Страница 4 из 25 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и опИсывайте, Ольга. В цвете, звуке,
    шагах, выражениях лиц.

    Ага?
    Парочку доброй памя-
    ти,
    Едем на велосипедах по городу. День солнечный, май, наверное. Листочки на деревьях уже зеленые, но еще какие-то нежные. Вечер уже, но еще светло совсем. Лешка с Серегой впереди. Они все время уезжают вперед, а потом возвращаются ко мне. У них велосипеды с большими колесами, а у меня с маленькими. Едем, смеемся, болтаем о чем-то, Лешка оборачивается ко мне, говорит что-то...

    Катаемся на катке. Юлька с Анютой (племянница), Сережка, я и Лешка. Первый раз пришли. Я на коньках не стояла лет 20, наверное. Он тоже с детства не стоял, но почему-то одел и поехал, как будто только вчера катался. Лед скользкий, ровный. Сережка вообще первый раз. Сначала по бортику, потом вроде ничего. А потом раскатались. По кругу, быстро, за руку. Ощущения – классные. Потом сама. И, конечно, грохнулась. На спину, сильно. Поднялась, ничего – живая вроде. Но кататься теперь страшно. Лешка за ручку держит и потихоньку со мной. И снова все быстрее и быстрее…

    и парочку - что саднят или не нравятся.
    Домой пришла с работы поздно. Уставшая.
    «Вы уроки все сделали? Мама говорила, что вам нарисовать что-то надо было и дописать»
    Вижу – нифига не сделали. Завожусь, злюсь. Начинаю кричать: «Время уже! Ну почему вы сами не можете?» Ругаюсь на обоих сразу. Он на Серегу: «Ты почему не сказал, что тебе еще делать?» Но я же сама звонила им и говорила! Идут, садятся, делают. Лешка ему рисунок рисует, Сережка дописывает, делает, конечно, кучу ошибок (устал, вечер уже). Я злюсь еще больше, заставляю переписывать…

    Суббота. Лешке на работу зачем-то надо.
    Лешка: «Сереж, ты со мной поедешь?»
    Серега: «Да!»
    Я: «Ему уроков кучу делать»
    Лешка: «Мы недолго, часа на 2»
    В результате 2 часа выливаются в целый день. Я, конечно, к вечеру начинаю злиться, названивать, ругаться. Приходят оба довольные. Сережка начинает рассказывать где они были, что делали, какую фигню ели на обед. Ребенок уставший, эмоции переполняют, какие уж тут уроки – ванна и спать. А я понимаю, что мне завтра с ним целый день сидеть над учебниками…

    Злилась я на него за то, что он сам часто рядом с сыном становился ребенком, отодвигая «надо» на задний план.
    И мне приходилось в такие моменты становиться мамой для них двоих.
    А ведь точно. Если подумать, то окажется, что я злилась именно тогда, когда должна была себя с ним вести как мама...

  2. #92
    Вы заметили, Оля, что начав историю - её..
    Сминаете?

    Словно испугавшись?

    Прошу, продолжайте и за черту испуга, за
    тот момент, когда НЕ ЖЕЛАЕТСЯ дальше ни
    вспоминать, ни описывать.

    Попробуете?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы заметили, Оля, что начав историю - её..
    Сминаете?

    Словно испугавшись?

    Прошу, продолжайте и за черту испуга, за
    тот момент, когда НЕ ЖЕЛАЕТСЯ дальше ни
    вспоминать, ни описывать.

    Попробуете?
    Нет, не замечала...
    Сейчас перечитала - да, вижу такое.
    Только мне кажется, что это не от испуга, а от того, что я не помню как там дальше было.
    Помню событие, помню какие-то моменты (фрагменты) из него. А вот непрерывной картины от начала до конца в памяти нет...

  4. #94
    Только мне кажется, что это не от испуга, а от того, что я не помню как там дальше было.
    Видите ли Ольга.. Мы помним ВСЁ и помним
    буквально. Это доказано.

    В трансе я бы счас Вас заставил детально
    припомнить, как Вы в первом классе опИ-
    сались на уроке ))

    Так что.. Таки попробуйте вспоминать )))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли Ольга.. Мы помним ВСЁ и помним
    буквально. Это доказано.

    В трансе я бы счас Вас заставил детально
    припомнить, как Вы в первом классе опИ-
    сались на уроке ))

    Так что.. Таки попробуйте вспоминать )))
    Даже интересно стало.

    Попробую.

    Вот, например, пошли на лыжах кататься.
    У нас лес через дорогу от дома. Перешли дорогу. Стали лыжи надевать. У меня, конечно, не получается. Лешка помогает. Поехали. Лешка, потом Сережка, потом я. Юлька почему-то не пошла. Не помню, почему, училась, наверное. Лешка с Сережкой быстро ездят. Вперед уезжают, потом возвращаются. Едем по лесу, катаемся долго. Жарко становится. Потом выезжаем к какому-то полю. Серега падает в снег, лежит – устал. Я рядом с ним стою, Лешка поехал вперед вокруг поля, потом возвращается. Потом снова едем через лес, но какой-то другой дорогой и выезжаем у дворца спорта. Там вдоль забора получается спуск с горки. Длинный и не крутой. Съезжать здорово – легко и в то же время не страшно. Сережка просит еще раз вернуться, чтобы снова съехать. Я уже устала, мне не хочется. Не могу вспомнить – соглашаюсь или нет… Наверное, нет. А может быть и да, кажется, помню, что съезжали с горки второй раз… Да, наверное, да, так как помню, что когда съезжали второй раз Лешка показывал на каких-то птичек: то ли снегирей, то ли синичек. И лыжников, кажется, каких-то встретили, когда на второй круг, возвращаясь на горку, пошли. Дальше помню как выходим из леса – не в том месте, где вошли, снимаем лыжи. Лешка их собирает. Сережка просится в магазин. Заходим, покупаем что-то (ну тут точно не вспомню что именно), идем домой. Попыталась вспомнить кто в чем был одет – не помню. Помню только, что мне жарко было, и Сережка весь вспотевший был, а Лешка, вроде, нормально. Домой приходим уставшие, довольные. Юлька дома по-моему. Сережка гулять просится – отпускаем. Я на диванчик ложусь, Лешка на кухне что-то делает, потом то ли чаю, то ли поесть что-то приносит. Дальше не помню совсем…

  6. #96
    Дальше не помню совсем…
    А Вы ту же позу примите, на которой
    восспоминания "обрываются", ага?

    И - побудьте в ней немного минуток,
    Ольга.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы ту же позу примите, на которой
    восспоминания "обрываются", ага?

    И - побудьте в ней немного минуток,
    Ольга.
    Да точно. Приносит бутерброды и сок, по-моему.
    Нет, не помню… Мебель тогда по другому стояла. Сейчас стол перед диваном. Я бы тарелку и стакан на стол поставила. А что тогда с ними сделала – не помню…
    И как дальше день-вечер проходил не помню… Это же время часа 3 дня… Кажется, Лешка за компьютер садится. Юлька уроки у себя в комнате делает. Сережка гуляет. А я? Не помню. На диване, наверное, лежу. Да, точно. Телевизор смотрю, звук на нем негромко сделала и засыпаю под него. Сережка потом приходит, они с Лешкой уходят на кухню – дают маме поспать. Около 5 вечера я встаю. Дальше опять не помню. Кажется, обсуждаем: не сходить ли нам в кино. Серега тянет, мы ленимся. Кажется, в результате остаемся дома. Что делаем? Совсем не помню… Скорее всего я делаю какие-то уроки с Сережкой, Лешка – на кухне. Или наоборот (да, похоже, наоборот): они – уроки, а я с Юлькой что-то решаю (математику) и на кухне что-то делаю. В 9 детей загоняем спать и себе разбираем кровать.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли Ольга.. Мы помним ВСЁ и помним
    буквально. Это доказано.

    В трансе я бы счас Вас заставил детально
    припомнить, как Вы в первом классе опИ-
    сались на уроке ))

    Так что.. Таки попробуйте вспоминать )))
    Мне стало совсем трудно вспоминать. Не знаю, что описывать. В голове все какое-то будничное.

    Сижу на работе. Самый конец октября. Сотрудница, сидящая со мной в кабинете, говорит: «Оль, куда детей на каникулы денешь?»
    Я: «Не знаю, дома, наверное, будем. Надо бы билеты куда-нибудь посмотреть, хоть на представления какие-нибудь съездить»
    Она: «А съездить куда-нибудь не хочешь?»
    Я: «Да с деньгами сейчас не очень, да и летом совсем недавно отдыхали»
    Она: «О, смотри, Турция совсем за копейки есть»
    Звоню Лешке: «Леш, я тут посмотрела. Путевки в Турцию есть, дешевые совсем. Может, нам съездить. Но вылеты кончаются, надо прямо сейчас бежать покупать»
    Он: «Я с вами не поеду – не могу. А вы езжайте, конечно. Даже если погода плохая совсем будет – все равно отдохнете.»
    Я : «А деньги?»
    Он: «Ну у тебя же есть на карточке – снимай, а я получу скоро»
    Я: «А паспорта? Надо домой за ними… Я точно не успею, контора закроется…»
    Он: «Ладно, сейчас попробую за ними съездить и к тебе приеду. Вместе сходим.»
    Я маме звоню: «Мам, тут путевки дешевые. Не знаю – ехать или не ехать. Лешка не сможет. Погода, наверное, плохая там уже…»
    Она: «Езжай, конечно.»
    Часа через 2 приезжает Лешка. Идем в турагенство. Нас там уже знают, мы от них уже ездили. Сидим, выбираем в какой из 2-х отелей лучше поехать. Обнаруживаем, что вылетов на нужную дату уже нет. Решаем: ладно, вернемся на день позже – начало четверти не страшно. В результате покупаем. Едем домой. Чувствую легкое возбуждение. По дороге заходим в магазин, что-то покупаем. Приходим домой, дети дома. Уже знают, что поедем – бабушка сказала. Сережка сначала говорит: «Я, наверное, с вами не поеду – с папой останусь». Я: «Как хочешь. Будешь утром к бабушке уходить, а папа тебя потом забирать будет» Потом нахожу картинки в интернете, показываю ему, загорается «Нет» - говорит – «Поеду» Весь вечер обсуждаем, смотрим интернет. Сережка лезет в шкаф, ищет очки, ласты. Я прошу Лешку загонять его спать.

    Суббота. Утро. Просыпаемся, не торопясь лениво поднимаемся. Делать ничего не хочется. Дома развал. В холодильнике – пусто. Лешка начинает варить кофе. Я пытаюсь приготовить что-то на завтрак. Юлька в школе. Сережка лежит в кровати, смотрит телевизор. Не спеша завтракаем. Потом Лешка с Сережкой идут убираться в комнатах, я что-то мою на кухне, готовлю еду. Потом я зову Сережку, говорю, что если быстро сделаешь уроки, то потом мы куда-нибудь сходим. Он приходит ко мне на кухню, садится, начинает делать все время торгуясь – что он сделает сегодня, а что оставит на завтра. Потом из школы приходит Юлька. Лешка заставляет ее убираться в комнате на своем столе. Часам к 2-3 суета заканчивается: квартира чистая, обед готов, часть уроков сделана. Начинаем решать – в какой же бассейн нам пойти. В тот, в которых ходили до этого уж больно неудобно ездить. В инете вычитала, что в соседнем городе открылся новый спортивный центр и бассейн там какой-то большой. Решаем – поедем туда. Начинаем собираться – наши с Юлькой вещи в один пакет, их с Сережкой – в другой. Выходим, идем на маршрутку. Едем. Заходим, поднимаемся, переодеваемся. Бассейн и правда большой. Но… В нем нет места где мелко – везде глубоко. Это было неожиданно. Особенно для Сережки. Ему тогда было лет 8-9. Он, конечно, плавает и воду любит, но такого не ожидал… Минут через 15-20 выдохся, раскраснелся. Плавает, держась за Лешку. Потом решил понырять, попрыгать с бортика. Ему делают замечание. Недоволен. Говорит: «Не нравится мне этот бассейн. Больше не пойдем сюда». Выходим, одеваемся, идем. Проходим мимо большого супермаркета. Решаем зайти – купить какую-нибудь мелочевку. Но, как обычно в таких магазинах, да еще когда идем все вместе, мелочью не обходимся. Один хочет такой колбаски, второй – другой… В результате набираем кучу всего. Идем на электричку. Стоим, ждем, как-то долго ждем, мерзнем. Потом едем, идем до дома. Приходим домой уставшие, расслабленные. Лешка переступая порог, как всегда, когда устанем, говорит: «Дом, милый дом». Начинаем разбирать пакеты. Перекусывать какие-то куски. Включаем телевизоры. Детям говорим, что пора разбирать кровать. В общем, пора укладываться.

    Наверное, слишком подробно описываю. Сама удивляюсь, что такие подробности всплывают. Сначала думала, что помню только сам момент как плаваем…

    Надо еще что-то, что свербит… Что-то в голову пока ничего не приходит…
    Последний раз редактировалось Ольга; 05.04.2012 в 13:23.

  9. #99
    Насчет чего-то неприятного совсем трудно... Не потому что этого не было. Просто совсем не получается вспомнить подробно. Вижу себя скандалящей. А вот что было до и как было после - не помню совсем... Да и все мои недовольства, кажется, похожи на те, что уже описывала...

  10. #100
    Наверное, слишком подробно описываю.
    Скоро попрошу ЕЩЁ подробнее, Ольга.

    Готовьтесь.

    Да и все мои недовольства, кажется, похожи на те, что уже описывала...
    Не впадайте в схему. Припоминайте и -
    опИсывайте подробно КОНКРЕТНЫЕ слу-
    чаи.

    ОКи?

  11. #101
    Конец мая или начало июня. Суббота. Решили, что сегодня поедем на дачу. Утром встаем раньше обычного, Лешка готовит завтрак, я бужу детей, гоняю их, чтобы быстрее вставали. Завтракаем. Собираемся, идем на автобус. Пока ждем автобус, Сережка выклянчивает купить ему попить и что-нибудь еще. В автобусе полно народу, но ближе к месту народ рассасывается и становится совсем свободно. Доезжаем, приходим. Мама уже что-то делает на грядках, отец смотрит телевизор. Ставим сумки, мама ведет меня по огороду, показывает, что и где посадила, что у нее уже взошло. Говорит, что ей надо бы, чтобы Лешка сегодня сделал. Иду, переодеваюсь. Она просит Лешку вскопать, показывает где и что. Я спрашиваю, что мне поделать. Она говорит: «А ты готовь обед. Бульон я поставила. Морковка, картошка вон там». Иду готовить. Время от времени выхожу – проверяю, что делает Серега. Лешка, когда проходит мимо меня все время норовит обнять. Я отбрыкиваюсь, мне неудобно, что видят родители.
    Я иду готовить, Лешка и мама что-то делают в огороде, Сережка тоже занят какими-то делами, Юлька ушла к подружке, отец просто ходит по участку. Обед готов, я накрываю на стол, садимся обедаем. Лешка с Сережкой поднимаются на второй этаж – полежать. Я – на улице на качельках с книжечкой, Юлька опять к подружке. Где-то через час отец начинает топить баню. Лешка с Сережкой спускаются и снова начинают что-то делать, мама готовит ужин, просит меня порезать салат. Потом родители идут париться. Я дорезаю салат, накрываю на стол. Потом мы идем париться. Лешка стегает меня веником. Подливает воды на камни. Потом начинает приставать. Мне неприятно – все потные, мокрые… Я злюсь и говорю: «Отстань!» Обижается, выходит. Потом душ. Иду в дом расслабленная. Лешка с Сережкой начинают готовить шашлык. Я и родители сидим на крылечке. Потом я иду звать Юльку. Шашлык готов. Сережка еще хочет пожарить себе сосиски. Садимся за стол. Наливаем по-немногу коньяка. О чем-то общем разговариваем. Лешка с Сережкой поели и уходят играть с соседями в волейбол. Юлька – гулять. Я с родителями остаюсь за столом. Разговор постепенно переходит на детей. Снова начинают обсуждать Серегу – какой он непутевый, что опять плохого он сделал. Мне опять становится обидно. Потом приходят Лешка с Сережкой. Я иду звать Юльку домой. Они немного сидят с нами и уходят спать. Мне тоже хочется уйти, но неудобно перед родителями и я еще на какое-то время остаюсь. Потом тоже ухожу и еще долго сквозь сон слышу, как они сидят и разговаривают.

    31 декабря. К нам встречать новый год придут Ленка с Сашкой (моя подруга с сыном). Я не работаю. Лешке надо ненадолго съездить. С утра отправляю детей поздравлять бабушек-дедушек: сначала одних, потом других. Сама начинаю убираться, резать салаты. Потом отправляю Лешку, когда он уже пришел, что-то докупать. Приходят дети, просятся гулять – отпускаю: пусть лучше гуляют, чем будут мешаться на кухне. Он приносит продукты и еще кучу разных салютов, хотя заранее и так их уже купили. Я: «Ну зачем? И так есть же уже. Они ж дорогие» Он: «Да ладно тебе.» Лешка начинает готовить рыбу под маринадом (я так и не научилась ее делать). Приходят дети, начинают убираться в своей комнате. Я вычитала какой-то очередной экзотический рецепт – начинаю готовить это блюдо. Дети все время приходят спрашивают: а что это будет? а это вкусно? Мы их гоняем убираться. Часов 6-7 вечера загоняю детей спать, сама делаю потихоньку телевизор, выключаю свет и тоже ложусь. Лешка спать не хочет, сидит на кухне. Часов в 9-10 я встаю, начинаю что-то дорезать, доготавливать. Потом поднимаю детей. Дарим друг другу подарки. Дети разбирают, накрывают стол. Приходит Ленка с Сашкой. Тоже приносит какую-то еду. Ставим все на стол. Дети ищут ручки, бумажки, блюдца – чтобы писать и сжигать желания. Садимся за стол, провожаем старый год. Потом все пишем желания на бумажках. Ленка сначала ломается, говорит, что у нее все равно никогда не сбывается (а мне кажется, что у меня всегда сбывается), но в конце концов все равно тоже пишет. Все приготовились. Слушаем президента, Лешка разливает шампанское, сжигаем бумажки, суетимся, смеемся, пьем, зажигаем бенгальские огни. Юлька расстроена – не успела все выпить, часть пепла осталось. Мы ее успокаиваем. Сидим, пьем, едим. Сереге не терпится идти на улицу запускать фейерверки. А нам бы посидеть. Лешка собирается, идет с детьми на улицу. Мы с Ленкой остаемся. Потом прибегает Серега, говорит, что папа какие-то салюты без нас запускать не хочет. Приходится одеваться и идти к ним. На улице хорошо. Домой уже возвращаться не хочется. Решаем погулять, а потом проводить до дома Ленку с Сашкой. Гуляем долго. Везде фейерверки. Проводив гостей, идем домой. Устали уже. Подъезжает троллейбус, садимся в него. Приходим домой, дети начинают укладываться спать. Мы убираем все со стола. Я тоже ложусь. Лешка говорит, что еще посмотрит телевизор. Договариваемся, что, когда дети уснут, он положит им подарки от деда мороза.

    Что-то с ссорами-скандалами совсем туго… Они как рыбки. Пока я вспоминаю, описываю обычную жизнь, они периодически всплывают, но как только я хочу ухватить их за хвост, они сразу уплывают и прячутся. Может быть я сама от себя что-то закапываю? Причем чем больше я вспоминаю обычной жизни, тем дальше отходит то, чем я была недовольна и тем реже вообще что-либо всплывает.

  12. #102
    Н-да, видимо не отвертеться.

    Помню себя идущей по городу. Весна. Апрель, наверное. Лешка названивает, а я не беру трубку. Знаю, что он с Сережкой тоже где-то ходит. Что-то у него не так с работой. Он мне не говорил, а я откуда-то узнала. И злюсь. Обижаюсь на то, что не говорил. Снова звонит. Беру трубку. «Оль, ну ты понимаешь, я не хотел тебе говорить, не хотел расстраивать» Я: «И что теперь?» Он: «Да все нормально будет. Я уже договорился. Со следующей недели большой заказ будет. Ты где? Мы с Серегой сейчас к тебе придем» Меня очень обижает вот это: не хотел расстраивать. Я чувствую свою вину в том, что муж не рассказывает мне о своих проблемах. Чувствую, что веду себя как-то неправильно раз такая ситуация возникла. Дальше совсем не помню.

    Отдыхаем на море. День. Дети где-то гуляют. Мы в номере. Лешка начинает приставать. Мне не хочется. Я обгорела, у меня все побаливает. Я отказываюсь, он все равно продолжает. Я просто лежу, не получая удовольствия и чувствуя как болит спина. Прошу побыстрее. Какой-то не секс получается, а насилие. Воспринимается как обязанность потерпеть раз ему надо.

  13. #103
    Лето. Вечер. На работе с утра полетел сервер. Базу восстановить не получается. Последний бекап почему-то оказался недельной давности (слава богу, отвечаю за это не я). Фирма целый день не работает. Кровь из носу к утру все должно быть восстановлено. Переносить данные приходится запросами. База огромная. Звоню Лешке: «Леш, я сегодня на работе очень долго буду» Он: «Как долго?» Я: «Я не знаю. Я позвоню. Вы ложитесь, меня не ждите.» Каждые 2 часа он звонит: «Ты когда домой-то?» Я: «Я не знаю. Тут еще долго» В 7 утра звоню ему сама: «Леш, Сережке рубашка в шкафу, ее погладить надо» Он: «Ты когда домой-то?» Я: «Часа через 2, наверное» Часов в 9-10 освобождаюсь. Иду домой. По дороге через лес меня встречает Лешка. Недовольный. Фиг знает, какие мысли у него в голове были – жена дома не ночевала. Но, видимо, видок у меня был еще тот. Выговаривать ничего не стал, хотя видно по нему было, что встречал именно для этого. Как-то спокойно дошли до дома. Покормил завтраком. Сказал: «ложись, спи» И ушел на работу.

    На старой работе коллектив у нас был хороший. Уж если отмечали какой-нибудь праздник, то до 11-12 ночи. «Леш, мы сегодня пьянствуем на работе. Ты постарайся домой пораньше». Часов в 8 вечера он начинает мне периодически звонить, спрашивать, когда я домой. Хоть девчонки и подшучивают: «что опять твой звонит?», но мне приятно, что ждет и беспокоится. Наконец собираемся домой, подъезжаю и вижу его в окне подъезда. Поднимаюсь. Точно, стоит, ждет. Я начинаю жаловаться, что мне плохо. Он недовольно говорит: «Пить надо меньше». Потом начинает приставать. Говорит, что когда я выпью, я становлюсь очень ласковой и хорошей. На утро я просыпаюсь с больной головой, он меня кормит завтраком, потом забирает детей и идет с ними куда-нибудь гулять, давая мне возможность поспать.

  14. #104
    Вот в таком ключе и продолжайте, Оля.

    Только - больше подробностей, крАсок,
    звуков.. ОКи?

  15. #105
    Вчера ребенок испек папин торт. Сам, без напоминаний, узнал рецепт у бабушки, пошел в магазин все купил и вечером на кухне делал. Торт получился как у папы. И вчера и сегодня было легко и ненапряжно говорить об этом, упоминать папу. И с мамой начала созваниваться почти каждый день. Похоже, что-то меняется. Спасибо Вам, уважаемый Джубал, огромное за это. (это не пляски, просто очень захотелось сказать)

    Зима. Вечер. Решили пойти кататься на коньках. На уличный каток около торгового центра. Я, Лешка и Сережка. Юлька почему-то не захотела с нами. Приходим, одеваем коньки. У меня и у Сереги свои. Лешка берет напрокат. Народу много: и дети, и взрослые. Вечер уже. На улице темнеть начинает. Сначала просто катаемся. Потом начинаем играть в салочки. Серега уже катается хорошо – удирает, не догонишь. Лешку тоже фиг поймаешь. Они мне иногда поддаются, когда я перестаю их догонять. Погода классная – не холодно. Иногда падает легкий снежок. Лед не очень скользкий. Катаемся долго. Темно становится. Огоньки вокруг катка зажигаются. Все время приходится объезжать какую-то маленькую девочку. Она совсем крошка, и я боюсь ее снести. Каких-то два здоровых пацана спиной едут, чуть не сталкиваюсь с ними. Двух девушек помню в коротких юбках, ластичных колготках. Удивляюсь, что это они в таких нарядах на каток пришли. Одна из них падает сильно, Потом я цепляюсь мыском конька за лед и грохаюсь вперед, ударяясь коленкой. Больно. Начинаю кататься потихоньку. Вроде езжу не быстро, но снова цепляюсь мыском и снова падаю на ту же коленку. Иду, сажусь на лавочку. Подъезжает Лешка, говорит, что, может, будем собираться. Серега просится покататься еще на горке (рядом с катком залитая высокая горка). Мы снимаем коньки, я иду купить какой-нибудь сок, Сережка бежит на горку, Лешка остается с ним. Выхожу из магазина, иду к ним. Зовем Серегу, идем домой. Сережка просится поехать на автобусе, а мне хочется пешком – уж больно погода хорошая. Идем потихоньку, Сережка постанывает о том как он устал. Идем по дороге. В стороне от дороги стоит какая-то банка. Серега отпускает мою руку, бежит к ней, пинает ее вдоль дороги. Я одновременно и злюсь и смеюсь: «Сереж, ты зачем это делаешь? Подними и выкини в урну!», «Леш, ну посмотри, и куда делась его усталость? Он готов пробежать лишние 10 метров, чтобы пнуть ее». Дальше совсем не помню. Скорее всего, просто спокойно дошли до дома.

    Суббота. День.
    Я: «Леш, Ленка позвонила. Она вечером в гости придет»
    Он: «Ну хорошо, пусть приходит»
    Юлька: «Сегодня тетя Лена придет?»
    Я: «Да, вечером» «Сереж, давай уроки быстрее, а то позвоню тете Лене, чтобы не приходила.»
    Доделываем с Сережкой уроки, убираемся, я готовлю что-то.
    Вечером приходит подруга с сыном. Дает детям какие-то вкусняшки. Мы (я, Лешка, Ленка) садимся на кухне. Открываем бутылочку шампанского. Дети тут же толпятся, наперебой ей что-то рассказывают о школе, об учебе. Она им вопросы задает, и они с готовностью с ней всем делятся. Потом я им говорю: «Ну все идите в комнату, дайте нам поболтать». Лешка выпивает с нами чуть-чуть шампанского и тоже уходит в комнату. Мы остаемся на кухне и болтаем о нашем, о женском. Она рассказывает о своих отношениях с бывшем мужем и о новом романе. Из комнаты слышно как работает телевизор. Дети периодически приходят на кухню: то им попить, то что-то поесть, то пожаловаться друг на друга. В какой-то момент приходит Лешка, садится с нами. Мне хочется, чтобы он поскорее ушел и дал нам поговорить. Я говорю: «Леш, иди уже, дай нам поболтать». Он уходит, скорее всего, обижается. Я чувствую себя немного виноватой за то, что прогнала и в тоже время злюсь, что не догадался уйти сам. Потом Ленка зовет Сашку и начинает собираться домой. Лешка выходит к нам проводить их. Дети тоже выходят. Пока они одевается, Лешка, стоя сзади меня, обнимает меня. Говорит что-то обо мне (никак не вспомню, что именно), они с Ленкой как будто критикуют меня. Дети, смеясь, поддакивают. А мне совсем не обидно, даже наоборот очень льстит, что я вот такая совсем неидеальная, а они меня все равно очень любят. Мне, с одной стороны неудобно (у Ленки не совсем счастливая семейная жизнь), а с другой – приятно. Ленка уходит, я иду в комнату, чувствую какое-то полное удовлетворение, какую-то насыщенность, сажусь в кресло, щелкаю пультом от телевизора, прошу Лешку разобрать кровать, говорю детям, что пора ложиться спать.

    Я беременная Сережкой. Месяцев 5, наверное. Помню себя стоящую посередине улицы и орущую на Лешку. Почему ору – не помню. Говорю что-то вроде: «Не хочешь – давай разведемся! Я не хочу никакого ребенка!» Помню, что это вечер, начало весны, темно уже, людей совсем мало на улице. Мы откуда-то идем домой. Что было до и что было после этого момента совсем не помню.

    Мне кажется, я уже устала вспоминать. Это становится рутинной непростой работой. Причем будничные события вспоминаются более-менее легко, а вот то, что надо отнести к неприятному как-то совсем трудно.

  16. #106
    Это становится рутинной непростой работой.
    Ольк, а бОльшая часть любой психотерапии -
    это рутинная непростая работа.

    Увы. Другого никто ещё не придумал.

    Смешно полагать, что пару раз отштырит - и..

    Да нифига.

    Штырит нечасто. Всё медленно и туго, что при
    археологических раскопках.

    Такие вот дела.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ольк, а бОльшая часть любой психотерапии -
    это рутинная непростая работа.

    Увы. Другого никто ещё не придумал.

    Смешно полагать, что пару раз отштырит - и..

    Да нифига.

    Штырит нечасто. Всё медленно и туго, что при
    археологических раскопках.

    Такие вот дела.
    Ясно. Значит, буду работать.

  18. #108
    Читаю тему про СК и все время ловлю себя на том, что после смерти мужа я стала самая настоящая Блядина Конченная Патентованная. Признаки называемые сразу отзываются. И уже точно знаю – если признак отзывается, значит, он окажется верным. Но, кажется, в прошлой жизни я ей точно не была. Или так не бывает?

    Мы на отдыхе. Сегодня едем в аквапарк. Встали пораньше, позавтракали. Сидим в холле, ждем автобус. Автобус приехал, садимся, едем. Я с Лешкой, Юлька с Сережкой. Сережка начинает приставать к водителю: «А долго нам ехать? А когда доедем?» приезжаем, проходим. Аквапарк большой. Юлька с Сережкой сразу бегут на горки. Мы с Лешкой идем к лежакам. Находим свободные в тенечке. Лешка уходит к детям, я ложусь с книжечкой на лежак. Время от времени хожу купаться в волновой бассейн. Периодически прибегают дети или Лешка, зовут кататься. Я не иду. Жарко, солнце печет. Снова прибегают все вместе: «Мам, мы нашли горку совсем небольшую! На ней не страшно! Пойдем!» Я: «Ну пойдемте, посмотрим». Подходим. Она, правда, небольшая. Они уговаривают. Я соглашаюсь, залезаю, сажусь наверху. И мне становится страшно. И обратно уже не пойдешь. Съезжаю, с головой оказываюсь в бассейне. Дети визжат от восторга, Лешка хохочет, помогает вылезти. Я, смеясь: «Ну вас. Больше не пойду». Иду к лежакам. Потом приходит Лешка, говорит: надоело кататься. Ложится рядом на лежак. Прибегают дети, идем обедать. Обедаем на улице. Тенек, приятный ветерок. Дети активно обсуждают горки. Мы с Лешкой после обеда снова идем на лежаки. Потом идем в бассейны с детским городком. Жизнь кипит. Дети бегают, хохочут, шумят. Мы ходим-лазаем по этому бассейну под разными струями воды. Сережка прибегает, зовет папу покататься. Они идут кататься, я плавать. Потом приходит Лешка, приносит мороженое. Я: «Откуда?» Он: «Там детям дают. Я сказал, что у меня жена любит мороженое как ребенок. Мне дали» Смеемся. Приходят дети тоже с мороженым. Сережка несет два – одно для меня. Кажется, дети уже тоже утомились кататься. Да и уезжать уже скоро. Жара спала, народу становится поменьше. Ощущение, что суеты становится меньше. Говорю им: «Давайте еще чуть-чуть и поедем». Юлька: «Я больше не хочу». Серега убегает один. Минут через 20 начинаем потихоньку собираться. Юлька идет звать Сережку. Собираемся, уходим.

    Мы молодые еще совсем. Лето. Юлька маленькая, ей год, наверное. Я с ней в деревне живу у бабушки. Лешка к нам на выходные приезжает. Мы с ним купаться на речку пошли. Речка мелкая. Мы хохочем, играем, толкаемся, брызгаемся. Он как-то неудачно меня наклонил, и я порезала ногу стеклом. Сильно. В том месте, где голень переходит в пятку, прямо на сгибе. Вылезаю из воды. Кровь хлещет. Испугалась сильно. Он меня на руки и домой. Перевязали чем-то, но кровь не останавливается. Вызвали скорую. Они меня в больницу, Лешка со мной. Лежу у них на столе, скулю. Больно, слезы текут. Лешка в коридоре, его не пускают. Мужик-врач говорит: «Ты рожать-то как будешь?» Я: «Я уже рожала». Он: «Ну и чего тогда. Сейчас зашьем и отпустим». Как зашивали не помню. Помню потом снова Лешка на руках меня до машины (поймал какую-то), что бы домой отвезти.

    Прилетаем с отдыха. Я летала с детьми одна. Перелет был тяжелый. Рейс задержали на 4 часа. В результате когда прилетели уже была совсем ночь. Лешка нас встречает. Мы выходим, а его нет. Я злюсь, начинаю срываться на детей. Смотрю вокруг, встречающих много, а его нет. Звоню – не берет телефон. Подхожу почти к выходу из аэропорта, он появляется. Берет чемодан, «Привет!», довольный лезет поцеловать. Я начинаю орать: «Ты что нас нормально встретить не можешь? Мы устали! Выходим а тебя нет!» Он: «Я покурить выходил.» Я: «Ты что раньше покурить не мог?! Ну почему по нормальному нельзя?!» Выходим на улицу. Я: «Ты такси заказал или еще ждать придется?» Он: «Пошли. Не кричи.» Подходим к машине. Он с другом за нами приехал. Я затыкаюсь. Мне становится стыдно за свою истерику. И чего орала? Что он, и правда, покурить что ли не может?

    Молодые еще. Из-за чего-то ругаемся. Совсем не помню из-за чего. Помню, я хватаю телефон и кричу: «Я сейчас позвоню своим родителям, скажу, чтобы они меня забрали! Я не буду больше жить с тобой!» (Почему-то нам тогда казалось, что если я позвоню, то они приедут, меня заберут, и это значит, что мы сразу разведемся). Хватаю трубку, он отбирает у меня телефон, я у него. Выхватываю телефон, психую. Кидаю телефон на пол. Он разбивается на части. Из трубки вываливается микрофон на проводах. Верхняя часть корпуса отваливается. У меня слезы. Я ухожу в другую комнату, ложусь на диван, реву. Лешка начинает собирать телефон. Пытается его хоть как-то починить. Как потом миримся и чем все заканчивается – не помню…

  19. #109
    День. Дети где-то гуляют, мы дома. Солнце яркое в окне. Лешка задергивает шторы, в комнате становится полумрак. Он начинает ко мне приставать. Не спеша, долго. Мне уже очень хочется. «Пусти, я хочу уже очень», «Давай»... Потом чувствую полную расслабленность. Он идет на кухню покурить, я валяюсь в кровати.

    Вечер. Детей уложили спать. Я ложусь, выключаю телевизор. Лешка ложится, начинает приставать. Я: «Леш, я устала. Не хочу. Да и дети еще толком не уснули». Обижается, уходит на кухню, включает там телевизор. Я хоть и чувствую вину, но отворачиваюсь к стенке и спокойно засыпаю.

    Сегодня решили купить мне телефон. Старый мне очень нравится, да и привыкла я к нему, менять не хочется, но ему уже лет 5 и звук мелодий у него совсем древний – в какой-то момент перед клиентами неудобно стало, когда он звонит. Лешка еще вчера принес журналы из «Связного» и «Евросети». Я уже, в общем-то, выбрала, но теперь надо посмотреть их наглядно. Идем по магазинам. Лето, но как-то не жарко. Сначала в одном салоне смотрим одну модель, другой – нету. Потом в другом. В третьем. Что-то мне то одно не нравится, то другое. Потом наконец-то останавливаюсь и говорю: «Ну давай вот этот» Понимаю, что это не тот, который я выбрала дома, но, кажется. Этот нравится больше. Покупаем. Приходим домой. Я сажусь на диван, достаю телефончик и начинаю к нему приспосабливаться. «Леш, мне не нравится» Он: «Я менять не пойду. Технику просто так не меняют». Я: «Леш, он гораздо толще моего старого. Мне его неудобно в руке держать. Надо было тот покупать, который я сначала хотела». Он: «Твой старый был простой, а этот раскладушка – конечно, он толще. Чем тебе неудобно держать?» Я, спустя минут 15: «Леш, он мне нравится. Может, я бы лучше тот купила? А может все-таки поменяют?» Он: «Технику просто так не меняют, ты же знаешь» Я, спустя минут 15: «Леш, а может узнаешь? Может поменяют? Ну не получится – значит, буду с этим ходить. А может, поменяют? Ну сходи, узнай, пожалуйста…» Лешка собирается, уходит. Мне начинает казаться, что телефон-то был ничего. Звоню ему: «Леш, а может, не менять?» Он: «Я уже почти дошел.» Я: «Ну я не знаю…» Приходит домой: «Я договорился, что ты думаешь до завтра. Только пленочки никакие не отрывай. Если не передумаешь - они тебе завтра поменяют». Я снова достаю телефончик. Кручу его в руках, постепенно привыкаю к нему. И к вечеру отрываю все пленочки.

    Я уже не знаю, что описывать завтра. Кажется, уже столько всего описала и в этой теме, и в прошлой. Нового ничего в голову не приходит…

  20. #110
    Юлька совсем крошка. Ей около месяца. Я все время просто жутко хочу спать. Ночь. Она плачет, пора кормить. Я просыпаюсь: «Леш, пора кормить». Он встает, включает ночник. Я сквозь сон слышу, как он ее перепеленывает, потом дает мне кормить. Я ложусь набок, кладу ее около себя. Кормлю и засыпаю. Потом просыпаюсь с мыслью: как бы ее не задавить. «Леш, ее бы надо положить в кровать». Он встает, перекладывает. Я засыпаю. Среди ночи просыпаюсь с ужасом бужу Лешку: «Леш, подвинься, Юльку задавим». Он: «Спи. Она в кровати». Успокаиваюсь, сразу засыпаю.

    Вдруг утром, уходя на работу, вспомнила, что сегодня надо заплатить за что (не помню сейчас – за что). Лезу в коробочку, где лежат деньги и вижу, что там денег гораздо меньше, чем должно бы быть и на то, чтобы заплатить мне не хватит. Звоню Лешке: «Леш. Мне деньги срочно нужны. А их нет». Он: «Я Владу на 2 дня дал взаймы. Он попросил. Сегодня отдаст». Я начинаю заводиться, злиться и кричать: «Ты что у меня спросить не мог? Предупредить не мог?» Он: «Оль, это всего на 2 дня. Сегодня вечером отдаст. Я даже не подумал, что тебе вдруг понадобиться. А вечером забыл сказать». Я еще что-то грубое и злое говорю в ответ, кидаю трубку. И вроде понимаю, что, правда, ничего страшного. Что ничего не случилось. Но злость и раздражение долго не проходят.

    Май. День теплый, солнечный, яркий. Я, Лешка и Юлька гуляем в парке. Юлька еще маленькая – года 4, наверное. Народу много. Стоим в очереди на карусели. Юлька довольная. Садимся: я на одно, Лешка с ней на руках на другое сиденье. Катаемся. Юлька визжит от восторга. Выходим. Она бежит на другую карусель-лошадок. Лешка обнимает меня и мы идем за ней. Она катается, мы ждем ее, машем ей, она нам. Ветерок, солнышко, тепло – все очень яркое и какое-то радостное, люди вокруг улыбаются друг другу, дети гоняют, веселятся.

    Опять из молодости. Вижу себя кричащей и судорожно одевающейся. Собираюсь уходить. «Я не буду жить с тобой!» Копаюсь в шкафу, ищу чтобы мне одеть. Достаю какую-то кофту. «Я ухожу! Хватит!» Лешка вырывает у меня эту кофту. Я луплю его кулаками по спине. Он разворачивается, хватает меня за плечи, разъяренно бросает на диван. Я «Ну давай! Ударь меня!» Мне становится страшно: а вдруг правда ударит. Он разворачивается, уходит из комнаты, хлопая дверью. Я лежу на диване и рыдаю в голос. Долго рыдаю. Потом устаю, затихаю, просто лежу. Выхожу из комнаты. Он мне что-то говорит – я не отвечаю. Он подходит ко мне, начинает обнимать. Я вырываюсь. Он крепко обнимает – не вырваться. Я затихаю. «Ну все-все. Ну ты чего? Ты – моя любимая девочка. Я тебя все равно никуда не отпущу». Я успокаиваюсь. Говорю: «Ладно, все. Пусти меня. Я устала. Хочу полежать» Он: «Иди, ложись. Я тебе чаю сейчас налью». Из-за чего ругались - совсем не помню.

  21. #111
    Сегодня никак не получается начать писать. Необходимость написания воспринимается как работа, которая надоела, а делать надо. Это уже 4-ая попытка. Уже и непонятно что писать. И в момент написания все, что до этого вспоминалось и планировалось изложить, куда-то пропадает. При этом еще и ступор какой-то наступает, пустота в голове полная. Причем сам процесс вспоминания (если я в этот момент не перед компьютером) таких чувств не вызывает.

    И еще: уже третий день во время воспоминаний меня вдруг пронзает стрелой какое-то чувство, даже не знаю как его описать, это не тоска, это какое-то острое желание вернуться в то время и одновременно понимание, что это невозможно и одновременно: как хорошо, что это было в моей жизни.

  22. #112
    Уважаемый Джубал, пните меня, пожалуйста. У самой не получается. Вчера подумала - ну ладно один день выходной сама себе устроила. В результате сегодня не только писать не получается, но и вспоминать. Не идет ничего в голову. И вообще состояние сегодня какое-то хреновое - опять жалеть себя начинаю, никак в руки себя не возьму.

  23. #113
    пните меня, пожалуйста
    Пожалуйста, Оленька.

    опять жалеть себя начинаю
    И за что жалеть?

    Семь пунктов, прошу Вас.

    1,2,3,4,5,6,7.

    Ага?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, Оленька.
    Улыбнулась. Какой-то и не пинок, а легкий хлопок по попке.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И за что жалеть?

    Семь пунктов, прошу Вас.

    1,2,3,4,5,6,7.

    Ага?
    1. За то, что живу сейчас вот так как живу – безрадостно, через усилия, заставляя себя
    2. За то, что кончился период, когда легко было
    3. За то, что с ребенком непросто все и непонятно как у него там впереди все сложится
    4. За то, что с родителями общаться не могу и за то, что мне вдруг это важно почему-то стало
    5. За то, что МЧ себе непойми какого нашла и сама же развязаться никак не могу
    6. За то, что в жизни моей стало: все сама и никто за тебя не сделает и не решит.
    7. За то, что вынуждена теперь заниматься собой в надежде, что может быть когда-нибудь что-то изменится

    Пишу это все и реву над каждым пунктом.

  25. #115
    Пишу через усилия, потому что надо. Сегодня все через усилие и преодоление себя. Кажется, что если перестанешь заставлять себя хоть что-то делать, то тоска и жалость к себе накроет с головой.

    У Юльки в школе родительское собрание. Она учится в Москве. Собрание было долгим. Возвращаюсь поздно. Выхожу из школы, звоню Лешке: «Вы уроки с Сережкой сделали? Укладывай их уже. Ты меня встретишь?». Выйдя из электрички, снова звоню: «Я на станции». Выхожу из автобуса, он сидит на остановке. На улице темно уже. Весна, тепло. Идем домой. Он спрашивает: как она. Я говорю: нормально. Говорю, что устала. Иду с ним рядом и думаю: и чего я его из дома вытащила и сама бы спокойно могла дойти.

    Сегодня улетаем на отдых. Самолет в 5 вечера. Вчера отвезли кота на дачу, чтобы пожил, пока нас не будет, там. Утром позвонила мама: «Оль, кота забирайте домой. Он тут обезумел просто. Отца поцарапал, на всех бросается. Мы его в комнате закрыли и теперь войти к нему боимся» Лешка с утра поехал за ним. Я нервничаю. Пока пошла в магазин – Лешка сигарет просил ему с собой купить и коту еды на 2 недели надо. Лето на улице. День солнечный. Сережка звонит: что-то они с Юлькой не поделили. Я накричала на него: сами пусть разбираются. Прихожу домой, Лешка приезжает с котом. Говорит, что родители будут ездить его кормить через день. Заказываем такси, проверяем все ли взяли. Какая-то нервозность и суета с утра никак не отпускает.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ошибкой было
    лечь с новым мужчиной, чтобы забыть
    Вашего Ушедшего.

    На итоге и так трудно развязаться Вам.

    Меня просто поразило Ваше из первых
    постов - "это мой единственный шанс -
    на секс". Вы ведь заидентифицировали
    Вашего нового любовника с дорогим -
    Вам покойником.

    По сути.. Извините, коли резко прозву-
    чит - Вы спите с Трупом.

    Поправьте, коли где неправ, Оленька.
    Похоже, Вы очень даже правы.

    Вдруг подумала, что я несколько раз за последние месяца два ловила себя на том, что в какой-то момент чувствую рядом не МЧ, а мужа. И в тот же миг как прозрение: нет, это не его губы или нет, это не его рука... и желание отшатнуться, спрятаться от этого осознания. Причем если раньше я не отдавала себе в этом отчет, то последние два раза увидела это очень четко.

  27. #117
    Причем если раньше я не отдавала себе в этом отчет, то последние два раза увидела это очень четко.
    Увидать - первый шаг, Ольга.

    Выводы?

    вы
    во
    ды

    Причём - не умозрительные.

    Конкретные, по поведению.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.04.2012 в 02:38.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Увидать - первый шаг, Ольга.

    Выводы?

    вы
    во
    ды

    Причём - не умозрительные.

    Конкретные, по поведению.
    Видимо, если я МЧ заидентифицировала с мужем, то:
    Я жду от него определенного поведения, мои ожидания не оправдываются, и я каждый раз, сталкиваясь с несоответствием, страдаю. Я не могу внутренне принять, что это другой человек.
    Потеряв мужа, я все время боюсь потерять МЧ. Каждое расставание, непонимание воспринимаю как потерю и страдаю от этого.

    Или это не совсем те выводы?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Или это не совсем те выводы?
    Это первая доза выводов, Ольга.

    А коли пойти дальше?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это первая доза выводов, Ольга.

    А коли пойти дальше?
    Я не отпускаю его. Умом понимаю, что надо прекращать, а неосознанно делаю все, чтобы не отпустить. Я цепляюсь за него, пытаясь вернуть прошлое в его лице.
    Я стараюсь не вмешиваться в его отношения с моим сыном, отхожу в сторону, когда они разговаривают или он что-то делает, а Сережка смотрит и спрашивает - это тоже оттуда: из отношений муж-сын-я.
    Я стараюсь "нагнуть" его: заставить мне угождать, угадывать мои желания, ставить меня на первое место - не получается и от этого злюсь и страдаю.
    Что-то надо написать про секс. Я жду что он будет все время хотеть меня (как было с мужем). Не получаю этого. И тоже страдаю.
    Я взбрыкиваю, взрываюсь, провоцирую скандалы, желая получить подтверждение тому, что нужна (как в молодости делала это с мужем).

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search