Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 371
Тема:

Семья разваливается...что делать дальше?

  1. #331
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я отпускала - он вернулся, сказал, не может без меня, без семьи. Получается, не может без обеих... Хотя первая язва появилась, когда "завелась" она. И вторая открылась - с ней же. И лихорадка с температурой под 40 - опять с ней, и аллергия жуткая на антибиотики там, где не ждали... Как рок какой-то...Что получается - это я его мучаю?
    Мне кажется, это не кто-то из нас - это он мучается, от сознания вины, от того, что обидел, от того, что не может расстаться...

  2. #332
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это не кто-то из нас - это он мучается, от сознания вины, от того, что обидел, от того, что не может расстаться...
    Может вам мужа к психологу отправить?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает для себя (с)
    Прекращение отношений или жить, как ни в чем не бывало-суть следствие, вывод из работы над собой.
    "Ломать единожды" я понимаю, как пересмотр своей позиции в свете основных признаков БКП(см.соответствующую тему), а дальше уже смотреть-что устраивает, что нет, с чем жить комфортнее.
    Так, все-таки - главное - комфорт?
    Тут еще важно, чтобы комфортно было обоим...

  4. #334
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вы пишите - кому-то надо отпустить... Она не отпускает никогда - ни сначала - водопад звонков и смсок, ни потом - даже после того, как он не отвечал на звонки, ни сейчас - он не писал-не звонил пару дней (в воскресенье встречались по делу - я знала, он мне сказал), сегодня опять смски от нее...У меня была мысль позвонить ей, посмотреть на нее, поговорить - но я знаю, она сражу расскажет мужу, а он этого не хочет...
    Как вы терпите водопад звонков и смсок? Это ужасно, по-моему. Путь скажет ей, чтобы не звонила и не писала, если выбрал вас. А то эта музыка будет вечной.

  5. #335
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Так, все-таки - главное - комфорт?
    Тут еще важно, чтобы комфортно было обоим...
    Вы может быть тогда еще и о комфорте той женщины подумаете? По-моему, в первую очередь нужно думать о себе, а муж ваш взрослый человек.

  6. #336
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Может вам мужа к психологу отправить?
    Я предлагала сразу - он у меня "Фома неверующий", не везло ему как-то с врачами, не пойдет...
    Единственное, на что согласился - я упоминала вскользь - больница (подробно говорить не буду, но сделала все, что могла, может догадаетесь, что имею ввиду), он передохнул, выглядеть намного лучше стал, но она и туда звонила и смсила, но не приезжала - приезжала только я (кажется) (хотя как сказать - лежать в больнице - тоже не радость). Я тут подумала, может мне пока действительно на это внимание не обращать, понятно, что сразу не вытравить такое...
    Он же сказал, что отдал бы сейчас все за то, чтобы не было того, что было...
    Если бы, выйдя из больницы, он не увидел бы ее (они работают вместе) или она хотя бы не стала общаться (ну она-то тоже должна гордость иметь и какое-то понимание о том, что ломает и что ему больно), может быть все было бы хорошо...Я писала, мы строили планы, отпуск, дача...Но она не останавливается...Хотя, может быть, когда они расставались, он недостаточно четко выразил желание свое или, может, я сглупила, когда влезла тогда, когда он поехал "прощаться окончательно" - простились бы и все, а так она нашла повод вновь позвонить - "как ты себя чувствуешь"... В общем, я виновата кругом...

  7. #337
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вы может быть тогда еще и о комфорте той женщины подумаете? По-моему, в первую очередь нужно думать о себе, а муж ваш взрослый человек.
    В том-то и прооблема для меня - что я хочу, чтобы ему было комфортно и хорошо - может это и есть ЛЮПОФФ?

  8. #338
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я предлагала сразу - он у меня "Фома неверующий", не везло ему как-то с врачами, не пойдет...
    Единственное, на что согласился - я упоминала вскользь - больница (подробно говорить не буду, но сделала все, что могла, может догадаетесь, что имею ввиду), он передохнул, выглядеть намного лучше стал, но она и туда звонила и смсила, но не приезжала - приезжала только я (кажется) (хотя как сказать - лежать в больнице - тоже не радость). Я тут подумала, может мне пока действительно на это внимание не обращать, понятно, что сразу не вытравить такое...
    Он же сказал, что отдал бы сейчас все за то, чтобы не было того, что было...
    Если бы, выйдя из больницы, он не увидел бы ее (они работают вместе) или она хотя бы не стала общаться (ну она-то тоже должна гордость иметь и какое-то понимание о том, что ломает и что ему больно), может быть все было бы хорошо...Я писала, мы строили планы, отпуск, дача...Но она не останавливается...Хотя, может быть, когда они расставались, он недостаточно четко выразил желание свое или, может, я сглупила, когда влезла тогда, когда он поехал "прощаться окончательно" - простились бы и все, а так она нашла повод вновь позвонить - "как ты себя чувствуешь"... В общем, я виновата кругом...
    У меня сложилось впечатление, что ваш муж как маленький мальчик, а вы его мама. Мне кажется, в этом вся проблема, вам надо стараться изменить свое отношение к нему, увидеть в нем взрослого, самостоятельного мужчину, который сам отвечает за свое поведение. И вина ваша только в этом, вы не хотите смотреть на него как на Мужчину, вам неудобно это почему-то.

  9. #339
    Влезу и сюда.
    Вот Вы рассуждаете как должны поступить Вы Алина, та СК, а как ОН должен поступить никто и не упоминает.
    Знаете я все это проходила и мне звонили и говорили, и о здоровье и обо всем, но РЕШИТЬ все ж он должен!
    Ну ведь если бы за вами двое ухаживали и Вы с одним четко решили - все, разве б способов то не нашли? А тут.. все и болезни от того, что он просто решение принимать не хочет...все имхо

  10. #340
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Влезу и сюда.
    Вот Вы рассуждаете как должны поступить Вы Алина, та СК, а как ОН должен поступить никто и не упоминает.
    Знаете я все это проходила и мне звонили и говорили, и о здоровье и обо всем, но РЕШИТЬ все ж он должен!
    Ну ведь если бы за вами двое ухаживали и Вы с одним четко решили - все, разве б способов то не нашли? А тут.. все и болезни от того, что он просто решение принимать не хочет...все имхо
    Иришка, ну правильно все так рассуждают - ведь обратилась за помощью я, что толку говорить о том, кто в форуме не участвует и, возможно, не прочитает все это. Понятно, что решить должен он! Вопрос для меня в том, что делать мне сейчас, чтобы помочь и себе, и ему...

  11. #341
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Иришка, ну правильно все так рассуждают - ведь обратилась за помощью я, что толку говорить о том, кто в форуме не участвует и, возможно, не прочитает все это. Понятно, что решить должен он! Вопрос для меня в том, что делать мне сейчас, чтобы помочь и себе, и ему...
    Мне кажется думать о себе!!!!! Ну если он решения не принимает Вы же все равно их не примите за него, ну выясните Вы с СК (вариант тоже - позвоните, поговорите, о здоровье его, может что-то сдвинется, если хорошо к нему относится, хотя опять же только в том случае, если он не полезет обратно).
    А там глядишь он посмотрит - жена довольная и без меня, а жаба то зеленая...

  12. #342
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Иришка, ну правильно все так рассуждают - ведь обратилась за помощью я, что толку говорить о том, кто в форуме не участвует и, возможно, не прочитает все это. Понятно, что решить должен он! Вопрос для меня в том, что делать мне сейчас, чтобы помочь и себе, и ему...
    Я поставила условие: или я, или она, никаких звонков, никакого общения с ней вне работы, если продолжается, то все, иди туда насовсем, нечего голову морочить. Я пришла к этому не сразу, а когда поняла, что предыдущее его общение по телефону с девицей продолжалось еще некоторое время после того, как он заверял меня, что все закончено. Слышали, наверное, такой анекдот, что мужчина еще только приглашает девушку в ресторан, а она уже имя второму ребенку от него придумала. Так вот есть такие женщины, которые никак не могут успокоиться после того, как их бросили. Она же уже в голове все придумала как будет славно жить с вашим мужем, а тут такой облом.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне кажется думать о себе!!!!! Ну если он решения не принимает Вы же все равно их не примите за него, ну выясните Вы с СК (вариант тоже - позвоните, поговорите, о здоровье его, может что-то сдвинется, если хорошо к нему относится, хотя опять же только в том случае, если он не полезет обратно).
    А там глядишь он посмотрит - жена довольная и без меня, а жаба то зеленая...
    Вот! Именно! О себе... у меня-то и проблема в том, что только о себе не получается, над этим и работаем
    и еще: про звонок СК - уже писала - у меня четкое мнение по этому поводу - лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения - и, кажется, это мое мнение правильное (во всяком случае, отзыв Креславы по этому поводу положителен)
    Хотя, мысль эта все-таки приходит в голову иногда...

  14. #344
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я поставила условие: или я, или она, никаких звонков, никакого общения с ней вне работы, если продолжается, то все, иди туда насовсем, нечего голову морочить. Я пришла к этому не сразу, а когда поняла, что предыдущее его общение по телефону с девицей продолжалось еще некоторое время после того, как он заверял меня, что все закончено.
    Когда он вернулся - вернее, тогда, когда он пришел говорить на эту тему (после того, как я его к ней отправила) - у меня было точно такое же условие. В том-то и проблема, что мои страдания на тот момент почти закончились, я справилась с собой (почти), тем более, что поняла, что могу быть любима... НО: он вернулся и я его приняла, и это была надежда, и радость, и даже уверенность, что теперь все будет хорошо... И тут-то вновь появляется она (я уже писала об этом в каком-то посте сегодня - может в другой теме) и начинаются мои метания...
    Слышали, наверное, такой анекдот, что мужчина еще только приглашает девушку в ресторан, а она уже имя второму ребенку от него придумала. Так вот есть такие женщины, которые никак не могут успокоиться после того, как их бросили. Она же уже в голове все придумала как будет славно жить с вашим мужем, а тут такой облом.
    Да, мне уже сказали, что возможно, тут уже и не чувства, а желание на своем настоять - страшнее обиженной женщины нет...

  15. #345
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я
    поставила условие: или я, или она, никаких звонков, никакого общения с ней вне работы, если продолжается, то все, иди туда насовсем, нечего голову морочить
    И каков итог Вашего ультиматума(читай, перкладывание ответственности за решение на другого)?

    Не этот ли?
    но до сих пор муж все время пытается повернуть так, чтобы в то время, когда он развлекается, я бы в грядках сидела

  16. #346
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я
    И каков итог Вашего ультиматума(читай, перкладывание ответственности за решение на другого)?

    Не этот ли?
    Нет, не этот. Развлекается он теперь только с друзьями, и намного реже, чем раньше. И приходит домой до полуночи.
    А насчет решения я не поняла, я что, должна была за него принимать решение? И же не поддаюсь, мало ли чего он хочет по-прежнему жить, все равно не буду.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.04.2012 в 10:54.

  17. #347
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Так, все-таки - главное - комфорт?
    Тут еще важно, чтобы комфортно было обоим...
    Главное-жить и радоваться

    Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы(с) и пр.
    я хочу, чтобы ему было комфортно и хорошо - может это и есть ЛЮПОФФ?
    А может комплекс Матери-Спасательницы?

    А там глядишь он посмотрит - жена довольная и без меня, а жаба то зеленая...
    Ириш, в том и загон, что Алина себя вне мужа не видит. И ему не дает увидеть-Себя, Женщину и Жену, а не мужнино приложение.
    только о себе не получается,
    (((

  18. #348
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слова посторонних могут быть Победой?


    *Шёпотом с задней парты*-Победа бывает не в словах, а в делах
    Для всех победа это что то свое... Мне было бы достаточно того, что мной восхищались другие мужчины, а тем более его близкие друзья. Т.к. мнение друзей всегда авторитетно!

  19. #349
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вот! Именно! О себе... у меня-то и проблема в том, что только о себе не получается, над этим и работаем
    и еще: про звонок СК - уже писала - у меня четкое мнение по этому поводу - лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения - и, кажется, это мое мнение правильное (во всяком случае, отзыв Креславы по этому поводу положителен)
    Хотя, мысль эта все-таки приходит в голову иногда...
    Знаете, Алина, а я иногда жалею что повела себя "интеллигентно" тогда... Разобралась бы тупо, по-бабски, гнев бы выпустила. А не обращала бы его внутрь себя.
    И еще. Звонки-смс в вашем присутствии - перебор.

  20. #350
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Нет, не этот. Развлекается он теперь только с друзьями, и намного реже, чем раньше. И приходит домой до полуночи.
    А насчет решения я не поняла, я что, должна была за него принимать решение? И же не поддаюсь, мало ли чего он хочет по-прежнему жить, все равно не буду.
    То есть Вы самоустранились, приняв его решение?

    Кстати, какое решение он принял?
    И приходит домой до полуночи.
    Классно мамке нинада переживать)))
    мало ли чего он хочет по-прежнему жить
    Таки хочет? Значит-будет, только умнее действовать.
    все равно не буду.
    Знаете, ув. nelka, если прокатило один раз, то прокатит и другой.ИМХО

  21. #351
    [QUOTE=Kreslava;1767271]Главное-жить и радоваться

    Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
    (с) и пр.

    А может комплекс Матери-Спасательницы?
    Может и так, хотя мне-то живется хорошо и радостно именно когда ему хорошо рядом со мной...

    И ему не дает увидеть-Себя, Женщину и Жену, а не мужнино приложение.
    Господи, ну КАК, КАК это сделать?

  22. #352
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Для всех победа это что то свое... Мне было бы достаточно того, что мной восхищались другие мужчины, а тем более его близкие друзья. Т.к. мнение друзей всегда авторитетно!
    Согласна, авторитетно-для собственой самооценки мужа.
    Но к Победе отношения не имеет.

    Еще есть варианты?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ириш, в том и загон, что Алина себя вне мужа не видит. И ему не дает увидеть-Себя, Женщину и Жену, а не мужнино приложение. (((
    Не видит, да.
    Ув.Kreslava, 30 лет хорошего крепкого брака, когда люди почти все время вместе накладывают таки отпечаток.
    И то что сложилось годами, так быстро на 180 градусов не повернешь.

  24. #354
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=AlinaK;1767287

    Господи, ну КАК, КАК это сделать?[/QUOTE]

    А зачем это делать, если Вам , ув.Алина, и без того
    живется хорошо и радостно именно когда ему хорошо рядом со мной...
    ??

  25. #355
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Не видит, да.
    Ув.Kreslava, 30 лет хорошего крепкого брака, когда люди почти все время вместе накладывают таки отпечаток.
    И то что сложилось годами, так быстро на 180 градусов не повернешь.
    Согласна. Про это и говорила в самом начале.
    А главное- не вижу у Алины мотивации что-то поворачивать.
    Ну вот вклинилась СК, беспокоит мужа, аж до язвы довела его, а в целом все хорошо)

  26. #356
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Знаете, Алина, а я иногда жалею что повела себя "интеллигентно" тогда... Разобралась бы тупо, по-бабски, гнев бы выпустила. А не обращала бы его внутрь себя.
    И еще. Звонки-смс в вашем присутствии - перебор.
    Я-то сначала выпустила, именно "по-бабски"... ну может, не совсем грубо, но накричала, высказала все, что думаю...Потом уже, когда шок прошел, сказала, что даю время...
    Ну звонки-смс - я сейчас имею ввиду ее звонки-смс - не всегда в моем присутствии... хотя бывало и такое - раньше даже утром, до начала работы, около 7 утра - или как тогда, когда я его прогнала, собственно, второй раз - когда он прощаться поехал - вечером, уже после 10 позвонила...Я, конечно, высказала свое мнение по этому поводу - а он говорит, она же на мой телефон звонит, не на городской - ну объяснила, как могла, что - мягко говоря - мне женщина, которая так нагло себя ведет не очень симпатична , собственно, назвала ее подходящем ей именем...

  27. #357
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, авторитетно-для собственой самооценки мужа.
    Но к Победе отношения не имеет.

    Еще есть варианты?
    Нет, вариантов больше нет. И авторитетно для самооценки мужа... ну я согласна, но и для меня восхищение мною другими мужчинами очень подняло бы мою самооценку_) Ну и конечно бы помогло одержать победу в первенстве имени моего мужа в номинации "Самая обаятельная и привлекательная!" Хотя муж сейчас со мной и никуда не собирался и раньше, так что в конкурсе самая обаятельная и привлекательная я давно одержала победу... Сейчас надо внутри себя стать женщиной... но это долгая работа над собой... Если к 30 таковой я не стала... то с каждым годом это будет сложнее.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Про это и говорила в самом начале.
    А главное- не вижу у Алины мотивации что-то поворачивать.
    Ну вот вклинилась СК, беспокоит мужа, аж до язвы довела его, а в целом все хорошо)
    НЕТ, ув. Креслава, не правы Вы сейчас... Есть мотивация, и плохо все, и мне плохо, и готова работать над собой, и даже пыталась другим путем пойти - что называется "из огня - да в полымя" (сегодня как раз в одной теме сообщение от ув. Джубала нашла по этому поводу), да только... - а дальше, как в сказке "про белого бычка"...
    Готова работать, пожалуйста, не бросайте меня, может, как-то по другому надо со мной?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть Вы самоустранились, приняв его решение?

    Кстати, какое решение он принял?


    Классно мамке нинада переживать)))

    Таки хочет? Значит-будет, только умнее действовать.


    Знаете, ув. nelka, если прокатило один раз, то прокатит и другой.ИМХО
    Да, вы правы, что живется мне не так уж прекрасно, как хотелось бы. Но поверьте, во много раз лучше, чем раньше. А то что стабильности нет, так у кого она есть? Даже ув. Леонис вон написала, что муж или она могут влюбиться, и никто никого держать не будет, я с ней согласна.

  30. #360
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    НЕТ, ув. Креслава, не правы Вы сейчас... Есть мотивация, и плохо все, и мне плохо, и готова работать над собой, и даже пыталась другим путем пойти - что называется "из огня - да в полымя" (сегодня как раз в одной теме сообщение от ув. Джубала нашла по этому поводу), да только... - а дальше, как в сказке "про белого бычка"...
    Готова работать, пожалуйста, не бросайте меня, может, как-то по другому надо со мной?
    Возможно, что не права. Вас действительно бросает и клинит. То Вы пишете, что Вам хорошо, когда ему хорошо.В таком случае-треугольник -Это ваше всё. То Вам плохо. Мне опять же видится Ваша четкая зависмость от состояния мужа-плохо ему=плохо и Вам.
    А если ему будет хорошо с СК, примите ли это его решение(допустим, он-таки его примет)?
    Станет ли ВАМ хорошо от этого?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  4. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  5. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search