Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

мой муж перестает быть мучиной

  1. #1

    мой муж перестает быть мучиной

    Здравствуйте. Решила написать вам, потому что очень нуждаюсь в совете. Мне 23 года, я замужем, у меня есть доченька (2 годика) и я на седьмом месяце беременности, причем беременна двойней. При всем этом раскладе мой муж не работает, у нас нет собственного жилья, на данный момент муж и дочка живут в деревне, в доме его сестры, а содержит их мать моего мужа. а я сейчас живу (так как на учет в женскую консультацию я вставала в городе, и после рождения детей мы окончательно хотим переехать в деревню ). Понимаю, что ситуация сложная и запутанная, попытаюсь объяснить как так получилось.
    Мы жили в городе, снимали малосемейку (где я продолжаю жить), мой муж работал в системе исполнения наказания, но пару месяцев назад он получил условный срок и работу он потерял. На время следствия, он сидел в СИЗО и так как зарплата моя была мизерная, наши родственники взвалили на себя основные обязательства: моя мама – платила за съем, сестра Артема- кредит за машину, его мама – другой кредит, дочку пришлось отправить в деревню, так как выяснилось, что я еще и беременна и возиться мне без чей-либо помощи было невыносимо. А я осталась в городе, ждать окончания следствия, суда, да и Артема надо было навещать, приносить продукты и предметы первой необходимости. Вы сами наверное представляете какое было мое состояние на тот момент, ночи напролет я плакала, то жалела его, то ругала, отказывала себе во всем чем можно, доходила до того, что экономила даже на продуктах, несмотря на мое положение. В декабре Артема отпустили под домашний арест. Радости моей не было предела, но как оказалось самое трудное будет впереди. В Артеме я не увидела ни чувства раскаяния, ни вины, ни мук угрызения совести, он считал, что ни в чем не виноват (срок ему дали за посредничество в приобретении наркотиков), а он уверял, что это были вовсе не наркотики, а вполне легальная курительная смесь, но не в этом суть. Так как он был под домашним арестом, выходить ему из дома было нельзя, его проверяли, поэтому устроиться на работу он не мог. Денег жутко не хватало, просить у родителей было стыдно, я попросила Артема хотя бы на время по ночам разгружать вагоны, так как ночью его бы никто не проверял, а днем он мог бы спокойно отсыпаться. Артем отказался, ссылаясь на то, что боится и не хочет возвращаться в СИЗО. Я решила дождаться окончательного суда. Но и после него ничего не изменилось. Меньше месяца назад я получила отпускные по беременности и родам. Нет бы отложить их для детей, но надо было отдавать деньги адвокату, да и выяснилось, что пока Артем сидел в СИЗО, на него подала в суд женщина(муж попал в аварию год назад, сильно повредил машину и свою, и этой женщины), пришлось вновь нанимать адвоката, к тому же милому понадобилась бензопила, чтобы свалить сруб под строительство дома. Артем оправдывается тем, что в деревне работы нет, к тому же он иногда таксует (возит людей с деревни до города, с города до деревни). Хотя каждый раз когда он приезжает, он снимает с моей карточки по полторы тысячи, а все деньги которые он зарабатывает уходят на ремонт машины, бензин, и его сигареты. Деньги от отпускных почти закончились, его сестра и мама все так е платят кредит, моя мама - за съем комнату, а Артем даже не думает шевелиться. Я с ним пыталась поговорить, объяснить, что в скором времени у нас будет большая семья и мне страшно, что мне нечем вдруг будет кормить детей. А он на меня обижается, говорит, что мне жалко для него денег и вообще, что осенью займется ягодами и грибами, потом построит магазин. Но это у него все завтра, завтра, а сейчас он ничего не делает. Его родственники постоянно его жалеют, мама Артема лучше даст ему деньги лишь бы он был рядышком и ничего с ним не случилось больше, сестра его живет с сыном без мужа, поэтому активно взяла на себя роль куратора нашей семьи. Моя мама – человек деликатный и воспитанный, поэтому не влезает в нашу семьи, помогает чем может. Складывается ощущение, что проблему вижу только я. Мне ничего не жалко для своего мужа, тем более, не смотря ни на что, он хороший папа, может быть заботливым и ласковым. Но папа обязан кормить свою семью, оберегать. Он не понимает того, что мне жаль его мужского стержня, что сидя на чьей – то шее, он губит в себе все мужское, что в скором времени он мне может опротиветь, он меня потеряет меня как женщину, а сам станет бесхребетным тюфяком. Я не знаю, что мне делать, как его мотивировать на действия. Мне хочется кричать, выть, я устала объяснять и бороться. Как мне себя вести? Подскажите?

  2. #2
    Мне хочется кричать, выть, я устала объяснять и бороться. Как мне себя вести? Подскажите?
    Вы уверены, что желаете услышать ответ,
    ув. Мавроди?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что желаете услышать ответ,
    ув. Мавроди?
    Здравствуйте. Ну вообще то я за этим и обратилась на форум. и почему Мавроди?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    и почему Мавроди?
    Оттого, что МММ, ув. Автор )))

    Итак - ответ. Покричите и повойте.

    Перестаньте "бороться и увещевать".
    Закатите полномасштабный скандал.
    Такой, чтоб все под плинтусы прята-
    лись.

    Ага?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, что МММ, ув. Автор )))

    Итак - ответ. Покричите и повойте.

    Перестаньте "бороться и увещевать".
    Закатите полномасштабный скандал.
    Такой, чтоб все под плинтусы прята-
    лись.

    Ага?
    Вы знаете,я вот прочитала ваше сообщение и поняла, что я так еще ни разу не делала - я ни разу не закатывала скандал. Может я и пыталась, но дальше моих слез ничего не доходило. Я конечно попробую, только вот боюсь как бы хуже не было. Что ему вообще говорить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Что ему вообще говорить?
    А Вы начните визжать да кричать - слова
    и сами придут, ув. Автор ))))

Похожие темы

  1. Мой муж перестает быть мужчиной.
    от МММ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search