Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Отдаю все, а что получаю взамен?!

  1. #31
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    # пока я дописывал пост. ув. Кантор объявил что ему надо срочно отлучиться)
    Понимаю)
    прогресс конкретный.
    Я отметил, ув. Кантор, что отвечая мне Вы выключили дурака ( ну. если не полностью. ото процентов на 60) и сдвинули противогаз, давая понять что лицо у Вас по крайне мере есть.\
    Это хорошо.
    Переговоры возможны если у фигуранта есть минимально необходимая степень вменяемости.
    А она у Вас, ув. Кантор, есть.
    Значит, можно попробовать договориться

  2. #32

  3. #33
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    О, брат по разуму!
    ув. Кантор?
    скорее по вере
    и главное, чтобы не по оружию

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Кантор?
    скорее по вере
    и главное, чтобы не по оружию
    Первый пост вызвал ощущение,
    что то, что у меня пограничное, у него уже перешло все границы.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Первый пост вызвал ощущение,
    что то, что у меня пограничное, у него уже перешло все границы.
    да как сказать...
    а может, он косит?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да как сказать...
    а может, он косит?
    Уж больно качественные "разрывы в мышлении".
    Так закосить непросто.

  7. #37
    Опять же...это может быть техникой наведения транса))

  8. #38
    в первом посте фигурант тетенька,
    а сам Кантор идентифицирует себя как дяденьку.
    Тоже интересно.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Уж больно качественные "разрывы в мышлении".
    Так закосить непросто.
    в наше время? когда на рынке столько всего, что облегчает процесс?

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Опять же...это может быть техникой наведения транса))
    а это она и есть

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    сложнее своими руками дотронуться до своей болевой точки.
    Безусловно, для этого и существует психотерапия.
    Но, прежде чем дотрагиваться до болевой точки - ее нужно как минимум обозначить, показать.
    Что именно болит у Вас, Кантор?

    Да, и какое значение имеет Ваш ник?
    Дело в том, что "Кантор" имеет не одно значение.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    в первом посте фигурант тетенька,
    а сам Кантор идентифицирует себя как дяденьку.
    Тоже интересно.
    интересно, но это может быть и провокацией
    песня от лица колхозницы в исполнении Владимир Семеновича Высоцкого

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а это она и есть
    Другое дело, что использовать ее можно умышленно, а можно несознанно.
    Но в любом случае последствия если и не прогнозируются сознательно, то интуитивно ощущаются, из опыта.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а это она и есть
    Да, такое ощущение, что все логические связи теряются, куда-то исчезают...обрываются как-бы. Я вот не поняла смысла, как ни старалась. А перечитывала дважды. Только последний вопрос более-менее воспринимается. Но воспринимается, как издевательство некое)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Пан, не плюйте здесь": сказал Швейк" (с) ))
    ЭТо НЕ личная угроза, ув. Кантор.
    Терапия посредством индукции здесь запрещена
    Отмазка " Я не занимаюсь здесь терапией, не будучи резидентом, официально зарегестрированным терапевтом, я просто публично самораскрываюсь, то есть прошу помощи, как и все остальные тут кто ее просит, ну и что с того что я при этом говорю о себе в третьем лице и описываю себя как бы со стороны, где в правилах написано, что посетитель не имеет права говорить о себе в третьем лице?!" - эта отмазка, может быть, прокатила бы в суде -но не на этапе следствия и тем более не на улице.
    Мы оценили фишку, фишка известная, абсолютно незаконная, но применить ее было смело, признаю, и это хорошо, что Вы смелый.
    Три варианта:
    1) Вы изложите все. что до этого излагали в третьем лице и как бы о ком то, от первого лица и четко от себя ( "так то и так то, это МЕНЯ не ценят там то и там то " и т д_ как все простые пользователи и посетители в таких случаях)
    2) Вы четко объявляете сейчас. что на самом деле намерены заниматься тут терапией. После этого мы приглашаем Вас на собеседование, но естественно, при этом Вы снимаете свой обычный противогаз и будете хотя бы назвать свои реальный имя. фамилию,образование, род занятий и место проживания. как все местные терапевты.
    3) Вы проигнорируете и 1) и 2) и продОлжите морозиться и включать дурака.В таком случае Вы пойдете в бан.
    решайте. пока я отлучусь, чтобы выпить кофе и съесть творожную запеканку.
    Но я вернусь максимум через 15 минут.
    И отвечать придется.
    Вы меня уже знаете, ув. Кантор, и знаете, что если я почему то все таки заметил Вас и эту вашу тему, то это значит, что я доведу заявленное до конца, причем достаточно быстро.
    Когда я отчетливо сформирую запрос и окончательно почувствую, что я готов принять лично от Вас, ув. Nag, вашу терапию, то я обязательно отпишу тему в Вашем Кабинете. А поскольку постольку, предвидя возможные заморочки со своей стороны и высоко ценя Ваше время и ресурс, я выбираю продолжить в этой теме излагать свои мысли, пробовать размышлять по иному, учиться внимательности и конкретности, в то же время защищать то, что на мой взгляд и доверие составляет МОЮ группу ценностей.
    А право быть полезным кому-то и возможность (с учетом требований портала) предлагать не УСЛУГИ, а свое мировоззрение, мнение, я оставляю за собой.
    Это мне можно?
    И с чего Вы взяли, что я опасен?
    Вы мне льстите, ув. Nag!!!..спасибо. Оценил.

  16. #46
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Когда я отчетливо сформирую запрос и окончательно почувствую, что я готов принять лично от Вас, ув. Nag, вашу терапию, то я обязательно отпишу тему в Вашем Кабинете. А поскольку постольку, предвидя возможные заморочки со своей стороны и высоко ценя Ваше время и ресурс, я выбираю продолжить в этой теме излагать свои мысли, пробовать размышлять по иному, учиться внимательности и конкретности, в то же время защищать то, что на мой взгляд и доверие составляет МОЮ группу ценностей.
    А право быть полезным кому-то и возможность (с учетом требований портала) предлагать не УСЛУГИ, а свое мировоззрение, мнение, я оставляю за собой.
    Это мне можно?
    И с чего Вы взяли, что я опасен?
    Вы мне льстите, ув. Nag!!!..спасибо. Оценил.
    Есть разные степени опасности, включая отсроченную.
    Это хорошшо что Вы учитесь размышлять по иному, на надо отдавать себе отчет, что не все варианты "инакомЫшления " надо автоматически превращать в "инакобытие", то есть одновоеменно озвучивать, да еще и инсценировать)
    Фактически Вы что делаете?
    Фактически Вы 1) демонстрируете, как инакомышление можно ан тач превратить в инакобытие и 2) предлагаете ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ, то есть - попробовать
    Это алгоритм действия любого наркодилера
    Это ситуация, когда человек развернул в переходе несанкционированную торговлю некими порошками.
    Просто стал и начал раздавать всем желающим попробовать, сам время от времени их поглащая
    Как Вы думаете. он там долго простоит в реале?
    А чем мы хуже?)
    Я оценил Вашу фишку, Вы знаете что появление представителей власти и репрессии только повысят интерес к Вам.
    Ну , вот так.
    Повысят.
    Но это меньшее зло чем последствия раздачи порошков таким образом, даже если это просто витамин С
    Просто проигнорировать такого рода раздачу- это значит создать прецедент.
    Конкуренции я не боюсь.
    поэтому в данной ситуации по уму Вы сейчас 1) озвучите прямо, что то что Вы тут делаете - эта такая технология ведения дискуссии в группе, основанная на использовании метафор 2) обозначите тему четко, в голос, потом можно ее превращать в любые метафоры, но то что этот порошок- витамин С а не кокс, изначально надо заявить, взять на себя ответственность за это и 3) после этого можете продолжать в экологичном Вам формате 4) не обижаясь, что время от времени тут будет проходить то патруль, то группа в штатском. Все таки не в лесу живем) . если у Вас позитивные цели, совпадающие с нашими, то какие проблемы?

  17. #47
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ок)) Кантор, в чем для Вас разница между специалистом и ремесленником?
    Понимаете, erta, в слове "специалист" я слышу "профессионал".
    А так как я точно знаю, что не тяну на эту ступень и могу лишь предположить о значении этого термина, отвечу только о "ремесленнике", как чувствую, вижу, оцениваю.
    Кратко, специалист, достигнув намеченного, свои инструменты складывает в портфель, и чувством решенной задачи, переключается на другую.

    Ремесленник, он же деятель (деятельность), испытывает состояние, которое подпитывается из идеального, только ему (ремесленнику) ведомое. Каждый продукт из под руки ремесленника - это часть ЕГО идеального, которое имеет жизненное значение, одушевленная вещь получается, которая имеет цену в жизненной валюте, так как к нему был приложен опыт в первую очередь, а потом уже знания научные. Да, "делать по своему" и изобретать велосипед в мире, где все уже давно изучено...но ремесленник делает эту попытку в своем маленьком мире, не расширяя производство, а вознося свое имя. Почему нет? Наше эго требует этих значимостей, почему-то. И все же ручная работа ценится, так как в ней чувствуется, что-то теплое, выстраданное.
    Не знаю почему, но "специалист", мною воспринимается, как что-то сухое, оторванное от меня самого.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Понимаете, erta, в слове "специалист" я слышу "профессионал".
    А так как я точно знаю, что не тяну на эту ступень и могу лишь предположить о значении этого термина, отвечу только о "ремесленнике", как чувствую, вижу, оцениваю.
    Кратко, специалист, достигнув намеченного, свои инструменты складывает в портфель, и чувством решенной задачи, переключается на другую.

    Ремесленник, он же деятель (деятельность), испытывает состояние, которое подпитывается из идеального, только ему (ремесленнику) ведомое. Каждый продукт из под руки ремесленника - это часть ЕГО идеального, которое имеет жизненное значение, одушевленная вещь получается, которая имеет цену в жизненной валюте, так как к нему был приложен опыт в первую очередь, а потом уже знания научные. Да, "делать по своему" и изобретать велосипед в мире, где все уже давно изучено...но ремесленник делает эту попытку в своем маленьком мире, не расширяя производство, а вознося свое имя. Почему нет? Наше эго требует этих значимостей, почему-то. И все же ручная работа ценится, так как в ней чувствуется, что-то теплое, выстраданное.
    Не знаю почему, но "специалист", мною воспринимается, как что-то сухое, оторванное от меня самого.
    такого рода "ремесленника" вообще то принято именовать "любителем" или "дилетантом"
    Ок, об этом.
    Профессионал работает за деньги ( в конечном итоге всегда так. даже когда он работает бесполатно сейчас и здесь, он предполагает это как рекламу)
    то есть он производит ТОВАР ( услуга это тоже товар, только нематериальный)
    а что такое "товар"?
    Товар- это нечто, сделанное ДЛЯ ДРУГИХ и С МЫСЛЬЮ О ДРУГИХ.
    Чтобы удачно продавать товар, профессионал вынужден интересоваться прежде всего ДРУГИМИ: а что им на самом деле надо?
    ИОн вынужден их изучать, в них въезджать, разиьраться, и чем лучше он будет в них разбираться. тем более полезным будет его товар, и следовтельно, тем он будет востребованнее.
    Дилетант , как Вы верно заметили, прежде всего работает ДЛЯ СЕБЯ, а если еще кому то это подойдет, это будет удача.
    ТО есть "дилетантство" - это "что бы ты не делал, ты делаешь это с мыслью об удобстве собственного производства и игнорированием потребностей покупателя"
    Проблема дилетантов - в том, что они непроницательны, им ведь не зачем развивать у себя проницательность. И ненаблюдательны- им ведь объективно незачем развивать у себя наблюдательность.
    Нельзя научиться охотиться на кабана, ловя у себя блох, хотя ловля блох у себя с точки зрения патентного поверенного- это тоже разновидность охоты

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    такого рода "ремесленника" вообще то принято именовать "любителем" или "дилетантом"

    Проблема дилетантов - в том, что они непроницательны, им ведь не зачем развивать у себя проницательность. И ненаблюдательны- им ведь объективно незачем развивать у себя наблюдательность.
    Нельзя научиться охотиться на кабана, ловя у себя блох, хотя ловля блох у себя с точки зрения патентного поверенного- это тоже разновидность охоты
    соглашусь про разделение ремесленников и дилетантов.
    а про проблемы дилетантов - ну, это, наверно, все-таки не ко всем относится,а только к "закоснелым"?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    # пока я дописывал пост. ув. Кантор объявил что ему надо срочно отлучиться)
    Понимаю)
    прогресс конкретный.
    Я отметил, ув. Кантор, что отвечая мне Вы выключили дурака ( ну. если не полностью. ото процентов на 60) и сдвинули противогаз, давая понять что лицо у Вас по крайне мере есть.\
    Это хорошо.
    Переговоры возможны если у фигуранта есть минимально необходимая степень вменяемости.
    А она у Вас, ув. Кантор, есть.
    Значит, можно попробовать договориться
    Я ВАС СЛЫШУ!
    Вменяемость - это оторванность от действительности, да?
    А если о приоритетах..., например, "Я говорю!" и одновременно очень внимательно слежу за сигналами со стороны собеседника и учитываю их. Но в значимости остается все же "Я сейчас говорю", и чуть позже (наберитесь терпения) и посыл собеседника учту. Таким образом получается, что при переходе "о новом посыле" он еще не оцепнен, но принят. И в разговоре о нем выстраивается новая версия, очень часто приводящая к опровержению предыдущей, но не исключающая смыслы и не нарушающая базовую структуру основания, которая была положена в первую версию. Получается об одном и том же другими словами и в итоге уже есть выбор.
    В чем минус, очень сложно выстроить диалог, так как всегда спешишь высказаться и одновременно переживаешь что тебя не "правильно понимают". Отсюда собеседник ощущает либо не внимание, либо давление.
    С этим фактом обо мне я еще буду разбираться, если не скрутят руки блуждающие городовые.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    В чем минус, очень сложно выстроить диалог, так как всегда спешишь высказаться и одновременно переживаешь что тебя не "правильно понимают". Отсюда собеседник ощущает либо не внимание, либо давление.
    С этим фактом обо мне я еще буду разбираться, если не скрутят руки блуждающие городовые.
    так о чем\ком и с кем\чем вы хотите поговорить?

  22. #52
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Взамен можешь получить столько, сколько унесешь..
    И если не доволен, увеличивай свою способность унести больше..)) Нет???
    Да. Только способность увеличить, как мне кажется, нельзя.
    В твоих силах раздвинуть границы, в котором эти способности будут проявляться и по результатам своего анализа и оценок других, как-то влиять на твою самооценку и пр. личностные столпы.
    Да?

  23. #53
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Безусловно, для этого и существует психотерапия.
    Но, прежде чем дотрагиваться до болевой точки - ее нужно как минимум обозначить, показать.
    Что именно болит у Вас, Кантор?

    Да, и какое значение имеет Ваш ник?
    Дело в том, что "Кантор" имеет не одно значение.
    Кантор. Значение ника.
    Очень давно у меня была книга "Кантор идет по следу."
    В ней главным героем автором была обозначена восточноевропейская овчарка.
    Её хозяин и партнер служил в милиции.
    Выполняя сложные задания, они не только были сослуживцами, но и друзьями, а так же единым целым.
    И много лет прошло, а я об этой книге помню и ник был выбран на основании этих обозначенных форм, без математиков, конфессий и пр понятий.
    Кантор - кличка собаки.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    в первом посте фигурант тетенька,
    а сам Кантор идентифицирует себя как дяденьку.
    Тоже интересно.
    Есть сильная и слабая нервная система, по ответам.
    Часто воспитательный процесс этого не учитывает.
    Например, мальчиков принято воспитывать битьем палкой.
    Чтобы сильные были и пр.
    Сильная нервная система выдерживает и становится крепче, теряя значение чувств.
    Слабая не выдерживает и отдается, подчиняется, обезличивается...уступает, накапливая потенциал не в достижениях, а в размышлениях. Проигрыш там компенсируется, на высоких эшелонах.
    Боль - для одних лекарство, а для других смерть.
    Банальный страх смерти и человеческие стратегии в противовес этому неминуемому концу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    так о чем\ком и с кем\чем вы хотите поговорить?
    Вы предлагаете свою умную голову?
    Вы уверены, что справитесь и не сойдете с намерения меня вылечить?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете свою умную голову?
    Вы уверены, что справитесь и не сойдете с намерения меня вылечить?
    вы уверены, что я вам что-то предложила? о_О

  27. #57
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете свою умную голову?
    Вы уверены, что справитесь и не сойдете с намерения меня вылечить?
    Кантор, руки в ноги -
    и в районный ПНД!

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Боль - для одних лекарство, а для других смерть.
    Банальный страх смерти и человеческие стратегии в противовес этому неминуемому концу.
    Кантор, Вы на замечание о Вашей самоидетификации заговорили о воспитании палкой.
    Каким образом связаны боль, страх смерти с Вашей самоидентификацией пола?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Кантор, руки в ноги -
    и в районный ПНД!
    Учту Вашу команду, только вот у Кантора свой хозяин.
    (предупредительно прорычала восточноевропейская овчарка)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вы уверены, что я вам что-то предложила? о_О
    не уверен, но Вы так настойчиво втискиваете свои вопросы в теме к Кантору, как будто знаете все ответы.
    Пишите все, что Вы "выловили" из темы, тогда я буду идентифицировать и возможно соглашаться.
    Пишите не стесняйтесь, сейчас я стараюсь быть как могу внимательным.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search