Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 166
Тема:

Вопрос к биологам: что это?

  1. #31
    А в деревне на червяков в грибах местные вообще особо не заморачивались. Если солили рыжики - говорили, что в соленой воде все червяки всплывут) И сливали их с водичкой. В супе - тоже, во время кипения червячки наверх поднимаются. Это мы, городские, приезжали и выпендривались. Ковырялись и вырезали все сомнительные места. Бабушка ворчала по этому поводу))
    А у нас теперь все вишни и черешни с червяками - я мало ем, но . да в соленой воде вылазиют, не все правда. А особо классно, когда вишню заморозишь и они такие стоят... красиво...
    а как-то подруга на день ВМФ (проф. праздник считай) взяла на море вишневки... ну ее с мясом пить не захотели, цедили через парео...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле из разных мест высовываются и завиваться начинают?
    вылазиют и живописно так стоят на морозе...

  3. #33
    Можно сдать анализы на паразитов, хотя бы на самых популярных... Не очень дорого, но спокойно жить...
    А вообще, чеснок+молоко, и "прощай, глисты!" Как для человека не знаю ((но что-то похожее есть), а для собак-кошек вполне...

    PS: Вот потому я и не ем суши...

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    вылазиют и живописно так стоят на морозе...
    о блин)) приснятся недайбохх мне седня))))

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Можно сдать анализы на паразитов, хотя бы на самых популярных... Не очень дорого, но спокойно жить...
    А вообще, чеснок+молоко, и "прощай, глисты!" Как для человека не знаю ((но что-то похожее есть), а для собак-кошек вполне...

    PS: Вот потому я и не ем суши...
    Ну, это не всех глистов выявляет, но в принципе кому-то для успокоения вполне может сгодиться...
    Ну и важно не поддаться весьма агрессивно насаждаемой антиглистной компании (особенно когда что-нить про резонансы и новомодные анализы начинают говорить, некоторые ушлые человеки пользуются тем, что тема-то такая... много кто нервно реагирует...)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Можно сдать анализы на паразитов, хотя бы на самых популярных... Не очень дорого, но спокойно жить...
    А вообще, чеснок+молоко, и "прощай, глисты!" Как для человека не знаю ((но что-то похожее есть), а для собак-кошек вполне...

    PS: Вот потому я и не ем суши...
    Увы, но на анизакид анализов нет( А это самое опасное, что можно подцепить от морской рыбы.

    Лентец при всем ужасе - не опасен.

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    А в деревне на червяков в грибах местные вообще особо не заморачивались. Если солили рыжики - говорили, что в соленой воде все червяки всплывут) И сливали их с водичкой. В супе - тоже, во время кипения червячки наверх поднимаются. Это мы, городские, приезжали и выпендривались. Ковырялись и вырезали все сомнительные места. Бабушка ворчала по этому поводу))
    С червяками грибной суп наваристее получается

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Анекдот анекдотом, но так оно и есть)))
    Наташ, буду успокаивать себя ложной мыслью, что в наших краях гельминты не выживают)
    Ага)
    Просто сиги чаще бентосники) А опасны в основном хищные рыбы.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А у нас теперь все вишни и черешни с червяками - я мало ем, но
    Раз с червяками, значит экологически чистые)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С червяками грибной суп наваристее получается
    Вот и бабушка что-то подобное приговаривала, глядя на горку отбракованных грибов))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)
    Просто сиги чаще бентосники) А опасны в основном хищные рыбы.
    Моя твоя не совсем понимай (бентосники), но, похоже, сиги менее опасны, чем другая рыба)

    Спасибо, Наташ!)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, но на анизакид анализов нет( А это самое опасное, что можно подцепить от морской рыбы. .
    Это не те, которые могут бегать по всему организму как по бульвару?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Моя твоя не совсем понимай (бентосники), но, похоже, сиги менее опасны, чем другая рыба)

    Спасибо, Наташ!)
    Твоя моя понимает правильно)))
    Беносники, значит питаются тем, что на дне найдут, а не жрут себе подобных, зараженных личинками первой стадии))))

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это не те, которые могут бегать по всему организму как по бульвару?
    угу( поэтому их фиг диагностируешь(((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу( поэтому их фиг диагностируешь(((
    Значит только вылавливать)

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Значит только вылавливать)
    А их многие видели - в прошлом году почти вся селедка были ими заражена. Когда потрошишь - иногда попадались такие спиральки серенькие под слизистой в брюшке...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А их многие видели - в прошлом году почти вся селедка были ими заражена. Когда потрошишь - иногда попадались такие спиральки серенькие под слизистой в брюшке...
    А вот мне интересно, как легче - когда все знаешь и "предупрежден - значит, вооружен", или когда ничего не знаешь, серенькие спиральки не заметишь (или примешь за что-то нужное рыбе)) и скушаешь со спокойной душой и сердцем?
    Под девизом "не знаешь, значит, не боишься, не боишься, значит, не заболеешь"?))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Вооот!
    Скажи, намного вкусней лососевой? Мне больше нравится.
    Мне тоже Как и селедочная

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, как легче - когда все знаешь и "предупрежден - значит, вооружен", или когда ничего не знаешь, серенькие спиральки не заметишь (или примешь за что-то нужное рыбе)) и скушаешь со спокойной душой и сердцем?
    Под девизом "не знаешь, значит, не боишься, не боишься, значит, не заболеешь"?))
    Ну, если не заметишь, то какая разница - знаешь или нет))))
    А если заметишь - вычистишь и все)

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, как легче - когда все знаешь и "предупрежден - значит, вооружен", или когда ничего не знаешь, серенькие спиральки не заметишь (или примешь за что-то нужное рыбе)) и скушаешь со спокойной душой и сердцем?
    Под девизом "не знаешь, значит, не боишься, не боишься, значит, не заболеешь"?))
    Хммм... Мне кажется, тут может быть что одинаково легко и так и так) Либо не знаешь - и не паришься ни капли, либо - знаешь и спокоен... Вот промежуточный вариант, с обрывочными знаниями - он наверное самый беспокойный (плюс тогда велик риск повестись на какие-нить рекламные страшилки...)
    Ой, но из состояния не-знания риск повестись на какие-нить страшилки тоже немаленький... не, наверное лучше всего все-таки знать, знание - сила

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хммм... Мне кажется, тут может быть что одинаково легко и так и так) Либо не знаешь - и не паришься ни капли, либо - знаешь и спокоен... Вот промежуточный вариант, с обрывочными знаниями - он наверное самый беспокойный (плюс тогда велик риск повестись на какие-нить рекламные страшилки...)
    Ой, но из состояния не-знания риск повестись на какие-нить страшилки тоже немаленький... не, наверное лучше всего все-таки знать, знание - сила
    Это да. Периодически в инете появляются страшные фотки с выковырянными из окуней сфирионами)

    ну, они и правда, жутковато выглядят))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Ооооля, Илария)

    А как вы к суши относитесь?..
    Люблю суши, но ведь там рыба почти сырая?..
    Привет!
    Я не ем суши Раньше - еще и потому, что запах сырой рыбы не переносила совершенно - до дурноты (мозгами понимаю, что суши пахнуть не должно - приправки и специи там всякие, но переступить через себя не в силах), а сейчас - из-за опасения подцепить чё-нить эдакое (на сырую рыбу реагирую уже нормально)

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, я не ела пока ни разу со своими гастритами-диетами как-то не добралась...
    Но в норме ж для сушей рыба опять-таки контроль проходит, зараженную паразитами рыбу не должны для этих блюд допускать.
    Методики определения заглистованности есть, и насколько я знаю, отработаны, и в норме паразиты пройти не должны.
    /у меня как раз в холодильнике посоленный в домашних условиях кусок красной рыбы обитает такую вот ем регулярно))
    А вот рыбку домашнего посола - оооо! Это супер просто!!!
    Тут жеж сам все делаешь (или точно знаешь - кто делает), проэтому нормально.

    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А у нас теперь все вишни и черешни с червяками - я мало ем, но . да в соленой воде вылазиют, не все правда. А особо классно, когда вишню заморозишь и они такие стоят... красиво...
    а как-то подруга на день ВМФ (проф. праздник считай) взяла на море вишневки... ну ее с мясом пить не захотели, цедили через парео...
    Вот кстати...
    Не могу есть черешню с червячками Только стоит увидеть одного - всё.
    Аппетит тут же отбивает напрочь (когда помоложе была - могла кило черешни в мусорку вывернуть ).
    Сейчас в сезон сижу и каждую черешенку руками разламываю - чтоб удостовериться, что в ней никто не поселился.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это да. Периодически в инете появляются страшные фотки с выковырянными из окуней сфирионами)

    ну, они и правда, жутковато выглядят))
    Счас посмотрю - попугаться охото

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Счас посмотрю - попугаться охото
    ну, я могу тебе скинуть, так и быть)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-6007-1321366931.jpg
Просмотров: 146
Размер:	30,7 Кб
ID:	58035

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, а это образование твердое было или мягкое по плотности?
    Очень похоже на тельце паразитической копеподы (такая разновидность ракообразных, кревЕдко, одним словом))))) сфириона (Sphyrion lumpi). Они селятся в мышцах морских рыб (трески, хека, морского окуня) и портят товарный вид).
    Но для человека безопасны абсолютно)
    Ох ((( Ты думаешь, я в него тыкала?
    Ни.

    Я думаю - мягковатое (точь-в точь как хорошо пропаренная улитка - правда, я улиток до этого не готовила )

    Только оно не на мышце было - а именно на кости, той, которая является основанием для спинного плавника.

    Спасибо всем!!!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, я могу тебе скинуть, так и быть)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-6007-1321366931.jpg
Просмотров: 146
Размер:	30,7 Кб
ID:	58035
    Фу, гадость, конечно - но не смертельно на вид

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ох ((( Ты думаешь, я в него тыкала?
    Ни.
    А я обычно тыкаю....

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я обычно тыкаю....
    Так это понятно, Наташ - ты же по делу тыкаешь, в смысле - знаешь, что это тебе даст.

    А мне хоть тыкай, хоть не тыкай - без разницы...
    Но то, что эта фигнюшка была не твердой - это точно.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот кстати...
    Не могу есть черешню с червячками Только стоит увидеть одного - всё.
    Аппетит тут же отбивает напрочь (когда помоложе была - могла кило черешни в мусорку вывернуть ).
    Сейчас в сезон сижу и каждую черешенку руками разламываю - чтоб удостовериться, что в ней никто не поселился.
    Я аналогично, любые ягоды - нидайбохх там "червячки", бррр, ну противные они для меня, в конце концов я не воробей и не галчонок чтоб червячков клевать

  28. #58
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я аналогично, любые ягоды - нидайбохх там "червячки", бррр, ну противные они для меня, в конце концов я не воробей и не галчонок чтоб червячков клевать

    При этом можно сколько угодно убеждать себя в том, что они экологически чистые - но аппетитнее для меня они не станут.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я аналогично, любые ягоды - нидайбохх там "червячки", бррр, ну противные они для меня, в конце концов я не воробей и не галчонок чтоб червячков клевать
    Правильно) тебе их выплевывать надо)

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    При этом можно сколько угодно убеждать себя в том, что они экологически чистые - но аппетитнее для меня они не станут.
    Нинаю. Никакие червячки не отгонят меня в лесу от куста малинки

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search