Результаты опроса: Профессиональная реализация многодетной матери

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дети важнее всего, от работы лучше отказаться

    0 0%
  • Нужно работать, строить успешную карьеру, дети потом сами будут ценить свою маму

    5 45,45%
  • Попробовать совмещать работу и семью, но карьеру построить не удастся

    6 54,55%
  • Будет жена работать или нет-зависит от мнения мужа

    0 0%
  • Можно работать в садике или в школе, лишь бы при своих детях, о своих желаниях речь не идет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 213
Тема:

Как себя не потерять и семью сохранить?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Я ему давала эту любовь, а теперь во мне что-то умерло. Я слишком долго на него обижалась. Нечего мне больше ему дать
    Без любви что ли дальше жить собираетесь?

  2. #62
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Язык любви у каждого разный.
    Для кого это именно - Подчиняется - Значит любит.
    У другого - Не лезет ко мне лишний раз, оставляет в покое - значит любит.
    У третьего - Спорит со мной, направляет, вмешивается во все, заинтересована - значит любит.
    Я не хочу подчиняться - это всегда унижение. Или уж если я подчиняюсь, то пусть и он иногда делает по-моему. Ан нет.
    Мне больше нравится вариант
    -Уважительно относится к моим чувствам, желаниям, и я к нему так же.

  3. #63
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Без любви что ли дальше жить собираетесь?
    Да тут не до жиру, быть бы живу. Я и на взаимоуважение была бы согласна. какая теперь любовь. Когда тебя сто раз уже унизили, разик руку вывернули там по мелочи.

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    У меня сложилось впечатление, что вы с мужем что то друг другу пытаетесь доказать. Может такое быть?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Я не хочу подчиняться - это всегда унижение.
    Кто сказал? Может тут и "больной зуб" как раз?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не хитрить и изворачиваться, а использовать в себе женское в отношениях с мужем. Женщина сильна своей слабостью, а не тем, что пытается воевать на равных с мужем. Он вас пытается поставить на место. Про методы его борьбы за власть - он тоже борется с вами как с мужчиной, хотя ни одного мужчину не украшает борьба с женщиной.
    Когда вы встречались, вы разговаривали о ролях в семье? Муж вам указывает на ваше место - нетрудно догадаться, что оно дома, с детьми. Любая ваша попытка сойти с места, которое муж определил вам - учеба, желание работать, вызывает у него желание подавить "бунт" - лишение семьи денег из этой оперы, вас пытаются проучить, чтобы вы уступили. Если ваш муж долгое время работает начальником, немудрено, что свой руководящий стиль, он пытается реализоввывать и дома с вами - некая профдеформация.
    Не поняла профдеформация - это как?
    А вообще - все так точно вы сказали! Это слово бунт - он так и говорил "опять бунт на корабле".
    Конечно, он хочет меня проучить, и что же мне делать? уступить? это же шантаж! Раз ты плохая девочка, то нет тебе денег..
    И как потом уважать себя после этого?

    Я не знаю, как это - использовать в себе женское в отношениях с мужем. Серьезно. Уже просила, плакала, ругалась. И по хорошему объясняла. Я что, женщина какая-то ненормальная? Почему я с мужиком ужиться не могу?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что вы с мужем что то друг другу пытаетесь доказать. Может такое быть?
    наверное может.. а что доказать-то?
    он мне - какой он крутой мэн и хозяин
    а я - что я тоже огого?

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    наверное может.. а что доказать-то?
    он мне - какой он крутой мэн и хозяин
    а я - что я тоже огого?
    Смотрите, сперва Вы занимались домом и рожали детей. Никаких проблем вроде не было. Он обеспечивал вас. Так?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Может тут и "больной зуб" как раз?
    Не знаю. Для меня подчинение - это унижение. Ну то есть я начальнику по работе подчинюсь, без проблем, если таковы мои обязанности. если тот же начальник станет требовать выполнения того, что я не должна делать, то через какое-то время дам отпор. Потому как эксплуатация. Но вообще я с людьми не конфликтная, а даже наоборот.

    а тут другое. Разве муж и жена не равны друг другу? почему жена должна подчиняться мужу всегда и во всем?
    а если не должна, то получается чрезмерная эксплуатация, я так думаю

  10. #70
    Билли Пилигрим, так и есть

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, так и есть
    А до этого момента, как пошли учиться, он мог наложить вето на ваше решение?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А до этого момента, как пошли учиться, он мог наложить вето на ваше решение?
    Да ведь я до 2007 года ничего против его воли не делала. Вся такая хорошая была, домашняя мамочка. Наши ожидания совпадали, я думаю. А тут детки подросли, и я стала задумываться - а что дальше-то? Надо что-то делать, надо шевелиться. Биологический план выполнен, надо работать, добиваться чего-то. Вот и пошла учиться.
    Я раньше не трепыхалась.
    И что значит вето? Он и наложил, сказал, чтоб я не шла учиться (потом правда поменял свое мнение, потом опять попрекать стал. значит не поменял). Я не послушалась. Я сказала ему, вот тебе уже почти 45, а детей еще долго растить-обеспечивать надо. Вот я и помогу тебе.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да ведь я до 2007 года ничего против его воли не делала. Вся такая хорошая была, домашняя мамочка. Наши ожидания совпадали, я думаю. А тут детки подросли, и я стала задумываться - а что дальше-то? Надо что-то делать, надо шевелиться. Биологический план выполнен, надо работать, добиваться чего-то. Вот и пошла учиться.
    Я раньше не трепыхалась.
    И что значит вето? Он и наложил, сказал, чтоб я не шла учиться (потом правда поменял свое мнение, потом опять попрекать стал. значит не поменял). Я не послушалась. Я сказала ему, вот тебе уже почти 45, а детей еще долго растить-обеспечивать надо. Вот я и помогу тебе.
    Да ничего страшного вы не сделали, просто он старше вас, может ревнует, неуверенность в себе, а вы не хотите его успокоить, показать, что по-прежнему любите и уважаете, вот и нервничает. Правильно вам написали, что можно все делать, что хотите, если с лаской, хитростью, вы же ничего плохого и не делаете.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Действительно, на работе он начальник, они там все начальники - семейная фирма. Командир еще тот. Хотя он на вторых ролях у своих братьев. Он хороший исполнитель. Кстати, сотрудники его терпеть не могут. Он вечно заставляет все переделывать. Я их понимаю.
    Когда встречались, я была влюблена, он такой умный-взрослый-сильный, в постели все хорошо. Я тогда бросила пацана, с которым встречалась и так хотела быть с ним. Ни о чем мы не разговаривали. Мне, конечно, мама говорила, что мне придется подстраиваться, но ведь по молодости не думаешь об этом.
    Я знаю, какую роль он мне отводит. Но я же говорю, мне этого мало. Я всегда была среди первых в школе-интституте. Муж говорит, что у меня комплекс отличницы. Ну да, я такая, а разве плохо?
    А в семье приходится быть в тени мужа, то есть на втором месте. Я вас понимаю, вам не хочется быть "женой Иванова", а Ивановой, то есть, состояться как личность.

    Мне кажется, мужчины, которые силой пытаются усадить жену дома, не уверены в себе - а ну как станет самостоятельной и независимой - он же власть потеряет.

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да ведь я до 2007 года ничего против его воли не делала. Вся такая хорошая была, домашняя мамочка. Наши ожидания совпадали, я думаю. А тут детки подросли, и я стала задумываться - а что дальше-то? Надо что-то делать, надо шевелиться. Биологический план выполнен, надо работать, добиваться чего-то. Вот и пошла учиться.
    Вы не думали, что когда начиналась совместная жизнь, у вас были роли в семье, которые устраивали и Вас и мужа. А теперь Вы хотите изменить свою роль в семье, а мужу это не очень надо?

  16. #76
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного вы не сделали, просто он старше вас, может ревнует, неуверенность в себе, а вы не хотите его успокоить, показать, что по-прежнему любите и уважаете, вот и нервничает. Правильно вам написали, что можно все делать, что хотите, если с лаской, хитростью, вы же ничего плохого и не делаете.
    может и ревнует. вчера платье новое одела. симпатичное, выше колен. муж долго рассматривал меня с очччень мрачным лицом. а вообще ревновать не за что, я все эти годы вообще на других мужчин не глядела. Уважаю, но не люблю мужа.
    Да не умею я хитрить, муж мне как-то сказал "Не умеешь врать, так и не начинай". Хотя где-то отмолчаться, а потом сделать по-своему могу. так что может не совсем я безнадежная
    в том-то и дело, вроде только хорошего хочу, но почему же мне нет поддержки, одобрения.
    Я так понимаю, успокоить его можно тем, что сидеть дома, одеться во все длинное-темное?
    У него неуверенность в себе, а я страдай...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    может и ревнует. вчера платье новое одела. симпатичное, выше колен. муж долго рассматривал меня с очччень мрачным лицом. а вообще ревновать не за что, я все эти годы вообще на других мужчин не глядела. Уважаю, но не люблю мужа.
    Да не умею я хитрить, муж мне как-то сказал "Не умеешь врать, так и не начинай". Хотя где-то отмолчаться, а потом сделать по-своему могу. так что может не совсем я безнадежная
    в том-то и дело, вроде только хорошего хочу, но почему же мне нет поддержки, одобрения.
    Я так понимаю, успокоить его можно тем, что сидеть дома, одеться во все длинное-темное?
    У него неуверенность в себе, а я страдай...
    Не сидеть дома в темном, а целовать, признаваться в любви, смски посылать, заигрывать, ну вам уж лучше знать, как у вас там принято.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А в семье приходится быть в тени мужа, то есть на втором месте. Я вас понимаю, вам не хочется быть "женой Иванова", а Ивановой, то есть, состояться как личность.

    Мне кажется, мужчины, которые силой пытаются усадить жену дома, не уверены в себе - а ну как станет самостоятельной и независимой - он же власть потеряет.
    Вот вы-то состоялись, вы-то меня понимаете. Да, хочу Ивановой быть! Как мужу помочь стать уверенным в себе? Что я тут могу сделать? Только не стать женой Иванова!!!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что когда начиналась совместная жизнь, у вас были роли в семье, которые устраивали и Вас и мужа. А теперь Вы хотите изменить свою роль в семье, а мужу это не очень надо?
    Да, абсолютно верно. Я даже ему как-то сказала, что хочу заключить с ним новый "семейный договор". Я говорила ему, что я уже не та молодая девочка, что у меня своя голова на плечах есть и меня есть за что уважать. А то получается, он с другими женщинами и автомобили обсудит, и о делах-новостях поговорит, а со мной-нет. Словно я тупая или неинтересная. Словно я не стою его внимания.

    Конечно, его та роль очень даже устраивала. А мне теперь нужно нечто иное. Ведь жизнь - долгая, правила игры могут меняться, я думаю. Я уже другая теперь.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Вот вы-то состоялись, вы-то меня понимаете. Да, хочу Ивановой быть! Как мужу помочь стать уверенным в себе? Что я тут могу сделать? Только не стать женой Иванова!!!
    С тремя детьми, мне кажется, лучше все-таки компромисс искать, чтобы и у детей папа-мама рядом были, и чтобы мама реализовалась по мере возможности. У меня получилось, но и амбиции у меня невысокие, работаю в небольшой фирме бухгалтером в единственном числе.
    Но вот недавно тема была Золотого ключика, так она разводиться собралась с четырьмя детьми из-за таких же причин.

  21. #81
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не сидеть дома в темном, а целовать, признаваться в любви, смски посылать, заигрывать, ну вам уж лучше знать, как у вас там принято.
    он никогда меня не целовал, если не в постели, хотя признался как-то давно в любви почти под дулом пистолета. Никогда со мной не заигрывает и просто оччень серьезный мужчина. "телячьи нежности" терпеть не может. Ну разве что по попе шлепнет, но разве это приятно для женщины?
    поэтому я быстро перестала встречать его с работы поцелуем, говорить ему "люблю". Какие там смски, если он когда я звоню сбрасывает посреди моей речи. Я остаюсь с открытым ртом и невысказанным вопросом. Может меня в черный список занести, или вообще мой номер из контактов удалить. Остается только злиться.

  22. #82
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    С тремя детьми, мне кажется, лучше все-таки компромисс искать, чтобы и у детей папа-мама рядом были, и чтобы мама реализовалась по мере возможности. У меня получилось, но и амбиции у меня невысокие, работаю в небольшой фирме бухгалтером в единственном числе.
    Но вот недавно тема была Золотого ключика, так она разводиться собралась с четырьмя детьми из-за таких же причин.
    Да уж какие теперь амбиции, если честно. Мне бы себя содержать как-нибудь, чтобы не смел меня упрекать в том, что на его шее сижу. А вообще - женский век, увы, недолог. Вот объявления смотрела - требуются до 35. Я прямо себя старой почувствовала, словно мой поезд уже уходит.

  23. #83
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно верно. Я даже ему как-то сказала, что хочу заключить с ним новый "семейный договор". Я говорила ему, что я уже не та молодая девочка, что у меня своя голова на плечах есть и меня есть за что уважать. А то получается, он с другими женщинами и автомобили обсудит, и о делах-новостях поговорит, а со мной-нет. Словно я тупая или неинтересная. Словно я не стою его внимания.
    Теперь доказываете, что стоите и всё доказать никак не можете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    он никогда меня не целовал, если не в постели, хотя признался как-то давно в любви почти под дулом пистолета. Никогда со мной не заигрывает и просто оччень серьезный мужчина. "телячьи нежности" терпеть не может. Ну разве что по попе шлепнет, но разве это приятно для женщины?
    поэтому я быстро перестала встречать его с работы поцелуем, говорить ему "люблю". Какие там смски, если он когда я звоню сбрасывает посреди моей речи. Я остаюсь с открытым ртом и невысказанным вопросом. Может меня в черный список занести, или вообще мой номер из контактов удалить. Остается только злиться.
    Что то мне вас жалко стало. Так вы и сами ничего не получаете и ему не даете. Вот в моем окружении многие так живут годами, у них еще секса нет, а ведь вроде переступи через гордыню, поговори, объясни..

  25. #85
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Ну разве что по попе шлепнет, но разве это приятно для женщины?
    Те женщины, с которыми я общался, обычно ничего против не имели

  26. #86
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Теперь доказываете, что стоите и всё доказать никак не можете?
    да, не могу. вернее, он не желает признавать это

  27. #87
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    да, не могу. вернее, он не желает признавать это
    Может те женщины как то по другому с ним общаются, раз им рассказывать ему интересно?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Те женщины, с которыми я общался, обычно ничего против не имели
    они делали хорошую мину при плохой игре. Что в этом хорошего? Как-то пренебрежительно. Иногда еще и больно, рука-то тяжелая. Или еще так: положит тебе на плечи руки, по-хозяйски так, а ты терпи, чуть не падая под тяжестью его длани. Нет чтоб за талию по-человечески обнять.
    гораздо приятнее, когда мужчина обнимет тебя, в глаза посмотрит, спросит как дела, про себя расскажет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Что то мне вас жалко стало. Так вы и сами ничего не получаете и ему не даете. Вот в моем окружении многие так живут годами, у них еще секса нет, а ведь вроде переступи через гордыню, поговори, объясни..
    у нас тоже уже 3 месяца секса нет, я вообще его больше не хочу

  30. #90
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    у нас тоже уже 3 месяца секса нет, я вообще его больше не хочу
    И вы хотите, чтобы вам деньги давали, и по карьере поддерживали?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search