Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Одни и те же грабли

  1. #61
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. из-за вот этой фразы (даже не поступка) Вы готовы разрушить Ваши отношения?

    С другой стороны, я могу предположить (лишь предположить, т.к. Вы пишете очень скупо), что он относится к числу людей, которые:
    1. не особо любят говорить нежности и считают, что поступки говорят сами за себя
    2. которые не терпят какого-либо насилия над своей личностью, даже если понимают, что это просто маленькая женская хитрость, не имеющая никаких признаков коварства
    3. которые достаточно чутки, чтобы почувствовать такие вот потайные мысли женщины (которая решила вдруг стать провокатором, но надо сказать, провокатором никудышным)...

    Он, я думаю, услышав Вашу фразу "я у тебя на 10 месте..." прекрасно понял, к чему Вы клоните (а Вы то просто хотите услышать два ласковых слова). Но его это раздражает, что им пытаются манипулировать, и он Вам дает обратку, совершенно противоположную тому, чего Вы ожидали от него. Тем самым он (осознанно или нет) дает понять, что Ваши манипуляции (хотя какие это манипуляции - обычное женское мурлыканье, но для него это - покушение на его "свободо-чувствие") не прокатывают.

    Выход - искать другие способы, как сделать его чуть более нежно-разговорчивым. Какие именно способы? Если мое видение его характера близко к реальности, то можно что-то предположить; если далеко от реальности, то видимо нужно больше информации от Вас. Вы очень коротко пишите, а вопрос-то касается эмоций...
    Разрушить отношения я не готова, и не понимаю готов ли он
    Всё по пунктам 1-2-3 правильно
    Правда я не думала что причина такого ответа может быть в том что по сути я пытаюсь манипулировать и отвечает он на манипуляцию просто
    Хотя не факт

  2. #62
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    этот вывод свидетельствует в первую очередь о Вашей низкой оценке себя как женщины.
    А ведь может быть наоборот: они уходят потому что боятся Вас ослушаться, потому что Вы сразу настолько их подчиняете)
    А сами потом страдают. Сюда приходят, быть может,.)
    и жалуются)
    Почему невозможно такое?
    Может, Вы недооцениваете свою власть над мужчинами?
    Да какая власть, тех кто попал под власть и готов был стелиться ковриком сразу вычеркнула со своей жизни. Мне они не нужны

  3. #63
    Это он считает такое мурлыканье манипуляцией. Другой же мужчина мог просто сказать "Ну почему ты так говоришь? Ты для меня самая-самая лучшая, ты мое счастье и т.д." Несложно ведь вполне. Но такие (как он) люди по собственной-то инициативе говорят такие слова редко. А уж когда чувствуют, что эти слова из них вытаскивают... Начинают из вредности (даже вопреки собственным чувствам) себя вести наоборот, дабы не показать свою слабину. Это могут быть какие-то их личные комплексы, или может быть просто такой характер (то бишь привычка, привычное поведение).

    Переделать таких людей сложно; скорее с течением времени они сами могут стать немного мягче... Можно отнести это к его недостатку, который можно простить, зная, что этот человек Вас действительно любит.

    С другой стороны, Вы можете тоже перейти для начала немного на его "язык любви" - язык поступков. Т.е. проявлять свою любовь не столько словами, сколько делами.

    Еще момент. Вы пишете про грабли, что это уже третий раз такое развитие событий. Тут тоже надо разобраться - предыдущие два мужчины были реально не столь заинтересованы в Вас, что так легко отпустили Вас (1), либо Вы выбираете всегда таких вот жестких в чем-то мужчин, немного скупых на любовные эмоции (2), либо Вы сами, независимо от того, какой рядом с Вами мужчина (эмоциональный или не очень) - провоцируете их на "доказывание своей любви" (3). Для этого нужно описание Ваших предыдущих отношений, чтобы сравнить их и понять, какая же именно причина их объединяет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это он считает такое мурлыканье манипуляцией. Другой же мужчина мог просто сказать "Ну почему ты так говоришь? Ты для меня самая-самая лучшая, ты мое счастье и т.д." Несложно ведь вполне. Но такие (как он) люди по собственной-то инициативе говорят такие слова редко. А уж когда чувствуют, что эти слова из них вытаскивают... Начинают из вредности (даже вопреки собственным чувствам) себя вести наоборот, дабы не показать свою слабину. Это могут быть какие-то их личные комплексы, или может быть просто такой характер (то бишь привычка, привычное поведение).

    Переделать таких людей сложно; скорее с течением времени они сами могут стать немного мягче... Можно отнести это к его недостатку, который можно простить, зная, что этот человек Вас действительно любит.

    С другой стороны, Вы можете тоже перейти для начала немного на его "язык любви" - язык поступков. Т.е. проявлять свою любовь не столько словами, сколько делами.

    Еще момент. Вы пишете про грабли, что это уже третий раз такое развитие событий. Тут тоже надо разобраться - предыдущие два мужчины были реально не столь заинтересованы в Вас, что так легко отпустили Вас (1), либо Вы выбираете всегда таких вот жестких в чем-то мужчин, немного скупых на любовные эмоции (2), либо Вы сами, независимо от того, какой рядом с Вами мужчина (эмоциональный или не очень) - провоцируете их на "доказывание своей любви" (3). Для этого нужно описание Ваших предыдущих отношений, чтобы сравнить их и понять, какая же именно причина их объединяет.
    Я и проявляю делами, обожаю его баловать. Никогда не думала что заботиться и любить так приятно
    Первый был жестким, второго не любила и мне было всеравно какбы но такое расставание ударило по самолюбию.
    Честно говоря всегда думала что тот единственный любимый и неповторимый будет бороться за меня и вот так не отпустит, а получилось как получилось
    Может я эти капризы воспринимаю как проявление женственности, почему другим можно а мне не позволяют. Чем я хуже
    *глаза слипаются пошла спать*
    Последний раз редактировалось EpicGirl; 15.04.2012 в 01:28.

  5. #65
    Цитата Сообщение от EpicGirl Посмотреть сообщение
    Может я эти капризы воспринимаю как проявление женственности, почему другим можно а мне не позволяют. Чем я хуже
    Да, а он воспринимает их иначе... Но ведь наверняка, у него есть достоинства, каких нет у других мужчин.
    И опять же, идеально, когда наш партнер полностью соответствует нашим ожиданиям - каким он будет, как он будет себя вести, как общаться. Но редко так бывает. Люди, встречаясь, притираются, на что-то закрывают глаза, с чем-то соглашаются (думаю, он тоже принял какие-то Ваши качества, к которым не был готов). Просто примите, что он такой - на провокации не ведется, доказывать не любит (это для Вас доказывание - проявления любви, для него это может быть проявлением слабости/зависимости/немужественности/и т.д.), но он любит Вас, делает для Вас в реальности многое.

    Вывод может быть таков: отсутствие от него так ожидаемых Вами "доказываний" - это не подтверждение его не-любви, а просто разница в Ваших установках. А поскольку эта установка касается того, как он ДОЛЖЕН (по Вашему разумению) действовать, то это в первую очередь именно Ваша личная проблема, если можно так выразиться... Такая вот зацикленность на одном единственном элементе, без которого все остальные 1001 элемент его любви становятся неубедительными...

  6. #66
    Цитата Сообщение от EpicGirl Посмотреть сообщение
    ... другим можно а мне не позволяют. Чем я хуже
    Имхо, вот отсюда и надо копать...

  7. #67
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Имхо, вот отсюда и надо копать...
    Значит дело во мне и в низкой самооценке. Чёрт

  8. #68
    Цитата Сообщение от EpicGirl Посмотреть сообщение
    Значит дело во мне и в низкой самооценке. Чёрт
    Мне кажется, что дело не в самооценке, а в неких стереотипах, которые когда-то засели над подкорку. Типа "настоящие мужчины всегда отстаивают своих женщин, и никогда не отпустят их без боя"... И выходит, что так, как описано в кавычках, происходит у всех любовных пар, а вот Ваш прЫнц оказался какой-то не такой)) У Вас есть какой-то сценарий (или просто какие-то ключевые моменты развития событий), как должно быть, и отойти от него сложно. Вроде головой понимаете, что Ваш МЧ вполне достойный, ничем не хуже других, а эмоции твердят "хочу именно таких слов, именно таких поступков". Поэтому надо откапывать в себе эти подсознательные установки и прорабатывать их, чтобы избавиться от их влияния.

  9. #69
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дело не в самооценке, а в неких стереотипах, которые когда-то засели над подкорку. Типа "настоящие мужчины всегда отстаивают своих женщин, и никогда не отпустят их без боя"... И выходит, что так, как описано в кавычках, происходит у всех любовных пар, а вот Ваш прЫнц оказался какой-то не такой)) У Вас есть какой-то сценарий (или просто какие-то ключевые моменты развития событий), как должно быть, и отойти от него сложно. Вроде головой понимаете, что Ваш МЧ вполне достойный, ничем не хуже других, а эмоции твердят "хочу именно таких слов, именно таких поступков". Поэтому надо откапывать в себе эти подсознательные установки и прорабатывать их, чтобы избавиться от их влияния.
    Я могу счас забить и отпустить, но оно никуда не уйдет. Со временем еще не раз себя покажет, пока научусь определять где эти невротические финты можно и отношения разрушить

  10. #70
    Цитата Сообщение от EpicGirl Посмотреть сообщение
    Я могу счас забить и отпустить, но оно никуда не уйдет. Со временем еще не раз себя покажет, пока научусь определять где эти невротические финты можно и отношения разрушить
    Ну можно по крайней мере с этим финтом разобраться для начала...

  11. #71
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну можно по крайней мере с этим финтом разобраться для начала...
    Вроде с этим уже ясно
    Надо понять как сделать так чтобы послезавтра меня опять не понесло

  12. #72
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от EpicGirl Посмотреть сообщение
    Да какая власть, тех кто попал под власть и готов был стелиться ковриком сразу вычеркнула со своей жизни. Мне они не нужны
    а Вы знаете, какие Вам нужны?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вы знаете, какие Вам нужны?
    Сильные

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. почему я рада наступать на одни и те же грабли?
    от Смайда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 19:29
  3. Запуталась....на те же грабли второй раз наступаю!
    от Лесенок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 23:04
  4. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search