Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Не могу отличить где маски где реальная я. В Поисках метода "отключить мозг"

  1. #31
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    инициатором был он. Он вел себя неадекватно в последнее время, но я была молодая и глупая и готова была на него истратить всю жизнь, помогать ему.
    Он не считал себя больным, а потом говорил мне, что это "заговор родителей".
    А откуда диагноз - шизофрения? Он обращался к врачам?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А откуда диагноз - шизофрения? Он обращался к врачам?
    он стал странно себя вести, прятался от людей..потом мы расстались, я не знаю подробностей, но он попал в больницу. Потом около года спустя мы встретились, я хотела взять за руку прежнего человека, но прежнего уже не было. Я вообще его не узнавала - говорил, что в голове голоса, говорят, что родители устроили заговор, они положили его в психушку, говорил, что они просто не хотят, чтобы он встречался с нынешней на тот момент девушкой, поэтому "завели ему карточку". У него помимо этого еще был диагноз маниакально-депрессивный психоз, если я не ошибаюсь.

  3. #33
    [QUOTE=Thom_Yorke;1762620]А как Вы сами к себе относитесь, ув. carla?
    Опишите поподробней.

    Также Вы не раз упоминали, что некоторые общаются с Вами ради каких-то своих целей (по крайней, Вы боитесь этого).
    Опишите, а если бы Вы были другим человеком, с какой бы целью общались с собой Вы сами?
    Чего они из Вас могут "выжать", поиметь?
    Пофантазируйте.

    Набросайте парочку "ничтожных интересов" таких людей, ув. carla.
    На Ваш взгляд, конечно.

    QUOTE]

    Вы знаете, в голову приходят совершенно разнообразные идеи - вплоть до знакомства с обеспеченными подругами, были даже идеи спора. Спор это конечно глупо, но ко мне парни редко когда относятся искренне, поэтому я ничему не удивляюсь.
    Почему бы я общалась с собой..кстати никогда даже не задумывалась. В общем я в компании веду себя весело, я стараюсь поддержать разговор, я очень хорошо умею слушать, мне часто товарищи жалуются на жизнь. Я умею отдыхать, сейчас я еще и пью..мне стыдно, но это так. Но понимаете, я делаю это как будто выполняю долг. Я иногда хочу сесть и молчать, но мне надо говорить..иначе меня начинают спрашивать - что с тобой?. То есть они даже не могут понять, что у меня есть душевные проблемы. Я слишком заигралась, я сейчас чувствую, что это уже не моя роль, не хочу я больше улыбаться, пусть им будет скучно со мной. Ну и пусть перестанут общаться, надо разорвать все это. Надоело мне. Почему для меня никто не старается?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    А как Вы сами к себе относитесь, ув. carla?


    Набросайте парочку "ничтожных интересов" таких людей, ув. carla.
    На Ваш взгляд, конечно.

    Припомните случай, когда в последний раз приходилось использовать эти капли.

    .
    Интересы? Купить машину чтобы удивить и/или выделиться, купить сумку/туфли/серьги/любую хрень. Не заработать, а просто получить ее, сьесть каких-либо гадов на обед в модном ресторане и чтобы максимум людей узнало насколько широко они живут.


    По поводу капель - последний раз не могла уснуть, мысли лезли в голову, легла - а спать не могу, все прокручиваю и прокручиваю, пришлось выпить успокоительного.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    А как Вы сами к себе относитесь, ув. carla?
    Если это просится быть высказанным - пишите об этом.
    Пишите, пока не почувствуете, что выговорились здесь на эту тему

    Помимо прочего, Вас очень интересно читать.
    Хм, я ходила к психоаналитику раз 15, все говорила.. так и не выговрила. Это уже смешно - прошло 4 года, того человека уже нет. Почему люди идут дальше, а я концентрируюсь на прошлом?
    Да все очень просто - я в нем видела часть себя, я ему доверяла, все это банальщина. Но когда я поняла, что все - я просто выла от ужаса. Не было детей, брака, ничего, но. Я тогда поняла самоубийц - ты живешь с этими отвратительными, ужасными мыслями 24 часа, ночью тебе снятся до боли реалистичные истязающие сны, ты просыаешься уже с грузом и что бы ты ни делал - ты с этим грузом ужаса постоянно. Нет никакого средства избавиться от него. Не боли даже, а ужаса.
    Мне снится он до сих пор - это меня угнетает - все как наяву, и сюжет похож всегда - мы сошлись снова (4 года - это уже идиотизм).

    Что самое примечательное - я не люблю людей, я говорю гадости о подругах, я могу предать, я не ценю их и их дружбу, но о Нем не сказала никогда плохого слова - не могу. Он для меня как что-то особенное, хотя по факту - а почему?
    Да, я готова была за ним ухаживать, готова была от больного человека и детей родить. Просто я к нему так относилась... а ему ничего не надо было наверное. И теперь вот что я думаю - если Ему не надо было, то Кому надо? Он сейчас живет с какой-то маникюршей и ее мамой. Клал он на мое Отношение и так далее. Вот так все мои чистые чувства срубились навсегда. Теперь я в каждом вижу потенциального предателя.

  6. #36
    Перед расставанием он звонил раз, один из последних, и говорит - я закрыл роллеты и сижу в темноте. Я говорю - зачем? Он - мне все опротивело.
    Я долго не верила в диагноз, но, увы..мне было легче от осознания того, что он болен, что, возможно, была Причина. Я отвратительна? Эта сука взяла его больного, налечила ему там чуши, он повелся дурак, что все вокруг плохие и не любят его. И до сих пор живет с ней - у нее ни образования, ни рожи ни кожи, она просто обыкновенная приспособленка. И получилось - она лучше меня, так же?

  7. #37
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    о Нем не сказала никогда плохого слова - не могу. Он для меня как что-то особенное, хотя по факту - а почему?
    Да, я готова была за ним ухаживать, готова была от больного человека и детей родить. Просто я к нему так относилась... а ему ничего не надо было наверное. И теперь вот что я думаю - если Ему не надо было, то Кому надо? Он сейчас живет с какой-то маникюршей и ее мамой. Клал он на мое Отношение и так далее. Вот так все мои чистые чувства срубились навсегда. Теперь я в каждом вижу потенциального предателя.
    Ув. Carla, противоречия не видите? )

  8. #38
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Интересы? Купить машину чтобы удивить и/или выделиться, купить сумку/туфли/серьги/любую хрень. Не заработать, а просто получить ее, сьесть каких-либо гадов на обед в модном ресторане и чтобы максимум людей узнало насколько широко они живут.
    Моя супруга очень любит есть морских гадов в ресторанах. )
    При этом очень редко распространяется окружающим про то, как и где проводила время.

    Что для вас означает слово "удовольствие", ув. Carla?

  9. #39
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Carla, по образованию вы кто?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Carla, противоречия не видите? )
    я констатировала факт.. я не обманываю себя, вижу, что по факту он ничего не представляет сейчас из себя, просто из уважения к Прошлым отношениям, хотя бы даже из уважения к себе сохранила тепные воспоминания о прошедших годах. Как бы Вам объяснить..есть же у вас такой человек наверное из прошлого - особенный? Только для вас он? Для души? Вы храните теплые воспоминания - как с курорта хорошего храните сувенир на память. Но сувенир в ящичке где-то, где его никто не находит. Вот примерно что-то подобное.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Что для вас означает слово "удовольствие", ув. Carla?
    Как я себе представляю понятие удовольствия? Сложно кстати сказать.. наверное когда оставляешь проблемы - и надуманные и реальные. Когда чувствуешь себя выше остальных, когда ты чувствуешь, что "сделал" окружающих. Когда тебе легко "взять" то, чего ты хочешь. Ты хочешь - ты получаешь. И без вреда

  12. #42
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Carla, по образованию вы кто?
    Образование мое не отражает хараетер. Мне не интересно то, чем я занимаюсь. Экономический факультет. Ненавижу цифры, ненавижу экономику, ненавижу прикладные науки.

  13. #43
    Ув. carla, насколько Вы нам дали понять, круг Вашего общения состоит в основном из тех, кого "интересует только материальное".
    Настоящая Вы им особо не интересны.
    В данной теме Вам стало приятно, когда люди проявили внимание к Вашим "реальным увлечениям, настроениям".
    И это замечательно!
    Открытое общение ("по душам") действительно доставляет удовольствие.

    Возникает вопрос.
    Отчего ж Вы не ищите такого общения в реальной жизни и ограничиваете себя лишь черствыми, бездушными людьми?
    Вы на него уже ответили.
    Живые, человечные контакты Вас пугают, отталкивают.
    Вы достаточно красноречиво описали это
    Цитата Сообщение от carla
    при приближении оных меня всю передергивает, внутри все сжимается от отвращения и я хочу только уйти к себе домой и чтоб меня никто не трогал
    Более того, Вы чувствуете определенный дискомфорт, когда к Вам прикасаются.
    К телу партнера привыкаете по пол года.
    Чувства к живым людям у Вас "как к любимому дивану или хорошему телевизору".
    Секс - "механистический процесс".
    И так далее.

    По сути Ваше нынешнее окружение является отражением какой-то части Вас самой.
    Формальные, поверхностные (и поэтому безопасные) контакты, которые не способны вызвать каких-то особых негативных переживаний (хотя и удовольствия от них никакого).
    И так большую часть жизни (если не все время).

    Учитывая это, Ваши вопросы в стартовом сообщении становятся вполне закономерными.
    Когда человек лишает себя возможности жить, вступать в глубокие открытые отношения с другими людьми, получать от этого удовольствие и т.п. - ему только и остается, что искать какой-то смысл своему томному существованию на этой планете.
    В данном случае этот смысл будет выполнять роль оправдания (или хоть какого-то спасительного объяснения) такого положения дел.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 14.04.2012 в 19:06.

  14. #44
    Вы писали:
    Цитата Сообщение от carla
    У меня с детства были некоторые проблемы с нахождением контактов со сверстниками, возможно, кто-то меня обидел. Я никогда не делаю шагу навствечу человеку, боясь, что меня оттолкнут. Поэтому круг общения сложился из тех, кто сам мне идет навстречу и кто сам инициативен. То есть, меня выбирают, а не я выбираю.
    Расскажите подробней про Ваше детство.
    Может, припомнится что-нибудь, что, на Ваш взгляд, могло отвернуть Вас от людей вообще и от близких отношений в частности?

    И еще несколько вопросов.
    1. Вы писали, что не испытываете особого удовольствия от секса с мужчиной.

    А испытываете ли Вы вообще потребность в сексуальном удовлетворении?
    Не обязательно с мужчиной, удовлетворяете ли Вы себя сами (при отсутствии партнера)?

    2. Опишите подробней Ваши отношения с алкоголем.

    3. Вы упоминали о проблемах со здоровьем, которые на Вас давят.
    Что это за проблемы?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ув. carla, По сути Ваше нынешнее окружение является отражением какой-то части Вас самой.
    Формальные, поверхностные (и поэтому безопасные) контакты, которые не способны вызвать каких-то особых негативных переживаний (хотя и удовольствия от них никакого).
    И так большую часть жизни (если не все время).

    .
    Вполне закономерный вывод. Я призадумалась.. Но я не выбирала этих людей, я не стремилась попасть к ним в компанию. Они сами проявляют инициативу. Я же, да, отношусь к подругам холодно, хотя они об этом не догадываются естесственно

  16. #46
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Вы писали:

    Расскажите подробней про Ваше детство.
    Может, припомнится что-нибудь, что, на Ваш взгляд, могло отвернуть Вас от людей вообще и от близких отношений в частности?

    И еще несколько вопросов.
    1. Вы писали, что не испытываете особого удовольствия от секса с мужчиной.

    А испытываете ли Вы вообще потребность в сексуальном удовлетворении?
    Не обязательно с мужчиной, удовлетворяете ли Вы себя сами (при отсутствии партнера)?

    2. Опишите подробней Ваши отношения с алкоголем.

    3. Вы упоминали о проблемах со здоровьем, которые на Вас давят.
    Что это за проблемы?
    Да вы знаете, детство было совершенно счастливое. Но мама говорит, что и когда была маленькая не любила играть с детьми, не любила ходить гулять. Я сидела в комнате и, например, рисовала. Никто меня не обижал из сверстников, все ко мне относились холодно-уважительно, у меня даже никаких прозвищ не было.
    А вот в юности ну просто пришлось как-то социализироваться.
    Вы абсолютно правы - я всю жизнь страшно боюсь, что меня обидят, что мне залезут в душу и предадут и тд, поэтому мне как-то проще не форсировать никакие отношения.

    1. Совершенно не испытываю в нем потребности. У меня как-то не было его 1,5 года и я совершенно спокойно жила. Мне он неприятен, как бы партнер ни старался. Дело тут не только в физических ощущениях, но и эмоциональных. Мне не нравится

    2. Пить начала пару раз в неделю и так уже почти год, может полтора. Я живу одна, ко мне приходят приятели и я пью. Получается, что вроде не в одиночку и вроде предлог есть, но сейчас меня начало это волновать. Причем пью я только крепкие напитки - виски, джин и т.д. Когда я пью я чувствую, что мозг начинает работать плохо и я расслабляюсь. Я могу даже поговорить о чем-то личном. Могу сказать незнакомому парню, что он "прикольный", что для меня в обычной жизни смерти подобно.

    3. Не могу вести нормальный образ жизни, здоровье слабое. Проблемы со всем. Все несвязанно, но у меня часто бывают боли различного характера. Не головные, а в основном ноги и спина. Я не ипохондрик! Действительно проблемы есть, и боль есть.
    И пить кстати и поэтому тоже желательно бы бросить.. Но в остальном я сильно собой занимаюсь, поддерживаю себя физически.

  17. #47
    Спасибо большое за поддержку, для меня это очень важно.

  18. #48
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    я констатировала факт.. я не обманываю себя, вижу, что по факту он ничего не представляет сейчас из себя, просто из уважения к Прошлым отношениям, хотя бы даже из уважения к себе сохранила тепные воспоминания о прошедших годах. Как бы Вам объяснить..есть же у вас такой человек наверное из прошлого - особенный? Только для вас он? Для души? Вы храните теплые воспоминания - как с курорта хорошего храните сувенир на память. Но сувенир в ящичке где-то, где его никто не находит. Вот примерно что-то подобное.
    Даже не представляете насколько вы метко попали. )
    И то что такой человек был в таком именно идеалистическом представлении сравнительно недавно чуть не обрушило мою жизнь и в психушку меня не привело )
    Так что я сейчас стараюсь в ящиках ничего не хранить, все на свет тащить, что б там разглядеть что по чем на самом-то деле. )

    Но возвращаясь к вашему. Почему я спросил про противоречие - я увидел с одной стороны желание сохранить образ, а с другой вполне конкретный гнев на реального человека. Одно мешает выпустить другое, освободиться от этого. Не согласны?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Почему я спросил про противоречие - я увидел с одной стороны желание сохранить образ, а с другой вполне конкретный гнев на реального человека. Одно мешает выпустить другое, освободиться от этого. Не согласны?
    Сейчас нет желания пойти и разбить ему лицо.. Да и тогда кажется не было - слишком уж я его оберегала и жалела. Еще и болезнь его..как-то сгладила, чтоли.
    Проблема в том, что ищу подобные отношения, а их уже никогда не воспроизвести. То есть не ищу напрямую, но ловлю себя на сравнении. И меня бесит, что он семейный уже, а я все еще как говно в бочке. Все ищу себя..сколько искать??27 уже.. Пора найти

  20. #50
    Как прошли выходные, ув. carla?
    Что сейчас на душе?

  21. #51
    Цитата Сообщение от carla
    Не могу вести нормальный образ жизни, здоровье слабое. Проблемы со всем.
    "Со всем" - слишком абстрактно.
    Проходили обследования?
    Если да, то у каких специалистов и какие заключения были?
    Цитата Сообщение от carla
    Пить начала пару раз в неделю и так уже почти год, может полтора. Я живу одна, ко мне приходят приятели и я пью. Получается, что вроде не в одиночку и вроде предлог есть, но сейчас меня начало это волновать. Причем пью я только крепкие напитки - виски, джин и т.д. Когда я пью я чувствую, что мозг начинает работать плохо и я расслабляюсь. Я могу даже поговорить о чем-то личном. Могу сказать незнакомому парню, что он "прикольный", что для меня в обычной жизни смерти подобно.
    А как это обычно происходит, ув. carla?
    Опишите, как обычно проходит подобная домашняя посиделка?

    Особо интересно, как - при Вашем прохладном отношении к близким контактам - к Вам домой на рюмочку чего-нибудь покрепче стабильно приходят приятели.
    Более того, среди них в Вашей квартире может оказаться "незнакомый парень".
    Цитата Сообщение от carla
    Когда чувствуешь себя выше остальных, когда ты чувствуешь, что "сделал" окружающих. Когда тебе легко "взять" то, чего ты хочешь. Ты хочешь - ты получаешь. И без вреда
    А за что боритесь с окружающими?
    В чем Вы должны их "сделать"?
    Что хочется "взять"? Вот так вот захотеть - и получить, "без вреда".

    Что первым приходит на ум?)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    "Со всем" - слишком абстрактно.
    Проходили обследования?
    Если да, то у каких специалистов и какие заключения были?
    Проблемы с костями и суставами. В частности с позвоночником - нельзя напрягаться вообще, иначе случаются обострения и боль приходит на неделю. Исходя из своего заболевания я выбирала профессию, и вся жизнь построена вокруг этого. Я научилась с этим жить, это у меня с детства. Года 2 назад начали болеть колени. Больные почки, обострение если вдруг застужусь, лежу по больницам. Ноги отекают, вылазят вены. Я привыкла жить с тем, что постоянно что-то болит. И я очень быстро утомляюсь, очень. Для меня провести на ногах день означает боль вечером, тяжелые отекшие ноги, недомогание, мне приходится ложиться и до сна смотреть тв. В аварии года 2 назад у меня еще сильнее повредился позвоночник - я стала ниже на 2 см (компрессионный перелом) - это дает дополнительную боль при напряжении в грудном отделе.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение

    А как это обычно происходит, ув. carla?
    Опишите, как обычно проходит подобная домашняя посиделка?

    Особо интересно, как - при Вашем прохладном отношении к близким контактам - к Вам домой на рюмочку чего-нибудь покрепче стабильно приходят приятели.
    Более того, среди них в Вашей квартире может оказаться "незнакомый парень".

    )
    А почему бы им не приходить? Я умею слушать, никогда не "качаю права", редко спорю. Могу рассказать даже что-то про себя, если сильно выпью, но это так, для поддержания беседы "о жизни". У меня всегда хороший алкоголь, культурно все. Я же вам говорю - я в маске всегда. Есть установка - надо улыбаться, тк пришел гость/и. Не знаю, зачем я это делаю. То есть, мне толку от них нет никакого - никто из них не может мне дать дельный совет и т.д. И вы знаете, чта парадоксально? Не смотря на то, что я не люблю людей, я все же боюсь остаться одна. Мне кажется, если я перестану вести себя адекватно (как сейчас) со мной перестанут общаться люди, я стану им не интересна. Но с другой стороны - каждый раз, когда я общаюсь с кем-то у меня эта вот мысль, что мне надо как-то себя вести определенно и говорить то, что люди Хотят услышать. Мне уже надоело это!

    Ребята да, приходят. Но кого они видят? Знаете, я теряю себя из-за алкоголя. У меня потрясающее образование, интеллигентная работа, у меня грамотная речь, я интеллектуально развита, могу поддержать разговор начиная от распредвалов и заканчивая идеей бесконечности вселенной. Но тут я предстаю в другом образе - например, в ночном клубе со стаканом виски танцуя на своей волне с сигаретой в вечных попытках забыться (как впрочем и многие в таких местах). Вся моя интеллигентность тает. Вам была бы нужна такая девушка? врядли. Потом при личном контакте тем людям тяжело со мной, вывезти мой депрессивно-агрессивный характер, они ожидают легкого общения, а я им груз.

  24. #54
    И ув.carla, ведь действительно небезразлично
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke
    Как прошли выходные, ув. carla?
    Что сейчас на душе?
    ПодЕлитесь?)


    p.s.
    цветам - привет!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    "[I]А за что боритесь с окружающими?
    В чем Вы должны их "сделать"?
    Что хочется "взять"? Вот так вот захотеть - и получить, "без вреда".

    Что первым приходит на ум?)
    Хочу достичь чего-то Сама. Это банальщина. Но так есть. Первым на ум приходит как успешный бизнес, так и, например, написание там романа какого-нибудь. Счастье для меня тесно перекликается с финансовой свободой и уважением окружающих - пусть они меня ненавидят, но они должны "признать, что я молодец". мне нужна работа для самоутверждения.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И ув.carla, ведь действительно небезразлично

    ПодЕлитесь?)


    p.s.
    цветам - привет!
    Спасибо) Та. Выходные как всегда. Приходили люди, сама ходила где-то. Пила опять. В четверг еще началось. Приходили ребята, позиционирующие себя как "кенты". Подруга приходила в пятницу - выпили чуть вина. С субботу другая. Вчера жених одной девочки там. И всех же блин надо послушать. Все звонят - ну давай встретимся, как-то вроде неудобно отказать. Так, общались ни о чем, ничего не почерпнула как всегда.

    Чувствую себя как использованной сейчас, когда это пишу. Будто с помощью меня люди развлекаются. Гадость на душе

  27. #57
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    но они должны "признать, что я молодец"
    Кто же эти счастливчики, ради признания которых Вы готовы потратить столько сил и времени?
    Перечислите поименно тех, кто будет приходить на ум.
    Хотя бы пару-тройку.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Кто же эти счастливчики, ради признания которых Вы готовы потратить столько сил и времени?
    Перечислите поименно тех, кто будет приходить на ум.
    Хотя бы пару-тройку.
    Скорее, это не конкретные люди. Просто окружающие. Абстрактные. Ну и возможно мама

  29. #59
    Цитата Сообщение от carla
    Но с другой стороны - каждый раз, когда я общаюсь с кем-то у меня эта вот мысль, что мне надо как-то себя вести определенно и говорить то, что люди Хотят услышать. Мне уже надоело это!
    Цитата Сообщение от carla
    Я же вам говорю - я в маске всегда.
    Скажите, ув. carla, а здесь - в данной теме - Вы пока также в маске?
    Как Вам чувствуется?

  30. #60
    Цитата Сообщение от carla
    ничего не почерпнула как всегда.
    Чувствую себя как использованной сейчас, когда это пишу. Будто с помощью меня люди развлекаются. Гадость на душе
    А чего бы хотелось почерпнуть?
    Если дать волю фантазии, как бы Вам мечталось провести выходные?
    Если бы было возможно все

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search