Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1051
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ту, я сдрейфила, подумала *однако, за время пути, мои тараканы могли подрасти ?*
    ))))
    Какие-то подросли, какие-то разбежались. Так бывает

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ))))
    Какие-то подросли, какие-то разбежались. Так бывает
    Ув.Дара, они еще мутировать могут, я помню видела пару раз беленьких полупрозрачных тараканчиков..Мы раньше тараканов *стАсиками * называли (откуда это название не знаю)

  3. #1053
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да может быть, конечно. Интересно было понять - почему так получается. Как они формируются - такие личности.
    ну вот может в детстве как раз?
    Ведь каждая девочка на этапе Электры пребывает роли СК и БКП, когда пытается у Мамы Папу увести)))

    Может от того, как поведут себя родители в этот момент, будет все зависеть?

  4. #1054
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот может в детстве как раз?
    Ведь каждая девочка на этапе Электры пребывает роли СК и БКП, когда пытается у Мамы Папу увести)))

    Может от того, как поведут себя родители в этот момент, будет все зависеть?
    Уверена, что это очень влияние оказывает на дальнейшее.

    И еще, присоединюсь и к тем, кто ранее высказывал про
    "нетакпройденные" и другие периоды развития детства,
    более ранние. Похоже - всё это, "в одну корзину яйца".

  5. #1055
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А мне понравилась моя идея, что такая дама не любит и не хочет детей. Вот и попирает (то бишь, не уважает) общественные устои, которые предполагают пополнение населения.
    Странно, вот любовница моего мужа - мать троих детей... Как же не любит и не хочет?

  6. #1056
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Странно, вот любовница моего мужа - мать троих детей... Как же не любит и не хочет?
    Ну вы же не знаете, как она с ними общается, какие у ни между собой отношения.

  7. #1057
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Нууу...как раз люПфи-то, похоже там мнооогооо ))) Ко всем )

  8. #1058
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Уверена, что это очень влияние оказывает на дальнейшее.

    И еще, присоединюсь и к тем, кто ранее высказывал про
    "нетакпройденные" и другие периоды развития детства,
    более ранние. Похоже - всё это, "в одну корзину яйца".
    ну да - родители-то все те же.


    А какие возможны варианты?

    1. Электра успешно разрешилась:
    а) признанием права матери на отца как на мужчину)
    б) признанием ее в качестве авторитета и
    в) ее благословением на самостоятельное освоение мира и всех остальных мужчин, кроме отца.

    2. Отец отверг и мать, и дочь. Отсюда, наверное, и неуважение к Мужчинам, и жедание отомстить, отбить, увести, завершить то, что не получилось в детсвте.

    3. Мать отказалась от Отца, не дала отпор дочери. Такое подвешенное состояние - 1 Мужчина и 2 Конкурирующих за него Женщины.

    4. Отец самоустранился или его нет. Тоже подвешенное состояние - вечное ожидание прекрасного принца и наверное тот же треугольник в отношениях.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Странно, вот любовница моего мужа - мать троих детей... Как же не любит и не хочет?
    Ксюша, а вы разве не любите свою дочь? А ведь БКП это и про вас полной мере.

  10. #1060
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, почему даже, но что-то сомнения у меня по поводу
    любви у БКП. То есть, может они и называют так свои чувства,
    но под названием, скорей всего совсем другое кроется.
    а вот попробуй докажи им.
    Каждая считает, что именно она и любит, а другая лишь использует мужчину. (вспомни тему Ксении)
    Простите, но раз речь обо мне зашла, то мы знаем только мое мнение... а она может думать совсем по другому.

  11. #1061
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и хочет получить некое вознаграждение за то, что она жертва. классика жанра - когда муж за свои похождения жене шубы-цацки...
    Ну вот мне муж за свои похождения ничего не дарил_( Не откупался так сказать... Так что у нас не по классической схеме все проходит.

  12. #1062
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну вот мне муж за свои похождения ничего не дарил_( Не откупался так сказать... Так что у нас не по классической схеме все проходит.
    то есть ты не хочешь получить вознаграждение от мужа в доказательство его вины за то,что изменил с СК?

  13. #1063
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите, ув. Джубал, что человек терпит страдание, ради мести... Ну вот у меня нет желания мстить, либо я его не ощущаю, не понимаю его. ради обеспеченности тоже нет_( Ради подражания... чему подражания?
    Я вот для себя решила ну и думаю так, могу ошибаться конечно... Но я терплю страдания измены и не ушла от мужа, ради сохранения семьи... Ради всего теплого и доброго, что у нас еще может быть! и это по-моему не низменно совсем
    Ксения, опять у нас с Вами мысли схожи... Тоже читала пост ув. Джубала и понять не могла, что я в нем не понимаю - а не понимаю самой сути, потому как у меня суть другая... я тоже терплю не ради чего-то низменного, а "ради всего теплого и доброго" - дальше чуть отличается - что у нас УЖЕ было и что у нас ЕЩЕ может быть!

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вот читаю я, читаю... И думаю. И понять не могу.
    Ощущение, что все до ужаса сложно. И хочется все предельно упростить.
    Я не понимаю всех этих заморочек, честно...

    Изменил тебе муж, значит. Мужа - нах*р, сучке волосы повыцапывать.
    До какой степени надо СЕБЯ не уважать, чтобы терпеть рядом с собой того, кто изменяет (особенно в ситуации, когда нет детей и общих кредитов-ипотек)
    До какой степени надо СЕБЯ не уважать, чтобы прощать прощать и жить дальше с предателем, да еще и сучку эту прощать, не поругавшись с ней?

    Это же просто. Изменил - иди к той, которая лучше, фигли ты ко мне вернулся?
    Я могу в качестве смягчающего обстоятельства принять только два факта: если он был сильно подшофе или если у него месяц не было секса.
    Все остальное - фигня.
    И сразу - в баню его. И с дамочкой поскандалить.
    Чего все так заморачиваются, я не понимаю?
    Только про неземную любовь, ради бога, не надо. Бред это все.

    Себя надо уважать, девушки. Себя надо уважать.
    Лучше быть одной, чем с кем попало.
    Все вроде так... за исключением одного, пожалуй - но это не всегда бывает... когда прожито вместе много лет - в моем случае около 30 - и когда за все эти годы не было и намека на появление у него кого-то на стороне, наоборот, все и всегда с любовью делалось для меня, для сына - для семьи, в общем...И вот, по прошествии этих долгих совместно прожитых лет - конечно, и со ссорами, и разочарованиями - но и со счастьем примирерия и радостью совместного бытия - как уйти самой или прогнать (хотя пробовала - но он вернулся)...И знаю, что продолжение есть - может не так, как раньше - обещал, что порвет совсем, но, видно, или сил нет, или желания (сказал как-то, "выключателя же нет у меня"), или СК сильно держит - а уж как держит, так чувствую, имела глупость и несчастье прочитать ее смски (с самого начала казалось, что - не смейтесь - нет ли приворота здесь - очень уж бурно, резко и неожиданно все началось)...Такие смски, что у меня, когда читаю, уши краснеют - не от того, что чужое (хотя тоже стыдно), а от того КАК она пишет, не стесняясь такие вещи, которые, мне кажется, бумаге-то и поверять нельзя...

  15. #1065
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Опять согласна.
    А я НЕ согласна. Ведь измена может случиться после многих лет вполне счастливого брака, и по разным причинам - одна из них - гормональные проблемы ("мужской климакс"), другая - проблемы на работе, например, да еще если эта самая СК работает рядом и активно "принимает участие" в решении этих самых проблем, всячески "поддерживает" и т.д.

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    погоди..то есть если мужчина/женщина изменяет..то виноват партнер?
    а изначально всё было харашо, ответит тебе мужчина/женщина. и действовал по пути наименьшего сопротивления)))
    Ох..Юль, мужчины они лучше промолчат..ну не будет мужчина действовать так, как ты сказала. не сядет за стол, не пригласит жену со словами" надо поговорить.у нас проблема"..оооч редкий обозначит проблему влицо. как-то так.
    +++

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    При отношениях: ЖМЖ - в песню, я прекрасно понимаю чем это кончится. Или о чём подводочка то? У меня хорошее воображение )))
    И чем же, по-Вашему, это кончится...?

  18. #1068
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А я НЕ согласна. Ведь измена может случиться после многих лет вполне счастливого брака, и по разным причинам - одна из них - гормональные проблемы ("мужской климакс"), другая - проблемы на работе, например, да еще если эта самая СК работает рядом и активно "принимает участие" в решении этих самых проблем, всячески "поддерживает" и т.д.
    Алина, названное вами - это как раз из разряда "в семье проблемы". Это - причина.
    А приведенное - это повод.

  19. #1069
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    я тоже терплю не ради чего-то низменного, а "ради всего теплого и доброго"
    Ваше "теплое и доброе" может существенно отличаться от "теплого и доброго" всех остальных людей, в т.ч. и Ваших близких.
    Тем больше возмущение и крики: "Я все для СЕМЬИ, а он козел".

  20. #1070
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Такие смски, что у меня, когда читаю, уши краснеют - не от того, что чужое (хотя тоже стыдно), а от того КАК она пишет, не стесняясь такие вещи, которые, мне кажется, бумаге-то и поверять нельзя...
    А что ж такого нельзя писать и произносить вслух, ув. Алина?

  21. #1071
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    да еще если эта самая СК работает рядом и активно "принимает участие" в решении этих самых проблем, всячески "поддерживает" и т.д.
    А что мешает родной жене поддержить мужа и помогать ему?
    Как бы для этого - в тч - люди в брак и вступают)

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что мешает родной жене поддержить мужа и помогать ему?
    Как бы для этого - в тч - люди в брак и вступают)
    Родная жена поддерживала мужа раньше, на протяжении всех долгих лет брака и поддерживает сейчас- но, по всей вероятности, чего-то в этой поддержке перестало хватать...или с другой стороны лучше понимают узкие внутренние проблемы (на работе, допустим, т.к. работают вместе) и еще: очень трудно, особенно в состоянии уже неровных, отчасти напряженных отношения (при условии знания о существовании СК) не перейти границу поддержка - поучение - контроль...

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что ж такого нельзя писать и произносить вслух, ув. Алина?
    Очень надеюсь, что это не жеманство, но есть в интимных отношениях мужчины и женщины моменты и слова, которые предназначены только им двоим и лучше (с моей точки зрения) не доверять их никому больше, даже бумаге... Но это мое личное мнение и только, возможно издержки воспитания.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ваше "теплое и доброе" может существенно отличаться от "теплого и доброго" всех остальных людей, в т.ч. и Ваших близких.
    Тем больше возмущение и крики: "Я все для СЕМЬИ, а он козел".
    КОнечно, может...Но я пишу сейчас именно о своей ситуации, также, как и Ксения; позволю себе напомнить, что ситуация следующая: долгий (как раньше полагала) счастливый, почти 30-летний брак, когда не было ни малейшего повода сомневаться в любви / исключительном отношении одного партнера к другому, когда все вместе, сообща, по взаимному согласию и когда все - и мужем и женой - делалось друг для друга, для сына, т.е. для семьи, кою я и считаю именно тем "теплым и добрым"...

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Алина, названное вами - это как раз из разряда "в семье проблемы". Это - причина.
    А приведенное - это повод.
    Частично согласна - здоровье и проблемы с работой можно рассматривать как повод (хотя, можно и как причину)

  26. #1076
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Частично согласна - здоровье и проблемы с работой можно рассматривать как повод (хотя, можно и как причину)
    Я имела в виду невозможность/нежелание разговаривать о возникших проблемах между супругами.
    Это "звоночек", что в отношениях что-то не так.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я имела в виду невозможность/нежелание разговаривать о возникших проблемах между супругами.
    Это "звоночек", что в отношениях что-то не так.
    У нас, к сожалению, похоже, не было времени разговаривать о возникших проблемах - да, казалось, и проблем-то не было...одна из последних записей мужа в нашем дневнике на даче посвялась мне, он писал, что "сделано много, что все это доставляет жене (он назвал меня ласковым именем, как называл все эти годы) огромную радость, а я рад, что она рада". Сразу после этого мы уехали в отпуск, а, вернувшись из отпуска, буквально через неделю я поняла, что она уже есть... и сразу очень агрессивно начала наращивать свое присутствие Да, муж в разговоре с сыном (не со мной) - со мной, видно, стыдно было - говорил, что надоели разборки - но... какие разборки, если - когда месяца за два до произошедшего я заболела, осталась на даче, он уехал раньше с работы, привез мне фруктов, в общем, заботился...

  28. #1078
    Дааа, прав был Рассвет, такими темпами мы эти новые 5 пунктов точно месяц искать будем)))

  29. #1079
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дааа, прав был Рассвет, такими темпами мы эти новые 5 пунктов точно месяц искать будем)))
    Ага, пока новые искать-прежние забудем

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, пока новые искать-прежние забудем
    Не, я уж точно не забуду, они мне снятся даже... Только что с ними теперь делать не знаю.

Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search