Страница 115 из 189 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 421 по 3 450 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #3421
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нее, я не имела в виду, что Вы оттуда, я про то, что сходные процессы могут иметь место быть - на разных форумах и даже при разном составе участников беседы.
    Процессы, протекающие в одинаковом направлении и имеющие одинаковую природу будут подчиняться общим законам.
    И еще. А консультанты кто?
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник (с). Кесарю -кесарево, а слесарю-слесарево (с).
    Хорошо, если с псих. образованием людь в качестве конмультанта выступает, а если кто-то, кто немного в психолога заигрался? И таковым по жизни пойдет дальше?

  2. #3422
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я на псиче не помнила таких явлений) видимо, как раз уходила в группу тогда) для меня это новое и обидное. почему у меня так? наверное, привлекаю внимание к своей персоне)
    Почему именно - что? воспринимается нечто, к примеру, как стадность, когда кто-то другой это стадностью не воспринимает?
    Таки... имха тут много вариантов может быть... может какое-то недоверие к авторитетам в принципе доигрывается, или бунт какой-нить не добунтован... мало ли.... или вообще может выясниться, что спор терминологический, и под стадностью "оппонент" понимает одно, а ты сам - другое, то есть тупо друг друга недопоняли...

    Ну и опять же, выше речь об индуцировании шла, может, если оное имеет место быть - то и ощущения какие-нить "артефактные" у индуцировавшихся начинают возникать

  3. #3423
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    кто-то, кто немного в психолога заигрался? И таковым по жизни пойдет дальше?


    И учителя себе каждый выбирает сам.

  4. #3424
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Нет, не прав. Получится - избавлюсь.
    Уже за формулировку относительно базового комфорта спасибо,
    она довольно точно определяет мое состояние фоновое.

    Если принять как гипотезу, что вы - нормальный человек,
    то есть находитесь в базовом комфорте 70-80% всего времени,
    то представьте себе, что вас только что грубо и несправедливо оскорбили на работе,
    начальник наорал, допустим, потом в ультимативной форме навалили задач,
    не входящих в ваши обязанности, рангом ниже ваших (вы бухгалтер,
    а вам велели следить, чтобы в офисе всегда был кофе, чай и т.д. и цветы политы),
    а потом, проходя мимо курилки, вы подслушали случайно разговор,
    что грядет сокращение и вы первая на вылет из компании.
    Да, так и сказали - "эта коза из третьего отдела,
    на которую шеф сегнодня орал на планерке, походу первая вылетит".
    Попробуйте воссоздать тот комплекс ощущений, который будет с вами
    в течение часов или дней после этих событий.
    Шок, страх, стресс, обида, гнев.
    А теперь представьте себе, что вы по жизни
    испытываете этот вот спектр эмоций и ощущений,
    в разной степени выраженности. Причем запуск гиперстресса
    происходит от любой ерунды, от такого, на что люди внимания не обращают,
    а в фоновом состоянии просто крутит и ломает,
    как если бы вся вышеописанная ситуация имела место быть, но ее нет,
    источника тревоги в поле зрения нет. А крутит так, как будто есть.
    От этого охуеваешь окончательно, потому что морозит так,
    как будто агрессия есть - а ее нет! Стресс есть,
    конкретный - а причин нет!

    И выход из этого крайне некомфортного состояния -
    подрыв на кратив, искусственная раскачка себя до рабочего состояния,
    аутоагрессия - мне 40 лет скоро, а я ногти глодаю как подросток,
    а также - поорать, порычать, полаять. И срываешься на всех,
    потому что "серпом по яйцам" иногда даже шепот.

    И на форуме - пощечины от всех, кто желает потоптаться -
    принимаю не потому, что мазохистка, а потому, что не могу уже
    с этим со всем существовать.
    ув. Джонни, для взрослого человека у которого есть семья вышеописанное Вами - мелочь по сравнению с теми вызовами и угрозами, которые приходится учитывать и от которых приходится защищаться.
    в такой ситуации вообще не надо допускать чтобы ставился вопрос об увольнении, если зарплата устраивает. есть вещи пострашнее тех, кто кем тебя считает.И поважнее. чем восхищение или осуждение в курилке. То есть- и восхищение и осуждение в курилке- это просто один из параметров, которые нужно администрировать, и все.

  5. #3425
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И еще. А консультанты кто?
    Консультантами не рождаются, консультантами становятся (с)
    А если точнее, то "становят".
    Вообще не понятно, к чему сии разговоры, ибо и тех, кого Джонни не устраивала, в основном аргументировали - почему. Что-то я не улавливаю посыл.
    Хотя вопрос авторитетов мне интересен *присела слушать далее*.

  6. #3426
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хотя вопрос авторитетов мне интересен *присела слушать далее*.
    Мне тоже очень интресно было бы об этом поговорить...но вот интуиция мне подсказывает, что вряд ли серьезно будтет этот вопрос обсуждаться(
    А жаль...очень интересно про стадность

  7. #3427
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Процессы, протекающие в одинаковом направлении и имеющие одинаковую природу будут подчиняться общим законам.
    И еще. А консультанты кто?
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник (с). Кесарю -кесарево, а слесарю-слесарево (с).
    Хорошо, если с псих. образованием людь в качестве конмультанта выступает, а если кто-то, кто немного в психолога заигрался? И таковым по жизни пойдет дальше?
    Это настоящая катастрофа будет, да... Надо срочно спасать!


    Эх, какую тему шикарную упустил...

  8. #3428
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос)
    А что это такое - внимание к авторитетам? В чем оно выражается? Ведь внимание вниманию рознь.
    На какое именно "внимание" реагировали участники...вот это как-то смутно и непонятно.
    В моем понимании - признание авторитета авторитетом. Принятие к сведению сообщенной им информации. К примеру, какой диагноз у того или иного человека - опытному практикующему психиатру явно виднее, чем его пациенту или его ученику. Как-то так.

  9. #3429
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В моем понимании - признание авторитета авторитетом. Принятие к сведению сообщенной им информации. К примеру, какой диагноз у того или иного человека - опытному практикующему психиатру явно виднее, чем его пациенту или его ученику. Как-то так.
    Т.е. мнение авторитета обжалованию не подлежит? И мнение по любому вопросу, а не только касающемуся исключительно психологии?

  10. #3430
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Процессы, протекающие в одинаковом направлении и имеющие одинаковую природу будут подчиняться общим законам.
    И еще. А консультанты кто?
    Консультанты - это люди, интересующиеся психологией,
    более того - составляющие Основу Портала, ув. Лёлька.

    По ним ведётся жёсткий мониторинг, более того - они -
    прошли отбор, и назначаются только общим согласием
    команды терапевтов Вежа ))

    Так что "психов" - значительно более среди дипломиро-
    ванных психологинь, нежели - среди наших Консов ))

  11. #3431
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Да, а сына моего кстати
    "поймали" на опоре на латентные
    при тестировании, психолог.

    Объединяет очень заковыристо.

    Помню:
    самолет, воздушный шар и бабочку - "все это летает".
    Утку, свинью, улитку - "все это едят"
    повара, пекаря и оленя - "все они когда-нибудь умрут"
    очки, зонтик, плащ, пистолет - "лишний зонтик, потому что остальное - шпионский прикид, а зонтик шпиону - как рыбке зонтик"

    А последний психиатр такого не обнаружил.
    самое смешное в "четвертом лишнем" за предыдущие годы практики я услышал как раз про зонтик и пистолет)
    там в классическом наборе были фуражка со зведой, сапоги такие яловые откровенно, кобура и зонтик. Одна шизоаффективная пацинетка навеселе, на таком подъепме как от экстизи,и при этом сексуально озабоченная. такая вот "писька без охраны" (с), сказала дословно"Лишнее- кобура, а остальное - это военный под дождем" (с)
    "Военный под дождем" стало у нас мемом)
    ну правильно, на свидание ведь он вроде бы идет без кобуры. но с зонтиком
    "Что у кого болит"
    а в приведенных протоколах сын ув. Джонни продемонстрировал ускоренное по гипиретимному мышление у ребенка, который сто пудов не олигофрен.
    и все
    ззы: "военный под дождем"... представьте себе бессмертные кадры "поющего под дождем. только в форме)

  12. #3432
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему именно - что? воспринимается нечто, к примеру, как стадность, когда кто-то другой это стадностью не воспринимает?
    Таки... имха тут много вариантов может быть... может какое-то недоверие к авторитетам в принципе доигрывается, или бунт какой-нить не добунтован... мало ли.... или вообще может выясниться, что спор терминологический, и под стадностью "оппонент" понимает одно, а ты сам - другое, то есть тупо друг друга недопоняли...

    Ну и опять же, выше речь об индуцировании шла, может, если оное имеет место быть - то и ощущения какие-нить "артефактные" у индуцировавшихся начинают возникать
    у меня все просто) мне конкретно не хватает внимания специалистов) индуцирования лично у меня нет. мысли насчет стадности возникли еще под новый год, прорвалось сейчас только, позавчера, когда было плохое настроение из-за того, что докопалась до истоков Электры. настолько плохое, что надо было с кем-то поругаться, а тут как раз подвернулась эта тема)
    Под стадностью я понимаю то, что индивид принимает точку зрения большинства, не задумываясь, а соответствуют ли его собсэвенные убеждения ей. С авторитетами по-разному может быть... меня вот с детства учили слушаться аргументов. если мне не докажут точку зрения, я лишь прийму ее к сведению как вариант. Учили с детства и до аспирантуры. Авторитеты... Тут для меня дело сугубо индивидуальное) для меня важны знания и опыт) написала сумбурно, если надо, поясню)

  13. #3433
    Лёлька, солнышко моё - Вы - заигрались.

    И - пойдёте в БАН на три дня )))

    Для раздумий о жизни.

    И о том, КТО такие Консультанты на Пор-
    тале Вежа.

  14. #3434
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Т.е. мнение авторитета обжалованию не подлежит? И мнение по любому вопросу, а не только касающемуся исключительно психологии?
    Мнение не может подлежать обжалованию. Обжалованию может подлежать (или не подлежать) вердикт, постановление, приговор - любые акты, имеющие характер нормоустанавливающих и имеющих значимые последствия. А мнение авторитета - остается мнением авторитета. С ним можно сколько угодно не соглашаться.

  15. #3435
    И вот об индуцированности- не гуглила, что оно значит. По аналогии с э/м индукцией предположу, что когда кто-то заставляет других мыслить так же как он (?). Так кто тот индуктор? Понятно-Джонни. Но когда появлялся старший (читай -авторитет), не выступал ли он в качестве индуктора?

  16. #3436
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лёлька, солнышко моё - Вы - заигрались.

    И - пойдёте в БАН на три дня )))

    Для раздумий о жизни.
    Спасибо) У меня полы не мыты. И настроение сегодня-ужоснах(((((((((

  17. #3437
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но, прикиньте, что наступает, когда жёсткий
    невротик - воспринимает паралогику?
    О! Этаж моя бывшая СКП!
    Хренасебе меня занесло! (((

  18. #3438
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А жаль...очень интересно про стадность
    про диады еще интереснее)
    и про то кто в таких диадах на самом деле "активный" а кто "субмиссивный"
    и про застенчивых манипуляторш тоже интересно
    да много впереди еще интересного.

  19. #3439
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Джонни, для взрослого человека у которого есть семья вышеописанное Вами - мелочь по сравнению с теми вызовами и угрозами, которые приходится учитывать и от которых приходится защищаться.
    в такой ситуации вообще не надо допускать чтобы ставился вопрос об увольнении, если зарплата устраивает. есть вещи пострашнее тех, кто кем тебя считает.И поважнее. чем восхищение или осуждение в курилке. То есть- и восхищение и осуждение в курилке- это просто один из параметров, которые нужно администрировать, и все.
    Я простомоделирую ситуацию, в которой могут возникать описанные ощущения - изматывающая тревога
    Если не подходит можно представить чоо ребенка украли и требуют выкуп

  20. #3440
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В моем понимании - признание авторитета авторитетом. Принятие к сведению сообщенной им информации. К примеру, какой диагноз у того или иного человека - опытному практикующему психиатру явно виднее, чем его пациенту или его ученику. Как-то так.
    Хм...но ведь признание авторитета и принятие к сведению информации - это же все внутри происходит у человека. Разве нет? Ведь никто же не будет кричать на всю вселенную: я признаю этого человека авторитетом!
    А как это другие-то замечают...и реагируют соответственно? Как проявляется это признание авторитета авторитетом настолько, что возникает у иных ощущение стадности?

  21. #3441
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    у меня все просто) мне конкретно не хватает внимания специалистов)

    Под стадностью я понимаю то, что индивид принимает точку зрения большинства, не задумываясь, а соответствуют ли его собсэвенные убеждения ей.

    Когда ты не опорожняешься у всех на глазах и прячешься в туалет ( так принято) - это тоже стадность?

    Есть же правила приличия и как-то неприлично просить помощи и если тебе её не дают тут же обвинять в дилетанстве.

    Попробуй прийти к какому-нибудь сапожнику или пекарю и сказать "не умеешь делать сапоги или не умеешь печь хлеб".

    Ну а выглядит это как "Вы все тупое стадо , а я одна такая умная - не поддаюсь и имею своё собственное мнение".

  22. #3442
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хм...но ведь признание авторитета и принятие к сведению информации - это же все внутри происходит у человека. Разве нет? Ведь никто же не будет кричать на всю вселенную: я признаю этого человека авторитетом!
    А как это другие-то замечают...и реагируют соответственно? Как проявляется это признание авторитета авторитетом настолько, что возникает у иных ощущение стадности?
    Можно иначе сформулировать: "что творится в голове у человека, если он видит признание авторитета и считает это за стадность?"

  23. #3443
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    у меня все просто) мне конкретно не хватает внимания специалистов)
    Ясно)
    индуцирования лично у меня нет. мысли насчет стадности возникли еще под новый год, прорвалось сейчас только, позавчера, когда было плохое настроение из-за того, что докопалась до истоков Электры. настолько плохое, что надо было с кем-то поругаться, а тут как раз подвернулась эта тема)
    А... ну осознания - оне сильно неприятные бывают иногда...

    Под стадностью я понимаю то, что индивид принимает точку зрения большинства, не задумываясь, а соответствуют ли его собсэвенные убеждения ей.
    Ясно... но тут же нюанс получается, одно дело - точка зрения большинства, другое дело - точка зрения, высказанная компетентным человеком.
    Даа, и если большинство согласились с авторитетом, то если сам согласишься с авторитетом - то автоматически будешь согласен и с большинством.

    С авторитетами по-разному может быть... меня вот с детства учили слушаться аргументов. если мне не докажут точку зрения, я лишь прийму ее к сведению как вариант. Учили с детства и до аспирантуры. Авторитеты... Тут для меня дело сугубо индивидуальное) для меня важны знания и опыт) написала сумбурно, если надо, поясню)
    Ясно... Но ИМХО ведь не всегда возможна ситуация, когда именно доказать возможно. К примеру, как я ДОКАЖУ данному конкретному человеку, что вот этот гриб - ядовитый?)) съесть кусок и упасть в корчах или мышку на его глазах потравить некоторая информация воспринимается как уже доказанная и проверенная, и как бы... смысл ее снова и снова доказывать.. ну понятно что пример с грибом простой...

  24. #3444
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Когда ты не опорожняешься у всех на глазах и прячешься в туалет ( так принято) - это тоже стадность?
    .
    Это как раз - индивидуализм))

  25. #3445
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Когда ты не опорожняешься у всех на глазах и прячешься в туалет ( так принято) - это тоже стадность?

    Есть же правила приличия и как-то неприлично просить помощи и если тебе её не дают тут же обвинить в дилетанстве.

    Попробуй прийти к какому-нибудь сапожнику или пекарю и сказать "не умеешь делать сапоги или не умеешь печь хлеб".
    оно, конечно, все правильно, но при чем тут я? ) я в дилетантстве не обвиняю никого))

  26. #3446
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Можно иначе сформулировать: "что творится в голове у человека, если он видит признание авторитета и считает это за стадность?"
    Да!!) Именно это я и хотела спросить, вернее не спросить, а выяснить в процессе беседы)

  27. #3447
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это как раз - индивидуализм))

    Ну как же это индивидуализм , если делаешь и думаешь как все?

  28. #3448
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    оно, конечно, все правильно, но при чем тут я? ) я в дилетантстве не обвиняю никого))
    Неужели? Мне иначе показалось.

  29. #3449
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Авторитеты... Тут для меня дело сугубо индивидуальное) для меня важны знания и опыт) написала сумбурно, если надо, поясню)
    У меня нет авторитетов , чьему-то мнению я доверяю , чьему-то нет. И наличие бамажек дело вторичное. По бамажкам я вообще ничего не знаю и не умею.

  30. #3450
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно)

    но тут же нюанс получается, одно дело - точка зрения большинства, другое дело - точка зрения, высказанная компетентным человеком.
    Даа, и если большинство согласились с авторитетом, то если сам согласишься с авторитетом - то автоматически будешь согласен и с большинством.


    Ясно... Но ИМХО ведь не всегда возможна ситуация, когда именно доказать возможно. К примеру, как я ДОКАЖУ данному конкретному человеку, что вот этот гриб - ядовитый?)) съесть кусок и упасть в корчах или мышку на его глазах потравить некоторая информация воспринимается как уже доказанная и проверенная, и как бы... смысл ее снова и снова доказывать.. ну понятно что пример с грибом простой...
    зачем самой доказывать, когда ученые давно все доказали) книжку дать почитать и все) это ж тоже доказательство)
    а насчет компетентности нюанс есть, конечно, потому мы и спорим об этом

Страница 115 из 189 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search