Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #541
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Почему?))
    И что желалось сказать им, Тень?
    Разорались бы ещё. Да и вообще как-то неудобно давать показать, что услышал то, что не должен был слышать.
    Сказал бы "какое ваше дело" или "вы что-то хотели мне сказать?" или "вы мне тоже несимпатичны".
    Последнее, конечно, только сейчас придумал

  2. #542
    Ну всё...

    Опять на полную катушку врубились мысли о том, что недостоин чьего-либо внимания. Что веду себя как ребёнок. Что мои идеи ничего не стоят и могут вызвать в лучшем случае улыбку. Что у других настоящие проблемы, а у меня всё ненастоящее. Что я всё сам себе как напридумываю, и потом ношусь с этим, обдумываю. И так по кругу.

    И сюда боюсь писать, вдруг наговорю с умным видом, а со стороны это так примитивно и "пластмассово"... Никак не могу выразить свои эмоции, ни в словах, ни в рисунках, ни в поведении. Чувствую, что накапливаются и не находят выхода. Откладываясь серыми свинцовыми шариками на дно сердца. И их там уже так много, что даже если захочу, то ничего нормально не почувствую. Какая уж там ясность... Как говорится, приехали.

  3. #543
    Доброе утро, Тень)
    Ну как, попустило вас?)))

  4. #544
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Тень)
    Ну как, попустило вас?)))
    Добрый вечер, Хло

    Вчера долго не мог заснуть. В какой-то момент понял, что, видимо, всё, что лежит в основе моих проблем это страх. И что боюсь я вообще всех. Включая, близких родственников, то есть людей, которым, по идее, я могу доверять на 100%. У меня получилось, что единственный из тех, с кем общаюсь и не боюсь, это младший ребёнок. Понимание это накрыло с головой. И она очень сильно разболелась. Вообще я опытным путём давно определил, что у меня бывает два вида головной боли. Первая обычная, от переутомления, болезни и т.п., и она легко снимается анальгетиками, сладким чаем, питьём, да даже иногда хватает просто хорошо поесть. А второй тип ничем не снимается. Возникает и пропадает спонтанно, как бы сама собой. Вот в этот раз как раз второй вид боли "схватил". И необычный момент - вместе с болью в голове возникла резкая боль в горле. Кажется, что почувствовал непрерывное напряжение, которое давно там поселилось. (я, кстати, так и не поискал упражнения для расслабления голосовых связок). Через некоторое время всё-таки заснул.
    С утра состояние средней паршивости. Но весь день прошёл в заботах и работе. Только к вечеру появилась возможность немного отдохнуть, состояние непонятно какое.

  5. #545
    Erta,

    написал себе список дел из темы (9 штук вышло), начал с конца. Рассказываю.

    1. Уборка на балконе. Холода кончились. Появилась возможность спокойно разобраться с вещами. Как оказалось, всё не так страшно, как представлялось. Кисточки быстро собрались в один мешок, инструменты в ящик. Гвозди и шурупы, непонятно как оказавшиеся не на своих местах, отправились по банкам. Всё, что не нашло себе места, уместилось в небольшой кастрюле, предназначенной для побелки-грунтовки. Детский велосипед приближен к входной двери. Думаю, пора старшего учить кататься на двух колёсах. Не представляю ещё, как буду это осуществлять... Заодно нашлось естественное место для небольшой свалки разнокалиберных палок, скопившейся в районе кладовки.
    2. Звонок. Тут писать особо не о чем. Дел на пять минут, из которых четыре ушли на поиски двухстороннего скотча. Место для приклеивания нашлось само собой. Звонок протестирован и принят в эксплуатацию. Пока возился на лестничной площадке, было слышно, как за соседней дверью кто-то разговаривает на повышенных тонах. Но о чём был разговор, не прислушивался.
    3. Люстра на потолке. Отключил освещение в квартире, залез на стремянку, удачно откопанную из свалки на балконе. В общем-то с неё работать было не особо сложно. Выкрутил лампочки, почистил контакты, подогнул контакт в патроне, который плохо работал. В очередной раз убедился, что в недорогих приборах всё сделано абы как, там недокручено, там криво привинчено... После чего лампочки вернулись на место. Тестовое включение подтвердило, что всё нормально. Плафон вернулся на место, стремянка на балкон. Но всё равно на 100% не доверяю патрону. Посмотрим, как будет вести себя ближайшие дни после нагревания от лампочки. Если плохо, придётся подумать над заменой. В любом случае на кухне стало светлее, что не может не радовать. Сидеть в полутьме перед экраном не очень комфортно.

  6. #546
    Добрый вечер

    Это не день, а какой-то полный отстой. Аврал продолжился после выходных с удвоенной энергией. Но если народ отдыхал, то меня телефонные звонки преследовали все выходные. Весь день постоянные звонки, собрания, переделки системы под постоянно изменяющиеся требования начальства. Это уже шестой день, и сроки продлили ещё как минимум на два дня. И никаких стимулов, даже долбаных материальных. Кроме того, что все на меня очень сильно надеются и всем надо полноценно помочь. Работа за "спасибо". За весь день всего одно приятное лицо, но оно не компенсирует... Если сравнить с первыми днями, то сейчас вообще уже никаких желаний. Такое чувство, что превращаюсь в автомат. Всё тело ломит от постоянного напряжения. Когда шёл по улице, понял, что не то что резко, вообще уже ничего не воспринимаю, кроме необходимого минимума. Плюс к этому жена "удружила" резко испортившимся настроением, из-за чего пришлось вести в сад ребёнка, забирать его, вопреки тому, что надо было ещё оставаться на работе. Дома какие-то крики. И нет сил на них реагировать.

  7. #547
    продолжу самоанализ ))

    Пытаюсь сам для себя разобраться,чего же я жду от темы на данный момент.
    Понятно, что я не на столько интересный собеседник, чтобы просто поговорить о чём-то происходящем. Так же понимаю, что проблемы мои со стороны не на столько страшно выглядят, чтобы что-то предпринимать. (или это я сам не способен прочувствовать) К тому же часть кусочков мозаики удалось собрать. Я заметил три ощутимых достижения:
    1. Перестал обращать внимание на всякие приметы-совпадения.
    2. Куда-то подевал воображаемую героиню своих фантазий.
    3. Капельку меньше стал бояться демонстрировать свою неумелость или несовершенство другим людям.

    Непонятные достижения, это "разбор полётов" об отношениях в семье. Чувства по этому поводу, к сожалению, так и не оформились во что-то внятное. В последние недели разговоры по телефону с родителями стараюсь сократить до минимума, говорить только по существу. Кажется, они это замечают. Мама стала реже звонить, тоже спрашивает по существу, потом начинает свою любимую песню "все ли здоровы", но быстро прерывает себя и заканчивает разговор. Я не пойму, как мне от этого. Второе непонятное достижение - отношение к желаниям. Если раньше за желанием чётко следовало чувство вины и действие через силу с плохим настроением, то теперь, как с отношениями с родителями, стало всё совершенно неопределённо, не могу понять, что чувствую. Кроме того, третье, это мои реакции. Вроде бы стало понятно, что с ними не так всё просто, и что за слабостью в теле и паникой стоит детское реагирование. Но Такие реакции повторяются. За эту неделю уже дважды пил успокоительные, чтобы предотвратить панику. Как изменить стандартную реакцию? Я уже что только не читал на эту тему. Но сейчас понимаю, что обобщённые советы не имеют смысла ни для кого, кроме специалистов. Просто провёл аналогию, как бы сам объяснял программирование. Я бы мог надавать советов, но человек без опыта работы просто бы не понял их, пока я не показал бы "на пальцах". А тут я оказываюсь в роли человека без опыта. Наверняка же есть какие-то пути...

    Значимыми и мало рассмотренными остаются моменты, касающиеся отношений внутри моей семьи. Что делать со страхом и неуверенностью? Как себя вести, чтобы мои желания не воспринимались в штыки, как искать точки соприкосновения... Имеют ли хоть какое-то значение мои подростковые переживания? Тут мне даже и высказать что-то определённое особенно не получается, потому что как-то эта сторона осталась в стороне.

    Хотелось бы обратной связи... Я пока не на столько уверен в себе, чтобы завязывать серьёзные беседы в других темах. (да и вообще, стоит ли? ведь буду проецировать свои проблемы) Понимаю, что пишу в основном для себя самого. Но сложно судить изнутри, не превращается ли это болтовню без какого-то смысла.

  8. #548
    Добрый вечер, Тень) А говорите, аврал у вас все силы забирает))
    Не беспокойтесь по поводу отсутствия обратной связи. Захотелось отдохнуть немножко от активного мозгового штурма, если вы не возражаете, тем более если у вас напряг сейчас на работе. Да и вообще, как мне кажется, все очень удачно складывается, потому что всегда полезно менять сферу деятельности. Не все же время в себе ковырятся

  9. #549
    А говорите, аврал у вас все силы забирает))


    Не все же время в себе ковырятся
    Упрямство не из слабых моих сторон ))) Но вообще конечно же, с чего мне возражать.

    Просто в интернете всё обычно так быстротечно, что сложно уловить правильный ритм. Поэтому в поиске тянусь сразу в две стороны. И как бы не переборщить, и как бы не раствориться.

  10. #550
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хотелось бы обратной связи...
    А Вы попробуйте сами себе дать обратную связь.
    Не самоанализ - а именно ОС, как сторонний наблюдатель.

    Я пока не на столько уверен в себе, чтобы завязывать серьёзные беседы в других темах. (да и вообще, стоит ли? ведь буду проецировать свои проблемы)
    Вам - как раз стоит, Тень. Пора входить в сообщество и строить отношения с людьми.
    А по поводу проблем - Вы не один тут такой, так что смелее)))

  11. #551
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте сами себе дать обратную связь.
    Не самоанализ - а именно ОС, как сторонний наблюдатель.
    Интересная задача... Обязательно.

    Вам - как раз стоит, Тень. Пора входить в сообщество и строить отношения с людьми.
    А по поводу проблем - Вы не один тут такой, так что смелее)))
    Боюсь задать некорректные вопросы, сделать другому больно...
    О! понял )) Женщинам боюсь сделать больно, а мужчин боюсь обидеть некорректными вопросами.

    Вообще же да, возможно Вы и правы

  12. #552
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Боюсь задать некорректные вопросы, сделать другому больно...
    О! понял )) Женщинам боюсь сделать больно, а мужчин боюсь обидеть некорректными вопросами.
    Вообще же да, возможно Вы и правы
    Вот и переставайте бояться. Идет?

  13. #553
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот и переставайте бояться. Идет?
    Ага.

    Всё думаю, что бы я мог сказать человеку, который бы создал такую тему, как эта, и при этом не пытаться анализировать... Задача оказалась неожиданно очень сложной. Не знаю, правильно ли понял. Отвечу на то сообщение, в котором заговорил про обратную связь.

    -Обращение к Тени-

    Позволю себе один вопрос: Тень, а что делает Эльф, пока Вы пишите на форум?

    А теперь про вопросы:

    Как изменить стандартную реакцию?
    Единственный способ - среагировать как-то иначе Сразу. В момент запуска "стандартной реакции" сделать что-то иное, не то, что обычно. Можете попробовать простое упражнение: Вспомните последний приступ паники, вспомните, какое у вас при этом было выражение лица, поза. И сразу же направьте вспомнившееся в рисунок.

    Что делать со страхом и неуверенностью? Как себя вести, чтобы мои желания не воспринимались в штыки, как искать точки соприкосновения...
    Страх естественная реакция на неизвестность. Сразу же за испугом должно наступать действие. Либо Вы идёте вперёд, либо отступаете. И в том и в другом случае причина для страха пропадает. Ситуация неопределённости равносильна отступлению назад. Не страшно стоять на краю обрыва, страшно сделать шаг вперёд.
    Уверенность и неуверенность ни о чём. Приближаясь или отдаляясь от края Вы ничего не меняете. Поэтому неуверенность - довольно жалкое оправдание для бездействия. Но бездействие - это такой же выбор, как и действие, и в оправданиях не нуждается.
    С желаниями же вопрос не в том, делать Вам что-то или не делать. Вы говорите о неуверенности и страхе что-то сделать. А если неуверенность пуста, а страх существует только в момент выбора, то о чём вообще речь?

    Имеют ли хоть какое-то значение мои подростковые переживания?
    Определённо но в контексте
    --

    Прошу критики!

  14. #554
    Устал как собака за прошедшие десять дней. Совершенно не умею легко относиться к обязанностям. Казалось бы, наконец я реально нужен, наконец ко мне обращаются за помощью, что-то зависит от моих действий. Можно порадоваться. Но нет, в любой, самой маленькой, просьбе я вижу вызов, вижу проблему. Мне страшно не сделать тут же. Если что-то перестаёт работать, когда меня нет на месте, то я нервничаю, ищу возможность поскорее исправить. Хотя понимаю, что ничего страшного не случится, если исправление будет не сразу, а через час. Я с радостью уходил на занятия со студентами! Это при том, что мне не особо нравится с ними заниматься, но тем самым я находил причину отключиться от непрерывного ожидания, что сейчас опять придётся решать чьи-то проблемы. Сейчас аврал пошёл на спад. Пытаюсь хоть немного расслабиться и не могу. Полезла всякая фигня. То зубы ныть начинают, то горло, то голова, то мышцы. Всё время мёрзну. Шёл с работы, жарко, я в куртке, а руки холоднющие. Не хочу так реагировать! Если бы не подобные реакции, то вполне возможно я бы смог найти работу более оплачиваемую, что решило бы целый ворох внутренних проблем.
    чем-то ассоциируется ситуация этой картинкой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dance_with_dragons.jpg
Просмотров: 98
Размер:	43,7 Кб
ID:	57893
    ни-в-коем-случае-нельзя-терять-бдительность-а-не-то-...

    И вроде внешне всё по большей части проходит в позитиве, с шутками между сотрудниками. Я даже на много больше общаться с ними в это время начал. А внутри - холод и сырость подземелья, проявляющаяся время от времени в каких-то интонациях...

    -

    Перечитал собственные ответы на собственные вопросы. Выглядят искусственно я б к таким советам не прислушался.

  15. #555
    Здравствуйте, Тень!)

    Сейчас аврал пошёл на спад. Пытаюсь хоть немного расслабиться и не могу. Полезла всякая фигня. То зубы ныть начинают, то горло, то голова, то мышцы. Всё время мёрзну. Шёл с работы, жарко, я в куртке, а руки холоднющие.
    Какие планы на выходные? Кажется, надо как-то отметить пережитие аврала)) Чем-нибудь хорошим, как леденцы.

    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dance_with_dragons.jpg
Просмотров: 98
Размер:	43,7 Кб
ID:	57893
    ни-в-коем-случае-нельзя-терять-бдительность-а-не-то-...
    А не то что?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Тень!)
    Какие планы на выходные? Кажется, надо как-то отметить пережитие аврала)) Чем-нибудь хорошим, как леденцы.
    Здравствуйте

    Дома накопилось дел. Не думал, как отметить. Вообще сейчас моё любимое время года. Ещё не началась жара, нет дурацких насекомых (жалящих так вообще боюсь). И на деревьях куча цветов, а во время ветра в воздухе снег из лепестков. И в воздухе очень приятный запах. Как бы я хотел провести несколько часов в одиночестве на природе, побыть самим собой, не принуждать себя и не бояться никого. Мечты...
    Леденцы, да. Пару раз уже повторял опыт. В последний - добавил немного мяты. Мне понравился процесс

    А не то что?
    А не то "Ух!" Съест

  17. #557
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас моё любимое время года. Ещё не началась жара, нет дурацких насекомых (жалящих так вообще боюсь). И на деревьях куча цветов, а во время ветра в воздухе снег из лепестков. И в воздухе очень приятный запах. Как бы я хотел провести несколько часов в одиночестве на природе, побыть самим собой, не принуждать себя и не бояться никого.
    Побудьте... Тень) Это ведь желание Созерцать. Расскажите об этом состоянии, проиллюстрируйте его.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Побудьте... Тень) Это ведь желание Созерцать. Расскажите об этом состоянии, проиллюстрируйте его.
    Представляю большой участок за городом, скрытый среди деревьев. К нему ведёт полузаросшая травой дорожка. Участок огорожен забором, затянутым зеленью. Сам забор и не разглядеть, если не начать ломиться сквозь заросли. Внутри парк. Много дорожек, лабиринт. Кое-где стоят кованые лавочки. Течёт ручей, и через него в двух местах мостики. Часть парка отведена под фруктовый сад. А в остальном растут обычные деревья, кусты. В центре небольшой каменный дом. В нём никто не живёт. Раз в неделю приходит специальный человек (а ещё лучше - робот), приводит в порядок территорию, и всё.
    В парке в этом я могу делать всё, что захочу. Поваляться на траве, залезть на дерево. Поиграть в кого-нибудь. Например, в древнего грека-философа, размышляющего о том, как устроен мир, или в принца, живущего в уединении. Могу покричать, посмеяться, побегать или просто сесть в уголке под деревом, почитать спокойно книгу. Если захочу, приглашу кого-нибудь в гости.
    А в доме всё оборудовано по последнему слову техники. Так что в любой момент можно "подключиться" к миру. Но вот мир ко мне "подключиться" не сможет без моего согласия.

    Не знаю, Хло. О том ли я. Мне кажется, что само место о состоянии говорит лучше, чем описание действий, что бы я там делал.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что само место о состоянии говорит лучше, чем описание действий, что бы я там делал.
    А само состояние опишите? Подробно.. и с картинками.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А само состояние опишите? Подробно.. и с картинками.
    Открытое, спокойное состояние. Когда хочется дышать полной грудью. Хочется тянуться вверх, взлететь. Тело расправлено, и ощущается единым целым. Мысли спокойные, стройные и прозрачные, как хрусталь. Эмоции уравновешены. Нет безумной радости и нет подавленности. В теле приятное тепло, энергия жизни ощущается в каждой клеточке. И, кажется, даже вокруг какая-то положительная аура.

    Долго искал подходящие картинки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sunflower_sky.jpg
Просмотров: 176
Размер:	191,4 Кб
ID:	57904 - вот эта сильнее всего отозвалась.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: natsume_yuujinchou.jpg
Просмотров: 25
Размер:	37,5 Кб
ID:	57905 - ощущение спокойствия, уверенности, безопасности

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: The_Prince_of_Guriin_Turii.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50,5 Кб
ID:	57906 - и ещё ощущение того, что являешься необходимой частью мира, как всё, что окружает, а не чем-то чуждым

    Приятное состояние от этих мыслей. Кажется, самую малость, на миллиметрик, удалось его почувствовать. Спасибо

    Хороших снов, Хло Постараюсь найти способ хоть как-то отдохнуть. Расскажу, если не против, что из этого вышло

  21. #561
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Приятное состояние от этих мыслей. Кажется, самую малость, на миллиметрик, удалось его почувствовать.
    Здорово, что вы вспомнили об этом состоянии и так подробно описали, несмотря на усталость, Тень. А самое замечательное, что чтобы его поймать не нужно куда-то специально ехать, состояние ведь внутри вас. И чтобы отвлечься на него довольно выглянувшего солнышка, зачирикавшего в кусте воробья или... сами попробуйте в следующий раз))

  22. #562
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здорово, что вы вспомнили об этом состоянии и так подробно описали, несмотря на усталость, Тень. А самое замечательное, что чтобы его поймать не нужно куда-то специально ехать, состояние ведь внутри вас. И чтобы отвлечься на него довольно выглянувшего солнышка, зачирикавшего в кусте воробья или... сами попробуйте в следующий раз))
    Добрый вечер!

    Не верится, что всё так просто Без внешних атрибутов, кажется, не совсем честным.

    Сделал сегодня ещё один пункт из списка дел на апрель: плафоны с полки переместились наконец-то на стену Дождался, пока все уйдут гулять. Быстренько достал стремянку, инструменты. Отключил освещение. В полутьме (плафоны в санузле) разобрался с проводами, откусил что надо, подчистил контакты. Подключил. Проверил. Работает В красках описать что-то не выходит. Из цветного запомнились только ручки отвёрток и кусачек: красные. И провода - синий, жёлто-зелёный и белый. А, ну и сам провод - медный. Один момент не удалось сделать совсем так, как планировал, но не думаю, что это на что-то повлияет.
    Подобную домашнюю работу делать приятно. И не знаю, почему она часто откладывается "на потом". Затрат времени не много, результат виден и радует.
    Днём был один неприятный момент, сильно подпортивший настроение. Как раз разобрался с частью дел, решил отдохнуть, посидеть на балконе. А внизу собралась группа парней с пивом. Орали на весь двор, матерились. И вроде бы я никак с ними не должен был пересечься, идти никуда не нужно было, проходить мимо них. Но как представил, что если куда-то выйти... В общем, резко испортилось настроение. От одной мысли, и от этих криков с улицы. Пытался понять, что именно меня так задевает. Но не могу. Прям как дерьмом облили меня своим присутствием.
    Но потом успокоился. За день ещё один раз в неприятное состояние "свалился", когда долго гладил бельё, а вокруг начали скакать и громко орать дети. Вызвали какое-то неадекватно сильное внутреннее раздражение.
    Состояние, про которое писал вчера вечером, удалось вспомнить только когда вышел на несколько минут в магазин, уже в сумерках. Такое немного головокружительное чувство. Сначала понял, что иду с застывшим лицом. Расслабился, вспомнил про вчерашние мысли и как-то легко стало. С удовольствием почитал старшему книгу, после пообщались один на один спокойно.

    Я вот думаю, а может то, что в какие-то моменты я чувствую раздражение, мне неприятно что-то, это всё нормально? Вот с этими парнями на улице. Но ведь реально противно, что под окнами такое. Это ведь нормальная реакция, да? И вот думаю, сейчас, что переживал я не из-за них, а из-за того, что у меня появилось это чувство "противно"... Может быть такое? И с ребёнком. Ведь нормально же, если я устал , а вокруг меня начинает кто-то бесноваться, почувствовать негодование? Пусть даже и собственный ребёнок. У меня тут родилась страшная догадка. Мне плохо не от того, что происходит, а от того, что я не могу принять факта, что я по поводу происходящего испытываю негативные эмоции...

  23. #563
    Добрый вечер, Тень!

    Мне плохо не от того, что происходит, а от того, что я не могу принять факта, что я по поводу происходящего испытываю негативные эмоции...
    Чем "страшна" эта мысль?)) А вообще да, вполне может быть так.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Чем "страшна" эта мысль?))
    Просто вдумайтесь. Испытывать негативные эмоции по поводу испытывания негативных эмоций, в свою очередь относительно них опять негативные эмоции, а по их поводу опять и так далее до момента, пока что-то не "выдернет" из этого погружения в глубины ненависти к себе самому. Бред какой-то. Кто меня только этому научил...
    Но ведь и радость относительно возникшего по объективной причине негатива испытывать странно. Я запутался. Какой тогда второй шаг? Вот я вижу то, что мне не нравится. Я чувствую, что мне это не нравится. Допустим, я каким-то невообразимым способом научился не расстраиваться от того, что расстроился ))) Тогда чем это заменить?

    (кажется, мы о чём-то подобном другими словами уже говорили? но лучше повторить ещё раз)

  25. #565
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Просто вдумайтесь.
    Попробовала... плохо получилось)))

    Испытывать негативные эмоции по поводу испытывания негативных эмоций, в свою очередь относительно них опять негативные эмоции, а по их поводу опять и так далее до момента, пока что-то не "выдернет" из этого погружения в глубины ненависти к себе самому. Бред какой-то. Кто меня только этому научил...
    А потому что "принцессы не какают", Тень)) Вот и ответ. Вы не уверены в том, что вы хороший и все время вынуждены доказывать себе свою хорошесть. В том числе тем, что отрицаете в себе плохое. Негативные эмоции, чувства. Сбегаете от них в придуманные миры, где вы хороший, красивый, добрый, где априори нет гопоты, авралов и семейных неурядиц. Здорово, только это все ненастоящее. Да, надо просто принять свою злость, раздражение, скуку и тоску, автоматом, полагаю, примется все то, что эти чувства вызывает.

    Какой тогда второй шаг? Вот я вижу то, что мне не нравится. Я чувствую, что мне это не нравится. Допустим, я каким-то невообразимым способом научился не расстраиваться от того, что расстроился ))) Тогда чем это заменить?
    Не надо ничего заменять, надо согласиться. Разозлили вас парни во дворе - согласитесь с этим. Жене скажите - вот они там внизу такие сякие засранцы ))
    Последний раз редактировалось Chloe; 14.04.2012 в 23:14.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы не уверены в том, что вы хороший и все время вынуждены доказывать себе свою хорошесть.
    Оправдываюсь перед собой и другими? Это так, для любого действия мне нужно оправдание (объяснение это ведь то же оправдание?). Правда, бывает что даже при наличии оправдания я не могу что-то сделать (((

    В том числе тем, что отрицаете в себе плохое. Негативные эмоции, чувства.
    Это не могу понять. Я вот когда выкладывал тут попытки что-то изобразить на бумаге, вроде бы не пытался сказать, что там всё хорошо нарисовано и у меня просто такое видение )))

    Здорово, только это все ненастоящее.
    А правда ли настоящее лучше? Я достаточно долго даже не сомневался, что хуже. И не мог понять людей, которым не интересны выдуманные миры. И ставил себе в заслугу, что сбегаю не в алкоголь, как многие, а в сложные построения, развивающие мозги )) А теперь получается, что то, что я считаю настоящим, это бледная копия, отфильтрованная. Удивительно, на сколько я попал в цель своим первым рассказом...

    Не надо ничего заменять, надо согласиться.
    и тут мы возвращаемся к уже озвученной ранее идее о том, что согласиться = смириться )))

  27. #567
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Оправдываюсь перед собой и другими?
    В том числе.

    Это не могу понять.
    Только что понимали)))
    Испытывать негативные эмоции по поводу испытывания негативных эмоций
    И еще раньше делали открытие, что вы расстраиваетесь из-за того, что расстраиваетесь. Имхо, это и есть неприятие собственного негатива. Вместо того, чтобы просто позлиться, вы (к примеру) злитесь на себя, что злитесь и выходите в порочный изматывающий круг. Сами писали.

    А правда ли настоящее лучше? Я достаточно долго даже не сомневался, что хуже. И не мог понять людей, которым не интересны выдуманные миры. И ставил себе в заслугу, что сбегаю не в алкоголь, как многие, а в сложные построения, развивающие мозги )) А теперь получается, что то, что я считаю настоящим, это бледная копия, отфильтрованная. Удивительно, на сколько я попал в цель своим первым рассказом...
    Вы ждете, что я начну доказывать? Если вы хотите прожить жизнь во сне, тогда к чему напряги со вставанием с постели, работой и семьей? К чему этот фарс?))

    и тут мы возвращаемся к уже озвученной ранее идее о том, что согласиться = смириться )))
    Смириться, что вы такой какой есть? Ага. Принцессы тоже люди.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Только что понимали)))
    То есть негатив о негативе это непринятие негатива, а так как непринятие это тоже негатив, то и его надо не принять... Как всё запущено

    Вы ждете, что я начну доказывать? Если вы хотите прожить жизнь во сне, тогда к чему напряги со вставанием с постели, работой и семьей? К чему этот фарс?))
    Нет, не жду ) На фарс больше похоже придумывание фантазий

    Смириться, что вы такой какой есть? Ага. Принцессы тоже люди.
    Ещё бы понять, какой я есть. (не подумайте, что я прошу, чтобы вы мне об этом рассказали)))

    Принцессы тоже люди.
    Прям просится в подпись к сообщениям

    Такое чувство, что причины для внутреннего конфликта отсутствуют.

  29. #569
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Ещё бы понять, какой я есть. (не подумайте, что я прошу, чтобы вы мне об этом рассказали))
    Каждый день приносит открытия, так что поле необозримое для исследований)))

    Прям просится в подпись к сообщениям
    Даешь принцессам свободу в какании самовыражении!

    Такое чувство, что причины для внутреннего конфликта отсутствуют.
    И как-то даже обидно становится
    Хороших вам снов, Тень))

  30. #570
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Каждый день приносит открытия, так что поле необозримое для исследований)))
    Не то слово.

    Попробую вспомнить, кто и как меня подсадил на этот замкнутый круг из неприятия неприятия...

    И как-то даже обидно становится
    Не то слово!

    Хороших вам снов, Тень))
    И вам, Хло. Пусть сновидения и уводят от реальности, но сон частенько творит чудеса

Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search