматься на фортепиано, и видимо, решила проецировать на меня свои желания.
    -Да, мне не надо было тебя заставлять, но думаю, всё же, что когда-нибудь ты скажешь мне спасибо.
    Блин, я опять промолчала
    А в голове крутилось - Спасибо, за то, что ты отдала меня в музыкалку, находящуюся в другом конце города? Или может быть за то, что не спросила, хочу ли я вообще туда? Или за то, что меня били ребром линейки по пальцам, за неправильно сыгранную ноту? А может за то, что после школы я с портфелем и нотной сумкой ехала на занятия, потому что зайти домой и оставить портфель у меня не было времени? А потом возвращалась затемно?
    Промолчала....
    И сразу же о себе и Тэсс.
    Она очень хорошо танцует, танцевала, как только встала на ноги. Да, как только появилась возможность, я повела её на танцы. Блин, вот сейчас я понмаю, что тоже проецировала свои желания((
    Но как только ей надоело этим заниматься, я не стала её заставлять... Не знаю, правильно-ли... Но ели ребёнок не хочет, зачем заставлять?

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Шугаться не стал.
    Но стал какой-то категоричный. Один раз сказал - Нет!, больше не повторяет, просто молчит и всё. Она может перед ним в лепёшку разбиться.
    Ничего не пойму.
    Вик, а каким тоном сказал "Нет!"?
    "Я тебя люблю - но нет", "нет! и отстань", "нет"-отвержение и т.п.?

    Ох, вот это было признано моей мамой, когда я в этот раз была у неё.
    Она хотела, чтобы я была пианисткой, вернее, она сама не могла заниматься на фортепиано, и видимо, решила проецировать на меня свои желания.
    -Да, мне не надо было тебя заставлять, но думаю, всё же, что когда-нибудь ты скажешь мне спасибо.
    Блин, я опять промолчала
    А в голове крутилось - Спасибо, за то, что ты отдала меня в музыкалку, находящуюся в другом конце города? Или может быть за то, что не спросила, хочу ли я вообще туда? Или за то, что меня били ребром линейки по пальцам, за неправильно сыгранную ноту? А может за то, что после школы я с портфелем и нотной сумкой ехала на занятия, потому что зайти домой и оставить портфель у меня не было времени? А потом возвращалась затемно?
    Промолчала....
    И сразу же о себе и Тэсс.
    Она очень хорошо танцует, танцевала, как только встала на ноги. Да, как только появилась возможность, я повела её на танцы. Блин, вот сейчас я понмаю, что тоже проецировала свои желания((
    Но как только ей надоело этим заниматься, я не стала её заставлять... Не знаю, правильно-ли... Но ели ребёнок не хочет, зачем заставлять?
    Ну и что? Ты же это понимаешь. И главное - не заставляла Тэсс.
    А если она захочет - она тебе об этом скажет, верно?

  3. #1503
    А о чем тема?
    Или это дневниковая??

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вик, а каким тоном сказал "Нет!"?
    "Я тебя люблю - но нет", "нет! и отстань", "нет"-отвержение и т.п.?
    Наташ, как-то непонятно. Скорее, как-то авторитетно, типа - я два раза не повторяю. Может это и есть - люблю, но нет.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну и что? Ты же это понимаешь. И главное - не заставляла Тэсс.
    А если она захочет - она тебе об этом скажет, верно?
    Она-то скажет)))
    Знаешь, я даже рада, что она может сказать - не хочу! И фиг заставишь.

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, как-то непонятно. Скорее, как-то авторитетно, типа - я два раза не повторяю. Может это и есть - люблю, но нет.
    Вик, мне кажется, что это и есть роль папы...
    (конечно, если под "авторитетно" ты не подразумевала эмоций: щаз я тебя убью нафих!!!)

    Она-то скажет)))
    Знаешь, я даже рада, что она может сказать - не хочу! И фиг заставишь.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вик, мне кажется, что это и есть роль папы...
    (конечно, если под "авторитетно" ты не подразумевала эмоций: щаз я тебя убью нафих!!!)
    Так не звучало))
    Получается, папа свою роль понял.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так не звучало))
    Получается, папа свою роль понял.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А о чем тема?
    Или это дневниковая??
    Об тараканчегах))

  9. #1509
    Мляяяяяять!!!!!!!!!!!!!
    Помогите!!!
    Очень-очень плохо.
    Я знаю, что лезть не надо. Дочь ревёт, муж пошёл разговаривать с соседом наркоманом, он стал угорожать нашим детям, что мол шумят, и он их угомонит. Муж пошёл с ним разбираться, они куда-то вышли и ушли. Не могу дочь успокоить, сама сижу на работе, вся как на иголках...
    Тэсс ревёт в голос, папу нигде не видно, телефон отключен...
    Пиндец-пиндец-пиндец

  10. #1510
    Сама наорала на него недавно, что нет мужика дома, в плане защиты, что если дочь сама кидается на обидчиков...
    Почему, если *уёво, то со всех сторон?????

  11. #1511
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мляяяяяять!!!!!!!!!!!!!
    Помогите!!!
    Очень-очень плохо.
    Я знаю, что лезть не надо. Дочь ревёт, муж пошёл разговаривать с соседом наркоманом, он стал угорожать нашим детям, что мол шумят, и он их угомонит. Муж пошёл с ним разбираться, они куда-то вышли и ушли. Не могу дочь успокоить, сама сижу на работе, вся как на иголках...
    Тэсс ревёт в голос, папу нигде не видно, телефон отключен...
    Пиндец-пиндец-пиндец
    Вик, держись.
    Хорошо, что она с тобой на связи - сможешь поддержать ее. Думаю, муж сам справится все-таки.

  12. #1512
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мляяяяяять!!!!!!!!!!!!!
    Помогите!!!
    Очень-очень плохо.
    Я знаю, что лезть не надо. Дочь ревёт, муж пошёл разговаривать с соседом наркоманом, он стал угорожать нашим детям, что мол шумят, и он их угомонит. Муж пошёл с ним разбираться, они куда-то вышли и ушли. Не могу дочь успокоить, сама сижу на работе, вся как на иголках...
    Тэсс ревёт в голос, папу нигде не видно, телефон отключен...
    Пиндец-пиндец-пиндец
    Что ты сразу себя накручиваешь? Успокойся, я с наркоманами общался, не такие они уж страшные, как малюют.

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, держись.
    Хорошо, что она с тобой на связи - сможешь поддержать ее. Думаю, муж сам справится все-таки.
    Выжрала полпачки Новопассита, не могу....
    Блин, предчуствие было какое-то недели две.... Плохо было и всё, накликала блин.

  14. #1514
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Знакомых мужчин там в соседях нет?

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что ты сразу себя накручиваешь? Успокойся, я с наркоманами общался, не такие они уж страшные, как малюют.
    Билли, да блин, это уже не в первый раз. Просто папа наш.... плять.. вежливо с ним общался всегда, один раз показал, кто бля, в доме хозяин и не было б ничего.

  16. #1516
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Выжрала полпачки Новопассита, не могу....
    Блин, предчуствие было какое-то недели две.... Плохо было и всё, накликала блин.
    Викуш, ну правда, перестань себя накручивать...

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знакомых мужчин там в соседях нет?
    Деды одни.

  18. #1518
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, да блин, это уже не в первый раз. Просто папа наш.... плять.. вежливо с ним общался всегда, один раз показал, кто бля, в доме хозяин и не было б ничего.
    Как общался, так и хорошо. Хорош себя накручивать.

  19. #1519
    Ох, Zabava, a Вы сейчас на работе? Уйти, отпроситься нет возможности? Только не нервничай, и попробуй дочь успокоить.

  20. #1520
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, да блин, это уже не в первый раз. Просто папа наш.... плять.. вежливо с ним общался всегда, один раз показал, кто бля, в доме хозяин и не было б ничего.
    ну, ему виднее, наверное.
    Я знаешь, тут недавно поняла, что мужской мир совсем иначе устроен, чем женский. Теперь в отношения сына даже не лезу - отец со всем разбирается.

    Ты дочку главное успокой...

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Викуш, ну правда, перестань себя накручивать...
    Наташ, я не накручиваю. Всё шло к этому, ну не именно к этому, но должно было бабахнуть...
    Я всё порывалась с ним поговорить, что пля, он мужик, отец...
    В субботу вообще сбежал от нас... К маме ездили. Я ему говорила, что если не хочешь, не едь. Нет он поехал, а в электричке передумал. Встал и поехал домой. Плять, родственники сидели рядом.... я себя последней лохушкой почувствовала... Тэсс разрыдалась, думала что это из-за неё...
    Пиздец, короче.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ох, Zabava, a Вы сейчас на работе? Уйти, отпроситься нет возможности? Только не нервничай, и попробуй дочь успокоить.
    Да мне домой через пять минут. Дёргаюсь сижу.

  23. #1523
    Ты только пиши сюда, а то мы забеспокоимся.

  24. #1524
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Вик, держись.

    Главное дочку сейчас не перепугай еще больше.

  25. #1525
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вик, держись.

    Главное дочку сейчас не перепугай еще больше.
    Саш, я её успокаивала, как могла. Говорила - Не реви, папа ему репу начистит.
    Вся фигня в том, что видимо она не верит, что папа так умеет. Потому что ныла, что боится за папу, что тот папу побьёт...
    Вот тут меня долбануло.
    Пришла, пытаюсь успокоиться, муж в магазине. Жду, когда придёт. Тэсс сказала, что папа разобрался.
    Расспросила её, с чего весь сыр-бор начался. Пришёл её друг, долбанный Родион. Ждал её в подъезде, этот вышел, стал ему говорить, что-то типа, не сорите в подъезде, тот ему грубо ответил, нарк ему дал по шее, Тэсс вылетела, стала его защищать, он её запихнул назад в квартиру, а пацана вытащил на улицу. Дочь увидела, что Роион ушлё. Тут пришёл муж с работы, дочь ему рассказала всё это, папа ушёл разбираться. Она рыдая позвонила мне, и сказала, что боится за папу
    Вот....
    Какого фига она побежала его защищать???

  26. #1526
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вся фигня в том, что видимо она не верит, что папа так умеет. Потому что ныла, что боится за папу, что тот папу побьёт...
    Вик.... ну вот мне показалось, что ты тоже не веришь в это....

  27. #1527
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пришёл её друг, долбанный Родион. Ждал её в подъезде, этот вышел, стал ему говорить, что-то типа, не сорите в подъезде, тот ему грубо ответил, нарк ему дал по шее,
    Нарк был не прав?

  28. #1528
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Никакого криминала не увидел. С чего дочь истерить начала, хз.

  29. #1529
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Никакого криминала не увидел. С чего дочь истерить начала, хз.
    +1

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик.... ну вот мне показалось, что ты тоже не веришь в это....

    Нарк был не прав?
    Да фиг его знает.... Ну просто до этого было, что он дочери говорил, чтобы Родион не приходил сюда больше. Он сваливает на них все проблемы в подъезде, лампочку выкрутили, они... Бычки разбросали, тоже они.. Нахрена им это делать??? И с какого фига, он будет указывать, с кем дружить моей дочери.. А тут был повод зацепиться.

Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search