Результаты опроса: Профессиональная реализация многодетной матери

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дети важнее всего, от работы лучше отказаться

    0 0%
  • Нужно работать, строить успешную карьеру, дети потом сами будут ценить свою маму

    5 45,45%
  • Попробовать совмещать работу и семью, но карьеру построить не удастся

    6 54,55%
  • Будет жена работать или нет-зависит от мнения мужа

    0 0%
  • Можно работать в садике или в школе, лишь бы при своих детях, о своих желаниях речь не идет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 213
Тема:

Как себя не потерять и семью сохранить?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не думали найти другого работодателя на удалённую бухгалтерию?
    неа, пока не думала.
    думаю, семья мужа расценит это как предательство, ну да переживут как-нибудь.
    то есть, вы считаете, что мне нужно уйти от них?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Он неплохой отец, в смысле не равнодушный. например может в соседний город девочек на тренировки возить. Он упертый, решил - и возит! невзирая на денежные и временные большие траты, на свои дела. Он для детей все сделает, но только в своем понимании. Если я прошу его им почитать- не станет читать, потому что считает, что чтение им не нужно. Я уже говорила, он делает только то, что сам хочет.
    Понятно теперь, вы просто хотите командовать, а он как нормальный мужик дает отпор.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Он неплохой отец, в смысле не равнодушный. например может в соседний город девочек на тренировки возить. Он упертый, решил - и возит! невзирая на денежные и временные большие траты, на свои дела. Он для детей все сделает, но только в своем понимании. Если я прошу его им почитать- не станет читать, потому что считает, что чтение им не нужно. Я уже говорила, он делает только то, что сам хочет.
    Я хочу чтобы дети мной гордились. Любить - да, дети просто так маму любить будут, просто за то, что она мама и деток своих тоже любит. Мама есть мама. А гордиться просто так не будут. Аж 2 красных диплома - тоже отсюда. отсюда же амбиции.

    Ну я согласна, конечно, что я сама так считаю - профреализация нужна. Но мне хотелось бы и мнение других узнать.
    Мнение других о чем?

    А реализация того, что у вас семья, ТРОЕ детей, вы хранительница очега и прочее..Ведь мало какая женщина себя реализуется как женщина. Все по офисам, аспирантурам,научным изысканиям..чего вам хочется? Много денег-да вроде сейчас это не есть показатель реализации женщины...мода на бизнесвумен прошла, сейчас это обычные бизнесвуман,и все(пусть и богатые)..Признания в какой-то сфере? я не думаю, что вы напишите великий труд(извините, просто знаю как обстоят дела в нашей науке вцелом)..НО мало кто сможет зачать,выносить,родить аж трёх детишек. Вы же большая молодец!=)
    вы реализовали ЖЕНСКИЕ амбиции..как вам такое, мь?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Такое ощущение, что вы нашли себе мужчину, в отношениях с которым можно бороться против мужицкого гнета, подтверждая тем самым, что "все мужики - козлы". (С) Какие отношения у ваших родителей?

  5. #35
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Понятно теперь, вы просто хотите командовать, а он как нормальный мужик дает отпор.
    это вы почему так решили, интересно? он всегда был хорошим отцом, немного деспотичным, конечно. например, настоял, чтобы девочки бросили художественный и юннатский кружок, потому что это портит им зрение. Мы посопротивлялись, но бросили. Жалко, им там нравилось.
    Я же хочу быть на равных с мужем, но не хочу быть выше и сильнее-главнее его. Я понимаю, что мне такой млабый муж нафик не нужен будет, я его уважать не буду.
    Но нельзя разве "нормальному мужику" с уважением относиться к своей жене?
    Я вовсе не хочу командовать, я бы предпочла обсуждать разногласия.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    а началось его недовольство мной, когда я пошла на второе высшее в 2007 году. Против его воли, в первый раз в жизни против. А пошла я на бухучет, анализ, аудит, т.к. чувствовала, что скоро в нашем учебном центре начнутся сокращения. Так и было, меня уволили, и я пошла на мужнину фирму. Так я стала зависеть от мужа и дома, и на работе. Я работаю на дому, сдаю отчетность, веду бухгалтерию. Но все равно муж называет меня тупым бухгалтером. (а у меня, между прочим, 2 красных диплома!) Представьте себе, как унизительно слышать это от мужа! Он меня до сих поперкает тем, что я "забрала деньги из семьи и потратила их на свою учебу". Не принимая во внимание, что благодаря этому образованию я приношу деньги в семью и делаю все что могу ради их фирмы. Так что 5 лет уже не живем нормально.
    Adadgio, у вас есть возможность устроиться на другую работу на такую же зарплату? Опыт у вас есть.

    Прошу прощения, не дочитала, вы уже ответили на такой же вопрос.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мнение других о чем?
    Вы же большая молодец!=)
    вы реализовали ЖЕНСКИЕ амбиции..как вам такое, мь?
    Спасибо! Я счастлива как мать, но как жена... нет.
    И знаете, муж не дает мне чувствовать себя счастливой. Я переживаю, что мои девочки вырастут и найдут себе такого мужа, тирана. Они не видят, что папа уважает и любит маму, видят, что он ее обижает, а мама протестует и ругается. Так что не айс.
    Знаете, мне мало быть только хранительницей очага, а вам разве было бы достаточно?
    И потом, когда попрекают деньгами, и живешь ты в моей квартире, и без меня пропадешь с детьми - то поневоле зарабатывать захочешь. Чтобы не зависеть от мужа.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы нашли себе мужчину, в отношениях с которым можно бороться против мужицкого гнета, подтверждая тем самым, что "все мужики - козлы". (С) Какие отношения у ваших родителей?
    у родителей, кстати, гнета не было и нет. Мужиков козлами не считаю. Наоборот, вполне уважаю. А вот почему мужчины женщин не уважают, а?

  9. #39
    Наверное, есть возможность с цифрами (вы же бухгалтер) в руках доказать мужу, что ему ВЫГОДНО будет иметь работающую жену.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Adadgio, у вас есть возможность устроиться на другую работу на такую же зарплату? Опыт у вас есть.

    Прошу прощения, не дочитала, вы уже ответили на такой же вопрос.
    На такую же зарплату - увы, нет. Бухгалтера как я получают у нас в регионе 7-10 тысяч. Мне приплачивают на фирме. За преданность и на прокорм племянников. Директор - деверь в курсе, что муж денег мне не дает.
    Чужой дядька мне точно столько платить не будет. Я в реальности живу, иллюзий не имею. И потом - безработица у нас, экономистов как тех собак.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    это вы почему так решили, интересно? он всегда был хорошим отцом, немного деспотичным, конечно. например, настоял, чтобы девочки бросили художественный и юннатский кружок, потому что это портит им зрение. Мы посопротивлялись, но бросили. Жалко, им там нравилось.
    Я же хочу быть на равных с мужем, но не хочу быть выше и сильнее-главнее его. Я понимаю, что мне такой млабый муж нафик не нужен будет, я его уважать не буду.
    Но нельзя разве "нормальному мужику" с уважением относиться к своей жене?
    Я вовсе не хочу командовать, я бы предпочла обсуждать разногласия.
    Просто знаю на своем опыте, вы где то повели себя так, что он заподозрил неуважение к себе, мне так кажется.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Наверное, есть возможность с цифрами (вы же бухгалтер) в руках доказать мужу, что ему ВЫГОДНО будет иметь работающую жену.
    ага, предоставляла расчеты. Он только свое говорит.
    -Не нужны мне твои деньги! За домом и за детьми смотри!
    -А мне нужны! Я хочу рабо....
    -Мало ли что ты хочешь! Вот раньше по 11 детей рожали и ничего. Вот почему мне еще одного не рожаешь?


    и.т.д.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    у родителей, кстати, гнета не было и нет. Мужиков козлами не считаю. Наоборот, вполне уважаю. А вот почему мужчины женщин не уважают, а?
    Мы говорим про вашу ситуацию. Предположу, что вы сама себя не уважаете.

    Третий ребенок был запланированным? Я занимаюсь наукой. У меня один ребенок. Было бы двое, справилась бы. Но если бы было трое, я бы уже не дергалась ни в какие науки и работы на полную ставку, т.к. работа Мамой - тоже работа. Я так думаю.

    Вы выбрали мужчину-домостроевца, которого бы боготворила восточная женщина. Если от брака вы ожидали партнерства, надо было выбирать мужчину соответствующего склада. А с вашим только поведение "восточной женщины" работает - глазки долу, не перечить, не воевать с мужем на равных, а брать хитростью, гибкостью, мягкостью.

  14. #44
    Теперь складывается такая ситуация, что муж требует, чтобы я дальше сидела дома, не хочет мне помогать в трудоустройстве.
    Как он должен вам помочь? Вы же вроде работаете... И от чего муж вам должен помогать с трудоустройством? Поясните пожалуйста этот момент.

    Издевается, мол, иди за 4 тыщи работать с утра до ночи, а дети в это время сдохнут, под машину попадут. Говорит всякие ужасы,
    А вы ему верите?

    Он не признает моего права иметь свои желания. Было рукоприкладство. Критикует меня, не признает моего права иметь свое мнение, например какую надо детям одежду, какие мне шторы в доме вешать, что мне есть.
    Это называется психологическое насилие, Adadgio.
    Поскольку от мужа вы очень зависимы, он позволяет себе вас унижать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Просто знаю на своем опыте, вы где то повели себя так, что он заподозрил неуважение к себе, мне так кажется.
    ну да, я поначалу на него снизу вверх смотрела, я же на 13 лет его младше была. Думаю, ему это нравилось. Меня тоже более-менее устраивало. Ну разве только по дому не помогал, ну да ладно, так-сяк решала как-то вопрос.
    Может неуважением было мое поступление в ВУЗ на второе высшее? Он это сразу в штыки воспринял, для него это было как красная тряпка для быка. Но я так считала: ведь если ему приспичит учиться-работать как хочет, я не буду против, это его дело. А почему он должен быть против моей учебы. Лично у него я помощи в учебе не просила.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я счастлива как мать, но как жена... нет.

    .
    Вот отсюда и все траблы.
    И потом, когда попрекают деньгами, и живешь ты в моей квартире, и без меня пропадешь с детьми - то поневоле зарабатывать захочешь. Чтобы не зависеть от мужа
    Прям на ровном месте заводится? Может он считает Вашу з/п-общими деньгами семейной фирмы? Их не чужой дядя платит со стороны.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы говорим про вашу ситуацию. Предположу, что вы сама себя не уважаете.

    Третий ребенок был запланированным? Я занимаюсь наукой. У меня один ребенок. Было бы двое, справилась бы. Но если бы было трое, я бы уже не дергалась ни в какие науки и работы на полную ставку, т.к. работа Мамой - тоже работа. Я так думаю.

    Вы выбрали мужчину-домостроевца, которого бы боготворила восточная женщина. Если от брака вы ожидали партнерства, надо было выбирать мужчину соответствующего склада. А с вашим только поведение "восточной женщины" работает - глазки долу, не перечить, не воевать с мужем на равных, а брать хитростью, гибкостью, мягкостью.
    У меня только средняя дочка нечаянно получилась, самая шустрая моя. Все остальные - запланированы и желанны. Абсолютно согласна, дети это нелегкий труд.
    Но я вообще не восточная женщина, хитрить-изворачиваться не умею. да и противно мне - зачем я должна врать, подлаживаться, неужели договориться нельзя? Эх
    Да, уж, на полную ставку тут не поработаешь, вот и работаю тут. По крайней мере, всегда детьми заняться могу.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Как он должен вам помочь? Вы же вроде работаете... И от чего муж вам должен помогать с трудоустройством? Поясните пожалуйста этот момент.


    А вы ему верите?


    Это называется психологическое насилие, Adadgio.
    Поскольку от мужа вы очень зависимы, он позволяет себе вас унижать.
    Да не должен, конечно, по ведь обещал... я ему поверила. Не обещал бы хоть.
    Когда он говорит всякие ужасы про детей, я говорю, чтоб он не каркал. И что дети болеют часто из-за того, что мама с папой не в ладу. Это плохо отражается на детях.

    Да уж, и как вот мне сделать, чтобы он на меня психологически не давил?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    У меня только средняя дочка нечаянно получилась, самая шустрая моя. Все остальные - запланированы и желанны. Абсолютно согласна, дети это нелегкий труд.
    Но я вообще не восточная женщина, хитрить-изворачиваться не умею. да и противно мне - зачем я должна врать, подлаживаться, неужели договориться нельзя? Эх
    Да, уж, на полную ставку тут не поработаешь, вот и работаю тут. По крайней мере, всегда детьми заняться могу.
    Да все у вас в принципе нормально, мне кажется. Проблема только в том, что он не чувствует вашей любви. Вам же некогда его любить, вы заняты другими делами. Поэтому и денег не дает.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может он считает Вашу з/п-общими деньгами семейной фирмы? Их не чужой дядя платит со стороны.
    В точку! Он так считает. Говорит, вот принеси такие деньги с другой работы, тогда я скажу, что да! Что ты сама себя содержишь!

    А когда я говорю, что в этом случае деньги получала бы другая бухгалтер, а так они в семье остаются и твои дети и мы на них кушаем.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я счастлива как мать, но как жена... нет.
    И знаете, муж не дает мне чувствовать себя счастливой. Я переживаю, что мои девочки вырастут и найдут себе такого мужа, тирана. Они не видят, что папа уважает и любит маму, видят, что он ее обижает, а мама протестует и ругается. Так что не айс.
    Знаете, мне мало быть только хранительницей очага, а вам разве было бы достаточно?
    И потом, когда попрекают деньгами, и живешь ты в моей квартире, и без меня пропадешь с детьми - то поневоле зарабатывать захочешь. Чтобы не зависеть от мужа.
    А какжеж вы родили от него троих деток?
    А почему мама протестует и ругается?

    Да.Свой дом, уют домашний, детишки, муж и я..мне было бы этого достаточно. ведь пища для ума-всегда найдется

  22. #52
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да все у вас в принципе нормально, мне кажется. Проблема только в том, что он не чувствует вашей любви. Вам же некогда его любить, вы заняты другими делами. Поэтому и денег не дает.
    Ага, у нас все нормально, а у меня депрессняк второй год. А ему вообще она нужна - моя любовь? Мне кажется, ему нужно мое подчинение.
    Знаете, я где-то читала, у Фромма вроде, что такое любовь. Не скажу дословно вроде так:
    Любовь - это активная заинтересованность в развитии объекта своей любви.
    То есть я так поняла, если ты хочешь, чтобы другому было хорошо, чтобы он реализовывался, рос, развивался, то это любовь.
    Если ты хочешь ограничивать его против его желания - это разве любовь?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А какжеж вы родили от него троих деток?
    А почему мама протестует и ругается?

    Да.Свой дом, уют домашний, детишки, муж и я..мне было бы этого достаточно. ведь пища для ума-всегда найдется
    А мама сначала просит, потом и требует. Уважения и внимания к ее просьбам. И хотя бы не принижать меня, не высказываться в пренебрежительном тоне обо мне. Не говорить плохо обо мне детям. Ничего такого вроде не требую.

    а мне недостаточно только дома и семьи. Я бы хотела профреализации и знаю, что кое-кто будет очень огорчаться (а потом тиранить меня) если я достигну успеха. Так это грустно

  24. #54
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Ага, у нас все нормально, а у меня депрессняк второй год. А ему вообще она нужна - моя любовь? Мне кажется, ему нужно мое подчинение.
    Знаете, я где-то читала, у Фромма вроде, что такое любовь. Не скажу дословно вроде так:
    Любовь - это активная заинтересованность в развитии объекта своей любви.
    То есть я так поняла, если ты хочешь, чтобы другому было хорошо, чтобы он реализовывался, рос, развивался, то это любовь.
    Если ты хочешь ограничивать его против его желания - это разве любовь?
    Ему очень нужна ваша любовь, я уверена в этом.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    У меня только средняя дочка нечаянно получилась, самая шустрая моя. Все остальные - запланированы и желанны. Абсолютно согласна, дети это нелегкий труд.
    Но я вообще не восточная женщина, хитрить-изворачиваться не умею. да и противно мне - зачем я должна врать, подлаживаться, неужели договориться нельзя? Эх
    Да, уж, на полную ставку тут не поработаешь, вот и работаю тут. По крайней мере, всегда детьми заняться могу.
    Это не хитрить и изворачиваться, а использовать в себе женское в отношениях с мужем. Женщина сильна своей слабостью, а не тем, что пытается воевать на равных с мужем. Он вас пытается поставить на место. Про методы его борьбы за власть - он тоже борется с вами как с мужчиной, хотя ни одного мужчину не украшает борьба с женщиной.
    Когда вы встречались, вы разговаривали о ролях в семье? Муж вам указывает на ваше место - нетрудно догадаться, что оно дома, с детьми. Любая ваша попытка сойти с места, которое муж определил вам - учеба, желание работать, вызывает у него желание подавить "бунт" - лишение семьи денег из этой оперы, вас пытаются проучить, чтобы вы уступили. Если ваш муж долгое время работает начальником, немудрено, что свой руководящий стиль, он пытается реализоввывать и дома с вами - некая профдеформация.

  26. #56
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ему очень нужна ваша любовь, я уверена в этом.
    Да... вспомнились слова мужа сыночку: "Иди-иди к маме, она ТЕБЯ ЛЮБИТ" А я, между прочим, довольно давно мужу говорила, что он словно на своих дочерях женат. Всегда с ними разговаривает-советуется-объясняет что-то. А стоит мне что-нибудь спросить, так говорит "Не знаю... а зачем тебе это знать?" Я чувствую, что дочери ему ближе, чем я. Нет, не так, я вообще на 10 месте.
    Он к ним добр, а ко мне-нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Да... вспомнились слова мужа сыночку: "Иди-иди к маме, она ТЕБЯ ЛЮБИТ" А я, между прочим, довольно давно мужу говорила, что он словно на своих дочерях женат. Всегда с ними разговаривает-советуется-объясняет что-то. А стоит мне что-нибудь спросить, так говорит "Не знаю... а зачем тебе это знать?" Я чувствую, что дочери ему ближе, чем я. Нет, не так, я вообще на 10 месте.
    Он к ним добр, а ко мне-нет.
    Все из-за того, что он не чувствует вашей любви, не хотите вы ее давать, жаба душит или наказываете за плохое поведение.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.04.2012 в 12:28.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Adadgio Посмотреть сообщение
    Ага, у нас все нормально, а у меня депрессняк второй год. А ему вообще она нужна - моя любовь? Мне кажется, ему нужно мое подчинение.
    Язык любви у каждого разный.
    Для кого это именно - Подчиняется - Значит любит.
    У другого - Не лезет ко мне лишний раз, оставляет в покое - значит любит.
    У третьего - Спорит со мной, направляет, вмешивается во все, заинтересована - значит любит.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не хитрить и изворачиваться, а использовать в себе женское в отношениях с мужем. Женщина сильна своей слабостью, а не тем, что пытается воевать на равных с мужем. Он вас пытается поставить на место. Про методы его борьбы за власть - он тоже борется с вами как с мужчиной, хотя ни одного мужчину не украшает борьба с женщиной.
    Когда вы встречались, вы разговаривали о ролях в семье? Муж вам указывает на ваше место - нетрудно догадаться, что оно дома, с детьми. Любая ваша попытка сойти с места, которое муж определил вам - учеба, желание работать, вызывает у него желание подавить "бунт" - лишение семьи денег из этой оперы, вас пытаются проучить, чтобы вы уступили. Если ваш муж долгое время работает начальником, немудрено, что свой руководящий стиль, он пытается реализоввывать и дома с вами - некая профдеформация.
    Действительно, на работе он начальник, они там все начальники - семейная фирма. Командир еще тот. Хотя он на вторых ролях у своих братьев. Он хороший исполнитель. Кстати, сотрудники его терпеть не могут. Он вечно заставляет все переделывать. Я их понимаю.
    Когда встречались, я была влюблена, он такой умный-взрослый-сильный, в постели все хорошо. Я тогда бросила пацана, с которым встречалась и так хотела быть с ним. Ни о чем мы не разговаривали. Мне, конечно, мама говорила, что мне придется подстраиваться, но ведь по молодости не думаешь об этом.
    Я знаю, какую роль он мне отводит. Но я же говорю, мне этого мало. Я всегда была среди первых в школе-интституте. Муж говорит, что у меня комплекс отличницы. Ну да, я такая, а разве плохо?

  30. #60
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Все из-за того, что он не чувствует вашей любви, не хотите вы ее давать, жаба душит или наказываете за плохое поведение.
    Я ему давала эту любовь, а теперь во мне что-то умерло. Я слишком долго на него обижалась. Нечего мне больше ему дать

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search