Страница 10 из 85 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И *плакать*при этом, ибо пока писала поняла, что с моим мч так иногда себя веду....
    Мне подумалось, что такая потребность в "захваливании" появляется не просто так.
    Возможно твоему мужу мамО этого не додали в детстве... Так же как и мне. И частично твое раздражение на мамО может объясняться этой необходимостью "хвалить"... Типа ты косяки мамО отрабатываешь и подустала.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Типа ты косяки мамО отрабатываешь и подустала.
    Если сказать на сегодняшний день, пятница 13-е, то зае*лась (

  3. #273
    Вот такая штука мне придумалась:
    Я очень хорошо запомнила тот день, когда *все рухнуло*.
    Это было 4,5 года назад ((
    Мы собирались лететь отдыхать через 5 дней.
    Был вечер пятницы. Муж пришел домой и я сразу почувствовала СТЕНУ и что-то ПЛОХОЕ, тошнотворное. На расспросы что, да как - все нормально, устал.
    По ощущению - он отгородился от меня, я перестала чувствовать близость, связь с ним - вот так, в один момент.
    На следующий день, в субботу, сказал что не хочет лететь в отпуск.
    Пишу и вспоминаю эти чувства - СТРАХ, УЖАС, ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ от этого ощущения стенки.
    И безнадежное ощущение - ВСЕ, Я НИЧЕГО ТУТ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вот такая штука мне придумалась:
    Я очень хорошо запомнила тот день, когда *все рухнуло*.
    Это было 4,5 года назад ((
    Мы собирались лететь отдыхать через 5 дней.
    Был вечер пятницы. Муж пришел домой и я сразу почувствовала СТЕНУ и что-то ПЛОХОЕ, тошнотворное. На расспросы что, да как - все нормально, устал.
    По ощущению - он отгородился от меня, я перестала чувствовать близость, связь с ним - вот так, в один момент.
    На следующий день, в субботу, сказал что не хочет лететь в отпуск.
    Пишу и вспоминаю эти чувства - СТРАХ, УЖАС, ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ от этого ощущения стенки.
    И безнадежное ощущение - ВСЕ, Я НИЧЕГО ТУТ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ.
    У меня в таких случаях возникала мысль, что насильно мил не будешь, я проживу и без тебя. Но бесит, когда потом начинает рассказывать, что все-таки я лучше всех, предатель чертов.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вот такая штука мне придумалась:
    Я очень хорошо запомнила тот день, когда *все рухнуло*.
    Это было 4,5 года назад ((
    Мы собирались лететь отдыхать через 5 дней.
    Был вечер пятницы. Муж пришел домой и я сразу почувствовала СТЕНУ и что-то ПЛОХОЕ, тошнотворное. На расспросы что, да как - все нормально, устал.
    По ощущению - он отгородился от меня, я перестала чувствовать близость, связь с ним - вот так, в один момент.
    На следующий день, в субботу, сказал что не хочет лететь в отпуск.
    Пишу и вспоминаю эти чувства - СТРАХ, УЖАС, ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ от этого ощущения стенки.
    И безнадежное ощущение - ВСЕ, Я НИЧЕГО ТУТ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ.
    Я вот сто раз перечитывала свою тему, те места, где узнала про неё, странное чувство.... Сопереживаю ей, той Вике, но не себе. Как будто о ком то читаю.

  6. #276
    Утром той субботы я не могла вытерпеть это ощущение стенки и уехала к подруге, судили-рядили с ней что случилось.
    Когда я вернулась, поговорили с мужем - он спросил *давно ли я по нему скучала*, сказал, что *устал от меня*, что *я сильнее его*, что *если бы не дети он бы со мной не жил*.
    В поездку мы все же поехали, я уговорила его. Впервые в жизни я видела мужа таким, временами мне казалось что он меня возненавидел что ли...
    А когда мы вернулись, он сказал что *хочет пожить один*. У меня были подозрения о романе, я спрсила в лоб - *роман с ней?*. Ответил - *да*. Я сказала - *уходи тогда прямо сегодня*. Он ушел, не взяв с собой ничего. Несколько дней жил в офисе.
    У меня начались приступы паники, казалось что меня разорвет изнутри или я сойду с ума, вот прямо сейчас! Нападала трясучка, не могла удержать руки и ноги. Бросало в пот, в жар, а потом в холод. Мне выписали несколько транквилизаторов и антидепрессант. Не помню плакала ли я, мне кажется что нет.
    Я не помню как справлялась с детьми, они точно были дома, помню только какое-то черное ощущение кошмара, который со мной происходит...
    А через неделю, вечером, я вышла в подъезд покурить, было поздно. Приехал лифт, этажом ниже, и по лестнице поднялся мой муж - сказал *надо как-то прекратить этот кошмар*. Я сказала - пошли домой. Зашли домой, он обнял меня и молчал. Молчал, как будто что-то говрил. И все - он остался дома.
    Почти сразу я стала ходить к психотерапевту, попался неудачный, просто выговаривалась и все. Наблюдалась у психиатра, позже он направил меня к другому терапевту, сказал что не видит смысла держать меня на таблетках. У второго я провела в общей сложности около 2-х лет (((

  7. #277
    К чему я это пишу сейчас?
    Много воды утекло с тех пор.
    Много чего переоценилось. Я больше его ценю, он стал сильнее дорожить мною..
    Но при малейшем отдалении мужа от меня, ко мне приходит то самое тошнотворное чувство СТРАХА. При длительном отдалении, больше пары дней (полагаю такое случается в любой паре) у меня начинается депрессия (((
    Имеет ли тут место консолидированное воспоминание, ув.Собеседники?

  8. #278
    Жизнь - это игра, каждый сам за себя, а муж - это не папа, вот и все. А такие чувства, как у вас, у меня имеют место быть, не далее как вчера, я борюсь с этим не сходя с места. Говорю мужу: "Быстро рассказывай, что случилось, пока у меня трясучка не началась."
    Последний раз редактировалось Марта; 13.04.2012 в 12:07.

  9. #279
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Жизнь - это игра, каждый сам за себя, а муж - это не папа, вот и все. А такие чувства, как у вас, у меня имеют место быть, не далее как вчера, я борюсь с этим не сходя с места. Говорю мужу: "Быстро рассказывай, что случилось, пока у меня трясучка не началась."
    nelka, ничего личного, но мне не импонирует ваша концепция семейной жизни (((
    Шкерка телефонов, *предатель чертов*... Война какая-то, а не семья.
    А про трясучку... У вас бывали панические атаки? Трясучка трясучке рознь. Я о своей так легко не смогла бы отозваться (((
    Извините, если что не так.
    З.Ы. Допишусь. Хотя возможно так и легче. Ко всему относиться легко и непринужденно. У меня так не получается ((

  10. #280
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    nelka, ничего личного, но мне не импонирует ваша концепция семейной жизни (((
    Шкерка телефонов, *предатель чертов*... Война какая-то, а не семья.
    А про трясучку... У вас бывали панические атаки? Трясучка трясучке рознь. Я о своей так легко не смогла бы отозваться (((
    Извините, если что не так.
    З.Ы. Допишусь. Хотя возможно так и легче. Ко всему относиться легко и непринужденно. У меня так не получается ((
    Ну это я пишу так, а вообще я то же самое чувствую. Раньше озноб бывал по вечерам, иногда ночью ходила по городу, чтобы успокоиться, в клубы ночные ходила, трясло всю.
    У меня наследственная тревожность, от мамы. Но надо же как-то бороться, что-то делать. А что, вы считаете, что вас не предавали?

  11. #281
    Правда, у меня муж и не уходил никогда, не жили отдельно, я не знаю, что бы тогда было. А телефоны я благодаря форуму уже неделю не проверяю.
    Если у мужа проблемы на работе, он чернее тучи ходит. Отсюда и чувство, что отдаление происходит, раньше бы не разговаривали, каждый бы подумал, что его не любят, поэтому и отдаляется. Я имела ввиду, что с приступами паники я не придумала другого способа справляться, кроме как разговаривать. Мужчины ведь неохотно делятся своими проблемами, поэтому и думаешь, как вызвать на разговор.

  12. #282
    Мотильда, не стоит советовать такой выход из ситуации. Проблему с мужем не решит, в конце отношений моральных угрызений прибавит. И в семье еще есть дети. На кого им после всего этого равняться??

  13. #283
    Эмилия, любовника вам лучше не заводить. От этого ничего с мужем не измениться. Вы все время говорите про теплый мир эмоций, а почему бы вам не спросить мужа, почему закончились эти эмоции? Какие ошибки сделали вы и что изначально было "не так"?
    Вы хотите любви конкретно от мужа или вообще любви?
    Какие преимущества жизни с этим человеком?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Читала и перечитывала. Тема про истероидный радикал очень зацепила.
    Да, Люмине, все так... Но понимаешь со мной примерно так...
    Может быть кто-то помнит детский фильм "Бесконечная история".
    Там Пустота разрушала страну Фантазию. Рушились красивые замки, города, сады - все превращалось в серые бесформенные камни, облака.
    Вот примерно так его Пустота разрушает мою страну Фантазию. А ведь в том фильме нужна была маленькая малость, чтобы Фантазия возродилась...
    Я не знаю, почему он остался со мной, я не знаю чем именно я ценна ему, я не уверена что я не просто часть ДОМА, я не поняла чего же ему со мной не хватало, я ничего не знаю, он мне НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Эмилия, как я не видела Вашу тему раньше - один в один ситуация! Читаю дальше...

  15. #285
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Эмилия, как я не видела Вашу тему раньше - один в один ситуация! Читаю дальше...
    Да, Алина, есть похожесть.
    Вам в теме про СК хорошие вопросы задают, и видно как вы сопротивляетесь,упираетесь... Ну это так, взгляд со стороны )))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    Эмилия, любовника вам лучше не заводить. От этого ничего с мужем не измениться. Вы все время говорите про теплый мир эмоций, а почему бы вам не спросить мужа, почему закончились эти эмоции? Какие ошибки сделали вы и что изначально было "не так"?
    Вы хотите любви конкретно от мужа или вообще любви?
    Какие преимущества жизни с этим человеком?
    Ув.Marsel! Когда меня спрашивают "а почему бы вам не спросить мужа" мне нечего сказать. У меня не получается спросить так, чтобы получить понятный ответ, а иногда чтобы вообще его получить. Немного выше писала, что словами не получается общаться на тему отношений. И я выпытывала у ув.Мирной как же можно общаться на языке тела...
    Я уже не знаю, были ли раньше эти самые теплые эмоции. Я какая-то подраненная в этом плане с детства - писала, что единственный теплый человек моего детства-отрочества бабушка. Копалась-копалась - кажется дело в ее безусловном принятии меня...
    Ошибки... Такая вот вещь была озвучена мужем - "ты не ласковая". И это правда.

  17. #287
    Интересно - а что в твоём понимании ласковость, а что в его?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    Вы хотите любви конкретно от мужа или вообще любви?
    Вообще любви - это абстрактно как-то, не находите?
    Хочется свежести чувств, это да. Романтики хочется, легкости. А багаж-то уже пригибает к земле - как-то так...
    Когда открывала тему, было совсем грустно в плане эмоций, муж полностью ушел в себя и в работу. Плюс к этому волочится хвост с тем романом, доверие хромает.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    Какие преимущества жизни с этим человеком?
    И до меня добрались с преимуществами )))
    Попробую по пунктам, как ув.Джубал рекомендует.
    1. Мне с ним интересно. У него много классных увлечений, которые я тоже могу разделить.
    2. Он хороший любовник. Внимательный, нежный.
    3. С ним здорово поболтать о том, что интересно мне. Могу рассказывать что-то, ему интересно. Просто поржать тоже любим.
    4. С ним удобно в быту.
    5. Материально с ним я в лучших условиях.
    6. Растить и воспитывать детей безусловно лучше вдвоем.

    Что-то он у меня идеальный какой-то получился...

  20. #290
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Что-то он у меня идеальный какой-то получился...
    Emilia, я счас тут думаю, что с истероидами хорошо любицца, праздники , цветы, романтика, но мне лично жить трудно в каждодневной простой реальности
    И еще, если выпадаешь из идеалиированного образа, то потом трудновасто в него вписаться...как-то так,imhушка

  21. #291
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, Алина, есть похожесть.
    Вам в теме про СК хорошие вопросы задают, и видно как вы сопротивляетесь,упираетесь... Ну это так, взгляд со стороны )))
    Правда, а мне кажется, я просто честно отвечаю...

  22. #292
    ув.Эмилия,добрый день)Можно к Вам?
    я сама вот завязла на теме преимуществ и у меня тут пара-тройка вопросов)
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Попробую по пунктам, как ув.Джубал рекомендует.
    1. Мне с ним интересно. У него много классных увлечений, которые я тоже могу разделить.
    а что конкретно Вы разделяете?
    2. Он хороший любовник. Внимательный, нежный.
    извините за нескромный вопрос-а еще у Вас мужчины были?
    3. С ним здорово поболтать о том, что интересно мне. Могу рассказывать что-то, ему интересно. Просто поржать тоже любим.
    а что-то -это что?конкретно?
    4. С ним удобно в быту.
    чем?именно какими его качествами?
    5. Материально с ним я в лучших условиях.
    6. Растить и воспитывать детей безусловно лучше вдвоем
    а почему именно с этим мужчиной?А не вдвоем-с новым мужчиной,например?
    И каков он как отец?Что с ним легче растить детей.
    Ув.Эмилия,я так поняла задание(может не правильно?),что нужно назвать именно то,что конкретно отличает этого мужчину от любого другого.Вы написали ,имхо,то,отчего Вам хочется в принципе быть замужем.И за "хорошо,интересно,материально удобно"-я не увидела Вашего мужа,каков он таков,что Вы все еще с ним,несмотря ни на что.
    было бы интересно все же это узнать)

  23. #293
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Правда, а мне кажется, я просто честно отвечаю...
    Алина, основное, что мне видится в ваших ответах: "должна, должна, должна...." Я вам даю обратную связь, от того что прочитала.
    И еще мне кажется, что вы в "нерабочем" состоянии сейчас.

    Попробуйте ответить на вопросы ув.Джубала
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Психотерапия на многих этапах - состоит из простых
    вопросов, на которые надо пациенту отвечать САМО-
    МУ себе.

    Вам - задали блестящий и простой вопрос.

    ..А нахрена Вам этот муж? ))

    Задам второй -

    ..А нахрена Вы - этому мужу?

    Маркофф и Лупофф - не предлагать. ОКи?

    Итак..
    Когда сможете, не обязательно сразу.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Интересно - а что в твоём понимании ласковость, а что в его?
    А я что-то озадачилась.
    Покопалась, нашла вот такие определения:

    "Ласка — проявление нежности, любви"

    "НЕ'ЖНОСТЬ, и, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к нежный. Н. голоса. Н. тела. || Ласковость и мягкость в отношениях к кому-н."

    Мягкости во мне нет, это точно (((

    А что в твоем понимании ласковость? Ты считаешь себя ласковой?

  25. #295
    [QUOTE=Emilia;1766506]
    Алина, основное, что мне видится в ваших ответах: "должна, должна, должна...." Я вам даю обратную связь, от того что прочитала.
    И еще мне кажется, что вы в "нерабочем" состоянии сейчас.

    Попробуйте ответить на вопросы ув.Джубала
    Так вот, Эмилия, уже ответила - и получается не очень хорошо - если совсем откровенно, получается, что мы друг другу уже вроде как и не очень нужны или я чего-то не вижу/не понимаю?, потому как в "нерабочем" состоянии?

  26. #296
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Эмилия,добрый день)Можно к Вам?
    я сама вот завязла на теме преимуществ и у меня тут пара-тройка вопросов)
    Спасибо за хорошие вопросы, ув. N_from_NN!
    Пользуясь случаем, хочу сделать вам комплимент за обобщенный портрет БКП в теме про СК- хорошо получилось, емко.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а что конкретно Вы разделяете?
    Мотоциклы - это очень интересная субкультура, тусовка, поездки. Драйв.
    Фото - у меня много отличных фотографий, ню в том числе, есть много других фото где идея моя, а воплощение -мужа. Типа совместного творчества.
    Горные лыжи - это уже стало семейным увлечением + классное зимнее занятие (природа, воздух, физ.нагрузка)
    Рыбалка и отдых на природе - летом, да с палаткой, теперь еще мелкий присоединился, втроем ловим.
    Подводная охота - здесь мы просто едем за компанию - запускаем его в воду и встречаем. Тем временем мелкий играет, а я читаю - свежий воздух, озеро, красотища!
    Набросала основные моменты, что первое в голову пришло.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    извините за нескромный вопрос-а еще у Вас мужчины были?
    Тут затык. сравнивать особенно не с кем.
    До него были, да, но там было дело молодое, мальчики а не мужчины )) У нас студенческая семья.
    Были попытки, до секса не дошло, но на стадии ласк как-то ничего не почувствовала. С разными мужчинами, но эффект один и тот же - абсолютно по барабану. С ним иначе - привлекает меня физически...


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а что-то -это что?конкретно?
    Да вот хоть простой пример - я люблю читать, прочитаю что-то - ему рассказываю, ему интересно тоже... Про работу мою. Иногда подскажет что-то в сложной ситуации. Ходила на курсы женские, тоже рассказывала частично- видно было, что с интересом слушает. Увлеклась одно время творчеством Ван Гога, биографию изучала, ему рассказывала, картины вместе смотрели. Потом Дали..
    Ну и посплетничать, похихикать тоже можно...

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    чем?именно какими его качествами?
    Он мне помогает по дому, попылесосит если надо, посуду помоет )) Более-менее аккуратный, грязные носки под кровать не складывает ))
    Вообще, тут главное попросить, сказать что нужна помощь - я очень долго считала, что сама должна со всем справляться... Уставала очень, особенно когда мелкий маленький был, на работу рано вышла...


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а почему именно с этим мужчиной?А не вдвоем-с новым мужчиной,например?
    И каков он как отец?Что с ним легче растить детей.
    Дочка большая уже, хоть и с нами живет, так что "растить" надо только младшего... (что-то меня аж перекорежило от растить "вдвоем-с новым мужчиной", чтоб я своего сыночка "пасынком" сделала, своими руками???!!).
    У нас сейчас спокойно в плане "рощения" - у дочки переходный возраст уже кончился, у мелкого - еще не начался. Они оба обожают папу. С дочкой просто болтают, она ему по работе иногда помогает - на подхвате, советуется с ним. А мелкий - то хоккей настольный, то бокс у них, то из пистолетов стреляются игрушечных.
    Заботится о них очень.
    Пока писала, вспомнила, что с детьми он не был так близок раньше..

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ув.Эмилия,я так поняла задание(может не правильно?),что нужно назвать именно то,что конкретно отличает этого мужчину от любого другого.Вы написали ,имхо,то,отчего Вам хочется в принципе быть замужем.И за "хорошо,интересно,материально удобно"-я не увидела Вашего мужа,каков он таков,что Вы все еще с ним,несмотря ни на что.
    было бы интересно все же это узнать)
    Ув. N_from_NN, получилось у меня конкретизировать?

  27. #297
    [QUOTE=AlinaK;1766516]
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Так вот, Эмилия, уже ответила - и получается не очень хорошо - если совсем откровенно, получается, что мы друг другу уже вроде как и не очень нужны или я чего-то не вижу/не понимаю?, потому как в "нерабочем" состоянии?
    Алина, вы сейчас впервые видимо этим озадачились. Мне кажется это не те вопросы, на которые можно иметь ответ одномоментно - тут есть над чем поразмыслить. Здесь нет хорошо и плохо. Не гоните лошадей.
    Я вас хотела спросить - как, в чем именно вы чувствуете присутствие этой женщины?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошие вопросы, ув. N_from_NN!
    Пользуясь случаем, хочу сделать вам комплимент за обобщенный портрет БКП в теме про СК- хорошо получилось, емко.
    спасибо

    Набросала основные моменты, что первое в голову пришло.

    Спасибо,очень живописные моменты!

    Вообще, тут главное попросить, сказать что нужна помощь - я очень долго считала, что сама должна со всем справляться... Уставала очень, особенно когда мелкий маленький был, на работу рано вышла...
    а откуда такая установка?
    Муж сам не предлагал помощь,как я поняла?
    что-то меня аж перекорежило от растить "вдвоем-с новым мужчиной", чтоб я своего сыночка "пасынком" сделала, своими руками???!!
    кхм...Задумалась.Пасынком для другого мужчины?Но ведь папу-то никто не отнимает,и сыном ребенок не перестанет быть ни Вам,ни мужу.
    Или развод=развод отца и сына?
    Заботится о них очень.
    Пока писала, вспомнила, что с детьми он не был так близок раньше..
    раньше-это до какого момента,ув.Эмилия?
    Ув. N_from_NN, получилось у меня конкретизировать?
    да

  29. #299
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а откуда такая установка?
    Муж сам не предлагал помощь,как я поняла?
    Да тут наверное установка, чтобы "не так как мама". Она какая-то неприспособленная была. А я все пыталась доказать, что я - Суперженщина (в своем, тогдашнем понимании)
    Да и я такая, простите, дура была. Он попылесосил - а я типо, а что там в углу грязно осталось? Белье сложил - а чего так криво? Ну и все в таком роде. И да, был момент, что перестал предлагать и делать что-то...


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    кхм...Задумалась.Пасынком для другого мужчины?Но ведь папу-то никто не отнимает,и сыном ребенок не перестанет быть ни Вам,ни мужу.
    Или развод=развод отца и сына?
    Честно говоря, эта фраза кажется неживой и избитой. Не перестанет, да. Но встречаться с папой по выходным - это одно, а жить в одном доме совсем другое. Это как гостевой брак получается... Знак *равно* я бы не стала ставить.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    раньше-это до какого момента,ув.Эмилия?
    До измены. Он стал как-то больше СЕМЬЕЙ дорожить, мне кажется.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    да
    я тоже конкретизируя, немного под другим углом посмотрела. Спасибо

  30. #300
    [QUOTE=Emilia;1766541]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Алина, вы сейчас впервые видимо этим озадачились. Мне кажется это не те вопросы, на которые можно иметь ответ одномоментно - тут есть над чем поразмыслить. Здесь нет хорошо и плохо. Не гоните лошадей.
    Я вас хотела спросить - как, в чем именно вы чувствуете присутствие этой женщины?
    Действительно, Эмилия, впервые озадачилась - и страшно стало от вопроса "а на хрена..." - да простит меня уважаемый Джубал - страшно не от самого поставленного в форуме вопроса, а от холодка, повеявшего откуда-то издалека - вроде, как можно было и вообще без мужа / без жены, или того хуже - выполнили программу - разошлись...Я выходила замуж по любви, любила сильно, мне кажется, потом был момент, когда вроде меньше как-то, может даже лучше сказать - равнодушие появилось какое-то или еще лучше - как программа была включена - так жили. Потом был период, когда мне пришлось достаточно трудно, я вскользь упомянула об этом раньше. ЗАто потом - у меня ощущение появилось, что я полюбила его еще больше, и он, казалось, тоже - чувства как бы освежились, нам стало очень хорошо вдвоем, мы вплотную занялись дачей, стали жить там долгое время, с весны до осени. Так продолжалось последние пару лет, включая и тот самый роковой октябрь, когда мы вернулись из отпуска и когда я поняла, что уже не единственная. Не буду гнать, однако, насколько смогла понять, где-то здесь кроется ключ к разгадке... не так ли?
    Я вас хотела спросить - как, в чем именно вы чувствуете присутствие этой женщины?
    Сначала почувствовала очень просто - телефон, обычно лежащий где попало, стал исчезать, его просто не стало видно. Потом резко сократились звонки мужа - обычно он звонил по нескольку раз в день, потом когда ехали с работы (где сейчас?) или для облегчения парковки во дворе (ты где, здесь сейчас у второго столба место освободилось, давай скорей). Тоже самое делала и я - и нам было хорошо от этого, не напрягало это, не чувствовался контроль, хотя пару дней назад, когда я упомянула об этом, муж сказал - вспомни, как ты иногда ругалась, когда я звонил, а ты парковалась в этот момент - понятно, бывает, поджимают и с этой стороны, и с другой, не видно ничего, а тут телефон - как всегда не вовремя. Потом как-то поехал в гараж - спрашиваю, когда ждать - мы обедали всегда вместе - я пока дома уберусь, приготовлю или какими-то своими делами займусь - но знаете, мы даже вещи мне вместе покупали - не могла я одна, без него выбирать, и не ходилось мне, и не виделось ничего. ЗАто он как-то моментально выхватывал из кипы одежды то, что мне действительно шло (если учесть, что я миниатюрная очень, и мне вообще сложно что-то здесь купить, как он всегда находил то, что нужно - до сих пор не понимаю - так вот, говорит, сделаю дела и вернусь. Я возвращаюсь домой, нет его - звоню - где - я заезжал, тебя не было я уехал снова. Ну так и подозрение появилось первое. ПОтом поехал что-то себе купить - один - съезжу быстро, говорит и вернусь - ну такое сильное у меня было ощущение потери, что ехала по своим делам, ничего не соображая, заехала на острый бордюр, сильно повредила машину. Но у нас, видимо, всегда существовала - уже со временем, может быть, какая-то сильная внутренняя связь. Уже позже, когда я спросила его напрямую, когда она стала забирать его на долго от меня, один раз - они уезжали вместе на выходные за город - я поехала в магазин за продуктами - их не должно было быть в городе. Вышла, села в машину, повернула по нужному маршруту, еду - вижу на светофоре знакомая машина - муж и она на переднем сиденье. Я прятаться не стала, ехала и ехала, ничего не ощущая. Дальше было плохо совсем, он был словно сумасшедший, создавалось ощущение какого-то гипноза - это не просто так я говорю, все действительно было как-то странно, вплоть до гигантского, словно блокирующего, количества звонков и смсок с той стороны, но это было давно... А сейчас... понимаете, когда он вернулся, он был счастлив, что дома, он даже в один из визитов, когда приходил домой поговорить, попросился остаться переночевать дома, ему хорошо здесь...надеюсь... А потом, вдруг, опять переменился - я, каюсь, нашла ее смски - тебе так хорошо теперь, что даже не отвечаешь...И, если раньше, после возвращения, мы снова начали строит планы, что сделать на даче, куда поехать, то интерес вдруг пропал, он замкнулся снова, не стал ласковым, ну и вообще... Вот так, примерно...

Страница 10 из 85 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search