Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Не могу отличить где маски где реальная я. В Поисках метода "отключить мозг"

  1. #61
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Скорее, это не конкретные люди. Просто окружающие. Абстрактные. Ну и возможно мама
    Если я правильно поняла, Вы хотите маме доказать, что можете сами, а она признает, что Вы молодец? Как я Вас понимаю... Столько сил уходит на то, чтобы услышать это "Ты молодец"

  2. #62
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. carla, а здесь - в данной теме - Вы пока также в маске?
    Как Вам чувствуется?
    мне кажется почти без. Но ловлю себя на том, что мне тяжело напрямую выражаться. И потом Вы мне задаете конкретные вопросы - так тоже мне легче.
    Я вот сильно начала задумываться. Ради кого я вообще кого-то стараюсь изображать?.. зря я все это делаю. Это видимо у меня с юности еще осталось, когда друзей не было и меня никто не любил. Но я вот понимаю, что внутри я же все такая же! Наверное поэтому у меня и личные отношения не складываются - мужчина при более близком контакте видит совсем другого человека - то есть я раскрепощаюсь же по прошествии времени.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    А чего бы хотелось почерпнуть?
    Если дать волю фантазии, как бы Вам мечталось провести выходные?
    Если бы было возможно все
    На этот вопрос мне легко ответить.
    Почерпнуть новую информацию, например. Услышать что-то интересное, а не то, что и так мне понятно.
    А провести выходные рядом с тем человеком, который не будет удивляться, если я молчу, или если я начну занудно умничать (у меня иногда пластинка включается, я люблю повторять что-то, как-будто олигофрену вдалбливаю - есть такой минус, знаю). Я живу недалеко от моря - хотелось бы погулять по набережной и чтобы меня никто и ничего не напрягало (именно поэтому я люблю прогуливаться именно одна, как я говорила в начале темы).
    Но идеальные выходные для меня все же видятся не в одиночестве, а с парой. Для которого не надо изображать ничего. Я прямо сейчас вижу, как мы идем с ним под руку (не за руку, а именно под руку , все не торопясь, все спокойно, напряжения нет, разговор не нервный, мы понимаем друг друга.
    Так легко вроде..а мне кажется это запредельно и невыполнимо

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мириам Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, Вы хотите маме доказать, что можете сами, а она признает, что Вы молодец? Как я Вас понимаю... Столько сил уходит на то, чтобы услышать это "Ты молодец"
    В маме нет проблемы. Просто я бы хотела, чтобы она мною гордилась еще больше, чтобы ей же было легче потом, в том числе и материально. А доказать хочу скорее массе

  5. #65
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    В маме нет проблемы. Просто я бы хотела, чтобы она мною гордилась еще больше, чтобы ей же было легче потом, в том числе и материально. А доказать хочу скорее массе
    Простите, какой массе? Масса это кто?

  6. #66
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Сейчас нет желания пойти и разбить ему лицо.. Да и тогда кажется не было - слишком уж я его оберегала и жалела. Еще и болезнь его..как-то сгладила, чтоли.
    Проблема в том, что ищу подобные отношения, а их уже никогда не воспроизвести. То есть не ищу напрямую, но ловлю себя на сравнении. И меня бесит, что он семейный уже, а я все еще как говно в бочке. Все ищу себя..сколько искать??27 уже.. Пора найти
    Подобных это каких ув. Carla?
    В которых ничего не надо доказывать, отвечать ожиданиям, соответствовать?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Подобных это каких ув. Carla?
    В которых ничего не надо доказывать, отвечать ожиданиям, соответствовать?
    Отношения у нас были отличные. Я была расслаблена внутренне.Я знала, что вот конкретно этот человек меня любит такой вот какая я есть и мне не надо ничего изображать из себя. Мы с ним познакомились когда мне 16 было, я была своеобразная тогда еще.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мириам Посмотреть сообщение
    Простите, какой массе? Масса это кто?
    Все окружающие люди и любой человек в социуме.

  9. #69
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Отношения у нас были отличные. Я была расслаблена внутренне.Я знала, что вот конкретно этот человек меня любит такой вот какая я есть и мне не надо ничего изображать из себя. Мы с ним познакомились когда мне 16 было, я была своеобразная тогда еще.
    Почему вы уверены что он вас любил?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему вы уверены что он вас любил?
    Хм. Было видно по поведению. Во-первых, активные шаги навстречу делал он, далее всегда угождал мне. Он обо мне думал - то есть что мне нужно и чего бы я хотела (не в материальном плане). Ему было небезразлично что я чувствую и мое мнение. Я даже не могу усомниться в его чувствах. Потом уже на последнем году конечно было по-другому, совсем. И чувствуя разницу я конфликтовала. Потом расстались.
    Вы думаете этот человек как-то повлиял на возникновение моих проблем сейчас?

  11. #71
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Хм. Было видно по поведению. Во-первых, активные шаги навстречу делал он, далее всегда угождал мне. Он обо мне думал - то есть что мне нужно и чего бы я хотела (не в материальном плане). Ему было небезразлично что я чувствую и мое мнение. Я даже не могу усомниться в его чувствах. Потом уже на последнем году конечно было по-другому, совсем. И чувствуя разницу я конфликтовала. Потом расстались.
    Вы думаете этот человек как-то повлиял на возникновение моих проблем сейчас?
    Каждый значимый человек в нашей жизни влияет на нас. И выявляет в нас что-то. Не согласны?

    А кто-нибудь еще в вашей жизни относился так же к вам?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Каждый значимый человек в нашей жизни влияет на нас. И выявляет в нас что-то. Не согласны?

    А кто-нибудь еще в вашей жизни относился так же к вам?
    Косвенно может влияет, это мы все и пытаемся минимизировать - добиться больше свободы. К огромному сожалению мы иногда взаимодействуем с людьми, которые нам не нравятся, хотя на первый взгляд в вашем вопросе предполагались только люди, значащие что-то в положительном смысле.
    Я не тот человек, который на одни и те же грабли наступает дважды (стараюсь по крайней мере), поэтому из прежних душевных волнений извлекла вывод.
    Хотя ошибаться и не на ком было - настоящих взаимно приятных отношений больше не было. Никто из мужчин для меня не старается. Очень грустно это если посмотреть абстрактно, но а если призадуматься..то может не создаю я сама почвы для хорошего отношения.

  13. #73
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Косвенно может влияет, это мы все и пытаемся минимизировать - добиться больше свободы.
    Свободы для чего?
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    К огромному сожалению мы иногда взаимодействуем с людьми, которые нам не нравятся, хотя на первый взгляд в вашем вопросе предполагались только люди, значащие что-то в положительном смысле.
    И к чему это приводит?
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я не тот человек, который на одни и те же грабли наступает дважды (стараюсь по крайней мере), поэтому из прежних душевных волнений извлекла вывод.
    Какой? Очень интересно. Без шуток.
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Никто из мужчин для меня не старается.
    А что бы вы хотели что бы они делали для вас?
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    может не создаю я сама почвы для хорошего отношения.
    Например чем вы такому отношению к вам мешаете сложиться, ув. Carla?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Свободы для чего?

    И к чему это приводит?

    Какой? Очень интересно. Без шуток.

    А что бы вы хотели что бы они делали для вас?

    Например чем вы такому отношению к вам мешаете сложиться, ув. Carla?
    1. Свободы от чужой воли, чувств, вообще от человека - когда ты эмоционально к нему привязываешься это отвратительно. Никогда не можешь знать что ему в голову придет через месяц, а ты остаешься со своими чувствами один. И это еще положительная сторона. А еще зависимость финансовая; а если дети- вот вам еще зависимость, в итоге ты весь связан. Я вообще не представляю как люди так живут, если у меня даже мелочь вызывает стресс.
    2. взаимодействие с неприятными людьми приводит еще к большей зависимости - пусть то твой работодатель и так далее
    3. Вывод простой - никому не верить, ни в кого не верить и не делать исключения никогда, тк никто для меня исключения не сделает. Еще один - все люди эгоистичны и априори любят только себя. И самый важный - никого не пускать в душу, да в какую там душу, вообще стараться относиться поверхностно - и пока никто не опроверг моих выводов, а наоборот все только подтверждалось.
    4. Я хочу чтобы они интересовались моей жизнью и моими чувствами. И иногда свой эгоизм сбавляли (в мою пользу.. вот видите - это тоже эгоистичная позиция)
    5. Да вот видимо своими выводами (п.3). И еще плюс теми проблемами, что описала выше - отвращение к физическому контакту, неискренность в общении, и потом, если капнуть глубже, довольно депрессивным характером

  15. #75
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    1. Свободы от чужой воли, чувств, вообще от человека - когда ты эмоционально к нему привязываешься это отвратительно. Никогда не можешь знать что ему в голову придет через месяц, а ты остаешься со своими чувствами один. И это еще положительная сторона. А еще зависимость финансовая; а если дети- вот вам еще зависимость, в итоге ты весь связан. Я вообще не представляю как люди так живут, если у меня даже мелочь вызывает стресс.
    А как думаете, ув. Carla, почему у других мелочи стресс не вызывают, а у вас да?
    И еще раз уточню свой вопрос - свобода вам нужна ДЛЯ чего? Вот есть у вас полная свобода от любого влияния извне и что потом?

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    2. взаимодействие с неприятными людьми приводит еще к большей зависимости - пусть то твой работодатель и так далее
    А почему оно приводит именно к зависимости? И почему к зависимости приводит именно взаимодействие с неприятными людьми? А с приятными не приводит?
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    3. Вывод простой - никому не верить, ни в кого не верить и не делать исключения никогда, тк никто для меня исключения не сделает.
    но так хочется этого, да?
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    4. Я хочу чтобы они интересовались моей жизнью и моими чувствами. И иногда свой эгоизм сбавляли
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    довольно депрессивным характером
    А как ему не быть депрессивным? Если вы сами себе запрещаете то, что хочете. Вот и обижается характер на вас, депрессует.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как думаете, ув. Carla, почему у других мелочи стресс не вызывают, а у вас да?
    И еще раз уточню свой вопрос - свобода вам нужна ДЛЯ чего? Вот есть у вас полная свобода от любого влияния извне и что потом?


    А почему оно приводит именно к зависимости? И почему к зависимости приводит именно взаимодействие с неприятными людьми? А с приятными не приводит?

    но так хочется этого, да?



    А как ему не быть депрессивным? Если вы сами себе запрещаете то, что хочете. Вот и обижается характер на вас, депрессует.
    Хочется чтобы меня кто-то принял такой, какая я есть, а это невозможно, видимо) Я в этом убеждаюсь уже много лет. Жаль, очень жаль
    Последний раз редактировалось carla; 22.04.2012 в 14:16.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как думаете, ув. Carla, почему у других мелочи стресс не вызывают, а у вас да?
    И еще раз уточню свой вопрос - свобода вам нужна ДЛЯ чего? Вот есть у вас полная свобода от любого влияния извне и что потом?


    А почему оно приводит именно к зависимости? И почему к зависимости приводит именно взаимодействие с неприятными людьми? А с приятными не приводит?

    но так хочется этого, да?



    А как ему не быть депрессивным? Если вы сами себе запрещаете то, что хочете. Вот и обижается характер на вас, депрессует.
    Свобода это вообще то, к чему каждый стремится. Люди работают, чтобы заработать, а зарабатывают для того, чтобы свободу максимально получить. Но у каждого свое понимание свободы.
    А как жить, не запрещая себе чего-то? Все себе что-то запрещают..иначе анархия была бы. Я иногда хочу разбить что-то - телефон, тривиально посуду, побить человека и т.д., но я же этог не делаю - не приемлемо. Меня я думаю тоже кто-то хочет побить.
    Я согласна с тем, что во мне много негатива, который не могу никуда спустить. На бокс пойти здоровье не позволяет)

  18. #78
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Хочется чтобы меня кто-то принял такой, какая я есть, а это невозможно, видимо) Я в этом убеждаюсь уже много лет. Жаль, очень жаль
    Конечно невозможно. Как это возможно - от всех освободиться, но при этом чтоб приняли к себе?

  19. #79
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Свобода это вообще то, к чему каждый стремится. Люди работают, чтобы заработать, а зарабатывают для того, чтобы свободу максимально получить. Но у каждого свое понимание свободы.
    А как жить, не запрещая себе чего-то? Все себе что-то запрещают..иначе анархия была бы. Я иногда хочу разбить что-то - телефон, тривиально посуду, побить человека и т.д., но я же этог не делаю - не приемлемо. Меня я думаю тоже кто-то хочет побить.
    Я согласна с тем, что во мне много негатива, который не могу никуда спустить. На бокс пойти здоровье не позволяет)
    Почему и кому неприемлемо если вы пару тарелок шмякните, ув. Carla?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему и кому неприемлемо если вы пару тарелок шмякните, ув. Carla?
    Да для меня самой это неприемлемо.. я всю жизнь живу в рамках, у меня всегда все четко. Иначе я не могу. У меня есть внутренние правила - это бред конечно, и мне лично в жизни это не помогает никак, но в эти правила не вписывается крушение вещей. В результате этого накапливается негатив кончено. Очень. Куда его деть? Как лично Вы справляетесь с негативом?

  21. #81
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Да для меня самой это неприемлемо.. я всю жизнь живу в рамках, у меня всегда все четко. Иначе я не могу. У меня есть внутренние правила - это бред конечно, и мне лично в жизни это не помогает никак, но в эти правила не вписывается крушение вещей. В результате этого накапливается негатив кончено. Очень. Куда его деть? Как лично Вы справляетесь с негативом?
    По разному. И не всегда справляюсь.
    Могу накричать, грохнуть мебель, отжаться раз 25, выговориться кому-нибудь, заняться чем-нибудь увлекающим. Как получается.

    Как вы думаете Carla, если ваши правила не помогают вам, то они точно ВАШИ?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    По разному. И не всегда справляюсь.
    Могу накричать, грохнуть мебель, отжаться раз 25, выговориться кому-нибудь, заняться чем-нибудь увлекающим. Как получается.

    Как вы думаете Carla, если ваши правила не помогают вам, то они точно ВАШИ?
    А я не специально. Просто если я сделаю что-то не по "правилу", я не смогу успокоиться, все равно придется вернуться и исправить. Кухонное полотенце лежит строго по определенной форме, если я, к примеру, сомну его и брошу как остальные люди, то меня будет это беспокоить. И так у меня везде почти) поэтому бить посуду вроде и хочется, но потом будет еще хуже.

    Решила прекратить пить. Надоело травить себя.

    Я пытаюсь обдумать с вашей подачи все происходящее со мной. Действительно, я никому ничего не должна и вольна вести себя естесственно. Это будет очень тяжело..вот найти себя. Но мне кажется, что мое угнетенное состояние это сигнал уже, что "обрати внимание и измени что-то". Только не могу пока понять, что изменить.

  23. #83
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    А я не специально. Просто если я сделаю что-то не по "правилу", я не смогу успокоиться, все равно придется вернуться и исправить. Кухонное полотенце лежит строго по определенной форме, если я, к примеру, сомну его и брошу как остальные люди, то меня будет это беспокоить. И так у меня везде почти) поэтому бить посуду вроде и хочется, но потом будет еще хуже. .
    Carla, а вы игрушки в детстве разбрасывали безбожно?
    Моя дочка - чемпионка по наведению художественного хаоса в ограниченном пространстве.

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Решила прекратить пить. Надоело травить себя.
    Здорово!
    Травить себя не надо. Себя надо беречь. Вы у себя одна.

    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь обдумать с вашей подачи все происходящее со мной. Действительно, я никому ничего не должна и вольна вести себя естесственно. Это будет очень тяжело..вот найти себя. Но мне кажется, что мое угнетенное состояние это сигнал уже, что "обрати внимание и измени что-то". Только не могу пока понять, что изменить.
    А вы прислушайтесь к себе. Что бы хотелось? Пусть самые какие-нибудь пустяки.

  24. #84
    я всю жизнь живу в рамках, у меня всегда все четко.
    И в теме посадили себя и собеседников в рамки "вопрос-ответ".
    Это - не живой диалог, а какое-то механизированное интервьюирование.
    Лучше расскажите, как Ваши дела?) Что интересного происходит в жизни?)
    Что новенького?
    Вы - интересный человек. Поделитесь собой!

    Я хочу чтобы они интересовались моей жизнью и моими чувствами.
    А Вы заметили, что в данной ветке именно это и происходит
    Но при этом Вы с удовольствием катаете посты общетеоретического характера (рассуждения "за жизнь").

    А на вопросы "как дела?"/"что новенького?" (подразумевающие какой-то уровень открытости и, кстати, интереса к Вам как к человеку) приходится буквально добиваться ответа))
    А фотки так и вообще не прислали..((

    Хочется чтобы меня кто-то принял такой, какая я есть, а это невозможно, видимо)
    А Вы приспустите масочку, ув. carla
    А там, глядите, и примут)

    Решила прекратить пить. Надоело травить себя.
    И как? Получилось?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search