Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 943
Тема:

как реагировать на бабушку?

  1. #631
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А если сейчас это уже неактуально, чего заморачиваетесь?)
    хороший вопрос))))
    понять его(сына) хочу. раньше чувствовала его хорошо, сейчас он подрос и на него влияет не только семья, уже так его не чувствую, поэтому хочу его понять. хотя знаю, что надо успокоиться и просто принять таким, какой он есть. а принять полностью не получается, потому что он слишком похож на меня. и поэтому, пока не приму, будут глупые вопросы и ненужные копания.

  2. #632
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    хороший вопрос))))
    понять его(сына) хочу. раньше чувствовала его хорошо, сейчас он подрос и на него влияет не только семья, уже так его не чувствую, поэтому хочу его понять. хотя знаю, что надо успокоиться и просто принять таким, какой он есть. а принять полностью не получается, потому что он слишком похож на меня. и поэтому, пока не приму, будут глупые вопросы и ненужные копания.
    Неа, не похож Он мальчик И по сути ЛУЧШЕ понимать его уже должен папа, а от Вашей юбочки пора постепенно отрываться, Тиар
    Непринятие сына - в целом это вопрос, относящийся к мужскому, его восприятию (первоначально - отца, затем мужа) - вот с этим стОит разбираться, коли за сына "зацепиться" охота.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Неа, не похож Он мальчик И по сути ЛУЧШЕ понимать его уже должен папа
    не, ну Вы же его не видели
    вообще он почему-то моё поведение копирует, а не папы.
    муж с ним много времени проводит. они хорошо ладят друг с другом. дел и игр у них много общих. мужу он нравится.

    а от Вашей юбочки пора постепенно отрываться, Тиар
    я это представляю так. он вцепился в меня мёртвой хваткой, я пытаюсь разжать ему пальцы, говорю, посмотри, кругом столько интересного. а он опять за меня цепляется и не отходит.
    т.е. не по моей вине это, вот такой он. я его не держу.
    я вот опять повторюсь. младший совсем не такой, он и хулиганить будет и драться и за брата ещё морды бить. я за него почему-то спокойна. он прорвётся. по крайней мере пока он мне таким видится.

    Непринятие сына - в целом это вопрос, относящийся к мужскому, его восприятию (первоначально - отца, затем мужа) - вот с этим стОит разбираться, коли за сына "зацепиться" охота.
    я когда раньше думала о детях, мне почему-то всегда казалось, что у меня будет дочь, т.е. я даже представить не могла, что у меня родится сын. и когда на узи сказали, что мальчик, я расстроилась, не понимала, что я с ним делать буду, до последнего верила, что будет девочка. а потом быстро привыкла, сейчас не представляю, что бы я девочками делала. а когда младшего ждала, мне уже всё равно было кто, мальчик или девочка.
    я даже не знаю, что тут сказать. да, как-то сложно всё с мужчинами в моей жизни))) отца, собственно, и не было физически рядом. муж... он мне скорее как брат, причём младший. хотя в сложные моменты жизненные на него можно опереться и положиться. я вот недавно только разобралась, может ещё не до конца, почему мне с ним так хорошо. ну а сыновья ещё дети совсем.
    так что вот так. думаю, если бы он был девочкой, я бы так не заморачивалась из-за его такого характера и поведения.

  4. #634
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не, ну Вы же его не видели
    А это и не обязательно)
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    вообще он почему-то моё поведение копирует, а не папы.
    муж с ним много времени проводит. они хорошо ладят друг с другом. дел и игр у них много общих. мужу он нравится.
    Скорее всего, и Ваше, и папино, и какое-то свое демонстрирует - что, в обзщем-то, нормально.
    А в каких случаях, по Вашим наблюдениям, копирует Ваше поведение, Тиар?

  5. #635
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я это представляю так. он вцепился в меня мёртвой хваткой, я пытаюсь разжать ему пальцы, говорю, посмотри, кругом столько интересного. а он опять за меня цепляется и не отходит.
    т.е. не по моей вине это, вот такой он. я его не держу.
    Пальчики разжимаете, и боитесь изо всех сил за него - ведь мир так непредсказуем и жесток, Тиар?)
    Тогда к описанию нужно еще добавить ужас и Ваших глазах - и картинка будет завершена
    Права?
    Впрочем, учитывая:
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    младший совсем не такой, он и хулиганить будет и драться и за брата ещё морды бить. я за него почему-то спокойна. он прорвётся. по крайней мере пока он мне таким видится.
    скорее всего, права

  6. #636
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я когда раньше думала о детях, мне почему-то всегда казалось, что у меня будет дочь, т.е. я даже представить не могла, что у меня родится сын. и когда на узи сказали, что мальчик, я расстроилась, не понимала, что я с ним делать буду, до последнего верила, что будет девочка. а потом быстро привыкла, сейчас не представляю, что бы я девочками делала. а когда младшего ждала, мне уже всё равно было кто, мальчик или девочка.
    А чувство вины по отношению к сыну, вот таким мыслям и чувствам, когда его носили и позже - всплывает, Тиар?

    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что тут сказать. да, как-то сложно всё с мужчинами в моей жизни))) отца, собственно, и не было физически рядом. муж... он мне скорее как брат, причём младший. хотя в сложные моменты жизненные на него можно опереться и положиться. я вот недавно только разобралась, может ещё не до конца, почему мне с ним так хорошо. ну а сыновья ещё дети совсем.
    так что вот так. думаю, если бы он был девочкой, я бы так не заморачивалась из-за его такого характера и поведения.
    Ага, всего скорее, по маменькиному сценарию бы пошли. Как она с Вами - так и Вы со своими девчонками.
    Впрочем, и с сыновьями - путем или их отрицания, или излишнего опекания - та же история.
    В любом случае, это выглядит как "Получи, мама" (произносить с разной интонацией).
    Как считаете, Тиар?

    Дополнюсь.
    "Будь он девочкой - с ним было бы проще".
    Интересненько получается, да.
    А что Вы сделали, чтобы он стал "девочкой"?

  7. #637
    Дара, а можно я проявлю немножечко любопытства?
    Вы вот это всё когда спрашивали, Вы злились? ну не на меня, а вообще. или просто устали?
    правда интересно...

  8. #638
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Дара, а можно я проявлю немножечко любопытства?
    Вы вот это всё когда спрашивали, Вы злились? ну не на меня, а вообще. или просто устали?
    правда интересно...
    И не злилась и не устала, в великолепном настроении с утра, Тиар
    В свою очередь, могу поинтересоваться, на что Вы отреагировали, как на проявление моей злости или усталости?

  9. #639
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И не злилась и не устала,
    эх, я никогда не угадываю)))
    в великолепном настроении с утра, Тиар
    это замечательно. рада за Вас, Дара.
    а меня вот уже третий день прекрасное настроение не покидает. даже не знаю что это со мной)) наверное, весна
    В свою очередь, могу поинтересоваться, на что Вы отреагировали, как на проявление моей злости или усталости?
    как-то резко прозвучали Ваши вопросы. Вы обычно мягче высказываетесь.
    я без обид, просто констатирую

  10. #640
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    эх, я никогда не угадываю)))
    А это и не нужно, всегда ведь можно спросить

    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    это замечательно. рада за Вас, Дара.
    а меня вот уже третий день прекрасное настроение не покидает. даже не знаю что это со мной)) наверное, весна
    Спасибо
    Да, весна пришла, больше возможностей и просторов

    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    как-то резко прозвучали Ваши вопросы. Вы обычно мягче высказываетесь.
    я без обид, просто констатирую
    Возможно)
    То есть Вы констатировали мою какую-то непривычную для себя реакцию? А какие это вызвало чувства, размышления - до того, как у меня решили спросить, Тиар?)

  11. #641
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Вы констатировали мою какую-то непривычную для себя реакцию? А какие это вызвало чувства, размышления - до того, как у меня решили спросить, Тиар?)
    а вот мне сейчас вспоминается, что когда мы раньше как-то с Вами говорили про моего сына, то тогда Вы тоже аналогичным образом высказывались. т.е. более резко, чем в разговорах о другом. это жжжж неспроста... и в связи в этим представилась такая картина:
    вот Вы читаете, что я написала, тяжело вздыхаете и в голове у Вас проносится мысль "заемучили эти мамашки, не могут детей в покое оставить". нажимаете на "Ответить с цитированием" и пишете...))))
    и вот я читаю, думаю, что бы ответить, а потом думаю, с чего это вдруг такие слова от Вас. а так как настроение у меня отличное и поэтому я смелая, я решаю, что ничего страшного не случится, если я поинтересуюсь. вот и поинтересовалась)))

  12. #642
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а вот мне сейчас вспоминается, что когда мы раньше как-то с Вами говорили про моего сына, то тогда Вы тоже аналогичным образом высказывались. т.е. более резко, чем в разговорах о другом. это жжжж неспроста... и в связи в этим представилась такая картина:
    вот Вы читаете, что я написала, тяжело вздыхаете и в голове у Вас проносится мысль "заемучили эти мамашки, не могут детей в покое оставить". нажимаете на "Ответить с цитированием" и пишете...))))
    А какая Вы тогда для меня, как Вы себя определяете/ощущаете в нашем диалоге? Вот Дара пишет МНЕ так в те моменты, когда я спрашиваю про сына - именно так. Значит, она думает ОБО МНЕ: 1, 2, 3, 4...
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    и вот я читаю, думаю, что бы ответить, а потом думаю, с чего это вдруг такие слова от Вас. а так как настроение у меня отличное и поэтому я смелая, я решаю, что ничего страшного не случится, если я поинтересуюсь. вот и поинтересовалась)))
    И правильно сделали, Тиар
    Однако, это не отменяет выше заданных вопросов

  13. #643
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какая Вы тогда для меня, как Вы себя определяете/ощущаете в нашем диалоге? Вот Дара пишет МНЕ так в те моменты, когда я спрашиваю про сына - именно так. Значит, она думает ОБО МНЕ: 1, 2, 3, 4...
    я в такие моменты для Вас
    1. дура
    2. глупая
    3. дура
    всё. нет больше вариантов

    И правильно сделали, Тиар
    Однако, это не отменяет выше заданных вопросов
    ну, это всё благодаря настроению. было бы обычное - промолчала
    и если этот разговор испортит мне его, я на Вас обижусь, Дара

  14. #644
    вот Вы читаете, что я написала, тяжело вздыхаете и в голове у Вас проносится мысль "заемучили эти мамашки, не могут детей в покое оставить". нажимаете на "Ответить с цитированием" и пишете...))
    а что, совсем-совсем всё не так было? ну хоть на "Ответить с цитированием" нажимали?))

  15. #645
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А в каких случаях, по Вашим наблюдениям, копирует Ваше поведение, Тиар?
    копирует, когда пытается воспитывать младшего

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Пальчики разжимаете, и боитесь изо всех сил за него - ведь мир так непредсказуем и жесток, Тиар?)
    Тогда к описанию нужно еще добавить ужас и Ваших глазах - и картинка будет завершена
    Права?
    красочная картинка. но в моих глазах нет ужаса, даже страха нет. есть опасение. да, я понимаю, что он это чувствует. но другому на его месте это бы не помешало, так что не надо всё валить на меня.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А чувство вины по отношению к сыну, вот таким мыслям и чувствам, когда его носили и позже - всплывает, Тиар?
    нет у меня чувства вины. я перед ним ни в чём не виновата. я не могу только понять, почему я не могу любить его просто так, за то, что он есть. а вместо этого пытаюсь что-то в нём наковырять

    Ага, всего скорее, по маменькиному сценарию бы пошли. Как она с Вами - так и Вы со своими девчонками.
    В любом случае, это выглядит как "Получи, мама" (произносить с разной интонацией).
    Как считаете, Тиар?
    это Вы сейчас про чью маменьку-то? моя так померла, когда мне четыре года была, а до этого два года болела, много времени в больнице лежала. так что уж на неё это ну никак повесить не могу. при всём желании.
    а как я буду воспитывать девочек я Вам обязательно расскажу, когда рожу их

    Впрочем, и с сыновьями - путем или их отрицания, или излишнего опекания - та же история.
    ну уж в гиперопеке меня сложно обвинить. отрицание - да, есть такое.
    сценарий... да, пошла бы, и иду. а что, в этом есть что-то оригинальное? это путь наименьшего сопротивления, просто повторить. и не надо ничего выдумывать. а я вот не хочу так, не хочу просто забить на него, раз он такой. я хочу его принять, но не могу.

  16. #646
    но другому на его месте это бы не помешало, так что не надо всё валить на меня.
    он не виноват, что родился таким, каким родился. он ребёнок и не знает, что со всем этим делать. я взрослая и тоже не знаю, что с этим делать

  17. #647
    так, если исходить из логики "Я виновата = Я должна", раз я считаю, что должна что-то сделать с ним или с собой, то значит ли это, что я считаю себя перед ним в чём-то виноватой? т. е. знак равенства в той фразе означает, что "виновата, следовательно должна" и одновременно "должна, следовательно виновата"? мысль понятна?
    или у моего "должна" есть другие причины?
    дальше. про сценарий. меня не принимали, теперь я считаю, что сын похож на меня и точно так же его не принимаю. значит ли это, что поняв, что он не такой как я, можно спрыгнуть с этого сценария?
    я понимаю, что мне надо самой ответить на эти вопросы, но я пока не знаю, что ответить

  18. #648
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Я подожду
    Здравствуйте, Тиар

  19. #649
    Здравствуйте, Дара
    отчего Вы сегодня сияете? (любопытно)
    сегодня была на работе, начальник меня грузанул хорошо, дал новое задание (правда не очень интересное), голова так хорошо переключилась от этого нашего разговора, жаль, что не надолго. но это мне не помогло. новых мыслей не появилось
    в очередной раз поняла, что на работу мне выходить не хочется. то есть работать хочется, а ходить каждый день в офис - нет. хорошо, что есть возможность ещё годик официально побездельничать)))
    но это всё не важно сейчас. если возвращаться к разговору, то пока у меня есть ощущение, что мне не хватает каких-то знаний, чтобы продвинуться в понимании. а каких я даже представить не могу. я ещё подумаю об этом, конечно.

  20. #650
    а ещё у меня нет, наверное, полного доверия мужу, в том, что касается воспитания сына. т.е. понимаю, что надо расслабиться и довериться ему в этом, но не всегда получается.
    но мы с ним (мужем) работаем над этим.

  21. #651
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дара
    отчего Вы сегодня сияете? (любопытно)
    сегодня была на работе, начальник меня грузанул хорошо, дал новое задание (правда не очень интересное), голова так хорошо переключилась от этого нашего разговора, жаль, что не надолго. но это мне не помогло. новых мыслей не появилось
    в очередной раз поняла, что на работу мне выходить не хочется. то есть работать хочется, а ходить каждый день в офис - нет. хорошо, что есть возможность ещё годик официально побездельничать)))
    но это всё не важно сейчас. если возвращаться к разговору, то пока у меня есть ощущение, что мне не хватает каких-то знаний, чтобы продвинуться в понимании. а каких я даже представить не могу. я ещё подумаю об этом, конечно.
    Настроение сияющее - весна и все такое))
    Доброго дня, Тиар
    С мыслями - мы никуда не торопимся, всему свое время
    Если Вам поможет маленькая подсказка, то подумайте над этим - почему Вы до сих пор себя не любите и не принимаете?
    И что именно в себе не принимаете?

  22. #652
    Добрый вечер, Дара. (что-то мы с Вами каждый пост здороваемся )

    я тут листаю немного Берна, наткнулась на такую фразу
    Общее правило таково: при прочих равных условиях дети следуют сценариям родителей, и это проще всего показать, проанализировав количество и порядок рождения детей в семье. (При этом нельзя учитывать пол детей, потому что пока еще он не поддается родительскому контролю – к счастью, потому что благодаря этому возникает хоть какая–то возможность нарушить сценарий от поколения к поколению, и у отдельных детей появляются новые возможности.)
    и вспомнилось, у меня когда сын родился, я удивилась и обрадовалась, потому что подумала о том, что он-то точно не повторит судьбу предыдущих поколений. потому как прабабушка полжизни одна прожила, бабушка всю жизнь одна, мама тоже. со мной ещё непонятно что будет, а уж мальчик-то точно другим путём пойдёт.

    вот ещё думала, в чём же я вину перед ним чувствую, наверное, только в том, что он на меня похож. хотя, если задуматься, не настолько сильно и похож. есть в нём много другого, непохожего, он вообще часто меня удивляет и радует тоже, причём всегда так неожиданно.

    Если Вам поможет маленькая подсказка, то подумайте над этим - почему Вы до сих пор себя не любите и не принимаете?
    И что именно в себе не принимаете?
    а я про это, в частности, как раз и говорила, когда говорила, что не принимаю его, потому что он похож на меня. т.е. себя не принимаю и поэтому его не могу.
    честно, я не знаю, что Вы имели ввиду, задавая эти вопросы. но единственное к чему я пришла это то, что я не принимаю себя как женщину. т.е. не чувствую себя женщиной. правда как-то это с сыном не связано
    хотя нет, было время, когда беременная была и первые полгода где-то, когда грудью кормила. было так клааассно. так замечательно себя чувствовала. будто главное предназначение в жизни выполнила потом постепенно сошло на нет.
    других вариантов, что же именно я в себе не принимаю, у меня нет.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если Вам поможет маленькая подсказка, то подумайте над этим - почему Вы до сих пор себя не любите и не принимаете?
    И что именно в себе не принимаете?
    не знаю. как вариант, ничего в себе не принимаю, поэтому и слушаю родителя-ребёнка, а не ращу взрослого. а почему и отчего не знаю.

  24. #654
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    но единственное к чему я пришла это то, что я не принимаю себя как женщину. т.е. не чувствую себя женщиной. правда как-то это с сыном не связано
    А если учесть, что женщина - в данном случае - еще и с матерью должна идентифицироваться - то есть стать для сына не просто взрослой женщиной, а матерью - тогда все более понятно, Тиар.
    А идентификация тут может состояться только с принятием собственной матери в себе, с осознаванием своего взросления/старения (потому что ребенок все время растет и безмолвно напоминает о возрасте матери и о приближающейся смерти, именно поэтому многие матери так не хотят, чтобы их дети взрослели).
    Беременность и ГВ связываются у нас с воспоминаниями (большей частью, телесными) своего собственного младенческого и грудничкового возраста, поэтому такой опыт нам понятен и воспроизводится, и наполнен приятными ощущениями, а вот потом расхождение с восприятием опыта своей матери и "как надо делать правильно" постепенно разрушает связь с ребенком или делает ее напряженной.
    То есть далее Вы будто идентифицируетесь не с матерью-в себе, а со своей матерью, или со своим ребенком - и либо идете в сценарий (буду делать как мама), либо в антисценарий (никогда не буду делать как мама, а значит буду вести себя как непослушный ребенок).

  25. #655
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мы с Вами в терапии пошли по пути работы с амбивалентными чувствами - и с восприятием таких амбивалентных (противоречивых) чувств. Как то - любовь, которую Вы испытываете к маме и одновременно ненависть за то, что мама каким-то образом поступала с Вами. Аналогичные чувства испытывает любая мама, но Вы, выходя из невротического сценария, который определила Ваша мама, учитесь быть мамой другой - более спонтанной, признающей свои чувства, учащейся радоваться успехам ребенка, но и имеющей возможность на него разозлиться и наказать - если это будет нужно.
    Это поможет Вам - в том числе - разобраться в том, что двИгало мамой, когда она совершала какие-то поступки по отношению к Вам. И не оправдать их, а просто понять. Что бывает и так. И с этим Вы выжили и стали прекрасной женщиной и матерью
    И еще важно - не вытолкнуть из этого сценария папу.

  26. #656
    Дара, а мы на днях с сыном чайнворд разгадывали (это когда надо угадать, что на картинке и вписать слово в клеточки), так вот там одна картинка была один в один Ваша аватарка

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А идентификация тут может состояться только с принятием собственной матери в себе, с осознаванием своего взросления/старения (потому что ребенок все время растет и безмолвно напоминает о возрасте матери и о приближающейся смерти, именно поэтому многие матери так не хотят, чтобы их дети взрослели).
    этого я за собой не замечала, мне нравится наблюдать как он растёт, меняется, узнаёт что-то новое, общается с другими людьми.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мы с Вами в терапии пошли по пути работы с амбивалентными чувствами - и с восприятием таких амбивалентных (противоречивых) чувств. Как то - любовь, которую Вы испытываете к маме и одновременно ненависть за то, что мама каким-то образом поступала с Вами. Аналогичные чувства испытывает любая мама, но Вы, выходя из невротического сценария, который определила Ваша мама, учитесь быть мамой другой - более спонтанной, признающей свои чувства, учащейся радоваться успехам ребенка, но и имеющей возможность на него разозлиться и наказать - если это будет нужно.
    Это поможет Вам - в том числе - разобраться в том, что двИгало мамой, когда она совершала какие-то поступки по отношению к Вам. И не оправдать их, а просто понять. Что бывает и так. И с этим Вы выжили и стали прекрасной женщиной и матерью
    а в чьих именно поступках и отношении надо разбираться? бабушки, которая меня большую часть времени растила и воспитывала? или всё таки в моём отношении к маме и к её смерти (мы с Вами начинали об этом говорить, но у меня что-то мысли не пошли в эту сторону)?

    И еще важно - не вытолкнуть из этого сценария папу.
    мужа моего? да, я понимаю, но это не только от меня зависит

  27. #657
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Беременность и ГВ связываются у нас с воспоминаниями (большей частью, телесными) своего собственного младенческого и грудничкового возраста, поэтому такой опыт нам понятен и воспроизводится, и наполнен приятными ощущениями
    кстати, вспомнила, старшего когда закончила кормить, грустно немного было, что позади такой этап в его и моей жизни.

  28. #658
    Добрый день, Дара.
    вот захотелось написать. и не знаю, что написать. в голове каша. хочется из этой каши что-нибудь выудить, а не получается.
    вообще какое-то состояние странное, вроде всё нормально, ничего плохого не происходит, да вообще ничего особенно не происходит, а настроение ужасное. голова уже несколько дней болит и напряжение какое-то.
    то ли нервы, то ли злость, то ли ожидание чего-то, то ли всё сразу.
    может просто начиталась тут разного и колбасит меня от этого, хотя, вроде, ничего особенно впечатляющего не прочитала.
    в общем не знаю, поговорите со мной, пожалуйста

  29. #659
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Тиар
    Ну, такое состояние бывает иногда) У Вас точно нет причин? Значимые даты, резонанс с тематиками форума, события в реальности ?

  30. #660
    не знаю даже, скорее всего просто всего понемножку. иногда просто не понимаю, что нервничаю из-за чего-то, а когда это что-то происходит, то сразу внутренне как-то отпускает и накатывает усталость.
    вот сейчас именно такое состояние, будто напряжена из-за чего-то, что должно произойти, но пока не произойдёт, не пойму из-за чего именно.
    вот почему-то думала, напишу тут и отпустит, не отпустило. даже когда увидела, что Вы написали, тоже не полегчало.
    читаю тут разное на форуме, вроде интересно, полезно, но ничего такого, что сильно бы срезанировало, нет. а может как раз напрягает то, что какой-то смысл в прочитанном от меня ускользает.
    в реале, вроде, всё как всегда. вот младшего от груди отлучила, не знаю связано или нет, но жёсткий пмс меня накрыл после этого.
    вчера вечером что-то вообще накрыло, реветь начала, полегчало немного, потом муж меня "неправильно" пожалел, опять накрыло.
    может что-то упускаю, но пока как в том анекдоте про лося: пью, пью, а мне всё хуже и хуже.

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search