Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1501
    Тупик какой-то, руки опускаются.

  2. #1502
    Все мои проблемы с мужем и детьми происходят из-за того, что я - дезэмпатична, т.к. БКП, не ценю ни себя, ни мужа, не детей, не моральные устои общества; поэтому не умею нормально взаимодействовать с людьми, а только манипулирую ими и строю из себя жертву.
    ЗдОрово, Инна. Молодец. Просто такую эмоцию вызвали.

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ЗдОрово, Инна. Молодец. Просто такую эмоцию вызвали.
    Да уж... Жертве-то мой прям кайф, вон какие ужасы-кошмары! Прелесссссть просто!
    А НЕжертве страшно. Как с этим жить? Что с этим делать? Где взять новые глаза и уши, чтобы увидеть чувства и мысли людей? Как научиться нормально взаимодействовать? Как научиться ценить себя? Как научиться ценить мужчину? Как правильно любить и взаимодействовать с детьми, чтобы не корёжить их будущее? Вопросов стало ещё больше, чем тогда, когда я сюда пришла.
    Сестра моя двоюродная меня прессует. Говорит, что я плохо поступаю, когда копаюсь в своём прошлом. Говорит, что нужно не память предков потрошить, а над собой поработать, что я высокомерная, упрямая, не умею прощать чужие ошибки... Что за это меня судьба и наказывает. Что молиться надо....
    Что же за жесть-то такая?!

  4. #1504
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Говорит, что нужно не память предков потрошить, а над собой поработать
    "Кто не помнит прошлого, у того нет будущего"

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как правильно любить и взаимодействовать с детьми, чтобы не корёжить их будущее? Вопросов стало ещё больше, чем тогда, когда я сюда пришла.
    Учеба - не главное, отпустите, пусть сами учатся, как могут. Я так же себя вела с детьми, как и вы, было плохо, когда забила на их учебу, стало легче. Вспомните себя, кто с вами уроки делал, кто проверял? А с учителями надо так: жалуются на вашего ребенка, поддакивайте, скажите, что поговорите обязательно дома и все на этом. Продолжения не следует. Сын в 11 классе попросил репетитора и за пол года все выучил, ЕГЭ сдал, сейчас в техническом ВУЗе учится, дочь, которую все двоечницей называли, тоже с репетиторами готовится к сдаче ЕГЭ, на юрфак заочно хочет поступать. А если даже и не будет высшего, я не буду этот вопрос поднимать, много разных хороших профессий.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Учеба - не главное, отпустите, пусть сами учатся, как могут. Я так же себя вела с детьми, как и вы, было плохо, когда забила на их учебу, стало легче. Вспомните себя, кто с вами уроки делал, кто проверял? А с учителями надо так: жалуются на вашего ребенка, поддакивайте, скажите, что поговорите обязательно дома и все на этом. Продолжения не следует. Сын в 11 классе попросил репетитора и за пол года все выучил, ЕГЭ сдал, сейчас в техническом ВУЗе учится, дочь, которую все двоечницей называли, тоже с репетиторами готовится к сдаче ЕГЭ, на юрфак заочно хочет поступать. А если даже и не будет высшего, я не буду этот вопрос поднимать, много разных хороших профессий.
    Да я не про учёбу, Неля. С учёбой сын справляется и сам нормально, всякую хрень только пинаю делать, на которую и сама старалась в школе "забывать", рисунки по ИЗО, краты контурные, тем более, что географию он занет гораздо лучше многих своих одноклассников. К дочери с учёбой вообще не пристаю, 9 классов закончим и всё, забудем.
    А про то, что во-первых показываю им неправильный сценарий жизненный, сама созависимая и их такими делаю. Сама МАМО и дочь уже по отношению к отцу и брату такие интонации выдаёт. И вот это манипулирование: "Сынуль, ну ты чего не пообедал? Я стояла у плиты всё воскресенье, а ты моего труда не ценишь, да? Обидеть меня хочешь?".

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да я не про учёбу, Неля. С учёбой сын справляется и сам нормально, всякую хрень только пинаю делать, на которую и сама старалась в школе "забывать", рисунки по ИЗО, краты контурные, тем более, что географию он занет гораздо лучше многих своих одноклассников. К дочери с учёбой вообще не пристаю, 9 классов закончим и всё, забудем.
    А про то, что во-первых показываю им неправильный сценарий жизненный, сама созависимая и их такими делаю. Сама МАМО и дочь уже по отношению к отцу и брату такие интонации выдаёт. И вот это манипулирование: "Сынуль, ну ты чего не пообедал? Я стояла у плиты всё воскресенье, а ты моего труда не ценишь, да? Обидеть меня хочешь?".
    Созависимость - это да. Мне старшая сказала как-то, что муж ее будет гулять, а она с ним будет жить ради денег. Было неприятно это слышать, подумала, что камень в мой огород. Но вряд ли она так сможет с ее характером, может, телевидение еще играет роль. А насчет плиты, у меня принцип не кормить, пока не попросят сами. Пинать по учебе или кружкам вообще не стоит, этот номер до подросткового возраста только работает, потом сопротивление идет дикое, все наоборот делают. Вы же уже решили разводиться, сценарий, наверное, уже другой теперь будет.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Созависимость - это да. Мне старшая сказала как-то, что муж ее будет гулять, а она с ним будет жить ради денег. Было неприятно это слышать, подумала, что камень в мой огород. Но вряд ли она так сможет с ее характером, может, телевидение еще играет роль. А насчет плиты, у меня принцип не кормить, пока не попросят сами. Пинать по учебе или кружкам вообще не стоит, этот номер до подросткового возраста только работает, потом сопротивление идет дикое, все наоборот делают. Вы же уже решили разводиться, сценарий, наверное, уже другой теперь будет.
    Не, ИЗО - это школьный предмет, от него сложно откосить))). В кружки свои на электронику и в хор он ходит сам, встаёт как зомбик по воскресеньям и мужественно топает по спящему городу к 9.00 паять и ваять свои странные приборы))).
    Да, разводиться точно. Но развод не избавит меня сам по себе от моих плохих привычек и скверного характера, как говорит моя старшая сестра и местные светила(((.

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не, ИЗО - это школьный предмет, от него сложно откосить))). В кружки свои на электронику и в хор он ходит сам, встаёт как зомбик по воскресеньям и мужественно топает по спящему городу к 9.00 паять и ваять свои странные приборы))).
    Да, разводиться точно. Но развод не избавит меня сам по себе от моих плохих привычек и скверного характера, как говорит моя старшая сестра и местные светила(((.
    А мне нравится ваш характер.

  10. #1510
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А мне нравится ваш характер.
    Спасибо, Неля

  11. #1511
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А мне нравится ваш характер.
    НичЁ не могу сказать про характер (ибо не знаю), но стремление разобраться в своих заморочках и желание разрулить ситуацию уважаю всегда
    У каждого есть *скелеты в шкафу*, главное перестать бояцца их увидеть.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    НичЁ не могу сказать про характер (ибо не знаю), но стремление разобраться в своих заморочках и желание разрулить ситуацию уважаю всегда
    У каждого есть *скелеты в шкафу*, главное перестать бояцца их увидеть.
    Спасибо, Lumine

  13. #1513
    Я как сорока тащу к себе всё блестящее...
    Сейчас прочитала в другой теме высказывание Мирной
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Часто последнего или единственного сына растят в качестве мужа для себя и удачно удаётся.
    Жесть, у нас в семье ВСЕ младшие сыновья в моём поколении (семья - это клан из нескольких семей) живут с мамами, многие алкоголики, потерявшие из-за этого свои семьи, а некоторые никогда и не были женаты, так при мамах и сидят... Даже есть легенда про "проклятие младшего сына" (серьёзно, услышала в прошлом году на свадьбе племянника). Но ведь это бред какой-то!

  14. #1514
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Но ведь это бред какой-то!
    Всё ещё только начинается

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Всё ещё только начинается
    Куда уж больше?

  16. #1516
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Куда уж больше?
    Дальше - будет больше
    А потом поймёшь, что бредом это воспринимается из некой искажённой реальности.

  17. #1517
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Интуишн , мало того , дальше свекруха с невесткой такого вот сына ведут себя в точности БПК и СКП.

    Это реально жесть. Наблюдать , да ещё когда тебя перетягивают к какой либо стороне.

    А ещё когда свекруха САМА выбирает невестку - кастинг в выборе себе соперницы.

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дальше - будет больше
    А потом поймёшь, что бредом это воспринимается из некой искажённой реальности.
    Билли, не очень поняла. Кто в искажённой реальности? Я сейчас или у нас массовое семейное умопомрачение?

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Интуишн , мало того , дальше свекруха с невесткой такого вот сына ведут себя в точности БПК и СКП.

    Это реально жесть. Наблюдать , да ещё когда тебя перетягивают к какой либо стороне.

    А ещё когда свекруха САМА выбирает невестку - кастинг в выборе себе соперницы.
    А мне нравились бывшие жёны моих братьев, со многими я до сих пор общаюсь. Жаль, что всё так не сложилось у них. Не нравилась только жена Андрея, но там бы никто не понравился. Хотя нет, одна из его девушек мне нравилась, батюшкина дочка.

  20. #1520
    Общение с людьми выглядит как замедленная съемка в кино.
    Пообщалась с новым МЧ, понравился, пропал на 2 дня, потом прислал СМСку, что серьёзная проверка на работе, извиняется, уверяет, что нравлюсь ему... Надо как-то реагировать, а я зависаю в раздумьях, в долгих монологах сама с собой: "Надо написать, что я обиделась... зачем?... чтобы стыдно стало ему, что не писал, ну и что, что проверка и занят... на чувство вины подсадить хочешь?... хочу, обещал на руках носить, а сам!... ну и долго ты его на этом чувстве вины продержишь?... а как тогда реагировать?" И ведь не знаю как реагировать, так всё просто было раньше, а теперь...

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Общение с людьми выглядит как замедленная съемка в кино.
    Пообщалась с новым МЧ, понравился, пропал на 2 дня, потом прислал СМСку, что серьёзная проверка на работе, извиняется, уверяет, что нравлюсь ему... Надо как-то реагировать, а я зависаю в раздумьях, в долгих монологах сама с собой: "Надо написать, что я обиделась... зачем?... чтобы стыдно стало ему, что не писал, ну и что, что проверка и занят... на чувство вины подсадить хочешь?... хочу, обещал на руках носить, а сам!... ну и долго ты его на этом чувстве вины продержишь?... а как тогда реагировать?" И ведь не знаю как реагировать, так всё просто было раньше, а теперь...
    Инна, так и напишите: ты мне тоже нравишься.
    И думать-то особо не надо.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Инна, так и напишите: ты мне тоже нравишься.
    И думать-то особо не надо.
    Так просто???

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так просто???
    А вам это просто?

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А вам это просто?
    Нет, выглядит очень просто. Мне как раз проще многоходовую партию с обидами, примирениями и прочей хренью сыграть((( Но уже не могу, вижу эти примочки и противно от них. А вот как по-человечески, искренне и просто общаться... Вот и удивляюсь.

  25. #1525
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, выглядит очень просто. Мне как раз проще многоходовую партию с обидами, примирениями и прочей хренью сыграть((( Но уже не могу, вижу эти примочки и противно от них. А вот как по-человечески, искренне и просто общаться... Вот и удивляюсь.
    Будь проще
    С кем в "шахматы" обычно играешь?

  26. #1526
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Будь проще
    С кем в "шахматы" обычно играешь?
    Как выяснилось, Билли, я в эти "шахматы" со всеми играю: и с мужем, и с детьми, и с друзьями, и с коллегами.

  27. #1527
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, Билли, я в эти "шахматы" со всеми играю: и с мужем, и с детьми, и с друзьями, и с коллегами.
    Учителя хорошие были...

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тупик какой-то, руки опускаются.
    А чем готовы пожертвовать для выхода из тупика?

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чем готовы пожертвовать для выхода из тупика?
    Спасибо за вопрос, ув. Лемминг. Не шучу ни разу. Об этом я как-то не подумала, а ведь в моём случае расплата никогда не опаздывает даже на день...
    26 декабря 2011 года я удовлетворённо вздохнула, закрыла тетрадь, в которой считала калории 10 месяцев, сказала: "Йес! Минус 40 кг! Я это сделала!" Вечером услышала: "Дорогая, я тебя разлюбил и жить с тобой больше не могу..." Расплата за стройность?
    14 сентября утром выслушала похвалы своего парикмахера за то, что "из унисексика наконец-то превратилась в девочку" с юбочками и каблучками. А вечером на УЗИ врач нашла 2 миомы. Вчера уже нашлась третья, а две старые выросли больше чем в 2 раза, и если за 3 месяца вырастут ещё хотя бы на см, операция неизбежна. Это была расплата за женственность?

    Чем я готова пожертвовать за выход из тупика?
    В материальном смысле ничего дороже золотого комплекта из серёжек и кольца с гранатами в виде капелек крови у меня нет. Этом жертвовать готова. Только ведь вопрос наверняка не в этом...
    Что у меня осталось действительно ценного? Дети, мама, любовь сестры? Этим я точно не готова жертвовать. Работа? Без неё ни кредитов не выплачу, ни детей не подниму... Здоровье? Жалко, его итак немного...
    Привычная картина мира и комфортная роль жертвы? Это пожалуйста.
    Завышенная самооценка, как говорит Билли. Легко. Да и она уже сильно пошатнулась после пребывания на форуме.
    Женское счастье? Так я только в теории знаю, что это такое. Хотелось бы в жизни испытать? Но ради выхода из тупика... возможно.

    Что-то фантазии больше не хватает ни на что.
    Подскажите, если это не противоречит правилам, буду очень благодарна.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...Привычная картина мира и комфортная роль жертвы? Это пожалуйста.
    А когда начнёте?
    Вы же даже сейчас отвечая на вопрос опять играете роль жертвы:
    а ведь в моём случае расплата никогда не опаздывает даже на день...

Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search