Страница 20 из 83 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #571
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Затрат времени не много, результат виден и радует.
    Да)))

    Я вот думаю, а может то, что в какие-то моменты я чувствую раздражение, мне неприятно что-то, это всё нормально?
    Ну Вы же живой человек?
    Или только машина по производству фантазий?

  2. #572
    Попробую вспомнить, кто и как меня подсадил на этот замкнутый круг из неприятия неприятия...
    Так ничего и не придумал ( Сегодня весь день с головной болью. Пробовал учить сына на велосипеде кататься, и совершенно без толку. Такое чувство, что ему сложно сделать хоть какое-то усилие. Вот думаю, а не моя ли неуверенность у него так проявляется...

  3. #573
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ну Вы же живой человек?
    Или только машина по производству фантазий?
    Так-то оно так. Но ведь это как-то некрасиво - показывать, что что-то не нравится. А ещё более некрасиво - вести себя плохо. Вспомнил эпизод из детства. лет в семь прочитал вслух надпись, нацарапанную в подъезде. Нецензурщина. Но я тогда не знал об этом, так что смело прочитал и спросил у сестры, что это значит А она сделала дикие глаза, сказала, чтоб я никогда такое не говорил, что это некрасиво и что если родители услышат, то в обморок попадают. В общем, с тех пор и до сего дня я помню только один случай, когда высказался человеку в лицо нецензурно. Во время совместной работы над курсовой работой А потом пару дней не мог ему в глаза посмотреть.

    Фантазии это интересно...

  4. #574
    Вы все еще продолжаете изображать из себя принцессу, Тень? Или мне показалось?))

  5. #575
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы все еще продолжаете изображать из себя принцессу, Тень? Или мне показалось?))
    хм?.. Вы это о чём? О том что вести себя плохо некрасиво? От этого убеждения не так-то легко отказаться. Не буду ж я тренироваться в некрасивом поведении, чтоб "отпустило" )))

  6. #576
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Не буду ж я тренироваться в некрасивом поведении, чтоб "отпустило" )))
    Почему?)))

  7. #577
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему?)))
    Так ведь это ж некрасиво! ))) (не, я не тупой, понимаю подвох вопроса ))
    Но я ничего не могу придумать даже. Чтобы пересилить себя, и ведь ещё надо не закрывая глаз, не прячась...

  8. #578
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    не, я не тупой
    Это ничего, Тень. Излечимо

  9. #579
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это ничего, Тень. Излечимо
    Вот это Вы сильно
    уже несколько ответов придумал, но при перечитывании понимал, что они только подтверждают Ваш тезис )))

  10. #580
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вот это Вы сильно
    уже несколько ответов придумал, но при перечитывании понимал, что они только подтверждают Ваш тезис )))
    Какие чувства испытываете сейчас, Тень?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какие чувства испытываете сейчас, Тень?
    Мне немного стыдно за себя. Это как если бы я подошёл к человеку, чтобы что-то сказать, а вместо этого стою молча, смотрю на него, широко открыв глаза, моргаю время от времени.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Мне немного стыдно за себя. Это как если бы я подошёл к человеку, чтобы что-то сказать, а вместо этого стою молча, смотрю на него, широко открыв глаза, моргаю время от времени.
    А что сказать-то хочется?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что сказать-то хочется?
    Глупость какую-то. Не относящуюся к делу. Не достойную моей царственной особы )))
    я тут подумал... а может у меня не заниженная самооценка, а наоборот, завышенная...

  14. #584
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Глупость какую-то. Не относящуюся к делу. Не достойную моей царственной особы
    Ну так какую? Озвучьте, плииз))

  15. #585
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну так какую? Озвучьте, плииз))
    Что-то о двусмысленности фразы об излечимости тупости, заключающейся в том, что её можно понять как необходимость стать глупее и как необходимость стать умнее. Но потом подумал, что подобные логически выкладки только подтвердят диагноз, и поэтому сказал то, что по сути равноценно молчанию

  16. #586
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Что-то о двусмысленности фразы об излечимости тупости, заключающейся в том, что её можно понять как необходимость стать глупее и как необходимость стать умнее. Но потом подумал, что подобные логически выкладки только подтвердят диагноз, и поэтому сказал то, что по сути равноценно молчанию
    У вас сейчас есть возможность сказать мне вообще все, что вы думаете по поводу моего озвученного мнения о вас. Давайте, Тень.
    А я, если не возражаете, пойду спать
    Последний раз редактировалось Chloe; 15.04.2012 в 23:59.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    У вас сейчас есть возможность сказать мне вообще все, что вы думаете по поводу моего озвученного мнения о вас. Давайте, Тень.
    Да?
    Ну во-первых я подумал, что мне никогда не понять женскую логику. И только женщины способны сформулировать мысль так, что любой ответ на неё, включая молчание, будет не в мою пользу. Потом я обнаружил двусмысленность, о чём написал в прошлом сообщении. Потом решил, что я, видимо, смотрю на людей свысока и они это замечают и им это не нравится. А ещё, что мои слова малоинтересны, поэтому лучше их оставить при себе. И вообще, это ещё надо разобраться, кто тут принцесса )))

  18. #588
    Неуютно, что я стал вообще это говорить, руки немного дрожат. Ерунда какая-то. Какие-то кусочки шаблонного восприятия.

  19. #589
    Перечитал ещё раз. Понял, что неуютно мне по большей части от последнего предложения, там, где про "надо разобраться"... но не могу понять, почему, и откуда вообще эта фраза появилась, ведь нет никаких предпосылок. Кажется, я всё-таки умудрился переступить за проведённую для самого себя черту.
    Пойду лучше спать, пока совсем не запутался.

    Хороших снов, Хло

  20. #590
    Доброе утро ))

    С утра поделился с женой, на какой фразе вечером заморочился. В процессе рассказа пробило на смех

    Вчера ещё сильнее заметил побочный эффект от темы. С родителями вообще не хочется разговаривать. Дошло до того, что они звонят, а у меня через десять секунд связь отрубается (сила мысли, блин). Так они теперь жене звонят, спрашивают, как дела.

    О, пока писал, мама таки дозвонилась. Но через минуту нашёлся предлог закончить разговор. Перезванивать и спрашивать, что там случилось, никакого желания.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Перечитал ещё раз. Понял, что неуютно мне по большей части от последнего предложения, там, где про "надо разобраться"... но не могу понять, почему, и откуда вообще эта фраза появилась, ведь нет никаких предпосылок.
    Разверните эту последнюю фразу еще строчек на 10.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Разверните эту последнюю фразу еще строчек на 10.
    А у меня это получилось из разряда "сам дурак". Я уже не раз и не два "ловился" на диалоге (при разных обстоятельствах), смысл которого "- ну я же не дурак" и в ответ "- разве?". И когда я от вас услышал нечто в этом духе, то почувствовал обиду. Что моё полушутливое замечание (про не тупой) было принято к близкому рассмотрению, а то, о чём оно, как бы и не очень важно. Я решил, что это у вас такой каприз. Ну а кто капризничает? Принцессы )) Это удачно наложилось на желание сказать "сам дурак". К тому же вы так много знаете из их жизни... Я вот ни разу не видел принцессы на горшке. А вдруг они на самом деле ангелы? ) Хло, вы ангел?

    бред какой-то, пять строк только получилось, и те по большей части оправдания. Это точно лечится?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    бред какой-то, пять строк только получилось, и те по большей части оправдания.
    Точно, Тень. Оправдываетесь))
    Еще разок, контрольный, т.ск. Неужели я вас ни капельки не раздражила? Задавите меня интеллектом, вы это умеете))) я видела

  24. #594
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Точно, Тень. Оправдываетесь))
    Еще разок, контрольный, т.ск. Неужели я вас ни капельки не раздражила? Задавите меня интеллектом, вы это умеете))) я видела
    *мысленно бегаю кругами с криками "что ж это она делает!!!"* Вот она. Моя "любимая" ситуация, когда мне надо смыться или сделать вид, что ничего не было. Я знаю, мне сейчас ещё резко захочется в туалет, резко найдётся работа и ещё что-нибудь. Но у меня ещё целых полчаса до занятий со студентами. Не выкрутиться, чтоб самому за себя не было неудобно (извините, что я тут мыслю вслух)

    Хло, Вы делаете вид, что не поняли того, что я понимаю, о чём идёт речь, и позволяете себе вести себя так, как будто этого не поняли, играя на моих чувствах. Уверен, вас эта ситуация забавляет. И вы тихонько смеётесь надо мной, над моими попытками объяснить и разложить по полочкам то, что объяснять и раскладывать совсем не нужно. И самое гадкое, что вы понимаете, что я понимаю, что вы понимаете.

    что-то я вообще куда-то не туда "заехал". Или туда?

    (прикол, блин, два абзаца полчаса писал...)

  25. #595
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Хло, Вы делаете вид, что не поняли того, что я понимаю, о чём идёт речь, и позволяете себе вести себя так, как будто этого не поняли, играя на моих чувствах. Уверен, вас эта ситуация забавляет. И вы тихонько смеётесь надо мной, над моими попытками объяснить и разложить по полочкам то, что объяснять и раскладывать совсем не нужно. И самое гадкое, что вы понимаете, что я понимаю, что вы понимаете.
    И кто я после этого?
    Еще 10 строчек.

    Ззы.. студентов не убивайте только, они тут ни при чем))

  26. #596
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И кто я после этого?
    Еще 10 строчек.
    Как хорошо, что вы меня сейчас не видите лично. У меня такие противоречивые чувства по поводу вас. С одной стороны положительные. А с другой... Вас бы на моё место. Вы ставите бесчеловечные опыты. Даже взять вот эту вашу просьбу написать 10 строчек. Ну откуда я найду столько слов, чтобы сказать кто вы "после этого". Вы бессердечный человек, требующий заведомо невыполнимого. Студенты мои вас заботят больше, чем я сам. А то что я два часа промучался, пытаясь найти эпитеты, это нормально, да? Вот я вам напишу, какая вы нехорошая "после этого", а вы потом используете это против меня. Скажете, что вы замечательная, а это я идиот, который не понимает очевидные вещи. Хорошенькая отмазка, ничего не скажешь. Очень удобная.
    Вы Хитрая Принцесска ))) Хватит с вас трёх слов вместо 10 строк. *пристально гляжу Вам в глаза*

    студентов не убивайте только, они тут ни при чем))
    Шёл на занятие с чётким желанием разорвать парочку. Но ограничился резкой сменой темы для работы.

  27. #597

    Ну.. для начала пойдет)))
    Как вы себя чувствуете?

  28. #598
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну.. для начала пойдет)))
    Для начала?!

    Как вы себя чувствуете?
    Я себя чувствую как перед началом спринтерского забега. Вообще я не бегаю. Но смысл такой. Дыхание чуть глубже и чуть чаще, чем обычно. Беспокойство. В руках, ладонях, покалывание. Не знаю, знакома ли вам аналогия. Это как стоять на перекрёстке в ожидании нужного автобуса, но подходящих автобуса два, и останавливаются они в разных углах площади. Известно, что придётся бежать, но в какой именно момент и в какую именно сторону, совсем непонятно. А пока придумывал, было ощущение головокружения. Всё занятие бегал туда-сюда по аудитории, вместо того, чтобы спокойно на месте стоять. Странное ощущение в груди, Как-будто чуть-чуть давит изнутри что-то. Точно, ощущение, что ноги как бы немного не мои. И побегу не я сам, а ноги сам понесут в нужную сторону.

  29. #599
    *пристально гляжу Вам в глаза*
    Проиллюстрируете?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Проиллюстрируете?
    да, смысл общий, но оттенки чуть различаются

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: deep blue.jpg
Просмотров: 29
Размер:	37,1 Кб
ID:	58030 - ясность мысли

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dusk's Hunter.jpg
Просмотров: 29
Размер:	113,1 Кб
ID:	58031 - готовность к действию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Evol Sevil.jpg
Просмотров: 44
Размер:	151,7 Кб
ID:	58032 - а тут, напротив, защита выдаётся за скованность, но взгляд решает

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nicolas.jpg
Просмотров: 28
Размер:	150,3 Кб
ID:	58033 - попытка отбросить то, за что держусь

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sw2010.jpg
Просмотров: 46
Размер:	137,9 Кб
ID:	58034 - попытка преодолеть правила игры

Страница 20 из 83 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search