Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Мой муж перестает быть мужчиной.

  1. #31
    Да и вообще,как вы считаете, это не предательством бы было, если б я оставила любимого папу своего ребенка в беде и не протяну ему сейчас руку помощи? И я не имею ввиду под помощью- потокать его капризам, давать ему деньги по первому требованию - согласно все это было неправильно с моей стороны. А имею ввиду ПОМОЧЬ МОРАЛЬНО, не просто поддержать, а справиться с негативными чертами характера, помочь разобраться в себе, осознать неправильность своего поведения,отношения к жизни, к родным людям. Но как это сделать все правильно, чтобы не навредить ни ему, ни себе, ни деткам -никому?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    А имею ввиду ПОМОЧЬ МОРАЛЬНО, не просто поддержать, а справиться с негативными чертами характера, помочь разобраться в себе, осознать неправильность своего поведения,отношения к жизни, к родным людям. Но как это сделать все правильно, чтобы не навредить ни ему, ни себе, ни деткам -никому?
    К сожалению, все эти красивые слова сводятся к одному: вы хотите его изменить, "починить-исправить", а это невозможно.

  3. #33
    Ничего невозможного нет. Нет, вы не правы, это не красивые слова, а правда. Я его полюбила, я его люблю (не таким какой он есть, не за что-то, а правильнее сказать просто люблю всем сердцем, искренне). Смысл мне его менять? Чтобы разлюбить? Или помочь осознать то, что ты ведешь себя неправильно, поменять свое отношение ко всему и ко всем, ценить своих близких - это значить переломить, изменить? Просто в нем очень сильно, после того как он вышел из тюрьмы, те акцентировались черты, которые губят его, вредят нашим отношениям, от которых страдает семья. Это пассивность, наглость, эгоизм.. - все это есть в каждом человеке, просто это должно быть в меру, а не выливаться через край

  4. #34
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    К сожалению, все эти красивые слова сводятся к одному: вы хотите его изменить, "починить-исправить", а это невозможно.
    Ничего невозможного нет. Нет, вы не правы, это не красивые слова, а правда. Я его полюбила, я его люблю (не таким какой он есть, не за что-то, а правильнее сказать просто люблю всем сердцем, искренне). Смысл мне его менять? Чтобы разлюбить? Или помочь осознать то, что ты ведешь себя неправильно, поменять свое отношение ко всему и ко всем, ценить своих близких - это значить переломить, изменить? Просто в нем очень сильно, после того как он вышел из тюрьмы, те акцентировались черты, которые губят его, вредят нашим отношениям, от которых страдает семья. Это пассивность, наглость, эгоизм.. - все это есть в каждом человеке, просто это должно быть в меру, а не выливаться через край

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Да и вообще,как вы считаете, это не предательством бы было, если б я оставила любимого папу своего ребенка в беде и не протяну ему сейчас руку помощи? И я не имею ввиду под помощью- потокать его капризам, давать ему деньги по первому требованию - согласно все это было неправильно с моей стороны. А имею ввиду ПОМОЧЬ МОРАЛЬНО, не просто поддержать, а справиться с негативными чертами характера, помочь разобраться в себе, осознать неправильность своего поведения,отношения к жизни, к родным людям. Но как это сделать все правильно, чтобы не навредить ни ему, ни себе, ни деткам -никому?
    Помочь тем, кто просит помощи, да, безусловно. Ваш муж просит помощи? Вы хотите переделать человека, со стороны это выглядит так. Причем, намерения ваши вроде как, самые лучшие - ради семьи и детей. А мужу это надо?
    Я бы подумала, как приспособиться жить с таким человеком вместо того, чтобы пытаться его переделать. В частности, быть осмотрительнее, мудрее, по-житейски хитрее, взрослее, серьезнее. У вас на руках двое детей - дочь и фактически, муж, уж так выходит... скоро прибудет еще двое. Вам и только вам придется быть сильной и умной. Возможно, муж подтянется, возможно, нет. Жизнь покажет.

  6. #36
    Да, возможно вы правы, что моему мужу не нужна была моя помочь (хотя согласитесь звучит глупо, когда тебя могут посадить). да стоит что -то поменять в себе, чтобы изменился он.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помочь тем, кто просит помощи, да, безусловно. Ваш муж просит помощи? Вы хотите переделать человека, со стороны это выглядит так. Причем, намерения ваши вроде как, самые лучшие - ради семьи и детей. А мужу это надо?
    Я бы подумала, как приспособиться жить с таким человеком вместо того, чтобы пытаться его переделать. В частности, быть осмотрительнее, мудрее, по-житейски хитрее, взрослее, серьезнее. У вас на руках двое детей - дочь и фактически, муж, уж так выходит... скоро прибудет еще двое. Вам и только вам придется быть сильной и умной. Возможно, муж подтянется, возможно, нет. Жизнь покажет.
    Да, возможно вы правы, что моему мужу не нужна была моя помочь (хотя согласитесь звучит глупо, когда тебя могут посадить). да стоит что -то поменять в себе, чтобы изменился он.

  8. #38
    МММ, понимаю ваше желание, чтобы скорее у вашей семьи все стало "как у людей"..

    Но.. на все нужно время. На то чтобы мужать и взрослеть, брать отвественность.. научится быть семьей,
    определится чем семью лучше обеспечить..

    Что толку гнать, пилить, давить и читать нравоучения..Опыт требует времени.
    Успокойтесь. Берегите здоровье и добрый, веселый настрой. Верьте, что у вас и мужа все в конце-концов получится..
    Постарайтесь жить в настоящем моменте, а он ведь не страшный, правда??
    Так зачем сочинять страшилки про будущее. Будущее складывается из момента настоящего+_ еще один момент настоящего + еще.. и т.д.

  9. #39
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    МММ, понимаю ваше желание, чтобы скорее у вашей семьи все стало "как у людей"..

    Но.. на все нужно время. На то чтобы мужать и взрослеть, брать отвественность.. научится быть семьей,
    определится чем семью лучше обеспечить..

    Что толку гнать, пилить, давить и читать нравоучения..Опыт требует времени.
    Успокойтесь. Берегите здоровье и добрый, веселый настрой. Верьте, что у вас и мужа все в конце-концов получится..
    Постарайтесь жить в настоящем моменте, а он ведь не страшный, правда??
    Так зачем сочинять страшилки про будущее. Будущее складывается из момента настоящего+_ еще один момент настоящего + еще.. и т.д.
    спасибо за совет. самое страшное я пережила, а теперь переживаю,что может быть страшно в будущем.глупо. мысли материальны. думать и верить, что все будет хорошо, значит так и будет.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Да, возможно вы правы, что моему мужу не нужна была моя помочь (хотя согласитесь звучит глупо, когда тебя могут посадить). да стоит что -то поменять в себе, чтобы изменился он.
    Хочу добавить. Разговоры об его поведении, о том, как ему стать лучше, взрослее, ответственнее, могут только оттолкнуть его от вас. Каждый человек защищает свое личное - самое себя. Он от вас, возможно, тоже защищается, только мягко - другой бы мог нагрубить, послать, а ваш, как политик, кормит вас сказками, пустыми обещаниями. Сместите акцента внимания на себя и деток, вам некогда будет воспитывать мужа. Глядишь, в нем сознательность начнет просыпаться, а вдруг!
    И еще - отдайте ответственность мужа за свою жизнь в его руки. То, что вы пытаетесь под маской заботы и любви управлять жизнью мужа, может говорить о том, что вы не верите в то, что ваш муж - взрослый, самостоятельный, умный мужчина. Да еще мама с сестрой туда же. А вы примените другую тактику - вместо баловства и потакания, поддерживайте его старания, хвалите если есть за что, будьте с ним Командой, а не с сестрой и мамой. Пока вы в их лагере, муж один. А ему нужна поддержка. Вы правы, только в другой форме. Не стремление его перекроить на свой лад, а поддержать, вдохновить.

  11. #41
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Я пишу вам, потому что хочется высказаться, нужна просто поддержка. Спрашиваю вашего совета, как правильно выстроить с ним разговор, чтобы до него дошло, чтобы сохранить семью. Развестись легче всего. Да и не совсем он конченый человек, есть еще за что бороться. А может я просто обманываю себя, и все эти разговоры и правда бессмыслены, и человек не изменится. Но мне так страшно остаться одной, с тремя детьми. Моя мама развод не одобрит, и помощи ждать от нее думаю не стоит.
    А кто саказал что безработный - конченый. Ему то нужна (была)семья с 3 детьми или Вы сами все за Вас решили?

  12. #42
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Да и вообще,как вы считаете, это не предательством бы было, если б я оставила любимого папу своего ребенка в беде и не протяну ему сейчас руку помощи? И я не имею ввиду под помощью- потокать его капризам, давать ему деньги по первому требованию - согласно все это было неправильно с моей стороны. А имею ввиду ПОМОЧЬ МОРАЛЬНО, не просто поддержать, а справиться с негативными чертами характера, помочь разобраться в себе, осознать неправильность своего поведения,отношения к жизни, к родным людям. Но как это сделать все правильно, чтобы не навредить ни ему, ни себе, ни деткам -никому?
    Как вы решили какое поведение "ПРАВИЛЬНОЕ"??? нет никаких правильных и неправильных поступков - есть просто поведение человека.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. мой муж перестает быть мучиной
    от МММ в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search