Страница 131 из 189 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 901 по 3 930 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #3901
    Про средний класс. Ув.Джубал, наверное, есть научное экономическое определение среднего класса, и выше вы его привели. И есть понятие среднего класса "бытовое", так, как его понимает большинство людей. И, наверное, то, что большинство, обычные люди, считают сейчас в России "средним классом", с точки зрения приведенного определения таковым не является. Кто такие средний класс с обывательской точки зрения в России и по-моему мнению тоже? А это именно те, кого описала ув.Jonny - семья, у которой есть свое жилье, не совсем развалюшка, одна-две машины, уровень дохода, позволяющий хорошо питаться - одеваться, оплатить лечение и съездить в отпуск куда хотелось. То есть те, кто работает и бутылки не собирает как раз. Почему сейчас именно эта часть населения причисляет себя к среднему классу, тоже есть версия. Причисляют путем простого сравнения - как жили еще совсем не так давно - при СССР люди, работающие в таких же отраслях, и как живут сейчас. Так как считается естественным повышение уровня жизни человека в результате НТП, плавное, типа нашим предкам и в голову не приходила мечта о стиральной машине, а мы считаем ее обыденностью. Но в России, мне кажется, эти блага посыпались на людей немножко неожиданно, вся эта техника и все проч., и получился эффект "мы разбогатели". Вот например, в моем детстве редко у кого была машина, а теперь - повсеместно. Вот и причислили себя все, кто "бутылки не собирают" - к среднему классу.

  2. #3902
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Что считать адекватным уровнем потребления? Что это за образ жизни?
    Журнал "Эксперт" как всегда заломал, потому что такие темы граничат с политтехнологиями, и граница эта обычно не видна простому пользДавайте про "образ жизни", как я уже предлагалю. забудем на минутку про уровень потребления в денежном эквиваленте, потому что есть "индекс биг-мак", и это правильно, на него надо делать поправку. А вот именно про образ жизни. Вот коллега Джубал привел в этой связи пример классического определения,вроде вроде бы чисто экономическое , но на самом деле - именно про образ жизни и способы социализации ( а значит, и про биосоциальный профиль). "Способность жить в кредит даже не имея при этом собстенного бизнеса" ( "бизнеса" как вы понимаете - в узком смысле, как собственного предприятия не зависимо от размеров)
    Очень красивое определение от классиков, кстати. Вдумайтесь,, ув. Участники. Что значит: "способность жить в кредит даже не имея собственного бизнеса"?Это - определенная степень доверия между тобой и социумом.
    Синоним понятия "средний класс" в классической русской литературе - это вообще то "обыватель".
    Средний класс - это именно буржуа и обыватели.
    Именно - по своему взгляду на вещи. В хорошем смысле обыватели, В смысле - ответственные.

  3. #3903
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В реальном определении сказано, ув. Джонни -
    "уровень буржуа, но не за счёт дохода, но за -
    счёт долгосрочного кредита".
    то есть за счет некоего ДОЛГОСРОЧНОГО контракта с социумом.
    Отсюда уже три биосоциальных характеристики этого профиля:
    1) ответственность
    3)способность к компромиссам
    4)умение манипулировать точкой цели, видеть перспективу и работать на перспективу.

  4. #3904
    Джонни,обещаю никому не показывать.посмотрю и удалю.дома буду часа через 3-4,тогда и гляну,ок?

  5. #3905
    Ой,хотелась отписаца..сегодня проходила тесты у психолога..уровень интеллекта гуд,мол уверенна в себе,но безответственназабавно,что показатели в реале в точности наоборот..хотя я вожжи отпустила и только вчера нашла гармонию и цель.почти год была подвешена,и вот вчера неожиданно..вот..теперь знаю что к чему и жизнь получила краски..иэх

  6. #3906
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть за счет некоего ДОЛГОСРОЧНОГО контракта с социумом.
    Отсюда уже три биосоциальных характеристики этого профиля:
    1) ответственность
    3)способность к компромиссам
    4)умение манипулировать точкой цели, видеть перспективу и работать на перспективу.
    Браво, коллега. Строго говоря, кредито-
    способность - суть мерило отношений -
    взаимного доверия между субъектом и
    его социумом.

    Мне не удалось столь чётко сформули-
    ровать.

  7. #3907
    Ув.Джонни, если речь идет об учителях и о том, как Вы с мужем ими воспринимаетесь, то написав
    реально не вижу, чтобы мы как-то сильно странно смотрелись
    или на нас как-то особым образом реагировали
    , Вы меня "улыбнули", что называется.
    "Училки" ( и что за манера такая в рунете называть учителей - училками, воспитателей – воспитками,хм ), то есть учителя, скорее всего не будут реагировать на вашу пару особенным образом.
    Мы же "человеки в футлярах" и за свою долгую профессиональную деятельность учитель приучается не реагировать именно особенным образом.
    Но в то же время.
    Считываться с вашей пары будет все: и кто из родителей чаще всего приходит в школу, и на чем приехал,
    и в каких вы в отношениях, ваш характер, характер вашего мужа, участие бабушек в семейной жизни, к кому именно из родителей можно обращаться по поводу ребенка, кто в семье что-то вроде "голого короля",
    кто серьезно имеет влияние на ребенка, в какой квартире живете и т.д.
    И я думаю, что определенные выводы учителя Вашего ребенка для себя уже сделали.

    что педагогичнее к училкам мужчину симпатичного подсылать,
    больше шансов обаять.
    Противоречие в выделенных словах. Непедагогично, хотя логику Вашу отчасти понимаю.
    Одни представительницы учительского клана, возможно, будут млеть. Другая часть, справедливо посчитав, что их держат за круглых дур, будет злиться. Никакого конструктива, что в первом, что во втором случае.

    Я не могу выслушивать поток недовольных комментариев от учительницы
    и не взорваться в ответ.
    Учителей-союзников в окружении Вашего ребенка, на данный момент, нет, как я понимаю.
    Вы пробовали заручиться поддержкой учителей, посетить уроки сына (извините, может тему невнимательно прочитала)?

  8. #3908
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тем не менее. этот "экономический оффитоп №2" неизбежен и полезен.
    "Средний класс" - это действительно не сумма денег, это взгляд на вещи, модус вивенди и модус операнди.
    и вот вопрос: чем конкретно этот взгляд на вещи, образ жизни и образ действия отличаются от других?От тех же маргиналов? От той же богемы?
    В этом смысле я страшно далека от среднего класса - поскольку маргинал.
    Я свое определение приводила (широкая прослойка между богачами и люмпенами)

    но ведь "бесилово"- это ВАША реакция на происходящее, на поведение ребенка.
    а когда Вам напоминают "ну Вы же мать!" (с), особенно- те, у кого есть дети, они указывают Вам на то, что ВЫ реагируете на своего ребенка как другой ребенок, а не как родитель.Родительская программа все таки заставляет нас думать сперва о детях. Сейчас бесят, потом успокаиваемся, а потом радуемся что у низ все хорошо- это нормально, очевидно, Вам не с кем этим поделиться.
    Ну да, как другой ребенок реагирую. И бешусь, когда меня этим тыкают в нос,
    потому что взять, подорваться и начать иначе реагировать я не могу.

  9. #3909
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В реальном определении сказано, ув. Джонни -
    "уровень буржуа, но не за счёт дохода, но за -
    счёт долгосрочного кредита".

    В РФ - "уровень буржуа" представляет - хоро-
    шую квартиру, от 100м.кв., возможность обу-
    чать двух-трёх детей в достойных частных шко-
    лах, возможность регулярно совершать зару-
    бежные турне для отдыха всей семьёй.

    Это по материалам минэкономики РФ ))
    ох, минэкономика РФ затейники .
    во-первых, возможность долгосрочного кредитования определяется доходом,
    причем банк очень тщательно проверяет потенциал стабильности этого дохода.
    Доход, который все вышеперечисленное позволяет,
    это - 170 тыр/мес выплат по кредиту за жилье (при стОимости описанного жилья от 20 млн) в течение 20 лет,
    2-3 детей - еще 100 тыр/мес минимум, на жизнь (5 чел+помощь родителям) - 150-250 тыр/мес, от аппетитов,
    одежда+техника - 5 чел - 1 млн/год, отдых - 800 тыр/год, крупные покупки типа машины - 200 тыр/год (покупается за лям и н 5 лет в среднем),
    медстраховка на 5 - 700 тыр/год, спорт 100 тыр/год
    доход ИТОГО грубо: 8440000 руб/год.
    в месяц 700 тыр, жел-но, чтобы это была зп мужа,
    иначе к расходам придется добавить няню-сопровождающую 3х детей.
    Теперь оглядываемся по сторонам и ищем тех, кто зарабатывает столько...
    А кто через 20 лет будет столько зарабатывать по эквиваленту?
    Мы в России...

  10. #3910
    в месяц 700 тыр, жел-но, чтобы это была зп мужа,
    иначе к расходам придется добавить няню-сопровождающую 3х детей.
    Как страшно жить! "По углам дворницкой вспыхивал бриллиантовый дым"
    А если просто не лезть в средний класс. Самолюбие не выдержит? Няню на 2 часа в день нанять денег нет, а от миллионов уже глаза рябит.
    Длинных займов в России нет, поэтому прослойка среднего класса как раз узкая. Директора предприятий и крупные чиновники. Система этих людей не сдаст, поэтому они могут расслабиться и жить по приведённым определениям.
    Чтобы не казалось агрессивно то, что я пишу. Прекрасно знаю, что я бедная, не потому что чего-то мне не хватает, а потому что стабильности финансовой нет и уже не будет ввиду вышеперечисленного.

  11. #3911
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Браво, коллега. Строго говоря, кредито-
    способность - суть мерило отношений -
    взаимного доверия между субъектом и
    его социумом.

    Мне не удалось столь чётко сформули-
    ровать.
    Банки в России не склонны "работать на доверии".
    Насколько я знаю. А кредитуют в-основном они.
    Доверие банка опирается на вполне конкретные вещи,
    к этике взаимоотношений имеющие весьма опосредованное отношение.
    Когда речь об отвественных буржуа.

  12. #3912
    мы в России, это другая сказка.
    +1. рф (особенно москва, накачанная деньгами) вряд ли стоит мерять западными экономическими мерками.
    по крайней мере - сейчас. лет через 20 может так и будет.
    В реальном определении сказано, ув. Джонни -
    "уровень буржуа, но не за счёт дохода, но за -
    счёт долгосрочного кредита".

    В РФ - "уровень буржуа" представляет - хоро-
    шую квартиру, от 100м.кв., возможность обу-
    чать двух-трёх детей в достойных частных шко-
    лах, возможность регулярно совершать зару-
    бежные турне для отдыха всей семьёй.
    имхо этот уровень обеспечивается в рф в подавляющем большинстве случаев - именно доходами, не кредитами.

  13. #3913
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот у меня точно такое же ощущение, что никто все равно не поверит. И получится, что я зря столько сил потрачу, чтобы что-то объяснить. Поэтому, не рассказываю некоторые моменты. Наверное, у меня тоже расщепление какое-то.

    И что, Ларентин? Это твои проблемы, если кто-то не поверит?
    Ты-то сама знаешь, что это правда.

    Хотя есть порой такие моменты, поверить в которые другим трудно.
    К всех свои шаблоны восприятия.
    И если некое действие в их шаблон не укладывается, то появляется "Этого не может быть")))

  14. #3914
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как страшно жить! "По углам дворницкой вспыхивал бриллиантовый дым"
    А если просто не лезть в средний класс. Самолюбие не выдержит? Няню на 2 часа в день нанять денег нет, а от миллионов уже глаза рябит.
    Длинных займов в России нет, поэтому прослойка среднего класса как раз узкая. Директора предприятий и крупные чиновники. Система этих людей не сдаст, поэтому они могут расслабиться и жить по приведённым определениям.
    Чтобы не казалось агрессивно то, что я пишу. Прекрасно знаю, что я бедная, не потому что чего-то мне не хватает, а потому что стабильности финансовой нет и уже не будет ввиду вышеперечисленного.
    я не лезу в средний класс, а употребляю это словосочетание в обиходном значении.
    "широкая прослойка между богачами и люмпенами".
    Если из определений минэкономики и расчетов, им соответствующих, исходить,
    то средний класс может превратиться в "сферического коня в вакууме".
    То есть в то, чего не существует.

  15. #3915
    я не лезу в средний класс, а употребляю это словосочетание в обиходном значении.
    "широкая прослойка между богачами и люмпенами".
    Не средний мы класс, не средний. Точка. Самообманом не занимаюсь. Понятие средний класс столько комментировалось экономистами, что даже удивилась этому сочетанию в Вашем контексте.

  16. #3916
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не средний мы класс, не средний. Точка. Самообманом не занимаюсь. Понятие средний класс столько комментировалось экономистами, что даже удивилась этому сочетанию в Вашем контексте.
    угу... люмпен-пролетариат

  17. #3917
    угу... люмпен-пролетариат
    Нет- бедность. Можно шире толковать можно уже, всё равно бедность.

  18. #3918
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нет- бедность. Можно шире толковать можно уже, всё равно бедность.
    'Это зависит от нашего взгляда на вещи. Если абстрагироваться от уровня доходов, то людей, глядящих на мир глазами среднего класса, немало.
    Как я уже говорил, "средний класс" это просто некие конструктивные обыватели.

  19. #3919
    Как я уже говорил, "средний класс" это просто некие конструктивные обыватели.
    Креативный класс? Я различаю людей с амбициями "широко шагать", т.е. планировать, затевать, добиваться, учиться, предпринимать, расширяться и маменькиного сынка, который случайно удачно хапнул один раз или взявши кредит, который за него платят 3 поколения родни рассекает на новой иномарке.
    Т.е. Джонин муж не дай бог завтра кокнет машину и второй уже не купит. Он точно не средний класс, даже и с обывательской точки зрения.

  20. #3920
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Креативный класс? Я различаю людей с амбициями "широко шагать", т.е. планировать, затевать, добиваться, учиться, предпринимать, расширяться и маменькиного сынка, который случайно удачно хапнул один раз или взявши кредит, который за него платят 3 поколения родни рассекает на новой иномарке.
    Т.е. Джонин муж не дай бог завтра кокнет машину и второй уже не купит. Он точно не средний класс, даже и с обывательской точки зрения.
    а может и купит.
    на первую-то заработал, не в лотерею выиграл.

  21. #3921
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что, Ларентин? Это твои проблемы, если кто-то не поверит?
    Ты-то сама знаешь, что это правда.
    Мне почему-то стыдно, что я эфир занимаю...собою) Это как бы такое нарушение общепринятых норм. Вот представь...я сейчас ну, практически ничего о себе не рассказываю. И то, иногда такое про себя читаешь, что в страшном сне не приснится))
    Мне с моим истерическим складом очень сложно будет это все переварить и усвоить..прежде чем, извиняюсь за выражение, выкакать и понять, что это действительно не мои проблемы) Внушаемость рулит. Мне придется не только за себя пережить, но и за всех участников, кто испытает негатив. Вот это и останавливает.

    И если некое действие в их шаблон не укладывается, то появляется "Этого не может быть")))
    "потому, что этого не может быть никогда")))

  22. #3922
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне почему-то стыдно, что я эфир занимаю...собою) Это как бы такое нарушение общепринятых норм.
    Стыдно перед кем? Вообще-то эфир тут предназначен для занимания, ты не находишь?
    Внушаемость рулит. Мне придется не только за себя пережить, но и за всех участников, кто испытает негатив
    Считаешь себя в ответе за всех, Ларентин?

    Кому еще в жизни ты не хотела доставлять негатив?

  23. #3923
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    а может и купит.
    на первую-то заработал, не в лотерею выиграл.
    Jonny, а за кого вы голосовали на ближайших выборах? Вы и ваш муж?
    Или, хотя бы - какие у вас политические предпочтения?

  24. #3924
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стыдно перед кем? Вообще-то эфир тут предназначен для занимания, ты не находишь?
    Нахожу)) но почему-то только не в моем случае) мне противопоказано занимать) Наверное. чтобы людей не беспокоить и не вызывать у них каких-либо эмоций. Стыдно перед всеми присутствующими)) За слова, за неправильные чувства, желания, намерения итд итп.
    Считаешь себя в ответе за всех, Ларентин?

    Кому еще в жизни ты не хотела доставлять негатив?
    Я не считаю себя в ответе за всех. Не знаю, почему так происходит. Боюсь собственных эмоций скорее всего, и реакций.
    В жизни...маме. А потом всем остальным) Я должна их всех оберегать от переживаний. И тогда, возможно, что и мне не достанется негатива от них)

  25. #3925
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А мне всегда казалась жизнь в кредит чем-то странным. И стыдным) Будто бы все время занимать, а самостоятельно не зарабатывать.
    Даже многие кредитоспособные люди не стремятся жить именно за счет кредитов из-за ощущения зависимости от кредиторов)

  26. #3926
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В жизни...маме. А потом всем остальным) Я должна их всех оберегать от переживаний. И тогда, возможно, что и мне не достанется негатива от них)
    Эх, товарищ

    Хорошая девочка Ларентина. Не достает взрослых своими желаниями и капризами.
    но почему-то только не в моем случае) мне противопоказано занимать) Наверное. чтобы людей не беспокоить и не вызывать у них каких-либо эмоций. Стыдно перед всеми присутствующими)) За слова, за неправильные чувства, желания, намерения итд итп.
    Это ты сама себе противопоказала?
    Стыд-это гнев, направленный на себя.
    Ларентин, кто тебе должен сказать, что твои чувства, желания, намерения- правильные, чтобы ты перестала стыдиться?

  27. #3927
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    ох, минэкономика РФ затейники .
    во-первых, возможность долгосрочного кредитования определяется доходом,
    причем банк очень тщательно проверяет потенциал стабильности этого дохода.
    Доход, который все вышеперечисленное позволяет,
    это - 170 тыр/мес выплат по кредиту за жилье (при стОимости описанного жилья от 20 млн) в течение 20 лет,
    2-3 детей - еще 100 тыр/мес минимум, на жизнь (5 чел+помощь родителям) - 150-250 тыр/мес, от аппетитов,
    одежда+техника - 5 чел - 1 млн/год, отдых - 800 тыр/год, крупные покупки типа машины - 200 тыр/год (покупается за лям и н 5 лет в среднем),
    медстраховка на 5 - 700 тыр/год, спорт 100 тыр/год
    доход ИТОГО грубо: 8440000 руб/год.
    в месяц 700 тыр, жел-но, чтобы это была зп мужа,
    иначе к расходам придется добавить няню-сопровождающую 3х детей.
    Теперь оглядываемся по сторонам и ищем тех, кто зарабатывает столько...
    А кто через 20 лет будет столько зарабатывать по эквиваленту?
    Мы в России...
    Джонни, Вы меня пугаете...
    Вот глядя на этот ваш список я понимаю, что сколько денег у вас не будет - Вам будет всё мало.
    Земля тряслась - как наши груди,
    Смешались в кучу кони, люди,
    И залпы тысячи орудий
    Слились в протяжный вой...
    Исходя из этого вашего списка мне думается, что на жизнь вам денег мало, машина у вас первая, особо семья не отдыхает, зарплата у вас чёрная и кредиты на крупные покупки вы не брали. Такая имхо.

  28. #3928
    А мне всегда казалась жизнь в кредит чем-то странным. И стыдным) Будто бы все время занимать, а самостоятельно не зарабатывать.
    Даже многие кредитоспособные люди не стремятся жить именно за счет кредитов из-за ощущения зависимости от кредиторов)
    согласен. в рф, и, наверно, на территории бывшего СССР - это имхо действительно странно.
    по мне - кредит - или небольшой (не хватает на авто) или на бизнес (деньги делают деньги) или вообще без кредитов.
    имхо не один человек уже реально попал с кредитами, ипотекой в частности.
    и мегалол - дорогой телефон в кредит :)

    xxx: муж собирает собаку гулять, повесил ошейник перед мордой как петлю и говорит: а ну, полезай в ипотеку! (с)

    повторюсь
    хоро-
    шую квартиру, от 100м.кв., возможность обу-
    чать двух-трёх детей в достойных частных шко-
    лах,
    итд.
    в рф в большинстве случаев обеспечивают доходы, не кредиты.
    вероятно кое-где у кое-кого такое и бывает, что кредиты, но мало.

  29. #3929
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    согласен. в рф, и, наверно, на территории бывшего СССР - это имхо действительно странно.
    по мне - кредит - или небольшой (не хватает на авто) или на бизнес (деньги делают деньги) или вообще без кредитов.
    имхо не один человек уже реально попал с кредитами, ипотекой в частности.
    и мегалол - дорогой телефон в кредит

    xxx: муж собирает собаку гулять, повесил ошейник перед мордой как петлю и говорит: а ну, полезай в ипотеку! (с)

    повторюсь итд.
    в рф в большинстве случаев обеспечивают доходы, не кредиты.
    вероятно кое-где у кое-кого такое и бывает, что кредиты, но мало.
    Соглашусь со всем вышесказанным)

  30. #3930
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эх, товарищ

    Хорошая девочка Ларентина. Не достает взрослых своими желаниями и капризами.
    )))
    Да. Стараюсь. Они мне за это - спокойную жизнь и обеспечение потребностей))

    Это ты сама себе противопоказала?
    Стыд-это гнев, направленный на себя.
    Ларентин, кто тебе должен сказать, что твои чувства, желания, намерения- правильные, чтобы ты перестала стыдиться?
    Сама. Я самостоятельная девочка) Свои проблемы решаю сама.
    Я не перестану. Потому что они на самом деле неправильные. Себя не обманешь...но от себя и не убежишь. Вот поэтому, лучше всего их затолкать подальше и забыть)
    Я когда маленькая игрушки ломала, то запрятывала их подальше в уголок, где никто не увидит в ближайшем будущем. И все. А потом...еще неизвестно что будет)) Зато сейчас спокойно. Совесть правда мучила немножко..но недолго

Страница 131 из 189 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search