Страница 138 из 189 ПерваяПервая ... 38108128135136137138139140141148168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 111 по 4 140 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #4111
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Сегодня сын в фокусе моего гнева и ярости, раскаленных добела.
    Не знаю, есть ли у нас с ним и у каждого из нас в отдельности будущее.
    Сегодня не знаю.
    Они вырастают и уходят, время вспять не повернешь, и те драгоценные часы и минуты, когда вы могли его любить, вы тратите не понятно на что. Муж ваш намного мудрее вас, он это понимает. Зачем вам учеба сына, что вам это дает? Пусть будет двоечником, какая вам разница?

  2. #4112
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Они вырастают и уходят, время вспять не повернешь, и те драгоценные часы и минуты, когда вы могли его любить, вы тратите не понятно на что. Муж ваш намного мудрее вас, он это понимает. Зачем вам учеба сына, что вам это дает? Пусть будет двоечником, какая вам разница?
    Потому что то, что он двоечник - это симптом глобального неблагополучия всей семьи как целого, взаимоотношений, его собственного характера -
    совершенно идиотская ложь с перебором версий происходящего, слабоволие, отказ от любой полезной деятельности в пользу развлечений,
    и т.д. и т.п.. Его двойки - прямое указание на то, что будущего нет. Мной владеет паника, гнев, отвращение.
    Кормить и дальше буреющее на глазах существо? Гладить за двойки по головке?
    Проглатывать ложь и покупать игрушки? Что это за любовь?
    Он же не просто двоечник - он чмошником растет.

  3. #4113
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Он же не просто двоечник - он чмошником растет.
    Да.
    Итак. ув. Собеседники, как віглядит семья ув. Джонни на сегодняшний день?
    1) мама, которая никогда не объясняла сыну, зачем нужно учиться и получить образование, но которая при этом требует от него, чтобы он учился. Хотя сама закончила престижный вуз престижный факультет и зарабатывает благодаря тому что образована.
    2) папа, который а) "вырос в бандитском районе, весь в шрамах , здоровенный", но когда надо было защищать ребенка от старших хулиганов, трусИвших мелочь, отморозился, и ничего за все эти годы не сделавший чтобы научить сына драться б) зато когда сыну заслуженно поставили двойку, он заявил: "Я пойду набью морду училке", хулиганам не набил а училке пойду набью
    3) сын, который просто срет всем на голову.
    Жопа, жопа, жопа

  4. #4114
    Никогда не знала, что двоечник=чмошник

  5. #4115
    У меня нет ответа на вопрос, зачем учиться.
    Я училась - потому что мне было интересно, чтобы нравиться,
    чтобы получить одобрение! А не для того, чтобы поступить, работать и зарабатывать...

    Ему на любые мотивы наплевать, на все, что я могла бы ему сказать.

  6. #4116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Жопа, жопа, жопа
    Может - это настоящая цель?

  7. #4117
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Никогда не знала, что двоечник=чмошник
    Это данный конкретный случай.

  8. #4118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа на вопрос, зачем учиться.
    Он же не просто двоечник - он чмошником растет.

    Чудно) я думала, это и есть ответ))))

  9. #4119
    чтобы получить одобрение!
    Потому что изначально он не получал вашего одобрения, потому и
    Ему на любые мотивы наплевать, на все, что я могла бы ему сказать.

  10. #4120
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Никогда не знала, что двоечник=чмошник
    Чмошник - это неудачник, раз за разом прячущийся от необходимости решать свои проблемы.
    Уклоняющийся от любых вызовов. А учеба - только один из этих вызовов...

  11. #4121
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что изначально он не получал вашего одобрения, потому и
    Почему? Мы всегда его хвалим за победы.
    Видимо, мало наказываем за косяки.
    Главным образом потому,
    что ведет он себя так,
    что если взяться все отслеживать -
    он 18летия достигнет, не выходя из угла.

  12. #4122
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Чмошник - это неудачник, раз за разом прячущийся от необходимости решать свои проблемы.
    Уклоняющийся от любых вызовов. А учеба - только один из этих вызовов...
    это не так.

  13. #4123
    Я так же сходила с ума, как вы, пока не поняла, что ничего не поможет, кроме того, чтобы любить таким, какой есть, только на это дети откликаются. Вы ничего не добъетесь, уверяю вас. Вы что, совсем не читаете педагогическую литературу? Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком" не читали, что ли?
    Я через все это прошла два раза, моим старшим 19 и 20 лет, все ваши усилия бесполезны, вам самой будет легче, если вы отпустите ситуацию. Ребенок, выросший в любви, будет счастливым в любом случае, и у него будут друзья, не губите его будущее.

  14. #4124
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    это не так.
    Для меня сын Джонни - это какое-то фантастическое существо, словно придуманное им самим же, или мамой...
    Я столько видела мальчишек этого возраста, потому что работала в круглогодичном детском центре, и за год перед глазами сменялось несколько тысяч детей. Ну даже если учесть, что я лично знала только самых ярких и самых ужасных (с кем вожатые не справлялись, и тогда их ко мне притаскивали для "вправления мозгов"), то всё равно наберётся очень много. Я не могу припомнить ни одного похожего на это описание мальчишку... Ни одного...
    И что здесь? Это так искажённо видит сама Джонни своего ребёнка? Или это на самом деле такой редкий фрукт, что пора в Красную книгу заносить...
    В любом случае мне его очень жалко.

  15. #4125
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Для меня сын Джонни - это какое-то фантастическое существо, словно придуманное им самим же, или мамой...
    Я столько видела мальчишек этого возраста, потому что работала в круглогодичном детском центре, и за год перед глазами сменялось несколько тысяч детей. Ну даже если учесть, что я лично знала только самых ярких и самых ужасных (с кем вожатые не справлялись, и тогда их ко мне притаскивали для "вправления мозгов"), то всё равно наберётся очень много. Я не могу припомнить ни одного похожего на это описание мальчишку... Ни одного...
    И что здесь? Это так искажённо видит сама Джонни своего ребёнка? Или это на самом деле такой редкий фрукт, что пора в Красную книгу заносить...
    В любом случае мне его очень жалко.
    Нам и учителя ОС дают: мы многое повидали, но ТАКОГО!
    Ему не место... (в школе у нас, в школе вообще).
    При том что он даже не хулиган.
    Он просто изобретательно блокирует
    любые попытки что-то вложить в его голову.
    И это не объясняется физиологией.

  16. #4126
    Это так искажённо видит сама Джонни своего ребёнка?
    Скорее всего так.

  17. #4127
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    3) сын, который просто срет всем на голову.
    И правильно делает, собственно..а как еще выживать в таких обстоятельствах?

  18. #4128
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Нам и учителя ОС дают: мы многое повидали, но ТАКОГО!
    Ему не место... (в школе у нас, в школе вообще).
    При том что он даже не хулиган.
    Он просто изобретательно блокирует
    любые попытки что-то вложить в его голову.
    И это не объясняется физиологией.
    А слабо любить таким?

  19. #4129
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я так же сходила с ума, как вы, пока не поняла, что ничего не поможет, кроме того, чтобы любить таким, какой есть, только на это дети откликаются. Вы ничего не добъетесь, уверяю вас. Вы что, совсем не читаете педагогическую литературу? Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком" не читали, что ли?
    Я через все это прошла два раза, моим старшим 19 и 20 лет, все ваши усилия бесполезны, вам самой будет легче, если вы отпустите ситуацию. Ребенок, выросший в любви, будет счастливым в любом случае, и у него будут друзья, не губите его будущее.
    Я как раз учиталась пед. литературой.
    Я же писала, стОит начать пытаться что-то изменить,
    применить какие-то новые техники -
    меня метко подсекает либо мама, либо муж.
    Возвращая на исходные позиции -
    дергаться в бессильной ярости
    от ощущения чудовищного маразма.

  20. #4130
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я как раз учиталась пед. литературой.
    Я же писала, стОит начать пытаться что-то изменить,
    применить какие-то новые техники -
    меня метко подсекает либо мама, либо муж.
    Возвращая на исходные позиции -
    дергаться в бессильной ярости
    от ощущения чудовищного маразма.
    А как же так получается, что даже жуткие айтишники "с рук едят", а муж с мамой препоны ставят? Их-то чего никак не приручите?

  21. #4131
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А как же так получается, что даже жуткие айтишники "с рук едят", а муж с мамой препоны ставят? Их-то чего никак не приручите?
    это невозможно, слишком массированная агрессия.
    коммуникация с айтишниками относится к коммуникации с родней так же,
    как партия в пинг-понг к игре в кровавый дартс (когда ты вместо мишени, привязанный к столбу).

    родственники внутри патологичных отношений, и они дергают адресно.

  22. #4132
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я как раз учиталась пед. литературой.
    Я же писала, стОит начать пытаться что-то изменить,
    применить какие-то новые техники -
    меня метко подсекает либо мама, либо муж.
    Возвращая на исходные позиции -
    дергаться в бессильной ярости
    от ощущения чудовищного маразма.
    Так не техники надо применять, а обнимать и целовать по нескольку раз в день, разговаривать доброжелательно, не кричать. Я для себя решила, когда дочка дневник в седьмом классе демонстративно разорвала в знак протеста, что ну будет она швеей или парикмахером, какая мне разница.

  23. #4133
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так не техники надо применять, а обнимать и целовать по нескольку раз в день, разговаривать доброжелательно, не кричать. Я для себя решила, когда дочка дневник в седьмом классе демонстративно разорвала в знак протеста, что ну будет она швеей или парикмахером, какая мне разница.
    и кем она стала?

  24. #4134
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А слабо любить таким?
    Я люблю, потому и бью.
    Не могу допустить, чтобы он вырос черти кем.
    Не только же в двойках дело. Он огрызается, выпрягается, спорит,
    хамеет, а он еще маленький. Скоро вообще на голову сядет.
    Мне его за хамство беспредельное тоже обнимать и гладить?
    это нормы воспитания?

  25. #4135
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    это невозможно, слишком массированная агрессия.
    ойдаладно..сказать псих.больной,где она окажется после вмешательства в ВАШУ семью,мужа инфанта оставить в его мире, попить травки успокаивающие,поменять школу ребенку(репутация уже есть ведь((-гиперактивный вредный ребенок с ипанутой родней-лучше не связываться и не пытаться помочьо ь ребенку.
    И после этого уже получить квалифицированную мед.помощь-у кого угодно, лишь бы понять, что происходит с вашей ребенком..вот когда займетесь чем-то подобным,, взрослым. когда перестанете быть бабой с улицы для сына, а ЗАИНТЕРЕСУЕТЕСЬ его состоянием, его самочувствием, узнаете его, тогда может и станете счастливой мамой и женой..
    а так..вы можете сослаца мол на форумах ведь пишу, волнуюсь, волнуЕТ! это не так. вы тупа сливаете негатив на сына,жалуетесь и реализуете лишь то что вам надо-эмоции

  26. #4136
    а что такого, что сын двоечник? в этом случае оттого, что его давить - он хорошо учиться не станет. может он будет хорошим человеком и счастливым? :)
    не всем мгу заканчивать, окончит техникум на тройки, или вообще какие-нибудь курсы, вроде сварщика.
    имхо ты кстати ему чаще рассказывай про это, но не в виде страшилок "как будет плохо", а в виде "будет вот так".
    спокойно разговаривай, много. а что двойку получил - да все равно :) еще кошмарить его из за такого, да ну нафиг :)

    что ничего не поможет, кроме того, чтобы любить таким, какой есть, только на это дети откликаются.
    +1

  27. #4137
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вы тупа сливаете негатив на сына,жалуетесь и реализуете лишь то что вам надо-эмоции
    А кто-то тупа этому способствует)

  28. #4138
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    и кем она стала?
    Учебу забросила, ходила в дворовых компаниях, первая любовь, муж настоял на техникуме, на технической специальности. Она ненавидит ее, хочет быть юристом, скоро диплом. Я ее стараюсь поддерживать во всем, кто-то же должен любить ребенка просто так, за то что она есть, любая. Сейчас она работает в модельном агентстве для девочек, диплом писать не может, я закажу, лишь бы корочку получить, будет сдавать ЕГЭ скоро, оплачиваю репетитора, хочет поступать на юрфак заочно.
    Мне кажется, в Москве можно найти много вариантов с обучением сложного ребенка, но вам его самой лучше не учить, вам противопоказано, я тоже не могу, младшую в школу даже с репетиторами готовлю, хотя все вокруг считают, что у меня замечательный характер.

  29. #4139
    Знаете, тут на Веже уже так или иначе обсуждалось, как люди становятся алкоголиками, наркоманами, преступниками или геями. Но мне кажется, что совершенно не нужно быть в теме, чтобы по последним постам Джонни понять, что ее сын станет кем-то из перечисленных. А кем именно - оно и не столь важно.

  30. #4140
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    У меня нет ответа на вопрос, зачем учиться.
    Я училась - потому что мне было интересно, чтобы нравиться,
    чтобы получить одобрение! А не для того, чтобы поступить, работать и зарабатывать...
    ... но в определнном возрасте мі подсознательно уже начинаем идентифицироваться с родителями. а во многом и сознательно
    хотя и не озвучиваем єто.

Страница 138 из 189 ПерваяПервая ... 38108128135136137138139140141148168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search