Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Страх смерти

  1. #1

    Страх смерти

    Не так давно у меня появился абсолютно глупейший страх,с которым я ничего не могу поделать... Боюсь, что жизнь пройдет очень быстро.. я состарюсь и умру,не знаю что будет там..после смерти... Еще боюсь что с возрастом будут умирать и близкие... Понимаю очень глупо,но как себя не убеждала,все равно мысли лезут в голову,например при виде пожилых людей. Порой плачу из-за этого. не знаю отчего это все...
    Помогите пожалуйста мне очень плохо,не знаю что и делать!!!

  2. #2
    Тори, добрый вечер)

    Наверное, помочь Вам не смогу, но могу просто с Вами поговорить, пока в тему не заглянут консультанты и психотерапевты) Которые помогут разобраться.

    Вы, может, чуть-чуть больше о себе расскажете? Сколько Вам лет, чем занимаетесь. О родных, о Вашей семье.
    Если, конечно, захочется)

    Вот этот страх, который, как Вы сказали, недавно появился, он был реакцией на что-то, на какое-то событие или возник внезапно и "из ниоткуда"?

  3. #3
    Я еще совсем маленькая,мне 17... Семья у меня крепкая,обычная рядовая семья,я один ребенок... Есть молодой человек,с которым долго вместе,не можем не дня друг без друга)) Однажды как то,как и всегда, перед сном мы поговорили с ним по телефону и как всегда бывает начала думать о жизни и прочее и как то мысли довели меня до этого...
    Может это что-то и даст,но такая проблема со мной была еще лет в 6..у меня умер дедушка и я тогда еще совсем глупая была,не понимала ничего...и тогда у меня началась такая же паника,я плакала,были истерики,родители ночами успокаивали...не помню всего,но это как то прошло..и вот снова вернулось...
    Что такое сама не пойму,но это очень тяжело,просто не задумываюсь о происходящем в данный момент,а думаю о будущем,о далеком будущем...боюсь кого-то грузить этим... правда любимому говорила,он меня понял,поддержал и мысли ушли,но ненадолго..а говорить повторно боюсь,вдруг скажет идти к врачам..а этого тоже не очень хочется...

  4. #4
    Здравствуйте, Тори!

    Вы живете с родителями? У вас близкие отношения?
    Чем занимаетесь, где учитесь?

    Цитата Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    Однажды как то,как и всегда, перед сном мы поговорили с ним по телефону и как всегда бывает начала думать о жизни и прочее и как то мысли довели меня до этого...
    А о чем говорили, что такие мысли накатили?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    Я еще совсем маленькая,мне 17...
    А некоторые девушки говорят: мне уже 14, я уже взрослая)))
    На самом деле себя маленькой ощущаете, Тори?

    Семья у меня крепкая,обычная рядовая семья,я один ребенок...
    А как отношения с мамой и папой?

    Что такое сама не пойму,но это очень тяжело,просто не задумываюсь о происходящем в данный момент
    А что в данный момент у вас происходит? Можете прямо сейчас об этом задуматься - и написать?

    боюсь кого-то грузить этим...
    Почему боитесь?

    правда любимому говорила,он меня понял,поддержал и мысли ушли,но ненадолго..а говорить повторно боюсь, вдруг скажет идти к врачам..а этого тоже не очень хочется...
    К врачам тоже боитесь?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Тори, доброго вечера!
    А в целом как у Вас самочувствие, работоспособность?
    Вы высыпаетесь? Аппетит в норме?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    А некоторые девушки говорят: мне уже 14, я уже взрослая)))
    На самом деле себя маленькой ощущаете, Тори?

    да не имею привычки считать себя взрослой,возраст еще юный совсем,поэтому и говорю,что малая...

    А как отношения с мамой и папой?

    Отношения замечательные,бывают разногласия,но на бытовой почве не более

    А что в данный момент у вас происходит? Можете прямо сейчас об этом задуматься - и написать

    Живу обычной жизнью,учусь,ничего такого особенного не происходит... По этим выражением имела ввиду то, что не задумываюсь о настоящем так глубоко,как о будущем

    Почему боитесь?

    Боюсь потому, что думаю люди могут задуматься и прийти к тому же к чему и я...

    К врачам тоже боитесь?
    Да как сказать,наверное даже не боюсь.... живу в маленьком городке, где все перемывают друг другу косточки... поэтому не доверяешь незнакомым людям,хотя и понимаю,что психологи не имеют права разглашать проблемы пациентов

  8. #8
    А состояние в норме,аппетит для меня не привычный,обычно много кушаю сладкого,а теперь как отрезало... Да так у меня каждую весну,поэтому на душевное состояние не списываю это

  9. #9
    А о чем говорили, что такие мысли накатили?[/QUOTE]

    да разговоры у близких не о чем,о глупостях всяких, разговор заканчивается всегда чем то вроде "Скучаю,хорошо было бы, если были сейчас вместе" и после этого и стала думать о будущем общем и как то мысли пришли и об этом... подумала,что с утра пройдет...но это ухудшилось еще больше

  10. #10
    Тори, добрый вечер)
    Как себя чувствуете, как настроение?)

    да не имею привычки считать себя взрослой,возраст еще юный совсем,поэтому и говорю,что малая...
    А кто еще говорит, что Вы "малая"?

    По Вашему, когда человек становится взрослым?

    Отношения замечательные,бывают разногласия,но на бытовой почве не более
    Тори, замечательные - значит, близкие? Можете с мамой или папой по душам поговорить?

    Живу обычной жизнью,учусь, ничего такого особенного не происходит... По этим выражением имела ввиду то, что не задумываюсь о настоящем так глубоко,как о будущем
    А хотелось бы - чего-нибудь особенного?

    Где учитесь, Тори?

    Боюсь потому, что думаю люди могут задуматься и прийти к тому же к чему и я...
    И что тогда произойдет?

    Цитата Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    Да как сказать,наверное даже не боюсь.... живу в маленьком городке, где все перемывают друг другу косточки... поэтому не доверяешь незнакомым людям,хотя и понимаю,что психологи не имеют права разглашать проблемы пациентов
    Понимаю Вас, Тори)

  11. #11
    А кто еще говорит, что Вы "малая"?

    да никто,все уже считают практически взрослой

    По Вашему, когда человек становится взрослым?

    когда сам это чувствует


    Тори, замечательные - значит, близкие? Можете с мамой или папой по душам поговорить?

    да,конечно)

    А хотелось бы - чего-нибудь особенного?
    Да в принципе итак жизнь яркая...по месту учебы артистка выступаю то и дело,так что скучать не приходится)) а учусь в техникуме на 2м курсе

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 088
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    Боюсь, что жизнь пройдет очень быстро..

    я состарюсь и умру,не знаю что будет там..после смерти...

    Еще боюсь что с возрастом будут умирать и близкие...
    Тори, здравствуйте! Мне кажется, это все разные страхи. Хотя и связаны с одной темой смерти. Давайте вы попробуете про каждый из этих страхов рассказать подробнее. Что они для вас. Где они в вас. Все, что пожелается рассказать.

  13. #13
    Для меня это общий страх смерти во всех проявлениях,т.е. я боюсь что жизнь пройдет быстро и однообразно,ничего интересного и важного в истории не останется...А за это период начнут умирать и близкие,а именно мама и папа,самые родные для меня люди..и это очень страшно! Еще страшнее если в глубокой старости вперед меня уйдет любимый...и останусь я в одиночестве... Боюсь самой смерти оттого, что не знаешь что там будет,что это вообще за ощущение смерть...как это,когда твоя жизнь закончилась,что ты чувствуешь(хотя что за глупость)....
    вот как-то всего этого страшно...когда днем общаюсь с людьми,вроде все эти мысли уходят,но могут и прийти внезапно,тогда отключаюсь от реальности и настроение резко портиться,хоть и пытаюсь держаться....

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 088
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    я боюсь что жизнь пройдет быстро и однообразно,ничего интересного и важного в истории не останется...
    Чем лично вам грозит это?

    А за это период начнут умирать и близкие,а именно мама и папа,самые родные для меня люди..и это очень страшно!
    Тори, чем страшна для вас смерть близких? (прошу прощения, если вопрос покажется бесчувственным. Мне важно знать, как именно вы это видете)

    Боюсь самой смерти оттого, что не знаешь что там будет,что это вообще за ощущение смерть...как это,когда твоя жизнь закончилась,что ты чувствуешь(хотя что за глупость)....
    Тори, а вы знаете - как начинается жизнь?Знаете, что это за ощущение, что чувствуешь при этом?

  15. #15
    Смерть близких для меня наверное очень тяжелое испытание,ощущение пустоты...

  16. #16
    Тори, можете рассказать как этот страх проявляется? Физически, эмоцинально. Другими словами, расскажите подробнее про это чувство - страх, какой он?

Похожие темы

  1. Страх смерти
    от Alenka77777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 12:45
  2. Постоянный страх смерти родного человека
    от Irrinka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:49
  3. страх смерти, радость жизни
    от lubov в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 16:07
  4. страх смерти,радость жизни...
    от lubov в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:22
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search