Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Путешествуя по Сети (делимся интересными ссылками)

  1. #1

    Путешествуя по Сети (делимся интересными ссылками)

    Часто, просматривая разные ресурсы в Сети, я набредаю на интересную информацию, которая будет полезна мне в будущем, а так же интересна и полезна другим посетителям портала. Предлагаю аккумулировать здесь ссылки на понравившиеся ресурсы или статьи.
    Надеюсь, со временем, если моё начинание понравится Вам, данная тема дозреет до полноценного раздела с развёрнутым обсуждением каждого ресурса, а может быть и отдельных материалов.

  2. #2
    Итак, начну:
    "Иллюзии восприятия" из раздела "О системной нейрофизиологии" портала FORNIT, сайта о науке и мистике, умении понимать.
    http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/illusion.php
    Ключевая фраза, которая может охарактеризовать материал: "В мире нет иллюзий, они есть в нашем восприятии мира."
    + переходы на сопутствующие материалы.
    ИМХО, очень качественная статья о том, как формируется человеческое восприятие реальности.

  3. #3
    интересная тема :) вспомнился StumbleUpon

    "StumbleUpon (от англ. «случайно найти») — коммерческий сервис поиска web-страниц, объединяющий принципы p2p и социальной сети с блоггингом «одним кликом». Бесплатная панель инструментов для веб-браузера, предоставляемая системой, автоматизирует сбор, распространение и рецензирование web-контента в пределах неформальной социальной структуры, даёт пользователям способ просмотра, подобный переключению телевизионных каналов.

    StumbleUpon комбинирует совокупность человеческих мнений с машинным обучением персональным предпочтениям и создает виртуальные сообщества сходно мыслящих веб-сёрферов. Оцененные сайты заносятся в личный профиль (блог) и порождают сети сёрферов, объединенных общими интересами. Эти социальные сети координируют распространение содержимого web, так что пользователи «натыкаются» на страницы, рекомендованные их друзьями и «одногрупниками». Такое совместное исследование контента автоматизирует обмен советами и упрощает сетевую навигацию."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/StumbleUpon

  4. #4

    Интересные ссылки

    Кого очень достали соседи, или просто хочется пошуметь назло кому-нибудь - наслаждайтесь. От перфоратора и воющей собачки до детского плача и звуков бурного секса Главное - колонки погроме сделать.

    Пост перенесен, в подобную, открытую ранее
    тему.
    Последний раз редактировалось Veta; 03.12.2011 в 19:21.

  5. #5
    http://sdelanounas.ru
    http://сделаноунас.рф/

    О проекте

    В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!

    Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

    Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

    Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

    Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России. Я говорю "мы", так как на сайте существует свое сообщество, и многие пользователи находят на просторах Рунета хорошие новости, и выкладывают на сайт. Мы стараемся не писать от том, что будет, мы пишем о том что уже сделано, или делается в данный момент.

    Борьба за прошлое, борьба за историю, за традиции, за образ жизни наших предков, за религию и устои, очень важна, это наш фундамент. Но не менее важна борьба за день сегодняшний, за то, что у нас есть сейчас, за то чем мы можем гордиться в настоящем.

    Если вам тоже надоел "плач ярославны" о куда-то пропавших полимерах, присоединяйтесь к нам, писать у нас может любой пользователь, а пользователям ЖЖ (и других социальных сетей), регистрироваться не нужно, можно войти, используя свой аккаунт.

    Наш девиз - Нам есть чем гордиться!

    ------------------------------------

    http://nationaldefence.ru
    http://национальнаяоборона.рф/

    О журнале

    Ежемесячный журнал «Национальная оборона», издающийся с апреля 2006 года – респектабельное и авторитетное издание, посвященное широкому спектру вопросов, связанных с обеспечением национальной безопасности России.

    Ориентирован на представителей военно-политического руководства Российской Федерации, сотрудников силовых министерств и ведомств, спецслужб, военно-дипломатический корпус, а также на руководящий состав предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, банковских, страховых и финансовых структур, обслуживающих ОПК и военно-техническое сотрудничество.

    «Национальная оборона» – единственный в стране ежемесячный многопрофильный журнал военно-политической и оборонно-промышленной направленности, способный качественно сформировать и на достойном уровне представить имидж компании или организации, рассказать о новейших разработках в сфере производства ВВТ, довести необходимую информацию до тех, кто принимает ключевые решения в сфере национальной безопасности России.

    Материалы, публикуемые в журнале «Национальная оборона», включаются в дайджесты и обзоры СМИ, которые готовятся для первых лиц политического и военного руководства Российской Федерации.

    С 2008 года выпускается англоязычная версия журнала – National Defense, который распространяется в качестве официального издания российских экспозиций на ведущих зарубежных выставках вооружений: ILA (Берлин, Германия), Eurosatory (Париж, Франция), Aero India (Бангалор, Индия), Euronaval (Париж, Франция), Defendory (Афины, Греция), Indo Defence (Джакарта, Индонезия), Air Show China (Китай), IDEX (Абу-Даби, ОАЭ), DSA (Куала-Лумпур, Малайзия), Paris Air Show (Ле Бурже, Франция), Dubai Air Show (Дубай, ОАЭ), Farnborough International (Фарнборо, Великобритания), DSEi (Лондон, Великобритания), LIMA (остров Ланкгави, Малайзия) и других.

    Журнал «Национальная оборона» является генеральным/официальным информационным партнером крупнейших выставок вооружений и военной техники, проводимых в России и странах СНГ.

    Тираж – 22500 экземпляров.

  6. #6
    Библиотека, может кому сгодится
    http://www.i-text.narod.ru/lib-p.html

  7. #7
    Как строились небоскребы в Нью-Йорке

    http://www.livejournal.ru/themes/id/42111

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42111_006ehrcs.jpg
Просмотров: 151
Размер:	143,1 Кб
ID:	54385

  8. #8
    Прикольно. Внушает уважение). В коментах про Путина тоже). Это надо было митингующим сказать, чтобы народ успокоить

  9. #9
    Palantir, или Говорящие камни на службе ЦРУ

    http://www.3dnews.ru/offsyanka/621533/

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aragorn_Palantir2.jpg
Просмотров: 102
Размер:	60,9 Кб
ID:	54399

  10. #10
    Интернет в цифрах и фактах за 2011 год

    http://www.3dnews.ru/software-news/623403/

  11. #11

  12. #12
    В Гугл-переводчике наберите "Путин не будет президентом" и посмотрите перевод

  13. #13

  14. #14
    интересное видео, 22 млн. просмотров. professional russian. i hear voices in my head, but they speak russian etc.
    насколько удалось найти в интернете - он нерусский (акцент весьма похож), футболки продают с надписями. пропаганда?
    Последний раз редактировалось psybot; 06.03.2012 в 00:04.

  15. #15
    синемаграфы (живые фотографии)

    http://cinemagraphs.com/

  16. #16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Прикольно...)

  17. #17
    Хочу поделиться сайтом с подборками разных интересных ссылок, который лично мне частенько поднимает настроение

  18. #18
    Делюсь своей находкой Pinterest (от pin - приколоть кнопкой и interest - интерес).

    Очень удобный сервис, который стал для меня моим личным помощником:
    - удобно хранить понравившиеся картинки, не закачивая их в комп
    - удобно хранить закладки (ссылки на сайты) в виде картинок. Можно очень быстро найти нужное, причем не приходится вспоминать название ссылки, чтобы искать ее в избранном, а просто пробегаешься глазами по картинкам
    - опять же мои браузер уже неподъемно грузится каждый раз из-за большого числа закладок. Теперь закладки можно хранить удаленно. Другие сервисы удаленного хранения закладок были перепробованы (из тех что помню - мемори и мое место) - себя не оправдали по уровню удобства.
    - все закладки можно раскладывать по разным разделам, которые также можно самостоятельно создавать для себя
    - логиниться можно по аккаунту facebook или twitter, и соответственно, туда тоже отправлять свои пины (новые закладки)

    Это вкратце. Частично сервис имеет функции соц.сети, выше написала, плюс там можно комментировать чужие закладки, делать подарки и пр., но я этим не пользуюсь. Сейчас открылся русский вариант, хотя не знаю, кто владелец (т.е. чья технология - зарубежная, или наши сварганили). Но туда я не стала переходить. Не столько из-за того, что мне пришлось бы переносить свои многочисленные закладки, сколько по двум другим причинам. 1. русский вариант пока в стадии бета-тестирования, а мне мои закладки очень ценны, чтобы их потерять, 2. очень много интересных идей подсматриваю от зарубежных пользователей. Вообще, источник идей - это, пожалуй, первое по значимости для меня в этом сервисе. Идеи начиная от одежды, причесок до интерьеров, всяческих самодельных вещиц (diu - do it yourself), идей отдыха, просто красивейших мест.

    Если установить кнопку на панель браузера, то "запинить" свою собственную закладку очень легко и быстро.
    Раньше регистрация была по приглашениям, сейчас вроде приглашение можно получить прямо с сайта.

    Вообщем, приглашаю. Мне там нравится.

  19. #19
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо большое, Пумочка! ) Вот - это - для меня прям! )

    Зы: Ой... Я не очень фамильярна? Иногда у меня бывает.
    От переизбытка чуйств )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Пумочка! ) Вот - это - для меня прям! )

    Зы: Ой... Я не очень фамильярна? Иногда у меня бывает.
    От переизбытка чуйств )
    Нисколько, Veta)) С Новым ником Вас

    PS: разделы лучше создавать латинскими буквами (хотя я там сначала извращалась, первую букву ставила латинскую, а потом русскими, но все равно слишком заморочно получалось, поэтому махнула рукой и переименовала все по-английски), а вот описание в пине можно писать на русском без проблем.
    Можно еще подписываться на других пользователей (аналогично твиттеру и пр.) - и на главной странице видеть их новые пины. Самые интересные пины можно "репинить" (копировать) в свои закладки.

  21. #21
    Еще одна хорошая ссылка - 100 отжиманий. Очень простой и эффективный курс (а точнее просто расписание, которому нужно следовать), чтобы за 6 недель довести число, сколько раз мы можете отжаться от пола, с 0 до 100. Занятия по 5-10 минут всего три раза в неделю, не чаще, чтобы мышцы успевали отдыхать.

  22. #22
    Делюсь своей находкой Pinterest (от pin - приколоть кнопкой и interest - интерес).
    зарегистрировался там, потыкался. как-то там все плохо структурированно. на раз-два посмотреть можно, но постоянно пользоваться не буду.
    а за ссылку спасибо, интересно :)
    Можно еще подписываться на других пользователей (аналогично твиттеру и пр.)
    кстати, есть интересный сервис микроблоггинга, к сожалению мало популярный в рунете. имхо он лучше будет, чем твиттер, какой-то более полноценный :)

    https://www.tumblr.com/

    в рунете сейчас появился - футубра. слизанный с тамблера сервис от mail.ru.

  23. #23
    пропаганда?
    продолжая тему. наткнулся на ACCEPT - Stalingrad (сейчас популярно в myspace.com)

  24. #24
    кто не слушает хэви-метал - с 4.30 исполняют советско-российский гимн.

  25. #25
    PUMA
    Еще одна хорошая ссылка - 100 отжиманий. Очень простой и эффективный курс (а точнее просто расписание, которому нужно следовать), чтобы за 6 недель довести число, сколько раз мы можете отжаться от пола, с 0 до 100. Занятия по 5-10 минут всего три раза в неделю, не чаще, чтобы мышцы успевали отдыхать.
    хы :) почитал сайт. 5-10 минут 3 раза в неделю, 100 отжиманий за 6 недель, с 0 до 100. нереально же? :)
    и смысл только отжимания, и больше ничего? если интересует подобное, то имхо неплохая ссылка.

    Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации (НФП-2009)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3052976

    там есть:

    упражнения,
    возрастные группы (мужчины, женщины),
    таблица оценки физической подготовленности военнослужащих,
    таблица начисления баллов за выполнение упражнений по физической подготовке,
    особенности физической подготовки военнослужащих женского пола,
    требования к физической подготовленности граждан поступающих на военную службу по контракту. итд.

    отжимания там называются "Упражнение № 16 сгибание и разгибание рук в упоре лежа".

  26. #26
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    PUMA

    хы почитал сайт. 5-10 минут 3 раза в неделю, 100 отжиманий за 6 недель, с 0 до 100. нереально же?
    и смысл только отжимания, и больше ничего? если интересует подобное, то имхо неплохая ссылка.
    Реально)) Главное заниматься регулярно. Сегодня отжаться 5 раз, а послезавтра - 6. Реально? А еще учесть, что там по 5 подходов. В итоге и набегает.

    Но подкорректируюсь. Там есть три расписания (три столбика) - в зависимости от уровня первоначальной подготовки.
    Те, кто в начале занятий жмет меньше 5 раз - через 6 недель доходит минимум до 60 отжиманий
    Те, кто в начале занятий жмет 6-10 раз - через 6 недель доходит минимум до 95 отжиманий
    Те, кто в начале занятий жмет 11-20 раз - через 6 недель доходит минимум до 107 отжиманий

    По поводу комплексных занятий. Это здорово. Но мало кто может заниматься этим регулярно. Да и по времени это минимум полчаса, а то и больше - тоже "серьезная" отмазка)) Вообще, в занятиях (не только физических), важна, имхо, не столько нагрузка, сколько регулярность.

  27. #27
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    зарегистрировался там, потыкался. как-то там все плохо структурированно. на раз-два посмотреть можно, но постоянно пользоваться не буду.
    а за ссылку спасибо, интересно
    Я там вначале тоже тыкалась)) Но мне так понравилась идея, что отступать не стала. В итоге все банально оказалось (для пользования в том объеме, как пользуюсь я). При наведении на свой ник (справа вверху, когда зайдешь под логином) во всплывающем меню есть пункты, из которых мне нужны обычно только два:
    Boards (доски), т.е. разделы, которые себе создаешь и куда сохраняешь ссылки.
    Likes (лайки - аналогично фейсбуку). Список закладок, которые ты отметил раньше кнопкой like. Это не копирование себе, а просто помечаешь, и всегда можешь просмотреть этот список по желанию. Я "лайкаю" фотки животных, потому что сохранять их себе мне лень))

    Вот, кстати, могу показать, как выглядит профиль новичка и не совсем новичка - меня))

    На тумблере я была. Делала себе заметки всякие. Но аудитория там англоязычная, а мне лень делать свои записи на английском. Потому мне там со временем стало скучно. Но сервис сам по себе очень хороший. Думаю mail.ry-шный аналог будет успешным у нас.

  28. #28
    PS: а для женщин отжимания всегда будут полезны - они укрепляют грудные мышцы... Плюс пресс получает нагрузку неплохую, и спина...

  29. #29
    Реально)) Главное заниматься регулярно. Сегодня отжаться 5 раз, а послезавтра - 6. Реально? А еще учесть, что там по 5 подходов. В итоге и набегает.
    просмотрел, что там по 5 подходов. 100 за 5 подходов - реально, конечно :)
    Вот, кстати, могу показать, как выглядит профиль новичка и не совсем новичка - меня))
    много запинила уже ;)
    а для женщин отжимания всегда будут полезны - они укрепляют грудные мышцы...
    упала, отжалась! :)

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 1
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:15
  2. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 2
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 07:21
  3. Ответов: 340
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 21:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search