Страница 95 из 189 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #2821
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут очень тонкая грань, мне кажется, между "выделять ребенка" и "гордиться успехами ребенка".

    Как-то классная моего сына, рассказав на собрании про результаты контрольной, и видимо заметив смущенные взоры, вдруг разразилась тирадой, что никогда не надо стесняться своей гордости, радости за успехи своего ребенка.

    Подумалось, а ведь и правда, часто сравниваем, но не для того, чтоб отметить достижения, а чтоб заметить недостатки(((
    ага, много раз такое замечала. и многие родители, общаясь с учителями своих детей, начинают хаять своего ребёнка на чём свет стоит - он такой-сякой, он тупой, он ленивый... доводилось вгонять таких родителей в ступор одной фразой - "а вы можете сказать что-нибудь хорошее про СВОЕГО ребёнка?"

  2. #2822
    а часто бывает, что родитель, будучи по профи учителем, хотя и суровы с собственными детьми,зато с внуками совершенно другие..дают то, что не давали детям, обозначая это тем, что родитель должен совмещать также функции ограничения, контроля,надзора, и наказывать тоже должен..

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    благодарю, ув. Джонни ))) песенку-то послушали, надеюсь? ))) впечатлениями поделитесь? ))
    вот это как-то лучше резонирует с моими состояниями


    Последний раз редактировалось Jonny; 12.04.2012 в 15:23.

  4. #2824

  5. #2825
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а часто бывает, что родитель, будучи по профи учителем, хотя и суровы с собственными детьми,зато с внуками совершенно другие..дают то, что не давали детям, обозначая это тем, что родитель должен совмещать также функции ограничения, контроля,надзора, и наказывать тоже должен..
    причём обрати внимание, Гуль, много ли родителей включают в джентльменский набор родительских функций любовь? всё больше контроля и наздора... по моим наблюдениям баланс 1:10 в пользу надзора итд, любовь проигрывает...

    а учительские дети - в большинстве своём несчастные... в ассортименте общалась. а сложнее всего детям директора школы... не выдерживают возложенной родителями ответственности...

  6. #2826

  7. #2827
    ну у нас тут уже концертная программа образовалась ))) а своими словами, милая Джонни? ))

  8. #2828
    если подряд послушать -
    будет довольно связно ))

  9. #2829
    я настырная, я не умею читать ваши мысли, тем более по инету. так что хочу ваши буковки прочитать )))

  10. #2830
    Это ответ ув. Джубалу на вчерашний пост.
    Рисовано в 14 лет, сохранилось вот.

    Мне кажется, талант мне все же был выдан.
    Ну, кажется так. ИМХО.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 159
Размер:	59,8 Кб
ID:	57835

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 125
Размер:	36,2 Кб
ID:	57836


    Насчет песенки - из Чародеев - не знаю, что сказать.
    Приятная песенка.

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    причём обрати внимание, Гуль, много ли родителей включают в джентльменский набор родительских функций любовь? всё больше контроля и наздора... по моим наблюдениям баланс 1:10 в пользу надзора итд, любовь проигрывает...

    а учительские дети - в большинстве своём несчастные... в ассортименте общалась. а сложнее всего детям директора школы... не выдерживают возложенной родителями ответственности...
    откуда я знаю? Вот у Джонни любви не вижу. даже родного сына она описывает как какой-то объект. я своего недельного котенка и то более по-матерински обсуждаю. И вообще-пусть зайдет в тему про котов, там любви к животным больше, чем у Джони к родному сыну. Любить не обязательно конечно ответят некоторые, но мы говорим про норму..или нет?

    Единорожк, у меня дед был круче чем директор))он надзорил директоров)))Но и с детьми всегда был рядом, участвовал в жизни по полной(аля рыбалка,охота,дача,и многое другое)..Вот казалось бы что от мужчины надо,правда? Участие, воспитание,уважение, обучение основным мужским навыкам. Поэтому я могу согласиться-родитель учитель-это трубА, но добавлю, что есть исключения)))

    И еще. Родитель может дать базу...Это безусловно. Но списывать всё на родителя-тоже не стоит, ибо человек в состоянии решить за себя, что ему делать с "таким хорошим". Кто-то будет искать выходы,констатировать патологичность, на крайняк лечиться, а кто-то ссылаться на плохое детство и только.

  12. #2832
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А от этого помогает именно гипертермия.
    От глупости не помогает, от истерии не помогает, а вот от стойкой депрерсонализации- помогает.
    Только старинные проверенные временем методы вызвать временную асепитическую гипертермию нынче абсолютно за пределами "доказательной медицины".
    Ну вот онкологию, например, пытаются как раз гипертермией лечить. http://www.antirak-center.ru/index.p...id=32&page=426 В ссылке что-то про Германию, но помню, что в "АиФ" было и про российский центр, где это делают. Делают это при помощи инфракрасного нагрева.

  13. #2833
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Это ответ ув. Джубалу на вчерашний пост.
    Рисовано в 14 лет, сохранилось вот.

    Мне кажется, талант мне все же был выдан.
    Ну, кажется так. ИМХО.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 159
Размер:	59,8 Кб
ID:	57835

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 125
Размер:	36,2 Кб
ID:	57836


    Насчет песенки - из Чародеев - не знаю, что сказать.
    Приятная песенка.
    Первая вообще зацепила, да и вторая.... Очень понравилось.

  14. #2834
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    откуда я знаю? Вот у Джонни любви не вижу. даже родного сына она описывает как какой-то объект. я своего недельного котенка и то более по-матерински обсуждаю. И вообще-пусть зайдет в тему про котов, там любви к животным больше, чем у Джони к родному сыну. Любить не обязательно конечно ответят некоторые, но мы говорим про норму..или нет?.
    Ммм, а мне, наоборот, нравится, что Джонни описывает сына именно как со стороны, его может читатель представить во всех подробностях. внимание к мелочам, интонациям, юмору, поступкам) Они могут быть самой маме непонятными, но описывает здорово) Такое внимание, имхо, как раз и говорит об интересе и небезразличии) Не все ж сюсюкаются.

  15. #2835
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ммм, а мне, наоборот, нравится, что Джонни описывает сына именно как со стороны, его может читатель представить во всех подробностях. внимание к мелочам, интонациям, юмору, поступкам) Они могут быть самой маме непонятными, но описывает здорово) Такое внимание, имхо, как раз и говорит об интересе и небезразличии) Не все ж сюсюкаются.
    мне тупа интересно. у вас дети есть?

  16. #2836
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мне тупа интересно. у вас дети есть?
    нет, так же, как и у вас)

  17. #2837
    Мне кажется, талант мне все же был выдан.
    Ув. Джонни, почитайте роман Курта Воннегута " Синяя борода".

  18. #2838
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Первая вообще зацепила, да и вторая.... Очень понравилось.
    Да, я тоже индуцируюсь на полную катушку
    Интересно, насколько хорошо что этот факт осознается?)))
    И еще таки не ясно, какой конкретно трабл в челе запускает индуцирование?

  19. #2839
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, я тоже индуцируюсь на полную катушку
    Интересно, насколько хорошо что этот факт осознается?)))
    И еще таки не ясно, какой конкретно трабл в челе запускает индуцирование?
    Ой, да чего париться-то: индукция - не индукция. Как будто человеку просто не может понравиться рисунок другого человека. Риснки-то цепляют что-то мое. Мне вот видится свобода, легкость, но и наличие каких-то связей, которые не позволяют улететь насовсем) Чего сразу ахать, мол, шаг вправо-шаг влево - диагноз))))

  20. #2840
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ой, да чего париться-то: индукция - не индукция. Как будто человеку просто не может понравиться рисунок другого человека. Риснки-то цепляют что-то мое. Мне вот видится свобода, легкость, но и наличие каких-то связей, которые не позволяют улететь насовсем) Чего сразу ахать, мол, шаг вправо-шаг влево - диагноз))))
    Ну я же о себе писала))) Примазалась исключительно к вашему одобрению рисунка. Люблю пастельные цвета и линии симпатичны..
    А по поводу индукции, пыталась найти пост ув.Джубала, где было написано, что индукция не возникает в норме, не смогла.. Но таки хочу для себя внести в этот момент ясность.

  21. #2841
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну я же о себе писала))) Примазалась исключительно к вашему одобрению рисунка. Люблю пастельные цвета и линии симпатичны..
    А по поводу индукции, пыталась найти пост ув.Джубала, где было написано, что индукция не возникает в норме, не смогла.. Но таки хочу для себя внести в этот момент ясность.
    А как отличить именно индукцию от простого ощущения, что что-то нравится.
    Не знаю, правильно ли воспринимаю индукцию... Индуцируют, имхо, примерно так, как легендарный крысолов выманил всех детей из города. Вроде и не ясно, почему, а ты уже идешь за человеком туда, куда он хочет. Только идешь, тебе кажется, осознанно. Хотя, не знаю, м.б. индуцируются и неосознанно) Или еще вариант, когда ты за человеком напрямую и не идешь, а просто начинаешь делать то же и так же, что и он.

    А если я, пробегая по теме, отметила, что у ув. Джонни интересная манера излагать, отличное чувство юмора и цепляющие рисунки, разве это индукция?

  22. #2842
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому "лучше всех" будет моментально пресечено взрослыми. Опять же в целях безопасности этого же ребенка.
    Но такое родительское пресекание тоже ведь надо пресекать! Хорошо, что лучше всех, ты не ждал, а он такой вырос) Интересный)

  23. #2843
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    нет, так же, как и у вас)
    А причем тут я, ув, Шайнин Стил?))
    Я просто уточнила для себя ваше понимание сюсюканья..также поняла, коль у вас нет детей и вы в возрасте(кажется), то вы нихрена не понимаете между тем что означает описывать собственного сына как объект и сюсюканьем))Вот и всё. Я-то подумала мне пишет мама, которая понимает какого это описывать собственного сына.
    Даже мужчины так не пишут про детей своих, ув.Шайнин Стил. Я просто анализирую, если будут вопросы ко мне.

  24. #2844
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если я, пробегая по теме, отметила, что у ув. Джонни интересная манера излагать, отличное чувство юмора и цепляющие рисунки, разве это индукция?
    И еще. Просто навскидку. Я не вижу ни отличного чувства юмора, ни цепляющего рисунка, ни интересной манеры излагать..Более того, я пробегаюсь по тексту ув.Джонни только потому, что нужно видеть картину в целом. Иногда читаю в цитировании других участников, до того мне не интересно..к сожалению или к счастью.

    Может психологи форума как-то объяснят почему некоторые находят ув.Джонни интересной и обаятельной, а кто-то нет..ну мало ли.

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне вот видится свобода, легкость, но и наличие каких-то связей, которые не позволяют улететь насовсем)
    Спасибо, ув. Shining Steel, за одобрение, знаете, что интересно - я вкладывала в картинку ровно обратный (по вектору) смысл:
    что заведомо держит и прибивает к земле - нечто вполне осязаемое. Клетка. Оковы бытия .
    Но оковы эти - призрачные, сквозистые, и дух прорывается и парит на воле.
    Это, если угодно, мой способ быть оптимистичной.

  26. #2846
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И еще. Просто навскидку. Я не вижу ни отличного чувства юмора, ни цепляющего рисунка, ни интересной манеры излагать..Более того, я пробегаюсь по тексту ув.Джонни только потому, что нужно видеть картину в целом. Иногда читаю в цитировании других участников, до того мне не интересно..к сожалению или к счастью.

    Может психологи форума как-то объяснят почему некоторые находят ув.Джонни интересной и обаятельной, а кто-то нет..ну мало ли.
    А без психологов не догадаетесь?

  27. #2847
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Shining Steel, за одобрение, знаете, что интересно - я вкладывала в картинку ровно обратный (по вектору) смысл:
    что заведомо держит и прибивает к земле - нечто вполне осязаемое. Клетка. Оковы бытия .
    Но оковы эти - призрачные, сквозистые, и дух прорывается и парит на воле.
    Это, если угодно, мой способ быть оптимистичной.
    Да, клетку я тоже увидела, но сама картинка оптимистично воспринимается, ветер, воля, а эти вросшие связи вот-вот разрушатся. И пианино... С одной стороны, оно тяжеловесное, как надгробие какое-то, привязывает к земле, но с его помощью появляется музыка.
    Про пианино вообще всплыла ассоциация. Мой папа ненавидел пианино, на котором его заставляли играть, это его ассоциация всплыла, пианино-надгробие)
    А кони - это "эскадрон моих мыслей шальных" - любимейшая песня детства))

  28. #2848
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если я, пробегая по теме, отметила, что у ув. Джонни интересная манера излагать, отличное чувство юмора и цепляющие рисунки, разве это индукция?
    Не знаю)) я и не говорила, что у вас индукция. Я полагаю ее с большой вероятностью у себя, так сказать ощущаю на себе реализацию признака "индуцирование окружающих", о котором писала ув.Птичка и ув.Джубал (чиорт, нашелся бы пост и недоразумений не возникло б)

  29. #2849
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Может психологи форума как-то объяснят почему некоторые находят ув.Джонни интересной и обаятельной, а кто-то нет..ну мало ли.
    Думаю, что мы находим интересными и обаятельными тех, кто вызывает у нас симпатию, того кто нам нравится. А вот почему Джонни кому-то нравится и нравится ли вообще кому-нибудь - это наверное да, психологи могут сказать. Хотя, что-то уже вроде бы и говорили. Про Тельму и Луизу.

  30. #2850
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А без психологов не догадаетесь?
    А вам зачем?
    вы пишите про себя,семью и тэпэ и тэдэ. То бишь о себе любимой и не парьтесь.

Страница 95 из 189 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search