Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #631
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    вот кстати пример - была 100 % уверена, что отрежу, потом любофффф, теперь вот думаю, а что именится? он же уже в голове кот, но мысли бродят...
    ИМХО у котов не так критично, у котов же редко вред здоровью от некастрированности. Ныне живущий у нас кошак не кастрирован (но он с тех пор как один в квартире живет - не метит, страданий вродь не испытывает, то есть как бы и смысл).

  2. #632
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Дракоша, так он до сих пор ее сосет, только у нее после было уже 2 помета, а он кусается (видимо) и она больше 3-х минут не выдерживает. Но он все равно как только ее видит мчит и хватает сиську, хотя сам сейчас с нее размером и с котами свое достоинство отстаивает!
    вот кстати пример - была 100 % уверена, что отрежу, потом любофффф, теперь вот думаю, а что именится? он же уже в голове кот, но мысли бродят...
    Моя кошка два раза рожала..прошло 5-6 лет и в доме появился довольно таки большой котенок..3-4 месяца..Поясню-моя кошка сиамка была очень мелкой,1.5 кг весу..И вот этот котенок чуть ли не с нее был(большой вообщем)..У моей кошки проснулся мат.инстинкт..а у котенка не знаю что проснулось..начал этот котенок сосать тити у кошки..всё бы ничего, да вот до крови, до опухлости сосал..а моя кошка терпела..0_о..потом я начала вмешиваться..так как жалко было кошку..там уже всё в крови(ну нету у нее молока), а всё равно терпит..Этот котенок у нас был 2-3 дня..на побывке был. Так моя Машка потом долго искала его,мяукала..Вот это удивляет..как у них внезапно просыпается мат.инстинкт

  3. #633
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    понимаете для многих разведение жив-ных бизнес и ничего более. Кроме того существуют люди, которые за определенную плату берут ВАШИХ котят, которых вы хотите пристроить, ведь совсем не факт что за 5 часов стояния на рынке Вы их пристроите. Вот они и "сдыхивают" все, что попалось в руки. Там бизнес.. а так как этот бизнес затратен в смысле кормежки, уборок, прививок, то все происходит максимально быстро и жестко...
    Ойййе, вспомнилась темка про "кладбище домашних животных" неподалеку от Птичьего рынка...
    повбывав бы за такое.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    понимаете для многих разведение жив-ных бизнес и ничего более. Кроме того существуют люди, которые за определенную плату берут ВАШИХ котят, которых вы хотите пристроить, ведь совсем не факт что за 5 часов стояния на рынке Вы их пристроите. Вот они и "сдыхивают" все, что попалось в руки. Там бизнес.. а так как этот бизнес затратен в смысле кормежки, уборок, прививок, то все происходит максимально быстро и жестко...
    Жесть..в группе вконтакте, в которой я состою, часто пишут о том, что надо проверять кому котэ отдается, следить за судьбой, ибо видимо некоторые вот так продают или вообще имеют проблемы с головой(про черных котят рассказ помню, как приводили в жертву)..Это писец

  5. #635
    Всё, я побёгла..с вами очень интересно..и Тося спасибо вам передает,девочки, потому как чем дольше я сижу, тем дольше она греется у меня на ножках

  6. #636
    Т.к. это мой конек, так сказать, а настроение - супер ..расскажу Вам историю, правда не за кошку, а за собаку. У нас есть девушка, которая в свое время занималась высокопородными животными и собаками и кошками, причем действительно очень..Она тут у нас подняла рыночную породу британов и экзотов, всегда в струе была - порода модная (что собы, что кошаки) и она уже покупает себе жив-ное. Она хорошая девченка, просто вот такой бизнес. Но время идет, продажи не особо и она видит на мусорке щенка - как она полагает той-терьера (ну она естественно полагает, что он похож и она на гребне волны сейчас срубит бабло), он маленьки и крохотный (если че гляньте в поисковике) - то, что надо - 15 штук уже в кармане. Но , как человек ответственный, ну и живность у нее в доме, она его (вернее ее) ulbcnetn и начинает нормально кормить. Собачка , соотвестственно, не зная, что на нее возложены обязательства быть той-терьером, начинает нормально расти.....Вообщем продала она ее через 4 месяца, а породу как ей придумывали - это отдельная песня. Но официально она была пинчером стандартным, проданным кажется за 1,5 тыс. (с учетом цены купирования хвоста и ушей и съеденного корма....)...

  7. #637
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Всё, я побёгла..с вами очень интересно..и Тося спасибо вам передает,девочки, потому как чем дольше я сижу, тем дольше она греется у меня на ножках
    )))
    Может, она и темы для вопросов подкидывает специально, чтобы хозяйка подольше посидела в Интернете и не двигалась

  8. #638
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Т.к. это мой конек, так сказать, а настроение - супер ..расскажу Вам историю, правда не за кошку, а за собаку. У нас есть девушка, которая в свое время занималась высокопородными животными и собаками и кошками, причем действительно очень..Она тут у нас подняла рыночную породу британов и экзотов, всегда в струе была - порода модная (что собы, что кошаки) и она уже покупает себе жив-ное. Она хорошая девченка, просто вот такой бизнес. Но время идет, продажи не особо и она видит на мусорке щенка - как она полагает той-терьера (ну она естественно полагает, что он похож и она на гребне волны сейчас срубит бабло), он маленьки и крохотный (если че гляньте в поисковике) - то, что надо - 15 штук уже в кармане. Но , как человек ответственный, ну и живность у нее в доме, она его (вернее ее) ulbcnetn и начинает нормально кормить. Собачка , соотвестственно, не зная, что на нее возложены обязательства быть той-терьером, начинает нормально расти.....Вообщем продала она ее через 4 месяца, а породу как ей придумывали - это отдельная песня. Но официально она была пинчером стандартным, проданным кажется за 1,5 тыс. (с учетом цены купирования хвоста и ушей и съеденного корма....)...

    "Однако за время пути собака могла подрасти" (с)
    И что ж за породу животной выдумали в итоге?

    /вспоминается анекдот про мужика с медведом, который искал, кто ему хомячка пару лет назад продал

  9. #639
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Жесть..в группе вконтакте, в которой я состою, часто пишут о том, что надо проверять кому котэ отдается, следить за судьбой, ибо видимо некоторые вот так продают или вообще имеют проблемы с головой(про черных котят рассказ помню, как приводили в жертву)..Это писец
    Еще их берут , как и щенов и кроликов особо "одаренные" для питов, стафов и т.д. - растравливать.
    А был случай (насколько я знаю, единственный), когда на выставке собака ротвак , была надрочена на кролика живого и чтоб он был в тонусе и стоял в стойке, его потом собаке отдавали... ее дисквалиффицировали как владельца и разведенца, но.....

  10. #640
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    "Однако за время пути собака могла подрасти" (с)
    И что ж за породу животной выдумали в итоге?

    /вспоминается анекдот про мужика с медведом, который искал, кто ему хомячка пару лет назад продал
    вот она и была размером крупнее мителя, просто черно-подпалая дворняша!

  11. #641
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иногда трехцветными котами называют обычных серых котов агути (т.е. в полосочку). Потому что у них волоски окрашены и в серый, и в рыжий цвет)

    Но грамотнее трехцветными называть кошек черепахового окраса, т.е. с четко очерченными рыжими и четко очерченными черными (или серыми). А такими бывают только кошки. Коты встречаются редко, и они 100% бесплодны)
    Вложение 57817

    Да, с полом. Но у кошек за цвет шерсти отвечают целых 3 гена, и все они локализованы в половой Х хромосоме, которых, у самцов по 1, а у самок - по 2)

    1. Ген пигмента - черного и рыжего
    2. Ген Оранж - он блокирует какой-то один ген пигмента
    3. Ген Агути - он отвечает за то, что каждый волосок кошки (или кота) раскрашен не равномерно, а в полосочку.


    При этом, если ген оранж блокирует ген рыжего пигмента (остается черный), то он автоматом блокирует и ген агути.
    А если ген Оранж блокирует ген черного пигмента - на ген Агути он не влияет.

    Поэтому черные коты (кошки) бывают всегда окрашены равномерно, а рыжие - всегда в полосочку.

    И какие возможны варианты?
    Напомню, у самцов одна Х-хромосома.
    Т.е. у них могут быть только варианты:
    1. все гены пигментов на месте + ген Оранж неативен + ген агути, следовательно, тоже на месте = серый полосатый кот
    2. Активен ген Оранж, т.е. он блокирует или черный пигмент, или рыжий, как повезет. Но только какой-то один. Соотвестственно, или черный кот, или рыжий в полосочку.


    А вот у кошек есть две Х-хромосомы. Поэтому в одной ген Оранж может заблокировать рыжий ген, в другой - черный (ну и полосатый, заодно).
    Или в одной черный, в другой вообще ничего не блокировать.
    Ну вот и получается, что в одних участках кожи проявляется одна Х-хромосома - там получается пятно соответствующего цвета.
    В других - другая - там пятно другого цвета.

    Ну и белые пятна - результат работы (вернее бездействия) еще одного гена, который отвечает за то, чтоб все пигменты, что там в генах записаны, были синтезированы и мигрировали в шерсть)
    Спасибо большое, Наташ! Очень интересно!

  12. #642
    Тоже история была. Знакомые занимаются спаниелями, обычными русскими. Вот загуляла у них дамочка, свели они её с таким же породистым жентельменом. Беременность и роды прошли успешно, только вот среди щенков один оказался персикового окраса, и никак не хотел обрастать шерстью, как все породистые спаниели. был такой гладкошёрстный и персиковый. Муж знакомой, то-ли чутьё подсказало, то-ли что, хвост купировать ему не стал. Растёт псинка и становится похожа на лабрадора, ну прям один в один. Вернее все щенки как положено в росте прибавляют, а энтот как бы повыше, да пожилистей. В итоге на него аж аукцион устроили, кто больше. Прокатил как лабрадор, за 15 тыс. р., а остальные спаниели по 5 тыс. с морды)))
    Откуда затесался лабрадор в ту породу, никто не знает. Но теперь хозяева отслеживают, может ещё так повезёт))

  13. #643
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тоже история была. Знакомые занимаются спаниелями, обычными русскими. Вот загуляла у них дамочка, свели они её с таким же породистым жентельменом. Беременность и роды прошли успешно, только вот среди щенков один оказался персикового окраса, и никак не хотел обрастать шерстью, как все породистые спаниели. был такой гладкошёрстный и персиковый. Муж знакомой, то-ли чутьё подсказало, то-ли что, хвост купировать ему не стал. Растёт псинка и становится похожа на лабрадора, ну прям один в один. Вернее все щенки как положено в росте прибавляют, а энтот как бы повыше, да пожилистей. В итоге на него аж аукцион устроили, кто больше. Прокатил как лабрадор, за 15 тыс. р., а остальные спаниели по 5 тыс. с морды)))
    Откуда затесался лабрадор в ту породу, никто не знает. Но теперь хозяева отслеживают, может ещё так повезёт))
    вот же ж))))

  14. #644
    У меня конечно немного другая история и родухи своих собак я знаю....очень далеко.
    Но вот есть пит-к в Москве, очень там красивые собаки - шнауцеры и владелеца, женщина просто, ну очень приятная, сней говоришь не переговоришь. К тому времени я у нее брала уже 3-го ризена (девушку, Дусю). Все мы не могли выехать и т.д. и наверно наша договоренность задержалась недели на 2.
    приезжаем... с боксом..... выбегает абсолютно лысый ризен, размером с пони... Нам хозяйка пит-ка говорит - а это Вы че привезли? Намордник (на бокс)? Вообщем мы в таком несколько трансе... собаке 4 мес, боиться всего, мы как всегда, чуть не опаздали на поезд, собака получила максимум впечатлений от поездки. На вокзале в ростове нас встречает мой БМ и Олег, я выхожу с "этим" на руках... надо было видеть их лица.....Лысый некупированный ризен , подросток - это зрелище...особо за деньги...
    мне подруга скащала, у нас на свалке лучше...
    И вот потом моя Дуся интерчемпион, чемпион 3-х стран, клуба и т.д. так , что гадкие утенки они иногда и правда превращаются!

  15. #645

  16. #646
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Правила кошачьего этикета.


    Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя, тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!

    Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

    Для сидения на коленках и потирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

    Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

    Для гостей, которые говорят "Я обожаю кисок", приготовьте холодное презрение, с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

    Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном.() Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

    Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.

    Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.

    Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.

    Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правила кошачьего этикета.


    Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло......!

    Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

    Для сидения на коленках и потирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

    Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

    ...

    Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги. ....

    .

    Все о моих кошаках...

  18. #648
    Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном.() Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.
    я в этот момент даю легонько пенделя, чтобы поторопилась))

  19. #649
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111407.jpg
Просмотров: 52
Размер:	75,0 Кб
ID:	59476

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard037.jpg
Просмотров: 34
Размер:	56,0 Кб
ID:	59477

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: the_ugliest_dog_contest_22.jpg
Просмотров: 51
Размер:	52,2 Кб
ID:	59478

  20. #650
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как давать Коту таблетки

    Ваш Кот заболел, у него - высокая температура, нужно дать ему таблетку:

    1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

    2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

    3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

    4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

    5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

    6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

    7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

    8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

    9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

    10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

    11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

    12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

    13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

    14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим

  21. #651
    SOS!!!
    Кто сталкивался..помогите..наша котейка за 2 месяца стала в несколько раз больше, похожа на коровушку..НО до сих пор "дОит"..в течении суток может провалятся и ток этим и заниматься. я уже привыкла к тому, что перед сном она присасывается и начинает бууурно мурлыкать,когти пускать и всё вылизывать. вообщем сплю я теперь мокрая постоянно. но когда она по утрам будит..в 5-6 утра и опять двадцатьпять..Мну это бесит уже И фырчу, и водой пшикаю, и ругаю..И не высыпаюсь, и каждый день футболки стираю, оттого что за сутки всё в слюнках как нефиг делать

  22. #652
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    SOS!!!
    Кто сталкивался..помогите..наша котейка за 2 месяца стала в несколько раз больше, похожа на коровушку..НО до сих пор "дОит"..в течении суток может провалятся и ток этим и заниматься. я уже привыкла к тому, что перед сном она присасывается и начинает бууурно мурлыкать,когти пускать и всё вылизывать. вообщем сплю я теперь мокрая постоянно. но когда она по утрам будит..в 5-6 утра и опять двадцатьпять..Мну это бесит уже И фырчу, и водой пшикаю, и ругаю..И не высыпаюсь, и каждый день футболки стираю, оттого что за сутки всё в слюнках как нефиг делать
    У меня кот в 3 года пытается сосать свою "приемную мамку" собаку, тока мамка уже против - больно, а он специально следит за ней и как только она улеглась - пытается присосаться.
    Наверно это особенность "личности" кошки, т.к. больше так не делал никто во взрослом состоянии. месяцев до 3-х было дело, потом само прошло, а вот у котика -не-а, не проходит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0709.jpg
Просмотров: 55
Размер:	103,7 Кб
ID:	59658
    Может стоит стукнуть ее свернутой газетой? Тока не считайте меня садисткой, но воспитание у живности сводится примерно к этому.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    У меня кот в 3 года пытается сосать свою "приемную мамку" собаку, тока мамка уже против - больно, а он специально следит за ней и как только она улеглась - пытается присосаться.
    Наверно это особенность "личности" кошки, т.к. больше так не делал никто во взрослом состоянии. месяцев до 3-х было дело, потом само прошло, а вот у котика -не-а, не проходит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0709.jpg
Просмотров: 55
Размер:	103,7 Кб
ID:	59658
    Может стоит стукнуть ее свернутой газетой? Тока не считайте меня садисткой, но воспитание у живности сводится примерно к этому.
    =) я помню эту фотку=) прикольный котейка..
    стукала уже поднимала за шкиру и фырчала..сто раз с себя стаскивала и ругала...бесполезно.На несколько минут отойдет..и опять.
    спасибо за ответ! значит это особенность такая..недососала кошка видимо..

  24. #654
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    SOS!!!
    Кто сталкивался..помогите..наша котейка за 2 месяца стала в несколько раз больше, похожа на коровушку..НО до сих пор "дОит"..в течении суток может провалятся и ток этим и заниматься. я уже привыкла к тому, что перед сном она присасывается и начинает бууурно мурлыкать,когти пускать и всё вылизывать. вообщем сплю я теперь мокрая постоянно. но когда она по утрам будит..в 5-6 утра и опять двадцатьпять..Мну это бесит уже И фырчу, и водой пшикаю, и ругаю..И не высыпаюсь, и каждый день футболки стираю, оттого что за сутки всё в слюнках как нефиг делать
    Гуль, сколько ей сейчас?

  25. #655
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    SOS!!!
    Кто сталкивался..помогите..наша котейка за 2 месяца стала в несколько раз больше, похожа на коровушку..НО до сих пор "дОит"..в течении суток может провалятся и ток этим и заниматься. я уже привыкла к тому, что перед сном она присасывается и начинает бууурно мурлыкать,когти пускать и всё вылизывать. вообщем сплю я теперь мокрая постоянно. но когда она по утрам будит..в 5-6 утра и опять двадцатьпять..Мну это бесит уже И фырчу, и водой пшикаю, и ругаю..И не высыпаюсь, и каждый день футболки стираю, оттого что за сутки всё в слюнках как нефиг делать
    Гуля, а ты пробовала мохнатую мягкую игруху ей подсунуть? Ну, вместо себя?
    И нехай слюнявит.

    И можно попробовать свернутой газетой (легкой) ее стукнуть. Может, напугается и не будет к тебе лезть...
    Правда, это несколько раз надо делать - шоб дошло.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, сколько ей сейчас?
    4 месяц пошел..Но она оооочень большая стала. В зоомагазин даж таскала, я там сдружилась с хозяевами(у них кого только нет)..так вот..они говорят, что котейка не должна быть таких размеров..Если бы не окрас и уши-нос, то зооведчик сказал, что подумал бы, что у нас мейкун И воду кстати, она не боится..плавает, играет.
    Так вот..на счет размеров..ладно если бы была малявочкой, а так-коровушка..толстая и с грохотом по всей квартире=)

  27. #657
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    =) я помню эту фотку=) прикольный котейка..
    стукала уже поднимала за шкиру и фырчала..сто раз с себя стаскивала и ругала...бесполезно.На несколько минут отойдет..и опять.
    спасибо за ответ! значит это особенность такая..недососала кошка видимо..
    Вполне возможно, что именно и не дососала. Именно поэтому принято отдавать малышей ближе к 2-м месяцам, а то и попозже, т.к. тогда сама кошка естественным образом отучает их от сисек.
    С мягкой игрушкой можно попробовать, только возможно, что уже выработался рефлекс и возможно котенку важно именно тепло тела.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Гуля, а ты пробовала мохнатую мягкую игруху ей подсунуть? Ну, вместо себя?
    И нехай слюнявит.

    И можно попробовать свернутой газетой (легкой) ее стукнуть. Может, напугается и не будет к тебе лезть...
    Правда, это несколько раз надо делать - шоб дошло.
    Пробовала=) Она на игрухах спить..сначала подерется, потом помириться, потом спит..причем сидя=))))))
    Мужчину она не доить, боится..А меня не хотит боятся, хотя и газетой, и пластмассовой палочкой била..и не раз.Ну слегка, конечно..бесполезняк.
    Просто другие котейки себя так не вели..а это прилипала такая..я в туалет-она там, я в кухню-она там,тупа бегает за мной и ждёт когда я перестану двигаться..как перестаю двигаться и в позе:сижу-лежу, атакует=)))

  29. #659
    Так вот..на счет размеров..ладно если бы была малявочкой, а так-коровушка..толстая и с грохотом по всей квартире=)
    здорово! Ребенок значит здоровенький и веселенький

    4 месяц пошел..Но она оооочень большая стала. В зоомагазин даж таскала, я там сдружилась с хозяевами(у них кого только нет)..так вот..они говорят, что котейка не должна быть таких размеров..Если бы не окрас и уши-нос, то зооведчик сказал, что подумал бы, что у нас мейкун И воду кстати, она не боится..плавает, играет.
    А что не так с окрасом? вроде у них практически любой может быть.
    Может и поучавствовал мейкун, а скорее всего она просто уже практически выросла имхо

  30. #660
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    4 месяц пошел.
    Гуль, котята сосут мамку до 5 месяцев) Твой еще слишком мал, чтоб быть отлученным от груди)
    Так что - терпи, тренируйся))))

Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search