Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1111
    Я знаю, что это нужно, но когда не получается, нападает такой психоз, что думаешь только о том, скорей бы кончилось задание или время отведенное на задание.

  2. #1112
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    То ли болезнь так повлияла, как-то я охотнее с людьми общаюсь. Даже удовольствие от общения получаю. Надеюсь, когда выздоровею это не пройдет.
    Анечка! Я вот сейчас общаюсь с женщиной с которой пролежала в больнице 5 дней почти 1,5 года назад! Не знаешь-где найдешь, где потеряешь!!!!
    Удачи тебе!
    И нас рукоделием порадуй! Пожалуйста!

  3. #1113
    Сейчас очень хорошо пообщались с девчонками: хорошие и интересные они. А насчет вязания обещать не буду. Но вот подумала, что можно шаль связать крупной вязкой.

  4. #1114
    Сейчас был психолог у меня, сказала, все в порядке у меня.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас был психолог у меня, сказала, все в порядке у меня.
    Это же здорово!
    Значит все скоро восстановиться!

  6. #1116
    Спасибо за поддержку, Ирин! Уже намного лучше, но хочется-то полного выздоровления.

  7. #1117
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас был психолог у меня, сказала, все в порядке у меня.
    Ура!

  8. #1118
    Аня, зашла в твою тему тебя ещё с какой-нибудь техникой ознакомить.
    Смотри, какое интересное видео у себя в загашнике нашла. Сама не пробовала так делать, но с детишками по работе использовала простой речной песок, в коробке из-под обуви или в ящичке. Нарисовали палочкой, потрясли коробку и снова можно рисовать, что твоей душе угодно. Можно и кофе использовать, но у меня от сильно концентрированного запаха голова начинает болеть.

  9. #1119
    Наверное, подобное рисование песком на стекле тебе знакомо. Вот, ещё одно видео ,но усложненном варианте техники.
    Последний раз редактировалось Vilu; 13.04.2012 в 16:38.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Аня, зашла в твою тему тебя ещё с какой-нибудь техникой ознакомить.
    Смотри, какое интересное видео у себя в загашнике нашла. Сама не пробовала так делать, но с детишками по работе использовала простой речной песок, в коробке из-под обуви или в ящичке. Нарисовали палочкой, потрясли коробку и снова можно рисовать, что твоей душе угодно. Можно и кофе использовать, но у меня от сильно концентрированного запаха голова начинает болеть.
    Vilu как здорово. Знаете, мне сразу пришла ассоциация с рассказом из детстваа, кде ученый создал неожиданно маленький мир и там (уже точно не помню) все было очень быстро, но там была , как бы, наша вся история (образно говоря), т.е. эти маленькие люди проживали сою жизнь за нашу минуту - этот рассказ поразил меня тогда. Вот сейчас я его вспомнила - как наслоение нашей жизни, только быстрое, обрастание мыслями и чувствами. опытом, самой жизнью... не могу я выражать мысли... увы.....особо голубая река почему -то поразила (в начале ролика)
    Спасибо!

  11. #1121
    какая красота! Как я всегда завидовала людям обладающими талантами! Это здорово!

  12. #1122
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ура!
    erta, а Вы как думаете, у меня действительно все в порядке? Или я опять свои эмоции поглубже запихала?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Vilu как здорово. Знаете, мне сразу пришла ассоциация с рассказом из детстваа, кде ученый создал неожиданно маленький мир и там (уже точно не помню) все было очень быстро, но там была , как бы, наша вся история (образно говоря), т.е. эти маленькие люди проживали сою жизнь за нашу минуту - этот рассказ поразил меня тогда. Вот сейчас я его вспомнила - как наслоение нашей жизни, только быстрое, обрастание мыслями и чувствами. опытом, самой жизнью... не могу я выражать мысли... увы.....особо голубая река почему -то поразила (в начале ролика)
    Спасибо!
    Я рада, что Вам понравилось,Irizka.
    А Ваши слова напомнили мне о моем любимом литературном произведении из детства "Городок в табакерке" Одоевского.
    "Дядьки-молоточки", "мальчики-колокольчики" и "господин Валик"....нравилось себя представлять себя в чём-то маленьком и непохожем на окружающую жизнь.

  14. #1124
    Очень благодарна, Vilu! Но вот засада- я с телефона и у меня не открывается . Завтра буду дома, посмотрю.

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я рада, что Вам понравилось,Irizka.
    А Ваши слова напомнили мне о моем любимом литературном произведении из детства "Городок в табакерке" Одоевского.
    "Дядьки-молоточки", "мальчики-колокольчики" и "господин Валик"....нравилось себя представлять себя в чём-то маленьком и непохожем на окружающую жизнь.
    Я названия не помню, к сожалению...
    И еще после Вашего последнего поста вспомнила любимую книгу детства, а вот автора не могу... там много описывалось про разные страны, рассказы и еще был рассказ как у мальчика был пароход , очень натуральный, маленький и как он представлял, что там живут матросы и как они там живут .. и один раз он не выдержал и разобрал... а там...никого. Помнится тоже поразил меня тот рассказ. А книга была в супер обложки и я ее снимала, чтоб не пачкать, а там она была такая ворсистая и зеленоватая. Так мне нравилась, много картинок было. И много за Индию, вот еще помню.
    Аннечка, прости, что в твоей теме оффтоплю, больше не буду.
    Тебе врач сказал! Все будет !
    И мы ждем твоих работ - любых! Ведь ты очень талантлива, мне твои рисунки очень нравятся. Я хочу, чтоб ты , потом конечно, нарисовала, что-нибудь лично мне.

  16. #1126
    Ирин, мне нисколько не мешают ваши воспоминания, а совсем наоборот- разулыбалась. Спасибо за похвалу! Обещаю нарисовать для тебя, как только пальцы отойдут.

  17. #1127
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ирин, мне нисколько не мешают ваши воспоминания, а совсем наоборот- разулыбалась. Спасибо за похвалу! Обещаю нарисовать для тебя, как только пальцы отойдут.
    Спасибо! Я буду ждать!

  18. #1128
    А пока я подумаю, что нарисовать. Знаешь, Ирин, ты так естесственно держишься здесь, что мне кажется, что я с тобой встречалась. Будто знакома с тобой.

  19. #1129
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    erta, а Вы как думаете, у меня действительно все в порядке? Или я опять свои эмоции поглубже запихала?
    Анечка, Вам сейчас очное обследование нейропсихолога нужно.
    И если психолог сказала, что все в порядке - значит так и есть))
    А по поводу переживаний - поживем увидим

  20. #1130
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    А пока я подумаю, что нарисовать. Знаешь, Ирин, ты так естесственно держишься здесь, что мне кажется, что я с тобой встречалась. Будто знакома с тобой.
    милая Аннушка, если бы я могла предоставить вам с дочуркой условия - я бы Вас с удовольствием пригласила к себе. Просто...ну очень у меня своеобразно. А там давай - поживем - увидим! Главное - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

  21. #1131
    Спасибо, erta. Немного меня успокоили. У меня все таки есть небольшие проблемы с памятью, это по ощущениям. Но врач сказал, что все сравнительно хорошо.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    милая Аннушка, если бы я могла предоставить вам с дочуркой условия - я бы Вас с удовольствием пригласила к себе. Просто...ну очень у меня своеобразно. А там давай - поживем - увидим! Главное - ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
    Ирин, спасибо за такой теплый отклик! Мне сейчас наверно не желательно менять климат. А кто его знает: может поедем отдыхать когда-нить, тогда и встретимся.

  23. #1133
    Вот вернулась в больницу и сразу сюда, поделиться впечатлениями. Дома с дочкой побыла; она намного спокойнее стала и немножко другая. Взрослее что ли. А сейчас расстались и у меня глаза на мокром месте. Скорее бы поправится. Теперь я мечтаю о прежней жизни.

  24. #1134
    Заметила, что нам с сестрами совершенно не о чем разговаривать. Мы вроде говорим, но как-то обобщенно. О детях, о погоде, еще о чем-то. Наверно, это оттого, что не только я не говорю о том, что меня на самом деле волнует, но и они тоже.

  25. #1135
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Заметила, что нам с сестрами совершенно не о чем разговаривать. Мы вроде говорим, но как-то обобщенно. О детях, о погоде, еще о чем-то. Наверно, это оттого, что не только я не говорю о том, что меня на самом деле волнует, но и они тоже.
    Но вы же в одной семье выросли. И особенности отношений впитали из одного источника, Ань.

  26. #1136
    Мне бы хотелось это исправить, потому что они очень дороги мне. Но как это сделать? Скорее всего, нужно начинать с себя, самой быть более откровенной.

  27. #1137
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось это исправить, потому что они очень дороги мне. Но как это сделать? Скорее всего, нужно начинать с себя, самой быть более откровенной.
    Действительно, а почему бы и не попробовать?

  28. #1138
    Это же так тяжело и страшно! Боюсь того, что моя откровенность может стать оружием против меня. Может было уже такое в детстве, не могу им доверять. Мне легче посторонним людям довериться.

  29. #1139
    Но надо как-то пробовать.

  30. #1140
    И еще вспомнила, что сильно раздражают попытки сестер решить что-то за меня. Я даже могу резко это пресечь. Отчего чувствую себя неблагодарной, ведь я сильно нуждаюсь в их помощи, даже просто физической. И они помогают, и ждут в ответ моей благодарности и считают, что они имеют право что-то решать. И меня это раздражает.

Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search