Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 222293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #931
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ксюш,хочу рассказать тебе )
    Вчера вот ты в теме появилась и произошла интересная вещь.
    Помнишь клип Yiruma?
    так вот моя ученица в соцсети вчера присылает мне сообщение,что выложила именно эту композицию у себя на страничке.Сама подобрала.
    Вот скажи-это совпадение?
    Да, Наташ, клип помню. Очень он на меня почему-то большое впечатление произвёл. И музыка, и картинка.
    Такие совпадения (а совпадения ли?) всегда меня поражали и напоминали о том, что мы все-все живёт в общем пространстве. И даже незримо друг для друга можем пересекаться, вот в таких вот совпадениях.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо, Света и Вам, что не забыли.

  3. #933
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так и плачтесь и нойте, Ксюш
    Можно еще взять чайку, укутаться пледом и посидим, поговорим, поплачем
    Понимаете, уважаемая Erta, так вроде бы голова УЖЕ понимает, что и плакать, и ныть бесполезно.
    Сколько там до конца жизни осталось - мне почти 40 лет
    И я ничего впереди не вижу
    И страшно, что и позади тоже ничего нет
    Цепляюсь из последних сил
    За форум, за общение здесь, за повседневные бытовые дела
    Пытаюсь структурировать свою жизнь так, чтобы не виснуть в своих мыслях
    Об одиночестве, о бездетности, о неприятных событиях детства
    И так стыдно за саму себя, что такая неудачница во всём
    что выходить на улицу,"в люди" - не можется никак

  4. #934
    [QUOTE=N_from_NN;1757621]

    ...но что-то же тебя в тему возвращает?
    и опущенные руки вновь озвучивают в теме то,что на душе?

    Спасибо,что ты снова здесь!
    Наверное, возвращает слово "надежда", хотя и не люблю его. Ни само слово, ни само понятие. Так как понимаю всю призрачность надежды на изменения в своей жизни.
    Я, честно, не ожидала, что вы мне кто-то здесь ответите. Думала, буду здесь от бессоницы спасться.)
    А вы ответили и я хоть и плачу сегодня, сейчас, но понимаю
    что несмотря на мою шизоидную акцентуацию
    несмотря на моё неумение строить долгие дружеские отношения
    да и вообще какие-либо отношения
    мне нужны ваши ответы, ваши вопросы, мне нужно человеческое тепло
    хотя бы и через монитор компьютера
    стыдно в этом признаваться на самом деле

    А ещё, здесь на сайте я могу вплеснуть свои скрытые эмоции, пусть и в завуалированной форме - спасибо за такую возможность


    Я даже немного приняла участие в теме про СК - осмелилась таки )

  5. #935
    [QUOTE=Лунная Волчица;1756810]
    Ксюша, это вполне нормально, когда человеку нужен перерыв
    в подобной работе.
    Да обстоятельства сложились таким образом, что у меня силы оставались только на поддержание себя вне виртуала. Чтобы уж совсем не раскисать и не расплыться, надо было закрыться совсем, наглухо.
    Так мне почувствовалось тогда.
    А теперь, как мне кажется, я просто в свои уже излюбленные крепкие защиты вошла.
    Всё скрывать, всё подавлять, никаких внешне не подобающих эмоций - плача, смеха - ничего резкого. Чтобы всё было ровно и скрыто внешне.Ничего не чувствовать, чтобы без боли существовать.


    Все посматривала в твою тему и рада, что ты снова здесь ) :flower
    Спасибо тебе большое, твои посты на меня как-то успокаивающе действуют. Даже не знаю почему, но это так.

  6. #936
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, Света и Вам, что не забыли.
    Ксюш, мы на "ты" перешли уже ) И не забывала, просто ж тоже
    живой человек и разные периоды в жизни бывают )

  7. #937
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    За форум, за общение здесь, за повседневные бытовые дела
    А ещё, здесь на сайте я могу вплеснуть свои скрытые эмоции, пусть и в завуалированной форме - спасибо за такую возможность
    Хорошо, когда есть такое место, Ксюш.


    Я даже немного приняла участие в теме про СК - осмелилась таки )
    А вот это, просто здорово! )

  8. #938
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюш, может есть что выплеснуть? Поднакопилось что-нить.
    Просто рассказать о чем-нибудь? События, мысли. А?

    Если желается, конечно.

  9. #939
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ксюш, может есть что выплеснуть? Поднакопилось что-нить.
    Просто рассказать о чем-нибудь? События, мысли. А?

    Если желается, конечно.
    Желается, конечно же, и в то же время неможется.
    Но, сегодня я в странном "болтливом состоянии", тем и воспользуюсь.

    Я тебя в новом нике не признала, даже струхнула что-то от незнакомого ника в моей теме.
    Трусиха я неисправимая)

  10. #940
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Желается, конечно же, и в то же время неможется.
    Но, сегодня я в странном "болтливом состоянии", тем и воспользуюсь.
    Не поверишь, Ксюш, но я этому твоему состоянию искренне рада )
    Воспользуйся, пожалуйста им )

    Я тебя в новом нике не признала, даже струхнула что-то от незнакомого ника в моей теме.
    Трусиха я неисправимая)
    Сама, Ксюш, увидев свой новый ник, испытала неоднозначные
    ощущения ) Непривычно еще ) Но, это все-таки - я ) Только
    ник другой )

  11. #941
    !!!
    Уважаемые специалисты, уважаемые форумчане, если сможете уделить немного внимания описываемой проблеме, буду благодарна.
    В одной из тем промелькнула мысль о повторяющихся ситуациях - повторяющихся сценариях - если они повторяются, то такие повторения происходят ЗАЧЕМ-ТО.

    Я никак не могу понять, чему меня должен научить мой повторяющийся сценарий.Где я ошибаюсь, что этот сценарий я вновь отрабатываю?

    Я веду закрытый образ жизни и взаимодействие с людьми проходят в рамках ролей определенных.
    Например, учитель-ученик; студент-лектор; врач-пациент и т.д.
    Возникает человек в моей жизни в силу тех или иных обстоятельств, который входит со мной в общение вне ролей, становится близким, открывает мне свой мир и я открываюсь этому человеку; потихоньку приближаюсь к нему в ответ.
    Затем возникают довольно тёплые и близкие отношения.
    Через какой-то период начинаю чувствовать или мне начинает казаться, при таком же примерно режиме общения, что мной тяготятся, перестаю чувствовать человека - остаётся с моей стороны какая-то ненормальная по силе привязанность.
    Которую я до одури , до физических проявлений боюсь потерять.
    Вследствие, видимо, этой самой одури теряю вообще какое-либо понимание ситуации
    И рву отношения сама, резко, быстро и с точкой.

    Сейчас я нахожусь в более или менее адекватном состоянии, поэтому хочется хотя бы чуть-чуть прояснить для себя что-то в этом плане.
    Чтобы вновь не попасться.
    Или чтобы отыграть уже этот, через всю жизнь проходящий, сценарий.
    Ситуации повторяющиеся для меня не часты, но вводят меня в болезненное состояние надолго.
    К тому вопросы ноющей и жалеющей себя моей второй я меня изводят - как же так, я доверилась, хотя и сомневалась,и т.п. жалобы.

    Зачем в моей жизни это повторяется уже во второй раз????

  12. #942
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюша, а конкретней можно? Что это за ситуации - первая и вторая?
    Опишешь?

  13. #943
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ксюша, а конкретней можно? Что это за ситуации - первая и вторая?
    Опишешь?
    Самое забавное(хотя ничего на самом деле забавного здесь нет), что ситуации обе почти как под копирку, а действующие лица разные во всём. Даже по полу разные - женщина и мужчина.
    Сильно конкретно не могу по поводу второй ситуации.
    А в первой ситуации - то подруга была ближайшая, теперь уж все обиды отболели, все обвинения и самобвинения поутихли давно. Можно и более предметно разобраться, наверное.
    Последний раз редактировалось Vilu; 09.04.2012 в 19:43.

  14. #944
    Ситуация простая и банальная. Была подруга, дружили долго и близко, со знанием тайн друг друга, с общими интересами, с понятными друг другу шутками. Она умела радоваться за меня - такое у неё потрясающее качество было. Уметь радоваться за других.
    Затем, как-то она отдаляться от меня начала, что я восприняла как однозначный сигнал - не нужна.
    И стала отдаляться сама.
    Она пошла навстречу мне снова - приглашала встретиться и главное, что меня выводило тогда, как я помню,делала вид что ничего не происходило (такое непровокативное игнорирование - когда ты не понимаешь, тебя не принимают или просто у человека нет времени, много проблем и т.д.)
    Выдержка на такие игры у меня оказалась слабовата и я решила выяснить всё до конца. В процессе выяснений я решила отказаться от дружбы с ней сама, о чём ей и сообщила.
    Детский сад, конечно же, так как теперь я ясно осознаю, что я так или иначе перестала бы с ней общаться.
    Но переживался весь этот кордебалет с подругой весьма болезненно.
    И я себе пообещала, что больше такой близости ни с кем не будет.
    Обещание не сдержалось как-то)

  15. #945
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Вторая ситуация, если я правильно понимаю - происходит прямо сейчас?

  16. #946
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Вторая ситуация, если я правильно понимаю - происходит прямо сейчас?
    Точно, прямо сейчас. Я в точно таком же положении как с подругой бывшей, полное дежавю - чувствую отдаление другого человека, не понимаю зачем нужно было вообще приближаться ко мне.
    Любовь, привязанность человека - это что-то такое, что эфемерно, неуловимо, что формально, на самом деле, не приобретаешь, но чем, как тебе кажется в какой-то момент,ты обладаешь.
    При этом такое владение ничем абсолютно не контролируется и сама мысль потери этой привязанности безгранично отравляет.
    Когда исчезает, заканчивается любовь или привязанность, дружба (нужное подставить) другого человека, она, убегая от тебя, становится неуловима, неуязвима и уходит не прощаясь.
    Вот это ощущение ускользающей привязанности, ненужной близости для другого человека, которое управляет тобой, но которое, покидая тебя, лишает жизненных сил и которым ты никакими силами не можешь управлять, видя, как по мановению пальца им управляет кто-то другой, убийственно для меня.

  17. #947
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Вот это ощущение ускользающей привязанности, ненужной близости для другого человека, которое управляет тобой, но которое, покидая тебя, лишает жизненных сил и которым ты никакими силами не можешь управлять, видя, как по мановению пальца им управляет кто-то другой, убийственно для меня.
    Ксюша, попробуй подумать, вспомнить, были ли когда-нибудь
    раньше подобные ощущения? Еще до первой ситуации.

  18. #948
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ксюша, попробуй подумать, вспомнить, были ли когда-нибудь
    раньше подобные ощущения? Еще до первой ситуации.
    Целый день крутила твой вопрос сегодня - были ли раньше подобные ощущения. Я плохо помню своё детство, наиболее отчётливо и осознанно воспоминания есть только со времени болезни. А что там до этого было - как корова языком слизнула. Не помню как нечто целостное, помню отрывками, ощущениями себя со стороны.
    Твой вопрос навеял детские воспоминания, но там, в ситуациях отвержения и забывания родителями мне было, как ни странно, ХОРОШО.

    Помню, смутно помню, как мы ждали в детском саду, когда меня заберут родители. А они всё не приходили. Осталось ощущение ПРИЯТНОСТИ и от того, что за окном были сумерки и зимний пейзаж; от того, что на меня не сердились, а, наоборот, обо мне заботились - какая-то женщина отвела меня на кухню, там было тепло и защищённо, какой-то тёплый напиток и успокаивающий голос женский "не переживай, они обязательно придут". А я и не переживала - мне было ХОРОШО.

    Была ли у меня детская ревность к сестре...Да, вроде бы, нет, сильной не было.
    Вспомнился момент, когда её привезли из роддома - я ТАК ГОРДИЛАСЬ, что у меня есть сестра.
    Но.
    В тот момент, когда несколько взрослых женщин склонилась над сестрой, только-только из роддома все приехали - я осталась одна и был момент отчуждённости ото всех. Это было заметно очень - вот все вместе и я в это "вместе" входила, а потом, раз, и я отдельно.
    Но при этом мне, по моим скудным деским воспоминаниям, было очень даже неплохо в состоянии отдельно.
    Только беззащитно как-то было рядом с родителям.
    И ощущение своей ненужности им, неудобности для них - больной же ребёнок, НАДО заботиться.
    Как будто бы я их вынуждала о себе заботиться своей болезнью.
    При всём при этом в больницу всегда ложилась с такими слезами, с такой истерикой, с таким надрывом - вот только в такой ситуации я чувствовала, насколько я на самом деле нуждаюсь в родителях, и насколько я сильно привязана к матери. А родители в этот момент призывали меня к терпению и к сдержанности.
    "Смотри, какой маленький мальчик и не плачет"
    "Твоя бабушка при отходе немцев три дня в земляном подполе сидела, чтобы её в Германию не угнали."
    Но это уже воспоминания, когда я себя отчётливо помню - как заболела в детстве, так и ясный отсчёт жизни пошёл.
    До этого всё вспышками какими-то.

  19. #949
    Сегодня мне слезливо и грустно. Нельзя сказать, что и забот у меня нет. Нет, есть и много,я их и сама себе умею находить. И скучно мне с собой никогда не бывает. Тоскливо и безрадостно всё внутри меня. Стрижку хорошую мне сегодня сделали, покрасили удачно очень, волосы мои непослушные красиво и естественно уложили. Я даже сама себе понравилась, а при подходе к дому так накатило.Ощущение собственной ненужности прямо через край. Так нелепо теперь эта новая причёска на мне чувствуется. Как ни красься, как ни рядись, как ни двигайся в состоянии должен, всё одно и то же. Тот же сценарий повторяющийся, то же возвращение на круги своя, как я не пыталась изменить хоть что-то в своей жизни.Болото. Беспросветное и затягивающее болото.

  20. #950
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Целый день крутила твой вопрос сегодня
    Низкий поклон мой, тебе Ксюш. Поймешь о чем я. Спасибо.

  21. #951
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Аха, Ксю. Я знаю, что такое - вечер. Держись.

  22. #952
    Аха, Ксю. Я знаю, что такое - вечер. Держись.
    Спасибо, Свет, вечерами, действительно что-то уж совсем плохо бывает.
    Плачу, ною, жалею себя. Наверное, весна способствует оплакиванию себя.

    Зашла в тему Джонни, нашла для себя полезное высказывание Джубала. По-моему, очень подходяще к моей одной из основных проблем - АДДИКТНЫЙ сценарий.
    И дополнюсь - боязнь "ломки", абстиненции -
    приводит к формированию стойкого деструк-
    тивного поведения, каковое обыкновенно -
    называют аддиктным паттерном поведения,
    аддиктным сценарием.
    Это поведение направлено прежде всего на
    получение объекта аддикции любым путём,
    в ущерб остальным знАчимым потребностям.

    Фишка ещё в чём?

    Раз побывав в аддикции, субъект сохраняет
    аддиктивный паттерн в поведении, и, следо-
    вательно, продолжает оставаться в группе
    риска. Склонен словить новую аддикцию.
    И я отношусь к созависимому типу, при всей своей отгороженности от людей.
    Вот, что нашла в интернете и что мне очень подходит.

    "Созависимые люди не считают себя значимыми и не считают значимыми свои потребности и чувства.
    Они, как правило, даже не чувствуют своих чувств,не замечают их.

    А если они не замечают своих чувств и потребностей, то не могут и выразить их, сказать о них, что затрудняет их контакт в интимных отношениях.
    Они не проявляют своих глубинных чувств и не говорят о наличии потребностей, а вместо этого ожидают, что партнёр сам догадается и удовлетворит их. Это делает невозможным развитие отношений.
    Отношения, в конце концов, заканчиваются разрывом.
    Кроме того, не осознавая свои чувства, созависимая личность не умеет выбирать партнёров. Созависимые люди не выбирают, они сами становятся объектами выбора (их выбирают).
    После того как созависимую личность кто-то выбрал, созависимая личность «прилипает» к партнёру и крепко за него держится, потому, что эта связь обеспечивает ей чувство безопасности и помогает выжить. У созависимой личности к партнёру сразу возникает зависимость (как к алкоголю, наркотикам, еде и пр.).
    И созависимая личность готова платить любую цену за продолжение этих отношений. Отношения прилипания очень своеобразны.
    Они не имеют развития, статичны, т.к. исключают возможность взаимообогащения. На поддержание таких отношений оба партнёра тратят очень много энергии и времени."(с)
    Последний раз редактировалось Vilu; 11.04.2012 в 18:19.

  23. #953
    Это все и обо мне на 100%! Мне кажется, что со мной ни какая психотерапия не справится. Только медикаментозно

  24. #954
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Сегодня мне слезливо и грустно....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66499628_21.jpg
Просмотров: 37
Размер:	82,6 Кб
ID:	57816
    ...укутаться бы пледом и ,согревшись,просветлить печальные думы...
    Например тем,что
    Стрижку хорошую мне сегодня сделали, покрасили удачно очень, волосы мои непослушные красиво и естественно уложили. Я даже сама себе понравилась
    у тебя постоянный мастер?
    .
    Болото. Беспросветное и затягивающее болото.
    Ксень,по крайней мере ты его изучаешь.

  25. #955
    ...укутаться бы пледом и ,согревшись,просветлить печальные думы...
    Пыталась, правда, пыталась именно просветлить. Может, именно поэтому и озаботилась своим внешним видом. Стрижка, да окраска, да укладка - и правда, мне было хорошо, пока к дому не подошла. Так неуместно почувствовала себя.
    Даже не знаю....
    Это как, если бы я в свои выходные, в которые обычно не выхожу из дома - стараюсь не выходить, надела бы на себя свой лучший наряд, вытащила бы позабытые туфли на высоченном каблуке, навертела бы на голове офигенную укладку и...
    И сидела бы дома, вот в таком праздничном виде.
    Знаешь, я часто себя чувствую никому не нужной, но, вроде бы, неплохой вещью.


    у тебя постоянный мастер?
    Постоянный мастер - женщина, увы, мне увы, но счастье ей
    Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной из европы и уехала из страны.
    Так что, это был новый мастер и в связи с этим я нервничала ужасно. Совсем незнакомый человек, чужие и незнакомые руки, мое неумение поддерживать легкий и непринужденный разговор.
    Ух...
    В общем, было нервозно и напряженно.
    Но, постригли удачно, как ни странно, для моего настроя.
    .
    Ксень,по крайней мере ты его изучаешь.
    Пытаюсь, Наташ, пытаюсь и с вашей помощью, и сама.
    В наиболее активных темах потихоньку читаю и ищу что-то для себя подходящее. И тащу к себе в норку (в тему).

  26. #956
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Пыталась, правда, пыталась именно просветлить. Может, именно поэтому и озаботилась своим внешним видом. Стрижка, да окраска, да укладка - и правда, мне было хорошо, пока к дому не подошла. Так неуместно почувствовала себя.
    Даже не знаю....
    Это как, если бы я в свои выходные, в которые обычно не выхожу из дома - стараюсь не выходить, надела бы на себя свой лучший наряд, вытащила бы позабытые туфли на высоченном каблуке, навертела бы на голове офигенную укладку и...
    И сидела бы дома, вот в таком праздничном виде.
    ..У меня ассоциации сразу с Алисой Фрейндлих,которая в "СР"нарядилась дома в необыкновейнейший наряд)
    правда,для Новосельцева...
    Но дома же)
    так что-случается такое,случается
    Знаешь, я часто себя чувствую никому не нужной, но, вроде бы, неплохой вещью.
    чувствуешь...
    И при этом все равно ты НУЖНА,интересна и важна.
    Я каждый день просматриваю графы этого раздела-и если ты пришла в тему,ну радуюсь,как ребенок
    Потому что пишешь образно,вкусно,понятно ,но при этом не перегружаешь речь излишками умности,хотя я чувствую,что ты оч.умная)
    То есть ты-идешь на контакт,Ксень,и зная,КАК тебе это дается- это ДОРОГОГО стоит!

    Так что, это был новый мастер и в связи с этим я нервничала ужасно. Совсем незнакомый человек, чужие и незнакомые руки, мое неумение поддерживать легкий и непринужденный разговор.
    Ух...
    В общем, было нервозно и напряженно.
    Но, постригли удачно, как ни странно, для моего настроя.
    .
    Даа...мастер-наше ВСЕ.
    Молодец, что справилась с неизвестностью и страхом!
    я тоже недавно сменила мастера,восстанавливала волосы после многолетнего мелирования,хожу теперь с авангардной стрижкой.
    Корооооткой сзади и удлиненной спереди)
    По совету нового мастера-как бы и не я,а Я!
    и еще челка из по-под челки коротюсенькая и контрастная по цвету.
    Еще полгода назад ну ни за что бы не решилась.
    Тоже себя преодолела в каком-то роде.)))

    Пытаюсь, Наташ, пытаюсь и с вашей помощью, и сама.
    В наиболее активных темах потихоньку читаю и ищу что-то для себя подходящее. И тащу к себе в норку (в тему)
    хорошая у тебя норка!
    и мне очень нравится то,что ты пишешь!
    Читаю тебя и радуюсь,что ты из норки своей в другие бегаешь ,по делу
    вот тебе картинка!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50567917_85_main.jpg
Просмотров: 35
Размер:	84,0 Кб
ID:	57883

  27. #957
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Читаю вас девченки и так тепло на сердце )

    "хорошая у тебя норка!" (с), Ксюш )

  28. #958
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    И я отношусь к созависимому типу...
    Ксюш, мне кажется, что для созависимости, все-таки нужен
    еще один человек. У тебя есть такой разве? Может, не стоит
    навешивать на себя диагнозы? А?

    ИМХО моё

  29. #959
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ксюш, мне кажется, что для созависимости, все-таки нужен
    еще один человек. У тебя есть такой разве? Может, не стоит
    навешивать на себя диагнозы? А?

    ИМХО моё
    Свет, диагнозы наше всё, шучу, конечно и конечно же, не стоит их на себя навешивать.
    Но хочется все рационализировать - угу, я помню, что есть такая защита.
    Понимаешь, я иногда читаю темы форума и удивляюсь себе.
    Люди, иногда и медицинские диагнозы имеют, и пишут им об тех или иных неполадках с психикой,
    или в реальной жизни что-то диагностируют.
    И при всем при этом эти люди включены в социум, имеют друзей, мужей, детей, приятелей и т.д.
    А я всю жизнь прожила как краб-отшельник, не умея, абсолютно не умея ни иметь каких-либо отношений, ни поддерживать эти самые отношения и
    абсолютно не умея уддерживать саму себя рядом с людьми.
    Ну не бывает же так, так как я, люди, а тем более женщины не живут.
    Должно же быть хоть какое-то рациональное объяснение такому моему способу выживания на этом белом свете.)

    Написав о созависимости, я имела в виду именно ту ситуацию, о корой ты спрашивала, происходит ли она прямо сейчас.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Читаю вас девченки и так тепло на сердце )

    "хорошая у тебя норка!" (с), Ксюш )
    Вот, тебе подарок, Вета. Мне почему-то от этой картины так тепло всегда на душе делается.
    Иван Фирсов, Юный художник, 1765-1768 г.г.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12655657569946880.jpg
Просмотров: 67
Размер:	44,8 Кб
ID:	57962

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 222293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search