Страница 119 из 189 ПерваяПервая ... 1989109116117118119120121122129149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 541 по 3 570 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #3541
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ну, наверное, потому что раскрываться слишком не хочется...а общаться хочется..как-то так)
    и рыбку съесть и косточкой не подавиться (с)
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 14.04.2012 в 21:28. Причина: Ой:-)

  2. #3542
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ну, наверное, потому что раскрываться слишком не хочется...а общаться хочется..как-то так)
    Ларентин, не получится без раскрытия, увы Ну как ранку полечить, если ее лапкой прикрывать постоянно, подумай сама)

  3. #3543
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ну, наверное, потому что раскрываться слишком не хочется...а общаться хочется..как-то так)
    Хм.. А у меня как-то получается и не раскрываться, и писать однозначно, и добиваться того, что все истолковывается иначе...
    Хотя, вот когда я выбирала аватарку, мне хотелось, чтобы каждый ее истолковывал по-разному... Чтобы вызывать много эмоций, что ли... Чтобы вопросоы возникали) Вспоминаются слова руководителя, что доклад надо делать так, чтобы удалось схематично и кратко рассказать о предмете доклада, но в то же время чтобы у слушателей возникло желание задавать уточняющие вопросы) Воть)

  4. #3544
    Хочу выразить благодарность работе ув.Нага. Спасибо Вам за то, что у вас достаточно терпения и желания работать в этой теме.


    Джонни, на предыдущих страницах я было написала, что по вашим словам вроде как очевидно, что поведение вашей матери с подсовыванием сиси в ваше отсутствие где-то внутри воспринималось негативно..Скажите, это так или нет? Как вы реагировали? Потому как написанное вами я сочла как негативное отношение к поступку матери.
    Ларентина, держитесь!=) Ведь если подумать подобное поведение тут у многих, но только с вами ув,Наг проводит работу по корректировке поведения. Это ведь должно быть для вас значимо. Никто-то другой, а вы оказались в процессе работы,хотя у многих в этой теме та же фигня(ну вы вчера видели как я шипела)))

  5. #3545
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    и рыбку съесть и косточкой не подавиться (с)
    Вот зря Вы тот первый вариант написали) Как-то неоднозначно получилось. я не поняла смысла.

    А вот на этот вариант скажу: не всегда необходимо выворачиваться наизнанку при общении. А иногда - это даже вредно) Вредно как для самого выворачивающегося, так и для собеседника. Поэтому, альтернатива всегда есть. И в этом весь "прикол" процесса общения))
    Поэтому иронию не совсем понимаю про рыбку. Она немножко из другой сказки, мне кажется.

  6. #3546
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, не получится без раскрытия, увы Ну как ранку полечить, если ее лапкой прикрывать постоянно, подумай сама)
    Да, получается, что так.
    Но - больно иногда очень, вот в чем беда.

  7. #3547
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, получается, что так.
    Но - больно иногда очень, вот в чем беда.
    Дык нинада рвать рубаху на груди)))

    Потихонечку, полегонечку, от малого к большому, от простого к сложному. Потом сама привыкнешь раскрываться, привычка вырабатывается недели за три, как говорят.

  8. #3548
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    возможно. Но между теплой сисей без молока и бутылочкой с молоком надо выбрать бутылочку с молоком.
    те, кто так сделала. выжили.
    Вопросы в этой ситуации к маме ув. Джонни:почему ей не пришло в голову ЭТо? если ув. Джонни, допустим, предубеждена против просто коровьего молока ( сейчас производители сухих смесей для детского питания достаточно заплатили педиатрам, чтобы рекламный слоган "ребенок не теленок"(с) стал транслироваться ими на автопилоте, может, она тоже стала жертвой этой кампании)), мама явно застала другие времена и вряд ли так считает. В этой ситуцации она как страшая женщина наоборот, должна была бы вразумить неразумных родителей.
    Немного все было не так. Ребенок был частично на прикорме, частично на ночных кормлениях. Когда днем он орал слишком настойчиво, бабушка, перебрав все способы и предложив все по списку, с отчаянья сисю сунула и помогло. Ессно после полного окончания кормлений он уже сосал бутылку.

  9. #3549
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хм.. А у меня как-то получается и не раскрываться, и писать однозначно, и добиваться того, что все истолковывается иначе...
    Расшифровываю: мне кажется. что истолковывать будут всегда не так, как хотелось донести. Каждый по-своему. Главное, что если эмоции чувствуешь положительные, то и не важно будет, как истолковать. А если что-то смущает, то тогда от смысла сказанного может многое зависеть.
    Хотя, вот когда я выбирала аватарку, мне хотелось, чтобы каждый ее истолковывал по-разному... Чтобы вызывать много эмоций, что ли... Чтобы вопросоы возникали) Вспоминаются слова руководителя, что доклад надо делать так, чтобы удалось схематично и кратко рассказать о предмете доклада, но в то же время чтобы у слушателей возникло желание задавать уточняющие вопросы) Воть)
    Ну,может быть, действительно, элемент демонстративности какой-то есть, не без этого.)

  10. #3550
    А я знаю случай, когда женщина кормила грудью до 5 лет..ребенок на работу к маме с подушкой ходил)))Хотя совершенно полноценно питался..Интересно, это плохо или что с точки зрения психологии?

  11. #3551
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ларентина, держитесь!=) Ведь если подумать подобное поведение тут у многих, но только с вами ув,Наг проводит работу по корректировке поведения. Это ведь должно быть для вас значимо. Никто-то другой, а вы оказались в процессе работы,хотя у многих в этой теме та же фигня(ну вы вчера видели как я шипела)))
    Дракоша, как легко на душе, когда ты не придуряешься) Мне кажется. и тебе самой легко. Впрочем, как и мне)))

  12. #3552
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Расшифровываю: мне кажется. что истолковывать будут всегда не так, как хотелось донести. Каждый по-своему. Главное, что если эмоции чувствуешь положительные, то и не важно будет, как истолковать. А если что-то смущает, то тогда от смысла сказанного может многое зависеть.
    А еще можно всегда изменить изначально заложенный смысл, исходя из того как далее повернется беседа)) удобно.

  13. #3553
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык нинада рвать рубаху на груди)))

    Потихонечку, полегонечку, от малого к большому, от простого к сложному. Потом сама привыкнешь раскрываться, привычка вырабатывается недели за три, как говорят.
    Не знаю, у меня все равно какое-то такое чувство внутри отвратное бывает. Как будто я что-то не то делаю, и потом придется за это расплачиваться. Мне не хочется такого чувства. Это когда что-то раскроешь сверх меры..

  14. #3554
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Расшифровываю: мне кажется. что истолковывать будут всегда не так, как хотелось донести. Каждый по-своему. Главное, что если эмоции чувствуешь положительные, то и не важно будет, как истолковать. А если что-то смущает, то тогда от смысла сказанного может многое зависеть.
    А если в своем мнении уверен, не все ли равно, положительные эмоции или отрицательные?
    Вообще, есть же разные уровни раскрытия) Давать прямую ОС - не всегда значит раскрыться догола) ОС вообще может звучать не как оправдание, а как уверенная позиция)

  15. #3555
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня все равно какое-то такое чувство внутри отвратное бывает. Как будто я что-то не то делаю, и потом придется за это расплачиваться. Мне не хочется такого чувства. Это когда что-то раскроешь сверх меры..
    Расплачиваться перед кем? )

  16. #3556
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если в своем мнении уверен, не все ли равно, положительные эмоции или отрицательные?
    Вообще, есть же разные уровни раскрытия) Давать прямую ОС - не всегда значит раскрыться догола) ОС вообще может звучать не как оправдание, а как уверенная позиция)
    Ну, да, в норме это так, наверное. Но у меня сейчас такое состояние. что все перепутано и запутано)
    И как слепой котенок тыкаюсь во все стороны...как бы заново учусь разговаривать))
    Поэтому, отличить раскрытие от ОС - сложно как-то)

  17. #3557
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Расплачиваться перед кем? )
    Ну, в том смысле, что вот за этой маленькой ошибкой потянется еще больше, больше, серьезнее...и так потом хреново станет..что лучше бы и не начинала. Вот так)

  18. #3558
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня все равно какое-то такое чувство внутри отвратное бывает. Как будто я что-то не то делаю, и потом придется за это расплачиваться. Мне не хочется такого чувства. Это когда что-то раскроешь сверх меры..
    Это защиты привычные нашептывают-берегись((

  19. #3559
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да, в норме это так, наверное. Но у меня сейчас такое состояние. что все перепутано и запутано)
    И как слепой котенок тыкаюсь во все стороны...как бы заново учусь разговаривать))
    Поэтому, отличить раскрытие от ОС - сложно как-то)
    Понятно)
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, в том смысле, что вот за этой маленькой ошибкой потянется еще больше, больше, серьезнее...и так потом хреново станет..что лучше бы и не начинала. Вот так)
    Ошибка - это раскрытие? Кто-то воспользуется уязвимостью или как?

  20. #3560
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это защиты привычные нашептывают-берегись((
    Не знаю..может действительно защиты)
    Но я привыкла на них ориентироваться. А их не будет- на что я буду опираться??)

  21. #3561
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно)

    Ошибка - это раскрытие? Кто-то воспользуется уязвимостью или как?
    Ага, скорее всего так.
    То есть, мое смущение, которое испытываю, это "предвестник" как бы последующего разочарования в ком-то. Это как причина - следствие уже в голове связалось. Поэтому, надо осторожнее)

  22. #3562
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, в том смысле, что вот за этой маленькой ошибкой потянется еще больше, больше, серьезнее...и так потом хреново станет..что лучше бы и не начинала. Вот так)
    А для тебя что важнее - что бы не было хреново или что бы было хорошо?

  23. #3563
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю..может действительно защиты)
    Но я привыкла на них ориентироваться. А их не будет- на что я буду опираться??)
    А ты не операйся, ты плавай. )
    Последний раз редактировалось Джучи; 14.04.2012 в 22:26.

  24. #3564
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А для тебя что важнее - что бы не было хреново или что бы было хорошо?
    не поняла вопрос...
    собственно, это одно и то же. не?

  25. #3565
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Дракоша, как легко на душе, когда ты не придуряешься) Мне кажется. и тебе самой легко. Впрочем, как и мне)))
    Не поняла..а когда я придуриваюсь?0_о
    Тебе кажется..Мне нелегко и нетяжело.

    И вот еще..почему тебе важно, чтобы я вела себя определенным образом?

  26. #3566
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А ты не опирайся, ты плавай. )
    Как плавучий остров)

  27. #3567
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не поняла..а когда я придуриваюсь?0_о
    А когда начинаешь информацию для себя добывать..экстравагантными методами всякими)
    Ну, это я из твоих же слов..где-то в темах ты об этом говорила.
    Тебе кажется..Мне нелегко и нетяжело.
    Комфортно?

    И вот еще..почему тебе важно, чтобы я вела себя определенным образом?
    А почему тебе важно, что мне это важно? Наверное, потому и мне. Вероятнее всего. Иногда вопрос самому себе дает больше информации, чем десять вопросов кому-то другому)

  28. #3568
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    не поняла вопрос...
    собственно, это одно и то же. не?
    Это совсем не одно и то же.
    Главная цель какая - что бы не было плохо больше или что бы наконец стало хорошо?
    Т.е. бежим ОТ плохого или К хорошему? ))

  29. #3569
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это совсем не одно и то же.
    Главная цель какая - что бы не было плохо больше или что бы наконец стало хорошо?
    Т.е. бежим ОТ плохого или К хорошему? ))
    Ну, я что-то тут не врубаюсь)
    Сложно для меня.

  30. #3570
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А когда начинаешь информацию для себя добывать..экстравагантными методами всякими)
    Ну, это я из твоих же слов..где-то в темах ты об этом говорила.

    Комфортно?


    А почему тебе важно, что мне это важно? Наверное, потому и мне. Вероятнее всего. Иногда вопрос самому себе дает больше информации, чем десять вопросов кому-то другому)
    То ись тебя смутило, что я в состоянии менять отношение,слова, поведение к кому-либо в зависимости от того, что мне интересно? )))Почему? Я же вроде никого не оскорбляю, не унижаю. не обижаю..а если по носу даю, то считаю это обоснованным(для себя естесна).

    По поводу комфортности. А почему нет? ща поела салатик, смотрю сериал, мотаю котенка с игрушкой-удочкой..Почему мне должно быть некомфортно от сказанного или написанного, если я ни разу не переходила на твою личность, ни разу не обижала тебя, ни разу не задевала твоих чувств впрямую(уж не знаю, что ты там себе спроецировала с моих слов другим людям).

    Вот мне кажется..ты меня опасаешься. Кажется Дракоша вроде как хорошая девчонка, но методы...)))так? Или я ошибаюсь?
    сейчас мне интересно, как ты меня воспринимаешь. правда

Страница 119 из 189 ПерваяПервая ... 1989109116117118119120121122129149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search