Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Деструктивная реализация матери за счёт детей и каким образом она влияет на их жизнь?

  1. #1

    Деструктивная реализация матери за счёт детей и каким образом она влияет на их жизнь?

    Здравствуйте, очень интересует меня такой вопрос. Просто хъотелось бы узнать про это побольше. Например есть женщина, которая всю жизнь посвятила семье, можно сказать всю жизнь жила не для себя, а для мужа и детей. Себе во всём отказывала, всё детям. Муж ушёл из жизни. Дети повзрослели. Жить своими интиресами не представляется возможным, это непостижимо. Живёт для взрослых детей. Она явно от них зависит и несознательно делает их зависимыми от себя. Ей понятно это необходимо. Конкретно у неё есть сын младший, ему 30 лет. Он объясняет их отношения с мамой-тесные родственные связи. Но со стороны мне, как близкому человеку видно, что это явная зависимость в которой она его держит. Не материальная. Он нормально зарабатывает, она тоже работает. каким образом это может влиять на его жизнь?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Жить своими интиресами не представляется возможным, это непостижимо.
    Кому не представляется возможным?
    Для кого непостижимо и по какой причине?

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Например есть женщина, которая всю жизнь посвятила семье, можно сказать всю жизнь жила не для себя, а для мужа и детей.
    Так это самое прямое предназначение женщины. А кто она Вам? И кто для Вас её сын?

    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Конкретно у неё есть сын младший, ему 30 лет. Он объясняет их отношения с мамой-тесные родственные связи. Но со стороны мне, как близкому человеку видно, что это явная зависимость в которой она его держит.

    Часто последнего или единственного сына растят в качестве мужа для себя и удачно удаётся.

  4. #4
    Кому не представляется возможным?
    Для кого непостижимо и по какой причине?
    для неё не представляется, потому что другой модели жизни и поведения она не знает. Это надо уже в её семью заглядывать, почему у неё такие установки. Это человек который реализуется за счёт других людей, бывает за счёт чужих. Хочется всем угодить, быть очень хорошей. Я давно за ней наблюдаю, вижу у неё скрытая агрессия, обида на людей, часто употребляет слово "неблагодарный". И всё по кругу.
    Например есть женщина, которая всю жизнь посвятила семье, можно сказать всю жизнь жила не для себя, а для мужа и детей.
    Так это самое прямое предназначение женщины.
    Знаете, вообще не соглашусь. Речь идёт о жертвоприношении, чувстве самоотверженности. Это тип женщин за других людей решают, что будет лучше им(этим людям). А на самом деле во главе угла значит стоит их(Этих женщин) эгоизм, потому что первостепенно-они(эти женщины) удовлетворяют свои потребности, считая и заставляя всех считать, что жизнь свою отдала для детей и мужа(для других). А потом упрёки:"Я для тебя столько сделала, а ты....." а это уже манипуляторство, замешанное на чувстве вины. Это моя свекровь, и соответственно мой муж. Мне просто интиресен этот механизм, я просто чувствую такого рода отношения оказывают конкретное влияние на мужа. Сразу оговорюсь он в соц. плане достаточно успешный мужик. Умеет зарабатывать деньги, занимается бизнесом, но имеет определённые особенности. Например он очень зависимый человек от чужоо мнения. Мнительный. Агресивный. И имеет на некоторые проблемы с алкоголем. Раз в три месяца "набухивается". специалист мне сказал, что "набухивается" с нехорошими симптомами. Алкогольная зависимость есть. И вообще своеобразный, многие считают тяжёлым. Я просто хожу к психолгу по своим вопросам, в том числе и по семейным. М ывопрос свекрови не рссматривали, т.к решаем мои личностные проблемы. Но пару слов она сказала. : Это женщина-жертва(свекровь). Деструктивно реализовывается (реализация за счёт других всегда деструктивна) по её(психолога) словам муж умер, если дети её покинут(уедут например) она жить не сможет. Как правило такие женщины-жертвы воспитывают детей с особенностями. Одни из них_ агрессия( скрытая агрессия на мать), алкогольные и другого рода зависимости. Мне просто кажется у мужа проблемы в жизни из-за такой нездоровой связи, в том числе и психологические, он очень не стабилен внутренне. Но проблемы нет, я просто изучаю такие отношения из интиреса. Я ведь не смогу для них ничего сделать против их воли. Её дочь старшая кстати перестала зависеть от неё материально в 30 лет, на мой взгляд это преступление по отношению даже к своим детям. Такие матери как моя свекровь, не думают о детях, как они будут жить когда её не станет. Это эгоизм со стороны женщины

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Речь идёт о жертвоприношении, чувстве самоотверженности
    .
    Это эгоизм со стороны женщины
    Так эгоизм или самоотверженность? Определитесь
    . Это моя свекровь
    Кто же еще может Так интересовать невестку

    ИМХО- у вас троих или даже четверых9С сетрой мужа) вполне созависимые отношения, в том числе Жертва-Преследователь-Палач-Спасатель, где роли по кругу меняются.

    Какая помощь ожидается от форума для Вашей проблемы, ув.Актриса?

  6. #6
    здравствуйте! в том и дело, я считаю во главе всего эгоизм женщины, который она прикрывает жертвенностью. типа жизнь детям посвятила, но в первую очередь ей больше всех это надо было в силу своих особенностей. в первую очередь она удовлетворяла свои внутренние потребности- потребность в жертвоприношении. да я как- бы о помощи не говорю. хотелось побольше узнать про последствия такой материнской любви. которая специально загоняет детей в зависимость. из страха остаться одной. конечно мне хотелось бы помочь мужу, но без его участия ничего сделать не смогу. он зависит от матери. про созовисимость я только недавно прочитала. это я тоже изучаю, свое поведение и отношение ко всему этому. ну назову я его скажем алкоголиком. как вообще надо себя вести что- бы не попасть в цепочку которую вы обрисовали.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    как вообще надо себя вести что- бы не попасть в цепочку которую вы обрисовали.
    Вы уже там.

  8. #8
    Вы уже там.
    хорошо. я там. вопрос звучал иначе. Вы меня сразили своей компетенцией. чесслово

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    *
    Последний раз редактировалось Kreslava; 15.04.2012 в 09:59.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    как вообще надо себя вести что- бы не попасть в цепочку которую вы обрисовали
    Так звучал вопрос.

    Вам не понравился ответ?
    Подождите тогда психотерапевта или консультанта. Возможно, их ответ понравится Вам больше.

  11. #11
    Подождите тогда психотерапевта или консультанта. Возможно, их ответ понравится Вам больше.
    да нет, я не хотела вас обидеть, извините. вопрос возможно не корректно прозвучал. Я как-бы неспрашивала есть она у меня или нет. про другое хотела узнать. а вообще конечно меня больше беспокоит поведение свекрови, значит она приложила свою руку к его разложению. своё поведение я пытаюсь пересмотреть. Что я могу сделать сегодня относительно его увеселительных мероприятий?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я как-бы неспрашивала есть она у меня или нет
    В созависимых отношениях разбираются вместе с другими участниками их.
    Сами видите, что
    а вообще конечно меня больше беспокоит поведение свекрови
    Что я могу сделать сегодня относительно его увеселительных мероприятий?
    Где здесь-ВЫ? Вы ИМХО только в связке-свекровь-муж себя позиционируете. Свекровь воспитала плохого мужа, потому что эгоистка.Муж алкоголик-как его переделать?

  13. #13
    В созависимых отношениях разбираются вместе с другими участниками их
    да, это я, муж, мать и сестра.
    Где здесь-ВЫ?
    мне над оразобраться какое место в ней, в цепочке занимаю я.? правильно?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да, это я, муж, мать и сестра.
    мне над оразобраться какое место в ней, в цепочке занимаю я.? правильно?
    Почитайте про созависимые отношения, треугольник Карпмана.
    Там все участники меняются местами-Жертва-Преследователь-Палач.
    Где-ВЫ вне связки с участниками?

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Интересно другое, ув. Актриса.
    Для чего Вы свекровь хотите так интеллигентно "прикопать"?)
    Иными словами, для чего Вам нужны доказательства, что свекровь Ваша - дура, в материнстве не смыслит ничерта, не то, что Вы?

  16. #16
    Где-ВЫ вне связки с участниками?
    я знаю, что там есть. Я как-бы думала что это по-умолчанию происходит с людьми которые рядом с зависимым человеком. Я кстати плохим его не считаю, просто мы во многом разные, во многом не подходим друг другу. Я хотела развестись, сомной стал работать психолог в направлении развода. и отношения наладились, как только я избавилась от зависимости от него. Он разводиться не хочет и тоже собрался к психологу к моему. со мной)
    для чего Вам нужны доказательства, что свекровь Ваша - дура, в материнстве не смыслит ничерта, не то, что Вы?
    нет, это наверое так показалось. Я просто хотела побольше узнать о реалиации женщины за счёт детей. чем это грозит ей и им.

  17. #17
    Но проблема пьянок остро не стоит. Мы просто на неё выехали. На данный момент прогрессии нет, хотя я не отрицаю этой проблемы. она есть

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Я просто хотела побольше узнать о реалиации женщины за счёт детей. чем это грозит ей и им.
    Не просто женщины - а Вашей свекрови, то есть соперницы - в чистом виде (особенно учитывая контекст темы).
    Собираетесь кого-то спасать?
    Притом, что свекровь ли, бутылка ли - суть одно. Муж мальчик, а вокруг него опасный-опасный мир...
    До тех пор пока Муж - мальчик - ему нужна Идеальная Мама.
    До тех пор, пока есть Идеальная Мама, реализующая этот сценарий - ей нужен муж-мальчик.
    Все просто, как яйцо (с)
    Последний раз редактировалось Дара; 15.04.2012 в 11:51.

  19. #19
    До тех пор, пока есть Идеальная Мама, реализующая этот сценарий - ей нужен муж-мальчик.
    я идеальная мама? я не мама, вот честно. Он всегда был во главе. возможно раньше была, признаю свои ошибки я не собираюсь с ней соперничать т.к прекрасно понимаю мне это ничего не даст, это не реально и бессмысленно. Меня как-то пыталась привлечь его сестра, что не слежу за ним. "Это не дело мужик по ночам гуляет," или "что ты уехала, не следишь за ним-он там на веселе, если бы не уехала не набухался бы!" Я отказалась от роли мамы с появлением своего ребёнка, до меня это дошло. В отношениях пошёл переломный момент, семья чуть не развалилась. Сейчас отношения налаживаются, мне комфортно в позиции которую я заняла, я не пытаюсь его поучать и что-то доносить до него, это мы проработали с психологом. Я ему даю возможность быть мужчиной, он даже стал больше зарабатывать. Но мама его и сестра делают из него недееспособного мальчика, меня это очень напрягает. Мне надо просто закрыть глаза на это? Спасать я его тоже не собиралась, хотела просто выяснить механизм. Как можно спасти ребёнка от матери-это абсурдно. Я просто думала. может я могу что-то своим поведением исправить, отношением. Мне просто стоит не обращать на это внимание?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    я идеальная мама? я не мама, вот честно. Он всегда был во главе. возможно раньше была, признаю свои ошибки я не собираюсь с ней соперничать т.к прекрасно понимаю мне это ничего не даст, это не реально и бессмысленно.
    Допускаю, что сейчас Вы это делаете бессознательно.
    Но - добывая доказательства "неправильности" свекрови Вы тем самым добавляете баллов себе, прикиньте, ув. Актриса)
    Все, что прикрывается благими намерениями - на самом деле более прагматично, чем кажется на первый взгляд.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Но мама его и сестра делают из него недееспособного мальчика, меня это очень напрягает. Мне надо просто закрыть глаза на это? Спасать я его тоже не собиралась, хотела просто выяснить механизм. Как можно спасти ребёнка от матери-это абсурдно. Я просто думала. может я могу что-то своим поведением исправить, отношением. Мне просто стоит не обращать на это внимание?
    "Они первые начали" - это не обоснование для соперничества, ув. Актриса)
    Перевожу.
    "Они все время говорят ребенку, что он ребенок. И он верит. Как мне сделать так, чтобы он не слушал этих гадких тетек, а слушал меня?"
    Выяснить механизм - это для чего?
    Единственное рациональное объяснение, для чего люди изучают устройство и действие оружия - это для того, чтобы впоследствии иметь возможность его применить.
    Но Вы ведь не о детях (по факту) в этой теме, а о муже. Посему благих намерений не нашла, уж извините...

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Мне просто стоит не обращать на это внимание?
    А Вы действительно можете не обращать внимание?
    И как это в Вашем случае может быть реализовано?

  23. #23
    да бессознательные процессы есть. я испытываю раздражение к ней. догадываюсь взаимное. не воспринимаю никакую информацию, если она что- то мне советует. меня раздражает ее отношение к людям, жизни, детям.как протест. я понимаю это неправильно, но не знаю как от этого избавиться. она для меня как раздражитель. хотя мы в нейтральных отношениях. и я чувствую что я ее тоже раздражаю, что я не смиренная жена, что у меня притензия на яркость, типа зачем мне это. я ведь замужем и должна доживать свой век мышью. как она всю жизнь жила, служила мужу.что он меня одевает,. из ресторана выходим он мне шубу подает. она сама одевается. потому что она привыкла й такому отношению, .мне неудобно, но я не хочу искать причину в себе.
    и она значит тоже хочет меня понизить. жалеет его, он ищет у нее укрытия, защиты. ей приятно. он ей пожаловался что я его не лечу. простудился. она сказала- приходи сынок ко мне болеть. а то что у меня ляль не смягчило моей кары. как грит лариса гузеева- виноват тот кто старше
    как мне избавиться от этих эмоций? не обращать внимание могу, если буду над собой работать. честно не хочу в этом участвовать. я его даже к ней отправляю на борщи и болеть, пусть она чешет свое самолюбие. и мне проще, мне не надо нести функциональную нагрузку мамы. потому что я не мама ему. а мама ему нужна, у них ведь такие вот тесные связи. им хорошо вместе- я даже не хочу лезть в эту корпорацию

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да бессознательные процессы есть. я испытываю раздражение к ней. догадываюсь взаимное. не воспринимаю никакую информацию, если она что- то мне советует. меня раздражает ее отношение к людям, жизни, детям.как протест. я понимаю это неправильно, но не знаю как от этого избавиться. она для меня как раздражитель. хотя мы в нейтральных отношениях. и я чувствую что я ее тоже раздражаю, что я не смиренная жена, что у меня притензия на яркость, типа зачем мне это. я ведь замужем и должна доживать свой век мышью. как она всю жизнь жила, служила мужу.что он меня одевает,. из ресторана выходим он мне шубу подает. она сама одевается. потому что она привыкла й такому отношению, .мне неудобно, но я не хочу искать причину в себе.
    И что Вы обычно ей на это отвечаете (если, разумеется, это Вам словами проговаривается, а не Вы догадываетесь, что свекровь так о Вас думает), ув. Актриса?

  25. #25
    И что Вы обычно ей на это отвечаете (если, разумеется, это Вам словами проговаривается, а не Вы догадываетесь, что свекровь так о Вас думает), ув. Актриса?
    а это она не мне говорит, а мужу намекает и говорит. Иногда в конфликтах он мне и выдаёт, т.к человек не сдержанный. Ну она в подстрекательстве была замеченна и не раз. Говорила ему, что "зачем он меня гулять отпускает, добром это не кончится"... потом у нас скандалы. "Зачем столько одежды много, это же ужас!" А она никогда в глаза людям не говорит-это её слабость такая. Я частенько слушаю про разных людей всякие гадости, что её обижают, не ценят. Но больше конечно для этого она исползует своих детей. А дело в том, что он типа её любит, это его мама., самый дорогой человек, но долго с ней находиться не может, я наблюдаю иногда-он раздражается. Когда она начинает сумки с продуктами собирать, каку-нить ненужную фигню покупает и т.д-его это бесит, он пытается ретироваться.
    Но Вы ведь не о детях (по факту) в этой теме, а о муже. Посему благих намерений не нашла, уж извините...
    да я правда хотела это рассмотреть как феномен. Мне правда интиресно, во что может в перспективе вылиться такая "любовь". Каких детей выращивают такие женщины? Моя мама икогда с нами так не носилась и сейчас имеетот детей больше уважения нежели свекровь от своих. Они к ней относятся потребительски, но подменяют понятия. Типа любовь такая, мама близкий человек. Но иногда я замечаю конкретное хамство и неуважение и со стороны дочери.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне правда интиресно, во что может в перспективе вылиться такая "любовь". Каких детей выращивают такие женщины?
    Такая женщина, например, вырастила мужчину, которого Вы, ув. Актриса, выбрали своим мужем.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    а это она не мне говорит, а мужу намекает и говорит. Иногда в конфликтах он мне и выдаёт, т.к человек не сдержанный.
    Это называется "испорченный телефон"))
    Правда, переданная через кого-то - уже далеко не правда, а особенности восприятия информации другим человеком, искаженные, в свою очередь, Вашим восприятием)
    И, кстати, такая ситуация весьма показательна как сценарий - как Вы ранее общались со своей Мамой.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    А она никогда в глаза людям не говорит-это её слабость такая. Я частенько слушаю про разных людей всякие гадости, что её обижают, не ценят. Но больше конечно для этого она исползует своих детей.
    А Вы ей говорите что-то на ее рассуждения, или можете это сделать только тут, используя - по сути - форум, как используете Мужа в Ваших со свекровью отношениях, ув. Актриса?

    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    А дело в том, что он типа её любит, это его мама., самый дорогой человек, но долго с ней находиться не может, я наблюдаю иногда-он раздражается. Когда она начинает сумки с продуктами собирать, каку-нить ненужную фигню покупает и т.д-его это бесит, он пытается ретироваться.
    Типичное поведение "выросшего" ребенка, не знающего, как отсепарироваться от Мамы и при этом не обидеть ее.
    Но это задача Вашего Мужа, а не Ваша)

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да я правда хотела это рассмотреть как феномен. Мне правда интиресно, во что может в перспективе вылиться такая "любовь". Каких детей выращивают такие женщины? Моя мама икогда с нами так не носилась и сейчас имеетот детей больше уважения нежели свекровь от своих. Они к ней относятся потребительски, но подменяют понятия. Типа любовь такая, мама близкий человек. Но иногда я замечаю конкретное хамство и неуважение и со стороны дочери.
    Прием "Это не я и попа не моя" тут не прокатит, ув. Актриса)
    Или это тема для "Разговорчиков", а не для разбора в консультационном разделе. И в "Разговорчиках" это будет просто разговор по душам.
    Теоретизированием мы тут занимаемся - если это нужно.
    Ваша Мама лучше, чем свекровь? Тогда отчего Вы завидуете свекрови, прикрываясь тем, что "хотели разобрать бы этот феномен"?
    Что же до ответа на Ваш вопрос, отлично ответила Креслава)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Такая женщина, например, вырастила мужчину, которого Вы, ув. Актриса, выбрали своим мужем.

  30. #30
    Такая женщина, например, вырастила мужчину, которого Вы, ув. Актриса, выбрали своим мужем.
    да, согласна! спасибо, очень точно подметили.
    И, кстати, такая ситуация весьма показательна как сценарий - как Вы ранее общались со своей Мамой.
    да? а какая ситуация, вся в целом или то что я не общаюсь со свекровью на прямую.?
    А Вы ей говорите что-то на ее рассуждения, или можете это сделать только тут, используя - по сути - форум, как используете Мужа в Ваших со свекровью отношениях, ув. Актриса?
    нет... я не хочу её обидеть, у неё сразу давление за 200. я могу только поохать, в основном молчу. основная её задача вызывать жалость, ей надо что-бы её жалели, видимо ей хочется внимания и она знает только такое внимание... бывало он напьётся-она начинает писать ему сообщения"Я умру, ты будешь виноват. что меня не станет, мать бы пожалел" потом трубки не берёт. типа умерла наверное, а потом он не берёт потому что-раздражает )Я не хочу ей что-то говорить про людей, что она сама позволила им так себя вести и т.д. Муж тоже может час её слушать, успокаивать. А кстати она же такая добрая, хорошая, но когда говорит про обидчиков слова употребляет страшные -сука, мразь, тварь, падла, скотина, свинья жирная))) у меня иногда не состыковки образов.
    Ваша Мама лучше, чем свекровь?
    ну нет, я так не считаю, сознательно точно не счтаю. Она моя мама, я ведь не обязанна любить свекровь? я уважительно к ней отношусь, то что я здесь говорю-об этом никто не знает, это мои личные внутренние процессы.
    Тогда отчего Вы завидуете свекрови, прикрываясь тем, что "хотели разобрать бы этот феномен"?
    вы считате, что это зависть? интиресно... вот конкретной зависти и ревности не испытываю, но если рассмотреть что мы животные, он самец, мы две самки-тогда логично. ЧТо-то внутри у меня неприятие её, я думаю это ведь обоюдный процесс? но не считаю это проблемой моей, не заморачиваюсь. Просто раздражаюсь, что не даёт ему взрослеть. в первую очередь из-за своих страхов, она боится одна остаться, думает что он если станет взрослый, то перестанет зависеть от неё и уйдёт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search