Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Взаимоотношения в паре и денежный вопрос

  1. #1

    Взаимоотношения в паре и денежный вопрос

    На пересечении плоскости отношений и плоскости финансов
    образуется прямая распределения вариантов.
    Некоторые варианты - какие-то неправильные, патологичные.
    К примеру, у меня в жизни отсутствует финансовая поддержка
    со стороны мужчины. Ее не было никогда.
    Мои родственники, друзья, любимые в разное время, муж -
    ни у кого нет постоянного заработка, достаточного, чтобы обеспечить
    хотя бы личные базовые потребности, люди живут в полной аскезе.
    О семейном бюджете нет речи - я полностью обеспечиваю
    всю семью, мужа по-минимуму, себя и ребенка полностью,
    маму стараюсь одевать по необходимости,
    плюс помогаю материально... страждущим.
    Что закладывает сценарий так жестко?

  2. #2
    мужа по-минимуму,
    Может я фифа невозможная, но даже влюбиться не смогла бы в того, кто себя сам не обеспечивает.

  3. #3
    То-то и оно, что на момент знакомства некоторые обеспечивают и неплохо, некоторые -хотя бы по-минимуму.
    Но лично я в паре ВСЕГДА оказываюсь в ситуации необходимости самообеспечения и обеспечения окружающих,
    причем это какбэ само так складывается, либо давно сложилось.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Может я фифа невозможная, но даже влюбиться не смогла бы в того, кто себя сам не обеспечивает.
    Аналогично, у меня такие мужчины не вызывают уважения, не привлекают физически. Мужчина, который не умеет обеспечивать себя и семью, мне не кажется мужчиной. Исключение - потеря работы или вследствие проблем со здоровьем, работоспособности - никто от этого не застрахован.

    Джонни, помогать родителям, родственникам тоже нужно правильно - помощь должна быть адресной. Просто даваемые деньги, на мой вщгляд, расхолаживают и формируют позицию ребенка - обеспечиваемые к этому привыкают, а у обеспечителя могут возникнуть проблемы с работой или со здоровьем, как будет жить обеспечиваемый родственник, если до этого его не заботил воспрос детег?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аналогично, у меня такие мужчины не вызывают уважения, не привлекают физически. Мужчина, который не умеет обеспечивать себя и семью, мне не кажется мужчиной. Исключение - потеря работы или вследствие проблем со здоровьем, работоспособности - никто от этого не застрахован.

    Джонни, помогать родителям, родственникам тоже нужно правильно - помощь должна быть адресной. Просто даваемые деньги, на мой вщгляд, расхолаживают и формируют позицию ребенка - обеспечиваемые к этому привыкают, а у обеспечителя могут возникнуть проблемы с работой или со здоровьем, как будет жить обеспечиваемый родственник, если до этого его не заботил воспрос детег?
    Помогаю адресно и минимально, чтобы не было таких вот проблем, это да.

    Меня интересует, какие сбои сценариев приводят к тому,
    что я всю жизнь притягиваю только таких мужчин.
    И даже те, кто зарабатывал, рядом со мной перестают.

  6. #6
    Даже не так.
    Как исправить те сбои в сценариях,
    которые мужчин делают финансово-недееспособными.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Помогаю адресно и минимально, чтобы не было таких вот проблем, это да.

    Меня интересует, какие сбои сценариев приводят к тому,
    что я всю жизнь притягиваю только таких мужчин.
    И даже те, кто зарабатывал, рядом со мной перестают.
    У нас так женщин воспитывают - сама все сама, расчитывай на себя, женщина должна работать, довериться мужчине нельзя, положиться на мужчину нельзя - бросит, уйдет к другой.
    Признаюсь, когда мы переехали в другую страну и у меня не оказалось работы, я кипешила, дергалась, беспокоилась - как это так, должна работать! Позже поняла для себя - работать мне можно и нужно, но для души, занимаясь любимым делом. Основной добытчик - муж, доверяться ему, положиться на него, верить в него - приятно и почетно. Когда я сняла с себя обязанность обязательно, на равных с мужем работать, я почувствовала себя не загнанной лошадью, а женщиной - больше времени для себя, для дома, для общения с дочерью. Как-то так.

    Как исправить те сбои в сценариях,
    которые мужчин делают финансово-недееспособными.
    Сыновей должен воспитывать отец. ИМХО.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search