Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Мой муж перестает быть мужчиной.

  1. #1

    Мой муж перестает быть мужчиной.

    Здравствуйте. Решила написать вам, потому что очень нуждаюсь в совете. Мне 23 года, я замужем, у меня есть доченька (2 годика) и я на седьмом месяце беременности, причем беременна двойней. При всем этом раскладе мой муж не работает, у нас нет собственного жилья, на данный момент муж и дочка живут в деревне, в доме его сестры, а содержит их мать моего мужа. а я сейчас живу (так как на учет в женскую консультацию я вставала в городе, и после рождения детей мы окончательно хотим переехать в деревню ). Понимаю, что ситуация сложная и запутанная, попытаюсь объяснить как так получилось.
    Мы жили в городе, снимали малосемейку (где я продолжаю жить), мой муж работал в системе исполнения наказания, но пару месяцев назад он получил условный срок и работу он потерял. На время следствия, он сидел в СИЗО и так как зарплата моя была мизерная, наши родственники взвалили на себя основные обязательства: моя мама – платила за съем, сестра Артема- кредит за машину, его мама – другой кредит, дочку пришлось отправить в деревню, так как выяснилось, что я еще и беременна и возиться мне без чей-либо помощи было невыносимо. А я осталась в городе, ждать окончания следствия, суда, да и Артема надо было навещать, приносить продукты и предметы первой необходимости. Вы сами наверное представляете какое было мое состояние на тот момент, ночи напролет я плакала, то жалела его, то ругала, отказывала себе во всем чем можно, доходила до того, что экономила даже на продуктах, несмотря на мое положение. В декабре Артема отпустили под домашний арест. Радости моей не было предела, но как оказалось самое трудное будет впереди. В Артеме я не увидела ни чувства раскаяния, ни вины, ни мук угрызения совести, он считал, что ни в чем не виноват (срок ему дали за посредничество в приобретении наркотиков), а он уверял, что это были вовсе не наркотики, а вполне легальная курительная смесь, но не в этом суть. Так как он был под домашним арестом, выходить ему из дома было нельзя, его проверяли, поэтому устроиться на работу он не мог. Денег жутко не хватало, просить у родителей было стыдно, я попросила Артема хотя бы на время по ночам разгружать вагоны, так как ночью его бы никто не проверял, а днем он мог бы спокойно отсыпаться. Артем отказался, ссылаясь на то, что боится и не хочет возвращаться в СИЗО. Я решила дождаться окончательного суда. Но и после него ничего не изменилось. Меньше месяца назад я получила отпускные по беременности и родам. Нет бы отложить их для детей, но надо было отдавать деньги адвокату, да и выяснилось, что пока Андрей сидел в СИЗО, на него подала в суд женщина(муж попал в аварию год назад, сильно повредил машину и свою, и этой женщины), пришлось вновь нанимать адвоката, к тому же милому понадобилась бензопила, чтобы свалить сруб под строительство дома. Артем оправдывается тем, что в деревне работы нет, к тому же он иногда таксует (возит людей с деревни до города, с города до деревни). Хотя каждый раз когда он приезжает, он снимает с моей карточки по полторы тысячи, а все деньги которые он зарабатывает уходят на ремонт машины, бензин, и его сигареты. Деньги от отпускных почти закончились, его сестра и мама все так е платят кредит, моя мама - за съем комнату, а Артем даже не думает шевелиться. Я с ним пыталась поговорить, объяснить, что в скором времени у нас будет большая семья и мне страшно, что мне нечем вдруг будет кормить детей. А он на меня обижается, говорит, что мне жалко для него денег и вообще, что осенью займется ягодами и грибами, потом построит магазин. Но это у него все завтра, завтра, а сейчас он ничего не делает. Его родственники постоянно его жалеют, мама Артема лучше даст ему деньги лишь бы он был рядышком и ничего с ним не случилось больше, сестра его живет с сыном без мужа, поэтому активно взяла на себя роль куратора нашей семьи. Моя мама – человек деликатный и воспитанный, поэтому не влезает в нашу семьи, помогает чем может. Складывается ощущение, что проблему вижу только я. Мне ничего не жалко для своего мужа, тем более, не смотря ни на что, он хороший папа, может быть заботливым и ласковым. Но папа обязан кормить свою семью, оберегать. Он не понимает того, что мне жаль его мужского стержня, что сидя на чьей – то шее, он губит в себе все мужское,что он не может решить ни одну проблему, что в скором времени он мне может опротиветь, он меня потеряет меня как женщину, а сам станет бесхребетным тюфяком. Я не знаю, что мне делать, как его мотивировать на действия. Мне хочется кричать, выть, я устала объяснять и бороться. Как мне себя вести? Подскажите?

  2. #2
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Решила написать вам, потому что очень нуждаюсь в совете. Мне 23 года, я замужем, у меня есть доченька (2 годика) и я на седьмом месяце беременности, причем беременна двойней. При всем этом раскладе мой муж не работает, у нас нет собственного жилья, на данный момент муж и дочка живут в деревне, в доме его сестры, а содержит их мать моего мужа. а я сейчас живу (так как на учет в женскую консультацию я вставала в городе, и после рождения детей мы окончательно хотим переехать в деревню ). Понимаю, что ситуация сложная и запутанная, попытаюсь объяснить как так получилось.
    Мы жили в городе, снимали малосемейку (где я продолжаю жить), мой муж работал в системе исполнения наказания, но пару месяцев назад он получил условный срок и работу он потерял. На время следствия, он сидел в СИЗО и так как зарплата моя была мизерная, наши родственники взвалили на себя основные обязательства: моя мама – платила за съем, сестра Артема- кредит за машину, его мама – другой кредит, дочку пришлось отправить в деревню, так как выяснилось, что я еще и беременна и возиться мне без чей-либо помощи было невыносимо. А я осталась в городе, ждать окончания следствия, суда, да и Артема надо было навещать, приносить продукты и предметы первой необходимости. Вы сами наверное представляете какое было мое состояние на тот момент, ночи напролет я плакала, то жалела его, то ругала, отказывала себе во всем чем можно, доходила до того, что экономила даже на продуктах, несмотря на мое положение. В декабре Артема отпустили под домашний арест. Радости моей не было предела, но как оказалось самое трудное будет впереди. В Артеме я не увидела ни чувства раскаяния, ни вины, ни мук угрызения совести, он считал, что ни в чем не виноват (срок ему дали за посредничество в приобретении наркотиков), а он уверял, что это были вовсе не наркотики, а вполне легальная курительная смесь, но не в этом суть. Так как он был под домашним арестом, выходить ему из дома было нельзя, его проверяли, поэтому устроиться на работу он не мог. Денег жутко не хватало, просить у родителей было стыдно, я попросила Артема хотя бы на время по ночам разгружать вагоны, так как ночью его бы никто не проверял, а днем он мог бы спокойно отсыпаться. Артем отказался, ссылаясь на то, что боится и не хочет возвращаться в СИЗО. Я решила дождаться окончательного суда. Но и после него ничего не изменилось. Меньше месяца назад я получила отпускные по беременности и родам. Нет бы отложить их для детей, но надо было отдавать деньги адвокату, да и выяснилось, что пока Андрей сидел в СИЗО, на него подала в суд женщина(муж попал в аварию год назад, сильно повредил машину и свою, и этой женщины), пришлось вновь нанимать адвоката, к тому же милому понадобилась бензопила, чтобы свалить сруб под строительство дома. Артем оправдывается тем, что в деревне работы нет, к тому же он иногда таксует (возит людей с деревни до города, с города до деревни). Хотя каждый раз когда он приезжает, он снимает с моей карточки по полторы тысячи, а все деньги которые он зарабатывает уходят на ремонт машины, бензин, и его сигареты. Деньги от отпускных почти закончились, его сестра и мама все так е платят кредит, моя мама - за съем комнату, а Артем даже не думает шевелиться. Я с ним пыталась поговорить, объяснить, что в скором времени у нас будет большая семья и мне страшно, что мне нечем вдруг будет кормить детей. А он на меня обижается, говорит, что мне жалко для него денег и вообще, что осенью займется ягодами и грибами, потом построит магазин. Но это у него все завтра, завтра, а сейчас он ничего не делает. Его родственники постоянно его жалеют, мама Артема лучше даст ему деньги лишь бы он был рядышком и ничего с ним не случилось больше, сестра его живет с сыном без мужа, поэтому активно взяла на себя роль куратора нашей семьи. Моя мама – человек деликатный и воспитанный, поэтому не влезает в нашу семьи, помогает чем может. Складывается ощущение, что проблему вижу только я. Мне ничего не жалко для своего мужа, тем более, не смотря ни на что, он хороший папа, может быть заботливым и ласковым. Но папа обязан кормить свою семью, оберегать. Он не понимает того, что мне жаль его мужского стержня, что сидя на чьей – то шее, он губит в себе все мужское,что он не может решить ни одну проблему, что в скором времени он мне может опротиветь, он меня потеряет меня как женщину, а сам станет бесхребетным тюфяком. Я не знаю, что мне делать, как его мотивировать на действия. Мне хочется кричать, выть, я устала объяснять и бороться. Как мне себя вести? Подскажите?
    Подскажите, а кто такой Андрей в вашем рассказе?

  3. #3
    Простите отпечатка, так брата моего зовут, но не суть.

  4. #4
    Простите за отпечатку, вместе Артема написала Андрей -это мой брат, но не суть.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если Вы говорите, что Ваш муж перестает быть мужчиной, то в чем он был мужчиной, сможете перечислить, ув. МММ?

  6. #6
    Наверное я слишком громко и категорично обозначила свой заголовок. Я не считаю, что он уже перестал быть мужчиной, но все к этому идет, я не хочу этого допустить. Сейчас он не работает, свою семью не кормит, не обеспечивает. А это ведь его прямая обязанность. И что так и будет продолжаться? От безделья он может запить, человек же как то должен себя реализовывать, нельзя же руки опускать. До всей этой ситуации он работал, жили мы не шикарно, но мне многого и не надо было. И как выяснилось из разговоров с его мамой, она и в тот период давала ему деньги, только я о них не знала почему-то, и куда девал их тоже

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    проблему вижу только я
    Сейчас он не работает, свою семью не кормит, не обеспечивает. А это ведь его прямая обязанность
    обязан кормить свою семью, оберегать.
    Вы ему так и говорите, ув.МММ?
    Сколько лет Вашему мужу? Какая у него специальноть?

  8. #8
    Да я об этом ему так и говорила, причем не раз. Моему мужу 26 лет

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Да я об этом ему так и говорила, причем не раз. Моему мужу 26 лет
    Кроме слов про обязанности, чем еще пытались мотивировать его?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый вечер.
    Я бы в сложившейся ситуации подумала о том, где и на что я буду жить, кто мне будет помогать с детьми, заручилась поддержкой друзей и родственников, пошарила бы в сети организации, которые оказывают помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Сходила бы в соцпомощь, узнала бы, какие выплаты вам положены. Посоветовалась бы с юристом, как можно сделать сбусидию на квартиру. Любовь любовью, но материнский капитал спрячьте от вашего мужа подальше. Вы - супермама, это смело на мой взгляд рожать в таких условиях и с таким мужем.... Иными словами, в вас сильно развит материнский инстинкт. Это замечательно, так реализуйте его с детьми, настоящими и будущими, а не в отношении взрослого здорового мужика, которому вы в ущерб себе, беременной, причем многоплодной беременностью, потакаете. Вы не только себя, вы детей обкрадываете с пользу избалованного, великовозрастного мальчишки. Вам фрукты, соки, хорошее питание нужно, а вы ему на сигареты даете. Не понимаю я этого "героизма".

    Ваш муж, видимо, вырос в окружениии "мамочек" - мамы, сестры, которые реализуются в том, что балуют и развращают своего сына и брата. Вас тоже его семья пытается включить в круг "мамочек". И сценарий семьи мужа и ваш совпали - в вас развито желание спасать, а мужу и его семье необходимо, чтобы его спасали. Какая здравомыслящая женщина отдаст детские деньги, чтобы отмазать мужа. Натворил, пусть выкарабкивается сам. Пока вы будете его спасать, он будет сидеть на шее у вас - свекрови, золовки и вас с детьми.
    Почитайте в сети "жена алкоголика", "созависимость".
    Последний раз редактировалось Леонис; 15.04.2012 в 01:14.

  11. #11
    Я говорила о том, что люблю его, хочу чтобы у нас была счастливая и крепкая семья. Я думала, что он горы перевернет, после того как выйдет с тюрьмы, как - то пересмотрит свою жизнь, будет благодарен близким, то что не оставили его в беде. Да всего и не вспомнишь, что я говорила. Да не ужели ему самому непонятно, почему я вообще должна мотивировать его на то, чтобы он начал зарабатывать, когда это должно быть в порядке вещей. Неужели после всего пережитого, я беременная должна думать, переживать о том, как мы будем дальше жить, что будем есть? Сил больше нету!

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ему непонятно, потому что он в своем психологическом развитии остановился на стадии подростка. Вот такой он человек. Я понимаю ваши чувства - вам сейчас необходимы его поддержка, забота, внимание. Постарайтесь поменьше нервничать, если это возможно.

  13. #13
    Да думала я об этом. Все я уже узнала о всех выплатах. Мы с ним обсуждали все льготы, на материнский капитал хотим построить дом.Вот он и расслабился, что льгот много, тем более на селе. Не хочу с ним расставаться, его дочка очень любит , он ее, они жить друг без друга не могут.

  14. #14
    Стараюсь как могу не нервничать, да только плохо получается, при таком отношении. Может поговорить с его мамой и сестрой? Может поймут меня, как то воздействуют на него? Правда я боюсь, что я опять окажусь у них плохой, а у Артема сейчас трудные времена и вообще его надо пожалеть. Что делать?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В чем у вас запрос к форуму. Какой помощи от форума вы хотите?
    Не расставайтесь. Только отдавайте себе отчет в том, что вряд ли он изменится.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Стараюсь как могу не нервничать, да только плохо получается, при таком отношении. Может поговорить с его мамой и сестрой? Может поймут меня, как то воздействуют на него? Правда я боюсь, что я опять окажусь у них плохой, а у Артема сейчас трудные времена и вообще его надо пожалеть. Что делать?
    Не слышите вы меня. Жаль. Вам нужно позаботиться сейчас о себе и детях.

  17. #17
    Я пишу вам, потому что хочется высказаться, нужна просто поддержка. Спрашиваю вашего совета, как правильно выстроить с ним разговор, чтобы до него дошло, чтобы сохранить семью. Развестись легче всего. Да и не совсем он конченый человек, есть еще за что бороться. А может я просто обманываю себя, и все эти разговоры и правда бессмыслены, и человек не изменится. Но мне так страшно остаться одной, с тремя детьми. Моя мама развод не одобрит, и помощи ждать от нее думаю не стоит.

  18. #18
    МММ, прямо сейчас можно и не разводиться, но как минимум, Вы можете уменьшить тот поток денег, который уходит от Вас в неизвестном направлении. Муж снимает деньги с Вашей карточки - заблокируйте карточку для съема наличных. Или закажите новую. Муж ведь подрабатывает, с голода не умрет, тем более за ним там так ухаживают. А Вы уже сейчас вынуждены кормить себя и трех детей (одного бегающего, и двух в животе).

    Свекровь платит за кредит мужа. Продать машину, вернуть ей потраченные ею на кредит деньги, остальное - на квартиру, питание, да мало ли на что. Но держать при себе. Муж, конечно, будет против. Предложите, что пусть построит дом, как собирался, и тогда на те деньги, которые Вы в итоге начнете экономить, не платя за квартиру, Вы купите другую машину...

    С другой стороны, имея на руках трех детей, думать о том, как бы муж не начал пить, т.к. у него такая моральная травма... Ну, пора ему взрослеть... Но взрослению разговорами не поможешь, имхо. Это обычно при столкновении с трудностями происходит. Или не происходит, и человек так и остается инфантилом. Но повлиять со стороны на исход практически невозможно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какая здравомыслящая женщина отдаст детские деньги, чтобы отмазать мужа. Натворил, пусть выкарабкивается сам.
    Не в контексте заявленной ув. автором проблемы, а вообще - многокакая, ИМХА

  20. #20
    Мдя. Парень-то и за себя ответа не держит: "я не виноват", "всё завтра...", безответственный и за женские спины прячется, а ув. Автор все силы кладет на то, чтобы добиться от него мужского поведения. Со стороны это (по крайней мере сейчас) кажется абсолютно бессмысленной тратой сил. Вы, автор, хотите от мужа добиться чего-то:"отвечай за себя", "корми детей", "иди зарабатывай". А у него ваших тревог НЕТ. У него свои какие-то есть, а ваших - нет, и чем кормить детей - как я поняла, это будет ВАША забота. Так что, вот да вот, вы беременная должны позаботиться о себе сами.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А может я просто обманываю себя, и все эти разговоры и правда бессмыслены, и человек не изменится
    Человек изменится только тогда, когда захочет измениться сам.
    Насильно или увещеваниями изменить нельзя.
    Не хочу с ним расставаться, его дочка очень любит , он ее, они жить друг без друга не могут.
    Не расставайтесь-будете мамой не только детям, но и мужу.Третьей из заботящихся о нем женщин, после мамы и сестры.
    Не в контексте заявленной ув. автором проблемы, а вообще - многокакая, ИМХА
    Согласна. Всяко-разно бывает в жизни.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МММ Посмотреть сообщение
    Я пишу вам, потому что хочется высказаться, нужна просто поддержка. Спрашиваю вашего совета, как правильно выстроить с ним разговор, чтобы до него дошло, чтобы сохранить семью. Развестись легче всего. Да и не совсем он конченый человек, есть еще за что бороться. А может я просто обманываю себя, и все эти разговоры и правда бессмыслены, и человек не изменится. Но мне так страшно остаться одной, с тремя детьми. Моя мама развод не одобрит, и помощи ждать от нее думаю не стоит.
    Я не советовала вам развод. Я пожелала вам сместить акцент внимания и заботы на себя и детей. Для вас "позаботиться о себе" означает развод?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Не в контексте заявленной ув. автором проблемы, а вообще - многокакая, ИМХА
    Согласна. Всяко-разно бывает в жизни.
    Дорогие гуманисты, надо ездить по правилам, не садясь за руль пьяным. Не умеешь ездить, не садись за руль. Зарабатывать на наркоте - человек не мальчик, знает, чем это может закончиться. Тратить детские деньги, чтобы в очередной раз вытащить из задницы человека, который сам себя загнал, опуская матерный русский, выражусь психологично, это - махровая созависимость. Есть разница между помощью и спасательством. Хочешь спасти мужа, брата и т.д., иди и работай, продай золото, займи, но забирать деньги от детей, это предательство. Тоже ИМХО.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Леонис, всяко-разно в жизни куда ширьше, чем разбираемая ситуация.

    Не понимаю горячий и пламенный подрыв.равно, как и обзывание гуманистами.
    Это слово ругательное , попрошу его ко мне не применять(с)
    - человек не мальчик, знает, чем это может закончиться.
    Да. И Автор не девочка. Видела за кого шла.
    ИМХО- подобный разговор неконструктивен.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Леонис, всяко-разно в жизни куда ширьше, чем разбираемая ситуация.

    Не понимаю горячий и пламенный подрыв.равно, как и обзывание гуманистами.
    Это слово ругательное , попрошу его ко мне не применять(с)

    Да. И Автор не девочка. Видела за кого шла.
    ИМХО- подобный разговор неконструктивен.
    Я высказала свое мнение вам и Contraditio. Автору я уже все сказала.
    Что касается моей реакции, объясню - я бы не пожелала никому из детей жить в семье, где есть зависимые.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я высказала свое мнение вам и Contraditio. Автору я уже все сказала.
    Что касается моей реакции, объясню - я бы не пожелала никому из детей жить в семье, где есть зависимые.
    Как в идеале должно быть- понятно. Никто и не спорит.

    Но люди- разные.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Бесполезно.
    Наш разговор бесполезен.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дорогие гуманисты, надо ездить по правилам, не садясь за руль пьяным. Не умеешь ездить, не садись за руль. Зарабатывать на наркоте - человек не мальчик, знает, чем это может закончиться. Тратить детские деньги, чтобы в очередной раз вытащить из задницы человека, который сам себя загнал, опуская матерный русский, выражусь психологично, это - махровая созависимость. Есть разница между помощью и спасательством. Хочешь спасти мужа, брата и т.д., иди и работай, продай золото, займи, но забирать деньги от детей, это предательство. Тоже ИМХО.
    Я и не спорю

    Но сама формулировка "Какая здравомыслящая женщина отдаст..." претендует на категоричность. Будто это касается всех здравомыслящих женщин, а стало быть - и их, совершенно различных, жизненных ситуаций. Так вот, я считаю, что без привязки к зависимостям, созависимостям и контексту данной ситуации является нормальным в рамках семьи направить доступные ресурсы тому, кто больше нуждается и кто сейчас в беде. И я не согласен, что на это у мужа меньше прав, чем у ребенка.

    Когда речь идет о зависимостях - то дело, конечно, другое. И ударение должно быть тогда на контексте. "Какая здравомыслящая женщина, столкнувшись с такой-то и такой-то ситуацией, отдаст..."

  29. #29
    Уважаемые участники. Спасибо вам за отклики, за ваши предположения и мнения. Я понимаю все прекрасно, что сама знала за кого выходила, что предательски (как вы говорите) поступаю по отношению к детям (хотя это звучит слишком громко). Да, не спорю, стоит позаботиться о себе и детях. Но и мужу должен кто -то открыть глаза на его поведение. Вот и спрашиваю: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСТРОИТЬ С НИМ РАЗГОВОР? ЧТО ГОВОРИТЬ? КАК ГОВОРИТЬ? КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НИМ? Тем более не совсем он потерянный, можно еще все повернуть в лучшую сторону. Не в том он возрасте, чтобы было уже поздно что-то менять. Я делаю это не только ради него, ради меня, но ради семьи, детей. Я не хочу,чтобы мой муж мне был противен, потому что жить с человеком, к которому у тебя сплошной негатив - невыносимо, и рано или поздно это приведет к разводу. Тем более каково будет расти детям,воспитывать их, когда они любят и папу(а папа он хороший) и маму, а они ведут себя друг с другом как враги.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув.МММ, волшебных слов для изменения человека, если он сам того не хочет, не существует.

    Я делаю это не только ради него, ради меня, но ради семьи, детей.
    Конкретные советы, как Вам наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации, в постах выше.
    Почитайте

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мой муж перестает быть мучиной
    от МММ в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search