Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1141
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    если развестись, наверное, уже каждый будет свою жизнь строить
    Ох уж эти сказочки (с) , Вы реально в это верите? Он будет только с честной душой "уходить" и приходить когда надоест и Вы его будете принимать , потому как одной хреновее , а от другого воротить будет, имхо.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Алина, ну ведь вы понимаете сами, что это не решение... и при таком подходе его не будет...
    Он ничего не решит - ему так удобно, тем более, что виноваты теперь ВЫ (не до дали), и все будет теперь просто зависить от второй женщины - насколько ее эта ситуация устроит.
    Т.к. даже этот ваш развод ничего в ваших отношениях не меняет, поход по кругу, все имхо.
    А бы поехала одна, вот честно, а там бы еще и оттянулась может, опять же имхо.
    Все зависит от того, что хотите получить на выходе...

    Иришка, я ведь уезжала уже одна, на новый год - он сегодня вспоминал об этом, и я помню - как неживая была; он говорит - с одной стороны, вроде хорошо - с ней , а без тебя слезы душат... Думаю, ему нужен развод, чтобы как-то его отпустило, чтобы получил подтверждение физическое - штамп о разводе - что теперь может быть с ней. вот так, думаю.
    Про то что теперь я виновата - сын тоже так говорит, что ему удобно все на меня свалить, а я виновата только в том, думаю, что сразу не развелась

  3. #1143
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я давала время мужу подумать, не могу я так - не доверять, а его - несмотря на то, что, говорит, что без семьи не может (так без семьи - не без меня!) к ней тянет. А я буду думать всегда - это и он говорит - если куда уедет, в гараж ли, еще куда - что к ней. А ведь мы все эти годы - только семьей своей - все время вместе, дома, на даче, еще где-то... Вроде какое решение - он думает, что я его так контролировать не буду (контроль = недоверие?), только тоже не понимаю тогда, зачем... но ведь так не оставишь, какое-то решение нужно принять... Пытались ведь расстаться, жили отдельно - он у нее недели 3 был (и то говорил, что когда -где), получается, что без развода - всегда вернуться можно, а если развестись, наверное, уже каждый будет свою жизнь строить
    Не будет...здесь развод не при чем!
    Или Вы стороите свою жизнь или его ждете - а в разводе ли нет значения не имеет!
    Полностью согласна с Мирная!

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ох уж эти сказочки (с) , Вы реально в это верите? Он будет только с честной душой "уходить" и приходить когда надоест и Вы его будете принимать , потому как одной хреновее , а от другого воротить будет, имхо.
    похоже, Вы правы, т.к. по сути идти ему некуда (он так говорит, вроде там квартиры нет или что-то еще)
    и про другого правы - первое время вообще ни на кого смотреть не могла, а сейчас - если вдруг кто на глаза попадется - так родное лицо мужа всплывает

  5. #1145
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Сын взрослый, его не втянешь, он сам все видит и понимает, а то, что спрашивает - так это нормально, переживает... Хорошо, буду говорить "колышем души" - только какие же они застывшие, и как это тешимся, если все через сердце проходит, если все болит...
    Как же не втягиваете, если это по сути единственное, что его интересует и во что вы его посвящаете, ув. Алина?
    А что до боли - так у мазохистов все так и происходит, и никак иначе...

  6. #1146
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Иришка, я ведь уезжала уже одна, на новый год - он сегодня вспоминал об этом, и я помню - как неживая была; он говорит - с одной стороны, вроде хорошо - с ней , а без тебя слезы душат... Думаю, ему нужен развод, чтобы как-то его отпустило, чтобы получил подтверждение физическое - штамп о разводе - что теперь может быть с ней. вот так, думаю.
    Про то что теперь я виновата - сын тоже так говорит, что ему удобно все на меня свалить, а я виновата только в том, думаю, что сразу не развелась
    Ну да- такой официальный бланк-разрешение на , извините, блядство.
    И все бы хорошо...
    только Вас мне очень жаль, т.к. вы то его любите, а он эту валынку тянуть будет как жевачку - и с ней хорошо , а с тобой вообще замечательно , аж плачу.......
    простите... все имхо

  7. #1147
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я давала время мужу подумать
    Иногда нужно брать на себя ответственность за СВОЮ дальшейшую жизнь, ув. Алина, и не ждать, пока ее возьмет кто-то другой.
    Потому что в этом случае Вы всегда будете разочарованы.

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не будет...здесь развод не при чем!
    Или Вы стороите свою жизнь или его ждете - а в разводе ли нет значения не имеет!
    Полностью согласна с Мирная!
    строить свою жизнь, живя в браке? я говорила ему раньше, что не хочу развода - что из этого вышло? Если сказать, что развод не дам - тоже ничего не изменится - скажет, сам разведусь, сейчас и так можно, какой смысл нервы трепать... Вчера была у мамы - она долго ничего не знала вообще, потом я ей рассказала, она говорит - наконец-то, измучил он тебя... только не понимает, что квартира одна, и - действительно будет уходить-приходить когда захочет.
    Алгоритм какой - ехать одной (что было уже, в общем-то), мучаясь там в одиночестве (мы же все время вместе отдыхали, любили по берегу гулять, а теперь - представляю, даже прогулка по берегу будет болью отдаваться) - при этом теряя кучу денег, которых нет и возвращаться снова в то же "болото"?

  9. #1149
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    и возвращаться снова в то же "болото"?

    Но КАКАЯ ВЫ вернётесь? Обнулённая , готовая к решительным поступкам и готовностью думать о себе.

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Иногда нужно брать на себя ответственность за СВОЮ дальшейшую жизнь, ув. Алина, и не ждать, пока ее возьмет кто-то другой.
    Потому что в этом случае Вы всегда будете разочарованы.
    Давала время именно потому, что чувствовала, что вернется (к сожалению, не до конца права оказалась)...
    То есть, Вы согласны с тем, что нужно развестись - извините, что уж прямо спрашиваю, запуталась совсем.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но КАКАЯ ВЫ вернётесь? Обнулённая , готовая к решительным поступкам и готовностью думать о себе.
    Знаю - какая. Измученная одиночеством, я не привыкла к шумному обществу, так и буду по берегу бродить - если буду вообще бродить, а то лежать в номере (на двоих) одна взаперти И еще осознавать при этом, что он уехал с ней!!!

  12. #1152
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Алина, а Маменька за Вас тоже все решала? Подсказывала, как лучше?

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но КАКАЯ ВЫ вернётесь? Обнулённая , готовая к решительным поступкам и готовностью думать о себе.
    Согласна!
    А какая вы вернетесь из поездки с ним?
    С надеждой и не принятым решением. Так я думаю

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не будет...здесь развод не при чем!
    Или Вы стороите свою жизнь или его ждете - а в разводе ли нет значения не имеет!
    Полностью согласна с Мирная!
    Так опять же, может и меня развод к чему-то подтолкнет? Ведь не совсем же я "пропащая", хоть и возраст уже

  15. #1155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Знаю - какая. Измученная одиночеством, я не привыкла к шумному обществу, так и буду по берегу бродить - если буду вообще бродить, а то лежать в номере (на двоих) одна взаперти И еще осознавать при этом, что он уехал с ней!!!
    Какой пострадамус

    Почему Вы выбираете именно такой вариант, Алина?

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Алина, а Маменька за Вас тоже все решала? Подсказывала, как лучше?

    Никогда! Она и когда узнала - сказала, всю жизнь смотрю, как ты вокруг него вертишься (сын тоже самое, кстати, говорит - уж так получается, что он меня во всем поддерживает) - всегда молчала, а теперь скажу - давно пора!

  17. #1157
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Знаю - какая. Измученная одиночеством, я не привыкла к шумному обществу, так и буду по берегу бродить - если буду вообще бродить, а то лежать в номере (на двоих) одна взаперти И еще осознавать при этом, что он уехал с ней!!!
    Ну возьмите с собой сына, подругу...не знаю
    Все это только мое имхо.
    просто когда мой ЛЧ ушел из семья, а я еще жила с БМ, то он взял маму с собой и дочь и да , уходил гулял по берегу, по городу с фотиком...
    Либо вы едете с ним и пытаетесь наладить Ваши отношения, но не добиванием от него признания, что он не прав, а как все по новой...
    опять же оно..любимое имхо

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой пострадамус

    Почему Вы выбираете именно такой вариант, Алина?

    Потому что уже проходила - ездила одна и сидела одна, хотя рядом был человек, которому дорога, по всей вероятности - старался меня поддержать, по крайней мере. Знаете, мне кажется, я когда все произошло, даже как-то осторожно ходить начала, бочком, вроде

  19. #1159
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Так опять же, может и меня развод к чему-то подтолкнет? Ведь не совсем же я "пропащая", хоть и возраст уже
    А совместная жизнь с ним к чему?
    Тогда надо соглашаться на треугольник и все... он может когда-то прекратиться.., а за это время Вы привыкните - и это тоже есть решение проблемы. Вы - вроде при муже, он-при - своих полностью удовлетворенных интересах, СК-не знаю. что ей важно, но это вариант!

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну возьмите с собой сына, подругу...не знаю
    Все это только мое имхо.
    просто когда мой ЛЧ ушел из семья, а я еще жила с БМ, то он взял маму с собой и дочь и да , уходил гулял по берегу, по городу с фотиком...
    Либо вы едете с ним и пытаетесь наладить Ваши отношения, но не добиванием от него признания, что он не прав, а как все по новой...
    опять же оно..любимое имхо
    Не поверите, ИРишка, вчера обзвонила всех, кого могла - это было первое, что пришло в голову - никто не может, подруг у меня нет, особенно, да и знаете, я ведь никому не рассказывала о том, что у нас такое происходит - из приятельниц и не знает никто...У сына - девушка, тоже позвонила ему, спросила, они не собираются на майские...
    У меня мысль была такая - наладить - да только сами же говорите, что ему удобно так - и я это понимаю, читала уже много про это

  21. #1161
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Никогда! Она и когда узнала - сказала, всю жизнь смотрю, как ты вокруг него вертишься (сын тоже самое, кстати, говорит - уж так получается, что он меня во всем поддерживает) - всегда молчала, а теперь скажу - давно пора!
    Я к тому, как Вы лихо перекладываете ответственность - то на сына, то на мужа. Теперь вот чувствую, что и на меня)

  22. #1162
    У меня мысль была такая - наладить - да только сами же говорите, что ему удобно так - и я это понимаю, читала уже много про это
    Так это я говорю.. а что будет в действительности можете только Вы и Он знать.

  23. #1163
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А совместная жизнь с ним к чему?
    Тогда надо соглашаться на треугольник и все... он может когда-то прекратиться.., а за это время Вы привыкните - и это тоже есть решение проблемы.
    Я сочла бы это сомнительным счастьем. Более того, такая позиция начисто отметает все шансы на другую жизнь жены.
    Вместо того, чтобы жить счастливо, она всегда будет озабочена существующим положением вещей и надеждой. Ничем - по факту - не обусловленной.

  24. #1164
    И еще знаете, когда у меня вот все открылось... тогда мы сразу оборвали с ним все контакты практически.. и это было...страшно, понимаете, очень страшно, когда ты привык общаться с человеком и делиться с ним и вдруг все - не имешь права, я думала сойду с ума и он тоже. Потом я уже думала, что надо было просто все сводить на нет потихоньку, понимаете о чем я? продолжение общения с СК, но с сокращением во времени и кол-ве. наверно так можно решить проблему. может это и глупо по кусочку хвост рубать, только иногда сразу если, то тогда голова отлетает...вот она у меня теперь и отлетела..

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я сочла бы это сомнительным счастьем. Более того, такая позиция начисто отметает все шансы на другую жизнь жены.
    Вместо того, чтобы жить счастливо, она всегда будет озабочена существующим положением вещей и надеждой. Ничем - по факту - не обусловленной.
    КОнечно, я же с этого начала - не могу доверять... значит не могу жить...

  26. #1166
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Иришка, я ведь уезжала уже одна, на новый год - он сегодня вспоминал об этом, и я помню - как неживая была; он говорит - с одной стороны, вроде хорошо - с ней , а без тебя слезы душат... Думаю, ему нужен развод, чтобы как-то его отпустило, чтобы получил подтверждение физическое - штамп о разводе - что теперь может быть с ней. вот так, думаю.
    Про то что теперь я виновата - сын тоже так говорит, что ему удобно все на меня свалить, а я виновата только в том, думаю, что сразу не развелась
    Читается как "он хочет получить благословение от своей "мамули",
    чтобы встречаться со своей девушкой". И при этом, чтобы "мама"
    перестала сердиться и не выгоняла из дома.

    Ну вот так увиделась Ваша ситуация.

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я сочла бы это сомнительным счастьем. Более того, такая позиция начисто отметает все шансы на другую жизнь жены.
    Вместо того, чтобы жить счастливо, она всегда будет озабочена существующим положением вещей и надеждой. Ничем - по факту - не обусловленной.
    Я с Вами Ув. Дара полностью согласна, но ув. Алина тоже не видит решения, а это такое....настоящее БКП.
    И что самое в этом страшное, что идет время... а решения нет , как и не было, а она ждет...ну только может привыкнет..
    вот надо ли ей это только ли?

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Читается как "он хочет получить благословение от своей "мамули",
    чтобы встречаться со своей девушкой". И при этом, чтобы "мама"
    перестала сердиться и не выгоняла из дома.

    Ну вот так увиделась Ваша ситуация.
    Ну да, буду с ней и ты сердиться уже права не имеешь, а тебе могу периодически потрахивать, я ведь без тебя тоже не могу, плачу....
    так увиделась мне...извините

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну да, буду с ней и ты сердиться уже права не имеешь, а тебе могу периодически потрахивать, я ведь без тебя тоже не могу, плачу....
    так увиделась мне...извините
    вот и говорю - заколдованный круг - и так нельзя, и по-другому плохо...
    и качает из стороны в сторону...
    правда, насчет периодичности - думаю - надеюсь, что если все-таки если развод, то все-таки меня это подтолкнет к чему-то новому...
    а вообще удивительно - такая путевка - уже и мест на самолет нет на эти даты, и море, и отель хороший - и нет желающих все купили уже, наверное, кто хотел...

  30. #1170
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Простите, но раз речь обо мне зашла, то мы знаем только мое мнение... а она может думать совсем по другому.
    Ксения, вполне понятно и это видно из всей темы, что она
    задевает многих участников, лично. И это, нормально, по-
    тому что здесь на Портале, все темы о "наболевшем". Но,
    в какой-то мере, эта тема еще и некое общее рассужде -
    ние о довольно распостраненном явлении вокруг нас. По-
    тому. в своих постах, я все-таки исхожу из изначально
    поставленной задачи и условия, что у обоих БКП - одина -
    ковые неценности.

Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search