Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Отдаю все, а что получаю взамен?!

  1. #1

    Отдаю все, а что получаю взамен?!

    "Все отлично! Все прекрасно! Все о-кей!....", счастливое лицо, безмятежное поведение, грациозная походка.
    Маска прилипла так, что каждое утро, стоя перед зеркалом, пытаешься её отодрать!
    Сантиметр за сантиметром с кусочками кожи она поддается.
    Стоит кому-то постучаться в дверь ванной комнаты в этот момент, быстрым движением тех же рук приклеиваешь все обратно.
    -Как ты, дорогая (дорогой)? - совсем безобидный вопрос вдруг вызывает волну нарастающего негодования.
    -Все отлично!...все прекрасно!...все нормально...Закрой, пожалуйста дверь...жить можно... - полушепотом себе под нос произносится последняя фраза.
    "Плюнул" тюбик зубной пастой мимо щетки.
    Теперь придется отмывать раковину...
    "Как ты, дорогая (дорогой)? Блин, лучше бы не спрашивал так!... Много чего хочу!...что взамен?", с улыбкой и безмятежной походкой выходишь в коридор.
    -...пастой испачкалась...ну и ладно. Есть хочешь? Я мигом... - весело потопали тапочки на кухню.

    Что-то не то!
    С одной стороны уже чувствуешь как больно,
    а с другой представляешь себе ужасные раны, неизбежные в открытой схватке.
    Лучше отложить "разборки" до поры...и случая.
    Затаился.
    Сидишь в дупле на ежике и крикнуть страшно!
    Где-то далеко гремит гром и буря рвет листья с деревьев, бросая обломки на ухоженные газоны и свежевыкрашенные скамейки.
    Отсидимся.
    Потом приберемся.
    А сейчас...гребанный ёж!!!
    Угораздило же ему родиться с такой прической!


    Затаиться.
    Удобная тактика, но почему так херово!?

    Что не так, а?

  2. #2
    доброе утро (улыбаюсь естественной улыбкой)
    а что не так,а?

  3. #3
    доброе утро!
    Ваша естественная улыбка обещает многое.
    Я так чувствую

    Вот это "такое и нужное" лишь вертится в голове, где воображаемый образ уже давно "общипал голыми руками ёжика, искромсал "халявщика" в фарш"...
    А ты лишь улыбаешься и поступаешь как "надо" и добавляешь "правильно".

    Раны и боль.
    Конфликт открытый и его последствия.
    Все та же боль и варианты: привычно сойти с дистанции схватившись за правый бок, либо приложить волю и преодолеть страх.
    Второе опаснее, когда ситуация не грозит в данный момент твоей жизни.

    Лично я часто затаиваюсь, пережидаю.
    В этом есть свои плюсы.
    Дупло например надежное, отсутствие сильного напряжения, переходящего в гнев и агрессию.
    Минус?..ну да - ЁЖИК под жопой. Неудобство? Согласен, но ты можешь чуть присесть, чуть привстать и как бы регулируется боль. Отдельные участки кожи уже и не реагируют (ты их уже не слышишь). Ну и ладно, важно то, что ты как бы защищен и опасности можно избежать.

  4. #4
    вопрос: а выкинуть ежика из дупла - никак?

  5. #5
    можно выкинуть уже имеющегося.
    Но через некоторое время твоя задница, привыкшая к иголкам, родит другого.
    Нора - это как бы еще и дом родильный.
    Видимо что-то привязано на инстинкт.
    Те ежики, которые заползли в надежде совокупиться с твоим дитятей, как правило выбрасываются сразу.
    Они по другому пахнут и вид у них какой-то не свой.

  6. #6
    так задница привыкшая или все-таки страдает? уточните диагноз, пожалуйста

  7. #7
    я не люблю диагнозы.
    Да и Вы не врач, да?

    Гы...Задница всегда страдает, потому что говорить не может.
    В смысле, команды давать и задачи ставить не способна, она лишь исполняет и сигналит.
    Не даром бытует мнение, что чувствительность концентрируется где-то там внизу.
    Разве можно к естественному прикрепить диагноз?
    Ярлык?
    Согласен.
    Он вешается на все сразу, на человека в отдельно взятой роли или ситуации.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Кантор, Вы не могли бы сделать над собой усилие и изложить тему, которую хотели бы обсудить, мене вычурно?

  9. #9
    Могу.
    Если это Ваше требование, привязанное к условиям и правилам форума, мне ничего не остается делать, как то:
    - подчиниться;
    - бросить тему;
    - продолжить в том же удобном для меня стиле, согласно своему желанию, следуя простому "кому не нравиться - можете идти в сад";
    - надеяться на то, что пришедший собеседник так же умеет "вычурно" (работать с материалом затрачивая так же свой ресурс и делая над собой такие же усилия)...

    продолжим, ув. Nag?

  10. #10

    (вот только кому это надо, уважаемый Кантор?)

  11. #11
    И кста, ув. Nag, я думаю, что Вы согласитесь с тем, что стратегии очень сложно подменить.
    Например, я знаю, почему мне трудно перейти от направления "общего к частному" к вектору от "частного к общему".
    Не акцентируя внимание на банальном - ПРИВЫЧКА, я постараюсь объяснить почему "делай так, как..." натыкается на мое "мне ТАК совсем не нравиться!"
    Навязанное, без учета того "как бы мне хотелось, видится" вызывает во мне в лучшем случае неприятие, в худшем отторжение.
    У Вас не так?
    С этим я ничего не могу поделать...или все-таки в этом "блоке" завуалировано простое "я хочу"... (вопрос поставить или утверждение - не знаю)
    В процессе темы, надеюсь, разберусь.

  12. #12
    Маргаритка, хороший посыл с Вашей стороны!
    Да, размышления имеют цель.
    Думаю, что "мне надо" и "тебе надо" внутри моего мира, мягко сказать слиплись,
    грубо сказать "трахаются активно, наплевав на недовольство соседей".
    В последнем чувствуется какая-то сила и вызов, в первом утверждении - смазанное чувство,
    например, когда вы обнаруживаете в пакете с пельмешками - один БОЛЬШОЙ пельмень!
    Чувствуешь целую гамму чего-то противоречивого, но знаешь, что хочешь есть!
    Нет, совсем не ЖРАТЬ как с голодухи.
    Последний раз редактировалось Кантор; 13.04.2012 в 09:49.

  13. #13
    а если ты достаешь пельмешки - а там что-то пока непонятное, но что-то напоминающее? и ты боишься его разморозить, чтоб не вляпаться?
    но, кстати, хоть вы тут и хитросплетаете и словоблудите (позволите назвать это так, как мне видится?), но тему-то вы очень конкретно обозначили. нет?

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Да, размышления имеют цель.
    А еще они являются материалом для диагностики нарушений мышления при заболеваниях шизофренического круга.
    Вы ж как специалист понимаете о чем я?

  15. #15
    Вляпаться!?..хм.
    Пельмени - это пища. Не путайте с говном, плиз (то же бывшие пельмени...могут быть)
    Да и сценарий как бы обозначен "по жизни", а не в "маленьком кабинете с табличкой "00".
    На счет разморозить и...
    Заранее знаем ЧТО мы кладем в холодильник и в каком состоянии.
    Но почему-то надеемся, что пельмешки хорошо "перенесли" транспортировку.
    Тут все понятно.
    Но когда что-то не припоминая или под действием "я убежден" вынимаешь БОЛЬШОЙ пельмень начинается:

    - виноват холодильник;
    - виноват я сам;
    - виноват Пушкин.

    В итоге, есть "Я который хочет кушать" и есть "испорченный продукт" и, как следствие, портится настроение и т.д.

    Тему обозначил "очень конкретно", только вот в пакете много всего, важного и не очень.
    Отдать приоритет чему-то одному для меня сложно.
    В чем-то я мелочен бываю, а чем-то обесцениваю значимость мелочей.
    Легко запутываюсь в этих перескоках.

    Многие люди сразу ставят цель, вбивают "кол-установку", убеждают себя в важности, тем самым делают цель навязчивой.
    Так привычно и живут, шлепают "по жизни".
    По мне же надо как бы вжиться в цель, почувствовать её как часть себя.
    Что бы доверять, наверное....

  16. #16
    Я не специалист, скорее ремесленник.
    В этом и есть разница в целях и нуждах.

  17. #17
    ну, вот. начали с нее\него, закончили пельменями.
    имхо - можно не улавливать перескоки, если ты ГОВОРИШЬ или ДУМАЕШЬ. но если ты пишешь - есть возможность перечитать.
    самолюбуетесь? самовосхищаетесь?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - продолжить в том же удобном для меня стиле, согласно своему желанию, следуя простому "кому не нравиться - можете идти в сад";
    ...но поскольку отправлять в сад терапевтов. а собственно супервизоров здесь не рекомендуется, это окончится тем. что в сад отправитесь Вы, ув. Кантор.
    Под "менее вычурно" я подразумевал "более конкретно".
    перечитайте название темы. а потом -топик.
    И ответьте, пожалуйста, это все вместе - название и топик:
    1) такая вот вычурная жалоба на собственную проблему ?
    2) такая технология ведения групповой терапии- с закосом под "метафорическую терапию" , под "терапию притчами" с имитацией шизофренической аморфности и шизофренической разорванности?
    если это 1) то пожалуйста изложите ту же самую жалобу но более лапидарно.
    если это 2) то можете собирать манатки прямо сейчас
    но по крайней мере Вы уйдете отсюда с репутацией нормального вменяемого жулика, а не с диагнозом Sch
    у Вас есть пять минут

  19. #19
    самолюбуюсь, самовосхищаюсь, стараюсь, настраиваюсь, выбираю важное, читаю Вас..и прихожу к своим резюме после анализа.
    Вы быстро отмечаетесь в темах, Маргаритка, почему?
    Что Вы делаете и к чему стремитесь на чужом поле?

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Я не специалист, скорее ремесленник.
    В этом и есть разница в целях и нуждах.
    Ок)) Кантор, в чем для Вас разница между специалистом и ремесленником?

    А по поводу целей... есть цель рассуждений, но есть и их целенаправленность. В том числе и способность излагать мысль четко, законченно, придерживаясь одной основной линии. Ага?

  21. #21
    отвечу но вас, видимо, после вашего признания ликвидируют
    я дочку кормлю лапшой и собираюсь идти с ней гулять. у нас +15

  22. #22
    Взамен можешь получить столько, сколько унесешь..
    И если не доволен, увеличивай свою способность унести больше..)) Нет???

  23. #23
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    пять минут истекли, ув. Кантор
    Итак:...
    впрочем, Выше Вы мне ответили.
    Вы сказали, что 1) это Ваш персональный стиль ведения терапевтических дискуссий 2) он не лучше и не хуже моего или чьего то еще и 3) он Вам нелегко дается и Вы требуете за это Вас пожалеть и войти в положение - ведь он требует энергозатрат, такой стиль.
    Я правильно понял?
    Зы: отвечать вопросом на вопрос Вы будете в другой раз. такой стиль как Вы демонстрируете. в реале демонстрируют почти все разного рода эзотерические терапевты, причем -
    постсоветские( у западных это выглядит иначе, по ряду исторических и биологических причин). Но на Веже этот формат расценивается как "общение , несовместимое с принципами портала" и приравнивается к распространению наркотиков.
    Учитывая вышеизложенное, пожалуйста. ответьте так, как отвечали бы в райотделе или в прокуратуре.
    Лапидарно. есть такое прекрасно слово латинского происхождения. Переводить даже не хочется)
    Последний раз редактировалось Nag; 13.04.2012 в 10:46.

  24. #24
    а почему Вас 2в1 не устраивает?
    Я Вас в сад не отправлял!
    С чего Вы это взяли?

    Я подожду десять минут, может больше.
    Пообщаюсь еще с кем-нибудь.
    Можно?

    (плевал я на Ваши личные и неличные угрозы, ярлыки и диагнозы, Nag, извините )

  25. #25
    А по поводу целей... есть цель рассуждений, но есть и их целенаправленность. В том числе и способность излагать мысль четко, законченно, придерживаясь одной основной линии. Ага?
    ага..я стараюсь..учиться.
    Это сложно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ок)) Кантор, в чем для Вас разница между специалистом и ремесленником?

    А по поводу целей... есть цель рассуждений, но есть и их целенаправленность. В том числе и способность излагать мысль четко, законченно, придерживаясь одной основной линии. Ага?
    и еще..."чужую боль разведу руками" легко...
    сложнее своими руками дотронуться до своей болевой точки.
    Я знаю про себя, что не мазохист.
    Я знаю про себя, что люблю себя, может даже слишком.
    Это порочно?

  27. #27

    (я еще тут посижу, ладно? дочь нашла спрятанные сушеные ягодки, лопает)

  28. #28
    ув. Nag, Вы дописали пост, а по сему мой пост 24 обозначает лишь позицию в отношении давления.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    пять минут истекли, ув. Кантор
    Итак:...
    впрочем, Выше Вы мне ответили.
    Вы сказали, что 1) это Ваш персональный стиль ведения терапевтических дискуссий 2) он не лучше и не хуже моего или чьего то еще и 3) он Вам нелегко дается и Вы требуете за это Вас пожалеть и войти в положение - ведь он требует энергозатрат, такой стиль.
    Я правильно понял?


    Зы: отвечать вопросом на вопрос Вы будете в другой раз. такой стиль как Вы демонстрируете. в реале демонстрируют почти все разного рода эзотерические терапевты, причем -
    постсоветские( у западных это выглядит иначе, по ряду исторических и биологических причин). Но на Веже этот формат расценивается как "общение , несовместимое с принципами портала" и приравнивается к распространению наркотиков.
    Учитывая вышеизложенное, пожалуйста. ответьте так, как отвечали бы в райотделе или в прокуратуре.
    Лапидарно. есть такое прекрасно слово латинского происхождения. Переводить даже не хочется)
    Отлучусь на время. Отвечу позже, если Вы ждете от меня сообщения.
    Последний раз редактировалось Nag; 13.04.2012 в 11:13.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение

    (плевал я на Ваши личные и неличные угрозы, ярлыки и диагнозы, Nag, извините )
    "Пан, не плюйте здесь": сказал Швейк" (с) ))
    ЭТо НЕ личная угроза, ув. Кантор.
    Терапия посредством индукции здесь запрещена
    Отмазка " Я не занимаюсь здесь терапией, не будучи резидентом, официально зарегестрированным терапевтом, я просто публично самораскрываюсь, то есть прошу помощи, как и все остальные тут кто ее просит, ну и что с того что я при этом говорю о себе в третьем лице и описываю себя как бы со стороны, где в правилах написано, что посетитель не имеет права говорить о себе в третьем лице?!" - эта отмазка, может быть, прокатила бы в суде -но не на этапе следствия и тем более не на улице.
    Мы оценили фишку, фишка известная, абсолютно незаконная, но применить ее было смело, признаю, и это хорошо, что Вы смелый.
    Три варианта:
    1) Вы изложите все. что до этого излагали в третьем лице и как бы о ком то, от первого лица и четко от себя ( "так то и так то, это МЕНЯ не ценят там то и там то " и т д_ как все простые пользователи и посетители в таких случаях)
    2) Вы четко объявляете сейчас. что на самом деле намерены заниматься тут терапией. После этого мы приглашаем Вас на собеседование, но естественно, при этом Вы снимаете свой обычный противогаз и будете хотя бы назвать свои реальный имя. фамилию,образование, род занятий и место проживания. как все местные терапевты.
    3) Вы проигнорируете и 1) и 2) и продОлжите морозиться и включать дурака.В таком случае Вы пойдете в бан.
    решайте. пока я отлучусь, чтобы выпить кофе и съесть творожную запеканку.
    Но я вернусь максимум через 15 минут.
    И отвечать придется.
    Вы меня уже знаете, ув. Кантор, и знаете, что если я почему то все таки заметил Вас и эту вашу тему, то это значит, что я доведу заявленное до конца, причем достаточно быстро.
    Последний раз редактировалось Nag; 13.04.2012 в 11:21.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search