Страница 117 из 189 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 481 по 3 510 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #3481
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да и не редкостью было раньше, в отсутствие резиновых сосок.
    Сися все же теплая и человечья. Резинка холодная, чужая.
    Зато была чистая ветошь и немного хлеба...
    И нужды в бабушкиной сиське не было никакой.
    Только бабушке думалось совсем иначе.

  2. #3482
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да и не редкостью было раньше, в отсутствие резиновых сосок.
    Сися все же теплая и человечья. Резинка холодная, чужая.
    Да и сам процесс сосания успокаивает)

  3. #3483
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зато была чистая ветошь и немного хлеба...
    И нужды в бабушкиной сиське не было никакой.
    Только бабушке думалось совсем иначе.
    И так,и так было, конечно.
    Думки бабушкины тут мало причем.
    Мне про них, например, ничего неведомо. (не залазила в бабушкины думалки).
    Всем дитенышам нужно живое тепло и комфорт.

  4. #3484
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне про них, например, ничего неведомо. (не залазила в бабушкины думалки).
    .
    ))

  5. #3485
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И так,и так было, конечно.
    Думки бабушкины тут мало причем.
    Мне про них, например, ничего неведомо. (не залазила в бабушкины думалки).
    Всем дитенышам нужно живое тепло и комфорт.
    Это необязательно )))

    Достаточно расспросить о взаимоотношениях взрослой дочери и ее матери, плюс кое-какие спец. знания - и можно делать предположения.
    И если дальнейшее развитие ситуации или расспросы более широкого плана подтверждают предположения, значит - они были верными.

    Называется верификация гипотезы ))

  6. #3486
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Достаточно расспросить о взаимоотношениях взрослой дочери и ее матери, плюс кое-какие спец. знания - и можно делать предположения.
    И если дальнейшее развитие ситуации или расспросы более широкого плана подтверждают предположения, значит - они были верными.
    Уууу...какой длинный путь. И все ради того, чтобы потом себе сказать: да, мои предположения были верными!

  7. #3487
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это необязательно )))

    Достаточно расспросить о взаимоотношениях взрослой дочери и ее матери, плюс кое-какие спец. знания - и можно делать предположения.
    И если дальнейшее развитие ситуации или расспросы более широкого плана подтверждают предположения, значит - они были верными.

    Называется верификация гипотезы ))
    Возможно.
    Только случай не уникален.
    Кстати, почему бабушка со стороны мамы, а не папы именно замещала биологическую маму в ее функции успокоить ребенка?))
    Все мы-приматы:

    Гипотеза «заботливых бабушек»
    Изменения в структуре онтогенеза привели к еще одной значимой инновации — появлению менопаузы. Менопауза имеет место только у человека и в выраженном виде у других современных приматов отсутствует. Ее возникновение для антропологов являлось загадкой до тех пор, пока Н. Блертон Джонс с соавторами не предложили гипотезу, объясняющую данное явление. Гипотеза «заботливых бабушек» предполагает, что пожилые женщины играли, и играют в настоящее время, существенную роль в выживании детей. Исследования, проведенные в современных обществах охотников-собирателей и у ранних земледельцев, как в матрилинейных (счет родства в таких обществах идет по материнской линии), так и в патрили-нейных группах (счет родства по отцовской линии), подтверждают справедливость этого предположения. Действительно, бабушки со стороны матери часто обеспечивают значительную долю пропитания для внуков, принося растительную пищу и мелких беспозвоночных (аче Парагвая, хадза Танзании, бушмены Намибии). Кроме этого бабушки присматривают за старшими детьми.

    С точки зрения эволюционной психологии менопауза является адаптивным новообразованием. Старшие женщины имеют меньше шансов выкормить собственных детей из-за повышенной смертности, но они могут повышать свою приспособленность, заботясь о внуках.
    (с)

  8. #3488
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И так,и так было, конечно.
    Думки бабушкины тут мало причем.
    Мне про них, например, ничего неведомо. (не залазила в бабушкины думалки).
    Всем дитенышам нужно живое тепло и комфорт.
    сися без молока да еще чужая ))
    вот кстати, пример того, что естественное биологическое чутье никакой реконстуркцией старины не заменишь, если биология залочена
    Вариант: вы говорите, что "живое и теплое" лучше соски? ОК. Если бы Вы увидели, что кто то дал младенцу вместо сиси пососать третий палец?

  9. #3489
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ))
    опять ковырялочка наша под нарами оживилась?

  10. #3490
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сися без молока да еще чужая ))
    вот кстати, пример того, что естественное биологическое чутье никакой реконстуркцией старины не заменишь, если биология залочена
    Вариант: вы говорите, что "живое и теплое" лучше соски? ОК. Если бы Вы увидели, что кто то дал младенцу вместо сиси пососать третий палец?
    Для Вас равнозначна молочная железа и третий палец?
    Кстати, не каждый третий палец в младенческий ротик уместится. Бывает.
    А вот сосок молочной железы идеален для сосунка.
    опять ковырялочка наша под нарами оживилась?
    Фу, не комильфо, ув. Наг.
    На зоновскую куму Вы не выглядите. Извините.

  11. #3491
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Уууу...какой длинный путь. И все ради того, чтобы потом себе сказать: да, мои предположения были верными!
    ув. Ларентина, а Вот теперь Вы получите, во -первых, по зубам, в о вторых, таки пойдет в бан на три дня.
    Для начала.
    потом навсегда.
    Если сейчас публично не ответите на три(3) вопроса
    ВЫ научитесь, наконец, прямо брать на себя отвестственность за высказывания и мерзко подгавкиать, как собачонка.
    Потом скажите спасибо.
    За то чтобы так вот начиться люди платят деньги, но Вы же у нас типа нищая.
    А типа нищие должны быть 1) типа скромными и 2) типа умными
    Когда придете в себя, кивните, что не в коме
    Последний раз редактировалось Nag; 14.04.2012 в 18:25.

  12. #3492
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Только случай не уникален.
    Кстати, почему бабушка со стороны мамы, а не папы именно замещала биологическую маму в ее функции успокоить ребенка?))
    Все мы-приматы:
    Случай совершенно не уникален, Дин.
    Об этом хорошо у Эльячефф и Эйниш в "Дочки-матери" написано.

    А если кратко - отсутствие сепарации взрослой дочери от матери. В запущенных случаях, по терминологии авторов - "платонический инцест".

  13. #3493
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для Вас равнозначна молочная железа и третий палец?
    Кстати, не каждый третий палец в младенческий ротик уместится. Бывает.
    А вот сосок молочной железы идеален для сосунка.
    ну вот пример того как одинаково слепы бывают истерическое и щизофреническое. "две дороги к одному обрыву"
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Фу, не комильфо, ув. Наг.
    На зоновскую куму Вы не выглядите. Извините.
    цитированный пост был адресован совершенно конкретному человеку. и этот человек- не ВЫ.
    Более того, Этот человек публично демонстрировал тут голодные обмороки и заявлял, что оченрь хочет дечиться но у него нерт денег на лечение, ну совсем нет.
    Его взялись лечит, бесплатно, но на излечение.
    лечкние включает элементы когнитивно поведенческой терапии.
    Которые бывают разными.
    поэтому, прошу 1) не удивляться тому что время от времени я буду говорить ув. Ларентине и 2)не принимать это на свой счет, потому что Вам я буду говорить то, что хочу адресовать лично Вам.

  14. #3494
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Случай совершенно не уникален, Дин.
    Об этом хорошо у Эльячефф и Эйниш в "Дочки-матери" написано.

    А если кратко - отсутствие сепарации взрослой дочери от матери. В запущенных случаях, по терминологии авторов - "платонический инцест".
    Это с какой стороны смотреть, Наташ.
    Если вглядываться в "платонический инцест", то можно увидеть его.
    А если с т.з эволюционного развития, то все ровно.

    Я, например, криминала не вижу в этом.

  15. #3495
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да и сам процесс сосания успокаивает)
    а процесс глотания после этого что, напрягает?

  16. #3496
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны смотреть, Наташ.
    Если вглядываться в "платонический инцест", то можно увидеть его.
    А если с т.з эволюционного развития, то все ровно.

    Я, например, криминала не вижу в этом.
    Зачем в него вглядываться?
    У него есть признаки, совершенно определенные.

    Я ничего о криминале не говорила ), но это "жжж (в смысле бабушкина сися) - неспроста", да.

    П.С. Я не о Джонни, я вообще о таких ситуациях

  17. #3497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ну вот пример того как одинаково слепы бывают истерическое и щизофреническое. "две дороги к одному обрыву
    Простая анатомия.ИМХО.
    цитированный пост был адресован совершенно конкретному человеку. и этот человек- не ВЫ
    .

    Поняла

  18. #3498
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем в него вглядываться?
    У него есть признаки, совершенно определенные.

    Я ничего о криминале не говорила ), но это "жжж (в смысле бабушкина сися) - неспроста", да.

    П.С. Я не о Джонни, я вообще о таких ситуациях
    С бабушкиной сисей не сталкивалась.
    А зачем вглядываться-нинаю. Ты же заглянула

  19. #3499
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Ларентина, а Вот теперь Вы получите, во -первых, по зубам, в о вторых, таки пойдет в бан на три дня.
    Для начала.
    потом навсегда.
    Если сейчас публично не ответите на три(3) вопроса
    ВЫ научитесь, наконец, прямо брать на себя отвестственность за высказывания и мерзко подгавкиать, как собачонка.
    Потом скажите спасибо.
    За то чтобы так вот начиться люди платят деньги, но Вы же у нас типа нищая.
    А типа нищие должны быть 1) типа скромными и 2) типа умными
    Когда придете в себя, кивните, что не в коме
    Ув. Наг, я думаю. Все думаю, что ответить, но ничего в голову не приходит. Раньше как-то реагировала быстро, а сейчас не знаю, что сказать просто.
    Ну, по моим внутренним ощущениям, я не превышаю планку дозволенного. На Ваши ощущения тоже сложно ориентироваться. Поэтому, спасибо огромное, что у Вас и у участников хватает терпения это все воспринимать.
    Нищие всякие бывают. И наглые и глупые. Но, я вроде не сильно наглею уж...

  20. #3500
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны смотреть, Наташ.
    Если вглядываться в "платонический инцест", то можно увидеть его.
    А если с т.з эволюционного развития, то все ровно.

    Я, например, криминала не вижу в этом.
    криминала в юридическом понимании тут и нет, по крайней мере. в странах ст перцедентным правом за такое вроде ьбы еще ни разу никого не осудили и не создали прецедента.
    Но любителям реконструкций старины надо учитывать : 1) в каком возрасте тогда рожали "дочки" и соотвественно сколько тогда было "мамам"( бабушкам).
    в родоомах до сих пор если кто то еще не раздоился, ребенка кормит та у которой молока достаточно.
    И когда ребенок плачет без груди, ему нужна не просто теплая сися. а молоко, субстрат, в том чисшле ( если не в первую очередь)- казеинрморфин.
    без него детей первое время просто напросто кумарит. Как
    любого наркомана при отнятии опиатов, потому что казеинморфин это не просто эндорфин, а все таки вещество, по ряду параметров обладающие свойствами именно морфина.
    Именно благодаря им. он, например, не режится фермаентами желудочного сока на аминокисолоты, как разрезался бы эндорфин, а всасывается и действует.
    Поэтому, в норме, у тех народов, которые сейчас рулят на планете и не застряли в эпохе неолита, детям вместо грудного молока дают молоко КОРОВЬЕ , потому что казеинморфин коровьего молока ближе всего по структуре к человеческому.
    Вот так вот прикололись разработчики: инсулин как у свиней, лептин как у баранов, казеинморфин как у коров.
    некоторые дети( и их не так мало) натурально спрыгивают с сиси через бутылку: начинают усиленно дудлить коровье молоко.
    Об этом лично я рассказываю третий раз, многие помнят, кто то делает вид что забыл или хочет услышать по новой)
    Мне не жалко, потворенье мать учения.

  21. #3501
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Простая анатомия.ИМХО.
    .
    не анатомия, анатомия минус физиология

  22. #3502
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, я думаю. Все думаю, что ответить, но ничего в голову не приходит. Раньше как-то реагировала быстро, а сейчас не знаю, что сказать просто.
    Ну, по моим внутренним ощущениям, я не превышаю планку дозволенного. На Ваши ощущения тоже сложно ориентироваться. Поэтому, спасибо огромное, что у Вас и у участников хватает терпения это все воспринимать.
    Нищие всякие бывают. И наглые и глупые. Но, я вроде не сильно наглею уж...
    всякий раз, ув. Ларентина, когда Вы будете демонстрировать поведение пассивного манипулятора ( пассивно-агрессивную позицию) я буду вас жестко одергивать. А чтобы Вы не испольлзовали демонстрацию повеения пассивного манипулятора для привлечения моего внимания, буду делать это отрковенно неэстетично, так, чтобы оно вызывало у Вас отвращение. А чтобы Вы не использовали демонстрацию пассивно-манипуляторного поведения чтобы дискредитиировать меня. потому что в этот моменрт я тоже буду выглядеть неэстетично, я буду это делать органиченное число раз. Магическое число 3 (три) для этого подходит лучше всего,После этого Вы отправитесь в бан, и это будет для Вас как бы лечебный отпуск.

  23. #3503
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот так вот прикололись разработчики: инсулин как у свиней, лептин как у баранов, казеинморфин как у коров.
    Ага. так и растет человечий детеныш, как скотский (коровка, свинка, барашек-ведь скотинки)
    Об этом лично я рассказываю третий раз, многие помнят, кто то делает вид что забыл или хочет услышать по новой)
    Мне не жалко, потворенье мать учения.
    помню, но всегда с удовольствием слушаю.
    Репетицио матер студиорум эст
    И когда ребенок плачет без груди, ему нужна не просто теплая сися. а молоко
    Корм нужен, без сомнения, а в отсутствие его теплая сися ничуть не хуже пустой соски.

  24. #3504
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Корм нужен, без сомнения, а в отсутствие его теплая сися ничуть не хуже пустой соски.
    возможно. Но между теплой сисей без молока и бутылочкой с молоком надо выбрать бутылочку с молоком.
    те, кто так сделала. выжили.
    Вопросы в этой ситуации к маме ув. Джонни:почему ей не пришло в голову ЭТо? если ув. Джонни, допустим, предубеждена против просто коровьего молока ( сейчас производители сухих смесей для детского питания достаточно заплатили педиатрам, чтобы рекламный слоган "ребенок не теленок"(с) стал транслироваться ими на автопилоте, может, она тоже стала жертвой этой кампании)), мама явно застала другие времена и вряд ли так считает. В этой ситуцации она как страшая женщина наоборот, должна была бы вразумить неразумных родителей.

  25. #3505
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    всякий раз, ув. Ларентина, когда Вы будете демонстрировать поведение пассивного манипулятора ( пассивно-агрессивную позицию) я буду вас жестко одергивать. А чтобы Вы не испольлзовали демонстрацию повеения пассивного манипулятора для привлечения моего внимания, буду делать это отрковенно неэстетично, так, чтобы оно вызывало у Вас отвращение. А чтобы Вы не использовали демонстрацию пассивно-манипуляторного поведения чтобы дискредитиировать меня. потому что в этот моменрт я тоже буду выглядеть неэстетично, я буду это делать органиченное число раз. Магическое число 3 (три) для этого подходит лучше всего,После этого Вы отправитесь в бан, и это будет для Вас как бы лечебный отпуск.
    Не, я лучше уж тогда сама в отпуск пойду. А то под страхом бана мне тяжело будет.

  26. #3506
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Корм нужен, без сомнения, а в отсутствие его теплая сися ничуть не хуже пустой соски.
    Не знаю, как 9 месячный реагирует на пустую чужую грудь, но 2-3 месячный на почти пустую мамину сильно возмущается... а соски-пустышки для них - это что-то третье.

    Вы, кстати, дали бы неподготовленную пустую грудь младенчику с зубами)))?

  27. #3507
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не, я лучше уж тогда сама в отпуск пойду. А то под страхом бана мне тяжело будет.
    во первых, ьан в тако случае будет не вечным. А во вторых, а почему Вы не боитесь проявлять пассивно агрессивное поведение? точнее- не стыдитесь? Ведь оно между нами, и нехорошее. и не красивое, и вообще - удел людей с хронически низкой самооценкой

  28. #3508
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но между теплой сисей без молока и бутылочкой с молоком надо выбрать бутылочку с молоком.
    те, кто так сделала. выжили
    В случае выбора между пустой, но теплой сисей и теплой, но полной корма бутылочкой победит последняя, ноу даут.

    А оптимально оставлять сцеженное мамино молочко в ее отстутствие.

  29. #3509
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как 9 месячный реагирует на пустую чужую грудь, но 2-3 месячный на почти пустую мамину сильно возмущается... а соски-пустышки для них - это что-то третье.

    Вы, кстати, дали бы неподготовленную пустую грудь младенчику с зубами)))?
    Любого возраста младенчик на отсутствие еды реагирует отрицательно. И мамину выплюнет пустую, и любую другую.

    Мне "платонический инцест " не грозит. Нема дочи.

  30. #3510
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    во первых, ьан в тако случае будет не вечным. А во вторых, а почему Вы не боитесь проявлять пассивно агрессивное поведение? точнее- не стыдитесь? Ведь оно между нами, и нехорошее. и не красивое, и вообще - удел людей с хронически низкой самооценкой
    Ну, потому что я его не считаю агрессивным. Не чувствую. И мне наоборот сейчас именно так хочется выражать свои эмоции и отношение. Потом- по-другому. Это внутри что-то происходит, меняется, но меняется вот через такие как -бы издержки) Ну. не знаю, я так это ощущаю. Это - переходное что-то.

Страница 117 из 189 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search